PDA

View Full Version : Замуж в USA за соотечественника



Katrinka
05-23-2006, 11:48 AM
Может кто поделится опытом или знаниями по следующему вопросу :
Мой жених находится в Америке по визе F1 (студент). Я приехала к нему в гости (виза В2) и могу оставаться полгода. Мы хотим здесь расписаться а) как и где это сделать б) могу ли я, и как скоро, подать документы на смену статуса - невесты студента (F2), чтобы быть с ним, пока он учится ?
Жду любого ответа
Заранее благодарна :54:

Donat
05-23-2006, 05:47 PM
Может кто поделится опытом или знаниями по следующему вопросу :
Мой жених находится в Америке по визе Ф1 (студент). Я приехала к нему в гости (виза В2) и могу оставаться полгода. Мы хотим здесь расписаться а) как и где это сделать б) могу ли я, и как скоро, подать документы на смену статуса - невесты студента (Ф2), чтобы быть с ним, пока он учится ?
Жду любого ответа
Заранее благодарна :54:

месяца через 3 после приезда (не сразу)
расписаться где угодно, копию для Иммигрейшн, фоток побольше, гостей
как меридж лайсенс будет готов можно подать апликейшн

Katrinka
05-24-2006, 12:21 PM
месяца через 3 после приезда (не сразу)
расписаться где угодно, копию для Иммигрейшн, фоток побольше, гостей
как меридж лайсенс будет готов можно подать апликейшн

Можно уточнение? :)

Где угодно - это где? Где в Америке расписывают?
И какие конкретно нужно документы собирать и куда конкретно подавать?

Возможно, я задаю слишком много вопросов. Но если знаете, подскажите.

Спасибо

Yura717
05-24-2006, 12:26 PM
Можно уточнение? :)

Где угодно - это где? Где в Америке расписывают?
И какие конкретно нужно документы собирать и куда конкретно подавать?

Возможно, я задаю слишком много вопросов. Но если знаете, подскажите.

Спасибо
расписывают в county.... не помню сколько платил 20 или 40 баксов

Katrinka
05-24-2006, 12:45 PM
расписывают в county.... не помню сколько платил 20 или 40 баксов

Что такое county? Типа администрации города, района?

Фима Собак
05-24-2006, 12:52 PM
Можно уточнение? :)

Где угодно - это где? Где в Америке расписывают?


Вам нужно в мэрию. Можно прийти прямо туда и спросить,где, мол, здесь женятся. Прям у секьюрити на входе. Он вам скажет в какой кабинет пройти, а там уже вам все обьяснят. Можно посмотреть на сайте мэрии в интернете. Главное, чтобы там, где вы живете, регистрировали иностранцев.
Подаете документы, money order, вам назначат день свадьбы.
Пришли-зарегистрировались-ушли.Никакого белого платья не требуется, только свидетель. Вся процедура -полчаса.Не уверена, что надо ждать 3 месяца.
Только вот со сменой статуса есть ньюансы. Вы же, когда подавали документы на визу В1/2, не писали нигде, что собираетесь замуж?Писали "в гости на 2 недели"
А теперь начнете все менять. Теоретически, вас могут обвинить в обмане.
Может быть лучше пожениться -выехать-вьехать снова по той же визе и тогда уже менять? Или выехать,получить F2, приехать? Или по В2 пока ездить туда-сюда. А зачем вам F2? При получении нужно будет еще и доказывать, что у Вашего мужа-студента есть деньги на ваше содержание.Муж найдет работу, оформите сразу H4.

Иоланта
05-25-2006, 03:12 AM
Может кто поделится опытом или знаниями по следующему вопросу :
Мой жених находится в Америке по визе F1 (студент). Я приехала к нему в гости (виза В2) и могу оставаться полгода. Мы хотим здесь расписаться а) как и где это сделать б) могу ли я, и как скоро, подать документы на смену статуса - невесты студента (F2), чтобы быть с ним, пока он учится ?
Жду любого ответа
Заранее благодарна :54:


Прочитала ответы и что-то мне не очень понятно, как американские власти (или кто-там) могут зарегистрировать брак неамериканских граждан? Брак должен регистрироваться в консульстве своей страны.

Donat
05-25-2006, 09:02 AM
Прочитала ответы и что-то мне не очень понятно, как американские власти (или кто-там) могут зарегистрировать брак неамериканских граждан? Брак должен регистрироваться в консульстве своей страны.

им поровну, было бы ID, ето US территория

Радригес
05-25-2006, 09:22 AM
Лас Вегас популярное место где много заключают иностранных браков. Там даже есть что то типа drive through marriage service.....

Иоланта
05-25-2006, 12:44 PM
Лас Вегас популярное место где много заключают иностранных браков. Там даже есть что то типа drive through marriage service.....


Заключать-то может и заключают, вот только вопрос: будет ли этот брак действителен в своей стране?

Фима Собак
05-25-2006, 01:09 PM
Заключать-то может и заключают, вот только вопрос: будет ли этот брак действителен в своей стране?
Нет не будет,потребуется подтверждение( в России, во всяком случае)
Но в данном случае речь не об этом ведь. Им необходимо заключить брак, чтобы у жены появилась возможность законного проживания в этой стране с мужем, пока тот студент. Было бы достаточно и брака в России, но он то туда поехать не может.
В Лас Вегас для этого ехать тоже необязательно.

Donat
05-25-2006, 01:11 PM
Заключать-то может и заключают, вот только вопрос: будет ли этот брак действителен в своей стране?

будет, поставьте посольство в известность.
позвоните и спросите какие бумаги заполнить.

Иоланта
05-25-2006, 01:17 PM
Нет не будет,потребуется подтверждение( в России, во всяком случае)
Но в данном случае речь не об этом ведь. Им необходимо заключить брак, чтобы у жены появилась возможность законного проживания в этой стране с мужем, пока тот студент. Было бы достаточно и брака в России, но он то туда поехать не может.
В Лас Вегас для этого ехать тоже необязательно.

Ну и зачем все эти сложности с подтверждениями. Пусть съездят в свое консульство, сдатут российские паспорта, а через месяц их спокойно зарегистрируют.

malutka
05-25-2006, 01:19 PM
1. В Америке женятся или в церкви, или в сити холле (мерии города), или в Рос. Консульстве по месту жительства.
2. Брак, заключенный в Америке, будет действителен на территории России, если на сви-во о браке сделать Апостиль у секретаря штата, а потом перевести в Российском Консульстве.

Фима Собак
05-25-2006, 01:28 PM
Ну и зачем все эти сложности с подтверждениями. Пусть съездят в свое консульство, сдатут российские паспорта, а через месяц их спокойно зарегистрируют.
Не в каждом городе Америки есть консульство РФ. В мэрии могут зарегистрировать быстрее чем за месяц, да и дешевле.

Katrinka
05-25-2006, 01:36 PM
S zamuzhestwom jasno. Spasibo za otwety.:pray: Na rodine my prosto ne uspewaem raspisat'sa - slishkom malen'kij srok prebywanija iz-za ucheby.

Menja bol'she interesuet wopros smeny stsusa. U kogo-nibud' est' opyt? Kakie documenty nado podawat'?

Donat
05-25-2006, 01:42 PM
С замужестщом ясно. Спасибо за отщеты.:праы: На родине мы просто не успещаем расписатьса - слишком маленький срок пребыщания из-за учебы.

Меня больше интересует щопрос смены стсуса. У кого-нибудь есть опыт? Какие доцументы надо подащать?

топайте в иммигейш и спросите, бумаги могут менятся
... или к лойеру, дороже, конечно, но лучше, чем делать ошибки ..