PDA

View Full Version : Кто я



NataliaLA
05-21-2006, 08:15 PM
Навеяно темой "почему мы вместе"?


Прошу проголосовать и обязательно пояснить почему ответили именно так

Alter Ego
05-21-2006, 08:19 PM
Потому, что я себя так ощущаю.

Alechko
05-21-2006, 08:28 PM
странный опрос, потому-что если кто-то отвечает не на первую опцию - он в открытую заявляет о своей неполноценности

NataliaLA
05-21-2006, 08:30 PM
странный опрос, потому-что если кто-то отвечает не на первую опцию - он в открытую заявляет о своей неполноценности
почитай другую тему.
Не странные YMK считает, что нет полноценных людей.

Alechko
05-21-2006, 08:34 PM
почитай другую тему.
Не странные ЫМК считает, что нет полноценных людей.
а як жеш арийцы?

NataliaLA
05-21-2006, 08:35 PM
Кстати в той теме два человека ответили, что они половинки-четвертинки....

Монашка
05-21-2006, 09:16 PM
я не могу проголосовать
не потому что выбрать не могу
потому что ответ не однозначен (для меня во всяком случае)
я полноценный человек, партнер тоже полноценный человек
тем не менее мы во многом дополняем др. друга
и совсем не потому что он или я чего-то не умеем

elfy
05-21-2006, 09:25 PM
я выбрала третий ответ, хотя он несовсем точен - точнее будет: я ощущаю себя полноценным человеком, но при этом мне нужен партнер:D (иначе одиноко и скучно, и посмеяться так, чтобы с кровати упасть, не с кем)
:cool:

NataliaLA
05-21-2006, 09:50 PM
я не могу проголосовать
не потому что выбрать не могу
потому что ответ не однозначен (для меня во всяком случае)
я полноценный человек, партнер тоже полноценный человек
тем не менее мы во многом дополняем др. друга
и совсем не потому что он или я чего-то не умеем
представь, что ты живешь одна.

Монашка
05-21-2006, 09:54 PM
представь, что ты живешь одна.запросто
но что это доказывает?
для меня ничего

я могу быть одна находясь рядом с партнером
я могу быть не одна будучи одной

Gazel
05-21-2006, 10:09 PM
Недавно прочила книгу (одна из общеобразовательных) в которой были такое высказывание приведенное ниже:
[Women no longer need a man for protection and phisical support. Today's women need a man for emotional comfort and nurturing romantic affections, friendship, and companionship.]
Хотя, я считаю себя вполне полноценной и счастливой, знающей себя и знающей что мне нужно, но в то же время не совсем целой, так как мне не хватает спутника который бы мои лучшие стороны мог вынести наружу и я помогла бы ему сделать то же.

NataliaLA
05-21-2006, 10:15 PM
я могу быть одна находясь рядом с партнером
я могу быть не одна будучи одной
я понимаю, что можно быть одиникой и в толпе и среди друзей, и тд....

Malishka
05-22-2006, 12:22 AM
Для того, что бы уметь быть с партнером, нужно уметь быть с собой, просто сама с собой. Нужно лично ощущать себя 100% человеком (от этого даже комплексов меньше). Партнер это дополнение к моему я. Если он уйдет, да будет плохо, горе, не приятно, обидно и т.д. но я останусь, моя индивидуальность от него не зависит.

Slippery When Wet
05-22-2006, 12:25 AM
представь, что ты живешь одна.
"Я один,
Но это не значит,
Что я одинок..."
;)

NataliaLA
05-22-2006, 12:29 AM
"Я один,
Но это не значит,
Что я одинок..."
;)
прочти мой пост №12

Kadet
05-22-2006, 02:00 AM
Как то вопрос задан коряво...
Вроде как, Я - 100% человек.... но как херово одному ваще-то....

Карина
05-22-2006, 09:11 AM
я незнаю что выбрать... помогите

aprilneverends
05-22-2006, 12:00 PM
не знаю почему, но при всей моей ярко выраженной спиричуэл направленности (или как оно там?) , меня этот вопрос совершенно не занимает..)

