PDA

View Full Version : Привет, иностранцы...



nolik
05-22-2006, 02:53 PM
Добрый вечер(у нас, во всяком случае вечер:) ), я живу в Украине, в Киеве. Очень люблю свою страну, жить не могу без родного города. Но, чувствую, что буду "чухать" отсюда. Думаю, что в Чехию, но возможны варианты...Страшновато становиться, когда на улицы родные киевские смотришь... У меня есть пара вопросов. Никто из вас не испытал по приезду в страну заграничную разочарования от несовпадения ожидаемого и увиденного? Второй вопрос- если есть информация - каким образом можно устроиться автором, журналистом в какое-нибудь издание? Заранее благодарю;)

Vidik
05-22-2006, 04:37 PM
Привет
Я думаю что нет тех кто не испытал шок после переезда. Только наверно если тебя привезли родители в младенческом возрасте. На счет работы журналиста, я думаю это будет сложно. Во первых знание языка должно быть на уровне журналиста а во вторых знание местных устоев. Что местным людям интересно читать, а что нет. Ты конечно сможешь наити газету пишушую на твоем языке и носить им статьи на просмотр. Может и купят.

Дядя_Федор
05-22-2006, 10:28 PM
Добрый вечер(у нас, во всяком случае вечер:) ), я живу в Украине, в Киеве. Очень люблю свою страну, жить не могу без родного города. Но, чувствую, что буду "чухать" отсюда.

Умирать едете? ;) Ну что Вы, потомки нам не простят, если мы Вас не убережем...


У меня есть пара вопросов. Никто из вас не испытал по приезду в страну заграничную разочарования от несовпадения ожидаемого и увиденного?

А увиденное никогда не совпадает с ожидаемым. И разочаровываться тут незачем. Надо стараться понять новую культуру и вжиться в нее. Обычно удается.


Второй вопрос- если есть информация - каким образом можно устроиться автором, журналистом в какое-нибудь издание? Заранее благодарю;)
Плохо дело. Журналисты еще в колледже начинают публиковаться, налаживать связи, стажироваться в газетах, на телевидении... Никто не поверит в иностранной газете, что Вы настолько хорошо владеете языком и образом мыслей аборигенов, чтобы заинтересовать их своими статьями. Так что либо русскоязычная газета (тоже непросто -- конкуренция большая, связи нужны, и опять-таки образ мыслей иммигрантов знать надо, а кроме того -- русский бизнес -- это "ой мама" за границей :)), либо -- не знаю...
Но все же, желаю успеха!

Leon93
05-23-2006, 12:23 AM
Может в сантехники? Ну или в адвокаты на худой конец...

nolik
05-23-2006, 02:01 AM
Ну, спасибо. Хотел бы сантехником - учился бы на сантехника;) , а с переводчиками как? Недостатка нет в профессиональных переводчиках?

Spartacus
05-23-2006, 02:58 AM
я могу ошибаться, но я цомневаюсь что переводчики (рус.-англ.-рус.) здесь, в Штатах, будут восстребованы в виду огромного кол-ва иммигрантов. У вообще, я здесь, в Бостоне, уже 5лет - тяжело. По моему опыту - по приезду, надо сразу идти учится...И язык подтянешь, и знания соотвеств. получишь, а потом и работу будет искать легче, используя университ. сеть контактов работодателей

nolik
05-23-2006, 04:19 AM
Спасибо. Не радужно. Значит - надо с деньгами ехать - учиться, то да се... И про то, что многим "тяжело" - слышал неоднократно... Наверное - другой мир.

Spartacus
05-23-2006, 05:36 AM
"Другой мир" - хорошо, скажу более подробно. Почему все говорят что тяжело... я понимаю что везде не легко, но, в отличии от стереотипа что в Америке деньги "на деревьях растут", ты здесь будешь начинать с нуля ..., ну это ещё полбеды, так как даже начиная с нуля и работая на "грязных и малооплачиваемых" работах, как я делаю в течении 5лет, бытовой уровень намного выше чем его аналог в Украине/Киев для СРЕДНЕГО украинца. НО, говорить ты будешь с акцентом, первое время - пару двойку лет в лучшем случае, если будешь жить/общаться (roommates if you're gonna live by yourself, which is without family/russian wife etc.) с американцами (а не с русскими, как многие делают в начале) - тебе даже трудно будет рассказать какую-нибудь иссторию БЕГЛО или поддержать беседу не на бытовом уровне... даже если твой англий. на приличном уровне, говорить на беглом английском будешь через 2-3года. Также, хоть и СРЕДНИЙ уровень жизни здесь выше чем в Киеве, жить то ты будешь здесь, сравнивать свой средний прожиточ. с средним американ. прожит. уровнем - какая у тебя работа, машина, зар.плата, где живешь и с кем, и, конечно, ты здесь "свой" или иностранец с акцэнтом... Помнишь как в Киеве смотрели на "хачей" на базарах... вот нечто похожее будет здесь по отношению к тебе... Но толжко в начале, потом будет легче, через годов так с 5, аклиматизация так сказать.

П.С. Мне здесь нравится, если б был выбор начать по новой, я б не раздумывая согласился... Но первие годы б были затрачены на получения американского образования!!! (вот толжко проблема с полученуем кредита - твоя кредитн. история будет минимальна, и нужен поручитель для взятия кредита, а лучше не от кого не зависеть, и вместо покупки автомобиля и т.д., на вырученные от продажи квартиры в Киеве вложи эти деньги в образование, сразу, не теряя времени и усилий на поиски дерьмовой работы)...

nolik
05-23-2006, 06:22 AM
Да, на хачиков смотрят в Киеве нехорошо. Но Вы понимаете- уже клинит просто! Страна с таким потенциалом, блин, с такой почвой и т.д., а живем здесь - как я не знаю кто. У нас чел, получающий зарплату в 500 долларов - да это же завидный женишок! Ну а 1000-2000 - это уже все, высшее общество. Надоело.