PDA

View Full Version : Baby Einstein



Anastasiya
05-24-2006, 01:58 AM
Сейчас на ибее во всю продается Бэби инштейн 20 dvd box set! Все выпуски в одном пакете. Самая дешевая продажа которую я нашла 31 доллар(с шипингом) и аж под(за) 100!
Вопрос: на яху я не нашла ни одного предложения в других магазинах! Все только на ибее.
Почему? И где они(продавцы) берут этот комплект? Всего несколько человек ими торгует! на весь интернет.
Мамы, а вы довольны теми двд БЭ что у вас есть?

Akela
05-24-2006, 06:51 AM
Можно папы ответят?
Да, очень доволен. Не всеми, но несколькими очень доволен.

КошЫчка
05-24-2006, 07:39 AM
Сейчас на ибее во всю продается Бэби инштейн 20 двд бох сет! Все выпуски в одном пакете. Самая дешевая продажа которую я нашла 31 доллар(с шипингом) и аж под(за) 100!
Вопрос: на яху я не нашла ни одного предложения в других магазинах! Все только на ибее.
Почему? И где они(продавцы) берут этот комплект? Всего несколько человек ими торгует! на весь интернет.
Мамы, а вы довольны теми двд БЭ что у вас есть?
Анастасия, ретайлерам всю коллекцию не выгодно продавать. Не всем нужно всё, и потом легче продать 1 фильм за 12.50 чем оптом, 10 фильмов по $10.00 каждый..
Всю коллекцию ты можешь взять в любом прайс клубе [BJ's, Costco] а по отдельности в любом детском или книжном магазине. Если мне не изменяет память все фильмы на видеокассетах в BJs стоят около 70 долларов.
Мой сын обожал эти фильмы, сначала совсем маленький цвета, предметы рассматривал, потом постарше слова повторял, подплясывал, подпевал.. Я очень рекоммендую преобрести, если есть возможность.

Anastasiya
05-24-2006, 09:18 AM
Спасибо.
Я хочу приобрести весь сет
А сколько стоят dvd? (ты сказала касеты 70) - если в курсе

Lyubimaya
05-24-2006, 10:11 AM
А чего это такое,а,девочки...Может,мне тоже надо?Малому,правда,месяц пока,но ты,Кошычка,говоришь,что цвета там можно рассматривать...так я ща в Костку прям побегу...объясните мне...темная я...

dream fairy
05-24-2006, 11:12 AM
Мне нравится. Я правда в библиотеке брала и переписывала.
Мамы! Папы! Где взять что-то как Беби Ейнштейн, но по астрономии. Я знаю, что у Ейнштейна есть, но мне кажется там будет с игрушками как обычно, а я хочу посерьёзнее, но всё же для ребёнка. Ну не могу найти, а дитё замучило про звёзды и чёрные дыры спрашивать.

dream fairy
05-24-2006, 11:13 AM
А чего это такое,а,девочки...Может,мне тоже надо?Малому,правда,месяц пока,но ты,Кошычка,говоришь,что цвета там можно рассматривать...так я ща в Костку прям побегу...объясните мне...темная я...
По моему у них на сайте можно отрывки посмотреть.

КошЫчка
05-24-2006, 12:46 PM
А чего это такое,а,девочки...Может,мне тоже надо?Малому,правда,месяц пока,но ты,Кошычка,говоришь,что цвета там можно рассматривать...так я ща в Костку прям побегу...объясните мне...темная я...
Любимая, это очень эффективаная, по моему, образовательная программа для младенцев и детей, расчитанная на развитие определённых функций детского мозга, в определённом возрасте. Кассеты разбиты по возрасту.. от 3-6месяцев, до года, после года итд. точно не помню, но приблизительно так... это яркие вращающиеся обьекты на фоне классической музыки для младенцев... демонстрация предметов, концепция обьёма и соединения этих отдельных предметов в более сложные вариации.. затем: животные, флора, фауна, языки итд для детей постарше. Я бы порекоммендовала взять у кого то посмотреть один из фильмов, и понаблюдать как ребёнок отреагирует. Вполне вероятно что не все дети смотрят, мой не отрывался.
Здесь подробнее (http://en.wikipedia.org/wiki/Baby_Einstein)об этой видео программе

