PDA

View Full Version : Виктор Суворов



Sixteen
05-19-2006, 01:50 PM
Является ли Виктор Суворов как это сейчас стало модно говорить на первом канале телевидения "предателем Родины", или же он великий герой который бросил вызов непобедимой системе и рассказал о ней ту правду которую сам смог найти и понять.

Лично я придерживаюсь мнения что он конечно героический мужик,
а ни какой не предатель.

Slippery When Wet
05-19-2006, 01:53 PM
Лично я придерживаюсь мнения что он конечно героический мужик,
а ни какой не предатель.
Я согласен. И читать его интересно.

vpered
05-19-2006, 02:40 PM
"Аквариум" читать интересно, его исторические опусы - нет. Он, конечно же, предатель. В чём его героизм?

Sixteen
05-19-2006, 02:46 PM
"Аквариум" читать интересно, его исторические опусы - нет. Он, конечно же, предатель. В чём его героизм?
ну тогда я отвечу вопросом на вопрос: почему он "конечно же, предатель", и кого он собственно предал?

vpered
05-19-2006, 02:54 PM
ну тогда я отвечу вопросом на вопрос: почему он "конечно же, предатель", и кого он собственно предал?
разведчик ГРУ Резун убежал на Запад и выдал все секреты, какие знал

его собственные слова: "Я нанес вред Советскому Союзу я это действительно признаю."

он нанёс вред стране, которую должен был защищать

вы прикалываетесь или действительно не считаете это предательством?

Slippery When Wet
05-19-2006, 03:11 PM
разведчик ГРУ Резун убежал на Запад и выдал все секреты, какие знал

его собственные слова: "Я нанес вред Советскому Союзу я это действительно признаю."

он нанёс вред стране, которую должен был защищать

вы прикалываетесь или действительно не считаете это предательством?
А если бы не убежал, то был бы немножечко мёртвым. По прихоти страны, которую должен был защищать. Он-то её, страну, защищал. Страна его предала. Впрочем, не только его одного.

vpered
05-19-2006, 03:19 PM
А если бы не убежал, то был бы немножечко мёртвым. По прихоти страны, которую должен был защищать. Он-то её, страну, защищал. Страна его предала. Впрочем, не только его одного.
Вот отрывок из статьи очень благожелательной к Суворову:

"Сам Суворов причиной побега сначала назвал приход нового
шефа резедентуры Бориса Александрова брата помощника и
советника Леонида Брежнева. Карьериста и дилетанта за ошибки
которого, должен был бы отвечать Виктор Суворов.

Сегодня он говорит, что убежал, потому что хотел написать
главную книгу своей жизни "Ледокол" и подводит под все
идеологичную антикоммунистическую базу, отметая всякие
обвинения в измене."

То, что вы говорите, что страна предала Суворова - это эмоции и лирика, а то, что он предал страну - это факт.

Kadet
05-19-2006, 03:25 PM
А кто такой Виктор Суворов????

LAman
05-19-2006, 03:27 PM
По-моему этот "герой"-плакса сам ответил на ваш вопрос:


"Простите меня. Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк, проклинайте меня и мою книгу - не читая. Так делают многие. Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, - на память о Войне, о так называемой "великой отечественной войне". Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы. Простите меня. ...
Мой отец - Резун Богдан Васильевич - прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз ... Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю - у меня не хватает смелости это представить... Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях. ... Защищая свою идею, я был вынужден огрызаться, обижать и оскорблять противников и оппонентов, а иногда - рвать глотки. Всех, кого невольно обидел, еще раз прошу: простите меня. Я предатель, изменник... Таких не прощают, но я все равно прошу:
ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
(Виктор Суворов, 21 октября. 1992 года, Бристоль. "Ледокол. К моему русскому читателю.")

бубенчиков
05-19-2006, 03:28 PM
Конечно Суворов предатель, даже и говорить не о чем. Вопрос другой, страна которую он предал уже нет, поскольку нашлись предатели покруче его, так вот теперь непонятно нужно ли его преследовать по закону.

Slippery When Wet
05-19-2006, 03:34 PM
Карьериста и дилетанта за ошибки
которого, должен был бы отвечать Виктор Суворов.

Именно - отвечать. Причём головой. Единственной.
Кстати, имигрантов тоже многие называют "предателями". Дескать, сцуки и крысы, бросили страну в тяжёлые времена и всё такое...

Sixteen
05-19-2006, 03:34 PM
разведчик ГРУ Резун убежал на Запад и выдал все секреты, какие знал

это неверно. он не выдавал никакой рабочей документации,
никаких имен резидентов, никого не подставил и не сдал,
никаких секретов он не выдавал.



его собственные слова: "Я нанес вред Советскому Союзу я это действительно признаю."


эти слова относятся к антисоветским книгам которые он написал с целью нанесения вреда Советскому Союзу, начиная от книги "Освободитель", а вовсе не к передаче секретов ГРУ.

vpered
05-19-2006, 03:36 PM
Конечно Суворов предатель, даже и говорить не о чем. Вопрос другой, страна которую он предал уже нет, поскольку нашлись предатели покруче его, так вот теперь непонятно нужно ли его преследовать по закону.
совершенно согласен!

я тоже не уверен, надо ли его теперь преследовать, однако не могу согласиться с теми, кто утверждают, что он герой, а не предатель

с такими людьми я бы не пошёл в разведку

Sixteen
05-19-2006, 03:38 PM
Конечно Суворов предатель, даже и говорить не о чем. Вопрос другой, страна которую он предал уже нет, поскольку нашлись предатели покруче его, так вот теперь непонятно нужно ли его преследовать по закону.

это что же за крутые предатели такие нашлись?
можно их приблизительный списочек?
и по какому закону вы собираетесь преследовать Суворова?

и все таки, в чем лично Вы, Бубенчиков, видите
предательство Суворова? (передачи секретов
ГРУ не было, это фикция).

бубенчиков
05-19-2006, 03:43 PM
это что же за крутые предатели такие нашлись?
можно их приблизительный списочек?
и по какому закону вы собираетесь преследовать Суворова?
Как кто? Горбачёв, Ельцин и компания.
А преследовать я никого не собираюсь, потому как считаю, что страна которая является преемником СССР тоже предатель.


и все таки, в чем лично Вы, Бубенчиков, видите
предательство Суворова? (передачи секретов
ГРУ не было, это фикция).
Как в чём, его в ГРУ никто за уши не тащил, если подписался то служи как следует по уставу. Убежал к врагам, значит предал.

Sixteen
05-19-2006, 04:25 PM
Как кто? Горбачёв, Ельцин и компания.
А преследовать я никого не собираюсь, потому как считаю, что страна которая является преемником СССР тоже предатель.

вот те раз ... а в чем же состоит предательство страны которая
является преемником СССР? Это кстати Россия имеется ввиду?
Или может быть это СНГ или еще кто?

бубенчиков
05-19-2006, 04:36 PM
вот те раз ... а в чем же состоит предательство страны которая
является преемником СССР? Это кстати Россия имеется ввиду?
Или может быть это СНГ или еще кто?

Россия явилась инициатором развала.

vpered
05-19-2006, 04:40 PM
Мальчиш-Плохиш не был предателем, о нет!

Когда ему грозила страшная опасность, он героически перебежал к Буржуинам, но не выдал ни одной военной тайны. Главный Буржуин, впрочем, из деликатности и не спрашивал, знает ли Плохиш хоть одну тайну.

Потом, однако, Мальчиш-Плохиш нанёс вред своей стране написав увлекательную книгу про то, как Мальшиш-Кибальчиш сам собирался первым напасть на Буржуинов.

Когда Слипери и Чеширский Кот были маленькие, они читали этот рассказ Гайдара на кухне, всегда только на кухне. Поставив рядом большую банку варенья и большую миску печенья, увлечённо перебирая страницы липкими пальчиками.

Sixteen
05-19-2006, 05:20 PM
Мальчиш-Плохиш не был предателем, о нет!

Когда ему грозила страшная опасность, он героически перебежал к Буржуинам, но не выдал ни одной военной тайны. Главный Буржуин, впрочем, из деликатности и не спрашивал, знает ли Плохиш хоть одну тайну.

Потом, однако, Мальчиш-Плохиш нанёс вред своей стране написав увлекательную книгу про то, как Мальшиш-Кибальчиш сам собирался первым напасть на Буржуинов.

Когда Слипери и Чеширский Кот были маленькие, они читали этот рассказ Гайдара на кухне, всегда только на кухне. Поставив рядом большую банку варенья и большую миску печенья, увлечённо перебирая страницы липкими пальчиками.


Ва первых анекдот:
"Ну что же это за страна" - воскликнул Главный Буржуин, -
"Что же это за ужасная страна, в которой все маленькие мальчики
знают Главную Военную Тайну, но никому ее не говорят!"

А во вторых, интересно мне знать, кто напал на Финляндию в 39-м году, может это были какие-нибудь папуасы из Африки а вовсе не мирный
Советский Союз?

Leon93
05-19-2006, 06:45 PM
Тут ведь вот какая петрушка получается..
Суворов называет себя предателем потому как предал идеалы миллионов своих соотечествеников. ГРУ- не в счет. И всякие КГБ тоже. Кто они такие тыеперь? Эт как бы кто нибудь из разведки гитлеровской германии перебижал и выдал секреты. Кто он теперь?)
Суворов замахнулся на передел исторического факта: Виновности в начале Воторой Мировой. И ведь получается что прав он. КАк не горко это сегодняшним ветеранам и вчерашним партисторикам.
Солженицун-то тоже о том же примерно в "Архипелаге" писал. НАрод советский-то встречал зачастую немцев как освободителей и сотнями тысяч вплоть до 1944 года записывался в немецкую армию или в полицию.
Суворов убедителен. А историки авторы истории КПСС нет..

Leon93
05-19-2006, 06:53 PM
они читали этот рассказ Гайдара на кухне, всегда только на кухне. Поставив рядом большую банку варенья и большую миску печенья, увлечённо перебирая страницы липкими пальчиками.

И только потом узнали что будучи подростком-тинейджером ГАйдар увлеченно привязывал спиной к спине пленных и живыми сталкивал их с обрыва в воду с наслождением достреливая барахтующихся...видя в красном цвете воды то самое варенье, которое его маленькие читатели потом будут кушать перечитывая фигню , написаную им для сокрытия самой великой тайны ленинско-сталинского правительства- геноцида своего народа

Krakadil
05-19-2006, 07:13 PM
Как мне нравиться, когда люди имеют четкие определения.
Враг-друг. Предатель. Герой. На прииицел! Правое плечо вперед! С левой ноги, шагооом марш!

Бл...ские антиллихентские гены, наверно. Почему надо во всем сомневаться?
Ну, был на службе государевой, и... сбежал. Вроде предатель. Хотя никто его не обвинял в выдаче секретов, просто от испугу, что сдаст свернули сеть, законсервировали агентов. А с другой стороны, он попал в эту машину сопливым и безмозглым. И, если у человека глаза открылись на всю эту мерзость и он не нашел другого выхода как уйти, то вроде и не предатель. Ну был бы он. скажем, не шпион, а танцор балета и ушел на Запад, то может вы бы не были так строги с предателем? Короче, есть сомнения.

Герой ли? Ну, не знаю. Решился сказать, о чем догадывались и шептались. Сгустил краски, исказил общепринятую трактовку? Возможно. Но кто-то же должен был показать и нам какой бандитской сворой мы управляемся.

Kadet
05-19-2006, 07:39 PM
Как мне нравиться, когда люди имеют четкие определения.
Враг-друг. Предатель. Герой. На прииицел! Правое плечо вперед! С левой ноги, шагооом марш!

Бл...ские антиллихентские гены, наверно. Почему надо во всем сомневаться?
Ну, был на службе государевой, и... сбежал. Вроде предатель. Хотя никто его не обвинял в выдаче секретов, просто от испугу, что сдаст свернули сеть, законсервировали агентов. А с другой стороны, он попал в эту машину сопливым и безмозглым. И, если у человека глаза открылись на всю эту мерзость и он не нашел другого выхода как уйти, то вроде и не предатель. Ну был бы он. скажем, не шпион, а танцор балета и ушел на Запад, то может вы бы не были так строги с предателем? Короче, есть сомнения.

Герой ли? Ну, не знаю. Решился сказать, о чем догадывались и шептались. Сгустил краски, исказил общепринятую трактовку? Возможно. Но кто-то же должен был показать и нам какой бандитской сворой мы управляемся.
сложно называть "сопливым" человека, закончившего военые учебные заведения, служившего и принимавшего присягу....
Танцор балета, к счастью, присягу не принимает...
А все его "творения" - попытка заработать дешевый авторитет на Западе...

vpered
05-19-2006, 07:41 PM
Как мне нравиться, когда люди имеют четкие определения.
Враг-друг. Предатель. Герой. На прииицел! Правое плечо вперед! С левой ноги, шагооом марш!

Бл...ские антиллихентские гены, наверно. Почему надо во всем сомневаться?

убежавший резидент разведки - предатель, определение достаточное чёткое, он и сам себя называет предателем

конечно, любой низости можно попытаться найти оправдание, но надо ли?

кстати, у меня сложилось впечатление, что вы не сомневаетесь, что Битлы хорошие, а арабские фундаменталисты плохие, значит ли это, в этих вопросах ваши "бл...ские антиллихентские гены" вас подводят?

Slippery When Wet
05-19-2006, 07:46 PM
А все его "творения" - попытка заработать дешевый авторитет на Западе...
Надо же...присяга. Ну да ладно.
А на какие "западные" языки были переведены его "творения"? Любопытства ради. Я не в курсе, правда.

Kadet
05-19-2006, 08:04 PM
Надо же...присяга. Ну да ладно.
А на какие "западные" языки были переведены его "творения"? Любопытства ради. Я не в курсе, правда.
Насколко я понимаю - книги писались на русском языке и для русскочитающей аудитории... На западе - достаточно русскочитающих и говорящих...

Krakadil
05-19-2006, 08:17 PM
сложно называть "сопливым" человека, закончившего военые учебные заведения, служившего и принимавшего присягу....
Танцор балета, к счастью, присягу не принимает...
А все его "творения" - попытка заработать дешевый авторитет на Западе...
Минуточку, не надо говорить о сознательном выборе 18 летнего колхожника.
Присягу принимали все кого призывали в армию.
Попытка заработать? А я тут не вижу ничего плохого и дешевого не вижу тоже.

Хорошо, что у вас такие четкие установки. А у меня их нет. Наверное поэтому и не сходятся наши мнения.

Slippery When Wet
05-19-2006, 08:27 PM
сложно называть "сопливым" человека, закончившего военые учебные заведения
Здесь бы не забыть, что он тоже, вроде как, человек. Правда, как бы, немножечко второго сорта. Без паспорта. А туда же, да. По-человечески, сцуко, жить захотел. Шансы, для этого, падла, искал....

Screw-Driver
05-19-2006, 08:28 PM
Виктор Суворов как а) военный разведчик и b) писатель.
а) То, что он оказался предателем - это следствие. А причина - он провалился как разведчик. Для разведчика провал - это как для минера или пилота. Все, его нет. Крематорию он предпочел удрать. Судить его за это я не берусь. Из его книг 100% правды не узнать, и никто не знает, как каждый из нас поступил бы в такой ситуации.
b) Как писатель, в свое время он произвел на меня некоторое впечатление (читал его еще в "самиздате"). Хотя исторических огрехов у него тоже немало. Главное, что я, будучи в то время еще довольно юным, вынес из его книг, - понимание того, что сообщения прессы ничего не имеют общего с реальными политическими событиями.
Я благодарен Резуну/Суворову, что именно он в свое время обратил мое внимание на эту истину.

Kadet
05-19-2006, 08:33 PM
К вопросу о переводах ( из интербью В. Резуна корр. газеты "Время Новостей" Николаю Пороскову):
Н.П- Вы не раз говорили и писали, что сбежали на Запад, став предателем, главным образом ради того, чтобы написать «Ледокол», донести миру «свет истины». Сегодня вы можете с уверенностью сказать, что это удалось?

В.Р.-Скажем так: удалось частично. Но все еще впереди. Интерес к моим книгам не слабеет. Их не только покупают, но и читают. О них спорят, их цитируют, их проклинают. Мои противники никак не могут успокоиться. Но друзей у меня во много раз больше, чем врагов.

Н.П.-Вы преподаете в английской военной академии. Знакомы ли ваши слушатели с вашими книгами? Как относятся к вам и вашему творчеству, есть ли среди них оппоненты?

В.Р. Мои книги до «Ледокола» имели тут успех. Одна даже была книгой месяца в США. Однако «Ледокол» им весьма не по нраву. "
Не думаю, что книга на русском языке могла быть книгой месяца в США..
Да и преподает он видимо, не на русском...

Slippery When Wet
05-19-2006, 08:39 PM
«Ледокол» им весьма не по нраву.

Когда книга не по нраву, это, надо понимать, и есть "дешёвая популярность на Западе"?

Kadet
05-19-2006, 08:41 PM
Здесь бы не забыть, что он тоже, вроде как, человек. Правда, как бы, немножечко второго сорта. Без паспорта. А туда же, да. По-человечески, сцуко, жить захотел. Шансы, для этого, падла, искал....
Чета мне так кажитца, что резидент, живущий в Женеве жил в десятки раз лучше, чем остальное население СССР, в том числе и тысячи офицеров в различных гарнизонах...


Минуточку, не надо говорить о сознательном выборе 18 летнего колхожника.
Присягу принимали все кого призывали в армию.
Попытка заработать? А я тут не вижу ничего плохого и дешевого не вижу тоже.

Хорошо, что у вас такие четкие установки. А у меня их нет. Наверное поэтому и не сходятся наши мнения.
Причем Ваше мнение не сходится с мнением отца господина Резуна...
Ну а что касается сознательного выбора - ну кто его гнал в военное училище? Ну отслужил бы пару лет в стройбате - и "гуляй, Вася!"

Kadet
05-19-2006, 08:44 PM
Когда книга не по нраву, это, надо понимать, и есть "дешёвая популярность на Западе"?
Это - слова Резуна.... Кроме "Ледокола" написаны и другие книги.... Кстати, если у Вас есть интерес к переводам - Вы можете узнать в ближайшей библиотеке....

Slippery When Wet
05-19-2006, 08:49 PM
Это - слова Резуна.... Кроме "Ледокола" написаны и другие книги.... Кстати, если у Вас есть интерес к переводам - Вы можете узнать в ближайшей библиотеке....
Не-а. Мне ни к чему. У меня есть все издававшиеся книги Суворова.

Kadet
05-19-2006, 08:50 PM
Не-а. Мне ни к чему. У меня есть все издававшиеся книги Суворова.
И как впечатления?

Slippery When Wet
05-19-2006, 08:55 PM
Чета мне так кажитца, что резидент, живущий в Женеве жил в десятки раз лучше, чем остальное население СССР, в том числе и тысячи офицеров в различных гарнизонах...

Человеком без паспорта он был не в Женеве, а в своём колхозе имени "Места Гибели". И после стройбата, паспорта тоже не получил бы.

Slippery When Wet
05-19-2006, 08:58 PM
И как впечатления?
Ошеломляющие. Ну, типа, вот оно! Впрочем, не суди строго. Я, так же, по ходу, симпатизирую идеям "альтернативной истории" Фоменко и Носовского. Ну это так, к слову...:D

Kadet
05-19-2006, 09:00 PM
Ошеломляющие. Ну, типа, вот оно! Впрочем, не суди строго. Я, так же, по ходу, симпатизирую идеям Фоменко и Носовского....:Д
Ну кто я такой, чтобы судить??? Я эти книги тоже читал с удовольствием ( типа как околонаучную фантастику)...

Krakadil
05-19-2006, 09:01 PM
убежавший резидент разведки - предатель, определение достаточное чёткое, он и сам себя называет предателем

конечно, любой низости можно попытаться найти оправдание, но надо ли?

кстати, у меня сложилось впечатление, что вы не сомневаетесь, что Битлы хорошие, а арабские фундаменталисты плохие, значит ли это, в этих вопросах ваши "бл...ские антиллихентские гены" вас подводят?

О! Вперед и у вас все четко. Это вы переигрываете (я не верю в эту вашу позицию). Но даже, если это и так, то все еще не безнадежно - с возрастом это четкость расплывается и начинаются сомнения.
Ничего, что я говорю тут о вас лично а не о Суворове? Ничего?

Вы ведь тоже себе позволили обсуждать мою личность, гены, пристрастия. Это ж не частная переписка, а паблик плейс, можно принять и за наезд.

vpered
05-19-2006, 09:45 PM
О! Вперед и у вас все четко. Это вы переигрываете (я не верю в эту вашу позицию). Но даже, если это и так, то все еще не безнадежно - с возрастом это четкость расплывается и начинаются сомнения.
Ничего, что я говорю тут о вас лично а не о Суворове? Ничего?

Вы ведь тоже себе позволили обсуждать мою личность, гены, пристрастия. Это ж не частная переписка, а паблик плейс, можно принять и за наезд.
Вы сами упомянули свои "антиллихентские гены", я всего лишь привёл пример, что даже "антиллихенты" не всегда сомневаются во всём.

Между прочим, человек, напоминающий другим о своей интеллигентности, становится лёгкой мишенью для насмешек. Я сдержался только потому, что испытываю к вам симпатию.

Вы можете обсуждать меня сколько угодно, вы уже пробовали делать это раньше и знаете, что я не обидчивый.

vpered
05-19-2006, 11:01 PM
я хотел стереть свой предыдущий пост, потому что передумал, а система не даёт мне этого сделать (может мадиратары помогут?)

не буду я с Кракадилом ругаться, мне Кракадил нравится, хоть он и неправ

Spartacus
05-19-2006, 11:52 PM
очень интересная книга, многое из описаных в книге событий имеет смысл:

- ...насчёт модифиц. танков передел. с гусичного хода на колёсный для быстрого продвижения в глубь территории противника... Можно это логически связать с планами на наступател. войну???

- ...насчёт сбора фашисткой разведкой использованных тряпок с спец. маслом для тех.ухода за оружием - вывозились немцами из СССР вагонами. Таким образом немцы могли определить кол-во войск сосредатачиваемых на отдельно взятой территории и готовились ли они к зиме(долгому расположению в одном месте). Если нет - значит готовят наступление.

- ... А насчёт бункеров очень сильный аргумент был. Нах было всю укрепительно-оборонительную полосу разрывать, мля, выкорючивать, взрывать на територии Украины? Только если не расчищять место для скопления резервов после наступательного марш-броска.

- ... А насчёт Польши, которую нах в крови утопили, когда она отбивалась от нацистов, а СССР эту Польшу сзади, в спину атаковали(или наоборот не помогли, я уж не припомню)...

- ... А то что Украина в первые недели войны была разорвана и съедена ввиду отсутсвия всех оборонительных полос и лесопосадок с противотанковыми загрождениями, так как вся техника была или на подвозе к Украинской границе (и уничтожена в результате нем. контр-удара)или была разгромлена непосредственно у границы. И кому как не мне об этом знать !!!! - мой дед в первых неделях войны, 18 пацаном был взят в плен и угнан в Германию для строительных работ... поэтому он мне так редко рассказивал про войну ...

Вообщем многое из сказанного Резуном имеет единственное логическое объснение. По "определению" - изменник, а по "содержанию" - чел. который выдал правду-матку прямо в мордяку комунистуч. режиму. За что его и уважаю. Не тебя и не меня или моего деда он продал, а Сталину жопу посунул, тому Сталину, который своим режимом культа личности загубил столько душ. Не зря Владимир Семенович Высоцкий такую популярность в народе заимел - было о чём петь и с кем пить о жизни мужика русского, именно русского, а не совка комунисткого.

vpered
05-20-2006, 12:03 AM
Не тебя и не меня или моего деда он продал, а Сталину жопу посунул, тому Сталину, который своим режимом культа личности загубил столько душ. Не зря Владимир Семенович Высоцкий такую популярность в народе заимел - было о чём петь и с кем пить о жизни мужика русского, именно русского, а не совка комунисткого.
Резун убежал в 1978 году, как вы думаете, ужасному краважадному Сталину было очень обидно?

как вы отличаете "русского" от "совка комунисткого"? очень интересно

Высоцкий "популярность в народе заимел", по-моему, потому что был народный поэт, но я могу ошибаться

На качелях...
05-20-2006, 12:10 AM
предательский герой

спорщики, хых..

Spartacus
05-20-2006, 12:24 AM
Резун убежал в 1978 году, как вы думаете, ужасному краважадному Сталину было очень обидно?

как вы отличаете "русского" от "совка комунисткого"? очень интересно

Высоцкий "популярность в народе заимел", по-моему, потому что был народный поэт, но я могу ошибаться




Но в Ледоколе то описываются события Второй Мировой и "предатель" он потому что эту книгу написал и поставил под сомнение всю советскую историю Второй Мировой... Или вы по другому понимаете его предательство?

Русский это национальность, совок это продукт комун. режима. Люди которые жили в этом историческом отрезке..., а ведь после того что Сталин наделал, ведь надо было то подняться и свергнуть такой режим, Русскому чел. подняться и ногой его(Сталина) под жопу, генацвалэ-сапожник, и весь комун. режим ... Но так и не нашлось лидера.

Народный поэт который пел о комун. режиме и его зверстве, о войне и храбрости русского народа, и снова о зверствах Сталина и его режиме. как будто призывал к тому что сколько можно терпеть, сколько можно доносы друг на друга клепать от страха... мол, не надо нам таких блядс. вождей.

IRAQ_EZ
05-20-2006, 01:20 AM
Дв блин, долго же новости до америки доходят. Это ж с какого бодуна нужно было проснуться чтобы опять затеять "дискуссию" резун-антирезун:)

Collaps
05-20-2006, 02:29 AM
а что спорить, то? Предатель, безусловно. Присягу принимал, клятву давал? Текст клятвы то хоть раз слышали, многие из тут присутствующих? Вы с поля боя сбежите, тоже будете потом оправдываться, мол, командир меня на верную смерть послал, а я умирать не хочу?
хотя книжки его читал и читаю с интересом ...

Collaps
05-20-2006, 02:31 AM
И только потом узнали что будучи подростком-тинейджером ГАйдар увлеченно привязывал спиной к спине пленных и живыми сталкивал их с обрыва в воду с наслождением достреливая барахтующихся...видя в красном цвете воды то самое варенье, которое его маленькие читатели потом будут кушать перечитывая фигню , написаную им для сокрытия самой великой тайны ленинско-сталинского правительства- геноцида своего народаоткуда инфа? мне правда интересно .... а то я слышал - Гитлер вообще женщиной был.....

vpered
05-20-2006, 02:31 AM
предательский герой

спорщики, хых..


Дв блин, долго же новости до америки доходят. Это ж с какого бодуна нужно было проснуться чтобы опять затеять "дискуссию" резун-антирезун:)

все идиоты, только На качелях с Иракезом очень умные, не спорят, грызут громко сушки

Slippery When Wet
05-20-2006, 02:39 AM
Вы с поля боя сбежите, тоже будете потом оправдываться, мол, командир меня на верную смерть послал, а я умирать не хочу?

Что ты! Как можно?! Гораздо предпочтительнее броситься на амбразуру и умереть героем. Кто ж спорит.

Leon93
05-20-2006, 02:47 AM
откуда инфа? мне правда интересно .... а то я слышал - Гитлер вообще женщиной был.....

О ГАйдаре-то? Блин, не помню. То-ли Солжиницын, то-ли в книге "золото партии"( автора не помню). ГАйдар после гражданской лечился от помутнения. Реки рролитой им безвинной крови снились..Любил он это дело- связанным из нагана в затылок..

Leon93
05-20-2006, 02:51 AM
Предатель, безусловно. Присягу принимал, ..

Кстати интересно как чуствуют себя военнослужащие , принимавшие присягу в СССР. Ведь все предатели получаются. Присягали СССР, а переметнулись за бабки и хавку в разные независимые республики...

А царские офицеры, помница, под расстрел шли, но новой власти не присягали..

IRAQ_EZ
05-20-2006, 02:56 AM
все идиоты, только На качелях с Иракезом очень умные, не спорят, грызут громко сушки


Ну тебе то там виднее. Я например не считаю всех американцев идиотами. Просто чисто статистически не могут же быть ВСЕ. Наверно в такой в такой большой стране можно найти неидиотов, ну скажем, человек пять хотя бы

Leon93
05-20-2006, 03:01 AM
ОФ Топ:
Я, глядя на ирокезную аватарку, вспомнил как меня брат учил запоминать цвета росийского флага. Снизу вверх красный,голубой,белый...очень просто- КГБ.
КГБ-оно не забывается..

Slippery When Wet
05-20-2006, 03:02 AM
ОФ Топ:
Я, глядя на ирокезную аватарку, вспомнил как меня брат учил запоминать цвета росийского флага. Снизу вверх красный,голубой,белый...очень просто- КГБ.
КГБ-оно не забывается..
Ты хочешь сказать - парень на работе?...;)

IRAQ_EZ
05-20-2006, 03:16 AM
ОФ Топ:
Я, глядя на ирокезную аватарку, вспомнил как меня брат учил запоминать цвета росийского флага. Снизу вверх красный,голубой,белый...очень просто- КГБ.
КГБ-оно не забывается..

(Поправляя фуражку) Леон, я бы на твоем месте не стал так опрометчиво раскрывать факты своей героческой биографии. Знаешь, то что человек не в состоянии запомнить сочетание трех, трех Леон, цветов дает повод порассуждать... К тому же только дальтоник может найти голубой в цветах российского флага. Ну и какая же, по вашему, из полос там голубая:)

Collaps
05-20-2006, 03:43 AM
Кстати интересно как чуствуют себя военнослужащие , принимавшие присягу в СССР. Ведь все предатели получаются. Присягали СССР, а переметнулись за бабки и хавку в разные независимые республики...

А царские офицеры, помница, под расстрел шли, но новой власти не присягали..хм, а вот я про царских офицеров, хоть убейте, НЕ помню .....
;)

Leon93
05-20-2006, 04:17 AM
[QUOTE=IRAQ_EZ Ну и какая же, по вашему, из полос там голубая:)[/QUOTE]

Ну так средняя. ТА что в честь Бори Моисеева.
Т.е очень символично: От красных -вверх, к белым капиталистичиским истокам! Но через жёппу...

IRAQ_EZ
05-20-2006, 08:31 AM
Леон, ты думаешь я буду спорить, да ничего подобного. И даже провокационных вопросов, типа, а какого цвета полосы на флаге Аргентины задавать на буду. В конце концов, в отличном от других видении мира, есть и плюсы. Вот только разреши тебе пожелать удачи на дорогах...

Kadet
05-20-2006, 08:35 AM
Что ты! Как можно?! Гораздо предпочтительнее броситься на амбразуру и умереть героем. Кто ж спорит.
Чета не припомню амбразур в Женеве 1978 года....

Kadet
05-20-2006, 08:39 AM
Кстати интересно как чуствуют себя военнослужащие , принимавшие присягу в СССР. Ведь все предатели получаются. Присягали СССР, а переметнулись за бабки и хавку в разные независимые республики...

А царские офицеры, помница, под расстрел шли, но новой власти не присягали..
Отсутствие страны под названием СССР давало право выбора - кому служить далее.
Элементарная математика дает интересный резултат - Леон, Вам уже как минмум 90? Иначе, как Вы помните? Да и офицеров, служивших России и после революции -не мало было...

Leon93
05-20-2006, 12:07 PM
В конце концов, в отличном от других видении мира, есть и плюсы. Вот только разреши тебе пожелать удачи на дорогах...

Ну так и тебе удачи. (Ещо бОльшей, потому кak у нас дороги-то по-лучше..)

Leon93
05-20-2006, 12:12 PM
Отсутствие страны под названием СССР давало право выбора - кому служить далее.
Элементарная математика дает интересный резултат - Леон, Вам уже как минмум 90? Иначе, как Вы помните? Да и офицеров, служивших России и после революции -не мало было...

Книжки читаю.
Кстати и Россия в 17-м перестала существовать .Появилось советское государство , которое никто не признавал кроме Германии . И украина появилась . Короче сцинарии примерно одинаковы.

Kadet
05-20-2006, 12:38 PM
Книжки читаю.
Кстати и Россия в 17-м перестала существовать .Появилось советское государство , которое никто не признавал кроме Германии . И украина появилась . Короче сцинарии примерно одинаковы.
Я сильно извиняюсь, но такое впечатление, что Вы в книжках тока название читаете, или просто держите книгу кверху ногами....
В противном случае Вы бы знали год образования СССР.... Да и фамилии Тухачевского, Б. М. Шапошникова, Карбышева и многих других довольно часто встречаются в литературе....

Leon93
05-20-2006, 12:48 PM
В противном случае Вы бы знали год образования СССР.... Да и фамилии Тухачевского, Б. М. Шапошникова, Карбышева и многих других довольно часто встречаются в литературе....

СССР? 1922. А до него были Российская федерация,Украина,Белорусия...т.е отдельные государства с 1917 года.
Тухачевский- воевал против крестьянской армии, беря в заложники и расстреливая женьщин и детей, просрал поход на Польшу..Идейный вдохновитель быстрых танковых походов на Запад.
Других тоже знаю. А какой КАрбышев? которого заморозили?

YUM
05-20-2006, 04:39 PM
СССР? 1922. А до него были Российская
Тухачевский- воевал... просрал поход на Польшу..Идейный вдохновитель быстрых танковых походов на Запад.
Других тоже знаю. А какой КАрбышев? которого заморозили?
Поправочка: Польскую кампанию (которую наши историки не выделяли в самостоятельную войну) просрал не столько Тухачевский, сколько товарищи Буденный с Ворошиловым. Им, на хрен была не нужна Варшава, они поперли (1, 2 конармии) на Львов! А товарищ Гай со своей "железной" дивизией, вообще в Германию рванул. Так что при всем скорбном отношении к Тухачевскому, он как, раз , виноват меньше всех. Дисциплина в армии была... ой - не было ее, дисциплины - то!
Тухачу в вину можно предъявить, пожалуй, правило про гладкие бумаги и овраги....
Про танкове атаки...Ну 100 000 танков - это Тухач загнул. а в остальном - его пр -рально поняли ( где надо)

YUM
05-20-2006, 04:57 PM
Кстати интересно как чуствуют себя военнослужащие , принимавшие присягу в СССР. Ведь все предатели получаются. Присягали СССР, а переметнулись за бабки и хавку в разные независимые республики
я - военнослужащий (рядовой), принимаввший присягу в 1974 году.Я обязался с оружием в руках выступить на защиту своей социалистической Родины - Союза Советских Социалистических Республик...
в 2003 году меня обязали сменить паспорт гражданиа СССР на паспорт гражданина РФ . С этого момента я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ защиащть всю страну целиком и выступать с оружием в руках по чьему - либо приказу!!!!
это меня лишили гражданства. Сам я от него не отказывался !!!
Я - гражданин СССР. и в этом звании умру.
Х---й ВАМ, а не служба, господа !
Служить могу только ТОВАРИЩАМ!!!
PS:Леон, не надо так про всех военных...Что они могли? Положить оржие на землю и дать тягу....Присягу - то почитай...там не только про СССР и КПСС было написано....

YUM
05-20-2006, 05:07 PM
Россия явилась инициатором развала.
Ну, эт Вы, батенька, загнули! Инициаторов было аккурат 15, по числу союзных республик (официально, не официально - больше).
Россмия, Уранина, Белоруссия ДЕНОНСИРОВАЛИ Договор о создании СССР. И усе!
Казахстан нико и не спрашивал...там просто все офигели!!!

YUM
05-20-2006, 05:34 PM
(Поправляя фуражку) только дальтоник может найти голубой в цветах российского флага. Ну и какая же, по вашему, из полос там голубая:)
Господа -товарищи, не ссорьтесь! Средняя полоса на Российском флане - ЛАЗОРЕВАЯ!!!
Не верите, гляньте в "святцы" Я сам ухихикался....

YUM
05-20-2006, 06:15 PM
Можно по разому относиться к Суворову. Но! главная его "измена" в том, что он нам рассказал КАК читать книги и газеты. Так случилось что, после его "Ледокола" я прочитал учебник "Лекции по истории КПСС" ( не весь конечно) .Ребяты! ТАМ - ВСЕ!!!! написано. Не надо быть диссидентом, отщепенцем или еще кем.Читайте учебник не так как его напечатали, а хотя бы по датам, последовательно. Вот попробуйте любой исторический учебник про 1917 -1918 -1920 просто по датам читать и (думать) ...Обалдеете!
Кстати, он был не первым "изменником". " В августе 44-го" ("Момент истины") В.Богомолова - первейший яркий пример измены. Там тоже рассказывают про методы и структуру наших спец (ить_ить_) - служб.
Кто бы знал про СМЕРШ. А вот - поди ты.
PS^ Но даже Суворов, приговоренный к смертной казни, не решается задать вопрос: почему Красная армия сдавлась в плен целыми полками?
На КОГО рассчитывали немецкие генералы,начиная войну против СССР. Они -то не дураки были и не самоубийцы...
И наконец, последний вопрос: куда исчезла из нашей литературы информация, о том, что Гитлер , дойдя до границ, определенных Брестским миром, запросил через посредников перемирия...а было это осенью 1941 года.
Во так вот...

Sixteen
05-21-2006, 01:16 AM
PS^ Но даже Суворов, приговоренный к смертной казни, не решается задать вопрос: почему Красная армия сдавлась в плен целыми полками?
На КОГО рассчитывали немецкие генералы,начиная войну против СССР. Они -то не дураки были и не самоубийцы...
И наконец, последний вопрос: куда исчезла из нашей литературы информация, о том, что Гитлер , дойдя до границ, определенных Брестским миром, запросил через посредников перемирия...а было это осенью 1941 года.
Во так вот...


Юм, а где можно прочитать про то как Гитлер просил мира осенью 41?
Я надеюсь это не Бушков ...

А по поводу начала войны, когда КА сдавалась полками или бросала технику и бежала (яркий пример
это героическая Брестская Крепость, которую бездарно сдали драпающие части, а те кто застрял внутри были вынуждены героически защищаться, когда было уже поздно), видимо никто никогда точно не сумеет обьяснить. Может они и вправду надеялись что советам настанет конец?
Или может они были полностью деморализованы тем что во первых их недавно сильно чистили, а во вторых все пошло совсем не так, и была просто дикая паника. Я забыл чего за мужик это накопал, может Бунич а может и еще кто, но потери техники летом 41 были наименьшими среди грузовиков. Все остальное просто оставляли. Мне кажется что это просто полная дезорганизация и паника. Центр меж прочим тоже паниковал. Сталин сидел в комнате и ни с кем не разговаривал, тов нач генштаба Жюков искал на кого бы свалить всю вину, и нашел - на Павлова.

Leon93
05-21-2006, 01:31 AM
Россмия, Уранина, Белоруссия ДЕНОНСИРОВАЛИ Договор о создании СССР. И усе!
Казахстан нико и не спрашивал...там просто все офигели!!!
Ну так оно и было. Кстати Конституция СССР не предусматривла деносирования договора. Была мысль о свободном выходе, чем воспользовались неожиданно для центра республики прибалтики. Сразу после этого был принят закон о выходе, предусматривающий референдумы республик , но не чаще чем раз в семь лет.
Но таких референдумов не проводилось вообще . Ельцин , Шушклевич и этот(забыл) из украины, просто насрали на закон...
С юридической точки зрения СССР закончился незаконно. Что собственно сейчас дает о себе знать.. Народу-то что? Только визы да пошлины...


А потом начлась война. Везде по окраинам. КАк и предупреждал Жириновский, если Ельцин будет призедентом.

НАдо расстрелять Ельцина на Красной площади пока не поздно.Пока жив. В назедание будующим покалениям предателей..
]

Leon93
05-21-2006, 01:36 AM
. Мне кажется что это просто полная дезорганизация и паника. Центр меж прочим тоже паниковал. Сталин сидел в комнате и ни с кем не разговаривал, тов нач генштаба Жюков искал на кого бы свалить всю вину, и нашел - на Павлова.

Ну такпаника и была. И полная дизорганизация и потеря руководства войсками. Четыре(!) миллиона военопленных за первые три есяца войны!!!!!

Просто готовились ка атаке,а получилась оборона...а как оборонятся никто не знал. Не учили. Суворов очень убедителен в своем "Ледоколе"

Slippery When Wet
05-21-2006, 01:38 AM
Суворов очень убедителен в своем "Ледоколе"
:34:

Leon93
05-21-2006, 01:41 AM
Господа -товарищи, не ссорьтесь! Средняя полоса на Российском флане - ЛАЗОРЕВАЯ!!!
Не верите, гляньте в "святцы" Я сам ухихикался....

Ващето исконно оно была черная...
Но это ещо когда цифры в россии были не арабские а русские, и годы были не от рождества христова...

А голубая она стала вдруг - эт в честь политической пидоросни в ельцинском правительстве....

Sixteen
05-21-2006, 01:52 AM
Ну так оно и было. Кстати Конституция СССР не предусматривла деносирования договора. Была мысль о свободном выходе, чем воспользовались неожиданно для центра республики прибалтики. Сразу после этого был принят закон о выходе, предусматривающий референдумы республик , но не чаще чем раз в семь лет.
Но таких референдумов не проводилось вообще . Ельцин , Шушклевич и этот(забыл) из украины, просто насрали на закон...
С юридической точки зрения СССР закончился незаконно. Что собственно сейчас дает о себе знать.. Народу-то что? Только визы да пошлины...


А потом начлась война. Везде по окраинам. КАк и предупреждал Жириновский, если Ельцин будет призедентом.

НАдо расстрелять Ельцина на Красной площади пока не поздно.Пока жив. В назедание будующим покалениям предателей..
]

я не думаю что подобная карательная мера против пенсионера
что нибудь даст. точнее что она в потенциале даст - так это
гарантированый очередной красный террор.
но ваще я даже представить себе не могу что бы
случилось если бы президентом стал какой нить Зюганов или
Мокашов, или даже вот Жириновский. Даже боюсь себе представить.

Интересно что будет в годе нумер 2008 .... Кого они там собираются
выбрать ...

Kadet
05-21-2006, 04:50 AM
я - военнослужащий (рядовой), принимаввший присягу в 1974 году.Я обязался с оружием в руках выступить на защиту своей социалистической Родины - Союза Советских Социалистических Республик...
в 2003 году меня обязали сменить паспорт гражданиа СССР на паспорт гражданина РФ . С этого момента я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ защиащть всю страну целиком и выступать с оружием в руках по чьему - либо приказу!!!!
это меня лишили гражданства. Сам я от него не отказывался !!!
Я - гражданин СССР. и в этом звании умру.
Х---й ВАМ, а не служба, господа !
Служить могу только ТОВАРИЩАМ!!!
ПС:Леон, не надо так про всех военных...Что они могли? Положить оржие на землю и дать тягу....Присягу - то почитай...там не только про СССР и КПСС было написано....
Интересно, а как гражданин СССР Вы откажетесь от пенсии, назначаемой Россией?

Kadet
05-21-2006, 04:56 AM
Ну такпаника и была. И полная дизорганизация и потеря руководства войсками. Четыре(!) миллиона военопленных за первые три есяца войны!!!!!

Просто готовились ка атаке,а получилась оборона...а как оборонятся никто не знал. Не учили. Суворов очень убедителен в своем "Ледоколе"
Ну дык, у ледоколов ТААААкая корма... Вот у "Челюскина" например...

Ващето исконно оно была черная...
Но это ещо когда цифры в россии были не арабские а русские, и годы были не от рождества христова...

А голубая она стала вдруг - эт в честь политической пидоросни в ельцинском правительстве....
Ежели не затруднит - а как выглядели цифирки? А годы как считали? А как флаг российский выглядел в ТЕ времена?
П.С. интересно, нафик человеку голова дадена? Шапку носить или еще зачем-то?

Slippery When Wet
05-21-2006, 05:08 AM
интересно, нафик человеку голова дадена? Шапку носить или еще зачем-то?
Не с целью обидеть. И не корысти ради. Чё-та намедни навеяло. Поговорку армейскую вспомнил: "как надену портупею..."

Kadet
05-21-2006, 01:29 PM
Не с целью обидеть. И не корысти ради. Чё-та намедни навеяло. Поговорку армейскую вспомнил: "как надену портупею..."
Много их, армейских поговорок. Вот, к примеру:"Куда .... не целуй, везде - ...."

IRAQ_EZ
05-21-2006, 03:31 PM
Юм, а где можно прочитать про то как Гитлер просил мира осенью 41?
Я надеюсь это не Бушков ...

А по поводу начала войны, когда КА сдавалась полками или бросала технику и бежала (яркий пример
это героическая Брестская Крепость, которую бездарно сдали драпающие части, а те кто застрял внутри были вынуждены героически защищаться, когда было уже поздно), видимо никто никогда точно не сумеет обьяснить. Может они и вправду надеялись что советам настанет конец?
Или может они были полностью деморализованы тем что во первых их недавно сильно чистили, а во вторых все пошло совсем не так, и была просто дикая паника. Я забыл чего за мужик это накопал, может Бунич а может и еще кто, но потери техники летом 41 были наименьшими среди грузовиков. Все остальное просто оставляли. Мне кажется что это просто полная дезорганизация и паника. Центр меж прочим тоже паниковал. Сталин сидел в комнате и ни с кем не разговаривал, тов нач генштаба Жюков искал на кого бы свалить всю вину, и нашел - на Павлова.


Нет бля, клоунада клоунадой, но и совесть же должна быть. Знаешь, небожитель, в своих попытках унизить недосягамое ты выглядишь полным дебилом. Бежала говоришь РККА, и что, до самого Берлина добежала,а? Стороны света перепутала? Тема о резуне, вот и обсуждай резуна. Тулупы, танки, что там еще... Войну не трогай. Его опусы к войне никакого отношения не имеют.

Leon93
05-21-2006, 03:46 PM
что бы
случилось если бы президентом стал какой нить Зюганов или
Мокашов, или даже вот Жириновский. ...

СССР бы остался и не надо было бы лишние пошлины платить и т.д..
А политическая и экономическая систеба была бы такой-же как и сейчас.
Чечни бы небыло, а над росийским преседентом в мире не смиялись бы. Потому как ни Зюганов, ни Макашев, ни Жириновский так беспробудно не пьянствуют и не забывали бы выходить к почетному караулу из самолета по причине бодуна.. ...

Leon93
05-21-2006, 03:53 PM
Ежели не затруднит - а как выглядели цифирки? А годы как считали? А как флаг российский выглядел в ТЕ времена?
П.С. интересно, нафик человеку голова дадена? Шапку носить или еще зачем-то?

Голова- она многофункциональная.....
Можно и шабку носить и руку к ней прикладывать....Ну да что я тебе рассказываю?.

С циферками затруднительно канешно. Их, если ты посмотриш на клавиатуру компьютера, на кнопочках нету. На клаве- арабские как известно.

А русские совсем другие. Римские цифры представляйешь? Вот совсем не такие...
Петр все поменял, попутно стибрив андреевский флаг у голландцев.

Год бы сейчас был 5 тыщ шестсот какой-то. А полосы на флаге были( снизу вверх) красная,черная,белая.

Sixteen
05-21-2006, 04:43 PM
Нет бля, клоунада клоунадой, но и совесть же должна быть. Знаешь, небожитель, в своих попытках унизить недосягамое ты выглядишь полным дебилом. Бежала говоришь РККА, и что, до самого Берлина добежала,а? Стороны света перепутала? Тема о резуне, вот и обсуждай резуна. Тулупы, танки, что там еще... Войну не трогай. Его опусы к войне никакого отношения не имеют.

ну и что это такое?

Kadet
05-21-2006, 06:55 PM
Голова- она многофункциональная.....
Можно и шабку носить и руку к ней прикладывать....Ну да что я тебе рассказываю?.

С циферками затруднительно канешно. Их, если ты посмотриш на клавиатуру компьютера, на кнопочках нету. На клаве- арабские как известно.

А русские совсем другие. Римские цифры представляйешь? Вот совсем не такие...
Петр все поменял, попутно стибрив андреевский флаг у голландцев.

Год бы сейчас был 5 тыщ шестсот какой-то. А полосы на флаге были( снизу вверх) красная,черная,белая.
Бля буду - фантастика!!!!! Леон, Вы б хоть иногда все же книжки открывали... А так - что не выступление - то - фантастика.... Взрослый человек вроде...

"Первый Государственный флаг России появился при царе Алексее Михайловиче. Прежде князья и цари имели свои стяги, а дружины, войска, ополчения — войсковые знамена, хоругви. Например, в «Слове о полку Игореве» упоминаются «чрьлен стяг, бела хорогвь», у Дмитрия Донского был черный стяг с изображением лика Христа, а у Василия ИИИ — белое знамя с Иисусом Навином, останавливающим солнце. Но Государственного флага в России не было вплоть до ЪВИИ века.
.....В 1858–1883 годах Государственный флаг России менялся на черно-желто-белый......
.... в конце ЪВИИ века был учрежден первый российский орден Св. Андрея Первозванного, и брать Азов русские корабли шли не под красными, а под бело-сине-красными флагами с синими «андреевскими» крестами. Сохранился собственноручный эскиз, сделанный Петром И в 1699 году, поэтому можно смело говорить, что именно он был творцом российского Военно-морского флага. Соединение крестом четырех сторон флага символизировало выход России на четыре моря: Белое, Азовское, Каспийское и Балтийское.
Через несколько лет к геральдическим новшествам попривыкли, и уже указом было закреплено: для торгового флота — флаг бело-сине-красный без креста и каких-либо рисунков, а для боевого флота — «флаг белый, через который синий крест Св. Андрея, того ради, что от сего апостола приняла Россия крещение»......"
А уж про цифирки и года - просто не смешно....

Kadet
05-21-2006, 07:04 PM
Кстати:
"...Возникший в 1867 году Северо-Германский Союз и созданная четыре года спустя на его основе Германская империя приняли черно-бело-красный флаг. В его основу легли черно-белые прусские цвета, восходящие к древним эмблемам Тевтонского ордена и династии Гогенцоллернов. Красный же цвет наиболее часто встречался как на флагах северо-германских государств и городов со времен Ганзейской лиги, так и на флагах многих государств Южной Германии (Баден, Вюртемберг, Гессен и другие). Тан родился черно-бело-красный флаг...."
А красно-бело-черный флаг - гос. флаг Египта...
Выбирайте, что более подходит...

Leon93
05-21-2006, 07:24 PM
КАдет, я ж не профиссиональный историк. Подумаешь перепутал желтую полосу синей. Но черная-то была все-таки. О годах(5600+) и русских буквах рассказывал Парфенов по ТВ. Что тут удивительного-то? И до Христа ведь мир существовал и годы щитал . НА востоке щас 1400 какой-то( от рождения пророка),а в Туркменистане 70 какой-то от дня рождения Туркменбаши..
ТАк что ничего удивительного в существовании своих цифр и лет не вижу.И до кирилицы в России была писминность- глаголица, а до нее -руница. Петр любил слямзить у запада чего-нибудь.Он-то арабские цифры и ввел. И даже ёлка на Новый год( зимой,а не осенью как было) -это его идея, подсмотренная в Европе.
Тольк месяц назад был в Голландии. Гид рассказывал что Петр ( кстати как-то приехавший нелегально и работавший плотником на верфи), прикупил там три фрегата- ставшие первыми русскимивоенными кораблями. ТАк вот когда их надо было перегонять- нужен был флаг( иначе в море нелзя). Он уговорил голландскую команду повешать свои крестообразные флаги. Которые так и остались..
Кстати гид вспомнил про флаги когда нас обогнал Метеор (на подводных крыльях ) с этим самым флагом. Голландцы купили пару Метеоров и используют их на линии Амстердам-Антверпмент.

Ну что мне, гиду и Парфенову не верить, а чтить только то чо Кадет накопал??
Эдак бы и Суворова никтобы ни читал. Довольствовались бы Историей КПСС.

vpered
05-21-2006, 07:32 PM
Эдак бы и Суворова никтобы ни читал. Довольствовались бы Историей КПСС.
Леон, Суворова не стоит читать как историка, он не историк, а развлекательный сочинитель.

Аналогично, Алексей Толстой не был физиком, так что если вы захотите смастерить лазер, перечитывание книжки про Гиперболоид вам не поможет.

Leon93
05-21-2006, 07:38 PM
Леон, Суворова не стоит читать как историка, он не историк, а развлекательный сочинитель.

Аналогично, Алексей Толстой не был физиком, так что если вы захотите смастерить лазер, перечитывание книжки про Гиперболоид вам не поможет.

Ну не знаю как мне, а кому-то помогла. Про гиперболоид Толстой написал задолго до появления лазера.
Чтобы быть; историком необязателно иметь диплом от Впереда. И вообще Солжиницин тоже не профессиональный профессор истории на какой нибудь кафедре.
Я как-то больше доверяю смелым и честным самоучкам, чем дипломированным жопализам- барзописцам на партийной зарплате.

vpered
05-21-2006, 07:52 PM
Чтобы быть; историком необязателно иметь диплом от Впереда. И вообще Солжиницин тоже не профессиональный профессор истории на какой нибудь кафедре.
Я как-то больше доверяю смелым и честным самоучкам, чем дипломированным жопализам- барзописцам на партийной зарплате.
Правильно, Солженицин тоже не историк. Почему вы так неодобрительно упоминаете дипломы и кафедры? Вы знаете, если существуют науки и учёные, может быть это кому-нибудь нужно?



Ну не знаю как мне, а кому-то помогла. Про гиперболоид Толстой написал задолго до появления лазера.

Вы ошибаетесь, Алексей Толстой не помог учёным в изобретении лазера.

"In 1916, Albert Einstein laid the foundation for the invention of the laser and its predecessor, the maser, in a ground-breaking rederivation of Max Planck's law of radiation based on the concepts of spontaneous and induced emission." (википедиа)

Роман про Гиперболоид был написан в 1926-27 годах.

IRAQ_EZ
05-22-2006, 12:50 AM
Да, Леон конечно уникальный сабж. Да купи ты себе по инету хотя бы диски Ключевского, если книги читать лень. Историк, блин, непрофессиональный.

Kadet
05-22-2006, 01:56 AM
КАдет, я ж не профиссиональный историк. Подумаешь перепутал желтую полосу синей. Но черная-то была все-таки.
.................................................. ................................................
Ну что мне, гиду и Парфенову не верить, а чтить только то чо Кадет накопал??
Эдак бы и Суворова никтобы ни читал. Довольствовались бы Историей КПСС.
Леон, когда речь идет о цвете Вашей машины - действительно, не велика разница, черная она или синяя.... Вы же говорите о государственном флаге...
Я не заставляю ни Вас, ни кого либо еще верить мне.... Просто позориться не надо... Не солидно это.
Да и верить надо - с оглядкой. Хотя бы ради самообразования... Даже, когда читаете "великого" историка Суворова...

Leon93
05-22-2006, 02:02 AM
[I]"Ин 1916, Алберт Еинстеин лаид .


Лэйд? Хм...
Помница Мекеланжио вертолеты рисовал...Ну так что, обьявим Сикорского самозванцем?

YUM
05-22-2006, 02:08 AM
Интересно, а как гражданин СССР Вы откажетесь от пенсии, назначаемой Россией?
Средняя продолжительность жизни мужчин в России 55-56 лет, что меньше пенсионного возраста(60 лет).Так что отказываться от пенсии, мне не придется. Поскольку, отношу себя к средним мужикам: средний вес, средний рост...чего ж надеяться на исключения, с точки зрения средней продолжительности.
Опять же - пенсия, хм, если доживу, надеюсь хватит сил хоть в киоске газетами торговать. На то, что платят пенсионерам прожить - нереально.
Судите сами. Средний расход на еду примерно 2-2.5 тысячи в месяц. Квартплата за все про все 1 -1,5 (и это в 1 комн. квартирке).Одежда - ладно, старье донашивать буду. И что получилось, 3 - 4 тысчи на самое необходимое. А пенсия -2.5 -3 тысячи. Концы с концами не сходятся.
А не дай Бог, здоровьишко поправлять придется. "Бесплатного" здравоохранения нет уже даже в высутплениях политиков. Мне вот тут перелом ноги оперировали - 22 тысячи. И нужна вторая операция, устранять последствия предыдущей (пластину из ноги вытаскивать), это еще 9-10 тысяч...а у меня еще и за прошлую операия долг висит...
Нет, ребята, не хочу я до пенсии дожить!
Лучше уж на последнюю зарплату купить гирю и с моста лейтенанта Шмидта в Неву сигануть.
Впрочем, до вступления в критический возраст у меня есть еще три года впереди. может чего и изменится.
ЗЫ: Родственники моей жены. перестав быть гражданами СССР и превратившись внезапно в латвийских "негров", на все лето приезжают жить в деревню под Лугой. Со своей "негражданской" латвийской пенсией они чувствую себя в русской деревне вполне комфортно. Сэкономленных пенсионных денег им почти хватает чтобы жить остальное время года в Риге. Но, говорят, "переезд" в Евросоюз выбил их из бюджета напрочь.
Впрочем к Суворову, этот пост отношения не имеет.Так - информация...

Leon93
05-22-2006, 02:33 AM
Леон, когда речь идет о цвете Вашей машины - действительно, не велика разница, черная она или синяя.... Вы же говорите о государственном флаге...
Я не заставляю ни Вас, ни кого либо еще верить мне.... Просто позориться не надо... Не солидно это.
Да и верить надо - с оглядкой. Хотя бы ради самообразования... Даже, когда читаете "великого" историка Суворова...

КАдет, религозно-упертое следование навсегда заранее обозначеным канонам марксистсо-ленинско-сталинско-итд теории развития прошлого безусловно может канешно приятно щикотать самолюие уперто-тупого догматика...
Но куда девать факты?
Недавно встречался с одной из летчиц полка Гризодубовой(помнишь? Женщины на Пе-2). Блин, запамятовал ее фамилию,но она с ней (Гризодубовой)летала по какому-то сверхдальнему маршруту до войны. Их трое в СД приехало. Все из того полка. Бодренькие такие старушки около 80-ти..
НАс учили ( в школе) что война вот так всех довела что даже женьщины пошли на штурмовики..
А вот что она рассказала мне лично, а потом и по ТВ Сан диего. Гризодубова пришла к Сталину лично на прием и уговорила его создать полк женьшин-летчиц. Для пропаганды. Сталин не хотел..Потому как НЕДОСТАТКА В ОБУЧЕННЫХ ЛЕТЧИКАХ НЕБЫЛО!
Летчиков было валом. Любых. Истребителей, штурмовиков,бамбандировщиков,транспортников,штурма нов, радистов,стрелков,инжинеров,техников...ВАЛОМ! Самолетов небыло(побили в первый день войны. Вспомни Суворова. Отчего это аэродромы в оказались Польше???. Да ещо со ВСЕМИ практически самолетами? Отчего это у СССР практически небыло тяжелой авиации??? А только наступательные штурмовики и истребители?? Отчего это по личному приказу Сталина у ИЛ-2 до войны ликвидировали заднего стрелка, а уже потом,когда беззащитных в обороне Илов сотнями шутя гасили Мессеры, стрелка восстановили??? и пр..).

А ведь летчиков, в отличии от канвы фильмов типа "В бой идут одни старики" было в достатке. Обученых,пристреляных,готовых сесть за штурвал. Гризодубовой пришлось УГОВАРИАТь Сталина. Несколько раз.
Он вдруг проникся международным сочуствием и выделил десяток самолетов...

И не "черная или синяя" А "Или черная ,или синяя"...

Не позорься своей ком.упертостью..Щас это не модно и талонов на баночку настоящего индийского чая за это уже не дают..

Leon93
05-22-2006, 02:40 AM
Да, Леон конечно уникальный сабж. Да купи ты себе по инету хотя бы диски Ключевского, если книги читать лень. Историк, блин, непрофессиональный.
Иракез,
купи себе мыла..

YUM
05-22-2006, 02:44 AM
Юм, а где можно прочитать про то как Гитлер просил мира осенью 41?
Я надеюсь это не Бушков ...
... Сталин сидел в комнате и ни с кем не разговаривал, тов нач генштаба Жюков искал на кого бы свалить всю вину, и нашел - на Павлова.
Где прочитать? Не могу сказать. Очень- очень давно читал. Но то, что такая информация была - точно. Затем, как неугодную, ее зарыли.
Но ведь все сходится: не собирались немцы зимой воевать и вглубь Союза не собирались они переть. У нас же никто не видел плана "Барбаросса" в полном объеме. А в пересказе везде говорится только про то что этот план НАПАДЕНИЯ на Совесткий Союз. Что-то я не помню чтобы где -то говорилось, что "Барбаросса" - план длительной войны . Везде и всюду - "блицкриг" - короткая война. Суворов неоднократно в своих книгах доказывает:не готовы немцы воевать долго. Но вопрос не ставит и вывода не делает - на что ж они тогда рассчитывали?
Одно из двух: либо переход народов СССР на сторону Германии, углядевших в немецкой армии "освободителей" от тирании Сталинского режима. И свержение тирана силами народов СССР ( может для того и отпускали по первому времени солдат из плена);
Либо - разгромить Красную армию, дойти до определенных немецким генштабом рубежей, заключить перемирие и, с позиции сильного, - диктовать условия мирного договора.
И в том и в другом случае - командованию Красной армии отводилась незавидная роль: или переход на сторону Германии ( ох, не зря товарищ Сталин чистку проводил перед войной) и сдача городов и весей в купе с собственными солдатиками, либо - роль баранов, на которых товарищ Сталин осерчает за разгром армии и под топор отправит.
Ну не глупее меня немецкие генералы были. Умнее. Если я до такого плана додумался, они-то и подавно должны были сообразить. У них и информации поболее моего было.
А иначе, действительно: на что они рассчитывали?

YUM
05-22-2006, 02:54 AM
Голова- она многофункциональная.....
Петр все поменял, попутно стибрив андреевский флаг у голландцев.

Извиняюсь, Петр стибрил не андреевский а государственный голландский флаг, и перевернул его вверх ногами. Так до сей поры они и существуют...зеркальное отражание в воде :2:

Nabludatel'
05-22-2006, 07:47 AM
Нет бля, клоунада клоунадой, но и совесть же должна быть. Знаешь, небожитель, в своих попытках унизить недосягамое ты выглядишь полным дебилом. Бежала говоришь РККА, и что, до самого Берлина добежала,а? Стороны света перепутала? Тема о резуне, вот и обсуждай резуна. Тулупы, танки, что там еще... Войну не трогай. Его опусы к войне никакого отношения не имеют.

Иракез, держи свои эмоции при себе.
Получаешь предупреждение.
Следующий личный наезд - бан.

Nabludatel'
05-22-2006, 07:58 AM
Средняя продолжительность жизни мужчин в России 55-56 лет, что меньше пенсионного возраста(60 лет).Так что отказываться от пенсии, мне не придется. Поскольку, отношу себя к средним мужикам: средний вес, средний рост...чего ж надеяться на исключения, с точки зрения средней продолжительности.
Опять же - пенсия, хм, если доживу, надеюсь хватит сил хоть в киоске газетами торговать. На то, что платят пенсионерам прожить - нереально.
Судите сами. Средний расход на еду примерно 2-2.5 тысячи в месяц. Квартплата за все про все 1 -1,5 (и это в 1 комн. квартирке).Одежда - ладно, старье донашивать буду. И что получилось, 3 - 4 тысчи на самое необходимое. А пенсия -2.5 -3 тысячи. Концы с концами не сходятся.
А не дай Бог, здоровьишко поправлять придется. "Бесплатного" здравоохранения нет уже даже в высутплениях политиков. Мне вот тут перелом ноги оперировали - 22 тысячи. И нужна вторая операция, устранять последствия предыдущей (пластину из ноги вытаскивать), это еще 9-10 тысяч...а у меня еще и за прошлую операия долг висит...
Нет, ребята, не хочу я до пенсии дожить!
Лучше уж на последнюю зарплату купить гирю и с моста лейтенанта Шмидта в Неву сигануть.
Впрочем, до вступления в критический возраст у меня есть еще три года впереди. может чего и изменится.
...

Осталось три года?
Не самый весёлый взгляд в будущее.
УUM...ты называешь себя "средним мужиком" по весу, росту и продолжительностью жизни. И, скажем так, звучишь невесело, особенно в рассуждениях о материальном достатке.
Вопрос: ты "средний мужик" 50-сяти с лишним лет с таким взглядом на "оставшуюся жизнь" или у тебя уникальная ситуация?

