PDA

View Full Version : ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ



YMK1
05-20-2006, 03:12 PM
почему мы пьем спиртные напитки, это спасает нас или уничтожает?
почему грань нормы так легко и быстро ускользает?
почему вчерашние умельцы выпить, сегодня напиваются до чертиков ?
почему алкогольные напитки вызывающие отвращение у новичков со временем становятся необходимым атрибутом любого торжества ?

YMK1
05-20-2006, 03:28 PM
http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://vlasti.net/index.php$Screen@news^^^id@155383&week=200620&id=38476_view&uid=53
Пьяные голые тётки в вытрезвителе

В Ростове появился специальный вы*трезвитель для женщин. Подгулявшим дамам отвели всего пять коек - тогда и этого было много.

Сегодня в женском отделении как в хорошей гостинице - свободных мест не бывает. С каждым годом ростовчанки спиваются все сильнее.

Вторник, половина седьмого. В вытрезвителе тишина. В мужском блоке храпят четверо «постояльцев». В соседнем женском отделении пока пусто.

Всегда бы так было, - вздыхает начальник вытрезвителя Игорь Горюнов. - Нет, не получится... Двух-трех до утра обязательно привезут. Никогда бы не подумал, что наши женщины так начнут пить.

Игорь Семенович открывает журнал учета. Три года назад ночь на казенных простынях провели полторы сотни ростовчанок. В 2003-м их было уже на треть больше.

А в прошлом году вытрезвитель стал популярнее иных дамских клубов - не было дня, чтобы в спецотделении не посапывала в пьяном забытьи парочка красавиц.

Рекорд был поставлен в новогоднюю ночь. Впервые за всю историю существования вы*трезвителя в муж*ском отделении было пусто. Зато в женском на кроватях валялись без чувств аж три «снегурочки».

Хмель в голову - бес в ребро

Сволочи! Гады! Пустите ме-меня! - в приемнике бьется в истерике дама в летах.



Только что ее на улице в невменяемом состоянии подобрал патруль. Бедолаге еще повезло: прошлой зимой одна такая же не рассчитавшая своих сил ростовчанка упала на улице в снег и замерзла насмерть.

- Н-не трогайте, уберите руки! - женщина, шатаясь, садится на лавку и затихает.

Минуту сидит тихо, затем подскакивает и начинает яростно сбрасывать с себя одежду. Милиционеры хватают ее за руки. По приемнику разносится пьяный мат. Сотрудники вытрезвителя признаются: легче угомонить десяток пьяных мужиков, чем одну подвыпившую женщину. Дело в том, что по каким-то особенным физиологическим законам алкоголь на прекрасный пол действует не так, как на мужчин. Выпившие лишку мужики обычно затихают или, наоборот, буянят что есть силы. Прекрасный пол обычно тянет на приключения.

К трехэтажному мату, производимому на свет нежным сопрано, в вы*трезвителе давно привыкли. Процесс оформления каждого «пациента» за*пи*сы*ва*ет*ся* на видеокамеру. Наутро женщинам показывают запись, что происходило с ними - нередко перебравшие дамы устраивали в приемнике стриптиз, пытались прорваться в мужское отделение...

Доставленная патрулем женщина успокаивается на койке. Поутру она, как и многие ее предшественницы, не вспомнит, что творила вчера, и будет просить вызвать такси, чтобы в таком виде не ехать в общественном транспорте.

«Ты право, пьяное чудовище...»

Какую истину находят в выпивке ростовчанки? Прежний опыт работы сотрудников вы*трезвителя подтверждал однозначно: к рюмке прекрасный пол толкает... любовь. Из-за нее, роковой, попала сюда 28-летняя Ольга, ушедшая от мужа к любовнику. Его она и звала, когда на улице ее нашел патруль. А 37-летняя Татьяна, наоборот, приревновала супруга к домработнице и решила отомстить. Два дня она выпивала со случайными знакомыми, забыв о работе в престижном ростовском вузе.

Но все это в прошлом. Сегодня неразделенная любовь все реже укладывает ростовчанок на узкую кровать вы*трезвителя.

Последнее время к нам все чаще попадают женщины из «среднего класса» - сотрудницы офисов, с образованием и специальностью, - рассказывает Горюнов. - Женщины все более вовлечены в общественную жизнь, стали делать карьеру. По работе им приходится посещать фуршеты, участвовать в корпоративных вечеринках - вот так многие и спиваются.

