PDA

View Full Version : Поведение на дорогах-отражение общего уровня культуры общества?



Pages : [1] 2

desperation
05-21-2006, 07:42 AM
Я имею ввиду отношение водителей к пешеходам. Привожу примеры. Мой родной Днепропетровск, индустриальный город-миллионер (по кол-ву жителей есесно) на востоке Украины, нормой считается ехать со скоростью 90 км/ч (при разрешенных 60) и при этом остервенело сигналить и мигать фарами пешеходам которые посмели переходить дорогу по зебре (!). Киев- уже совсем другое дело, любой мерс притормаживает на переходе вплоть до остановки. Ну а в ЛА, по рассказам, если водитель случайно въехал на этот самый переход, он чуть ли не назад сдает и жестами извеняется (в ЛА не был, но в Германии нечто подобное наблюдал). По-моему отношение водителя к пешеходу, прекрасный индикатор уровня агрессии, озлобленности и общей культуры общества. Или это просто вопрос контроля со стороны правоохранительных органов? (Мне все же почему-то кажется, что если в штатах вообще отменить ПДД, люди все-равно будут их соблюдать) Как считаете?

марик - камарик
05-21-2006, 09:03 AM
Я имею ввиду отношение водителей к пешеходам. Привожу примеры. Мой родной Днепропетровск, индустриальный город-миллионер (по кол-ву жителей есесно) на востоке Украины, нормой считается ехать со скоростью 90 км/ч (при разрешенных 60) и при этом остервенело сигналить и мигать фарами пешеходам которые посмели переходить дорогу по зебре (!). Киев- уже совсем другое дело, любой мерс притормаживает на переходе вплоть до остановки. Ну а в ЛА, по рассказам, если водитель случайно въехал на этот самый переход, он чуть ли не назад сдает и жестами извеняется (в ЛА не был, но в Германии нечто подобное наблюдал). По-моему отношение водителя к пешеходу, прекрасный индикатор уровня агрессии, озлобленности и общей культуры общества. Или это просто вопрос контроля со стороны правоохранительных органов? (Мне все же почему-то кажется, что если в штатах вообще отменить ПДД, люди все-равно будут их соблюдать) Как считаете?Дело в том что в ЛА есть много людей из Восточной европы в том числе и из Западной Украины... да и не только, а вообще ото всюду. А вообще водители тут вежливые как и люди... не все

Donat
05-21-2006, 09:46 AM
Я имею ввиду отношение водителей к пешеходам. Привожу примеры. Мой родной Днепропетровск, индустриальный город-миллионер (по кол-ву жителей есесно) на востоке Украины, нормой считается ехать со скоростью 90 км/ч (при разрешенных 60) и при этом остервенело сигналить и мигать фарами пешеходам которые посмели переходить дорогу по зебре (!). Киев- уже совсем другое дело, любой мерс притормаживает на переходе вплоть до остановки. Ну а в ЛА, по рассказам, если водитель случайно въехал на этот самый переход, он чуть ли не назад сдает и жестами извеняется (в ЛА не был, но в Германии нечто подобное наблюдал). По-моему отношение водителя к пешеходу, прекрасный индикатор уровня агрессии, озлобленности и общей культуры общества. Или это просто вопрос контроля со стороны правоохранительных органов? (Мне все же почему-то кажется, что если в штатах вообще отменить ПДД, люди все-равно будут их соблюдать) Как считаете?

Культура вождения НЕ является прямой производной обшей культуры, хотя тоже имеет немаловажное значение.
Культура вождения сильно зависит от полиции и культуры вождения именно в етом регионе :)
Пример 1: Сан Франциско, [CA], в котором смесь и обеспеченных и не очень: Вы остановитесь и будете пропускать пешеходов, полиция смотрит за етим там очень внимательно, не остановиться там примут как личное оскарбление. Марин Каунти, [CA], где народ побогаче: в Тибуроне, Мил Вали, Корте Мадере, Саусалито Вам не только становятся, если Вы пешеход, но и Вас могут пропустить если Вы на машине перед знаком "СТОП", вот именно, они остановятся чтобы Вас пропустить, когда перед Вами "СТОП", а у них нет.
Пример 2: Принцтон, [NJ], перед известным университетом, ну прям перед ним Вас далеко не всегда пропустят. Народ не менее культурный, чем в СФ, но останавливаться для пешеходов не превык. Вообше отдельный случай - ето Трентон, [NJ] - столица [New Jersey], там Вас просто могут переехать, если перед Вами и той самой машиной не находится полицейская машина.

Collaps
05-21-2006, 09:56 AM
Я имею ввиду отношение водителей к пешеходам. Привожу примеры. Мой родной Днепропетровск, индустриальный город-миллионер (по кол-ву жителей есесно) на востоке Украины, нормой считается ехать со скоростью 90 км/ч (при разрешенных 60) и при этом остервенело сигналить и мигать фарами пешеходам которые посмели переходить дорогу по зебре (!). Киев- уже совсем другое дело, любой мерс притормаживает на переходе вплоть до остановки. Ну а в ЛА, по рассказам, если водитель случайно въехал на этот самый переход, он чуть ли не назад сдает и жестами извеняется (в ЛА не был, но в Германии нечто подобное наблюдал). По-моему отношение водителя к пешеходу, прекрасный индикатор уровня агрессии, озлобленности и общей культуры общества. Или это просто вопрос контроля со стороны правоохранительных органов? (Мне все же почему-то кажется, что если в штатах вообще отменить ПДД, люди все-равно будут их соблюдать) Как считаете?чтобы понять истинную культуру общества, даже на дорогу выходить не надо. надо сесть в метро, тролейбус или трамвай :evillaugh

desperation
05-21-2006, 10:02 AM
Культура вождения НЕ является прямой производной обшей культуры, хотя тоже имеет немаловажное значение.
Культура вождения сильно зависит от полиции и культуры вождения именно в етом регионе :)
Пример 1: Сан Франциско, [CA], в котором смесь и обеспеченных и не очень: Вы остановитесь и будете пропускать пешеходов, полиция смотрит за етим там очень внимательно, не остановиться там примут как личное оскарбление. Марин Каунти, [CA], где народ побогаче: в Тибуроне, Мил Вали, Корте Мадере, Саусалито Вам не только становятся, если Вы пешеход, но и Вас могут пропустить если Вы на машине перед знаком "СТОП", вот именно, они остановятся чтобы Вас пропустить, когда перед Вами "СТОП", а у них нет.
Пример 2: Принцтон, [NJ], перед известным университетом, ну прям перед ним Вас далеко не всегда пропустят. Народ не менее культурный, чем в СФ, но останавливаться для пешеходов не превык. Вообше отдельный случай - ето Трентон, [NJ] - столица [New Jersey], там Вас просто могут переехать, если перед Вами и той самой машиной не находится полицейская машина.
Я вас понимаю. Но возникает логичный вопрос: если дело просто в "традиции" сформировавшейся в том или ином городе, то что формирует эту традицию? Средний уровень благосостояния жителей, количество иммигрантов? Можно ли считать среду, такую как в упомянутых вами местах в Калифорнии более здоровой и позитивной? Или дело исключительно в привычке? (ну это из серии вопросов "где люди лучше:))

Donat
05-21-2006, 10:11 AM
Я вас понимаю. Но возникает логичный вопрос: если дело просто в "традиции" сформировавшейся в том или ином городе, то что формирует эту традицию? Средний уровень благосостояния жителей, количество иммигрантов? Можно ли считать среду, такую как в упомянутых вами местах в Калифорнии более здоровой и позитивной? Или дело исключительно в привычке? (ну это из серии вопросов "где люди лучше:))

По важности:

1. ПОЛИЦИЯ (основная составляюшая + средства масс информации предупреждаюшие о полиции, что она работает)
2. Обшая культура
3. Колличество новых иммигрантов (именно недавно прибывших) - почти значения не имеет, они учатся быстро

desperation
05-21-2006, 10:14 AM
По важности:

1. ПОЛИЦИЯ (основная составляюшая + средства масс информации предупреждаюшие о полиции, что она работает)
2. Обшая культура
3. Колличество новых иммигрантов (именно недавно прибывших) - почти значения не имеет, они учатся быстро
Сорри за некоторую твердолобость (просто действительно интересно), получается в Трентоне мало полиции, и некультурное общество?

Donat
05-21-2006, 10:22 AM
Сорри за некоторую твердолобость (просто действительно интересно), получается в Трентоне мало полиции, и некультурное общество?

Обсчество в целом в Трентоне сильно в культуре отстает. Колличество имеюшейся полиции на них недостаточно :)
Конечно, там бы и колличество имеюшихся работ надо увеличить (Трентон был промышленным городом, который пострадал одним из первых, когда промышленность стали переводить в Китай). Более культурное и трудоспособное население сбежало и сбегает оттуда, но а то, что сталось требует больше полиции на душу населения.

GGG
05-21-2006, 11:31 AM
desperation, доход на душу населения в Трентоне намного меньше чем во многих других местах. Вот там и живут дикие люди

elfy
05-21-2006, 12:55 PM
Я вас понимаю. Но возникает логичный вопрос: если дело просто в "традиции" сформировавшейся в том или ином городе, то что формирует эту традицию? Средний уровень благосостояния жителей, количество иммигрантов? Можно ли считать среду, такую как в упомянутых вами местах в Калифорнии более здоровой и позитивной? Или дело исключительно в привычке? (ну это из серии вопросов "где люди лучше:))
из моего опыта: когда я летом в году так 2001 жила в маленьком городке Вирджинии, то там водители останавливались, чтобы пропустить пешеходов практически всегда; в Чикаго - такое реже
я это связываю не с обеспеченностью или культурой, а с темпом жизни - в крупных городах все куда-то спешат, поэтому не будут доходить до такого уровня вежливости, как остановка без знака стоп, чтобы пропустить машину, для которой есть знак стоп
там, где уровень жизни размеренный, медленный, почему бы и не остановиться - все равно никуда не спешишь
ИМХО

Donat
05-21-2006, 01:00 PM
сори за офтоп,
про Трентон: лет так через 10-15, когда Трентон деградирует окончательно и проперти будет стоить не больше чем 50к-70к за сингл фемили хаус, туда придут большие деньги и скупят нафиг все. Тогда там может все измениться.
Трентон имеет стратегическое положение между [NY] и Филаделфией :)

бубенчиков
05-21-2006, 07:47 PM
Сравнивая страны по вежливости вождения надо ещё помнить о системе обязательных страховок, Например в Иллинойсе страховка на машину обязательна, страховые компании поощряют правильных водителей, и наказывают неправильных более высокой стоимостью. Соответсвенно грубо ездить становится невыгодно.

Alter Ego
05-21-2006, 08:03 PM
В НЙ стать перед светофором посреди пешеходного перехода - норма. Даже, если сзади машин нет. И только один раз я видел, чтобы полицейский потребовал съехать с перехода. Но в целом, здесь водители вежливые, даже те, кто на дорогих Мерседесах и Бентлях тормозят перед пешеходами, что для меня после Украины первое время было необычно.

elfy
05-21-2006, 09:07 PM
В НЙ стать перед светофором посреди пешеходного перехода - норма. Даже, если сзади машин нет. И только один раз я видел, чтобы полицейский потребовал съехать с перехода. Но в целом, здесь водители вежливые, даже те, кто на дорогих Мерседесах и Бентлях тормозят перед пешеходами, что для меня после Украины первое время было необычно.
я бы сказала, не даже, а особенно
люди на дорогих машинах ведут культурнее, из моего опыта опять же:cool:

Donat
05-21-2006, 09:10 PM
Сравнивая страны по вежливости вождения надо ещё помнить о системе обязательных страховок, Например в Иллинойсе страховка на машину обязательна, страховые компании поощряют правильных водителей, и наказывают неправильных более высокой стоимостью. Соответсвенно грубо ездить становится невыгодно.

а в каких штатах страховка необязательна?

elfy
05-21-2006, 09:15 PM
а в каких штатах страховка необязательна?
я, кстати, тоже хотела спросить

YUM
05-22-2006, 04:10 AM
Я вас понимаю. Но возникает логичный вопрос: если дело просто в "традиции" сформировавшейся в том или ином городе, то что формирует эту традицию? Средний уровень благосостояния жителей, количество иммигрантов? Можно ли считать среду, такую как в упомянутых вами местах в Калифорнии более здоровой и позитивной? Или дело исключительно в привычке? (ну это из серии вопросов "где люди лучше:))
Ой, не знаю как там в Штатах, но вот в Питере (который - окно в Европу), в последние пару-тойку лет народ стал заметно вежливее кататься. Пешеходов - пропустят и "при направо" и "сдуру побежал". И ручкой сделают - иди быстрее. И нахальства между водилами стало поменьше. Теперь если кто наглеет - явно на заработках. Есть такой вид мошенства - подставил, заработал. Но это в основном - гастролеры с Москвы. А так - все мирно парятся в пробках, могут пропустить выезжающего из двора, аварийкой "спасибо" сказать человеку, который тебя выручил. Это про традиции. А еще традиция - весной на дороге "подснежники" появляются. Вот уж беда! И себе и людям! Пока на дачах не осядут, сплошной экстрим - едуть как могуть. А кто-то уже и не может, но все одно - едет! У мня тесть рулит, а теща - за штурмана. Внучка: ля-ля-ля. Бабушка ей - цыть! Сейчас ответственный участок пути будет.Вот так и рулят в 4 руки и 8 глаз :3:
Дорогих кредитных машин стало на порядок больше, и никому не хочется убивать новенькую машинку, будь ты хоть сто раз прав.. Денюшку - то за нее еще платить и платить, а ездить на драной, не солидно. Это - про богатство.
"Традиции" , хм? выезжаешь за город, мирно едешь свои 100 км/час. Догоняешь колонну километра на полтора длиной. Впереди "начальник колонны" на вонючем грузовике ползет. Скорость 40-50 км. Дорога - узкая, не обогнать. И начинается:выскочил - спрятался..разогнался -тормознул. Результат - завелся. Адреналин в крови, УУУУ!!! "москвич!" - зараза!!! обгоню!!!!
И..и понеслись... Через сплошную, в повороте, на переломе в гору.. Шумахеры -херовы. Через какое -то время спохватываешься - куда несусь? Деревня ведь!!! А у меня 120 на спидометре. И я первый в колонне. ЩАС! "консультант" из кустов выскочат, штаны с тебя спускать :grum:
Эх, кабы еще дороги закончили ремонтировать! На 100 км пути до деревни 40 км ремонта. И так уже пятый год. А дорога длиннее не стала, те же 100 км. А ямы как были - так и есть. Но, правда, каждый год новые и в новом месте! Традиция, блин!

Анфиса_Скукотищева
05-22-2006, 01:21 PM
Можно пошутить?:) Пушкин говорил, чтов России есть две беды: дураки и дороги. От себя бы я добавила - а есть ещё дураки на дорогах. У нас их много.:D :D А вообще, мне кажется, поведение на дорогах не совсем отражает общий уровень культуры общества, если вопрос стоит именно так. Может, в какой-то степени, и отражает - но тут много аспектов. Отражает воспитание - да. Опять возникает вопрос о некоем различии воспитания и дисциплины - и т.и.т.п.!:D Дальше можно углыбиться в культурологическую область и нравственно этические аспекты. Всё, больше не буду шутить! :D Вообще тоталитаризм - "лучший" способ научить всех, что можно, а что - низ-зяя. :evillaugh
Пропустить пешехода - это хорошо, не обвевать из окна ближнего облаком матерка - это тоже хорошо. Но над этой культурой ещё более глыбкая с гуманитарной точки зрения - там иногда не всё в порядке, и жить в таком обществе не хочется! Всё, не буду больше углыбляться! И шутить!:D
:molotok: :pocl: Это я себе!:D

Donat
05-22-2006, 06:23 PM
....Вообще тоталитаризм - "лучший" способ научить всех, что можно.....

Одна очень важная добавка: действие равно противодействию (Ц), тоталиторизм не вечен.
Теперь, если Вы вырастите другую силу на улице - требовательного пешехода, который будет с оскорблением принимать факт, что его не пропускают, материть водителя и стучать по капоту, звать полицию и подавать в суд, тогда полиции можно только спокойно следить за выполнением закона. Люди сами приведут его в действие. Водители БУДУТ останавливаться что бы пропускать пешеходов :) LOL

YUM
05-23-2006, 05:44 AM
Одна очень важная добавка: действие равно противодействию (Ц), тоталиторизм не вечен.
Теперь, если Вы вырастите другую силу на улице - требовательного пешехода, который будет с оскорблением принимать факт, что его не пропускают, материть водителя и стучать по капоту, звать полицию и подавать в суд, тогда с Люди сами приведут его в действие. Тогда полиции можно только спокойно следить за выполнением закона. Водители БУДУТ останавливаться что бы пропускать пешеходов :) LOL
Гы-гы! А чего ее звать-то полицию? Вот Вам простенький вариант:
Т-образный перекресток, на примыкающей дороге Ж/Д переезд. На прямой дороге, сразу за перекрестком, стоит милиционер. Едва ли не каждаый третий водила останавливается рядом с ним, выходит, улыбается, здоровается и едет дальше. Идиллия! Я смотрел-смотрел, задумался. Неужели у мента столько друзей по этой дороге едет? Присмотрелся. В момент рукопожатия водила менту денюшку сует.Оба-на!
А за что? А вот за что: перед перездом каждый водителдь "снижает скорость...убеждается в отсутствии приближающегося состава..." Короче - тормозит. А водилы на прямой дороге не ждут, когда он там перепрыгает через рельсы и разгонится и... не пропускают помеху справа! Т.е нарушают. Мент за перекрестком все это прекрасно видит, и его видят, но поздно! Вот такой вот способ
..полиции можно только спокойно следить за выполнением закона.
Он так спокоен, он даже палочкой не машет :1:
Адрес "кормушки" г.Саратов Ново-Астраханское шоссе \/ Пензенская ул.
А Вы говорите "вырастить другую силу" . ЭТИХ -то куда девать?

YUM
05-23-2006, 06:12 AM
...звать полицию и подавать в суд, тогда полиции можно только спокойно следить за выполнением закона. Люди сами приведут его в действие. Водители БУДУТ останавливаться что бы пропускать пешеходов :) LOL
Еще пример про порядки на дорогах.Ехали мы из Питера в Самару.Самара, она на другой стороне Волги. Проехать можно через плотину Куйбышевской ГЭС. Да вот беда, плотина на ремонте. Перед ней стоит милиция и посылает всех в объезд...черз Ульяновск, а это 400 (кажется)км крюку.И мост там платный. Пропылив 1600 км и проведя в дороге больше суток, крюк такой делать уже не хотелось. ГАИшники ни в какую, не самарские машины не пропускают. Низ-зя! 4 часа маялись мы перед этим форпостом. Наконец смена поменялась и стало "можно", за 200 рублей. Нам еще на автостоянке под Тверью самарские дальнобойщики рассказали этот вариант проезда. Собствнно на самой плотине и ремонта никакого не велось, просто сужение проезжей части с двух полос в одну, и в месте сужения светофор "туда - сюда" установлен. Вот и вся проблема! И что Вы думаете никто не знал про эти поборы? К моменту нашего приезда плотину "ремонтировали" второй год! И никто из руководства не знал? Что-то не верится!
Ну, а в Самаре, когда я по питерской привычке в правом повороте пешеходов стал пропускать, они от меня шарахнулись как от сумасшедшего.
Такая, понимаешь, культура на дорогах. И что с ней делать, не знает никто. Ну, разве что Ющенко, разогнавший свою ДАИ.
Интересно, как теперь в Украине стало с пропусканием пешеходов и прочими проблемами?

