PDA

View Full Version : RIP Ronald Reagan



Nepravilniy
06-06-2004, 10:02 AM
Поднимем чашу за человека, открывшего железные врата...

(Но Горвачева не забудем.)

Marker
06-06-2004, 07:10 PM
Поднимем чашу за человека, открывшего железные врата...

(Но Горвачева не забудем.)

Только три мысли на етот момент:

1. Открыл не он. Он при етом присутствовал.
2. Все страны зашишают свои интересы.
з. Благодари старых дегенератов из палитбюро.

Bar Boss
06-06-2004, 11:36 PM
А вот и нет.

Дегенераты так бы и сидели у руля, как сидят на Кубе и в Сев. Корее. Просто Рэйген их пихнул с места и они как мумии потрескались... :lol:

А все эти "политики" и "новые русские" так в комсомольцах, партработниках и зэках числились бы до сих пор... :evil:

Были бы они:
Жириновский - сумбурный директор цирка.
Ходорковский - секретарь комсомольской секции Политбюро.
Путин - третий зам Ленинградского КГБ (на выше не потянул бы по возрасту)
Березовский - сидел бы за крупные хищения в ВАЗе.
Абрамович - иммигрировал бы в Израиль где держал бы куриную базу.
Лукашенко - директор показательного колхоза в Беларусии.
и т.п. :wink:

Просто когда у власти оказываются бездарности и серые кардиналы то результаты на лице :cry:

У Совка не нашлось своих Де Голей, Линкольнов и Рузвельтов. Посмотрим что будет с российской экономикой когда нефть упадёт в цене. Быстро станет похожа на братскую Украину и Беларуссию. :cry:

Marker
06-07-2004, 12:34 PM
А вот и нет.

Дегенераты так бы и сидели у руля, как сидят на Кубе и в Сев. Корее. Просто Рэйген их пихнул с места и они как мумии потрескались... :lol: ....

По поводу того, что были проведены определенные действия не возражаю. Вот только ети дейставия были проведены не Рейганом, а Бушем-Старшим и Cо. Рейгану посчастливилось быть президентом, когда ети действия стали возможны, и он просто дал на них "добро".

Krakadil
06-07-2004, 12:54 PM
У Совка не нашлось своих Де Голей, Линкольнов и Рузвельтов.

Авторитарной системе и не нужны были лидеры, популярные в народе. Вот и не нашлось никого лучше Ельцина. А теперь серость, как будто опять прихватила власть. И никого из настоящих лидеров у оппозиции.

Кстати, подобное отсутствие лидеров наблюдается в Ираке после свержения Саддама. Ну некого избрать! В свое время Саддамка пооткручивал головы, кто из толпы высовывался.

Bar Boss
06-07-2004, 01:17 PM
Когда генерал кричит "огонь!" то заслуга за победу идёт ему а не солдатику который нажал на кнопку.

Буш-Старший был представителем "Восточного эстаблишмента" т.е. либерального крыла Республиканской Партии и Рейган его очень не долюбливал т.к. сам был представителем "Южного и Западного нео-консервативного крыла". И выбрал Рейган Буша в вице президенты по политическим соображениям т.к. сам отпугивал женщин и горожан своей консервативностью. Правда потом они слились и Буш стал консервативнее а Рейган экономически не делал и половины того что обещал в 1980 г.

Это сейчас, на похоронах, он такой "добрый дедушка Рейган". А в 1980 мы тут все готовились к атомной войне с Совком. И урезал деньги на обучение и медицину. До сих пор не могу забыть как из-за этого маразматика я лишился scholarship в Ivy League school и пришлось топать в штатный универ. Благо тогда он был в 10 лучших штатных в Америке.

Сейчас Америка пожинает "плоды" этой недальновидности - переученные богатые дурачки не знающие истории и географии с вытекающими из этого последствиями типа Ирак и т.п. :x

Поколение которе выиграло Холодную Войну обучалось в 40х-50х годах. Те кто обучался в 60х-70х это уже Клинтоны и Буши :cry: Упаси бог от ученичков 80х и 90х лет, не говоря уже от сегодняшних. Не то что Ирак на карте не найдут, своим пальцем свой нос не найдут... А найдут порежутся об металлом в нём :twisted:

Nabludatel'
06-07-2004, 01:28 PM
Это сейчас, на похоронах, он такой "добрый дедушка Рейган". А в 1980 мы тут все готовились к атомной войне с Совком. И урезал деньги на обучение и медицину. До сих пор не могу забыть как из-за этого маразматика я лишился scholarship в Ivy League school и пришлось топать в штатный универ. Благо тогда он был в 10 лучших штатных в Америке.

