PDA

View Full Version : Как это делается?



Vikk
05-21-2006, 10:14 AM
Принимаю поздравления,поскольку пару дней назад я получил гражданство!!!
(Ув. Чукча,пару лет назад пророчил мне ,что из-за временного проживания с женой в РФ,
мне его не видать,да и ГК отберут... Я тогда огрызался - и,как показало время ,
в общем-то был прав)

Теперь вопрос по сути.Я подавал петицию на иммиграционную визу жены,INS её одобрило,
прислали письмо и мне и жене в Россию,что петиция одобрена,и что виза не может быть выдана
быстро,поскольку ежегодное число виз для супругов постоянных жителей ограничено.

ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ,чтобы перевести жену из очереди для супругов постоянных жителей в
очередь для супругов граждан?Какую именно петицию надо подавать?

Спасибо

elfy
05-21-2006, 10:31 AM
скорее всего надо просто оформить документы заново, но уже вы - как гражданин

Дядя_Федор
05-21-2006, 11:40 AM
Принимаю поздравления,поскольку пару дней назад я получил гражданство!!!
(Ув. Чукча,пару лет назад пророчил мне ,что из-за временного проживания с женой в РФ,
мне его не видать,да и ГК отберут... Я тогда огрызался - и,как показало время ,
в общем-то был прав)

Поздравляю!


Теперь вопрос по сути.Я подавал петицию на иммиграционную визу жены,INS её одобрило,
прислали письмо и мне и жене в Россию,что петиция одобрена,и что виза не может быть выдана
быстро,поскольку ежегодное число виз для супругов постоянных жителей ограничено.

ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ,чтобы перевести жену из очереди для супругов постоянных жителей в
очередь для супругов граждан?Какую именно петицию надо подавать?

Как таковой очереди для супругов граждан нет. Возьмите свой сертификат натурализации, пойдите в свой локальный офис и спросите, куда сообщить об изменении Вашего статуса. Все, по идее, должно произойти автоматически, и уж сначала начинать точно не придется.

Vikk
05-21-2006, 12:09 PM
Спасибо за поздравления!

"Возьмите свой сертификат натурализации, пойдите в свой локальный офис и спросите, куда сообщить об изменении Вашего статуса.
Все, по идее, должно произойти автоматически, и уж сначала начинать точно не придется"


В свой локальный офис USCIS?
Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?

Что сделует дальше?И каковы сроки?

Спасибо!

Дядя_Федор
05-21-2006, 12:19 PM
В свой локальный офис USCIS?

Да. Там Вам все расскажут.


Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?

Зависит от Вашей ситуации. INS одобрило i-130 для Вашей жены? Где находится жена физически? В Штатах? Тогда i-485 для изменения ее статуса на иммиграционный. За границей? Тогда надо делать на нее иммиграционную визу в консульстве или K-3.


Что сделует дальше?И каковы сроки?

Зависит. Ну, в среднем, полгода-год.

Дядя_Федор
05-21-2006, 12:31 PM
Oops! Только что прочитал, жена за границей. Тогда жене надо просить в консульстве иммиграционную визу и прикладывать копию Вашего Сертификата и одобренную i-130, поскольку visa number is now immediately available to her, или просить K-3, въезжать и изменять статус на иммиграционный.

Дядя_Федор
05-21-2006, 03:53 PM
Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?


DS-230 Application for Immigrant Visa and Alien Registration