PDA

View Full Version : про армию



tancha
05-26-2006, 11:51 AM
здрасьте.
ситуация у меня такая- муж сегодня ходил на интервью по получению гражданства (на экзамен). сдал отлично, но возникла проблемка- оказывается, ему надо было зарегистрироваться с Selective Service System до 26 лет(!). сейчас ему 26+ (через месяц 27 будет). в INS сказали, чтобы он получил (?!) эти бумаги в течении 4 недель и переслал им их.
он звонил сейчас в Selective Service System ему сказали, что вышлют письмо, говорящее о том, что он не может быть зарегистрирован из-за возраста и чтоб у INS не было к нему вопросов.
разве это что-то даст?

я в осадке. мы ничего не знали про это и наш лоер этого не говорил ему при заполнении всех документов ещё в 2001 году.

что посоветуете?:confused: :( :( :( :confused:

Дядя_Федор
05-26-2006, 12:03 PM
Да ничего срашного, иммиграция просто хочет, чтобы вопрос с Селектед Сервисом был решен. ССовцы пришлют Вам бумаги, Вы их перешлете в иммиграцию, и все будет пучком.
А про регистрацию в СС для зеленокарточников и в "Welcome to the USA" написано, и в локальных офисах на стенках объявления висят, странно, что Вы пропустили... ;)

Nabludatel'
05-26-2006, 01:12 PM
здрасьте.
ситуация у меня такая- муж сегодня ходил на интервью по получению гражданства (на экзамен). сдал отлично,

Сдал отлично? ето как? ему 5+ поставили в зачётке?
Обычно сдают на удовлетворительно или заваливают нафик. а тут такое дело...отлично

Yura717
05-26-2006, 03:07 PM
з
он звонил сейчас в Selective Service System ему сказали, что вышлют письмо, говорящее о том, что он не может быть зарегистрирован из-за возраста и чтоб у INS не было к нему вопросов.
разве это что-то даст?

я в осадке. мы ничего не знали про это и наш лоер этого не говорил ему при заполнении всех документов ещё в 2001 году.

что посоветуете?:confused: :( :( :( :confused:
а что в почтовое отделение не ходите что ли там большая реклама Selective Service System висит или анг за 5 лет не выучили :)

tancha
05-26-2006, 06:03 PM
а что в почтовое отделение не ходите что ли там большая реклама Selective Service System висит или анг за 5 лет не выучили :)
английский, к вашему сведению, знает как родной язык. на нашей почте ничего подобного нет (только про паспорта инфо видела). :34:

tancha
05-26-2006, 06:04 PM
Сдал отлично? ето как? ему 5+ поставили в зачётке?
Обычно сдают на удовлетворительно или заваливают нафик. а тут такое дело...отлично
олично, это значит что все сдал - и докуметны и экзамен, только этой бумаги не хватает.

tancha
05-26-2006, 06:07 PM
Да ничего срашного, иммиграция просто хочет, чтобы вопрос с Селектед Сервисом был решен. ССовцы пришлют Вам бумаги, Вы их перешлете в иммиграцию, и все будет пучком.
А про регистрацию в СС для зеленокарточников и в "Welcome to the USA" написано, и в локальных офисах на стенках объявления висят, странно, что Вы пропустили... ;)

он сам никуда не ходил, это дело вела его лоерша. ему еще тогда, по приезду понарассказывали "добрые русскоговорящие" люди, что всё делают лоера. :evillaugh

Дядя_Федор
05-26-2006, 07:16 PM
он сам никуда не ходил, это дело вела его лоерша. ему еще тогда, по приезду понарассказывали "добрые русскоговорящие" люди, что всё делают лоера. :evillaugh
Да, такие они вот, добрые русскоговорящие... Я -- злой русскопишущий... Щас я Вас пугать буду
http://www.sss.gov/qa.htm#quest4
http://www.sss.gov/FSbenefits.htm
и чуть-чуть успокою
http://www.sss.gov/fsmen.htm
В общем, Вашему мужу придется делать вид бабочки и объяснять на интервью, что он ни сном ни духом... Хорошая новость -- что таких обычно прощают. Постарайтесь, чтобы все остальные документы были в порядке. А то откажут, потому что "у Вас дедушка -- пират"... ;)

Lev Kobrin
05-28-2006, 08:51 AM
Вот именно, по Интернету зарегистрироваться - две минуты, и всех дел. И отправить им ресит о регистрации.

malutka
05-28-2006, 10:51 AM
а что в почтовое отделение не ходите что ли там большая реклама Селецтиве Сервице Сыстем висит или анг за 5 лет не выучили :)
не висит ето на почте, по достижении 18 лет, они сами присылают по почте письмо, чтобы человек зарегистрировался.

tancha
07-05-2006, 03:55 PM
приветствую.

