PDA

View Full Version : беженство



inochka
05-20-2006, 11:30 AM
Разрешено-ли законом сдаться на беженство в штатах ,если я уже сдавалась в Канаде и получила отказ?

Дядя_Федор
05-20-2006, 01:56 PM
Разрешено-ли законом сдаться на беженство в штатах ,если я уже сдавалась в Канаде и получила отказ?
Насколько я знаю, да. Сдавайтесь. :)
Но Вам, скорее всего, все равно откажут.

inochka
05-20-2006, 06:01 PM
Насколько я знаю, да. Сдавайтесь. :)
Но Вам, скорее всего, все равно откажут.

меня результат не очень волнует,адвокаты могут потянуть время
семя знакомая в Канаде сеичас беженство просит ,до этого 13 лет на беженстве в Америке сидели
Если муж мой с грин картой будет,то мне важно время потянуть до его гражданства

Floridian
05-20-2006, 08:41 PM
13 лет на беженстве в США сидели? Вау... А могло так случиться, что эти Ваши знакомые 13 лет тянули как, скажем, 5 лет на беженстве плюс 8 лет нелегалом или в ином порядке - 8 лет нелегалом а потом 5 лет на беженстве? 13 лет тянуть беженский кейс и не выиграть - это практически невероятно....

Urfin_JOos
05-20-2006, 08:51 PM
Разрешено-ли законом сдаться на беженство в штатах ,если я уже сдавалась в Канаде и получила отказ?
Канада и США разные страны... зависит от ситуации и адвоката.

inochka
05-21-2006, 05:57 AM
13 лет на беженстве в США сидели? Вау... А могло так случиться, что эти Ваши знакомые 13 лет тянули как, скажем, 5 лет на беженстве плюс 8 лет нелегалом или в ином порядке - 8 лет нелегалом а потом 5 лет на беженстве? 13 лет тянуть беженский кейс и не выиграть - это практически невероятно....

они небыли нелегалами ни дня у них дважды адвокат вообще не являлся на суд ,суд откладывали,потом дело потеряли ,а потом адвокат тянул,но мне вообщем-то и 5 лет хватит:)