Donat
05-23-2006, 10:14 AM
Гы-гы! А чего ее звать-то полицию? Вот Вам простенький вариант:
Т-образный перекресток, на примыкающей дороге Ж/Д переезд. На прямой дороге, сразу за перекрестком, стоит милиционер. Едва ли не каждаый третий водила останавливается рядом с ним, выходит, улыбается, здоровается и едет дальше. Идиллия! Я смотрел-смотрел, задумался. Неужели у мента столько друзей по этой дороге едет? Присмотрелся. В момент рукопожатия водила менту денюшку сует.Оба-на!
А за что? А вот за что: перед перездом каждый водителдь "снижает скорость...убеждается в отсутствии приближающегося состава..." Короче - тормозит. А водилы на прямой дороге не ждут, когда он там перепрыгает через рельсы и разгонится и... не пропускают помеху справа! Т.е нарушают. Мент за перекрестком все это прекрасно видит, и его видят, но поздно! Вот такой вот способ Он так спокоен, он даже палочкой не машет :1:
Адрес "кормушки" г.Саратов Ново-Астраханское шоссе \/ Пензенская ул.
А Вы говорите "вырастить другую силу" . ЭТИХ -то куда девать?

.... ну что сказать?
Мента под суд!
Восчето позор Российской Федерации иметь продажных ментов. Позор.

Анфиса_Скукотищева
05-23-2006, 11:49 AM
Одна очень важная добавка: действие равно противодействию (Ц), тоталиторизм не вечен.
Теперь, если Вы вырастите другую силу на улице - требовательного пешехода, который будет с оскорблением принимать факт, что его не пропускают, материть водителя и стучать по капоту, звать полицию и подавать в суд, тогда полиции можно только спокойно следить за выполнением закона. Люди сами приведут его в действие. Водители БУДУТ останавливаться что бы пропускать пешеходов :) LOL

Так я ведь с этим не спорю, и уж тем более не пропагандирую тоталитаризм - совсем наоборот! :) Просто вопрос темы звучит конкретно - является ли поведение на дорогах отражением общего уровня культуры общества, и это меня "спровоцировало" углыбиться. :D Если под культурой понимать соблюдение норм поведения - то в какой-то степени отражает. Но если культуру воспринимать шире... и общий уровень... Тогда поведение на дорогах её не отражает.:) И ещё что непросто - да, человек может оскорбляться, когда его давит машина, но не оскорбляться, когда его давит государство или расхожие косные стереотипы. Последние два, - подобные ростки самомознания, - вскодят медленней и не всегда и везде прорастают, и, увы, тоже общий уровень культуры общества не отражают, как бы нам этого ни хотелось. В истории человечества ещё не было такого общества. А тоталитаризм - он увы, если и не вечен, но пока неубиваем, - не как система государственного устройства, а как особенность менталитета. Тоталитаризм - он в головах, даже и в демократическом обществе. И поэтому всё индивидуально - выбор каждого. Другое дело, что в тоталитарном обществе тебе могут не дать сделать этот выбор или дадут, но со смертельным исхотдом! :) :) :)

Анфиса_Скукотищева
05-23-2006, 11:53 AM
Извините, почему-то часто выбрасывает на авторизацию, поэтому приходится писать быстро - отсюда и опечатки:) :) :)

desperation
05-23-2006, 02:12 PM
Так я ведь с этим не спорю, и уж тем более не пропагандирую тоталитаризм - совсем наоборот! :) Просто вопрос темы звучит конкретно - является ли поведение на дорогах отражением общего уровня культуры общества, и это меня "спровоцировало" углыбиться.
Вопрос темы вы поняли совершенно правильно. Здесь без "углубления" никак.

Donat
05-23-2006, 03:00 PM
Так я ведь с этим не спорю, и уж тем более не пропагандирую тоталитаризм - совсем наоборот! :) Просто вопрос темы звучит конкретно - является ли поведение на дорогах отражением общего уровня культуры общества, и это меня "спровоцировало" углыбиться. :Д Если под культурой понимать соблюдение норм поведения - то в какой-то степени отражает. Но если культуру воспринимать шире... и общий уровень... Тогда поведение на дорогах её не отражает.:) И ещё что непросто - да, человек может оскорбляться, когда его давит машина, но не оскорбляться, когда его давит государство или расхожие косные стереотипы. Последние два, - подобные ростки самомознания, - вскодят медленней и не всегда и везде прорастают, и, увы, тоже общий уровень культуры общества не отражают, как бы нам этого ни хотелось. В истории человечества ещё не было такого общества. А тоталитаризм - он увы, если и не вечен, но пока неубиваем, - не как система государственного устройства, а как особенность менталитета. Тоталитаризм - он в головах, даже и в демократическом обществе. И поэтому всё индивидуально - выбор каждого. Другое дело, что в тоталитарном обществе тебе могут не дать сделать этот выбор или дадут, но со смертельным исхотдом! :) :) :)

очень, очень приятная собеседница, а умница .... :)

YUM
05-24-2006, 01:01 AM
. И ещё что непросто - да, человек может оскорбляться, когда его давит машина, но не оскорбляться, когда его давит государство или расхожие косные стереотипы. Последние два, - подобные ростки самомознания, - вскодят медленней и не всегда и везде прорастают, и, увы, тоже общий уровень культуры общества не отражают, как бы нам этого ни хотелось. В истории человечества ещё не было такого общества. А тоталитаризм - он увы, если и не вечен, но пока неубиваем, - не как система государственного устройства, а как особенность менталитета. Тоталитаризм - он в головах, даже и в демократическом обществе. ..

:ladush: :shlap:

Mikhail-u
05-25-2006, 05:01 AM
Обсчество в целом в Трентоне сильно в культуре отстает. Колличество имеюшейся полиции на них недостаточно :)
Конечно, там бы и колличество имеюшихся работ надо увеличить (Трентон был промышленным городом, который пострадал одним из первых, когда промышленность стали переводить в Китай). Более культурное и трудоспособное население сбежало и сбегает оттуда, но а то, что сталось требует больше полиции на душу населения.

Все весьма относительно. Вы наверное тут давно и несколько подзабыли российские дорожные реалии (если вообще с ними когда либо всерьез соприкасались). Я же последние 8 лет перед отьездом проводил на дорогах как минимум 2/3 - во все времена года, при любой погоде, днем и ночью. Самые грубые и дерзкие американские водители (ну не считая может быть обдолбанных) - ангелы по сравнению с российскими, особенно ментами "на отдыхе" и бандюками.

Десперэйшн спрашивает Вас не как одни американские регионы соотносятся с другими, а сравения с Россией и Украиной. Еще раз: небо и земля, согласно моему опыту. Чтобы там тебя, со второстепенной дороги пропустили водители на главной - да ни в жисть. И полиция - ангелы. А уж чтобы лазили в кузов грузовика и нагло хапали, все что нашли - здесь это вообще дико.
Здесь жизнь и здоровье человека намного больше ценятся, даже просто настроение - потому люди вежливее, как за рулем, так и на тротуаре. А уроды конечно встречаются. Американцы в принципе вежливее европейцев (но так было не всегда). Что наводит на мысль, что взаиманя вежливость в массовом маштабе (а не просто в аристократическом кружке) - это производная рыночных отношений. Коммуняка или фашист может быть очень даже богатеньким - но хамом.

YUM
05-25-2006, 05:33 AM
Я же последние 8 лет перед отьездом проводил на дорогах как минимум 2/3 - во все времена года, при любой погоде, днем и ночью. Самые грубые и дерзкие американские водители (ну не считая может быть обдолбанных) - ангелы по сравнению с российскими, особенно ментами "на отдыхе" и бандюками.
... А уроды конечно встречаются... Коммуняка или фашист может быть очень даже богатеньким - но хамом.
Михаил, смею Вас уверить, в послдние три - пять лет поведение водителей на дорогах России значительно изменилось в лучшую сторону. По крайней мере в СПб и Лен.области где я катаюсь регулярно. Впрочем, уродов, коненчо хватает. Как и борзых ментов и хамов. Но, в целом - стало лучше. Могу сравнивать, езжу 22 года.

Анфиса_Скукотищева
05-25-2006, 08:38 AM
А мне вспомнился анекдот про наших ГАИшников:
- Скажите, здесь есть левый поворот?
- Есть, но он - платный. :) :)

Donat
05-25-2006, 09:29 AM
Все весьма относительно. Вы наверное тут давно и несколько подзабыли российские дорожные реалии (если вообще с ними когда либо всерьез соприкасались). Я же последние 8 лет перед отьездом проводил на дорогах как минимум 2/3 - во все времена года, при любой погоде, днем и ночью. Самые грубые и дерзкие американские водители (ну не считая может быть обдолбанных) - ангелы по сравнению с российскими, особенно ментами "на отдыхе" и бандюками.

Десперэйшн спрашивает Вас не как одни американские регионы соотносятся с другими, а сравения с Россией и Украиной. Еще раз: небо и земля, согласно моему опыту. Чтобы там тебя, со второстепенной дороги пропустили водители на главной - да ни в жисть. И полиция - ангелы. А уж чтобы лазили в кузов грузовика и нагло хапали, все что нашли - здесь это вообще дико.
Здесь жизнь и здоровье человека намного больше ценятся, даже просто настроение - потому люди вежливее, как за рулем, так и на тротуаре. А уроды конечно встречаются. Американцы в принципе вежливее европейцев (но так было не всегда). Что наводит на мысль, что взаиманя вежливость в массовом маштабе (а не просто в аристократическом кружке) - это производная рыночных отношений. Коммуняка или фашист может быть очень даже богатеньким - но хамом.

Михаил, я не спорю, что водители в США в целом более законо-послушные и вежливые, чем в России.

Screw-Driver
05-25-2006, 01:33 PM
...Такая, понимаешь, культура на дорогах. И что с ней делать, не знает никто. Ну, разве что Ющенко, разогнавший свою ДАИ.
Интересно, как теперь в Украине стало с пропусканием пешеходов и прочими проблемами?
Странно, что только сейчас Украину помянули всуе. Ющенко-младший опять отличился. Подрезал на своем BMW машину районного прокурора, в перебранке пригрозил ему завтра же быть в тюрьме в качестве петуха, а охранник отпрыска еще и прострелил прокурору бедро, якобы резиновой пулей, но дело даже не в том, из чего слепили пулю.

Чем не показатель уровня культуры (и не только культуры) в стране? (http://ru.obkom.net.ua/articles/2006-05/22.0801.shtml)

Анфиса_Скукотищева
05-28-2006, 02:29 PM
А мне вспомнился ещё анекдотик:)

Мчится во весь опор 600-й Мерседес, за ним - скорая и пожарная. Возле поста ГАИ мерседес, конечно, тормозят, вслед за ним резко останавливаются и скорая, и пожарная. Гаишник очень удивился:
- Вы-то зачем остановились? Я только 600-й тормозил!
Тут из окна высовывается браток-новый русский и говорит:
- Это со мной!
Гаишник совсем изумился :
- Это ещё зачем?
- Да всё из-за вас, паразитов! То аптечку вам покажи, то огнетушитель!:)

YUM
05-29-2006, 09:42 AM
Я уже бухтел в соседней ветке про непонятные упражнения с ремонтом дорог.Дополню уже про поведение. Едем в пробке. Подъезжаем к перекрестку, на котором бравые милиционеры "разводят" поток (пять полос) влево и вправо! Стоим во второй справа полосе.Упираюсь в задний бампер переднего авто.Ему надо влево (у нас, повторяю, вторая полоса справа!) Стоит ес-но товаришч, ему ехать некуда т.к. по его полосе пробка в обе стороны километра на два. Включаю правый повортник и с содроганием начинаю его объезжать. На улице - дождик. Зеркала и стекла в каплях, стекла еще и запотели.Сижу как в танке, обзор -только вперед. Сзади гневно: "бу-бу"! А что сигналить, ты ж идиёт на тягаче SCANIA, у тебя фары выше моей крыши,ты же все видишь сверху! Сигналю переднему, тот делает вид, что отъезжает. (Гаишник, с интересом смотрит как мы перед ним фигуры рисуем). Кое -как выползаю в правый ряд: "спасибо" заднему аварийкой. Он мне - сигналкой "Квак!" Я ему дворником на заднем стекле "ни-ни"! Нормальный такой "разговор" на дороге.
Гаишник -с разочарованием отворачивается...У него с другой улицы в ПЯТЬ рядов пробка сколько глаз видит ... И уже гудят и на разделительной полосе покуривают и матерятся. На сердце-радость: Сынишка по телефону предупреждал, что он это перекресток ПОЛТОРА часа проезжал, а мы за 40 минут управились. Спрашивается: за каким хреном нужно было асфальт перекладывать на въезде? Ни ям, ни трещин на нем не было. Повыпендриваться перед саммитом G8? Так они тут ничего и не увидят на скорости -то 120 км /час.
Охо-хо! То ли еще будет, когда наедут в город всякие большие и не очень большие шишки со всего белого свету! Алле, москивичи, с вас причитается!!! :hromoy:

Анфиса_Скукотищева
05-30-2006, 03:16 AM
Я уже бухтел в соседней ветке про непонятные упражнения с ремонтом дорог.. [...] Спрашивается: за каким хреном нужно было асфальт перекладывать на въезде? Ни ям, ни трещин на нем не было.

:) Я, хотя и коренная москвичка, училась в Петербурге, в университете, - образование здесь по моей специальности не сравнить с московским! - и очень люблю этот город, даже больше Москвы. :) Я исходила Питер вдоль и поперёк, и очень скучаю даже по дворам-колодцам - на что мои друзья-питерцы добродушно посмеиваются, они-то от колодцев иногда устают. Так вот, в Питере есть один старый анекдот:
Армянское радио спрашивают:
- Скажите, есть Питере хотя бы одна улица, которую не перекопали?
- Есть, но где она, мы не скажем.
- Но почему?
- Перекопают. :D :D

YUM
05-30-2006, 08:07 AM
:) Я, хотя и коренная москвичка, училась в Петербурге, в университете, - образование здесь по моей специальности не сравнить с московским! - и очень люблю этот город, даже больше Москвы. :) Я исходила Питер вдоль и поперёк, и очень скучаю даже по дворам-колодцам - на что мои друзья-питерцы добродушно посмеиваются, они-то от колодцев иногда устают. Так вот, в Питере есть один старый анекдот:
Армянское радио спрашивают:
- Скажите, есть Питере хотя бы одна улица, которую не перекопали?
- Есть, но где она, мы не скажем.
- Но почему?
- Перекопают. :D :D
Да, давненько барышня не посещала Питер - град! Улицы у нас товарищ Яковлев худо - бедно закатал. Теперь пошли по новому (третьему -пятому...) кругу. Асфальт снимают, новый кладут! Особенно главные стриты... Но что делают с тротуарами! Боже, храни этот город!!! Срезают асфальт и все камушками стелят. Злые языки говорят, что вдова А.А.Собчака госпожа Нарусова владеет этим бузинесссом и нету ей покоя, хотя она депутатствует от ...э..э..пес его знает какого далекого сибирского округа и все помыслы ее должны быть там. Вся "прелесть" этого замощения состоит в том, что с камня снег, или там лед,счищать гораздо труднее чем с асфальта. Потому и не чистят! И подтаивая снег, став водой, с камушков не весь убегает, застревая между торцами.А ночью - мороз! А утром - травмпункт!
Всю зиму (!) по всему Московскому клали эти самые камушки.В снег, мороз...так что по весне тротуары стали маленько на невские волны похожи... Тетеньки на каблуках идут, красиво так! И через всякие остатки ящиков и строительных конструкции перешагивают, игриво так повизгивая, чем наводят смущение на сидящих на четвереньках таджиков, узбеков и других гаст-арбайтеров. Бедные, лишенные женской ласки мужики, роняют молотки и начинают нервно озираться...

Mikhail-u
05-30-2006, 08:30 PM
Да, давненько барышня не посещала Питер - град! Улицы у нас товарищ Яковлев худо - бедно закатал. Теперь пошли по новому (третьему -пятому...) кругу. Асфальт снимают, новый кладут! Особенно главные стриты... Но что делают с тротуарами! Боже, храни этот город!!! Срезают асфальт и все камушками стелят. Злые языки говорят, что вдова А.А.Собчака госпожа Нарусова владеет этим бузинесссом и нету ей покоя, хотя она депутатствует от ...э..э..пес его знает какого далекого сибирского округа и все помыслы ее должны быть там. Вся "прелесть" этого замощения состоит в том, что с камня снег, или там лед,счищать гораздо труднее чем с асфальта. Потому и не чистят! И подтаивая снег, став водой, с камушков не весь убегает, застревая между торцами.А ночью - мороз! А утром - травмпункт!
Всю зиму (!) по всему Московскому клали эти самые камушки.В снег, мороз...так что по весне тротуары стали маленько на невские волны похожи... Тетеньки на каблуках идут, красиво так! И через всякие остатки ящиков и строительных конструкции перешагивают, игриво так повизгивая, чем наводят смущение на сидящих на четвереньках таджиков, узбеков и других гаст-арбайтеров. Бедные, лишенные женской ласки мужики, роняют молотки и начинают нервно озираться...

это всего лишь общероссийская тенденция. Так давно расправляются с провинциальными обл и райцентрами. Возможно, копируют западные города. Здесь, правда, используют соль, которая при растворении разлагается на безвредные компоненты. Но стоит она чуть дороже минеральной, и потому в условиях России можно предвидеть некоторые злоупотребленьица, даже буде такая соль появится...

Анфиса_Скукотищева
05-31-2006, 07:44 AM
Да, давненько барышня не посещала Питер - град! Улицы у нас товарищ Яковлев худо - бедно закатал. Теперь пошли по новому (третьему -пятому...) кругу. Асфальт снимают, новый кладут! Особенно главные стриты... Но что делают с тротуарами! Боже, храни этот город!!! Срезают асфальт и все камушками стелят. Злые языки говорят, что вдова А.А.Собчака госпожа Нарусова владеет этим бузинесссом и нету ей покоя, хотя она депутатствует от ...э..э..пес его знает какого далекого сибирского округа и все помыслы ее должны быть там. Вся "прелесть" этого замощения состоит в том, что с камня снег, или там лед,счищать гораздо труднее чем с асфальта. Потому и не чистят! И подтаивая снег, став водой, с камушков не весь убегает, застревая между торцами.А ночью - мороз! А утром - травмпункт!
Всю зиму (!) по всему Московскому клали эти самые камушки.В снег, мороз...так что по весне тротуары стали маленько на невские волны похожи... Тетеньки на каблуках идут, красиво так! И через всякие остатки ящиков и строительных конструкции перешагивают, игриво так повизгивая, чем наводят смущение на сидящих на четвереньках таджиков, узбеков и других гаст-арбайтеров. Бедные, лишенные женской ласки мужики, роняют молотки и начинают нервно озираться...

