PDA

View Full Version : Достатки-шмостатки



Malishka
05-24-2006, 01:52 AM
Надоело!!! Все говорят о замечательных сторонах в себе и в партнере, а как насчет недостатков?

Если бы вы могли выбрать любой недостаток для себя (перфекшн не возможен) какой недостаток вы бы себе выбрали и почему?

А в партнере?

(Вот какие суровые мысли приходят ночью)

Монашка
05-24-2006, 07:30 AM
в смысле оставить тока один, а от остальных избавиться (я про недостатики если че) ?

elfy
05-24-2006, 07:48 AM
Надоело!!! Все говорят о замечательных сторонах в себе и в партнере, а как насчет недостатков?

Если бы вы могли выбрать любой недостаток для себя (перфекшн не возможен) какой недостаток вы бы себе выбрали и почему?

А в партнере?

(Вот какие суровые мысли приходят ночью)
легкомысленность
а то я слишком много думаю и анализирую по жизни - мне это мешает

Malishka
05-24-2006, 07:59 AM
в смысле оставить тока один, а от остальных избавиться (я про недостатики если че) ?

Чё то в этом роде, или же поменять на какой то другой, которого у тебя нет, но был бы более приемлемый чем те, которые у тебя сейчас.

КошЫчка
05-24-2006, 08:15 AM
мой самый большой недостаток.. для меня же, это то что не смотря на опыт ошибок прошлых, я продолжаю достаточно часто ставить чьи-то интересы перед своими.. мне почему то всё время кажется что если относится к людям отзывчевее и терпимее, они в свою очередь захотят того же по отнoшению к другим.. но так не бывает, каждый думает только о себе, так как ему/ей хочется, и только в удобное время.. кароче, меняю хорошее отношение к людям на пачку сушек.. толку больше будет...
а в партнёре не знаю... зависит от того на сколько положительные черты перевешивают недостатки.. и перевешивают ли.

Монашка
05-24-2006, 08:18 AM
Чё то в этом роде, или же поменять на какой то другой, которого у тебя нет, но был бы более приемлемый чем те, которые у тебя сейчас.ой...
дак чего тока у меня нет...
:shura:

Sarochka
05-24-2006, 08:19 AM
мой недостаток - хорошее мнение о людях
обычно они оказываются сволочами

Urfin_JOos
05-24-2006, 08:31 AM
Я самый большой procrastinator (в моем понятие ленинская фраза звучит:"Не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра") , но это точно будет преимуществом когда придет "Незнакомка в черном балахоне с косой".:angel:

aprilneverends
05-24-2006, 08:57 AM
мой самый большой недостаток.. для меня же, это то что не смотря на опыт ошибок прошлых, я продолжаю достаточно часто ставить чьи-то интересы перед своими.. мне почему то всё время кажется что если относится к людям отзывчевее и терпимее, они в свою очередь захотят того же по отношению к другим.. но так не бывает, каждый думает только о себе, так как ему/ей хочется, и только в удобное время.. кароче, меняю хорошее отношение к людям на пачку сушек.. толку больше будет...
а в партнёре не знаю... зависит от того на сколько положительные черты перевешивают недостатки.. и перевешивают ли.
Коша, не меняй ничего:) Люди они просто иногда тормозят..но они придут куда надо. ты, главное, свети им..

Фима Собак
05-24-2006, 09:49 AM
Если бы вы могли выбрать любой недостаток для себя (перфекшн не возможен) какой недостаток вы бы себе выбрали и почему?



Я бы для себя выбрала испорченность Агромными деньгами, каким нить скАзочным багатством. Ну и партнеру.
Сижу такая вся испорченная на палубе нашей трансанатлантической яхты. Мы плывем из Африки. Мы там наши алмазные прииски инспектировали. Да-да.
Вот он -настоящий кошмар и ужас!

Baghera
05-24-2006, 10:16 AM
Меняю резонность и принципиальность на глупость - глупеньким живетса намного легче и веселее.

Sixteen
05-24-2006, 10:18 AM
Меняю резонность и принципиальность на глупость - глупеньким живетса намного легче и веселее.