YMK1
05-22-2006, 01:04 PM
Навеяно темой "почему мы вместе"?


Прошу проголосовать и обязательно пояснить почему ответили именно так

каждый рождается один и умирает один.
смыл в жизни --развитие,обретение свободы для души, духа.
конечно полноценных людей нет и не может быть.
наиболее рациональный путь развития и роста для души это использование своей роли мужчины и женщины(кому что досталось) , в полноценных отношениях(семья , брак, воспитание детей)
но .. для того что бы вступать в такие отношения человек должен быть духовно готов, в реальной жизни получается что физическое созревание и влечение, плюс страхи и чувство собств достоинства, плюс самоутверждение толкает людей на отношения к которым они не готовы..
вот кто я ?,(такой ответ)
в том числе и я.

хороший вопрос навеян .. КТО Я!
тот кто поймет его до конца тот поймет бога. или даже откроет в себе бога.

mineral
05-22-2006, 01:12 PM
Навеяно темой "почему мы вместе"?


Прошу проголосовать и обязательно пояснить почему ответили именно так
Как там было у Стругацких... "Нужны ли мы нам?"

Sixteen
05-22-2006, 01:14 PM
мы коты вполне самодостаточны. но компанию любим, вот так вот.

YMK1
05-22-2006, 01:17 PM
Навеяно темой "почему мы вместе"?


Прошу проголосовать и обязательно пояснить почему ответили именно так

голосовать не могу так как нет варианта.
а мой ответ таков...- я не 100,
и расти, развиватся сложно одному , но гораздо лучше быть самому если нет рядом идущего по этому пути человека, это гораздо лучше чем тащить человека у которого свой путь, возможно в обратную сторону.
но в идеале.. лучше вместе.(когда это осознанно , когда это бескорыстно, когда это ЖИЗНЕННО.)

YMK1
05-22-2006, 01:22 PM
я незнаю что выбрать... помогите

очень искренний ответ!!
это большой шаг..сказать правду.. это большой шанс для следующего шага.

NataliaLA
05-22-2006, 01:29 PM
каждый рождается один и умирает один.
смыл в жизни --развитие,обретение свободы для души, духа.
конечно полноценных людей нет и не может быть.
наиболее рациональный путь развития и роста для души это использование своей роли мужчины и женщины(кому что досталось) , в полноценных отношениях(семья , брак, воспитание детей)
но .. для того что бы вступать в такие отношения человек должен быть духовно готов, в реальной жизни получается что физическое созревание и влечение, плюс страхи и чувство собств достоинства, плюс самоутверждение толкает людей на отношения к которым они не готовы..
вот кто я ?,(такой ответ)
в том числе и я.

монахи вроде бы как одни....
папа римский вроде бы как один должен быть....

они тоже 10% от человека

YMK1
05-22-2006, 01:55 PM
монахи вроде бы как одни....
папа римский вроде бы как один должен быть....

они тоже 10% от человека

реллигия , это тропинка которая даже не идет паралельно с ДОРОГОЙ.
это обман. думаю нет шансов у монахов. а 10 или 11 или 21..не так уж важно.

NataliaLA
05-22-2006, 01:56 PM
реллигия , это тропинка которая даже не идет паралельно с ДОРОГОЙ.
это обман. думаю нет шансов у монахов. а 10 или 11 или 21..не так уж важно.
ты полностью атеист?

YMK1
05-22-2006, 02:03 PM
ты полностью атеист?

утвердительно и на этот вопрос не могу ответить..
человек часть общей энегрии мира, и бог здесь не при чем. и в то же время можно сказть, что в каждом человеке есть бог (в одних он спит , в других живет)

NataliaLA
05-22-2006, 02:05 PM
утвердительно и на этот вопрос не могу ответить..
человек часть общей энегрии мира, и бог здесь не при чем. и в то же время можно сказть, что в каждом человеке есть бог (в одних он спит , в других живет)
ну как это Бог здесь не при чем....
Смотря что для тебя Бог. Это может быть и энергия ;)
Я ж не говорю, что это старичек с посохом

YMK1
05-22-2006, 02:06 PM
ты полностью атеист?

