PDA

View Full Version : воркер компэнсэйшен



XCNY
05-23-2006, 08:41 PM
знакомый получил травму на работе,перенёс две операции... по истечению 5 летнего продольжительного судебного процесса ему предложили 20000 гринов единовремнного покрытия.Он отказалься,несогласившись... Пральный ли это поступок с его стороны.Я ему пасоветовал" бери пока дают,ато ваще ничего не получишь")))))) не расчитывай на больше, чём внёс неуверность.. .А можыт я неправ.((((

Дядя_Федор
05-23-2006, 08:59 PM
Ну если он надеется получить больше, пурква бы и не па? Лотерея, конечно...

Akela
05-23-2006, 09:01 PM
Может и неправ.
Знаешь ли ты за что дают деньги?
Деньги дают не за то, что лечили и оперировали (за это заплатили врачам), а за то, что не смогли вылечить. И если твой знакомый остался (упаси Боже) инвалидом на всю жизнь, то денег дали совсем мало. А если он сейчас нормально себя чувствует, то 20 тысяч - вполне приемлемо.

Это при условии, что он был все это время на дисабилити.

Монашка
05-23-2006, 09:06 PM
какой тип травмы?
а ваш знакомый эти 5 лет че делал то?
работал? не работал?
если работал, то в тойже ли компании? или другой?
какой типа работы выполнял?
если не работал, то где он бабасики на жизнь брал?
кто оплачивал его мед. обслуживание?

XCNY
05-23-2006, 09:53 PM
какой тип травмы?
а ваш знакомый эти 5 лет че делал то?
работал? не работал?
если работал, то в тойже ли компании? или другой?
какой типа работы выполнял?
если не работал, то где он бабасики на жизнь брал?
кто оплачивал его мед. обслуживание?
да кишки ему две какие то разарвало,да ишё есть скол какой та на тазабедренной кости,но иё оставили,так как вроде иго не беспокоить пака,да какой работал перебивалься,на падработках типа,нелегал почти был чел, правда и травма его выбила ,чтобы свом иммиграцыонные дела решить прально и вовремя.Но,смог всё равно это дело довсти до подобющего из нелегального в легальное))))нафиг миня дёрнуло пошутить,типерь вот смуту в его сознания ввёл.(((

XCNY
05-23-2006, 09:58 PM
Может и неправ.
Знаешь ли ты за что дают деньги?
Деньги дают не за то, что лечили и оперировали (за это заплатили врачам), а за то, что не смогли вылечить. И если твой знакомый остался (упаси Боже) инвалидом на всю жизнь, то денег дали совсем мало. А если он сейчас нормально себя чувствует, то 20 тысяч - вполне приемлемо.

Это при условии, что он был все это время на дисабилити.вроде на вид он нармальный,но сам незнает... постравматичесой реабилитации не проходил общее состояние вроде грить как нармальное,Как на собаке зажило типа)))))))кишки грить тянет как бы и про скол он боиться,пака грить нету ничего .но палманый жы.а жаловаться он просто так не умеет .не артист грить.чтобы комедию ломать.как америкосы...упадут случаем где нидь в шапе и аруть во всё горло,что всё переломано )))))))))

XCNY
05-23-2006, 10:04 PM
Ну если он надеется получить больше, пурква бы и не па? Лотерея, конечно...вот всё втом то дело,что надежду и увернность я случайно адной фразой, перечеркнул.Ну что меня потянуло,пашутить.А ведь унего это очень серьёзна.Нада его обнадёжить ,типерь.скажу:"что уже предлагали в худшем случае всё равно получиить."))))

Akela
05-23-2006, 10:04 PM
А что говорит его адвокат?

XCNY
05-23-2006, 10:35 PM
А что говорит его адвокат?
гыыыы.. про адвоката он сказал : "пофигист, он какой та" принял назад неподписаные бумаги, грить :"ок..." "аппелировать дальше будем,проиграем значит проиграем" я ваще чуть не упал со стула,когда он процитировал его, адваката ...))))))

Akela
05-23-2006, 10:38 PM
гыыыы.. про адвоката он сказал : "пофигист, он какой та" принял назад неподписаные бумаги, грить :"ок..." "аппелировать дальше будем,проиграем значит проиграем" я ваще чуть не упал со стула,когда он процитировал его, адваката ...))))))
Не знаю...
Обычно адвокат говорит о том, что нужно делать. Брать или не брать.

