PDA

View Full Version : ВНИМАНИЕ !!! мошенники перехватывают ГРИН КАРД



goshka75
05-20-2006, 12:52 AM
Всем привет. Люди прошу понять меня правильно, и по возможности отреагировать на мою просьбу (поскольку наболело, а спросить не у кого).
Ситуация вот какая. На Украине живёт мой лучший друг, который в этом году (как выяснилось) выиграл Грин кард 2005
Дело было так. Он обратился в какое-то агентство, которое помогло ему отправить документы на розыгрыш в лотерее (заплатив при этом 50 $ за всю свою семью).
Но этот выигрыш (тобиш первый пакет),ему преподнесли в другой форме,а именно: Приехал какой-то человек, держа в руках этот первый пакет документов, показывая первую страницу с его данными. И говорит ты, мол, выиграл Грин кард но чтоб получить этот пакет тебе прийдётся заплатить 10,000$
(хотя в агенстве при подаче документов, даже и речи не было о какихто деньгах) кроме как, если, мол, выиграете и не будете знать, как оформить, мы вам поможем, что-то в пределах 100$)) А жена и дети не учавсвовали в розыгрыше, поскольку их не вписали изначально. И это только сейчас выяснилось. Хотят чтобы он развёлся, и женился на
их какой-то девке (которая наверняка готова тоже заплатить 10,000-15,000,я так думаю)
Все мы понимаем, что вырвать эти документы у этих уродов (по-другому их не назовешь) не удастся .Но и платить такие деньги ,и темболее еще и без жены и без детей за такую Америку никто не хочет.
В милицию в той стране обращаться бесполезно, всё коррумпировано.
А ВОПРОС ТАКОЙ
. можно ли этот первый пакет, не зная Case Number попытаться получить ещё раз (но уже на мой американский адрес, потом перешлю заказным (может хоть так эти уроды не перехватят почту)). Если ДА, то как,,и что, для этого нужно????
И как быть с женой и детьми, если эти уроды их не вписали (брак официальный, 5 лет)???
Я буду очень признателен, если не проигнорируете моё письмо и мои вопросы.
Хочется верить, что ещё есть честные и добропорядочные люди
Всех заранее благодарю

Leon93
05-20-2006, 02:40 AM
НАсколько я знаю никаких пакетов уже давно не приходит. Все данные отправляются по интернету на официальный штатовский сайт и там же высвечивается имя и номер выигравшего.( Сам я когда играл- интернета ещо небыло, поэтому приходили именно письма из этой лотереуйной конторы с номером). Вот этот номер-самое важное. Никакого пакета не нужно. Все можно взять в посольстве.

Что-то кажется мне что эти уроды придумали пакет чтоб просто бабки сорвать.
А потом скажут что выигравший сам виноват, не успел...

А почему бы не придти в посольство( американское) и вот так все им рассказать про уродов? Они просто включат компьютер и по имени найдут номер.

julie1
05-20-2006, 08:57 PM
A можно получить этот офицальный штатовский сайт?

cosmopolit
05-21-2006, 12:17 AM
НАсколько я знаю никаких пакетов уже давно не приходит. Все данные отправляются по интернету на официальный штатовский сайт и там же высвечивается имя и номер выигравшего.( Сам я когда играл- интернета ещо небыло, поэтому приходили именно письма из этой лотереуйной конторы с номером). Вот этот номер-самое важное. Никакого пакета не нужно. Все можно взять в посольстве.

Что-то кажется мне что эти уроды придумали пакет чтоб просто бабки сорвать.
А потом скажут что выигравший сам виноват, не успел...

А почему бы не придти в посольство( американское) и вот так все им рассказать про уродов? Они просто включат компьютер и по имени найдут номер.


Пакет отправляют по почте- 100 %

cosmopolit
05-21-2006, 12:18 AM
A можно получить этот офицальный штатовский сайт?


Вашему другу, мне кажется, надо звонить в американское посольство и выяснять всю информацию там.

tanchik
05-21-2006, 12:49 AM
Зря ваш друг вобще связался с этими конторами, надо было вам самим заполнить на него и его семью бумаги и отправить бесплатно.
И мне что-то тоже кажется, что из него просто вытягивают деньги и может даже и выигрыша никакого нет. Наверное обратиться в поссольство будет правильнее всего.

Leon93
05-21-2006, 01:37 AM
А можно получить этот офицальный штатовский сайт?