...Впервые в вытрезвитель Людмила, главный бухгалтер одного из крупных магазинов города, попала два года назад. С золотыми перстнями на пальцах, в дорогой дубленке... Потом женщину несколько раз привозил патруль. Пристрастившись к алкоголю, она сперва потеряла работу, стала торговать газетами. В пьяной развалине, которую в очередной раз привезли в вы*трезвитель, никто не узнал бывшую холеную даму

vpered
05-20-2006, 08:55 PM
почему мы пьем спиртные напитки, это спасает нас или уничтожает?

спиртные напитки убивают нас, да убивают, только очень медленно

Urfin_JOos
05-20-2006, 09:00 PM
почему мы пьем спиртные напитки, это спасает нас или уничтожает?
почему грань нормы так легко и быстро ускользает?
почему вчерашние умельцы выпить, сегодня напиваются до чертиков ?
почему алкогольные напитки вызывающие отвращение у новичков со временем становятся необходимым атрибутом любого торжества ?
Ты че в серъез?? ты че над нами опыты проводишь?? (судя из твойх тем):confused:

Пенелопа
05-20-2006, 09:44 PM
спиртные напитки убивают нас, да убивают, только очень медленно
О!
чилавек знает...
когда мы их употребляем, мы спасаемся ат чиво-та... а в итоге, да :( медленна и верна... но, это только в том случае, когда машина раньше времени не собьет... или другая какая фигня, типа из самалёта вывалица.

vpered
05-20-2006, 10:16 PM
О!
чилавек знает...
когда мы их употребляем, мы спасаемся ат чиво-та... а в итоге, да :( медленна и верна... но, это только в том случае, когда машина раньше времени не собьет... или другая какая фигня, типа из самалёта вывалица.
я когда жестоко набухаюсь, то автомобиль веду осторожно-осторожно, как в первый раз, как по кромке тонкого льда, как первоклассник с гладиолусами, как садист-новичок с новой плёткой, то есть спасает меня алкоголь, помогает доехать

(это шутка была, я пьяный не вожу)

Монашка
05-20-2006, 10:59 PM
спиртные напитки убивают нас, да убивают, только очень медленноно со вкусом!!! и так заманчиваааааааааааааааааааа :D
/сказала Монашка потягивая Впередавский коктейльчичичик/

Пенелопа
05-20-2006, 11:01 PM
я очинь хачу фпирёдафский кактейльчик
а пока приходится джином с тоником обходицо

гаааааааааа :lol:
фпирёд, огромное спасибо!!!! и я был очинь пьян :oops:

Монашка
05-20-2006, 11:08 PM
я когда жестоко набухаюсь, то автомобиль веду осторожно-осторожно, как в первый раз, как по кромке тонкого льда, как первоклассник с гладиолусами, как садист-новичок с новой плёткой, то есть спасает меня алкоголь, помогает доехать

(это шутка была, я пьяный не вожу)супруг мой он раньше катался на машинках
машинки красивые такие, однаместные и дика быстрые
дак вот... а нет, еще нет...
он не пьет, 3-4 румки и он все! в смысле больше не пьет, не может...
(но мне не мешает однако)
вот теперь вернемся к машинкам и тем кто их водил
его друзья, которые тоже машинки водили, вот они пили! они П И Л И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
упивались вдрызг!!!
они даже сидеть не могли прямо...
но!!!
им потом надо было как-то домой добираться, а гор. транспорт в нашей деревне после 2 ночи не работал
а домой надо, потому как там жены...
дак вот, их усаживали, т.е запихивали, в пространство между рулем и сидением, заводили машину и ....
и они на полнейшем автомате ехали домой!!!
матера!!!!
они как бы трезвели на время вождения...
часто так и спали в машине до утра... но возле дома...

пупсик
05-20-2006, 11:28 PM
я ответила в двойном размере.:cool:
я редко пью, ну и когда в компании, не много можно выпить , расслабиться, ну и создается не много расслабленное очущение.
как бы пропадает натянутость и замкнутость в общении. и от куда то появляются темы для разгаворов и все такое. вот.:beer:

Пенелопа
05-20-2006, 11:32 PM
всем пить!