памоиму это тебе кажецца не совсем пральна!
патамучта глупенький человек постепенно превращается
в злобнаво дурака, а это совсем плохо и портит качество
жыздни!

Фима Собак
05-24-2006, 10:23 AM
Меняю резонность и принципиальность на глупость - глупеньким живетса намного легче и веселее.
Перечитала еще раз. На таком фоне мое заявление выглядит как то двусмысленно :grum:
Ниадназначно как-то :grum:

Baghera
05-24-2006, 10:31 AM
памоиму это тебе кажецца не совсем пральна!
патамучта глупенький человек постепенно превращается
в злобнаво дурака, а это совсем плохо и портит качество
жыздни!


Задумалась. А много ли есть злых дураков? ИМХО злость это удел ума и умных. Многие глупцы - добрые люди, в которых нет задатков на злобность.

Baghera
05-24-2006, 10:32 AM
Перечитала еще раз. На таком фоне мое заявление выглядит как то двусмысленно :грум:
Ниадназначно как-то :грум:


Однозначно, однозначно ;)

Sixteen
05-24-2006, 10:34 AM
Задумалась. А много ли есть злых дураков? ИМХО злость это удел ума и умных. Многие глупцы - добрые люди, в которых нет задатков на злобность.

ну ... братья Стругацкие и целый институт НИИЧАВО
с тобой не согласны. У них там была тема исследований:
"сколько вреда может нанести обществу один злобный и
невежественный дурак".

Baghera
05-24-2006, 10:36 AM
ну ... братья Стругацкие и целый институт НИИЧАВО
с тобой не согласны. У них там была тема исследований:
"сколько вреда может нанести обществу один злобный и
невежественный дурак".

Фантастика ;)
ИМХО злобные дураки - редкость, а не правило.

Sixteen
05-24-2006, 10:48 AM
Фантастика ;)
ИМХО злобные дураки - редкость, а не правило.

а пачиму ани мне то и дело фтречаюцца, например тута
вот один попалси.

Baghera
05-24-2006, 10:51 AM
а пачиму ани мне то и дело фтречаюцца, например тута
вот один попалси.

Ты для них магнит - вот и вылезают из своих нор :)
Один же, а не дюжина.

vpered
05-24-2006, 12:02 PM
я был маленький, но по рассказам знаю, что в далёкие советские времена в характеристике обязательно должен был упоминаться какой-то недостаток, для объективности, поэтому часто писали "вспыльчив, но отходчив"

с таким недостатком я могу смириться

Дуня Китаева
05-24-2006, 12:11 PM
Меняю резонность и принципиальность на глупость - глупеньким живетса намного легче и веселее.

В таком случае я хочу быть полупридуркой. ;) :grum:

Krasota
05-24-2006, 12:15 PM
Меняю резонность и принципиальность на глупость - глупеньким живетса намного легче и веселее.Я тоже что-то такое хотела сказать. Но пожалуй не на глупость, а на пофуительство бы поменяла.

Монашка
05-24-2006, 12:56 PM
я был маленький, но по рассказам знаю, что в далёкие советские времена в характеристике обязательно должен был упоминаться какой-то недостаток, для объективности, поэтому часто писали "вспыльчив, но отходчив"

с таким недостатком я могу смиритьсяда, это замечательно бы смотрелось на характеристике в суд по обвинению в убийстве...
:shura:

Манюня
05-24-2006, 01:15 PM
Да была уже такая тема про пaртнеров - Смешно где то открывал, правда я там про мужа писАла.

Мои: лень, лень и ещё раз лень. И прокрастинаторство. Например: мы сейчас сидим на работе и ждем решения суда. Как только будет решение, сразу 3 большие вещи будут [due] - петиция остановить суд, моушн при петиции и ответ на петицию другой стороны. Надо бы сейчас всё заранее приготовить - ведь ждём решения уже второй месяц. А мне пока петух по макушке не стукнет, ничего не делается. Вот и рою сама себе могилу - представляю какой Июнь будет загруженный из за этого.

Недостатки Зюзика...Непритязательность. Например, он зашёл в [Gelson's] и ужаснулся - здесь, типа, ведь всё в три раза дороже! Ну так и качество лучше, и всегда всё есть - даже хурма в Июне. Для него это - глупости. Или прачечная, в которую я езжу - да, далеко от дома, и да, дороже, чем остальные - но и уровень обслуживания другой! А он мне - да ни за какие каврижки я в прачечную за пол часа от дома не поеду!