seapig
05-24-2006, 06:24 PM
У моей совершенно не пошло. Те смотрела вроде но без особого интереса. Я лично не верю в теории скачков в развитии на основе просмотра этих DVD. Мои любимые Пен и Теллер сделали специальную программу Baby Bullshit в которой с точки зрения ведущих экспертов утверждается что это так же полезно как любое другое занятие для ребенка, иными словами если вы поставите ему кассету с музыкой или видео с любым мультфильмом критической разницы в развитии не будет.

http://www.sho.com/site/ptbs/prevepisodes.do?episodeid=s1/bb

Kuvalda
06-11-2006, 01:10 PM
У моей совершенно не пошло. Те смотрела вроде но без особого интереса. Я лично не верю в теории скачков в развитии на основе просмотра этих DVD. Мои любимые Пен и Теллер сделали специальную программу Baby Bullshit в которой с точки зрения ведущих экспертов утверждается что это так же полезно как любое другое занятие для ребенка, иными словами если вы поставите ему кассету с музыкой или видео с любым мультфильмом критической разницы в развитии не будет.

Частично согласна, но в Бэйби Эйнштайн обычно показан один предмет, который бэйбик может посмотреть и различить...у них процессоры не такие быстрые как у нас или детей постарше. И при повторном просмотре малыш будет узнавать предметы, которые он видел раньше, скорее чем в других мультфильмах. У него будет быстрее "кликать", а значит мозги заработали, процесс пошел. А вообще телевизор в разумных масштабах и одобренные родителями программы имо для детей очень хорошо и чем раньше тем лучше - развивает речь. Моя карапузша 5.3 мес смотрит, 2-3 раза в день даже иногда 15 мин подряд.

Bashmachnica
06-11-2006, 01:23 PM
we are going on a trip on a rocket something ship, zooming through the sky-Litttle Einsteins! Climb aboard, get ready to explore, there is so much to find-Little einsteins. Come on, come on, little einsteins :D
По моему так там пелось.
Вещ на которую денег жалеть не нужно. Я брала на Амазон.цом.
[Little Einsteins and discovery channel] выпускают очень интересные продукты для детей. Постоянно беру на их сайте игрушки.
http://images.usatoday.com/life/_photos/2005/08/23/inside-little-einstein.jpg

NataliaLA
06-11-2006, 02:19 PM
Постоянно беру на их сайте игрушки.
для себя :rolleyes:

Bashmachnica
06-11-2006, 02:23 PM
для себя :rolleyes:
Друзьям дарю. :D

Vidik
06-11-2006, 02:28 PM
Во во. Давайте дтей с младенчества к телевизору приучать. Молодые мамы! Опомнитесь.

Bashmachnica
06-11-2006, 02:29 PM
Во во. Давайте дтей с младенчества к телевизору приучать. Молодые мамы! Опомнитесь.
Видик, это не приучение детей к телевизору. Вы это, попу с мизинцем не сравнивайте.
Бейби эйнштейн это обучаюшая программа. Развивает ребёнка.

Vidik
06-11-2006, 02:33 PM
Видик, это не приучение детей к телевизору. Вы это, попу с мизинцем не сравнивайте.
Бейби эйнштейн это обучаюшая программа. Развивает ребёнка.
Сходите с ним зоопарк, цветник, библиотеку с игрушками и тд. Легче всего ребенка развивать телевизором. Посадил и пусть себе развивается. А потрогать, а понюхать? Это вам все рекламодатели внушили про развитие. Может что то смотреть и полезно но очень мало и когда ребенку года 3, не менше

Bashmachnica
06-11-2006, 02:36 PM
Сходите с ним зоопарк, цветник, библиотеку с игрушками и тд. Легче всего ребенка развивать телевизором. Посадил и пусть себе развивается. А потрогать, а понюхать? Это вам все рекламодатели внушили про развитие. Может что то смотреть и полезно но очень мало и когда ребенку года 3, не менше
Будут у тебя дети, будешь учить.