любая реллигия имеет очень короткую жизнь.. христианству всего 2000 лет, будизм не на много старше.. а сколько существует человечество ?!!
а сколько до этих верований было всяких и разных..

Фима Собак
05-22-2006, 02:07 PM
утвердительно и на этот вопрос не могу ответить..

А есть хоть какой-нибудь вопрос, ответ на который Вы знаете?

NataliaLA
05-22-2006, 02:08 PM
любая реллигия имеет очень короткую жизнь.. христианству всего 2000 лет, будизм не на много старше.. а сколько существует человечество ?!!
а сколько до этих верований было всяких и разных..
что Вы этим хотите сказать?

YMK1
05-22-2006, 02:09 PM
ну как это Бог здесь не при чем....
Смотря что для тебя Бог. Это может быть и энергия ;)
Я ж не говорю, что это старичек с посохом
не хотел. но приходится.. скажу.
в каждом из нас есть бог.
пока мы лжем, пока мы живем не свои жизни, он умирает в нас.. он не рождается в нас.
но это состояние лучше не называть божественностью, святостью

YMK1
05-22-2006, 02:11 PM
что Вы этим хотите сказать?
хочу сказать что человек со страху, лени столько придумает себе божеств , лишь бы самому не напрягатся

NataliaLA
05-22-2006, 02:11 PM
не хотел. но приходится.. скажу.
в каждом из нас есть бог.
пока мы лжем, пока мы живем не свои жизни, он умирает в нас.. он не рождается в нас.
но это состояние лучше не называть божественностью, святостью
живем не свои жизни это что значит?

YMK1
05-22-2006, 02:13 PM
что Вы этим хотите сказать?

карлос кастанеда в своих произведениях часто цитировал дона хуана,
мне очень понятно и близко МИРОВОЗРЕНИЕ ДОНА ХУАНА.

YMK1
05-22-2006, 02:16 PM
живем не свои жизни это что значит?
это значит..язык, культура, привычки, манеры, воспитание , школы, сереотипы поведения, развлечения, правила... это не мы , в нас это вложили, это програмки написанные не нами..

NataliaLA
05-22-2006, 02:23 PM
это значит..язык, культура, привычки, манеры, воспитание , школы, сереотипы поведения, развлечения, правила... это не мы , в нас это вложили, это програмки написанные не нами..
да.
и как найти нас и главное не ошибиться, что я нашла себя, а не кого то?

YMK1
05-22-2006, 02:29 PM
да.
и как найти нас и главное не ошибиться, что я нашла себя, а не кого то?
как ?

умереть нужно, но не физически.

NataliaLA
05-22-2006, 02:31 PM
как ?

умереть нужно, но не физически.
ага, нужно умереть в душе, чтобы найти себя?
А что по твоему смерть в душе?

YMK1
05-22-2006, 02:33 PM
как ?

умереть нужно, но не физически.

люди могут проснутся ,увы, лишь в кризисных состояниях. войны, потери разного характреа... говорят,что то, что не убивает нас то делает сильнее и выше.

YMK1
05-22-2006, 02:36 PM
ага, нужно умереть в душе, чтобы найти себя?
А что по твоему смерть в душе?
смерть даже не в душе.. души то инет на самом деле..
это переосмысление всего самого себя, желаний, привычек, мотивов, страхов. и.. отторжение всего лишнего баласта, который мешает даже ходить не то что летать

NataliaLA
05-22-2006, 02:42 PM
смерть даже не в душе.. души то инет на самом деле..
это переосмысление всего самого себя, желаний, привычек, мотивов, страхов. и.. отторжение всего лишнего баласта, который мешает даже ходить не то что летать
души нет?
а что в нас ?
тогда должен быть только мозг и пустота.....
но чувствуем мы раве мозгом?
интуиция? а она не связана с душой?

YMK1
05-22-2006, 02:44 PM
души нет?
а что в нас ?
тогда должен быть только мозг и пустота.....
но чувствуем мы раве мозгом?
интуиция? а она не связана с душой?