NataliaLA
05-24-2006, 01:19 PM
мой - лень

про партнера писать не буду.

Malishka
05-24-2006, 01:57 PM
Да была уже такая тема про партнеров - Смешно где то открывал, правда я там про мужа писАла.

Мои: лень, лень и ещё раз лень. И прокрастинаторство. Например: мы сейчас сидим на работе и ждем решения суда. Как только будет решение, сразу 3 большие вещи будут [due] - петиция остановить суд, моушн при петиции и ответ на петицию другой стороны. Надо бы сейчас всё заранее приготовить - ведь ждём решения уже второй месяц. А мне пока петух по макушке не стукнет, ничего не делается. Вот и рою сама себе могилу - представляю какой Июнь будет загруженный из за этого.

Недостатки Зюзика...Непритязательность. Например, он зашёл в [Gelson's] и ужаснулся - здесь, типа, ведь всё в три раза дороже! Ну так и качество лучше, и всегда всё есть - даже хурма в Июне. Для него это - глупости. Или прачечная, в которую я езжу - да, далеко от дома, и да, дороже, чем остальные - но и уровень обслуживания другой! А он мне - да ни за какие каврижки я в прачечную за пол часа от дома не поеду!


Мань, так ты бы так и оставила себе этот недостаток? Из всех всех?

Sixteen
05-24-2006, 01:59 PM
....
Недостатки Зюзика...Непритязательность. Например, он зашёл в [Gelson's] и ужаснулся - здесь, типа, ведь всё в три раза дороже! Ну так и качество лучше, и всегда всё есть - даже хурма в Июне. Для него это - глупости. Или прачечная, в которую я езжу - да, далеко от дома, и да, дороже, чем остальные - но и уровень обслуживания другой! А он мне - да ни за какие каврижки я в прачечную за пол часа от дома не поеду!


Mанюня, ты имеешь в виду видимо dry cleaning под прачечной?
Или лаундромат?

Ваще, может это не недостатки а достоинства Зюзика, хммм?
Для мужчыны непритязательность - эта плюс! Иначе бы он
тратил все деньги в магазине, следовал модам и торчал перед
зеркалом, и эта был бы мынус, так как не хватило бы денег
на женсчин.

Манюня
05-24-2006, 02:02 PM
Мань, так ты бы так и оставила себе этот недостаток? Из всех всех? Нет, лень надо искоренять. А у меня нет силы воли. То есть, когда то была - в коледже же и в ло скул училась серьёзно (хотя и тогда весь семестр литературы только перед файналами и читала)...а вот теперь - нету.

Манюня
05-24-2006, 02:06 PM
Манюня, ты имеешь в виду видимо дры цлеанинг под прачечной?
Или лаундромат? Там и [dry cleaning] и [loundry] делают - там всё делают. Нет, не лаундромат - прачечная где тебе стирают, чистят, и гладят, а ты тока сдаёшь и забираешь.


Ваще, может это не недостатки а достоинства Зюзика, хммм?
Для мужчыны непритязательность - эта плюс! Иначе бы он
тратил все деньги в магазине, следовал модам и торчал перед
зеркалом, и эта был бы мынус, так как не хватило бы денег
на женсчин. Мне это мешает. Когда человек не понимает что за лучшее качество - стОит платить. Он говорит что не видит разницу в качестве, а она есть.

Щас он придёт и пожалуется, что в моей прачечной ему плохо рубашки погладили - и вправду, в этот раз не совсем удачно, как назло...

Malishka
05-24-2006, 02:07 PM
Нет, лень надо искоренять. А у меня нет силы воли. То есть, когда то была - в коледже же и в ло скул училась серьёзно (хотя и тогда весь семестр литературы только перед файналами и читала)...а вот теперь - нету.


Так Маня, тема о том, какой недостаток ты бы себе оставила, из всех всех что имееш?

Malishka
05-24-2006, 02:09 PM
Мне это мешает. Когда человек не понимает что за лучшее качество - стОит платить. Он говорит что не видит разницу в качестве, а она есть.