получили сегодня бумугу - просят указать причину(ы) почему не зарегистрировался .
attach a statement explaining why you did not register?

как думаете, что лучше ниписать? вернее, как?:34:
спасибо.


я в полнейшем осадке.

Vidik
07-05-2006, 04:04 PM
приветствую.

получили сегодня бумугу - просят указать причину(ы) почему не зарегистрировался .
аттач а статемент ехплаининг щхы ёу дид нот регистер?

как думаете, что лучше ниписать? вернее, как?:34:
спасибо.


я в полнейшем осадке.
Просто напишите правду и все. Незнали, лоер не сказал.

tancha
07-05-2006, 04:07 PM
Просто напишите правду и все. Незнали, лоер не сказал.

а надо указывать имя этого лоера?

Vidik
07-05-2006, 04:12 PM
а надо указывать имя этого лоера?
Им там все равно. Это просто регистрация. А врать в америке нельзя. Они все записывают. Потом все может всплыть. Не забываите, что вы иностранцы. Можете просто не знать

tancha
07-05-2006, 04:28 PM
как думаете, надо ли писать, "если возможно, я прям сейчас готов исправить свою ошибку и служить США"?

или уже усё- гиблое дело?



чуть не плачет :18: :plach:

Vidik
07-05-2006, 04:32 PM
как думаете, надо ли писать, "если возможно, я прям сейчас готов исправить свою ошибку и служить США"?

или уже усё- гиблое дело?



чуть не плачет :18: :плач:
Не надо, а то заберут. Это регистрация, и ничего больше. Служить не отправят.

Дядя_Федор
07-05-2006, 05:18 PM
Не надо, а то заберут. Это регистрация, и ничего больше. Служить не отправят.
Да никто никуда не заберет. И имя адвоката не надо писать, а то получится, виноватых ищете. Скажите правду -- не знали, не посмотрели, несчастные иммигранты, запутались, не сориентировались, больше не будем.
Да ничего страшного.

tancha
09-24-2006, 12:14 AM
дали!!!!!!!!!!!!!!!!

ему дали гражданствоооооооооооооо!!!!!!!!

а по этой бумаге даже ничего и не спросили. :evillaugh

:bis:

Дядя_Федор
09-24-2006, 12:34 AM
дали!!!!!!!!!!!!!!!!

ему дали гражданствоооооооооооооо!!!!!!!!

а по этой бумаге даже ничего и не спросили. :evillaugh

:bis:
Поздравляю! Это здорово! :34:

tancha
09-24-2006, 12:40 AM
Поздравляю! Это здорово! :34:
спасибо. :34:

Кошка Мурка
09-24-2006, 02:25 PM
дали!!!!!!!!!!!!!!!!

ему дали гражданствоооооооооооооо!!!!!!!!

а по этой бумаге даже ничего и не спросили. :evillaugh

:bis:

Tancha, расскажите, пожалуйста, из чего состояло собственно интервью (не экзамен) - какие вопросы задавали, что выясняли...

Akela
09-24-2006, 02:27 PM
дали!!!!!!!!!!!!!!!!

ему дали гражданствоооооооооооооо!!!!!!!!

а по этой бумаге даже ничего и не спросили. :евиллаугх

:бис:
Поздравляю!

Lev Kobrin
09-28-2006, 02:01 AM
И я тоже. И желаю удачи!

Olezhik
09-28-2006, 02:41 AM
Я так и непонял, фиг с гражданством, но от армий мужу удалось откасить, или как?

tancha
09-28-2006, 11:44 PM
Я так и непонял, фиг с гражданством, но от армий мужу удалось откасить, или как?

смысле откосить?

он зарегистрировался в селектив сервис. ему прислали бумагу, что он уже не подходит по возрасту, но у них нет к нему претензий.

мы послали эту бумагу и наше правдивое объяснение - почему он не зарегистрировался раньше. они это приняли и всё.
:34:

tancha
09-28-2006, 11:45 PM
спасибо за поздравления.
это далось нам нелегко. :34:

Slippery When Wet
09-29-2006, 12:03 AM
спасибо за поздравления.
это далось нам нелегко. :34:
А чё-б не пойти, не послужить...?