Сейчас Америка пожинает "плоды" этой недальновидности - переученные богатые дурачки не знающие истории и географии с вытекающими из этого последствиями типа Ирак и т.п. :x

Поколение которе выиграло Холодную Войну обучалось в 40х-50х годах. Те кто обучался в 60х-70х это уже Клинтоны и Буши :cry: Упаси бог от ученичков 80х и 90х лет, не говоря уже от сегодняшних. Не то что Ирак на карте не найдут, своим пальцем свой нос не найдут... А найдут порежутся об металлом в нём :twisted:

Енто как? типа вот раньше были люди, не то что нонышнее поколение? Фигня. В каждом поколение появляются свои лидеры, не хуже лидеров предыдущего поколения. Такова диалектика.
А я Рейгана недолюбливал с drugoj стороны океана. Помню в школьном КВН играл Рони, и пел какую-то сложную песню о звёздных воинах и ещё чо-то.

смешно
06-07-2004, 01:30 PM
Уважали Рейгана и вроде как любили. 11 Июня - траур обьявили, будем плакать и водку пить... :cry: :beer2:

Marker
06-07-2004, 02:14 PM
Уважали Рейгана и вроде как любили. 11 Июня - траур обьявили, будем плакать и водку пить... :cry: :beer2:

Слышал бы ты, что о нем говорят те, кто попал под горячую руку полиции при разгоне демонстраций в UC Berkeley в Калифорнии (он приказ отдавал). Услышал бы и про уважение и про любовь :lol:

Bar Boss
06-07-2004, 02:35 PM
Наблюдателю:

Что-то в этом роде. Особенно если учесть что obesity растёт поголовно, знания истории и географии падают, вместо математики и наук в школах прививают "Tommy has two Daddies" bullshit и т.п. Кабы не китайско-индусско-русская научная миграция кто Билл Гейтсу программы писал бы. Точно не дочки Буша... :lol:

Почитай что писали первые устроители Америки 230 лет назад (Federalist Papers - Jefferson, Madison, Hamilton, Payne, etc.) Кто из теперешних "лидеров" может так писать и рассуждать? Да так что бы это было актуально и мудро через 250 лет?

В каждом поколении будут свои Билл Гейтсы и Майкл Дэллы. Но это уже не благодаря системе обучения а вопреки ей.

Если понижать планку то всегда найдутся "чемпионы" в каждом поколении. Я об этом.

После 2ой мировой войны ветераны возвратившиеся в свои Оклахомы без высшего образования, после хай скул (!), шли на завод, содержали семьи с неработающими женами и парой-тройкой детишек, дома успевали купить, деньги в банке отложить. Кто сейчас, даже с Master's Degree, может себе позволить неработающую жену и 2-3 детей? Не говоря уже о доме в тихом районе...

смешно
06-07-2004, 02:40 PM
Ты знаешь, я ещё слышал, что Каддафи им не доволен...




Уважали Рейгана и вроде как любили. 11 Июня - траур обьявили, будем плакать и водку пить... :cry: :beer2:

Слышал бы ты, что о нем говорят те, кто попал под горячую руку полиции при разгоне демонстраций в UC Berkeley в Калифорнии (он приказ отдавал). Услышал бы и про уважение и про любовь :lol:

noincomingcalls
06-07-2004, 02:52 PM
Наблюдателю:

Что-то в этом роде. Особенно если учесть что obesity растёт поголовно, знания истории и географии падают, вместо математики и наук в школах прививают "Tommy has two Daddies" bullshit и т.п. Кабы не китайско-индусско-русская научная миграция кто Билл Гейтсу программы писал бы. Точно не дочки Буша... :lol:

Почитай что писали первые устроители Америки 230 лет назад (Federalist Papers - Jefferson, Madison, Hamilton, Payne, etc.) Кто из теперешних "лидеров" может так писать и рассуждать? Да так что бы это было актуально и мудро через 250 лет?

В каждом поколении будут свои Билл Гейтсы и Майкл Дэллы. Но это уже не благодаря системе обучения а вопреки ей.

Если понижать планку то всегда найдутся "чемпионы" в каждом поколении. Я об этом.

После 2ой мировой войны ветераны возвратившиеся в свои Оклахомы без высшего образования, после хай скул (!), шли на завод, содержали семьи с неработающими женами и парой-тройкой детишек, дома успевали купить, деньги в банке отложить. Кто сейчас, даже с Master's Degree, может себе позволить неработающую жену и 2-3 детей? Не говоря уже о доме в тихом районе...
100%

И воопще все ваши посты.
респект

Bar Boss
06-07-2004, 03:02 PM
Сенька вери мач :lol:

noincomingcalls
06-07-2004, 03:03 PM
Сенька вери мач :lol:

Вот Уроды! (ц)


лол

Marker
06-07-2004, 03:05 PM
Ты знаешь, я ещё слышал, что Каддафи им не доволен...