потом вместе будем на АА митингс ходить :D

cosmopolit
05-20-2006, 11:54 PM
Пить по вдохновению, когда хочется :D , но при этом не частить.

Slippery When Wet
05-21-2006, 01:28 AM
Пить по вдохновению, когда хочется :D , но при этом не частить.
В смысле, между первой и второй - перерывчик?

cosmopolit
05-21-2006, 01:30 AM
В смысле, между первой и второй - перерывчик?


По вдохновению пьется первая, вторая - по привычке...:rolleyes:

NataliaLA
05-21-2006, 01:35 AM
ну Слава Богу я не одна про что алкоголь уничтожает глистов, вот и провожу профилактику это читала
монашка, :priv:

:grum:

cosmopolit
05-21-2006, 01:38 AM
ну Слава Богу я не одна про что алкоголь уничтожает глистов, вот и провожу профилактику это читала
монашка, :priv:

:grum:

Он еще и жиры расщепляет . Если не закусывать, то худеешь :cool:

NataliaLA
05-21-2006, 01:44 AM
Он еще и жиры расщепляет . Если не закусывать, то худеешь :cool:
:grum::grum::grum::grum: напиши это в диете и все сопьются...



для тех, кто думает, что это правда - это полная противоположность правде, от спиртного полнеют !

cosmopolit
05-21-2006, 01:46 AM
:grum::grum::grum::grum: напиши это в диете и все сопьются...



для тех, кто думает, что это правда - это полная противоположность правде, от спиртного полнеют !


Там все калории считают, а тут литрами надо лечиться :D

vpered
05-21-2006, 01:48 AM
Он еще и жиры расщепляет . Если не закусывать, то худеешь :cool:
если не закусывать, то пьянеешь

NataliaLA
05-21-2006, 01:56 AM
Там все калории считают, а тут литрами надо лечиться :D
мда, главное лечит от всего на свете

YMK1
05-21-2006, 02:14 AM
:grum::grum::grum::grum: напиши это в диете и все сопьются...



для тех, кто думает, что это правда - это полная противоположность правде, от спиртного полнеют !

полнеют , да.
любой алкоголь оказывает тормозящее , отупляющее, отвлекающее от реальной действительности, угнетающие одни центры и возбуждающие другие...
НО самое главное губительное действие , он в любой дозе снижает умственное развите, он в любой дозе "упокаивает и примиряет нас с окружающим миром и собой"

а для того что бы глистов и других паразитов не было..так нужно быть вегетарианцем, соблюдать правила гигиены, не заниматся сексом с инопланетянами (любой человек который не знает кто он и зачем живет на этой земле, по праву заслуживает называть себя ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ):D

NataliaLA
05-21-2006, 02:17 AM
полнеют , да.
а для того что бы глистов и других паразитов не было..так нужно быть вегетарианцем, соблюдать правила гигиены, не заниматся сексом с инопланетянами (любой человек который не знает кто он и зачем живет на этой земле, по праву заслуживает называть себя ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ):D
1 - про полнеют знала
2 - про глистов ты сам написал этот бред ;)

YMK1
05-21-2006, 02:22 AM
1 - про полнеют знала
2 - про глистов ты сам написал этот бред ;)

ЭТО НЕ БРЕД.
это анекдот..
лектор читает алкоголикам о вреде алкоголя.. для примера берет дождевого червя , в стакан его, наливает водки туда.. червь дергается ,меняет цвет и погибает. Лектор доволен собой, своим примером, спрашивает алкашей.. ну как , видели ! что из этого следует ?
..встает один.."я понял, нужно пить водку что бы глистов не было"

NataliaLA
05-21-2006, 02:45 AM
ЭТО НЕ БРЕД.
это анекдот..
лектор читает алкоголикам о вреде алкоголя.. для примера берет дождевого червя , в стакан его, наливает водки туда.. червь дергается ,меняет цвет и погибает. Лектор доволен собой, своим примером, спрашивает алкашей.. ну как , видели ! что из этого следует ?
..встает один.."я понял, нужно пить водку что бы глистов не было"
о точно, я и забыла !

YMK1
05-21-2006, 03:39 AM
о точно, я и забыла !
а говоришь бред:D

..а степная трава пахнет горечью..
..просыпаемся мы и грохочет над полночью..

