PDA

View Full Version : Кто получал росс. свид о рождении, поделитесь опытом pls



Inka
06-06-2004, 06:10 AM
Скажите пожалуйста,

- надо ли переводить апостиль к справке?
- надо ли переводить печать о нотариальном заверении?
- придираются ли они к переводу, требуется ли буквальынй перевод?

Спасибо заранее.
P.S. Я живу в Нью-Йорке

April
06-13-2004, 08:31 PM
Я получала. Дочка родилась в Колорадо. Сначала ее свидететльство отправили секретарю штата за апостилем. Потом сами перевели апостиль и свидетельство о рождении и послали в российское консульство. Там они все скрепили и написали, что дочка является российской гражданкой.
То есть апостиль нужен, с переводом у нас проблем не было. Если еще есть вопросы, задавайте.

chip_2002
06-16-2004, 03:18 PM
Я получала. Дочка родилась в Колорадо. Сначала ее свидететльство отправили секретарю штата за апостилем. Потом сами перевели апостиль и свидетельство о рождении и послали в российское консульство. Там они все скрепили и написали, что дочка является российской гражданкой.
То есть апостиль нужен, с переводом у нас проблем не было. Если еще есть вопросы, задавайте.И сколько ето все стоило?

April
06-16-2004, 08:16 PM
Апостиль то ли бесплатно, то ли долларов 5. Переводили мы сами, а русское консульство около 30 долларов. Я забыла точные цифры, но порядок такой.

chip_2002
06-18-2004, 03:00 PM
Апостиль то ли бесплатно, то ли долларов 5. Переводили мы сами, а русское консульство около 30 долларов. Я забыла точные цифры, но порядок такой.Российское Консульство как всегда в накладе не осталось... :(