Таки ведь я не имела в виду, что везде именно раскопки производят.:) Просто вспомнился анекдот про Ремонт, эдакий неконкретный, но злокозненный, доставучий Ремонт. Ремонт - это старая питерская традиция, мне сами питерцы об этом говорили. :) В Москве иногда и хуже бывает - как раскопают котлованчик, ямочку такую махонькую, метра в 3-4 в глубину и 10 - в длину, а рабочие - шмыг в кусты, водочки откушивать, а прохожим пока нужно срочно становиться эдакими голливудскими попрыгунчиками -это они так запросто сигают с крыши на крышу, в погоне за ну очень плохими парнями! :D

YUM
06-01-2006, 02:22 AM
Да уж! Оно конешно может не всем интересно про чудеса с въездом в СПб, но вот не могу не продолжить. Вчера, около 7 вечера, доблестные доржники в купе с ГАИшниками взяли, да закрыли ВЫЕЗД из Питера на Пулковское шоссе. Картинка не для слабых нервами людей! 4-х полосный Московский проспект завернули в узеньккий "карман" , типа - в объезд. Выезд из "кармана" заблокирован, стоящей пробкой по моим наблюдениям уже недели две...
Попавшиеся в ловушку бедолаги пытались вырваться на абсолютно пустое Пулковоское шоссе (на котором сколько видел глаз никаких работ не велось) через газоны. Да вот облом! Бордюрные камни (они же поребрики) на главных дорогах в Питере давным - давно выше просвета любой иномарки. Заскочить на газон, рискуя подвеской - можно, а вот соскочить... Пожалуй только джипы кое -как "спрыгивали" на дорогу, а на протяжении примерно километра, тут и там, зацепившись порожками за камни висели авто разных марок и моделей. А вокруг с несчатным видом бегали возмущенные авто-страдальцы.
Возглавлял "выставку" красавец автобус, которому, судя по вывеске, и толпе туристов предстояла дальняя дорога по всей Европе. Фигушки! Тут вам не здесь!!! Мне не интересно, сколько времени ушло у водилы и туристов на шаманские пляски с ломом и воплями : "раз-два взяли..." Мне интересно другое - где водила европейского автобуса взял лом?

Вот какую культуру привезет в Европу водила автобуса, натерший мозоли, выворачивая камень и пропотевший в своей белой рубашке?
Опять же - лом...его могут не понять на той стороне границы :1:

YUM
06-01-2006, 02:30 AM
Таки ведь я не имела в виду, что везде именно раскопки производят.:) Просто вспомнился анекдот про Ремонт, эдакий неконкретный, но злокозненный, доставучий Ремонт. Ремонт - это старая питерская традиция, мне сами питерцы об этом говорили. :) В Москве иногда и хуже бывает - как раскопают котлованчик, ямочку такую махонькую, метра в 3-4 в глубину и 10 - в длину, а рабочие - шмыг в кусты, водочки откушивать, а прохожим пока нужно срочно становиться эдакими голливудскими попрыгунчиками -это они так запросто сигают с крыши на крышу, в погоне за ну очень плохими парнями! :D
Вот даже комментировать не хочется. Просто иллюстрация к цитате Анфисы. 27 мая с.г. День города.
фото отсюда :http://www.metro-russia.com/pdf/Russia_01.06.06.pdf

YUM
06-08-2006, 08:53 AM
...Да уж! Оно конешно может не всем интересно про чудеса с въездом в СПб, но вот не могу не продолжить...
И как результат предыдущего - можно глянуть вот сюда.Поясняют за каким нах... все это выёживание.
http://www.fontanka.ru/166676

Анфиса_Скукотищева
06-11-2006, 11:33 PM
Я только что, снова увидев тему, поняла, что её можно прочитать и по-другому - как ОТРАЖЕНИЕ культуры. :) То есть культура нападает, а общество отражает её натиск. :) :D

YUM
06-14-2006, 01:18 AM
Я только что, снова увидев тему, поняла, что её можно прочитать и по-другому - как ОТРАЖЕНИЕ культуры. :) То есть культура нападает, а общество отражает её натиск. :) :D
Вот уж точно - нападение. Наш министр культуры не вылезает из телеящика. Несет, так сказать , культуру в массу. 12-го на Красной площади сходняк был, так он умудрился среди этих педи.. ой, диск-жокеев засветиться. Интересно смотрелся среди воплей: поднимите ваши ручки, со своей лысиной и официальным пиджаком...

YUM
07-03-2006, 07:53 AM
Совсем было тема умерла, да вот- подишь!
Сегодня сразу ДВЕ (!!!) тетки поделились воспоминаниями о проведенном так сказать уик - енде!
первая - уходили от лобового, поймали ограждение. Морду побили, три часа эвакуатор ждали. "Всего " за $70 ведро с гайками притаранили в Питер.
Вторая - еще чудовищнее: Люк канализационный открылся. Заднее колесо ухнулось! Перечислять все, что снесено - не буду! Много чего.
Дама головой в потлок ударилась. По горячке - не обратила внимание. Сейчас сидит, шею жестким корсетом пристегивает. На вопрос - заявили претензию.Ответила : нет.Смысла нет!
За последние годы только одно дело с Водоканалом дошло до суда. И если суд первой инстанции признал претензию обоснованной (люки, ить-ить) надо закрывать, то аппеляционный суд претензию отклонил. Дескать не фиг на люки наезжать, имущество городское портить! Тяжба тянулась почти год(!)
Да и была она где-то далеко-далеко...
Хочется вспомнить по этому поводу прения в нашем телевизоре по поводу усиления ответственности за нарушения ПДД. Один из "преющих" высказал разумную мысль, что ответственность должны нести все: и водители и дорожники и ГАИшники. Однако две последние инстанции из закона про ответственность за нарушения ПДД как-то незаметно из дискуссии, а потом и из закона - удалились. На строительство и ремонт дорог - нету денег, "оборотней в погонах" - мы и так периодически привлекаем...Остались только несчастные водилы. И три беды: дураки, дороги и налоги, которые платят дураки на строительство и содержание дорог!

YUM
07-19-2006, 06:57 AM
Мдя! Лучше телик не смотреть!
Показали "чУдную" картинку! Подмосковье.Дорога.Поворот. за несколько часов (часа два- три) с дороги улетело 11(!!!) машин!.
Водилы рассказывают, что машины просто теряли управление и вылетали в канаву. Первой "авдюха" убралась, за ней - фура, а дальше - каждые пол-часа еще по одной... Бедную "авдюху" сверху еще три мшины добивали...
Видишь ли дорожные работы там ведутся. Асфальт полили какой-то хренью. (или битум, или солряка...) Представитель дорожников говорит, что и знак стоял, и ни чем не поливали. А что он мог сказать? Водилы твердят - не было знака!!! И колеса своих коняшек показывают, как салом смазаны!
Зрелище, жуткое! Свалка просто автомобильная. Причем все машины, кроме фуры, на боках и на крышах валяются среди кустов... Хорошо что никто не убился! Водила с фуры сильно пострадал - увезли, остальные - бегают среди ГАИшников, чего-то требуют. А эти, с ру - ленточкой, ширину дороги измеряют...
Ну как ТАКОЕ можно объяснить? Каким уровнем культуры?

dream fairy
07-19-2006, 12:03 PM
Мдя! Лучше телик не смотреть!
Показали "чУдную" картинку! Подмосковье.Дорога.Поворот. за несколько часов (часа два- три) с дороги улетело 11(!!!) машин!.
Водилы рассказывают, что машины просто теряли управление и вылетали в канаву. Первой "авдюха" убралась, за ней - фура, а дальше - каждые пол-часа еще по одной... Бедную "авдюху" сверху еще три мшины добивали...
Видишь ли дорожные работы там ведутся. Асфальт полили какой-то хренью. (или битум, или солряка...) Представитель дорожников говорит, что и знак стоял, и ни чем не поливали. А что он мог сказать? Водилы твердят - не было знака!!! И колеса своих коняшек показывают, как салом смазаны!
Зрелище, жуткое! Свалка просто автомобильная. Причем все машины, кроме фуры, на боках и на крышах валяются среди кустов... Хорошо что никто не убился! Водила с фуры сильно пострадал - увезли, остальные - бегают среди ГАИшников, чего-то требуют. А эти, с ру - ленточкой, ширину дороги измеряют...
Ну как ТАКОЕ можно объяснить? Каким уровнем культуры?
Ничего себе. :(
У нас я пока ни с чем не сталкивалась, кроме того, что меня постоянно хотят ээ..обмануть механики.

Nabludatel'
07-19-2006, 12:05 PM
Ничего себе. :(
У нас я пока ни с чем не сталкивалась, кроме того, что меня постоянно хотят ээ..обмануть механики.
У вас на дорогах стоят механики и постоянно обманывают?

Kadet
07-19-2006, 12:10 PM
Юм, вы так не напрягайтесь.... Вот тут, в Лос Ажелесе, есть одно местечко...
Когда из аэропорта выезжаешь и вьезжаешь на фривей - там поворотик на 90 градусов... Так вот, как только дождик начинается, на этом повороте обязательно кто-то улетает с дороги в лучшем случае.. А в худшем - разворачивает поперек дороги и следующая машина влетает... в морду или бок предидущей... Так полиция теперь нашла выход - просто закрывают этот вьезд с началом дождя...

dream fairy
07-19-2006, 12:15 PM
У вас на дорогах стоят механики и постоянно обманывают?
Стоят конечно, а что у вас нет? :rolleyes:
Обманывают меня, как остальных не знаю. Такие нехорошие механики!

YUM
07-20-2006, 01:47 AM
Стоят конечно, а что у вас нет? :rolleyes:
Обманывают меня, как остальных не знаю. Такие нехорошие механики!
Не понял! Какие механики на дорогах? Чего они там творят?

YUM
07-20-2006, 02:03 AM
Юм, вы так не напрягайтесь.... Вот тут, в Лос Ажелесе, есть одно местечко...
Когда из аэропорта выезжаешь и вьезжаешь на фривей - там поворотик на 90 градусов...
Это - я представляю! У нас по дороге на Приозерск (это на Карельском перешейке) есть деревушка Вартемякки. Это, доложу вам, нечто!
5 километров редких домиков и 22 (!!) поворота. В том числе и на 90 градусов. Есть сразу после спуска с горочки.
Вот шел бык, мотал...эээ...хвостом, за ним шло стадо. Натоптали тропу от одного дома к другому. А потом по этой "трассе" асфальт положили . Как бык посс...! Есть участки, где спрямив угол можно выиграть метров 500-700 асфальта. Увы!
А есть еще деревушка (там еще домик Арины Родионовны стоит) в ней жил на поворте улицы один из моих работников. Он рассказывал что умаялся забор чинить. Каждую неделю (!) к нему в огород заезжают машины. Вспоминая об этом он сильно матерился: ладно бы, говорит, легковые! Но вот фуры!!!! Картошка отцвести не успевает, а приходится ее собирать :D
А есть еще перекресток в Питере: "золотой угол", называется. Малый проспект Петроградской и Ординарная. Кто так дом построил - не ясно. В ОКНО квартиры на первом этаже регулярно (1-3 раза в год ) заезжали все, кому не лень :D: Жильцам опостобрыдло это и они заложили окно кирпичом. Теперь машины просто бются в угол. Окно что-ль хотят прорубить? :grum:

KLAVA Q
07-20-2006, 10:21 AM
- является ли поведение на дорогах отражением общего уровня культуры общества,

Я бы сказал в какой-то степени да и нет .

Если взять для примера Америку, где нет милиции , а есть полиция - то и отношение к участникам дорожного движения другое .
Ведь полиция - это предостерегающий орган власти , а милиция - карающий .
Не один раз в Америке мне было сказано : " Низяяяяяяяяяяяяяяяяяя туда ехать , низяяяяяяяяяя, видишь знак , надо голову поднять и посмотреть на него , а не на женщин на тротуаре ...."
Дома , как известно милиция прячется за углами домов и ожидает кого бы поймать и сурово наказать .
За границей к полиции немного иначе относятся чем дома к милиции и простые прохожие ,

Но сказать , что в целом это отображает уровень культуры общества - я бы не сказал . Тем более, что за меня сказали - везде есть и отрицательное и положительное .

YUM
08-28-2006, 05:42 AM
Прокатилися на машине 1700 км.
Тамбовская область - ни разметки, ни указателей. Указатели есть, но их видно только днем.Ночью специально останавливались и фарами светили. Прочитать не смогли.
По Валдаю до Новгорода и дальше - вечный ремонт дороги. Теперь ее расширяют, поэтому - все ползут в одну полосу.
Перед Новгородом плакат : мост черз ...закрыт на ремонт, подробности объезда смотри там-то, сям-то.... Где этот мост, знают только местные.
Это - прогресс! Пять лет назад этот мост был закрыт на ремонт, но объявления не было никакого, и доехав до него, надо было ехать обратно. Километров двадцать туда и столько же сюда. Мы- ездили. Так что тоже знаем где этот мост.
Картинка маслом: Влетаем в населенный пунт. Все как положено: черные буквы на белом фоне. Значит скорость - 60 км. Тормозим. Через сотню-другую знак - "80" ! Оба-на!!! Не успеваем прибавить. Знак - "60" Ух-ты!!
Еще черз сотню метров знак - "40"!!! Ни хрена себе!!!
А что, нельзя было сразу поставить "40"?
Вечная загадка: Трасса Москва -Санкт Петербург. Плакаты вдоль всех 690 километров (Сосредоточтесть на содержании!!!)
Белым по синему: "М10 Санкт-Петербург..." и тут же, белым по зеленому: "Е95 St.Petersburg..."
Не поняли? Поясняю. Первый вариант: трасса федерального значения, разрешеная скорость - 90 км/час. Вторая надпись: европейская трасса класса "автострада". Разрешенная скорость 120 км/час.
Более наглядного отражения "общего уровня культуры " на дороге придумать невозможно! Гаишник с радаром может наказать за скорость 100 км/час, а может и не наказть за ... 130 км/час

Rodent
08-28-2006, 05:49 AM
Белым по синему: "М10 Санкт-Петербург..." и тут же, белым по зеленому: "Е95 St.Petersburg..."
Не поняли? Поясняю. Первый вариант: трасса федерального значения, разрешеная скорость - 90 км/час. Вторая надпись: европейская трасса класса "автострада". Разрешенная скорость 120 км/час.
Более наглядного отражения "общего уровня культуры " на дороге придумать невозможно! Гаишник с радаром может наказать за скорость 100 км/час, а может и не наказть за ... 130 км/час
Это как у нас в гостиницах: для жителей Беларуси одни расценки, скажем, около $15-20 за номер. А тот же номер для иностранца - $50-60.

Так и у вас: М10 Санкт-Петербург - это для местных,
а это - Е95 St.Petersburg - для гостей. А гаишник по номерам определять будет, с кого какой штраф слупить.

YUM
08-28-2006, 06:01 AM
Это как у нас в гостиницах: для жителей Беларуси одни расценки, скажем, около $15-20 за номер. А тот же номер для иностранца - $50-60.
В Питере тоже самое. англичане долго возмущались: почему за один вход в Эрмитаж они должны отдать месяченю пенсию. Не все же миллионеры за бугром живут. А уж по "культурным" столицам ездят точно, не миллионеры.

Так и у вас: М10 Санкт-Петербург - это для местных,
а это - Е95 St.Petersburg - для гостей. А гаишник по номерам определять будет, с кого какой штраф слупить.
Ну в здравом уме по этой трассе ни один иностранец (разве что с бывшего СССР) не поедет. Самоубийцы они что ль....
А "бульбаши", "хохлы", "лабусы" и прочие "иностранные граждане" по этой трассе только на грузовиках ползут. Они бы рады хоть 90 выдавить, да куда им...

Kadet
08-28-2006, 06:08 AM
Элементарно!! Едешь на "жигуле" - значит ты по М10...
Едешь на иномарке - жми все 120!!!

Rodent
08-28-2006, 06:12 AM
Ну в здравом уме по этой трассе ни один иностранец (разве что с бывшего СССР) не поедет. Самоубийцы они что ль....
А "бульбаши", "хохлы", "лабусы" и прочие "иностранные граждане" по этой трассе только на грузовиках ползут. Они бы рады хоть 90 выдавить, да куда им...
У нас на весь колхоз одна приличная дорога Брест-Москва. Ее довольно прилично отпида... эта... отделали в общем. Почти по европейским стандартам. По ней даже 120 можно ехать. А остальные дороги ... прости, Госспидя...

Mikhail-u
08-28-2006, 02:15 PM
У нас на весь колхоз одна приличная дорога Брест-Москва. Ее довольно прилично отпида... эта... отделали в общем. Почти по европейским стандартам. По ней даже 120 можно ехать. А остальные дороги ... прости, Госспидя...

Неправда, у вас то, что построил Лука, "калгас" называется на местном языке.:D

вторжение
08-29-2006, 12:57 AM
Белым по синему: "М10 Санкт-Петербург..." и тут же, белым по зеленому: "Е95 St.Petersburg..."
...чИво бы на ету трассу не навесили, она все равно останецО Е95...( Кинчев спел: трасса Е95")...значит Е95...какиии сомнения...

Rodent
08-29-2006, 02:53 AM
Неправда, у вас то, что построил Лука, "калгас" называется на местном языке.:D
Дзякуй, сябра. I cапрауды - калгас. :D

YUM
09-05-2006, 01:28 AM
Как всегда по вторникам, "застенчивый голос" рассказывал ужастики про обстановку на дорогах. Нынче приглашенный милиционер поведал про мотоциклистов и им подобных... 114 ДТП :16 трупов, сотня пострадваших (статистика, которая уже не пугает).
Повеселила последняя фраза, высказанная доблестным стражем порядка:
"Если вы увидите приближающегося мотоциклиста, снижайте скорость и перстраивайтесь в крайний ряд, поскольку многие их них ездят без водительского удостоверения."
Хорошо, что мотоциклистов у нас не так много! А то так бы и пришлось ездить только по обочинам :D
(Вопрос в воздух, этих милиционеров специально учат подобные перлы выдавать?)

вторжение
09-05-2006, 01:46 AM
...ну нас на главных дорогах-много и все с правами...
...любят ездить между рядами...цеплять зеркала...наглыиии, карочИ...