Vidik
06-11-2006, 02:39 PM
Будут у тебя дети, будешь учить.
Почитаите как устроен человеческии глаз и как устроен телевизионный сигнал. Потом поймете почему нельзя. И не сердитесь так, тем более что вы не знаете есть у меня дети или нет :)

Bashmachnica
06-11-2006, 02:46 PM
Почитаите как устроен человеческии глаз и как устроен телевизионный сигнал. Потом поймете почему нельзя. И не сердитесь так, тем более что вы не знаете есть у меня дети или нет :)Видик, на тебя никто не сердится. Ты просто раздражителен тем что ты говоришь о том о чем сам не знаешь. Ты изучил материалы Бейби Эйнштейна? Или ты теоретик который никогда даже не слышал об этом и делится своим мнением?

Vidik
06-11-2006, 02:50 PM
Видик, на тебя никто не сердится. Ты просто раздражителен тем что ты говоришь о том о чем сам не знаешь. Ты изучил материалы Бейби Эйнштейна? Или ты теоретик который никогда даже не слышал об этом и делится своим мнением?
Нет, я изучал телевидение и его влияние на умы. Каким образом и что продвигается по телевидению и каким образом оно должно влиять на массы. Как мозг на это реагирует. Спорить больше не буду, не хочу. Пусть каждый остается при своем мнении. Может просто кто то прислушается и к моему совету.

КошЫчка
06-11-2006, 05:08 PM
Сходите с ним зоопарк, цветник, библиотеку с игрушками и тд. Легче всего ребенка развивать телевизором. Посадил и пусть себе развивается. А потрогать, а понюхать? Это вам все рекламодатели внушили про развитие. Может что то смотреть и полезно но очень мало и когда ребенку года 3, не менше
До того как ребёнок начнёт с интересом разглядывать животных в зоопарке, он (ребёнок, в смысле) сначала завораживается цветами, троекторией их движения, звуками итд. [Babe Einstein] - интерактивная программа расчитаная на то что ребёнок разглядывает эти предметы под обьяснения своего родителя.. Вся серия занимает около 15-20 минут..
О УЖАС!!!! целых 20 минут в день!!!!... :grum:

Anastasiya
06-11-2006, 05:55 PM
Нет, я изучал телевидение и его влияние на умы. Каким образом и что продвигается по телевидению и каким образом оно должно влиять на массы. Как мозг на это реагирует. Спорить больше не буду, не хочу. Пусть каждый остается при своем мнении. Может просто кто то прислушается и к моему совету.
А какая наука это изучает? И каковоы результаты

seapig
06-12-2006, 06:34 AM
Во во. Давайте дтей с младенчества к телевизору приучать. Молодые мамы! Опомнитесь.


А вы знаете что на интернете сидеть еще вреднее.............