есть зачатки, маленькое начало покрытое страхом.
мне пора.сорри. до встречи.

NataliaLA
05-22-2006, 02:45 PM
есть зачатки, маленькое начало покрытое страхом.
мне пора.сорри. до встречи.
да, у меня тоже куча работы. Пожалуйста, если не трудно вернись завтра и расскажи про душу....какие задачки, о чем ты, кто мы и тд
удачи

YMK1
05-23-2006, 07:16 AM
да, у меня тоже куча работы. Пожалуйста, если не трудно вернись завтра и расскажи про душу....какие задачки, о чем ты, кто мы и тд
удачи

задачки для души.. зачатие ее, рождение, осознание, развитие , рост.
стремление к свободе, шаг за шагом, к свободе.
в развитие человека нужно выделить два периода, первый личностного роста, второй духовного. при личностном росте человек учится выживать физически, зарабатывать пищу, кров,(я не говорю специально о деньгах, будем считать, что их не существует) утверждается в обществе, при этом всегда все делается впрок, всегда ущемляются потребности тех кто слабее, ..
при втором периоде, духовном, человек способен на самопожертвоание, не в период затмения сознания, а осознанно. именно во втором периоде развитя человек имеет право говорить о настоящей любви, именно в этом периоде человек забывает о корысти... правдивость, смысл того что человек без духовного жить не может, а сам не в состоянии выработать такие качества.использует любая религия, этим пользуется любое государство, становясь надстройкой над человеком(этакий коллективный ум, заменитель духовности каждого конкретного человека) управляя им и проводя усредненную идеологию, согласно времени , культуре, развитию отдельного сообщества людей.
я не знаю что писать .. это тема без конца.. задавай более узкие вопросы.

Джуля
05-23-2006, 08:32 AM
Навеяно темой "почему мы вместе"?


Прошу проголосовать и обязательно пояснить почему ответили именно так
А знаешь, совсем необязательно что каждому удастся встретить ту половинку, которая может сделать тебя полноценной. Этот половин может наоборот уменьшить тебя в четвертинку, отбирая любовь, силы и желание жить, творить. Главное - не ошибиться. А вы слыхали о гормональном несоответствии? Куда это меня понесло?:-)

Ну а если не встретишь настоящего половина, то так и будешь ходить недополненной. А что? Привыкаешь с годами...

Монашка
05-23-2006, 08:46 AM
А знаешь, совсем необязательно что каждому удастся встретить ту половинку, которая может сделать тебя полноценной. Этот половин может наоборот уменьшить тебя в четвертинку, отбирая любовь, силы и желание жить, творить. Главное - не ошибиться. А вы слыхали о гормональном несоответствии? Куда это меня понесло?:-)

Ну а если не встретишь настоящего половина, то так и будешь ходить недополненной. А что? Привыкаешь с годами...Джуль, за мной большой и жирный +!!!
абсолютно согласна!!!!
почему??? просто становишься еще более полноценной, процентов на 10000000%, например

NataliaLA
05-23-2006, 12:40 PM
задачки для души.. зачатие ее, рождение, осознание, развитие , рост.
стремление к свободе, шаг за шагом, к свободе.
в развитие человека нужно выделить два периода, первый личностного роста, второй духовного. при личностном росте человек учится выживать физически, зарабатывать пищу, кров,(я не говорю специально о деньгах, будем считать, что их не существует) утверждается в обществе, при этом всегда все делается впрок, всегда ущемляются потребности тех кто слабее, ..
при втором периоде, духовном, человек способен на самопожертвоание, не в период затмения сознания, а осознанно. именно во втором периоде развитя человек имеет право говорить о настоящей любви, именно в этом периоде человек забывает о корысти... правдивость, смысл того что человек без духовного жить не может, а сам не в состоянии выработать такие качества.использует любая религия, этим пользуется любое государство, становясь надстройкой над человеком(этакий коллективный ум, заменитель духовности каждого конкретного человека) управляя им и проводя усредненную идеологию, согласно времени , культуре, развитию отдельного сообщества людей.
я не знаю что писать .. это тема без конца.. задавай более узкие вопросы.
что такое любовь? КАк ее можно почувствовать и не ошибиться, что это именно она

vpered
05-23-2006, 12:43 PM
что такое любовь? КАк ее можно почувствовать и не ошибиться, что это именно она
её нельзя увидеть глазами, услышать даже самыми чуткими ушами или потыкать пальцем, но когда любовь придёт, ты узнаешь, что это она