Уважали Рейгана и вроде как любили. 11 Июня - траур обьявили, будем плакать и водку пить... :cry: :beer2:

Слышал бы ты, что о нем говорят те, кто попал под горячую руку полиции при разгоне демонстраций в UC Berkeley в Калифорнии (он приказ отдавал). Услышал бы и про уважение и про любовь :lol:

Смешно, ты ставишь пративного палковника Каддафи и одних из умнейших граждан Америки, обучавшихся в UC Berkeley в один ряд?
Нехорошо. Не уважаешь ты граждан етой страны и их взгляды :wink:

Bar Boss
06-07-2004, 03:05 PM
Возьми у Изи (с) (Брайтонский перевод фразы "take it easy") :lol:


Вот Уроды! (ц)

лол

noincomingcalls
06-07-2004, 03:11 PM
Смешно, ты ставишь пративного палковника Каддафи и одних из умнейших граждан Америки, обучавшихся в UC Berkeley в один ряд?
Нехорошо. Не уважаешь ты граждан етой страны и их взгляды :wink:
я тут недавна ссатрел передачу по abc памойму, тема была о пирамидах, и остальных скамах.
и вот спрашивают адну патерпевшую тётеньку (она дика, попала на з5К), так вот спрашивают её:
-Сколько это продалжалось?
-5 лет
-А вы сами Доктор?
-да
-Закончили Мед. Скул в Berkley?
-да
- (в диком шоке) И вам это всё неказалось подазрительным????
-нет

вот так бывает...
а говорите Berkley

Marker
06-07-2004, 04:10 PM
я тут недавна ссатрел передачу по abc памойму, тема была о пирамидах, и остальных скамах.
и вот спрашивают адну патерпевшую тётеньку (она дика, попала на з5К), так вот спрашивают её:
-Сколько это продалжалось?
-5 лет
-А вы сами Доктор?
-да
-Закончили Мед. Скул в Berkley?
-да
- (в диком шоке) И вам это всё неказалось подазрительным????
-нет

вот так бывает...
а говорите Berkley

В UC Berkeley нет самостоятельной Медикал Скул. Есть совместная Медикал програм с UCSF. Но зато в UC Berkeley есть замечательная School of Public Health (epidemiology + biostatistics + etc)

noincomingcalls
06-07-2004, 04:16 PM
сори, я проста непральна написал, она закончила Berkley, а патом Med. School, не помню де.

Marker
06-07-2004, 08:50 PM
А как дела сейчас у Горбачева? Кто знает?
http://www.cs.indiana.edu/~dmiguse/Russian/mg1.gif

Marker
06-08-2004, 09:49 AM
Михаил Горбачев вспоминает Рейгана
В интервью корреспонденту Би-би-си Саре Рейнсфорд

У нас было время изучить друг друга, выстроить какие-то отношения. Они сложились. Их могу назвать дружескими.

Я бы сказал, что Рейгана можно отнести к числу великих президентов Соединенных Штатов именно благодаря тому, что он внес огромный вклад в подготовку ликвидации "холодной войны" ...

Но для многих других это человек (Рейган), который всетаки пошел на изменение отношений с Советским Союзом. Ведь до моего прихода к руководству шесть лет не было никаких встреч с высшим руководством Америки...

Ему, тем не менее, хватило прямоты сказать во время визита [в СССР], отвечая на вопрос корреспондента, придерживается ли он до сих пор такого мнения, что Советский Союз - это империя зла, - он сказал: "Нет, я сейчас не считаю перестраивающийся Советский Союз при господине Горбачеве империей зла. Но тогда я был прав"...

Вы знаете, нашли общий язык потому, что и они, и мы знали - особенно американцы и русские лучше всех знали - что уже накоплено, и какой конец будет, если начнется это все.

В Кремле не было настроения спровоцировать какой-то конфликт ядерный. Закрытая точка зрения - не допустить войны с Америкой. И они также понимали. Это самое главное.

Он, конечно, человек, который вошел в историю. И, прежде всего, это связано с его участием в ликвидации "холодной войны". Это главное. (c)

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40245000/jpg/_40245885_gorbachev6649.jpg http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40241000/jpg/_40241561_reagan6649.jpg

После чтения такого интерв'ю от такого человека, невозможно не сказать: God bless America!!!

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3784000/3784015.stm