пупсик
05-21-2006, 01:27 PM
мне почему то не хочется здесь много пить, сама удивляюсь,
может компании хорошей нет? :confused:
или климат другой? организм просто не принимает спиртное.
у вас нет разницы от желания выпить в России и в Америке?

Nagra2
05-21-2006, 04:09 PM
Насчет России не знаю, но вот на Западном побережье Америки не так пьется как на Восточном!

Монашка
05-21-2006, 04:57 PM
...у вас нет разницы от желания выпить в России и в Америке?нет!!
абсолютно никакой :34:

cosmopolit
05-22-2006, 05:35 PM
нет!!
абсолютно никакой :34:


Цена отличается, к сожалению... :cool:

Рижанка
05-22-2006, 06:06 PM
спиртные напитки убивают нас, да убивают, только очень медленно
Петросян говорил : «А мы и не торопимся» :D

Монашка
05-22-2006, 06:07 PM
Цена отличается, к сожалению... :cool:и качество!!!! и выбор!!!
а цена здесь таки легше переносится :rolleyes:
имха моя канешна

cosmopolit
05-22-2006, 06:09 PM
и качество!!!! и выбор!!!
а цена здесь таки легше переносится :rolleyes:
имха моя канешна


+ качество, выбор, вкус
- ЦЕНА :(

Монашка
05-22-2006, 06:14 PM
+ качество, выбор, вкус
- ЦЕНА :(я навернае не то пью...
или мало...
почему цена велика?
может не на все велика?

кстати, я слышала что Ну Ёркцы ездят в соседние штаты затариваться алкоголем
не знаю правда ли...

cosmopolit
05-22-2006, 09:10 PM
я навернае не то пью...
или мало...
почему цена велика?
может не на все велика?

кстати, я слышала что Ну Ёркцы ездят в соседние штаты затариваться алкоголем
не знаю правда ли...


Точно!
Мы квасим в Нью Джерси!:cool:

YMK1
05-26-2006, 12:14 PM
Точно!
Мы квасим в Нью Джерси!:cool:
а если не пить ?

YUM
06-05-2006, 09:43 AM
почему мы пьем спиртные напитки, это спасает нас или уничтожает?
почему грань нормы так легко и быстро ускользает?
почему вчерашние умельцы выпить, сегодня напиваются до чертиков ?
почему алкогольные напитки вызывающие отвращение у новичков со временем становятся необходимым атрибутом любого торжества ?
1. В начале пьем "по-традиции". Иначе этоназывается воздействие рекламы : пили до нас, пьют и будут пить.Говорят про выпивку, показывают прием алкоголя т.д.
2.Грань нормы..ну тут каждому - свое. Я, например, больше 200 граммов водки не смогу выпить в любом наборе.Сразу 200, пять раз по 40 или два раза по сто. Организм выдает предупреждение. В молодости я не понимал этого сигнала, но последующие встречи с унитазом, и головные боли наутро, приучили - прислушайся! Подумай! "Сигнал" проявляется так: тянешь-тянешь напиток и вдруг, как толчок - обратно. Желудок "семафорит": НОРМА.
3.В организме происходит накопление алкоголя и продуктов его распада, кстати в этом и причина алкоголизма. Недостаток этих веществ формирует беспокойство, сходное с чувством голода. Частое "прикладывание" приводит к тому, что эти вещества из организма уже не успевают выводиться и перерабатываться им. Северные народы, например, вообще не перерабатывают алкоголь, а потому спиваются стремительно, едва ли не с первого раза. Я думаю, что алкоголь еще и угнетает железы внутренней секреции, вырабатывающие этот фермент. Это где-то на уровне подсознания: пью -мне хорошо и весело, и мне не нужно этого, который мне мешает.
4.Как атрибут любого торжества...Ну, наверное потому-что с годами человек взрослеет, а праздника ему хочется как малому дитяти.Но организовать его он не может или не умеет. Вот не учат нас этому в школах! Опять же груз всяческих проблем в голове роится. Хочется спрятаться хоть на время.
и что в остатке? Лигачевский "сухой закон" с его "безалкагольными " свадьбами - крестинамии вырубкой виноградников? Или брежневская "культура пития"? Или добровольно - принудительный отказ от алкоголя во всех его видах? Тот кто даст ответ на этот вопрос и сумеет на практике доказать справедливость своего предложения, хотя бы в масштабе одной страны, будет увековечен в истории. Пока никому такого не удавалось. Или удавалось? Не помню.
Короче: алкоголизм, как и любая другая психиатрическая болезнь, сидит в нашем сознании и лечить надо его - сознание. А не "торпеды" зашивать.