YUM
09-05-2006, 04:06 AM
...ну нас на главных дорогах-много и все с правами...
...любят ездить между рядами...цеплять зеркала...наглыиии, карочИ...
А фигли с правами? Права не защитят при падении!
Кстьати про тех, которые промежду машин любят.Наш мильтон тоже призывал: смотрите в зеркала когда перестраиваетесь! Ни себе фига! Этот крендель прет в щелочку из "мертвой" зоны, а я его высматривай.
Опять же, навезли этих "табуреток с моторчиком" На них ва-а-ще без башни люди катаются!
Мильтон обращался к к бай-к(ак)ерам: надевайте мотоциклетные шлемы и ДРУГИЕ средства защиты? Презервативы что ль имел ввиду?:grum:

Mikhail-u
09-05-2006, 04:09 AM
А фигли с правами? Права не защитят при падении!
Кстьати про тех, которые промежду машин любят.Наш мильтон тоже призывал: смотрите в зеркала когда перестраиваетесь! Ни себе фига! Этот крендель прет в щелочку из "мертвой" зоны, а я его высматривай.
Опять же, навезли этих "табуреток с моторчиком" На них ва-а-ще без башни люди катаются!
Мильтон обращался к к бай-к(ак)ерам: надевайте мотоциклетные шлемы и ДРУГИЕ средства защиты? Презервативы что ль имел ввиду?:грум:
Вот с таким же негодованием я смотрю на сноубордистов, которые нагло и бессовестно подрезают лыжников и превращают спуски в ледяные горки :grum:

YUM
09-05-2006, 05:38 AM
Вот с таким же негодованием я смотрю на сноубордистов, которые нагло и бессовестно подрезают лыжников и превращают спуски в ледяные горки :grum:
Точно! Гады!!! Весь спуск заездят!!!
А еще (ЮМ жалуется) бабушки с внучатами. У!!! Расклячилась такая клуша, прстраивает своего мелкого в саночки, а тут я на скорости, да из-за холма...ООО!!! Ка-ак я летел, считая все кочки своими первой -пятой точками!!! У!!! И лыжи, разбежались в разные стороны. (Эй! Поймайте!!!) И как полный чайник ( а я все ж уже не...я - самовар, скорее) под горку в этих ортопедических ботинках, с палками в руках ... Позор-рище!!!! :D

Rodent
09-05-2006, 05:43 AM
Точно! Гады!!! Весь спуск заездят!!!
А еще (ЮМ жалуется) бабушки с внучатами. У!!! Расклячилась такая клуша, прстраивает своего мелкого в саночки, а тут я на скорости, да из-за холма...ООО!!! Ка-ак я летел, считая все кочки своими первой -пятой точками!!! У!!! И лыжи, разбежались в разные стороны. (Эй! Поймайте!!!) И как полный чайник ( а я все ж уже не...я - самовар, скорее) под горку в этих ортопедических ботинках, с палками в руках ... Позор-рище!!!! :D
Вот хотелось бы уточнить...
с пятой точкой-то все понятно...,
а первая - это, собсно, что?
Теряюсь в догадках. ;)

YUM
09-05-2006, 06:17 AM
Вот хотелось бы уточнить...
с пятой точкой-то все понятно...,
а первая - это, собсно, что?
Теряюсь в догадках. ;)
Темнота!
Первые две опорные точки - ноги. Вторая пара - руки. Какие из них первая -третья не определялось.Идентифицирована (в былинах и сказаниях) только пятая. Про нее ты в курсе! :D

Rodent
09-05-2006, 06:59 AM
Темнота!
Первые две опорные точки - ноги. Вторая пара - руки. Какие из них первая -третья не определялось.Идентифицирована (в былинах и сказаниях) только пятая. Про нее ты в курсе! :D
А-а-а, всего-то делов...
А я ж думала, нумерация - по степени важности...
Ну, например, первая - голова или еще чего (в зависимости кому чего важнее) ;)

YUM
09-05-2006, 07:32 AM
А-а-а, всего-то делов...
А я ж думала, нумерация - по степени важности...
Ну, например, первая - голова или еще чего (в зависимости кому чего важнее) ;)
Темнота! Полное название для ж... "пятая точка ОПОРЫ" :grum:

Rodent
09-05-2006, 07:35 AM
Темнота! Полное название для ж... "пятая точка ОПОРЫ" :grum:
А-а-а, вон оно чего... /законспектировала/

Mikhail-u
09-05-2006, 08:50 AM
Точно! Гады!!! Весь спуск заездят!!!
А еще (ЮМ жалуется) бабушки с внучатами. У!!! Расклячилась такая клуша, прстраивает своего мелкого в саночки, а тут я на скорости, да из-за холма...ООО!!! Ка-ак я летел, считая все кочки своими первой -пятой точками!!! У!!! И лыжи, разбежались в разные стороны. (Эй! Поймайте!!!) И как полный чайник ( а я все ж уже не...я - самовар, скорее) под горку в этих ортопедических ботинках, с палками в руках ... Позор-рище!!!! :Д
В смысле, не удалось произвести желаемого впечатления на бабушку?

YUM
09-05-2006, 09:02 AM
В смысле, не удалось произвести желаемого впечатления на бабушку?
Да нет, Миша, ну представь себе: идет под горку мужик с палками. В ортопедических (пардон -горнолыжных) ботинках. Весь в снегу и орет - пода-айте лыжу...А народ мимо: вжик, на вираже, вжик ...
Знаешь как неудобно в этих оковалках под гору идти? Я плюнул на престиж и поехал на...на чем природа отпустила:grum:
А бабушка, чего ей будет, она и не сообразила, от чего я ее упас своим ловким (надеюсь) падением на...ну на то место, на котором потом спускался... :D

Mikhail-u
09-05-2006, 09:06 AM
Да нет, Миша, ну представь себе: идет под горку мужик с палками. В ортопедических (пардон -горнолыжных) ботинках. Весь в снегу и орет - пода-айте лыжу...А народ мимо: вжик, на вираже, вжик ...
Знаешь как неудобно в этих оковалках под гору идти? Я плюнул на престиж и поехал на...на чем природа отпустила:грум:
А бабушка, чего ей будет, она и не сообразила, от чего я ее упас своим ловким (надеюсь) падением на...ну на то место, на котором потом спускался... :Д

Это всё речь о нескончаемой вершине 73 метра высотой?

Я вот наблюдал как люди на двух протезах едут. Один вьетнамский ветеран (американец, конечно) на обычных лыжах - просто виртуозно. А другой на коротеньких, специальных протезаных. Прямо как на стульчике сидит и рулит...

YUM
09-05-2006, 09:15 AM
Это всё речь о нескончаемой вершине 73 метра высотой?

Я вот наблюдал как люди на двух протезах едут. Один вьетнамский ветеран (американец, конечно) на обычных лыжах - просто виртуозно. А другой на коротеньких, специальных протезаных. Прямо как на стульчике сидит и рулит...
Снимаю шляпу! Перед обоими!

Mikhail-u
09-05-2006, 09:21 AM
Снимаю шляпу! Перед обоими!

А трасса то была "чёрная", то есть хоть и не "двойной алмаз", но тоже сложная и длинная.

YUM
09-05-2006, 09:23 AM
А трасса то была "чёрная", то есть не "двойной алмаз", но сложная и длинная.
Кхм! Михаил, это ты меня подбиваешь с моим эндопротезом тоже попробовать скатиться? Ой, бююсь! Не соберут меня второй-то раз :shura:

Mikhail-u
09-05-2006, 09:25 AM
Кхм! Михаил, это ты меня подбиваешь с моим эндопротезом тоже попробовать скатиться? Ой, бююсь! Не соберут меня второй-то раз :шура:

А что такое энто..., эдно..., эхто..., ну бог с ним ...?

YUM
09-05-2006, 09:28 AM
А что такое энто..., эдно..., эхто..., ну бог с ним ...?
(ЮМ шепотом) Да пластина такая на шурупах. Место перелома фиксирует пока не срастется.
Вот надо бы ее удалить уже.Мешать начала маленько.

Mikhail-u
09-05-2006, 09:33 AM
(ЮМ шепотом) Да пластина такая на шурупах. Место перелома фиксирует пока не срастется.
Вот надо бы ее удалить уже.Мешать начала маленько.

тогда соберут.

YUM
09-20-2006, 04:42 AM
За сутки в России произошло две катастрофы на ж/д транспорте:
Вначале столкунулись два грузовых состава, а затем
под Рязанью рухнул ж/д мост над дорогой .
В первом случае один состав "укатился" с горки навстречу другому.Во втором - водила, перевозивший экскаватор не вписался в габариты и повредил пролет моста. Попытка остановить товарняк, путем размахивания руками, не удалась. Тепловоз и цистрены с топливом развалили мост окончательно и свалились под откос. Еще и загорелись.
Представитель Ж/д из Москвы "утешил" что задержка движения поездов, пущенных в обход, составит всего 4-6 часов.А на восстановление моста понадобится не один день. (я думаю - не один месяц).
Ха! Насколько я помню через Волгу не так много мостов: у Нижнего Новгорода, и в Саратове. Авария в районе Рязани, закрыла дорогу через Нижний.. В Саратов можно попасть двумя путями: "воронежским ходом" ( а там столкнулись два состава) и "астраханским" через Ртищево. Крохотный городок, но огромный ж/д узел забитый составами и порожняком (месяц назад сам видел)...
Кхм. И как теперь будут возить грузы из-за Волги? Ни одноколейная ветка Саратов - Самара, ни военных времен "БАМ" Саратов-Астрахань, ну ни как не переварят внезапно свалившуюся на них нагрузку. А если вспомнить развал ж/д моста в Екатеренбурге ( 6 сентября "Ока" ударила в опору.Мост рухнул!)
Злые языки шепчут, что рухнувший мост под Рязанью уже ждал ремонта, но не дождался. Ну, не верю я что стрела экскаватора, перевозимого на трейлере, могла снести ж/б пролет.
Похоже вслед за авиационным "дошел до ручки" и железнодорожный транспорт!

Rodent
09-20-2006, 05:55 AM
Попытка остановить товарняк, путем размахивания руками, не удалась. ...
Когда я ходила на курсы вождения, в группе у нас была одна дамочка под 60 по имени Света, которая на каждом занятии веселила нас своей детской непосредственностью. И вот, очередное занятие, обсуждается вопрос, как себя вести, если автомобиль застрял на ж/д путях, а в это время приближается поезд. Преподаватель рассказывает, что следует делать в таком случае:
- Нужно бежать навстречу поезду, размахивая белой тряпкой или фонариком, либо подавать звуковые сигналы.
Света с первой парты:
- Голосом?
Мы рыдали…

YUM
09-20-2006, 06:14 AM
Когда я ходила на курсы вождения, в группе у нас была одна дамочка под 60 по имени Света, которая на каждом занятии веселила нас своей детской непосредственностью. И вот, очередное занятие, обсуждается вопрос, как себя вести, если автомобиль застрял на ж/д путях, а в это время приближается поезд. Преподаватель рассказывает, что следует делать в таком случае:
- Нужно бежать навстречу поезду, размахивая белой тряпкой или фонариком, либо подавать звуковые сигналы.
Света с первой парты:
- Голосом?
Мы рыдали…
Самое грустное в этом разделе ПДД это то, что не знаешь в какую сторону бежать! А когда становится известно - бежать уже поздно! "...помните что поезд остановить мгновенно невозможно..." Что и случилось. Машинсит тормозил, а фиг ли толку...

Дядя_Федор
09-20-2006, 06:20 AM
Самое грустное в этом разделе ПДД это то, что не знаешь в какую сторону бежать! А когда становится известно - бежать уже поздно! "...помните что поезд остановить мгновенно невозможно..." Что и случилось. Машинсит тормозил, а фиг ли толку...
У нас в соседнем городке был такой случай. Грузовик вез платформу, пустую, здоровую такую. А переезд железнодорожный неудобный, на насыпи, хоть там и знак стоИт. В общем, застрял он. Повисла платформа на рельсах, а колеса в воздухе. Ну и поезд приехал. Дом возде переезда, деревянный, разметало практически в клочья.

YUM
09-20-2006, 06:32 AM
У нас в соседнем городке был такой случай. Грузовик вез платформу, пустую, здоровую такую. А переезд железнодорожный неудобный, на насыпи, хоть там и знак стоИт. В общем, застрял он. Повисла платформа на рельсах, а колеса в воздухе. Ну и поезд приехал. Дом возде переезда, деревянный, разметало практически в клочья.
о-хо-хо!
А у нас случай был (давно правда), рейсовый автобус прямо под поезд влетел. Дежурная на переезде вначале закрыла шлагбаум, потом подняла, пропуская машину и стала снова опускать.А водитель автобуса видел что шлагбаум поднимается, не стал останавливаться..а тот вдруг наал падать! Водила по тормозам, его юзом - в канаву, он газанул, сбил шлагбаум, но аккурат подставился под поезд. Автобус разорвало по передней двери , крышу навернуло на остатки и этот ящик кувыркало метров триста. Кто-то выпал, кто-то остался. 114 трупов. Практически все - жители одного поселка. Человек пять ... на свадбу ехали, аж с Ленинграда! Приехали.
Наших мужиков - сварщиков с работы дернули, резать железо автогеном...А там половина знакомых или родных...:(
Мой сосед с женой не успели на этот автобус, в очереди задержались. Еще кого-то уже с автобуса приятель вытянул - водочку купить...

YUM
10-18-2006, 07:26 AM
Мдя, на дорогах...Вот осень пришла и началаось.Машин битых по городу катается- тьма.
А вчера, можно сказать , прямо перед носом аварийка случается.
Вся из себя такая Мицубися встречается лоб в лоб с "шахидкой". И чтоб вы себе думали, у япошки морда - в хлам! Перед разлетелся на куски, куски - по асфальту.Капот - гармошкой... Фары, радиатор - все в куче!. Ну, думаем, чего с "жигулькой"-то? Небось вообще в мясо... А вот фигушки! У шестерочки едва-едва смято левое переднее крыло. Даже бампер висит на месте.
Жаль фото аппарата не было, уж очень разные последствия секундного помешательства "мартышки с гранатой" и качественного, советского автолюбителя

Mikhail-u
10-18-2006, 01:26 PM
Мдя, на дорогах...Вот осень пришла и началаось.Машин битых по городу катается- тьма.
А вчера, можно сказать , прямо перед носом аварийка случается.
Вся из себя такая Мицубися встречается лоб в лоб с "шахидкой". И чтоб вы себе думали, у япошки морда - в хлам! Перед разлетелся на куски, куски - по асфальту.Капот - гармошкой... Фары, радиатор - все в куче!. Ну, думаем, чего с "жигулькой"-то? Небось вообще в мясо... А вот фигушки! У шестерочки едва-едва смято левое переднее крыло. Даже бампер висит на месте.
Жаль фото аппарата не было, уж очень разные последствия секундного помешательства "мартышки с гранатой" и качественного, советского автолюбителя

Юм, не надо квасного ;) (я уж не говорю о том, что "фиат" за машину не считается, а "жигуль" - ухудшенный фиат).
Судя по тому, что у жигало смято крыло, удар был не лобовой. У меня тоже такое было: "сивик" ударил мой "аккорд". Углом. У меня снесло всю морду: Бампер, крылья, капот, а у него только фара разбилась. Обе Хонды, моя тяжелее.

YUM
10-20-2006, 10:52 AM
Юм, не надо квасного ;) (я уж не говорю о том, что "фиат" за машину не считается, а "жигуль" - ухудшенный фиат).
Судя по тому, что у жигало смято крыло, удар был не лобовой. У меня тоже такое было: "сивик" ударил мой "аккорд". Углом. У меня снесло всю морду: Бампер, крылья, капот, а у него только фара разбилась. Обе Хонды, моя тяжелее.Прально мыслим - углом, углом....
А уж за мою "люблвь" в жигулям, эт - зря! Терпеть ненавижу, но выхода нет...Приходится ездить на этих зубилах, корытах, ведрах и т.п.

Mikhail-u
10-20-2006, 01:59 PM
А уж за мою "люблвь" в жигулям, эт - зря! т.п.


качественного, советского автолюбителя

:evillaugh :evillaugh

Smersh21
10-21-2006, 06:49 AM
:evillaugh :evillaug
Советское это до 90х годов! тогда качество было высокое , а щас совсем другое дело((
Советские машины досих пор во дворах сгнить не могут)))
Щас езжу на Жигулях 21074i единственное что радует так это печка зимой:D

Mikhail-u
10-21-2006, 07:38 PM
Советское это до 90х годов! тогда качество было высокое :Д
До введения драконовских пошлин, качество было лучше, чем сейчас, но ни в какое сравнение с машинами мирового уровня они не шли. Я уж не говорю про устаревшую на 30 лет конструкцию.

Smersh21
10-22-2006, 11:45 AM
До введения драконовских пошлин, качество было лучше, чем сейчас, но ни в какое сравнение с машинами мирового уровня они не шли. Я уж не говорю про устаревшую на 30 лет конструкцию.
тут ты абсалютно прав! 80 год крайняя точка дальше полное отставание((
Зато в оружии многие страны отстают от России)))))) ну в космонавтике ещё))) а так ...

Mikhail-u
10-22-2006, 10:26 PM
тут ты абсалютно прав! 80 год крайняя точка дальше полное отставание((
Зато в оружии многие страны отстают от России)))))) ну в космонавтике ещё))) а так ...

Так не случайно это: вопрос приоритетов. При развитой экономике (а выпуск путёвых автомобилей - это необходимое условие) можно себе позволить всё остальное. Когда же первичные цели - экзотика, тогда...

Smersh21
10-23-2006, 03:56 AM
У Вас в США какие машины пользуются большим спросом? Точнее каких стран производителей?У нас Японские и Немецкие ,Корейские ну и конечно наши Российские. Американские тоже есть но.... не все пригодны для эксплатации в России

Mikhail-u
10-23-2006, 04:44 AM
У Вас в США какие машины пользуются большим спросом? Точнее каких стран производителей?У нас Японские и Немецкие ,Корейские ну и конечно наши Российские. Американские тоже есть но.... не все пригодны для эксплатации в России

ЗАвисит от штата. В МА больше всего японских. За 6 лет ни одной французской или итальянской не видел. Не говоря уж о российских. Корейских довольно много. Немецкие тоже попадаются, особенно у студентов. Ну некоторые леволибералы любят BMW;)

YUM
10-23-2006, 06:02 AM
:evillaugh :evillaugh
Дык Мишь, я ж про автолюбителя качественного, а не про автомобилю:evillaugh
И понесла меня нелегкая по Московскому шоссе проехаться.В субботу. Мдя, я думал на Киевском сложности...ошибался я.
Есть такой район СПБ. - Колпинский. Ну бывший город Колпин со своими известными Ижорскими заводами. Лет пять я не ездил на эти заводы. Пробка там как стояла, так и с места не двинулась. Попробуй-ка повернуть налево через 4 встречных полосы евротрассы! Методом "просачивания" . Колонна желающих приехать в этот самый Колпино, километра на два. Мало-мало не хватает до новой широко разрекламированной кольцевой дороги вокруг Питера. Вопрос, отчего про славный город забыли товарищии проектанты, висит в воздухе, реализуясь многоголосым матом на протяжении всего светового дня.
Однако, это были еще цветики, стояли себе авто в попутном направлении при выезде из города и ничем особенным, кроме сужения 4-х полос до двух и не мешали. А вот при возвращении в город... у!!! Оне ж "просачиваются", прямо перед мордой несущегося в Питер потока. К моменту нашего проезда, "просачивание" шло ни шатко ни валко, мы встали и дергались в пробоке не более 20 минут. Гы! Обещанные "ягодки" начались аккурат в конце встречной колонны. Кто забыл нажать на тормоз, это есть загадка, но пара мирно - мирно столкнувшихся грузовика, вызвала цепную реакцию. Позади них "душевено" устроились сразу 5 (!) иномарок, изображая из себя сцепку вагончиков. Но, как говорят в рекламе, "и это - еще не все" Очевидно не желая толкать вставших впереди "ниссанов", "тойётов" и разных прочих крупненький фуровоз стал уворачиваться вправо, чего совсем не ожидали мчавшиеся в этом ряду товарищи... Еще штук пять с боковыми и задне-передними ударами образовали свалку....И все это на дистанции каких-либо 100 метров. (Как не вспомнить телевизионные картинки с заграничных автобанов, собирающих а кучу десятки машин по случаю тумана или снегопада).
Продравшись через эту автосвалку, доползли мы до нужного перекрестка, совсем уже было вздохнули, ан нет. Рано! Вспомнив не добрым словом летние объезды по случаю саммита и аварии на этом перекрестке, мы в два глоса заорали: КУДА?!!! Впереди идущий фуровоз , "заточенный" под перевозку легковых автомобилей, нахально забыл остановиться на давно горящий красный свет и попер себе прямо...Уехал он не далеко. Углубился не больше чем на пять метров !
Встал. Ну, постоял... зажегся зеленый...стоит себе. Кое-как вырулил у него из-за хвоста. Опаньки! Стоит перед храбрым фуровозом толсто...колесный джип, а ему в задницу аккуратно уперся несчастный "москвичок", который никак не ждал от храброго джиппера, стартовавшего "по-зеленому", внезапной остановки. И орут они в два голоса на водилу - идиёта приехавшего из Татарии на своем долбанном автовозе чтоб устроить давку именно на этом, втором в городе, перекресте.
Ну вот не видал я на Киевском шосе мудил, ой - водил, которые не знают что такое светофор. Ну бывает, тормозят кому-нить "взад", но чтобы откровенно "по-красному" рулить...Где этот кадр права-то покупал и как до Питера добрался?

Mikhail-u
10-23-2006, 12:10 PM
Дык Мишь, я ж про автолюбителя качественного, а не про автомобилю:евиллаугх
И понесла меня нелегкая по Московскому шоссе проехаться.В субботу. Мдя, я думал на Киевском сложности...ошибался я.
Есть такой район СПБ. - Колпинский. Ну бывший город Колпин со своими известными Ижорскими заводами. Лет пять я не ездил на эти заводы. Пробка там как стояла, так и с места не двинулась. Попробуй-ка повернуть налево через 4 встречных полосы евротрассы! Методом "просачивания" . Колонна желающих приехать в этот самый Колпино, километра на два. Мало-мало не хватает до новой широко разрекламированной кольцевой дороги вокруг Питера. Вопрос, отчего про славный город забыли товарищии проектанты, висит в воздухе, реализуясь многоголосым матом на протяжении всего светового дня.
Однако, это были еще цветики, стояли себе авто в попутном направлении при выезде из города и ничем особенным, кроме сужения 4-х полос до двух и не мешали. А вот при возвращении в город... у!!! Оне ж "просачиваются", прямо перед мордой несущегося в Питер потока. К моменту нашего проезда, "просачивание" шло ни шатко ни валко, мы встали и дергались в пробоке не более 20 минут. Гы! Обещанные "ягодки" начались аккурат в конце встречной колонны. Кто забыл нажать на тормоз, это есть загадка, но пара мирно - мирно столкнувшихся грузовика, вызвала цепную реакцию. Позади них "душевено" устроились сразу 5 (!) иномарок, изображая из себя сцепку вагончиков. Но, как говорят в рекламе, "и это - еще не все" Очевидно не желая толкать вставших впереди "ниссанов", "тойётов" и разных прочих крупненький фуровоз стал уворачиваться вправо, чего совсем не ожидали мчавшиеся в этом ряду товарищи... Еще штук пять с боковыми и задне-передними ударами образовали свалку....И все это на дистанции каких-либо 100 метров. (Как не вспомнить телевизионные картинки с заграничных автобанов, собирающих а кучу десятки машин по случаю тумана или снегопада).
Продравшись через эту автосвалку, доползли мы до нужного перекрестка, совсем уже было вздохнули, ан нет. Рано! Вспомнив не добрым словом летние объезды по случаю саммита и аварии на этом перекрестке, мы в два глоса заорали: КУДА?!!! Впереди идущий фуровоз , "заточенный" под перевозку легковых автомобилей, нахально забыл остановиться на давно горящий красный свет и попер себе прямо...Уехал он не далеко. Углубился не больше чем на пять метров !
Встал. Ну, постоял... зажегся зеленый...стоит себе. Кое-как вырулил у него из-за хвоста. Опаньки! Стоит перед храбрым фуровозом толсто...колесный джип, а ему в задницу аккуратно уперся несчастный "москвичок", который никак не ждал от храброго джиппера, стартовавшего "по-зеленому", внезапной остановки. И орут они в два голоса на водилу - идиёта приехавшего из Татарии на своем долбанном автовозе чтоб устроить давку именно на этом, втором в городе, перекресте.
Ну вот не видал я на Киевском шосе мудил, ой - водил, которые не знают что такое светофор. Ну бывает, тормозят кому-нить "взад", но чтобы откровенно "по-красному" рулить...Где этот кадр права-то покупал и как до Питера добрался?

Юм, здесь тоже есть узкие места на дорогах. С ужасом представлял себе, что творилось бы в России. А здесь принцип: по-справедливости. Пропускают друг друга. В самом крайнем случае (ремонт, авария) ставят регулировщика. Машин больше и порядка больше.

Smersh21
10-24-2006, 04:12 AM
Юм, здесь тоже есть узкие места на дорогах. С ужасом представлял себе, что творилось бы в России. А здесь принцип: по-справедливости. Пропускают друг друга. В самом крайнем случае (ремонт, авария) ставят регулировщика. Машин больше и порядка больше.
В городах есть дороги но за 300 км уже дорог нет)))) одни направления.
По телеку дороги во Франции показывали УЖАС узкиеееее просто не реальные, как тока таиа вообще ездят машины?

Smersh21
10-24-2006, 04:14 AM
ЗАвисит от штата. В МА больше всего японских. За 6 лет ни одной французской или итальянской не видел. Не говоря уж о российских. Корейских довольно много. Немецкие тоже попадаются, особенно у студентов. Ну некоторые леволибералы любят BMW;)
Ну с учётом БОЛЬШИХ жителей США оно и понятно не все машины пригодны))

Mikhail-u
10-24-2006, 04:29 AM
В городах есть дороги но за 300 км уже дорог нет)))) одни направления.
По телеку дороги во Франции показывали УЖАС узкиеееее просто не реальные, как тока таиа вообще ездят машины?
Я имел в виду здесь в городе, когда ремонтируют.
Я не знаю что показывали по телеку, но те, что я во Франции видел на месте, вполне сносные (по ширине). Вот во всяких старых городах, типа Львоvа-Кракова - много узюсеньких.

YUM
11-03-2006, 08:08 AM
Ну вот, гаишникам опять развязали руки и расширили карманы...
Вкратце, теперь факт опьянения может фиксировать сам инспектор без участия врача....Вспоминаю исповель бывшего инспектора: протокол произвольой формы? запах изо рта, красная морда... подпись двух "свидетелей" и аюшки---плати денюшки (мне) или иди на суд, гдетебя лишат на два года...
http://www.rambler.ru/news/events/drive/9034714.html
Кроме того "разъяснили" пересечение сплошной полосы - адназначна: Езда по встречной! Штраф до 500 р, хотя предусмотренный максимум -50 руб
С учетом лежащего в Думе закона о повышении штрафов до 500 000 руб (и это при средней зарплате -5000) надо думать , гаишники скоро скупят все виллы на Канарах...
С праздником, товарищи водители!!!!
"А тут еще ГАИ, с купюрой на кокарде:
Попробуй угадай- на сколько ты попал?
У них карманых брюк как лузы на бильярде
И я вгоняю в них наличный капитал..." [c]
Ну почему у нас как конец года так начинается безумство в законах.Шизики что ль обостряются? :karate:

Прост
11-03-2006, 08:23 AM
Ну вот, гаишникам опять развязали руки и расширили карманы...
Вкратце, теперь факт опьянения может фиксировать сам инспектор без участия врача....

И Вы теперь не имеете право пройти независимое освидетельствование после того, как протокол выписан?
YUM, представьте себе, что это продавцы полосатых палочек и просто скажите им, что Вам оно не нужно. :)

YUM
11-07-2006, 07:06 AM
И Вы теперь не имеете право пройти независимое освидетельствование после того, как протокол выписан?
YUM, представьте себе, что это продавцы полосатых палочек и просто скажите им, что Вам оно не нужно. :)
Могу, конечно. Это если я в Питере живу.А если те, которые за 100 верст от города... куда бедолагам бежать? Противна сама постановка вопроса: только обрежут самоуправство этим "продавцам", тут -же их посаженцы в Думе начинают пропихивать очередную пакость, чтобы вновь вернуть себе право судить, карать, миловать в "одномандатном" порядке. Если наши-то, питерские, еще немного успокоились в последние годы, что творится на дорогах в городахи весях солнечного Поволжья и далекого Востока - это просто беспредел!Думаю и в других "весях" не краше!
Ну, ёпрст! :(

вторжение
11-07-2006, 07:50 AM
Могу, конечно. Это если я в Питере живу.А если те, которые за 100 верст от города... куда бедолагам бежать?
...да даже в Питере...по правилам, кажется, надо обследование в течении 2-х часов пройти, да\нет?...я против пьянства на дорогах, но с нашими пробками, разве 2 часа-это время?...

YUM
11-13-2006, 10:39 AM
...да даже в Питере...по правилам, кажется, надо обследование в течении 2-х часов пройти, да\нет?...я против пьянства на дорогах, но с нашими пробками, разве 2 часа-это время?...Ну ребята вообще разгулялись! Такого напринимали!!!
Посто вешаться надо!
Если мне не изменяет память, то "состояние алкогольного опьянения" устанавливается врачом, а доза после которой оно уже есть - приказом Минздрава. Так вот, в приказе черным по-русскому установлена доза, которую выпив 0,5 л пива не достичь.А инспектор на улице легко определит по внешним признакам. т.с. "органолептически". Тестом:" а ну дыхни"
А где искать лабораторию, делающую анализ, не на каждом столбе нарисовано.
Я тоже против пьяных за рулем, да вот только получится как всегда - меры, вводимые против нарушителей отольются всем и каждому. Которые и не думали нарушать, но их просто спровоцировали. История с развешиванием запретительных знаков - это не анекдот, а повседневная жизнь. Нанесение идиотской разметки на трассе, которая из 4-полосной ее превратила в 2-х полосную (по одной в каждом направлении) это тоже не анекдот. Вон она эта трасса М-10, прямо от Пулковской горы начинается и поперла в сторону Киева. Не надо иметь богатую фантазию чтобы представить себе что будет когда водители "по правилам" с 8-ми полосного "компаса Кагановича" въедут в 2-х полосную М-10 ! Там раньше и в три-то полосы не умещались...
Видал я такую рулетку в Самаре, просто стоят за поворотом два "одноруких бандита" в форме ГАИ и метут бабло в карман.
Нет ребята, Москву надо посыпать дустом! Детей, конечно жалко, но что делать, ничего хорошего с них уже не вырастет! Потому кк в Москве родились! Воздух там плохой.Не наш воздух!

Mikhail-u
11-13-2006, 01:32 PM
.
Нет ребята, Москву надо посыпать дустом! Детей, конечно жалко, но что делать, ничего хорошего с них уже не вырастет! Потому кк в Москве родились! Воздух там плохой.Не наш воздух!
Юм, я всегда ощущал там некое ..., особенно от кремляисходящее...;)

Однако же, справедливости ради, ведь вона какая банда из Вашего родного города там сейчас...

Кстати воздух Ваш не шибко здоровый, многим чернобыльским ликвидаторам из Питера врачи советовали сменить прописку.

YUM
11-17-2006, 08:39 AM
Юм, я всегда ощущал там некое ..., особенно от кремляисходящее...;)

Однако же, справедливости ради, ведь вона какая банда из Вашего родного города там сейчас...

Кстати воздух Ваш не шибко здоровый, многим чернобыльским ликвидаторам из Питера врачи советовали сменить прописку.
Ну что такое - банда, банда... Зато эти московские пол-Питреа по-тихому скупили. Куда не сунься - везде торчат ма-асковские ушлые ребятки. Причем некоторые умудряются торчать в Питере, не вылезая с первопрестольной. Недавно один деятельмне названивал, все кредит льготный всучить пытался...Я ему ласково отвечаю - не нада, отдавать дюже неудобно. А он мне, лихо так, мол где угодно деньги примут и начинает адреса называть: туда зайди, сюда зайди.У нас там представительства...Ага, на все представительства один номер телефона, а расстояние между ними - километров 40! Хоть бы в карту посмотрел, лапоть! А уж когда я ему, сообщил, что его "льгтоный кредит" 10000 "сверху" на сумму в 50000 за полгода это вовсе не 12% годовых, он сильно удивился. Поделить 10 на 50 без калькулятора он явно не смог. Откуда таких спецов в банки нанимают на работу, ума не приложу. Или они там в Москве совсем нас за идиотов считают?
Вот , а ты гвоворишь, что "банда из Питера" в Москву приехала, да наши хоть на бумажке, уголочком делить /умножать умееют :D

YUM
12-29-2006, 04:19 AM
Внезапно (как всегда) в конце декабря пришла зима! Не ждали! Не надеялись! А вот...
Намедни в новостях показали как на улице (город не помню) в общую кучу влетают автомашины. Паренек с мобилой подсуетился и отснял сюжетик: стоят уже поперек улицы автобус, а него воткнуты пара "жигулят". И тут по проезжей части вперед багажником важно так скользит еще "жигуленок".Только "устроился" - еще один юзит, еще один...С последней "восьмерки" водила ногой пытался тормозить... фигушки! Все одно боком в общую кучу примчался. а там улицы было метров 50! Красиво они катались.С поворотами, вывертами..
Спрашивается, с кого потерпевшие будут стоимость ремонтов взыскивать?
мдя! Хорошо что моя "зубила" померла во дворе и ни в какую заводиться не хочет! Хоть что-то полезное в ее фокусах.;)
Может и не чинить ее нафиг? Пусть дрыхнет до тепла? А то я в прошлом феврале вот так же крутился на шоссе...ой, вспоминиать не хочу.

Mikhail-u
12-30-2006, 06:49 PM
Внезапно (как всегда) в конце декабря пришла зима! Не ждали! Не надеялись! А вот...
Намедни в новостях показали как на улице (город не помню) в общую кучу влетают автомашины. Паренек с мобилой подсуетился и отснял сюжетик: стоят уже поперек улицы автобус, а него воткнуты пара "жигулят". И тут по проезжей части вперед багажником важно так скользит еще "жигуленок".Только "устроился" - еще один юзит, еще один...С последней "восьмерки" водила ногой пытался тормозить... фигушки! Все одно боком в общую кучу примчался. а там улицы было метров 50! Красиво они катались.С поворотами, вывертами..
Спрашивается, с кого потерпевшие будут стоимость ремонтов взыскивать?
мдя! Хорошо что моя "зубила" померла во дворе и ни в какую заводиться не хочет! Хоть что-то полезное в ее фокусах.;)
Может и не чинить ее нафиг? Пусть дрыхнет до тепла? А то я в прошлом феврале вот так же крутился на шоссе...ой, вспоминиать не хочу.
Остаётся взять у мааасковских тоt кредит на 50000 и купить себе машину, а не продукцию Автопрома.

YUM
01-23-2007, 02:01 AM
"Просто встретились два одиночества,
Развели при дороге костер..
А костру разгораться не хочется.
Вот и весь разговор..."
Вот такая песенка пришла на ум после прочтения сообщения о том что в Питере на перекрестке Чкаловского и бол.Зелениной глубокой ночью (!!!) столкнулись машина инкассаторов и дорожно-патрульной службы ( в простонародье - "гаишники").
Мдя, неисповедимы пути твои, Господи!!!:crazy:
Кому не спится в ночь глухую?
Солдтау, сторожу и ....

Rodent
01-23-2007, 02:45 AM
"Просто встретились два одиночества,
Развели при дороге костер..
А костру разгораться не хочется.
Вот и весь разговор..."
Вот такая песенка пришла на ум после прочтения сообщения о том что в Питере на перекрестке Чкаловского и бол.Зелениной глубокой ночью (!!!) столкнулись машина инкассаторов и дорожно-патрульной службы ( в простонародье - "гаишники").
Мдя, неисповедимы пути твои, Господи!!!:crazy:
Кому не спится в ночь глухую?
Солдтау, сторожу и ....
Больше дело... У нас пароход с самолетом столкнется - я не удилюсь...(сильно, по крайней мере) :rolleyes:

YUM
01-23-2007, 02:49 AM
Больше дело... У нас пароход с самолетом столкнется - я не удилюсь...(сильно, по крайней мере) :rolleyes:
Родя, я тебя умоляю: проверь свое здоровье! Откудова в Беларуси пароходы? :grum:

Rodent
01-23-2007, 02:53 AM
Родя, я тебя умоляю: проверь свое здоровье! Откудова в Беларуси пароходы? :grum:
Ва-первых, эт я чисто гипотетически... Под "у нас " я подразумевала все просранство бымшего СССР-а,
А ва-вторых, у нас Сож есть /гордо так/, чёй-то мелкое по нему ходит...

ЗЫ: а здороье у меня не очень... лапы ломит, хвост отваливается (с) :grum:

Mikhail-u
01-23-2007, 02:48 PM
"Просто встретились два одиночества,
Развели при дороге костер..
А костру разгораться не хочется.
Вот и весь разговор..."
Вот такая песенка пришла на ум после прочтения сообщения о том что в Питере на перекрестке Чкаловского и бол.Зелениной глубокой ночью (!!!) столкнулись машина инкассаторов и дорожно-патрульной службы ( в простонародье - "гаишники").
Мдя, неисповедимы пути твои, Господи!!!:цразы:
Кому не спится в ночь глухую?
Солдтау, сторожу и ....
Это ещё что. Истории известен такой массовик затейник, которого звали Сосо Джугашвили. Так вот, в Кутаиси был единственный единственный велосипед, на котором рассекал старый большевик Камо.
И единственный в этом городе автомобиль переехал единственного велосипедиста (слишком много знал про героическое прошлое бывшего осведомителя охранки Сосо).

YUM
01-24-2007, 01:10 AM
Это ещё что. Истории известен такой массовик затейник, которого звали Сосо Джугашвили. Так вот, в Кутаиси был единственный единственный велосипед, на котором рассекал старый большевик Камо.
И единственный в этом городе автомобиль переехал единственного велосипедиста (слишком много знал про героическое прошлое бывшего осведомителя охранки Сосо).
То есть, Миша, ты категорически согласен с тем, что поведение на дорогах - есть отражение общего культурного уровня.:D Ну нЭ нравился бАлшевик Тер-Петросян бАлшевику Джугашвилли!
НЭ-НРА-ВИ-ЛСЯ!! И это стало известно "комуследует". Вах-Вах ! Какой пИчальный трагЭдий! АдЫн, савсЭм адЫн влосипЭд на весь город и такой ДТП....Вах-Вах! Как нЭ културно!!!! А еще шляпу надЭл!!!!;)

Mikhail-u
01-24-2007, 01:28 AM
То есть, Миша, ты категорически согласен с тем, что поведение на дорогах - есть отражение общего культурного уровня.:Д Ну нЭ нравился бАлшевик Тер-Петросян бАлшевику Джугашвилли!
НЭ-НРА-ВИ-ЛСЯ!! И это стало известно "комуследует". Вах-Вах ! Какой пИчальный трагЭдий! АдЫн, савсЭм адЫн влосипЭд на весь город и такой ДТП....Вах-Вах! Как нЭ културно!!!! А еще шляпу надЭл!!!!;)
Конечно согласен, Юм. Более того: мы наблюдаем преемственность - Кутаисская история повторилась через 80 лет в Питере.