если не ошибёшься

Саломея
05-23-2006, 12:46 PM
если не ошибёшься

это как на ножики упасть, да? и так семь рас....:kos:

NataliaLA
05-23-2006, 12:50 PM
её нельзя увидеть глазами, услышать даже самыми чуткими ушами или потыкать пальцем, но когда любовь придёт, ты узнаешь, что это она

если не ошибёшься
я спросила конкретно YMК исходя из его ответов. Мне интересно про второй период человека ;)

А так я с тобой согласна.

Sixteen
05-23-2006, 01:06 PM
как из простого животного стать многослойным разумом
и освободиться от оков дремучих инстинктов которые
приковывают нас к обыденному и не дают радоваться жизни?

ответ - иди путем тао, и когда нить научишься, если доживешь.
чуйство хумора - способность видеть себя со стороны и смияцца
над собой - это начало пути тао. способность разделить себя
на свою текущую персону и стороннего отрешенного наблюдателя -
второй шаг к многослойному разуму, и он гораздо длиннее первого.
для того чтобы сделать этот шаг следует научиться не мыслить
флаговыми категориями "хорошо"/"плохо", вместо этого следует
полностью представлять в чем разница, и выбирать не то что хорошо,
а то что сейчас больше подходит.

YMK1
05-24-2006, 01:43 PM
что такое любовь? КАк ее можно почувствовать и не ошибиться, что это именно она
любовь - это возвышенное состояние души, над корыстью, эгоизмом, материальным миром, это самопожертвование собой, это разделение себя с другими, это осознание и понимание других людей.
любовь - это сила, это искренность, это прощение и не выставление счетов.
любовь - это боль, это сострадание, это помощь.
.................

как можно ошибится?
любовь это не секс !! любовь это не влечение!! любовь это не собственичество! любовь это не брак! любовь это не партнерство!
любовь это не жаренная картошка.
.................
это не любовь когда манипулируют и приручают. это не любовь когда дарят подарки. это не любовь когда "убили "предыдущего/ую , это не любовь КОГДА ПОЛОВИНКИ. это не любовь когда нет понимания и осознания себя. это не любовь когда душа спит......

печально? да нет. ведь и у золота самая высокая проба 999(кстати а если перевернуть то 666)

Фима Собак
05-24-2006, 01:52 PM
"Рядом с такой сокровищницей мысли становишся чище,как-то духовно растешь."(c)

YMK1
05-26-2006, 11:53 AM
"Рядом с такой сокровищницей мысли становишся чище,как-то духовно растешь."(c):bis: :bis: :bis:

рваная_рубашка
05-30-2006, 08:50 AM
любовь - это возвышенное состояние души, над корыстью, эгоизмом, материальным миром, это самопожертвование собой, это разделение себя с другими, это осознание и понимание других людей.
любовь - это сила, это искренность, это прощение и не выставление счетов.
любовь - это боль, это сострадание, это помощь.
.................

как можно ошибится?
любовь это не секс !! любовь это не влечение!! любовь это не собственичество! любовь это не брак! любовь это не партнерство!
любовь это не жаренная картошка.
.................
это не любовь когда манипулируют и приручают. это не любовь когда дарят подарки. это не любовь когда "убили "предыдущего/ую , это не любовь КОГДА ПОЛОВИНКИ. это не любовь когда нет понимания и осознания себя. это не любовь когда душа спит......

печально? да нет. ведь и у золота самая высокая проба 999(кстати а если перевернуть то 666)
ето все ваш outlook????:shock:

Боже, какая редкость.:sad2: