PDA

View Full Version : подскажите с чего начать !!!!!!!



sergei07
05-19-2006, 01:53 PM
дайте совет, очень большое желание уехать в америку с чего начать, как cделать лутьше ,чтоб потом не жалеть ,немного о себе 31 год ,живу в гражданском браке ,хочу свою половинку тоже забрать, образование средние ,денег особо нет, но есть желание их зарабатывать, вообщем картина понятна ,наверно запущенный случай, но все-же надо хоть как-то начинать подскажите как в моей сетуации поступить верно и минимально по финансам с уважениям к вам и спасибо за раннее за ответ можно и на почту [email protected]

p.s анг. почти на нуле

Olegator666
05-20-2006, 04:32 AM
дайте совет, очень большое желание уехать в америку с чего начать, как cделать лутьше ,чтоб потом не жалеть ,немного о себе 31 год ,живу в гражданском браке ,хочу свою половинку тоже забрать, образование средние ,денег особо нет, но есть желание их зарабатывать, вообщем картина понятна ,наверно запущенный случай, но все-же надо хоть как-то начинать подскажите как в моей сетуации поступить верно и минимально по финансам с уважениям к вам и спасибо за раннее за ответ можно и на почту [email protected]

p.s анг. почти на нуле

Шансов очень мало. Особенно после 11 сентября.
Из опыта друзей и знакомых в краце:

Если нет ни знакомых ни друзей там.
То проще оформить брак официально, и поехать по тур визе и там остаться.Узнайте по подробнее о мульти визах, ее дают но не всем. Если у вас будут крепкие связи на родине дом, семья машина, счет в банке. То могут дать мультивизу, многое зависит от настроения консула в посольстве.
Семья естественно должа остаться на родине.Пока.
Или по визе H2B сезонным работником. так вас с семьей туда никто не пустит.В России есть пара фирм которая занимается данными направлениями. По поиску найдете. Долгий но реальный способ попасть туда.
Если вы хотите вложить в американскую экономику один миллион зелени то ВелкАм, с семьей и родственникам приезжайте, ворота открыты.
Так многие если не большинство на этом форуме делали(наверное кроме варианта с зеленью), потом нанимали адвокатов и просили убежище и вид на жительство и тд. Многие досих пор нелегально работают и живы здоровы. начинают кто как посудомойками, дворниками, грузчиками, за 6-10 уев в час.Но в дорогие Штаты не советую сразу ехать.Из них Калифорния самый дорогой. Так как налоги жилье и пропитание будет все съедать до копейки. Начните с NY там много наших, помогут.Так же могут и кинуть. кидалово есть везде это должно быть понятно.
Вообще советую прочесть этот форум от корки до корки, многое станет ясным.

Leon93
05-20-2006, 04:48 AM
КошЫчка кажись не замужем.Спишись с целью окучивания. Можно выйти за нее в мужья, пожить три годика до гражданства на ее средства, а потом развестись разделив её имущество по справедливости и вызвать свою гражданскую жену как невесту.
Тут многие так...
Правда мужских примеров не знаю, но равноправие-то должно победить в этой стране когда нибудь!

sergei07
05-20-2006, 11:21 AM
спасибо за вкрадчивый ответ скажу сразу с фиктивным браком у меня отметаеться сразу так как не моих правилах ну да ладно с этим подскажите восколько обойдеться минимально мое предприятие и сколько достаточно денег с условием приехать и сразу искать работу.

Дядя_Федор
05-20-2006, 11:41 AM
Миллион долларов + организация предприятия, на котором будут работать 10 местных жителей.
Или
500 тысяч долларо + организация предприятия в неразвитых районах, где будут работать 10 местных жителей.
Или
Год работайте в фирме, организовывайте филиал в Штатах, переезжайте сюда работать.
Во всех трех случаях фирма должна быть реальной, не Рога и Копыта, и существовать год и приносить прибыль.
Или
Наняться на работу по H1 визе -- нужно высшее образование.
Или
Устроиться учиться -- получить F-1 визу. Нужны деньги.
Или
Выиграть в лотерею.

США -- одна из самых закрытых для легальной иммиграции стран. Просто приехать и искать работу -- невозможно. Попробуйте Канаду или Австралию.

Доаустим, Вы приедете в США.
Язык надо знать. Без языка Вам будет очень плохо.
Надо иметь востребованную специальность. Иначе Вы не прокормите семью.
Без предыдущих двух вещей в Америке Вам может быть хуже, чем в том месте, где Вы есть сейчас. Гораздо хуже.

Leon93
05-20-2006, 12:15 PM
в Америке Вам может быть хуже, чем в том месте, где Вы есть сейчас. Гораздо хуже.

Вполне реально. Я даже знаю людей,которые получив ГК уехали обратно...

(Но, блин, явно слишком ленивые они были..)

sergei07
05-20-2006, 12:35 PM
да леон они точно были очень ленивы но всеже подскажите реально взять пару тысяч с собой купить билет и там уже устраиваться

Olegator666
05-20-2006, 12:36 PM
Вполне реально. Я даже знаю людей,которые получив ГК уехали обратно...

(Но, блин, явно слишком ленивые они были..)

Таких людей по пальцам одной руки можно посчитать, 99.9% цепляются там правдами и не правдами.
Этот 0.01 процент и составляют те люди, + те кто получил депорт.

Leon93
05-20-2006, 12:38 PM
Реально, потому как мексы это делают и без пары тысяч. Но возможны варианты. И для нелегалов сейчас выбор вариантов очень незначительный. Легализация возможна, но пока (и если) она случится, желание застрелица может пересилить....

sergei07
05-20-2006, 12:39 PM
вот начитался пол инета, голова идет кругом, совсем непонимаю и немогу найди выход ,но как то еду ,ну както выживаю это факт!!!

Olegator666
05-20-2006, 12:39 PM
да леон они точно были очень ленивы но всеже подскажите реально взять пару тысяч с собой купить билет и там уже устраиваться

Пару тыс. маловато, тем более если с семьей ехать. вы на эти пару тыс хотите купить билет и там на оставшиеся деньги раскрутиться? сможете если в Канаду поедете, там пособия платят тем кто пока не нашел работу

sergei07
05-20-2006, 12:41 PM
как пойти от пративного без суеты с гражданством хотябы пожить пару лет набраться опыта язык выучить подзаработать а там и опыт будет ну как начать дайте координальный совет пожайлуста

Leon93
05-20-2006, 12:42 PM
Таких людей по пальцам одной руки можно посчитать, 99.9% цепляются там правдами и не правдами.
Этот 0.01 процент и составляют те люди, + те кто получил депорт.

Я не о депортации. Я о том что голливудские представления о жизни в Штатах сильно не соответствуют действительности. Многим и по многим причинам тут не в кайф. А может и в кайф, но ТАМ ещо в бОльший кайф.
Вон ЛАмена распроси. Он кажись купил квартирку в Москве и переесжает туда.

А я б в Швицарию или Голландию переехал...но стар я уже чтоб дергаться..

sergei07
05-20-2006, 12:42 PM
нет без билета и без семьи пока один

Leon93
05-20-2006, 12:44 PM
Пару тыс. маловато,

50 тоже мало.
Я вот когда приехал у меня $100 было. Годик покрутился как бомж, потом уже семью перевез..
Но это давно было.

sergei07
05-20-2006, 12:46 PM
а чтож мне делать? больше денег нет зарабатывать тут эти тысячи сами знаете 1000 там и тысяча тут совсем разные вещи

sergei07
05-20-2006, 12:47 PM
а есть аська у вас ?

sergei07
05-20-2006, 01:48 PM
все все пропали:confused:

Olegator666
05-20-2006, 01:58 PM
все все пропали:confused:

Если ехать нужно попросить знакомых, или через форум кого то, что бы встретили, помогли на первое время,найти работу, и жилье. Кто то делает это бесплатно, кто то из корыстных попуждений. Я уверен что своими силами мало кто ехал без знакомых и всякого рода хелпа. Многие ехали туда дикарями. И как сказал Леон бомжевали первое время, в прямом и переносном смысле этого слова.

Дядя_Федор
05-20-2006, 01:59 PM
Кто куда пропал? Вашим последним вопросом было, есть ли у Леона аська. Вы хотите, чтобы кто-то другой ответил на этот вопрос? ;)

wako
05-20-2006, 07:00 PM
да леон они точно были очень ленивы но всеже подскажите реально взять пару тысяч с собой купить билет и там уже устраиваться

реальна

sergei07
05-21-2006, 11:15 AM
фух уже радует, что хоть реально, это придает сил ,выход получаеться надо искать знакомых кто поможет, но не в чатах же мне в мои года знакомиться ,а тут наврятли кто бескарысно поможет ?

sergei07
05-21-2006, 11:18 AM
кстати Дядя Федор, последний вопрос не только леону был адресован, по поводу аски просто спросил, для того чтоб было удобней общаться ,чем через форум как говориться вижу что онлайн сказать немогу:)

Дядя_Федор
05-21-2006, 11:35 AM
кстати Дядя Федор, последний вопрос не только леону был адресован, по поводу аски просто спросил, для того чтоб было удобней общаться ,чем через форум как говориться вижу что онлайн сказать немогу:)
Сергей, я не считаю, что у Вас есть шанс взять две тысячи, купить билет и приехать. В Штаты вообще нельзя иммигрировать "просто так". В Канаду, Австралию и Новую Зеландию можно, а в Штаты -- нет. И никто из живущих здесь Вам помочь ничем не сможет (легально), разве что замуж за Вас выйдет. Кроме того, даже если Вы приедете сюда, без специальности и языка (и без легального статуса) Ваша жизнь тут будет адом. Так что те, кто будет помогать Вам бескорыстно, окажут Вам медвежью услугу, а те, что возьмутся "помогать" за деньги -- просто наживутся за Ваш счет.
Такое вот ИМХО.

sergei07
05-21-2006, 11:42 AM
я Дядя Федор уже давно неищу легальный способ так как понял это бесполезно так как и уехать навсегда вопрос стоит пожить прочувствовать на себе а потом решать надо ли мне это.

sergei07
05-21-2006, 11:51 AM
кстати насчет професии вы чучуть неправы, у меня есть и не одна ,работал 3 года строителем плитка ,штукатурка и тп ,это по спец. образованию, потом был хозяеном обувного цеха, потом мебельного, сейчас работаю 5 год в своей маленькой фирме занимаюсь аналитикой и корекцией аграрного сектора также оказываю экспидиторские услуги в ж.д отгрузках месным зерновикам и агентирую в портах экспортные опирации и тп ,вопрос в другом с зерновыми навыками я врятли кому там нужен .

sergei07
05-22-2006, 12:05 PM
да жаль, конечно жаль ,а люди в америке все-таки как оказалось не те , оставлю эту тему в покое, небуду вам мешать живите, в свою очеред всем кому нужна помощь ну малоли вдруг понадобиться в славном городке Ростове-на-Дону готов помочь устроить, встретить ,может еще чего сделать, бескорысно пишите звоните 89281897640 всегда буду рад помочь/

честь имею!!!

Leon93
05-22-2006, 12:25 PM
кстати Дядя Федор, последний вопрос не только леону был адресован, по поводу аски просто спросил, для того чтоб было удобней общаться ,чем через форум как говориться вижу что онлайн сказать немогу:)


Лично я даже не знаю что такое аська. Никогда не пользовался и не имел такой необходимости.
И потом не забывай,Сергей, на форум выходят бОльшей частью от безделья на работе.

Просто для инфы: Мой товарищь , имеющий сантехнический бизнес , работает сейчас совсем один. НЕ может найти нормальных, рукастых и не наркоманов на $20-25 в час. И он не один такой. При наличии безработицы сдесь коллосальная нехватка кадров. Потому как все хотят иметь эти самые $25 в час, но сидеть весь день в интернете на вот этом форуме.
ТАк что работящий мужик в Америке не пропадет. Но стоит ли менять шило на мыло?

Lilu
05-23-2006, 06:38 AM
я Дядя Федор уже давно неищу легальный способ так как понял это бесполезно так как и уехать навсегда вопрос стоит пожить прочувствовать на себе а потом решать надо ли мне это.

