PDA

View Full Version : Хозяин квартиры требует номер банковского счета



Inka
05-23-2006, 02:31 PM
Здравствуйте. Собираемся снять квартиру, и в анкете, среди прочего, спрашивается номер нашего банковского счета (чекового и сберегательного). Моему мужу показалось это подозрительным. Если я правильно понимаю, знать номер банковского счета недостаточно, чтобы добраться до денег на этом счете, поэтому сообщая номер счета, мы не рискуем. Но все-таки хотелось бы знать, это такая общепринятая практика при съеме квартиры?

Nicholaich
05-23-2006, 02:52 PM
Номер вашего банковского счета хозяин может узнать с вашего же чека, выписанного за квартиру. Так что вы не сообщаете никакой новой информации, а просто сводите все данные в одну анкету для удобства.

Практика зависит от места и самого хозяина квартиры.

Inka
05-23-2006, 03:00 PM
Спасибо!

elfy
05-23-2006, 11:38 PM
Номер вашего банковского счета хозяин может узнать с вашего же чека, выписанного за квартиру. Так что вы не сообщаете никакой новой информации, а просто сводите все данные в одну анкету для удобства.

Практика зависит от места и самого хозяина квартиры.
вы правы, но вообще такая пратика - не норма
ни разу не встречала такого вопроса на appartment application
по поводу информации с вашего чека - может, you choose to pay with a money order

Nicholaich
05-24-2006, 01:23 PM
вы правы, но вообще такая пратика - не норма
ни разу не встречала такого вопроса на appartment application
по поводу информации с вашего чека - может, you choose to pay with a money order
Я тоже не помню такого, но вот Void check просили - для проверки кредитоспособности.
Платить Money order не удобно (нужно куда-то ехать-покупать за наличные) и дороже выходит.

Монашка
05-24-2006, 08:05 PM
Номер вашего банковского счета хозяин может узнать с вашего же чека, выписанного за квартиру. Так что вы не сообщаете никакой новой информации, а просто сводите все данные в одну анкету для удобства.

Практика зависит от места и самого хозяина квартиры
Я тоже не помню такого, но вот Void check просили - для проверки кредитоспособности.
Платить Money order не удобно (нужно куда-то ехать-покупать за наличные) и дороже выходит.Николаич, вы абсолютно правы что все зависит от хозяина квартиры и Real Estate Брокера
и по поводу инфы на чеке тоже правы
но ведь абсолютно спокойно можно платить наличными или вышеупомянутым Money order
кому-то это удобно, а насчет дороже... ну я думаю 50 центов можно потратить для удобства
у нас не просили voided check, у нас даже счета не было банковского
мы его открыли месяцев через 6 после приезда, до этого платили именно Money order, хозяин дома категорически отказывался принимать наличку, а так же персональные чеки...
или Money order или банковский чек, но он таки знаааааачительно дороже и мотаться за ним в банк каждый раз было головная боль...

elfy
05-24-2006, 11:24 PM
Я тоже не помню такого, но вот Void check просили - для проверки кредитоспособности.
Платить Money order не удобно (нужно куда-то ехать-покупать за наличные) и дороже выходит.
каким образом ваш чек скажет о кредитоспособности? (credit score & history, насколько мне известно, по чеку не проверяют)
money order and bank (cashier's) check - многие банки сейчас клиентам бесплатно дают, не обязательно наличку приносить, просто делаешь withdrawal from your account, but in a form of a bank check instead of cash
ездить в банк - тоже не надо, они на каждом углу
это все гипотетическая ситуация, сама я предпочитаю ренту платить personal check - так сразу видно when they cash it, and you can easily print a copy for yourself

Nicholaich
05-26-2006, 04:25 PM
каким образом ваш чек скажет о кредитоспособности? (credit score & history, насколько мне известно, по чеку не проверяют)
Активный банковский счет, который проверяется звонком в банк, говорит о большей надежности квартиросьемщика.
Дело в том, что банки перепроверяют всю информацию (адрес, ID, SSN, и т.д.) при открытии счёта; как бы проводят первичный скрининг на "вшивость".

Монашка
05-26-2006, 04:58 PM
Активный банковский счет, который проверяется звонком в банк, говорит о большей надежности квартиросьемщика.
Дело в том, что банки перепроверяют всю информацию (адрес, ID, SSN, и т.д.) при открытии счёта; как бы проводят первичный скрининг на "вшивость".Николаич, звонком в банк проверяется наличие денег на банковском счету в сей момент
и это вовсе не означает, что когда чек донесут до банка там еще будут деньги...

malutka
05-26-2006, 05:34 PM
Здравствуйте. Собираемся снять квартиру, и в анкете, среди прочего, спрашивается номер нашего банковского счета (чекового и сберегательного). Моему мужу показалось это подозрительным. Если я правильно понимаю, знать номер банковского счета недостаточно, чтобы добраться до денег на этом счете, поэтому сообщая номер счета, мы не рискуем. Но все-таки хотелось бы знать, это такая общепринятая практика при съеме квартиры?
номер счета - ето ерунда и общепринятая практика, а у нас на анкете вообще попросили номера кредитных карточек написать, типа все равно вы даете свои сошиал секьюриты номер, и мы по нему проверим вашу кредитную историю и номера карточек там окажутся. Короче, я на анкете написала: смотрите кредитную историю вместо номеров. Ну а то, что просят указать размер зарплаты (здесь ето считается конфиденциальной информацией) я вообще молчу.

Nicholaich
05-26-2006, 11:16 PM
Николаич, звонком в банк проверяется наличие денег на банковском счету в сей момент
и это вовсе не означает, что когда чек донесут до банка там еще будут деньги...
Все верно! Про деньги я и не упоминал. Сам факт наличия активного банковского счёта уже является лишним подтверждением надежности квартиранта.

P.S. Монашка, Вы ли это?
Wow! Такая неожиданная перемена во внешности! :34:

Floridian
05-27-2006, 02:57 PM
Сам факт наличия активного банковского счёта уже является лишним подтверждением надежности квартиранта.



Ну, факт наличия счета подтверждением надежности вряд ли является... :) Но вот факт отсутствия счета говорит о ненадежности, да.