Не знаю. Но сдесь, на этом форуме в архивах на эту тему куча инфы. Поищи.

m_3np
05-21-2006, 03:40 AM
сам то к чему придерживаешься?

inochka
05-21-2006, 07:17 AM
Всем привет. Люди прошу понять меня правильно, и по возможности отреагировать на мою просьбу (поскольку наболело, а спросить не у кого).
Ситуация вот какая. На Украине живёт мой лучший друг, который в этом году (как выяснилось) выиграл Грин кард 2005
Дело было так. Он обратился в какое-то агентство, которое помогло ему отправить документы на розыгрыш в лотерее (заплатив при этом 50 $ за всю свою семью).
Но этот выигрыш (тобиш первый пакет),ему преподнесли в другой форме,а именно: Приехал какой-то человек, держа в руках этот первый пакет документов, показывая первую страницу с его данными. И говорит ты, мол, выиграл Грин кард но чтоб получить этот пакет тебе прийдётся заплатить 10,000$
(хотя в агенстве при подаче документов, даже и речи не было о какихто деньгах) кроме как, если, мол, выиграете и не будете знать, как оформить, мы вам поможем, что-то в пределах 100$)) А жена и дети не учавсвовали в розыгрыше, поскольку их не вписали изначально. И это только сейчас выяснилось. Хотят чтобы он развёлся, и женился на
их какой-то девке (которая наверняка готова тоже заплатить 10,000-15,000,я так думаю)
Все мы понимаем, что вырвать эти документы у этих уродов (по-другому их не назовешь) не удастся .Но и платить такие деньги ,и темболее еще и без жены и без детей за такую Америку никто не хочет.
В милицию в той стране обращаться бесполезно, всё коррумпировано.
А ВОПРОС ТАКОЙ
. можно ли этот первый пакет, не зная Case Number попытаться получить ещё раз (но уже на мой американский адрес, потом перешлю заказным (может хоть так эти уроды не перехватят почту)). Если ДА, то как,,и что, для этого нужно????
И как быть с женой и детьми, если эти уроды их не вписали (брак официальный, 5 лет)???
Я буду очень признателен, если не проигнорируете моё письмо и мои вопросы.
Хочется верить, что ещё есть честные и добропорядочные люди
Всех заранее благодарю

Kentucky Consular Center 606-526-7500
Звоните,обьясните ситуацию и спросите о выйгрыше
Пакеты присылают по почте,мы получили
только заявка была через интернет
почту не перехватывают ,фирма ,скорее всего дала свой адрес получателя и получила его выйгрыш,а может и небыло выйгрыша
с семьёй проблем не будет ,думаю у вас много докозательств о совместной жизни
УДАЧИ!

KIA
05-22-2006, 01:09 PM
Звоните в Conslar Center v Kentucky. У нас у знакомих тозе била така ситуациа. Они позвонили в Kentucky, сказали, что отказиваутсиа от услуг фирми посредника и что би все документи Кентуцкы Центер направлиал лично им, а не фирме. Все прошло успешно, никому не пришлос платит и они узе здес в USA.
Удачи.

Lev Kobrin
05-23-2006, 12:55 AM
Совершенно верно. Я об этом когда-то уже говорил. Используют свой адрес, а там - если выиграл, вымогают деньги. Так делают давно. Но вот, про 10 тыс. - это круто. Да еще развод, плюс кого-то вписать - это уже вообще борзость.
Тут вообще есть вероятность, что выигрыша не было, а пакет просто - копии чужих документов, просто фамилию поменяли. Такое тоже возможно, так что тут обязательно нужно звонить и выяснять.

Lilu
05-23-2006, 06:12 AM
Ну выйгрыш как раз наверно есть, раз они на ком-то жениться требуют, иначе зачем им это надо? Мужа искать что-ли кому-то помогают?
А насчет жены и детей - проблемы наверно могут кстати быть. В инструкции к лотерее всегда пишут, что в анкете на розыгрыш лотереи надо обязательно указывать супруга и всех детей, даже в том случае, если они не собираются эмигрировать. Но не уверена, может и прощают это нарушение.

inochka
05-23-2006, 06:32 AM
А насчет жены и детей - проблемы наверно могут кстати быть. В инструкции к лотерее всегда пишут, что в анкете на розыгрыш лотереи надо обязательно указывать супруга и всех детей, даже в том случае, если они не собираются эмигрировать. Но не уверена, может и прощают это нарушение.[/QUOTE]

В кентуках есть адрес фирмы на которую они высылали пакет,поэтому есть докозательство ,что не апликант заполнял анкеты
думаю нужны док-ва совместной жизни и всё

Lilu
05-23-2006, 06:44 AM
Да вот сомневаюсь, что их это интересует, кто заполнял анкеты. Иммигрейшн как раз постоянно рекомендует заполнять самим, а не через посредников, и даже о мошениках предупреждают.
Этбезусловно нарушение, просто какие-то нарушения ведут ек дисквалификации, а какие-то возможно нет. Конечно, хотелось бынадеяться, что людям будет достаточно подтверждающих документов, и все у них будет в порядке. ( В том числе и в первой части проблемы. а именно,что им удастся получить пологающийся им пакет документов)

sarkor
05-24-2006, 02:18 PM
у нас похожая история была, только нам не домой пришли.. а письмо прислали, типа вот 800 баков и мы вам поможем. только мы с ними подругому гооврили, не на тех нарвались. они нам на следущий день принесли пакет.

они всё это крутят через глав почтамт, там перехватывают пакеты. это они нам сами рассказли.

sarkor
05-24-2006, 02:21 PM
я ещё хотел добавить, что документы в первый раз мы заполняли сами и про эту фирму ничего не знали. только это было уже в финале, когда нам пришёл пакет, что надо ехать в посольство. а на первый пакет, нам помню рекламу агенства наклеили, которое поможет нам с этим пакетом. мы вообще всё сами и делали.