YUM
01-24-2007, 05:55 AM
Конечно согласен, Юм. Более того: мы наблюдаем преемственность - Кутаисская история повторилась через 80 лет в Питере.В свете некультурности культуры?:D

Mikhail-u
01-24-2007, 04:13 PM
В свете некультурности культуры?:Д

Менты на инкасаторов :)

Mikhail-u
01-25-2007, 02:29 PM
А теперь посмотрите как ездят в цитадели цивилизации - Индии:

http://video.google.ca/videoplay?docid=5338330163635012030&q=think

Дядя_Федор
01-25-2007, 03:21 PM
А теперь посмотрите как ездят в цитадели цивилизации - Индии:

http://video.google.ca/videoplay?docid=5338330163635012030&q=think
Это в Цита или в Дели?

Mikhail-u
01-25-2007, 04:18 PM
Это в Цита или в Дели?

А что, там разве только 2 города?

Mikhail-u
01-25-2007, 06:43 PM
А что, там разве только 2 города?

Да их там, цитаделей этих ...

YUM
03-21-2007, 02:22 AM
По телику показывали. Вылез крановщик со своего КрАЗА, отошел по делам.А это монстр возьми и покатись с горочки. А поскольку стоял на предаче - завелся.
Доехал до первого перекрестку и давай крушить всех .И по красному, и по зеленому.
17 машин умял!
Вот уж крановщику счастье привалило!!!

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 08:40 AM
Извините, если слишком люблю Масяню - но просто часто она "в точку" :( :D

Рашнр Мучо Блин Трафик
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_180.html (http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_180.html)

Mikhail-u
03-30-2007, 05:56 PM
Еду я позавчера ночью по Масспайку по левой полосе. Спешу - на следующий день на операцию, надо чтобы сестрица подвезла. А сзади упёрся хмырь фарами, ну прямо подпирает, у меня 85 миль, но что-то, какое-то шестое чувство не посзволяет добавить, да идущий на 40 метров впереди, всё равно не позволит... И вот миль 15 он так меня в зад толкал, пока я не перестроился в следующий ряд (до того момента там плотно машины шли). Смотрю - а это полицейская машина за мной была (не даром 6-е чувство). Были бы в России - включил бы мент мигалку, а то и ободрал бы....

Экспортёр
03-30-2007, 06:38 PM
Еду я позавчера ночью по Масспайку по левой полосе. Спешу - на следующий день на операцию, надо чтобы сестрица подвезла. А сзади упёрся хмырь фарами, ну прямо подпирает, у меня 85 миль, но что-то, какое-то шестое чувство не посзволяет добавить, да идущий на 40 метров впереди, всё равно не позволит... И вот миль 15 он так меня в зад толкал, пока я не перестроился в следующий ряд (до того момента там плотно машины шли). Смотрю - а это полицейская машина за мной была (не даром 6-е чувство). Были бы в России - включил бы мент мигалку, а то и ободрал бы....

А зеркалом заднего вида пользоваться не пробовал?! :evillaugh

Mikhail-u
03-30-2007, 07:41 PM
А зеркалом заднего вида пользоваться не пробовал?! :евиллаугх

А представлением о том, что такое ночь пользоваться не пробовал?

Экспортёр
03-30-2007, 07:45 PM
А представлением о том, что такое ночь пользоваться не пробовал?

А ты мусоров в ночи не видишь?! У Краун Виктории специфическая световая подпись...

Сколько в ваших краях спид-лимит вообще?

Mikhail-u
03-30-2007, 09:17 PM
А ты мусоров в ночи не видишь?! У Краун Виктории специфическая световая подпись...

Сколько в ваших краях спид-лимит вообще?

[State police] - синего цвета - никогда не отличишь в ночи. Официально на той дороге - 65.

Экспортёр
03-31-2007, 08:56 AM
[State police] - синего цвета - никогда не отличишь в ночи. Официально на той дороге - 65.

Никогда не говори никогда... (с) :34:

Mikhail-u
03-31-2007, 09:24 AM
Никогда не говори никогда... (с) :34:

типа вывернулся?

Ну да, с прибором ночного видения увидишь...
:evillaugh

YUM
04-23-2007, 06:20 AM
За окном надрываются сирены - достали!!!
Заглянули в интернет - во бля! Это ж соседний перекресток!!!
ЧП на Среднем (http://www.fontanka.ru/2007/04/23/043/) Очередная "капсула смерти" выгорела дотла. Прямо напротив заправки! Понятно от чего так надрывались пожарные и милицейские машины.:(

YUM
06-07-2007, 09:33 AM
http://www.vz.ru/society/2007/6/7/86706.html?source=rambler_tops&id=86706
читал. смотрел ролик. расстроился...пристегиваюсь давно.
Недели две.:(

YUM
06-08-2007, 12:49 AM
ну вот.Базар - вокзал газетный про "покажут - не покажут" по центральным каналам получил свой ответ.Показали по 1-му.Но только финальныую картинку . И много - много милицейского генерала, который с пеной в глазах доказывал, что весь мир пристегивается сам и сажает детей в кресла.
Скажите мне, ХристаРади: как выглядит "детское кресло" для 14-летнего ребенка?

Kadet
06-08-2007, 01:00 AM
ну вот.Базар - вокзал газетный про "покажут - не покажут" по центральным каналам получил свой ответ.Показали по 1-му.Но только финальныую картинку . И много - много милицейского генерала, который с пеной в глазах доказывал, что весь мир пристегивается сам и сажает детей в кресла.
Скажите мне, ХристаРади: как выглядит "детское кресло" для 14-летнего ребенка?
А что, 14-летний ребенок не может пристегнуться стандартным ремнем? В Калифорнии - кресло положено, когда ребенок менее 20??? киллограмм....

YUM
06-08-2007, 08:46 AM
А что, 14-летний ребенок не может пристегнуться стандартным ремнем? В Калифорнии - кресло положено, когда ребенок менее 20??? киллограмм....
дык...то в Калифорнии. Там у правителей мозги есть.А у наших -только карманы для взяток. Кто больше сунет, в ту пользу и решат.
Читаешь закон и думаешь: наверное первый, кто его читал:(
Формулировка "все транспортные средства должны быть оборудованы детскими креслами" ..уронила меня в шок. Как? и автобусы, и трамваи, и пароходы с ж/д вагонами...А что делать в самолетах? Там и так не повернуться...Ну ладно, на гужевую повозку можно детскую коляску впендюрить, а остальным -то как быть?
И повторю, как выглядит детское кресло для хлопчика росточком по метр восемьдесят, но - возрастом менее 14 лет.

Mikhail-u
06-08-2007, 12:18 PM
дык...то в Калифорнии. Там у правителей мозги есть.А у наших -только карманы для взяток. Кто больше сунет, в ту пользу и решат.
Читаешь закон и думаешь: наверное первый, кто его читал:(
Формулировка "все транспортные средства должны быть оборудованы детскими креслами" ..уронила меня в шок. Как? и автобусы, и трамваи, и пароходы с ж/д вагонами...А что делать в самолетах? Там и так не повернуться...Ну ладно, на гужевую повозку можно детскую коляску впендюрить, а остальным -то как быть?
И повторю, как выглядит детское кресло для хлопчика росточком по метр восемьдесят, но - возрастом менее 14 лет.

Да, помнится остановил как-то моего водилу бывший комсомолец в ментвоской форме и говорит: плати штраф - ты не пристёгнут. Так нет ремней в машине - не предусмотрены (начало 90-х) - всё равно плати - вот у меня инструкция... Это где-то на Кубани или Ставропольи было...

fugitive
06-10-2007, 10:36 PM
из моих наблюдений:
в москве дорогу пешеходам уступают в основном водители старше 30.
лица из гордого кавказа вообще не уступают.
молодые водительницы рады бы уступить пешеходу,но педали путают и перед собой дальше капота ничего не видят.
молодые водители могут уступить пешеходу,но по настроению.
приятно пропустить пешехода и получить + в свой адрес.
многие этого непонимают.

спешат млин,как голые в баню.

Dova
06-10-2007, 10:55 PM
из моих наблюдений:
...
спешат млин,как голые в баню.
Два года назад в Лен-де никто не уступал, прямо по ногам ездили ...
В прошлом году - уже уступали , в основном - на дорогих машинах.
У "жигулей" - комплекс неполноценности - "неужели я хуже пешехода"? :)

fugitive
06-10-2007, 11:06 PM
Два года назад в Лен-де никто не уступал, прямо по ногам ездили ...
В прошлом году - уже уступали , в основном - на дорогих машинах.
У "жигулей" - комплекс неполноценности - "неужели я хуже пешехода"? :)

грамотный пешеход засудит и денег срубит с чайника.

Mikhail-u
06-11-2007, 05:10 PM
Что меня в своё время поразило: в Старом Осколе, уже в середине 90-х уступали пешеходам! Все диву давались, как тамошние менты приучили водил обуздывать своё советское хамство. И это в то самое время, когда в Маааскве нетерпеливая крутизна давила на газ по тротуару (чтобы не стоять на светофоре), а перепуганные пешеходы разлетались врассыпную, некоторые даже вскакивали на чугунные заборы...

YUM
06-13-2007, 03:49 AM
Разборка на дороге. Белоруссия.
Нервных и впечатлительных, просьба не смотреть
http://fishki.net/comment.php?id=21866
В конце я плевался. Менты -скоты! Других слов не подберешь.
Без относительно причины - с чего все началось.

YUM
07-23-2007, 01:04 AM
Да уж! Вот такого еще не было!
По сообщению газеты Метро, в пятницу вечером в КАРЕТУ(!), кторая катала гостей нашего города, на Дворцовой набережной, прямо у Эрмитажа влетела "99-я". Скорость около 100 км/час (у Эрмитажа?).
В результате удара из кареты выпала девочка и попала под колеса автомобиля. Врачам спасти ее не удалось.:(
"Гостями нашего города" оказалась семья мэра г.Сочи.

YUM
10-01-2007, 02:45 AM
Вступление: Окна выходят во двор "где детские грыбочки", качели и прочая "архитектрура малых форм".
Уткнув капоты в детскую площадку, мирно дремлют авто, всех стран, моделей и окрасок.
Тема: Воскресенье. 7 утра. Сковзь чуткий утренний сон : "грраррываавы" (рев двигателя) ..."бам"!! ..."грраррываавы" ...! "уи-уи-уи..."
Странно, но как-то сразу догадался: кто-то не проснувшийся рванул своих "лошадей", забубенил стоящему авто в ...ну куда там пришлось... Смотался. А "забубененный" пытается пожаловаться хозяину.
Часов около десяти того же утра, сижу на кухоньке, пью кофеечек и пялюсь в окно. Ага, на другой стороне дворика ходит гаишник с рулеткой и бумагами, суетится гражданская личность, хватая редких жильцов выходящих из подъзеда: свидетелей ищет.
Я - свидетель. Но мне не фиг сказать кроме времени совершения наезда и, предположения - кто это сотворил. Есть у нас пара мудагов, которые носятся по двору на драной "пятере" вот именно так, с ревом и понтами! И вообще, мне лень надевать "выходные" портки и брести на улицу.
Не, ну хоязин "забубененного Вольвы" сам не прав ни фига. Такая длинная машина, а он ее как-то сикоракой вечно ставит, и прямо на против выезда с - под арки... Я сам неоднократно маневрировал лукаво, объезжая этот длинный зад. Весь на нервы изведешься, вползая во двор через арку с поворотом, а тут... багажник среди дороги торчит.
Однако, этих мудагов, сие не орпавдывает! Не объехать стоящую машину... чего на дороге-то от них ожидать?

Дженни
10-01-2007, 03:01 AM
Да уж! Вот такого еще не было!
По сообщению газеты Метро, в пятницу вечером в КАРЕТУ(!), кторая катала гостей нашего города, на Дворцовой набережной, прямо у Эрмитажа влетела "99-я". Скорость около 100 км/час (у Эрмитажа?).
В результате удара из кареты выпала девочка и попала под колеса автомобиля. Врачам спасти ее не удалось.:(
"Гостями нашего города" оказалась семья мэра г.Сочи.
Я слышала об этой ужасной истории... Только вроде бы она погибла под колесами самой кареты... Но это не имеет никакого значения...

YUM
10-01-2007, 03:11 AM
Я слышала об этой ужасной истории... Только вроде бы она погибла под колесами самой кареты... Но это не имеет никакого значения...да-да, ее на облучок рядом с возницей посадили, и она под колесо вылетела:(

Kadet
10-01-2007, 01:46 PM
Разборка на дороге. Белоруссия.
Нервных и впечатлительных, просьба не смотреть
хттп://фишки.нет/цоммент.пхп?ид=21866 (http://fishki.net/comment.php?id=21866)
В конце я плевался. Менты -скоты! Других слов не подберешь.
Без относительно причины - с чего все началось.
Смешно, однако....

Alex5448
10-01-2007, 03:01 PM
Разборка на дороге. Белоруссия.
Нервных и впечатлительных, просьба не смотреть
http://fishki.net/comment.php?id=21866
В конце я плевался. Менты -скоты! Других слов не подберешь.
Без относительно причины - с чего все началось.
Господи, какое дилетанство, просто кошмар. 5 ментов не могли справится с одним идиотом без применения оружия. Срам и позор.
А за издевательство в конце в нормальных странах сажают. Сильно сажают.
(сам служил в военной полиции).

YUM
10-02-2007, 04:10 AM
Господи, какое дилетанство, просто кошмар. 5 ментов не могли справится с одним идиотом без применения оружия. Срам и позор.
А за издевательство в конце в нормальных странах сажают. Сильно сажают.
(сам служил в военной полиции).
Наши,судя по всему, справились:confused:
Наблюдал тут картинку на Киевском шоссе возле виадука на Мшинскую.
Штук пять покалеченных машин, две из них вылетели с дороги.
На дороге стоял джип с явно простреленными колесами, парочка ментовзовных "жигулят". Судя по положению, менты гнались за джипом и вызвали подмогу. Джип не остановился. Его обстреляли, потеряв управление он ушел на встречку, завалив машины из колонны (суббота - сплошной поток по встречке).
Как оно там было и чем закончилось в новостях не сообщалось.;)
Однако ж вот..

HAL
10-02-2007, 04:14 AM
Я считаю, что большое значение имеет финансовый фактор. Таких низких штрафных санкций, как у нас, я нигде в европе не видел.
Вот сейчас в связи с повышением может будут меньше нарушать.

YUM
10-02-2007, 04:17 AM
Я считаю, что большое значение имеет финансовый фактор. Таких низких штрафных санкций, как у нас, я нигде в европе не видел.
Вот сейчас в связи с повышением может будут меньше нарушать.или больше давать денежков.
Особенно в Самаре:D Есть там одно местечнко, ну просто - "золотое".
Рассказать где?;)

HAL
10-02-2007, 04:25 AM
или больше давать денежков.
Особенно в Самаре:D Есть там одно местечнко, ну просто - "золотое".
Рассказать где?;)

А ты не давай. Не нарушай.
Я вот не даю денег на дороге. У меня основное нарушение по скорости на трассе Самара - Тольятти. А про "золотые" места я сам могу рассказать, не первый год за рулём.

YUM
10-02-2007, 04:49 AM
А ты не давай. Не нарушай.
Я вот не даю денег на дороге. У меня основное нарушение по скорости на трассе Самара - Тольятти. А про "золотые" места я сам могу рассказать, не первый год за рулём.
Хех! "Не нарушай". Может и "не ездить"?:D
У них же план "по палкам". Встанут там, где не нарушить - не возможно! Последний раз "арестовали" за превышение скорости в населенном пункте в 70 метрах от знака "конец населенного пункта"
Причем сам "населенный пункт" закончился примерно метров за 200 до места нарушения. А предпоследний раз, то ж самое в 50 метрах после начала населенного пункта. Что ж как проедешь знак, сразу по тормозам? У меня уже и передача была выключена и стоп-сигнал горел на заднемстекле - "притормаживаю"... А ГАИшнику - по фигу! У него радар из кустов скорость сечет (аж 73 км\час!), а глаза на меня и не смотрят, кусты мешают.
Кстати, а через плотину ГЭС уже можно "иногродним" ездить, али все еще через Ульяновск посылают?;) Хорошенькое было предложеньице! 1500 км отмахали, почти двое суток в пути, стоим на въезде. Нет- ворочай на Ульяновск. 200 км туда, двести - обратно! Или 2 км через плотину. Альтернатива, блин!
Мдя...а уж на дороге от Тольятти до Самры, эт - да! Оттянулись!!!!:evillaugh

HAL
10-02-2007, 05:02 AM
Хех! "Не нарушай". Может и "не ездить"?:D
У них же план "по палкам". Встанут там, где не нарушить - не возможно! Последний раз "арестовали" за превышение скорости в населенном пункте в 70 метрах от знака "конец населенного пункта"
Причем сам "населенный пункт" закончился примерно метров за 200 до места нарушения. А предпоследний раз, то ж самое в 50 метрах после начала населенного пункта. Что ж как проедешь знак, сразу по тормозам? У меня уже и передача была выключена и стоп-сигнал горел на заднемстекле - "притормаживаю"... А ГАИшнику - по фигу! У него радар из кустов скорость сечет (аж 73 км\час!), а глаза на меня и не смотрят, кусты мешают.

В данном случае мент прав. Надо притормаживать ДО знака. Я так и делаю. Мои нарушения в основном не под знаком, а просто на трассе. Ну не могу я ехать 90. В среднем 120, а иногда и 180 - 190. Но это вечером, когда трасса свободна и от грузовиков и от ментов.


Кстати, а через плотину ГЭС уже можно "иногродним" ездить, али все еще через Ульяновск посылают?;) Хорошенькое было предложеньице! 1500 км отмахали, почти двое суток в пути, стоим на въезде. Нет- ворочай на Ульяновск. 200 км туда, двести - обратно! Или 2 км через плотину. Альтернатива, блин!
Мдя...а уж на дороге от Тольятти до Самры, эт - да! Оттянулись!!!!:evillaugh

По моему давно уже пропускают, как легковой, так и грузовой транзит. Ремонт год назад закончили, по моему. Ты ж едешь со стороны Москвы, там вообще поста нет, ликвидировали. Теперь только один на "нашей" стороне. Да и паром теперь работает....

YUM
10-02-2007, 05:15 AM
В данном случае мент прав. Надо притормаживать ДО знака. Я так и делаю. Мои нарушения в основном не под знаком, а просто на трассе. Ну не могу я ехать 90. В среднем 120, а иногда и 180 - 190. Но это вечером, когда трасса свободна и от грузовиков и от ментов.
Формально - прав. Но по жизни...Если на участке того ж Киевского шоссе междуПитером и Гатчиной народ будет по деревням ( а там они не кончаются вообще) будет ехать 60 км/час, то колонна растянется аккурат от Гатчины до набережной реки Фонтанки. Никак не меньше.:D Потому на этом участке никого и не "пасут".


По моему давно уже пропускают, как легковой, так и грузовой транзит. Ремонт год назад закончили, по моему. Ты ж едешь со стороны Москвы, там вообще поста нет, ликвидировали. Теперь только один на "нашей" стороне. Да и паром теперь работает....
Ну и слава те...Можно будет ехать.;)
Паром -то вроде как работал. Но до 18 часов. А после - сиди в Сызрани.Смотри на Волгу... До утра.

HAL
10-02-2007, 05:19 AM
Ну и слава те...Можно будет ехать.;)
Паром -то вроде как работал. Но до 18 часов. А после - сиди в Сызрани.Смотри на Волгу... До утра.