А про нелегальные способы у меня например совет всем один. Если понимаешь все прелести нелегального проживания и готов на них пойти, то ищи во-первых, компаньена, по крайней мере с жильем полегче будет,напополам если платить. Нелегалу легче найти работу, да и вообще затеряться в крупных городах, а там жилье соответственно дороже. Во-вторых, ищи тех, у кого есть недавний опыт нелегального проживания. Только они реально подскажут, как и где можно без проблем поработать. Те, кто в Америке всегда был со статусом в любом случае имеют только теоретические представления. А объявлений - "берем нелегалов на работу" нигде нет. 2000 $ для начала - в принципе реально, если работу найдешь быстро. А тут дело деликатное. У моего мужа одноклассник начал с нелегалов, так говорил, что какой месяц ушел на то, чтобы освоить науку поиска нелегальной работы. А то говорит, ходил и по стройкам, и посудомойщиком, и.т.п. ( где по словам советчиков только нелегалы и работают), на все согласен был, а все какой-то соушл секьюрити спрашивали вместо радостного приема на работу:D

malutka
05-23-2006, 07:49 AM
Лично я даже не знаю что такое аська.
Леон, аська - ето уже не твой век ;)

malutka
05-23-2006, 08:02 AM
а вообще автор топика просто не понимает, что нелегалом здесь быть ужасно тяжело. Автор сам писал в своем первом посте, что как бы сделать так, чтобы потом не пожалеть, а теперь просто не хочет слышать, когда ему говорят, что все ето нереально.

XCNY
05-23-2006, 10:07 AM
спасибо за вкрадчивый ответ скажу сразу с фиктивным браком у меня отметаеться сразу так как не моих правилах ну да ладно с этим подскажите восколько обойдеться минимально мое предприятие и сколько достаточно денег с условием приехать и сразу искать работу.ну зачем жы фиктивный ,а чё нефыктифных ситуэшейн ужы атметаються напрачь, да... мдяяя...сайты америкаские знакомств пробейти.

sergei07
05-23-2006, 12:36 PM
[QUOTE=malutka]а вообще автор топика просто не понимает, что нелегалом здесь быть ужасно тяжело. Автор сам писал в своем первом посте, что как бы сделать так, чтобы потом не пожалеть, а теперь просто не хочет слышать, когда ему говорят, что все ето нереально.[/QUOTE



спасибо тебе Малютка, я многое для себя уже открыл, ,буду терпеть и быть терпимее;)

Leon93
05-23-2006, 01:05 PM
Леон, аська - ето уже не твой век ;)

Да уж..Я как-то привык к непосредственным контактам..

бубенчиков
05-23-2006, 01:24 PM
... У моего мужа одноклассник начал с нелегалов, так говорил, что какой месяц ушел на то, чтобы освоить науку поиска нелегальной работы. А то говорит, ходил и по стройкам, и посудомойщиком, и.т.п. ( где по словам советчиков только нелегалы и работают), на все согласен был, а все какой-то соушл секьюрити спрашивали вместо радостного приема на работу:D
У меня знакомых нелегалов нет, но я занаю что например в Чикаго все нелегалы собираются в каком-нибудь определённом месте, и туда приезжают работодатели или просто кто у себя дома что-то строит и берут по 5 - 6 человек на работу.
В частности я каждый день проезжаю мимо одной заправки, и там постоянно с 6-7 утра толчётся народ (нелегалы), в основном восточноевропейцы. В Чикаго полиции ловить или спрашивать документы у нелегалов запрещено.

Donat
05-23-2006, 05:21 PM
Просто для инфы: Мой товарищь , имеющий сантехнический бизнес , работает сейчас совсем один. НЕ может найти нормальных, рукастых и не наркоманов на $20-25 в час. И он не один такой. При наличии безработицы сдесь коллосальная нехватка кадров. Потому как все хотят иметь эти самые $25 в час, но сидеть весь день в интернете на вот этом форуме.
ТАк что работящий мужик в Америке не пропадет. Но стоит ли менять шило на мыло?

камон, Леон ... таких один на 10.000, ету работу поначалу фик найдешь нелегально, а если найдешь то за копйки ($6-10)

Anastasiya
05-24-2006, 02:04 AM
Просто для инфы: Мой товарищь , имеющий сантехнический бизнес , работает сейчас совсем один. НЕ может найти нормальных, рукастых и не наркоманов на $20-25 в час. И он не один такой. При наличии безработицы сдесь коллосальная нехватка кадров. Потому как все хотят иметь эти самые $25 в час, но сидеть весь день в интернете на вот этом форуме.
ТАк что работящий мужик в Америке не пропадет. Но стоит ли менять шило на мыло?
Просто для инфы твоему товарищу: мой друг из СА работал сантехником (сейчас переквалифицировался в ремонтники орг техники). Если твоему товарищу еще нужен работник - передам телефон парня. За 25 в час - он тебе даст подписку что во время смены труб не будет лазить на форум:)
ПС: не наркоман, рукастый.
пс: странный у тебя товарищ...плохо ищет...