Lev Kobrin
05-24-2006, 05:51 PM
Ну выйгрыш как раз наверно есть, раз они на ком-то жениться требуют, иначе зачем им это надо? Мужа искать что-ли кому-то помогают?
А насчет жены и детей - проблемы наверно могут кстати быть. В инструкции к лотерее всегда пишут, что в анкете на розыгрыш лотереи надо обязательно указывать супруга и всех детей, даже в том случае, если они не собираются эмигрировать. Но не уверена, может и прощают это нарушение.
Это абсолютно верно, обязан вписывать.

Lev Kobrin
05-24-2006, 05:57 PM
А насчет жены и детей - проблемы наверно могут кстати быть. В инструкции к лотерее всегда пишут, что в анкете на розыгрыш лотереи надо обязательно указывать супруга и всех детей, даже в том случае, если они не собираются эмигрировать. Но не уверена, может и прощают это нарушение.

В кентуках есть адрес фирмы на которую они высылали пакет,поэтому есть докозательство ,что не апликант заполнял анкеты
думаю нужны док-ва совместной жизни и всё[/quote]
Нет, это не доказательство. Более того, доказательства совместной жизни здесь ни при чем - апликант ОБЯЗАН вносить всех членов семьи в анкету.

Lev Kobrin
05-24-2006, 06:00 PM
Да вот сомневаюсь, что их это интересует, кто заполнял анкеты. Иммигрейшн как раз постоянно рекомендует заполнять самим, а не через посредников, и даже о мошениках предупреждают.
Этбезусловно нарушение, просто какие-то нарушения ведут ек дисквалификации, а какие-то возможно нет. Конечно, хотелось бынадеяться, что людям будет достаточно подтверждающих документов, и все у них будет в порядке. ( В том числе и в первой части проблемы. а именно,что им удастся получить пологающийся им пакет документов)

А, кстати, они же специально не вписали в его анкету жену, чтобы потом, в случае выигрыша, навязать новую "жену".

zoyavor
05-25-2006, 11:17 AM
Если в анкете не были указаны дети и жена, и вы их сейчас укажете в пакете, который будете отсылать в KCC , то ваша заявка будет дисквалифицирована. Но самое плохое, что ето будет сделано в последний момент во время интервью, то есть после того, как вы уплатите все фее (примерно 780 долларов на каждого члена семьи), и никто вам ети деньги не вернет. Пойдите на форум www.ulitka.com и задайте етот вопрос. Там была описана массса таких печальных случаев.

Lev Kobrin
05-25-2006, 05:57 PM
А чего им-то слепо верить, тоже заполняют анкетки за бабки для тех, кто не знает, как это сделать.
Дело в том, что мы не можем с уверенностью говорить, была его супруга внесена в анкету или нет. Все это пока наши предположения. Если он дозвонится и заново получит пакет, тогда все будет предельно ясно.

Fletcher
06-16-2006, 02:53 AM
Если речь идет о том, чтобы просто вытащить свой пакет, незная Case Number, тогда необходимо сделать фотографии всех членов семьи, указать все те же данные, что были указаны при подче электронной заявки на участии в розыгрыше (даты рождения всех членов семьи, адреса, города) и дать объяснения на отдельном листе бумаги. В этом же письме необходимо указать почтовый адрес, куда Вы просите КСС выслать Вам повторно первый пакет с Case Number. Разумно указывать американский адрес, т.к. заказное письмо из КСС в страны СНГ идет порядка месяца-двух.

Если Вы уверены, что члены семьи не были указаны в первоначальной заявке, то дело придет к дисквалификации. По правилам каждый член семьи обязан быть занесен в нее.

Lev Kobrin
06-16-2006, 09:02 AM
Вполне разумно.

malutka
06-16-2006, 09:19 AM
Кстати вот еще на тему мошенничества:

Всем привет. Забрел я случайно в адвокатский офис по пути, и адвокат мне рассказал интересную штуку об ускорении процесса.
Я нахожусь в процессе ожидания воссоедиения (документы были поданы полтора года назад), мне 36 лет.
Услышав все это, адвокат предложил мне за 900 дол ускорить этот процесс, сформулировав это тем, что когда на меня подавалась 131 форма я находился у себя на родине, а мы как бы подадим все отсюда заново.
Он мне пообещал получить право на работу и СС за 3 месяца, обменять мою И-94 на другую, а гринк-карту получить в течении 2 лет.
Кто то слышал о таком?
Нужно мнение компетентных людей.
Фамилия адвоката Цукерман. Офис в Бруклине

Lev Kobrin
06-17-2006, 05:55 PM
Ну, в Бруклине Вы найдете тысячу Цукерманов, но ни все они - адвокаты. Ваш, я думаю, тоже. Потому что вот эта фраза "когда на меня подавалась 131 форма я находился у себя на родине" вызывает просто улыбку. Если Вы уже здесь и Ваша супруга - гражданка, то гринкарту, начиная с нуля, Вы можете получить в течение ГОДА. И уж совсем непонятно для чего нужна новая белая карта. Все это - чистый булшит.