Так сиди и смотри. На Волге очень красивые закаты. Есть на что посмотреть. Посидеть на берегу, сварить раков к пиву, поговорить "за жизнь".

YUM
10-02-2007, 05:22 AM
Так сиди и смотри. На Волге очень красивые закаты. Есть на что посмотреть. Посидеть на берегу, сварить раков к пиву, поговорить "за жизнь".
Верю.Знаю.Сам с Саратова:evillaugh

wlass
10-02-2007, 07:19 AM
Тут уже говорили - многое зависит от полиции (милиции) . Вот у нас в районе мент на каждом повороте дежурит. К чему это привело? Всякие знаки дорожные я не замечаю - замечает моя нога, которая сразу сбрасывает газ/притормаживает. Условный рефлекс, понимаешь ))) Езжу на работу в соседний район - и что? Уже знаю , что в соседнем районе ГАИ появляется от случая к случаю. К чему приводит? К обострению зрения - не сидят ли где? Едешь уже посвободнее, но нужно следить - как бы где что подозрительное не мелькнуло )))) А ведь считаю себя таким примерным и законопослушным. А нет контролера - и привет , где она, культура? )))

YUM
10-02-2007, 07:24 AM
.. А нет контролера - и привет , где она, культура? ))) А надо было первую машину иметь из под забора.;)
На всю оставшуюся жизнь - привычка: "не гони-развалится!":cool:
Уж сколько машин объездил, а больше 100 км...нога не пускает давить:evillaugh

HAL
10-02-2007, 07:29 AM
А надо было первую машину иметь из под забора.;)
На всю оставшуюся жизнь - привычка: "не гони-развалится!":cool:
Уж сколько машин объездил, а больше 100 км...нога не пускает давить:evillaugh

Я, если с такой скоростью еду, засыпаю...

YUM
10-02-2007, 07:36 AM
Я, если с такой скоростью еду, засыпаю...
у нас особо не поспишь :grum:

wlass
10-02-2007, 11:25 AM
А надо было первую машину иметь из под забора.;)
На всю оставшуюся жизнь - привычка: "не гони-развалится!":cool:
Уж сколько машин объездил, а больше 100 км...нога не пускает давить:evillaugh
Тем же концом - по тому же месту ))))) Не пускает.... Помогает, кстати, бензин/деньги экономить )))) Да и гонять по нашим дорогам - себе дороже, блллин ...

Свинка-бу
10-02-2007, 12:24 PM
вот когда в россии начнут штрафовать и отбирать права за нарушение правил, а не брать всятки, вот может тогда пешеходам никто бибикать на зебре не будет.
а пока каждая вша кланяется перед челом на мерсе, так оно и будет. :34:

YUM
10-02-2007, 03:08 PM
вот когда в россии начнут штрафовать и отбирать права за нарушение правил, а не брать всятки, вот может тогда пешеходам никто бибикать на зебре не будет.
а пока каждая вша кланяется перед челом на мерсе, так оно и будет. :34:Свинка, уважаемая, вот когда в России гаишные генералы перестанут на автомашинах, числящихся в розыске разъезжать, когда они же перестанут вымогать со своих подчиненных полковников, те с - с майоров и так далее, вплоть до некрашеного фонарного столба...
тогда рак на горе свистнет от удивления:(
Честные инспектора никому в милиции не нужны. А потому они там не долго и задерживаются.Это не мое. Это предсдатель профсоюза милиционеров сказал. Просто, понятно.Прямо в камеру. Когда очередных "оборотней в погонах"...согласно разнарядке, повязали.
А штрафовать и отбирать права...сколько раз у ментов отбирали эту "хлебную карточку"! Но они постоянно через своих взяточников - депутатов, протаскивают все новые и новые способы "повышения безопасности дорожного движения" Вся страна хором кричала этим мудакам московским - вы чего, о..ополумели? Где вы видели "детское" сидение на ребенка 14 (!!! ) лет? А ведь приняли -таки закон! Согласно которому можно штрафовать и отбирать права У ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАМВАЕВ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ...поездов метро и пригородных электричек за перевозку "детей" на местах, не оборудованных детскими креслами. Не говоря уж о легковых машинах.
Не веришь? Почитай формулировку этого педерастического (педераст - любитель детей) закона. Там черным по - казенному написано было -для всех транспортных средств! Все! ЖОПА! Любой гаишник на дороге, которому не к чему до....дожариться, может лего прижучить за это нарушение. И ему насрать, что детских кресел для 8-10-14 лентних "детей" не существует в природе. Это не его забота!
"Нет - найди вы...и - роди!!!"
Да что там говорить! Какие, в жопу, детские кресла! По сию пору никто не знает что такое "пересечение" сплошной полосы. Что такое - "остановка" не знает ни один инспектор!
Как хотят, так и трактуют. Два колеса за осевой - 1500 (10% среднемесяной зарплаты по Питеру) отдай! Я ж ее не пересек! У меня ж вся машина на своей полосе! Нет - пересек! Я так решил, заявит инспектор и все! Иди - жалуйся. Кому? Куда?

Прости меня, достало это наше судопроизводство .. в кустах!

Mikhail-u
10-03-2007, 01:36 AM
Да, Юм, не любишь ты "вертикаль" и "кормление". Не "наш" человек. Остаётся тебе посочувствовать. :priv:

YUM
10-03-2007, 01:37 AM
Да, Юм, не любишь ты "вертикаль" и "кормление". Не "наш" человек. Остаётся тебе посочувствовать. :priv:
Мишь, да я и "горизонталь" не люблю.Особенно когда она по кустам с радарами ховается.;)

Дженни
10-03-2007, 01:50 AM
Разборка на дороге. Белоруссия.
Нервных и впечатлительных, просьба не смотреть
http://fishki.net/comment.php?id=21866
В конце я плевался. Менты -скоты! Других слов не подберешь.
Без относительно причины - с чего все началось.
Кошмар! Это потому, то он позволил себе столкнуться с ментовской машиной?????????

МЕНТЫ - УРОДЫ!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mikhail-u
10-03-2007, 01:51 AM
Мишь, да я и "горизонталь" не люблю.Особенно когда она по кустам с радарами ховается.;)

Это нижняя часть вертикали, а не горизонталь.
Меня вот тоже подстерегла нижняя часть женского пола в кустах с радаром- пойду 13 ноября судиться.

YUM
10-03-2007, 01:58 AM
Это нижняя часть вертикали, а не горизонталь.
Меня вот тоже подстерегла нижняя часть женского пола в кустах с радаром- пойду 13 ноября судиться.МИША_АААА!!!!
что она там там делала? РАДАРОМ!!! :grum:
Ты ж ей просто помешал получать удовольствие... от радара.:grum:

Mikhail-u
10-03-2007, 02:13 AM
Кошмар! Это потому, то он позволил себе столкнуться с ментовской машиной?????????

МЕНТЫ - УРОДЫ!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я не понял - куда его штаны делись? Или это один ментов гонял, а другого в трусах они?

YUM
10-03-2007, 02:16 AM
И еще раз- КСТАТИ.Вот Миша собирается идти в суд, решать вопрос о превышении скорости. На наших дорогах ткого нет.Тут инспектор иследователь и судья и исполнитель приговора. Сует тебе в нос свой прибор, на котром светятся цифирки.Гарантии того что это ТВОЯ скорость нет никакой. Бывший гаишник, работавший у меня в автобазе инженером по БДД рассказывал, как он целыми днями показывал одни и те же цифирки на НЕРАБОТАЮЩЕМ радаре.И все сходило с рук.
Когда я посетовал на выписанный штраф, сынишка мне сказл: пап, а ты знаешь что в этом году ни один радар в Гатчинском районе не проходил сертификацию? Начальство гаишное денег пожалело на оплату госповерки. И ничего, "кустари" казнили и миловали на свое усмотрение пользуясь НЕЗАКОННО используемыми приборами...
Эх, говорю, Санька, чего ж ты раньше то молчал?

Mikhail-u
10-03-2007, 02:16 AM
МИША_АААА!!!!
что она там там делала? РАДАРОМ!!! :грум:
Ты ж ей просто помешал получать удовольствие... от радара.:грум:
вообще непонятно, представляешь - когда я подьехал - смотрю - как ёлка светится. И тут же в погоню, то есть сидела в машине - в "Виктории", у той нос длиннюший - а он на линии кустов был. Из салона вообще ничего не должно быть видно!

YUM
10-03-2007, 02:16 AM
А я не понял - куда его штаны делись? Или это один ментов гонял, а другого в трусах они? он сазу в шортах был.
Ой нет.Точно - в трусах...

Mikhail-u
10-03-2007, 02:17 AM
Эх, говорю, Санька, чего ж ты раньше то молчал?
А чем это тебе помогло бы?

YUM
10-03-2007, 02:26 AM
А чем это тебе помогло бы?;) да я бы попросил показать наклеечку от Росметра. Те которые знали, легко инспекторов в тупик ставили. Поскольку незаконно собранные улики не являются доказательствами совершения нарушения.

Mikhail-u
10-03-2007, 02:30 AM
;) да я бы попросил показать наклеечку от Росметра. Те которые знали, легко инспекторов в тупик ставили. Поскольку незаконно собранные улики не являются доказательствами совершения нарушения.
Ну он бы тебя, как того мужика на видео...

Здесь она бы меня отпустила, если бы у меня не было предупреждения за красный свет - 2 мес до того. За полгода то предупреждение истекло бы ... На суде поверят ей, моя задача, не отрицать превышение - а убедить, что оно было оправданное в данной ситуации.

YUM
01-22-2008, 01:49 AM
Ну вот.Встпил в силу второй этап...как говорят эти козлы из телевизора.
На практике означет- где раньше брали "полтинник" теперь берут всего "рупь" .
В переводе на нормальный язык: "полтинник" - это 50 рублей.
"Рупь" - тысяча!
С упорством, достойным лучшено применения, милицейские генералы и полковники как тетерева на току бубнят про нарушителей, которых надо наказывать "рублем". Клоуны да и только! Их ясным голосом спрашивают - как быть, если "гаишники" нарушения придумывают на пустом месте? Приводят примеры из жизни, когда вместо организации движения, инспектора ДПС просто стоят и "рубят капусту", пользуясь безвыходным, точнее - безвыездным положением людей. На это "мудрые" отцы -командиры, на голубом глазу, отвечают:организацией движения занимается другая служба, а мы - прокуроры, поставленные
контролировать соблюдение закона!! ППЦ!
Иду я с работы вчерочком.Смотрю - магазинчик на углу с выбитым окном.
Подивился, времена, когда "несогласным " бизнесменам вот так вот выносили "последнее предупреждение" канули в Лету... А вечером в новостях идет сюжет, и вижу до боли знакомый перекресток и проспект наш.Средний. Оказывается тут не бизнес - конфликт, а ДТП.
Чувачок, абсолютно трезвый, на спортивном каре (марку прослушал, а по состоянию уже было не понять) "не справился с управлением" и вылетел на автобусную остановку. Сбил трех человек, причем пожилая женщины отлетела с улицы в витрину, вышибла стекла и скончалась "до приезда скорой".
Спрашивается, с какой скоростью ехал мальчонка 22-х лет от роду, уже успевший зашибить деньжат на машинку, ценой эдак 100-129 килобаксов, если от столкновения (видимо уже и с магазином, перебегавшим улицу) у его кара отлетели оба передних колеса, а машина, примерно до срдней тойки - груда неотформованного металла? И второй вопрос, а где же эти, с радарами и прочими "волшебными палочками"? Вы не поверите, не далее 800-т метров, под свежеповешенным "кирпичом" в засаде сидели.
Ну и нах...нужно очередное повышение "стоимости проезда"? Если суть подхода к службе не меняется! Как носились по Среднему проспекту Васькиного острова всякие "шумахеры", так и носятся.
Как убивали тут людей, так и продолжают. А пиз...лей будут получать обыкновенные ездюки, пойманные в узком месте за наезд на тротуар при развороте между лимузинов, стоящих в неположенном месте, но с "круглыми" номерами.
Эх б...ь!!!
ЗЫ на фото Витрина магазна.Кровь и стекла убрали.Буквально на противоположном углу перекрестка почти пол-года висит объявление - родственники ищут свидетелей, видивших как их дочь убил неизвестный автогонщик прямо на "зебре".

смешно
01-22-2008, 01:28 PM
вообще непонятно, представляешь - когда я подьехал - смотрю - как ёлка светится. И тут же в погоню, то есть сидела в машине - в "Виктории", у той нос длиннюший - а он на линии кустов был. Из салона вообще ничего не должно быть видно!

Ай, йя, йяй, не надо нарушать, наша полиция нас бережёт! :evillaugh

Экспортёр
01-23-2008, 05:02 PM
Господа-водители! Ну вот и как себя вести на таком перекрёстке?! :evillaugh

http://korzik.net/uploads/posts/1201097515_23_podborka_37.jpg

Свинка-бу
01-23-2008, 05:04 PM
ходить пешком [:lol:]

Экспортёр
01-23-2008, 05:30 PM
ходить пешком [:lol:]

Или подарить 5 баксов сержанту Петренку за углом? Хотя я лично - поехал бы прямо! Кстати, так и ездил! :evillaugh

Mikhail-u
01-24-2008, 02:02 PM
Господа-водители! Ну вот и как себя вести на таком перекрёстке?! :евиллаугх

хттп://корзик.нет/уплоадс/постс/1201097515_23_подборка_37.йпг

Это прямо на блоки что ли? :confused:

Экспортёр
01-24-2008, 02:04 PM
Это прямо на блоки что ли? :confused:

Ага! Они самые. Но я переезжал. А людишки так ещё вокруг собираюЦЦо и фоткают достижения американского тракостроения!

Буржуй
01-24-2008, 02:07 PM
Я имею ввиду отношение водителей к пешеходам. Привожу примеры. Мой родной Днепропетровск, индустриальный город-миллионер (по кол-ву жителей есесно) на востоке Украины, нормой считается ехать со скоростью 90 км/ч (при разрешенных 60) и при этом остервенело сигналить и мигать фарами пешеходам которые посмели переходить дорогу по зебре (!). Киев- уже совсем другое дело, любой мерс притормаживает на переходе вплоть до остановки. Ну а в ЛА, по рассказам, если водитель случайно въехал на этот самый переход, он чуть ли не назад сдает и жестами извеняется (в ЛА не был, но в Германии нечто подобное наблюдал). По-моему отношение водителя к пешеходу, прекрасный индикатор уровня агрессии, озлобленности и общей культуры общества. Или это просто вопрос контроля со стороны правоохранительных органов? (Мне все же почему-то кажется, что если в штатах вообще отменить ПДД, люди все-равно будут их соблюдать) Как считаете?Я вчера с дуру поехал на рабпту на машине. Еду по 42ой улице манхетена, пеезжаю перекртрэсток на жэлтый свет (конечно никому не докажу что жэлтый или красный был, но бул таки жэлтый. Заканчиваю переезд, у меня перед носом, жирный мужик с рюгзаком и пиджаком в руке переходит дорогу в неположеном месте. Он меня видит, я его, оба люди принципиальные и никто не останавливается. Я проезжаю от него гдето в 1-2 инчах, он начинает барабанить мне по машине. Естествено останавливаюс, выхожу, думаю убить козла. Он мне с умним видом говорит
- Ти не видиш что у меня зелэный свет, куда ти едеш? Я на работу опаздуваю
Я себя с трудом взял в руки и говорю.
- Ты в курсе что у тебя нет света потомучто ты джей вокинг?
- Ты шутиш? Ты ехал на красный
- Я ехал на жэлтый, но ты джейвокинг при любых вариантах, @ъ$ъ$%
- @^&^%& &%^ (&(&
- @^@& (*) *(_(_(_(&(&^&*&%^

Он ушэл, я сел на машину и поехал на работу. Вот так живэм...

Экспортёр
01-24-2008, 02:09 PM
Я вчера с дуру поехал на рабпту на машине. Еду по 42ой улице манхетена, пеезжаю перекртрэсток на жэлтый свет (конечно никому не докажу что жэлтый или красный был, но бул таки жэлтый. Заканчиваю переезд, у меня перед носом, жирный мужик с рюгзаком и пиджаком в руке переходит дорогу в неположеном месте. Он меня видит, я его, оба люди принципиальные и никто не останавливается. Я проезжаю от него гдето в 1-2 инчах, он начинает барабанить мне по машине. Естествено останавливаюс, выхожу, думаю убить козла. Он мне с умним видом говорит
- Ти не видиш что у меня зелэный свет, куда ти едеш? Я на работу опаздуваю
Я себя с трудом взял в руки и говорю.
- Ты в курсе что у тебя нет света потомучто ты джей вокинг?
- Ты шутиш? Ты ехал на красный
- Я ехал на жэлтый, но ты джейвокинг при любых вариантах, @ъ$ъ$%
- @^&^%& &%^ (&(&
- @^@& (*) *(_(_(_(&(&^&*&%^

Он ушэл, я сел на машину и поехал на работу. Вот так живэм...

Роуд Рейдж. Ну и кому стало легче после такой перепалки?

Mikhail-u
01-24-2008, 02:10 PM
Ага! Они самые. Но я переезжал. А людишки так ещё вокруг собираюЦЦо и фоткают достижения американского тракостроения!

ты на Хаммере что ли был? Тот да, полметровый блок по паспортным характеристикам должен переезжать (только 1-й, который прямо с Хамви приводом)

Экспортёр
01-24-2008, 02:11 PM
ты на Хаммере что ли был? Тот да, полметровый блок по паспортным характеристикам должен переезжать (только 1-й, который прямо с Хамви приводом)

Лифтованый Додж. Монстер Трак... :cool: :evillaugh

Буржуй
01-24-2008, 02:12 PM
Роуд Рейдж. Ну и кому стало легче после такой перепалки?Никаму думаю. Мне точно легче не стало, но я прауд что его не ударил :-( Он, сцука мой бейби хамви пабил!

Alex5448
01-24-2008, 02:16 PM
Никаму думаю. Мне точно легче не стало, но я прауд что его не ударил :-( Он, сцука мой бейби хамви пабил!

Надо было ему печень выкусить из организма, мля. Что значит машину бить?

Буржуй
01-24-2008, 02:18 PM
Надо было ему печень выкусить из организма, мля. Что значит машину бить?Ну, когда я проезжал мимо него очень медлено, чтобы если что неубить но покалечить, он постукал по машине рюкзаком и пиджаком, козёл вобщем. Меня как можом по сердцу: Кто мой бейби хамви посмел тронуть?!

Alex5448
01-24-2008, 02:21 PM
Ну, когда я проезжал мимо него очень медлено, чтобы если что неубить но покалечить, он постукал по машине рюкзаком и пиджаком, козёл вобщем. Меня как можом по сердцу: Кто мой бейби хамви посмел тронуть?!

А ты не попытался ему ногу придавить?

Экспортёр
01-24-2008, 02:22 PM
Никаму думаю. Мне точно легче не стало, но я прауд что его не ударил :-( Он, сцука мой бейби хамви пабил!

Рилэкс! Это всего лишь кусок металла и пластмассы!

Буржуй
01-24-2008, 02:22 PM
А ты не попытался ему ногу придавить?Стоило бы.:34:

Экспортёр
01-24-2008, 02:22 PM
А ты не попытался ему ногу придавить?