Olegator666
05-24-2006, 03:57 AM
У меня знакомых нелегалов нет, но я занаю что например в Чикаго все нелегалы собираются в каком-нибудь определённом месте, и туда приезжают работодатели или просто кто у себя дома что-то строит и берут по 5 - 6 человек на работу.
В частности я каждый день проезжаю мимо одной заправки, и там постоянно с 6-7 утра толчётся народ (нелегалы), в основном восточноевропейцы. В Чикаго полиции ловить или спрашивать документы у нелегалов запрещено.

Так, все нелегалы пакуем чемоданы и едем значит в Чикаго :bis::34:

Yura717
05-24-2006, 12:01 PM
Реально, потому как мексы это делают и без пары тысяч. Но возможны варианты. И для нелегалов сейчас выбор вариантов очень незначительный. Легализация возможна, но пока (и если) она случится, желание застрелица может пересилить....
правда у них с испанским все в порядке.....а с русским .....

Yura717
05-24-2006, 12:07 PM
а чтож мне делать? больше денег нет зарабатывать тут эти тысячи сами знаете 1000 там и тысяча тут совсем разные вещи
при сноровке тысячи легче делать в России.....

sergei07
05-24-2006, 01:09 PM
при сноровке тысячи легче делать в России.....


да вы так считаете? готовы выслушать как? сноровка есть!!;)

Yura717
05-24-2006, 02:42 PM
да вы так считаете? готовы выслушать как? сноровка есть!!;)
Помните как у Вилли Токарева " За корку хлеба здесь приходится пахать..."
а в Москве стакан чая стоит 3 бакса блин, богатые люди......

sergei07
05-25-2006, 12:45 AM
Помните как у Вилли Токарева " За корку хлеба здесь приходится пахать..."
а в Москве стакан чая стоит 3 бакса блин, богатые люди......



да не забывайте еще что в россии ,зарплаты рядового человека едва хватает на пол месяца ... вот вам и вилли:cool:

Lev Kobrin
05-25-2006, 05:23 AM
Помните как у Вилли Токарева " За корку хлеба здесь приходится пахать..."
а в Москве стакан чая стоит 3 бакса блин, богатые люди......
Будьте осторожны! Дума вчера приняла закон, запрещающий использовать слово доллар. Если проще, то теперь слова доллар, бакс, грин, а также евро, фунт (стерлингов), йена - нецензурщина и наказывается административно.
Что там, что зарплаты - на полмесяц, вон какие глобальные вопросы решаются. Можно подумать что после это и рубль станет конвертируемым и инфляция исчезнет.
А другое законодательное достижение - запрета вывешивать российского флага и использования другой символики.

Lilu
05-25-2006, 10:10 AM
[QUOTE=бубенчиков]У меня знакомых нелегалов нет, но я занаю что например в Чикаго все нелегалы собираются в каком-нибудь определённом месте, и туда приезжают работодатели или просто кто у себя дома что-то строит и берут по 5 - 6 человек на работу.
[QUOTE]

Вот вот. но чтоб найти это определенное место, нужна или конкретная информация (в газетах не найдешь;) ), или время. А привезенные 2000 тают...:confused:

бубенчиков
05-25-2006, 10:51 AM
[QUOTE=бубенчиков]У меня знакомых нелегалов нет, но я занаю что например в Чикаго все нелегалы собираются в каком-нибудь определённом месте, и туда приезжают работодатели или просто кто у себя дома что-то строит и берут по 5 - 6 человек на работу.
[QUOTE]

Вот вот. но чтоб найти это определенное место, нужна или конкретная информация (в газетах не найдешь;) ), или время. А привезенные 2000 тают...:confused:
Поэтому Olegator666 и спрашивает на форуме. Без информации пропадёшь, но на форуме сами нелегалы мало тусуются. Самое главное найти где жить забесплатно, или хотя бы того с кем делить квартиру, потому как бабки всегда можно где нибудь сорвать, и пожрать можно бесплатно найти, а вот оплачивать жильё это будет всё в пустую.

У мексиканов это всё блин налажено на высшем уровне, только знай работай. Они имею какие-то непонятные организации, где за них хлопочут.