Vidik
06-12-2006, 09:26 AM
Как вы думаете полезно ли вашему ребенку сидеть и концентрировать свое зрение на небольшой коробке мигающей яркими красками с частотой в 60 герц? Как вы думаете почему вся реклама вообще, а в частности детская очень яркая и постоянно мигающая да еще с громким звуком? Это все для того чтобы привлечь ваше внимание и за минимальное время впихнуть в вас максимум информации. Неважно за сколько, хотя бы за секунду, за один взгляд. Все телевидение - это один большой магазин в котором вам постоянно хотят что то впаять. Современное поколение "П" на столько привыкло к постоянному мельканию и смене картинок, что уже сейчас испытывает большие проблеммы с концентрациеи на одном предмете. Посмотрите любой современный мультик - максимальная продолжительность одного плана и его переход в другой - 3 секунди. И вот вы, дорогие родители, добровольно готовите свое чадо для вступления в этот огромный мир посредством телевизора. Чтобы потом ребенок вообще не воспринимал никакой информации кроме телевизионной.
Да и за компьютером сидеть вредно. Но мы достаточно взрослые люди с установившейся психикой. А ребенок как губка.
А вы знаете про существование звуков на определенной частоте которые может слышать только ребенок? Вы можете найти их на интернете и послушать. Слух взрослого человека на протяжении жизни перестает воспринимать определенние частоты. А у детей все в порядке. Теперь представьте что такой звук можно включить в рекламу. Не то чтобы кто то шептал "купи мое мороженое" такое бывает только в японии, в штатах за это могут посадить, нет, просто резкий звук не слышный вам, но заставляющий ребенка повернуть голову. А вы знаете сколько таких технологии втюхивания информации разработано в мире? Я не говорю про еффект 25 кадра, это блеф. Есть вещи гораздо умнее. А вы уверены что эти передачи снимали люди которие действительно любят детей? А если жадные до наживы сволочи? Знающие что он будет умолять вас купить продолжение.
Я не хочу выглядеть параноиком и пишу здесь сгущая краски. Как я говорил до этого, вся информация есть на интернете и если внимательно почитать то можно сделать вывод, что до 3 лет ребенку вообще кроме вреда ничего от телевизора не будет. Он вообще не будет хотеть на нем концентрироваться пока его не приучат. А надо ли? После 3 лет можно но очень мало. Или же вперед к американскои мечте. В америке телевизор - лучшая няня. А потом они летают в австрию смотреть на кенгуру. И бедные родители детей постарше для экономии семейного бюджета вынуждены покупать кукурузные хлопья подешевле и незаметно пересыпать их в коробку из под хлопьев которые в данный момент рекламируются и стоят в три раза дороже иначе ребенок просто устроит скандал и не станет есть. Вкус ему уже не нужен, надо чтобы было круто.

dream fairy
06-12-2006, 10:18 AM
Я не поняла зачем они в Австрию за кенгуру летают?

КошЫчка
06-12-2006, 10:29 AM
"как страшно жить"!

Vidik
06-12-2006, 10:52 AM
Я не поняла зачем они в Австрию за кенгуру летают?
Путают они. Мочалка Боб Квадратные Штаны про географию не рассказывает, а книжки они не читают. А в австрию билет дешевле чем в австралию.

Vidik
06-12-2006, 10:53 AM
"как страшно жить"!
Да, одна матрицакругом :cool:

Kuvalda
06-12-2006, 10:58 PM
Как вы думаете полезно ли вашему ребенку сидеть и концентрировать свое зрение на небольшой коробке мигающей яркими красками с частотой в 60 герц?

Частота герц и размер коробки зависит от возможностей родителей. В данном топике никто не говорит о вреде или пользе телевидения в целом, а конкретном диснеевском продукте под брэндом Бэйби Эйнштейн. Вы, пожалуйста, сначала посмотрите, хотя бы одну серию, а потом высказывайтесь, а то, извините, расплескались тут как бабуля на завалинке о вреде Майкла Джексона на народные массы. Телевизор - это часть нашей цивилизации, точно также как и автомобиль. А вы знаете сколько всего ребенок может разглядеть, пощупать и понюхать на пути в ясли если его пешком вести, но ленивые родители, сажают его в машину и везут, лишая какого-либо образовательного процесса.

seapig
06-13-2006, 07:23 PM
У нас тут были знакомые которые говорили что дайперсами пользоваться вредно, и это приводит к отставанию детей в умственном развитии.

Представляю насколько умнее была бы моя дочь если бы я стирала пеленки вручную. :rolleyes: Она бы тогда точно была Little Einstein.

Anastasiya
06-14-2006, 12:09 AM
а давайте не будем спорить! А вернемся к теме
У каждого свой метод воспитания - потому мы такие разно-красивые характером!
Предлагаю создать для мам-пап тему посвещенную игрушкам и прочим детским причандалам. В амазоне можно смотреть товар по звездочкам..
А мы просто обменяемся мыслями на тему самая необходимая вещь, ее неординарное применение(до чего не додумались поизводители), что не покупать и т.п.
Кто ЗА?! - НА-чи-най!