Чтобы он до конца жизни на такси за Инка бабки каталССё?! :evillaugh

Буржуй
01-24-2008, 02:23 PM
Рилэкс! Это всего лишь кусок металла и пластмассы!Ни скажи. Ай лав зэт кар.;)

Экспортёр
01-24-2008, 02:23 PM
Стоило бы.:34:

Это бы стоило в первую очередь тебе!

Буржуй
01-24-2008, 02:23 PM
Чтобы он до конца жизни на такси за Инка бабки каталССё?! :evillaughУ миня иншуринс есть с аксидент фогивнес. Олстейт всё стерпит.

Буржуй
01-24-2008, 02:24 PM
Это бы стоило в первую очередь тебе!Пачиму? Он джейвокал, я ничего не нарушал.

Экспортёр
01-24-2008, 02:25 PM
У миня иншуринс есть с аксидент фогивнес. Олстейт всё стерпит.

А у него бы сразу лоер нарисовался. Прямо в имёрдженси рум возле койки...

Экспортёр
01-24-2008, 02:25 PM
Пачиму? Он джейвокал, я ничего не нарушал.

Пешеход всегда прав. :34:

Alex5448
01-24-2008, 02:26 PM
Это бы стоило в первую очередь тебе!

Шотакое? Пусть не лезет под Хамеры.

Alex5448
01-24-2008, 02:27 PM
Пешеход всегда прав. :34:

Это еще как? Есть физикальные законы: Машина не может сразу остановится.

Буржуй
01-24-2008, 02:28 PM
Пешеход всегда прав. :34:Чего ради? Если я правил не нарушал а он нарушал, почему я виноват?

Экспортёр
01-24-2008, 02:32 PM
Чего ради? Если я правил не нарушал а он нарушал, почему я виноват?

Ну ты переедь сначала ногу кому, а потом тут отпишеССя, как тебя поимела система...

Буржуй
01-24-2008, 02:34 PM
Ну ты переедь сначала ногу кому, а потом тут отпишеССя, как тебя поимела система...Я серьэзно спрашиваю и при чэм тут система? Страховка есть...

Экспортёр
01-24-2008, 02:46 PM
Я серьэзно спрашиваю и при чэм тут система? Страховка есть...

У О Джей Симпсона тоже страховка была! ;) Неужели телевизор никто не смотрит и газет не читает... :rolleyes:

Буржуй
01-24-2008, 02:47 PM
У О Джей Симпсона тоже страховка была! ;) Неужели телевизор никто не смотрит и газет не читает... :rolleyes:При чэм тут оджей симпсон и афтоаксидент?

Экспортёр
01-24-2008, 02:48 PM
При чэм тут оджей симпсон и афтоаксидент?

У него похожая история была. Очки сорвал с "соперника"... Прогугли на сколько его порвали... Так и тебе - сразу роуд рейдж впаяють!

Буржуй
01-24-2008, 02:51 PM
У него похожая история была. Очки сорвал с "соперника"... Прогугли на сколько его порвали... Так и тебе - сразу роуд рейдж впаяють!При чэм тут роуд рейдж. Я бведь козла не ударил. Если "нечаяно" поереехать комуто ногу, при этом не нарушать правил движения, то совершено ничего не будет.:34:

Экспортёр
01-24-2008, 02:51 PM
При чэм тут роуд рейдж. Я бведь козла не ударил. Если "нечаяно" поереехать комуто ногу, при этом не нарушать правил движения, то совершено ничего не будет.:34:

Блажен кто верует! :34: Дерзай!

Буржуй
01-24-2008, 02:52 PM
Блажен кто верует! :34: Дерзай!Я понял что ты знаеш того что не знаю я, поэтому и спрашиваю: с чего ты взял?

Экспортёр
01-24-2008, 03:56 PM
Я понял что ты знаеш того что не знаю я, поэтому и спрашиваю: с чего ты взял?

Были случаи...

Krakadil
01-24-2008, 05:38 PM
Может быть где-то... но у нас в Нью Йорке пешеход не всегда прав.
Одной знакомой папаша переходил на Брайтоне дорогу... как бы это выразиться... ну, карочи, где ему в голову пришло. Сбила машина. Был суд, лоер. А фиг вам - водитеь не виноват. Иншуренс ему ничего не заплатил.
Так что Инк прафф.

Экспортёр
01-24-2008, 08:07 PM
Может быть где-то... но у нас в Нью Йорке пешеход не всегда прав.
Одной знакомой папаша переходил на Брайтоне дорогу... как бы это выразиться... ну, карочи, где ему в голову пришло. Сбила машина. Был суд, лоер. А фиг вам - водитеь не виноват. Иншуренс ему ничего не заплатил.
Так что Инк прафф.

Ну лоера тоже бывают непрофи... Вот если б он взял Лэрри Ейч Паркера - ездил бы в булошную на такси!

Krakadil
01-24-2008, 08:15 PM
Ну лоера тоже бывают непрофи... Вот если б он взял Лэрри Ейч Паркера - ездил бы в булошную на такси!
Не, не палучиЦЦа, он уже на катафалке уехал.

Экспортёр
01-24-2008, 08:36 PM
Не, не палучиЦЦа, он уже на катафалке уехал.

Cорри! :34:

YUM
02-14-2008, 05:29 AM
Вот тут http://news.mail.ru/incident/1609134/ с комментариями

По данным «Коммерсанта», 30-летняя Елена Федотова, которую накануне сбил служебный Mercedes-Benz начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерала Виктора Кирьянова, сейчас находится в обычной городской больнице.
Шофер Виктор Гусев, который в машине Кирьянова вез еще и начальник Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД :

Сворачивая на Солянку из переулка, я включил проблесковые маячки, — добавил он. — Там была пробка, я хотел, чтобы меня пропустили. Дальше поехал по Солянке уже с включенными маячками и покрякивал спецсигналом.
Шоферу спецавтомобиля, выехавшему на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии разметки и наехавшему при этом на пешехода, грозит штраф.

Инцидент разберут в административном порядке, а займутся этим дознаватели ГИБДД Центрального округа». На вопрос, корректно ли поручать расследование аварии с участием господина Кирьянова его подчиненным, в следственном управлении ответили так: «У нас нет полномочий для расследования и квалификации административных правонарушений». (ну да, где уж нашим прокурорским с генеральским водилой тягаться)
Отсюда вывод:
За пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель господина Кирьянова и вовсе не понесет никакой ответственности, если дознание примет за основную версию, уже официально высказанную ГИБДД: Mercedes E320 генерала Кирьянова ехал с включенными проблесковыми маячками (очевидцы аварии утверждают, что спецсигналы были выключены).
(Но, дже если они были включены, то включены НЕЗАКОННО! )
====
Обычного водилу, наехавшего колесом на двойную сплошную лишат прав минимум на пол -года. Оштрафуют на полную катушку.2400 (почти $1000)
В обсуждениях происшествия народ ехидно расуждает: посадят ли потерпевшую, которая нагло, лбом ударила служебного "мерина" самого(!!!) начальника безопасности движения всей России.
Второй вопрос, как долго очевидцы будут упорствовать в своем мнении, что "мерин" мчался по встречке без всяких сигналов?
Потерпевшая, сбитая в зоне пешеходного перехода, уже претензий не имеет, винит себя, ибо переходила в неположенном месте (да еще "вылетела как пуля из пистолета" по мнению водилы "мерина")

Мдя...рыба гниет с головы.Но чистят ее - схвоста! Еще и еще раз убедился.
На месте этого мериновладельца, ушел бы с поста! Столько нарушений под его чутким руководством...А ему как с гуся...

Карлсон
02-14-2008, 10:11 AM
http://garusev.df.ru/img/1192444834__25706_D15102007001.jpg

;)

Карлсон
02-14-2008, 10:14 AM
Серьезные аварии с участием автомобилей ГИБДД и милиции в последнее время:

Август-2007. Московская область. Машина милиции сбила ребенка на пешеходном переходе. Идет следствие.

Июль-2007. Пенза. Нетрезвый инспектор ГИБДД насмерть сбил телеоператора местного телеканала, снимавшего сюжет на обочине. Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела.

Май-2007. Красноярск. Сотрудники ДПС сбили школьника. Мальчик получил тяжелейшие травмы и остался инвалидом на всю жизнь. Ведется служебное расследование.

Февраль-2007. Саратовская область. Инспектор ДПС выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение. Гаишник выжил, а в «Жигулях» погибли трое пассажиров и серьезно пострадал младенец. Возбуждено уголовное дело.

Февраль-2007. Стерлитамак. Пьяный капитан милиции задавил беременную девушку и протащил ее 500 метров по асфальту. Лариса Павлова выжила, а ребенка спасти не удалось. Уголовное дело возбуждено не было.

Ноябрь-2006. Владивосток. Инспектор ДПС на служебном автомобиле спровоцировал аварию, в которой серьезно пострадали две девушки. Подробности инцидента, по данным местных СМИ, замалчиваются.

Ноябрь-2006. Алтайский край. Автомобиль ДПС задавил женщину в придворовой территории. Свидетели аварии утверждают, что инспектор ДПС был пьян и находился в компании трех нетрезвых девушек, однако ГИБДД Алтайского края это отрицает. Виновник аварии не наказан.

Октябрь-2006. Вятка. Сотрудник милиции сбил пешехода на переходе и скрылся. Виновника не нашли.

Сентябрь-2006. Ленинградская область. Инспектор ГИБДД на служебном автомобиле насмерть задавил велосипедиста. Данных о следствии нет.

Сентябрь-2006. Самара. Машина милиции насмерть сбила девочку, переходящую пешеходный переход на зеленый свет. Результаты следствия неизвестны.

http://novayagazeta.ru/data/2007/60/00.html

Лена ДАД
02-14-2008, 10:28 AM
Сама в это неверю, но во Львове уже дважды женщины за рулем меня на пешеходном переходе пропускали! Почти Европа! ;)

Буржуй
02-14-2008, 10:40 AM
Сама в это неверю, но во Львове уже дважды женщины за рулем меня на пешеходном переходе пропускали! Почти Европа! ;)они просто думали куда им ехать:34:

Feropont
02-14-2008, 10:40 AM
Mercedes E320 генерала Кирьянова ехал с включенными проблесковыми маячками (очевидцы аварии утверждают, что спецсигналы были выключены).
(Но, дже если они были включены, то включены НЕЗАКОННО! )

А даже если они были включенны, и включенны законно, это разве даёт право переехивать через пешеходов?
Нью Йоркцы, подтвердите мои слова.
Как менты , скорая или пожарные ездиють с мигалками?
Как они пересекают перекрёстики?
Ведь притормаживают и двигаются только тогда, когда убедятся что им уступили и движение безопасно.

Лена ДАД
02-14-2008, 12:15 PM
они просто думали куда им ехать:34:
+1! ;)

Mikhail-u
02-14-2008, 12:24 PM
Я уже кажется писал здесь: в далеко не стольном граде Стаый Оскол (Белгородская область) водители уже в 90-х были вежливы к пешеходам - почти как на Западе. Причём, водилы из других городов как правило были тоже в курсе и вели себя осторожно - штрафовали безбожно - если что. И откупиться было почти невозможно. Лишний раз говорит о том, что будь то эксцессы с дедовщиной, будь то разгул преступности или безобразия на дорогах - всё разрешимо - если решать. А не просто рапортовать о "дальнейшем улУченьи и углУбленье.

Mikhail-u
02-14-2008, 12:27 PM
Нью Йоркцы, подтвердите мои слова.
Как менты , скорая или пожарные ездиють с мигалками?
Как они пересекают перекрёстики?
Ведь притормаживают и двигаются только тогда, когда убедятся что им уступили и движение безопасно.

Так то ж при гуманном капиталистицском строе.

Sugar Kane
02-14-2008, 12:28 PM
Не сказала бы,что отражение. В Израили вождения это нечто.. Пока доехала до отеля,успела дважды простится с жизнью.

Mikhail-u
02-14-2008, 12:32 PM
Не сказала бы,что отражение. В Израили вождения это нечто.. Пока доехала до отеля,успела дважды простится с жизнью.
Ну так то ж дыхание Ближнего Востока. В арабских странах вообще ...

Nabludatel'
02-14-2008, 12:48 PM
Ну так то ж дыхание Ближнего Востока. В арабских странах вообще ...
Миша, только не говори что ты был на отдыхе в арабских странах и водил там машину. Там же ети....ну ети...ну ты в курсе

Mikhail-u
02-14-2008, 01:00 PM
Миша, только не говори что ты был на отдыхе в арабских странах и водил там машину. Там же ети....ну ети...ну ты в курсе

Мои довернные лица водили. А "этих" полно везде - вон в Беркли, да и в Кембридже/Сомервилле - куды же от них денешься? Они и в израильском парламенте.

Mikhail-u
02-14-2008, 01:03 PM
Egypt:

www.metacafe.com/watch/123696/reckless_driving

CBS: Arab Nations Plagued by Reckless Driving

World Health Organization statistics show the "Eastern Mediterranean region" _ including most Arab countries, Israel, Iran, Pakistan and Afghanistan _ has a rate of 26.3 deaths from traffic accidents per 100,000 population. Only Africa's rate is higher, at 28.3. In North and South America, the rate is 15.7; the rate in Europe is 14.5.

In Arab nations, it amounts to 3,000 deaths a month, according to a study by the Tunis-based Arab Road Safety Organization.

А если учесть количество детей в 100000 населения и вообще, количество единиц автотранспорта - у арабов будет как минимум на порядок больше уделное количество эксидентов.

Mikhail-u
02-14-2008, 01:13 PM
...

Feropont
02-14-2008, 02:33 PM
Миша, только не говори что ты был на отдыхе в арабских странах и водил там машину.
Мой дитёнок был этом летом в Израиле и заехали они в Иорданию.
Ничо... Намана...
И относились к ним мусульмане совсем не враждебно.
Я даже удивился.

Mikhail-u
02-14-2008, 03:00 PM
Мой дитёнок был этом летом в Израиле и заехали они в Иорданию.
Ничо... Намана...
И относились к ним мусульмане совсем не враждебно.
Я даже удивился.
А разве безответственное поведение на дорогах - от враждебности?
И потом, заехали как американские туристы?


Я даже в Хевроне был - открытых проявлений враждебности не было - (гид был вооружён, да солдаты Цахала недалеко).

fugitive
02-14-2008, 03:07 PM
я сегодня тётеньку пропустил и дяденьку подрезал.
я вежливый

Mikhail-u
02-14-2008, 03:09 PM
я сегодня тётеньку пропустил и дяденьку подрезал.
я вежливый
В Москве теперь "подрезал" - это проявление вежливости? По принципу: а ведь мог бы и переехать?;) :grum:

Feropont
02-14-2008, 03:09 PM
я сегодня тётеньку пропустил и дяденьку подрезал.
я вежливый
Белый охотник - плохой охотник.
Если бы двёрку открыл, не ушёл бы тётка.

fugitive
02-14-2008, 03:11 PM
Белый охотник - плохой охотник.
Если бы двёрку открыл, не ушёл бы тётка.

неее. ее не пропускали, а мне жалко стало.
сзади значок у.

Mikhail-u
02-14-2008, 03:14 PM
неее. ее не пропускали, а мне жалко стало.
сзади значок у.а у мужика не гаишная бляха была, надеюсь?;)

fugitive
02-14-2008, 03:15 PM
а у мужика не гаишная бляха была, надеюсь?;)

нет.
гиви рейсер
привыкли на ишаках ездить и тётеньку не пропускают

Feropont
02-14-2008, 03:42 PM
неее. ее не пропускали, а мне жалко стало.
сзади значок у.
Гы гы гы...
Вспомнил как я по Москве с парнишкой ехал (часника снял).
На какой то улочке пропкааааа офуеть...
А из подьезда машина никак вклиница не может.
Мы с парнем переглянулись, он говорит:" А машина то Питерская"
А я присмотрелся и отвечаю:"И бландинка за рулём офуенная. Пропустим?" :D

В Штатах в этом отношении проще.
Обязательно пропустят.
Есть неписанный закон.
Если пробка и надо втиснуться, то проезжают в шахматном порядке, а не по преимуществу.

Mikhail-u
02-14-2008, 04:22 PM
В Штатах в этом отношении проще.
Обязательно пропустят.
Есть неписанный закон.
Если пробка и надо втиснуться, то проезжают в шахматном порядке, а не по преимуществу.
Наоборот: если одна полоса перекрыта, то по этой полосе скорее проедешь - водилы с открытой полосы пропускают.

Я вообще с трудом представляю, как в России можно установить равноправный знак на перекрёстке? Это ж с пистолетами пойдут выяснять, кто первый подьехал.

Mikhail-u
02-14-2008, 04:23 PM
нет.
гиви рейсер
привыкли на ишаках ездить и тётеньку не пропускают

Так ты подрезал в отместку за тётеньку? Или у тебя своя тётенька пассажирка сидела?

Feropont
02-15-2008, 02:17 AM
Наоборот: если одна полоса перекрыта, то по этой полосе скорее проедешь - водилы с открытой полосы пропускают.

То же в шахматном порядке едут.
Ты просто внимания не обращал.

YUM
02-15-2008, 02:32 AM
я сегодня тётеньку пропустил и дяденьку подрезал.
я вежливыйзачитал и вздррогнул...:evillaugh богат он, руский язык:D

Лена ДАД
02-15-2008, 03:13 AM
Ну так то ж дыхание Ближнего Востока. В арабских странах вообще ...
Была как-то с гастролями в Бейруте - это нечто! На весь город 1 ! светофор, на перекрестке в самом центре города! И все! Все машинымятые, некоторые без дверей, регулируют руками и криками. Экзотика! :D

Буржуй
02-15-2008, 04:13 AM
Была как-то с гастролями в Бейруте - это нечто! На весь город 1 ! светофор, на перекрестке в самом центре города! И все! Все машинымятые, некоторые без дверей, регулируют руками и криками. Экзотика! :DЗачем ты в бейрут ездила? Жить надоело?

Лена ДАД
02-15-2008, 04:26 AM
Зачем ты в бейрут ездила? Жить надоело?
Это было в каком-то 199...9 что ли году, как раз за пару дней после первого обстрела Бейрута. С Львовской Оперой на гастроли.

Mikhail-u
02-16-2008, 04:08 PM
Была как-то с гастролями в Бейруте - это нечто! На весь город 1 ! светофор, на перекрестке в самом центре города! И все! Все машинымятые, некоторые без дверей, регулируют руками и криками. Экзотика! :ДА теперь имей в виду, что Ливан - одна из самых вестернизованных и упорядоченных арабских стран.

Mikhail-u
02-16-2008, 04:10 PM
Это было в каком-то 199...9 что ли году, как раз за пару дней после первого обстрела Бейрута. С Львовской Оперой на гастроли.

Вы арией - а они вас - гранатой?
Кстати, как здание театра - в хорошем состоянии?

Mikhail-u
02-16-2008, 04:14 PM
То же в шахматном порядке едут.
Ты просто внимания не обращал.
Ну да, а я думал, что на вертолёте в соседнюю полосу попадают. :grum:
Суть в том, что вежливые водилы пропускают иногда более одной машины из заблокированного ряда (то же самое, когда едут с преимуществом). Таковой аттитюд попросту несовместим с моральным кодексом строителей коммунизьмы и "вертикали".

stupidass
02-16-2008, 04:22 PM
stick your finger if some ahole doesn`t stop or honks you at Peds Xing sign.:28:

i always yeild the way for peds.