Nabludatel'
06-05-2006, 10:43 AM
Главное - не мешать. И не понижать градус.
Но всякое бывает. К примеру, большая компания - решил, буду пить вино.
А чё с вина-то будет? С белого-то? Да ничего. Мне ето как слону дробина.
Сказано-сделано. Хожу в совершенно незнакомой компании со стаканом вина. Они все водку. Рюмками. С запрокидыванием головы. Хлобысь, и нету. А я культурно так, белое вино, в котором всё-равно ничего не понимаю. и в меру весёлый. В меру.
Но у белого вина есть недостаток. Оно быстро кончается. Всё. Нету его.
Не буду же я общаться с полузнакомыми людьми, с пустым стаканом в руках. Ето плохая примета. Короче - вино кончилось, а водка всё есчо есть. Значит плавно переходим на водку. А тут есчо и игры начались. И спеть надо. Не важно что слов в песне не знаешь. Первые две строчки вполне достаточно. Главное что бы громко и уверенно. можно есчо, во время пения, так ето рукой сделать широкий жест. От груди и в сторону. Как удар закрытой ракеткой (бекхенд) в теннисе. Потом...потом, отпев своё, можно немного успокоиться и сесть с женой Аркаши, или Николая (а кто из них кто?) на тахту и громко шептаться с отупевшим выражением лица, держа руку на талиях.
А потом увидишь, как всё вдруг покрылось туманом, и тебе надо выйти на улицу. За свежим воздухом. Для етого надо пройти по кротчайшей кривой наружу, не держась за стенки. А в тумане ето трудно сделать. Приходится держаться за стенки. На улице сыро. Дождь. И ты понимаешь что назад нельзя. Будет хуже.
На завтра....ой, на завтра...

YMK1
03-07-2008, 10:37 AM
интересно, станет когда то человечество не пьющим?!!!!!!!!!
перестанет ли алкоголизм уничтожать людей?

crazy-mike
03-07-2008, 10:39 AM
интересно, станет когда то человечество не пьющим?!!!!!!!!!

Как только все перейдут на "траву" и кокаин , крэк , экстази ...:grum:
Может быть правомерна альтернативная постановка вопроса - наливать или не наливать?

YMK1
03-07-2008, 10:56 AM
Как только все перейдут на "траву" и кокаин , крэк , экстази ...:grum:
Может быть правомерна альтернативная постановка вопроса - наливать или не наливать?
вы уже перешли .. или в процессе?
были проблемы из-за алкоголя?

crazy-mike
03-07-2008, 10:57 AM
вы уже перешли .. или в процессе?
были проблемы из-за алкоголя?
Вы настаиваете на Ритуале Перехода????????? :evillaugh

YMK1
03-07-2008, 11:00 AM
Вы настаиваете на Ритуале Перехода????????? :evillaugh
и шо за манера.. вопросом на вопрос!!!
ИЗЯ это ты?;)

crazy-mike
03-07-2008, 11:10 AM
и шо за манера.. вопросом на вопрос!!!
ИЗЯ это ты?;)
;) Лучший способ бессмысленного ответа на бессмысленный вопрос - это ещё более бессмысленно-глубокомысленный вопрос , допускающий неоднозначную семантическую интерпретацию...:grum:
Кстати - в определённых кругах - водку "кушают" (откушивают) , а не "пьют"...:evillaugh: Поэтому постановка вопроса могла бы выглядеть как "Кушать или НЕ кушать?" или даже "закусывать или не закусывать?" (маргинальная формулировка)

YMK1
03-07-2008, 02:12 PM
;) Лучший способ бессмысленного ответа на бессмысленный вопрос - это ещё более бессмысленно-глубокомысленный вопрос , допускающий неоднозначную семантическую интерпретацию...:grum:
Кстати - в определённых кругах - водку "кушают" (откушивают) , а не "пьют"...:evillaugh: Поэтому постановка вопроса могла бы выглядеть как "Кушать или НЕ кушать?" или даже "закусывать или не закусывать?" (маргинальная формулировка)

может бросить пить ? или. как минимум, закусывать лучше?