Щас он придёт и пожалуется, что в моей прачечной ему плохо рубашки погладили - и вправду, в этот раз не совсем удачно, как назло...


Мань, у меня как дежавю, я недавно имела такой же разговор.

ПС. Я Зюзика хорошо понимаю:34:

Рижанка
05-24-2006, 02:11 PM
Я, наверное, слишком серьёзно подхожу к некоторым вопросам. Слышу вечное: «будь попроще». Обменяла бы на каплю беспечности. :D

Манюня
05-24-2006, 02:14 PM
Так Маня, тема о том, какой недостаток ты бы себе оставила, из всех всех что имееш? А. Тогда мое гурманство - вот это хочу оставить. А ещё - нескромность, если это вообще недостаток. В жизни мне очень помогает. И ещё мой перфекционизм (есть такое слово?).

Нефертити
05-24-2006, 02:21 PM
. А ещё - нескромность, если это вообще недостаток. В жизни мне очень помогает.
чем тебе нескромность помогает?

Манюня
05-24-2006, 02:55 PM
чем тебе нескромность помогает? В призентации - для того чтоб себя профессионально продать, нужно уметь быть нескромным. Да и в работе каждый день - взять хотя бы аргумент, который я недавно выиграла. Партнер сначала переживал, что я во все дырки лезла - а скромница может быть выступила и замолчала. А я не унималась - как же, ведь у меня аргумент лучше! (опять же, нескромность). Вот и выиграла. :evillaugh

Krasota
05-24-2006, 02:55 PM
Недостатки Зюзика...Непритязательность. Маня, Оно тебе надо чтобы на нервы из-за каждой мелочи действовали?Ты была когда нибудь с "приязательным"? Не замахалась? Я бы точно головой поехала. :rolleyes:

Манюня
05-24-2006, 02:58 PM
Маня, Оно тебе надо чтобы на нервы из-за каждой мелочи действовали? На нервы мне это не действует - попросили найти недостаток, я написАла, что первое в голову пришло. Мы даже из за этого не ссоримся - просто его в следущий раз с собой в шопинг не возьму. :evillaugh

Krasota
05-24-2006, 02:59 PM
На нервы мне это не действует - попросили найти недостаток, я написАла, что первое в голову пришло. Мы даже из за этого не ссоримся - просто его в следущий раз с собой в шопинг не возьму. :евиллаугхЯ имела ввиду что на нервы бы действовалo если бы притягательным был.

Манюня
05-24-2006, 03:02 PM
Ну как может действовать на нервы, если человек имеет похожие взгляды? Я ведь сама "притязательная" - почему же меня это должно раздражать?

Krasota
05-24-2006, 03:12 PM
Ну как может действовать на нервы, если человек имеет похожие взгляды? Я ведь сама "притязательная" - почему же меня это должно раздражать?Если притязательность именно на одни и теже вещи, то конечно никак. А если к другим вещам, еще как.

VLADimer
05-24-2006, 03:14 PM
излишняя требовательность к людям . да и к себе ..проще прозрачнее на все смотреть.

Нефертити
05-25-2006, 08:15 AM
В призентации - для того чтоб себя профессионально продать, нужно уметь быть нескромным. Да и в работе каждый день - взять хотя бы аргумент, который я недавно выиграла. Партнер сначала переживал, что я во все дырки лезла - а скромница может быть выступила и замолчала. А я не унималась - как же, ведь у меня аргумент лучше! (опять же, нескромность). Вот и выиграла. :evillaugh
интересно: что это за работа такая где себя надо продавать...

КошЫчка
05-25-2006, 08:17 AM
интересно: что это за работа такая где себя надо продавать...
да любая, если ты её действительно хочешь ;)

Нефертити
05-25-2006, 08:33 AM
да любая, если ты её действительно хочешь ;)
работу или Манюню?

КошЫчка
05-25-2006, 08:34 AM
работу или Манюню?
работу естественно, вопрос же о работе был, а не о Манюне?

Нефертити
05-25-2006, 08:38 AM
работу естественно, вопрос же о работе был, а не о Манюне?
о Манюненой работе.