XCNY
05-23-2006, 10:45 PM
Не знаю...
Обычно адвокат говорит о том, что нужно делать. Брать или не брать.ну то что они ему предложили как вроде он грил,что адвокаты говорили, что это неплохая сумма.
а брать небрать канкретностей они ему таких не советовали...простоя так сужу адвокаты у него американцы,у них этих кейсоф как кур нерезаных а их интерс и так будет, а эти дела кампенсэйшены у них как механизм отлаженый... Вопщим сытые они))))(манюня,ток эта, не поймите миня непрально)))))))))

Монашка
05-24-2006, 07:23 AM
да кишки ему две какие то разарвало,да ишё есть скол какой та на тазабедренной кости,но иё оставили,так как вроде иго не беспокоить пака,да какой работал перебивалься,на падработках типа,нелегал почти был чел, правда и травма его выбила ,чтобы свом иммиграцыонные дела решить прально и вовремя.Но,смог всё равно это дело довсти до подобющего из нелегального в легальное))))нафиг миня дёрнуло пошутить,типерь вот смуту в его сознания ввёл.(((я вам сейчас скажу собственное мнение основанное на кое-каком опыте
в этой ситуации надо было брать $20К и [invest] их в легализацию
потому что адвокат конечно может повоевать, но!
[the other party involved] сейчас начнут очеь часто и постоянно задавать вопросы, те которые я задавала и другие, начнутся мед. комиссии
и будет очень и очень не весело...
вот всё втом то дело,что надежду и увернность я случайно адной фразой, перечеркнул.Ну что меня потянуло,пашутить.А ведь унего это очень серьёзна.Нада его обнадёжить ,типерь.скажу:"что уже предлагали в худшем случае всё равно получиить."))))а вот как раз это я бы совсем не спешила утверждать...

бубенчиков
05-24-2006, 08:44 AM
Я не понял, там что предложение на settlement уже было? Суд был или не был, если вы про аппеляцию говорите значит суд уже был, и был проигран? Тут надо разобраться, чтобы советы давать.

Монашка
05-24-2006, 08:54 AM
Я не понял, там что предложение на [settlement] уже было? Суд был или не был, если вы про аппеляцию говорите значит суд уже был, и был проигран? Тут надо разобраться, чтобы советы давать.у автора спросите про [settlement]
он же и про аппеляцию говорил, кстати
[final settlement] обычно бывает после некоторого обсуждения $$$ или без обсуждения
до суда доходит не часто, только когда уж совсем-совсем стороны цены не сложат
и если вы внимательно читали, то надеюсь вы видели это
я вам сейчас скажу собственное мнение основанное на кое-каком опытечто означает только лишь моё мнение по этому поводу, а не совет, как вы изволили выразиться...

бубенчиков
05-24-2006, 09:18 AM
у автора спросите про [settlement]
он же и про аппеляцию говорил, кстати
[final settlement] обычно бывает после некоторого обсуждения $$$ или без обсуждения
до суда доходит не часто, только когда уж совсем-совсем стороны цены не сложат
и если вы внимательно читали, то надеюсь вы видели эточто означает только лишь моё мнение по этому поводу, а не совет, как вы изволили выразиться...
Я это, пардон случайно поместил свой ответ как на ваш, а сам я адресовался к публике, в том плане, что никто конечно совет не даёт, а в том плане что надо разобраться.
Двадцать тысячь явно мало, если травма серьёзная была, однако суд видимо проиграли раз разговор про аппеляцию речь идёт, значит или адвокат плохой был или не всё гладко было.

Монашка
05-24-2006, 09:35 AM
Я это, пардон случайно поместил свой ответ как на ваш, а сам я адресовался к публике, в том плане, что никто конечно совет не даёт, а в том плане что надо разобраться.
Двадцать тысячь явно мало, если травма серьёзная была, однако суд видимо проиграли раз разговор про аппеляцию речь идёт, значит или адвокат плохой был или не всё гладко было.нет проблем, спасибо

$20К не так и много, но ситуация не приглядная, в плане легальности работника и в плане его принятия на работу работодателем
на этом может сыграть [ins. company]

XCNY
05-24-2006, 08:03 PM
Я это, пардон случайно поместил свой ответ как на ваш, а сам я адресовался к публике, в том плане, что никто конечно совет не даёт, а в том плане что надо разобраться.
Двадцать тысячь явно мало, если травма серьёзная была, однако суд видимо проиграли раз разговор про аппеляцию речь идёт, значит или адвокат плохой был или не всё гладко было. да втом то и дело сулов много было,данную компенсацию предложила со стороны страховой компании работодателя.А суд они и так проиграли.выексеное решение судьи в пользу моего товариша.

бубенчиков
05-24-2006, 09:09 PM
да втом то и дело сулов много было,данную компенсацию предложила со стороны страховой компании работодателя.А суд они и так проиграли.выексеное решение судьи в пользу моего товариша.
Обычно когда суд заканчивается, то объявляется, что ответчик обязан выплатить истцу определённую сумму. Значит надо понимать эта сумма была недостаточная, и тогда адвокат предложил аппеляцию, а страховая компания работодателя предложила $20,000.
Тогда $20,000 это нормально, потому, что шансов выиграть аппеляцию, чтобы получить больше денег, существенно меньше.

XCNY
05-24-2006, 09:39 PM
Обычно когда суд заканчивается, то объявляется, что ответчик обязан выплатить истцу определённую сумму. Значит надо понимать эта сумма была недостаточная, и тогда адвокат предложил аппеляцию, а страховая компания работодателя предложила $20,000.
Тогда $20,000 это нормально, потому, что шансов выиграть аппеляцию, чтобы получить больше денег, существенно меньше.
вопшим нада иму искать независимого адвоката ))))))))))по данному делу.