бубенчиков
05-22-2006, 09:20 AM
Где прочитать? Не могу сказать. Очень- очень давно читал. Но то, что такая информация была - точно. Затем, как неугодную, ее зарыли.
Но ведь все сходится: не собирались немцы зимой воевать и вглубь Союза не собирались они переть. У нас же никто не видел плана "Барбаросса" в полном объеме. А в пересказе везде говорится только про то что этот план НАПАДЕНИЯ на Совесткий Союз. Что-то я не помню чтобы где -то говорилось, что "Барбаросса" - план длительной войны . Везде и всюду - "блицкриг" - короткая война. Суворов неоднократно в своих книгах доказывает:не готовы немцы воевать долго. Но вопрос не ставит и вывода не делает - на что ж они тогда рассчитывали?
Одно из двух: либо переход народов СССР на сторону Германии, углядевших в немецкой армии "освободителей" от тирании Сталинского режима. И свержение тирана силами народов СССР ( может для того и отпускали по первому времени солдат из плена);
Либо - разгромить Красную армию, дойти до определенных немецким генштабом рубежей, заключить перемирие и, с позиции сильного, - диктовать условия мирного договора.
И в том и в другом случае - командованию Красной армии отводилась незавидная роль: или переход на сторону Германии ( ох, не зря товарищ Сталин чистку проводил перед войной) и сдача городов и весей в купе с собственными солдатиками, либо - роль баранов, на которых товарищ Сталин осерчает за разгром армии и под топор отправит.
Ну не глупее меня немецкие генералы были. Умнее. Если я до такого плана додумался, они-то и подавно должны были сообразить. У них и информации поболее моего было.
А иначе, действительно: на что они рассчитывали?
Генералы то может и здравые и умные были, но политики то у них оказались полное дерьмо. Ни один из главных не имел ни высшего образования, ни способности абстрактно мыслить, ни логично рассуждать, один только непоборимый животный инстинкт. Их власть была обречена на провал ещё до войны, поскольку построена была на национализме и агрессии. Поэтому война любой ценой, война на самоубийство было пусть идиотическое но единственное верное для них решение. Но тут наверное надо ещё учесть, что Сталин тоже монстром был и шутки с Европой шутить не собирался. Вобщем по моим расчётам без войны никак нельзя было. Поэтому наверное и бились так жестоко что и немцы и народу в той войне положили немеряно, не сравнить конечно с нашими потерями, но в соотношении к количеству населения вроде у них погибших ещё больше.

Kadet
05-22-2006, 09:38 AM
КАдет, религозно-упертое следование навсегда заранее обозначеным канонам марксистсо-ленинско-сталинско-итд теории развития прошлого безусловно может канешно приятно щикотать самолюие уперто-тупого догматика...
Но куда девать факты?
Недавно встречался с одной из летчиц полка Гризодубовой(помнишь? Женщины на Пе-2). Блин, запамятовал ее фамилию,но она с ней (Гризодубовой)летала по какому-то сверхдальнему маршруту до войны. Их трое в СД приехало. Все из того полка. Бодренькие такие старушки около 80-ти..
НАс учили ( в школе) видимо, херово Вас учили, что война вот так всех довела что даже женьщины пошли на штурмовики..
А вот что она рассказала мне лично,блюдечко крутил? а потом и по ТВ Сан диего. Гризодубова пришла к Сталину лично на прием и уговорила его создать полк женьшин-летчиц. Для пропаганды. Сталин не хотел..Потому как НЕДОСТАТКА В ОБУЧЕННЫХ ЛЕТЧИКАХ НЕБЫЛО!

Не позорься своей ком.упертостью..Щас это не модно и талонов на баночку настоящего индийского чая за это уже не дают..
Леон, Вы б лучше про шашлыки рассказывали...,чем публиковать результаты спиритических сеансов....
Чисто для информации Вам лично:
Гризодубова Валентина Степановна (1910 -1993) - Во время ВОВ - командир 101 авиаполка ( полк бомбардироочный, летали на ЛИ-2, состав полка - мужчины...
Осипенко Полина Денисовна (1907 - 1939) - в войне не участвовала по причине смерти
Раскова Марина Михайловна - погибла в 1943 году - командир полка пикирующих бомбардировщиков ПЕ-2.... Действительно - женский полк, один из трех в составе ВВС - два других - истрибительный (ЯК-1), и полк ночных бомбардировщиков ПО-2.
Ну а на последнюю Вашу фразу и отвечать как-то неудобно... Я ж понимаю, когда сказать нечего, можно и фуфло прогнать - за умного сойдешь...

YUM
05-22-2006, 10:16 AM
Осталось три года?
Не самый весёлый взгляд в будущее.
УUM...ты называешь себя "средним мужиком" по весу, росту и продолжительностью жизни. И, скажем так, звучишь невесело, особенно в рассуждениях о материальном достатке.
Вопрос: ты "средний мужик" 50-сяти с лишним лет с таким взглядом на "оставшуюся жизнь" или у тебя уникальная ситуация?
Да какя она "уникальная", не уникальная к сожалению.Много нас таких. Так получиось, что все пошло наперекосяк. У меня еще не так плохо как у других: ну терял все, ну выгребал с нуля раза три за последние 10 лет. Потом пришло - таки осознание того, что 9 метров в длину и 2 метра в высоту уже не прыгну, оперу не напишу, в рэкетиры не примут(:1:) и в Госдуму - тоже не пройду...
И решил я себе - не фиг расстраиаться по данным поводам. Что могу спосил себя, пахать как трактор на чужого дядю. Вот и пашу. Слава Богу, в разборках "чужих дядей" не более чем зрителем был.Не коснулось.
Даже в ДТП обходилось пока (Тьфу-тьфу), хотя пару раз уже думал - все, приехал! Щас из меня консерву сделают. Потому и говорю - у меня лучше чем у некоторых: "Иных уж нет, а кто - далече".
Я просто реально смотрю на вещи, благодарю судьбу за то что есть работа, на которой платят регулярно, пусть и не много, есть дом, где голову на подушку положить можно. Пусть и дом и подушка не очень свои. Дети выросли, не спились, не скурвились. Здоровы. Чего еще надо?
Вот придет лето, сяду в выходной с удочкой на Луге и буду кильку ловить. Может даже плотву, грамм на 200 вытащу :6: Не для добычи, для удовольствия. Хотя, понятно, хотелось бы и плотву покрупнее, и денег побольше. И дом свой иметь и с машиной не долбаться каждую неделю...

Leon93
05-22-2006, 11:13 AM
Ну а на последнюю Вашу фразу и отвечать как-то неудобно... Я ж понимаю, когда сказать нечего, можно и фуфло прогнать - за умного сойдешь...


Ну и в чем я нe прав? Перепутал Раскову с Гризодубовой?
КАдет- ты школьный зубрилка. И голова у тебя действительно чтоб ею честь отдават путем прикладывания руки... Правда вот гуглом как-то научился пользоваться...Но это по необходимости, потому как сказать нечeго.

Leon93
05-22-2006, 11:33 AM
.Много нас таких....

Да и сдесь такох много. НЕсмотря на фантастический выпендреж 90%
придут к своей пенсии в 67 лет с так и не выплаченым домом,машиной в лис, огромными долгами дантистам ,психиаторам и банкам, чтобы покрыть которые, дом будет продан, а доживать придется в синьерском доме на скромную гос.пенсию иногда выесжая на рыбалку плотвы, за которую с пенсионеров берут всего один доллар в день...
Но это даже далеко не худший сдесь вариант.
Потому как бывают и другие случаи. Вот помню мой сосед, живший через дорогу от меня, угнал танк и поехал круша все на пути, в Даун Таун..Очевидно чтоб передать привет властям лично..Застрелили его. А кто-то сдох под забором, а кто-то в тюрьме за наркоту...
НЕ легко тянуть в гонке, где известно что делают с загнанными лошадями.

Nabludatel'
05-22-2006, 11:48 AM
Да и сдесь такох много. НЕсмотря на фантастический выпендреж 90%
придут к своей пенсии в 67 лет с так и не выплаченым домом,машиной в лис, огромными долгами дантистам ,психиаторам и банкам, чтобы покрыть которые, дом будет продан, а доживать придется в синьерском доме на скромную гос.пенсию иногда выесжая на рыбалку плотвы, за которую с пенсионеров берут всего один доллар в день...
Но это даже далеко не худший сдесь вариант.
Потому как бывают и другие случаи. Вот помню мой сосед, живший через дорогу от меня, угнал танк и поехал круша все на пути, в Даун Таун..Очевидно чтоб передать привет властям лично..Застрелили его. А кто-то сдох под забором, а кто-то в тюрьме за наркоту...
НЕ легко тянуть в гонке, где известно что делают с загнанными лошадями.
Лёня, надеюсь твой сосед через дорогу угнал не твой, взятый в "лис", танк.
Да, и здесь есть умершие под забором. А так жe одного мужика молнией по голове стукнуло, двое упали в канализацию, девять разбились спукаясь с гор на лыжах.И ето не самые худшие варианты.
Есть те, кто доживают до 67 с недоконца выплаченным домом. Типа купили 28 лет назад. за $71,000. А сейчас осталось 2 года выплат, а цена дома стала $870,000.
Што делать? што делать? ужас

Leon93
05-22-2006, 11:58 AM
. Типа купили 28 лет назад. за $71,000. А сейчас осталось 2 года выплат, а цена дома стала $870,000.
Што делать? што делать? ужас

Ну так той Америки больше нет.
Вот что будет делать тот кто этот дом за 870К купит? Это ж $6300 в месяц.
При средней з/п $37К в год.

vpered
05-22-2006, 12:06 PM
Лэйд? Хм...
Помница Мекеланжио вертолеты рисовал...Ну так что, обьявим Сикорского самозванцем?
Вы сравниваете картинку-фантазию летательного аппарата будущего и физическую теорию? Писателя, придумавшего мощный сжигающий всё луч, и инженера-новатора? Это чудовищно!

Леон, когда вы рассуждаете об истории и науках вообще, вы напоминаете мне одного литературного персонажа.

Помните, что было в "Собачьем Сердце", когда Шариков заговорил за столом о политике?

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку...

Для тех, у кого все понятия и определения размыты, кто не может отличить холодного от горячего, поясню: в этой теме Леон напоминает мне Шарикова.

Kadet
05-22-2006, 12:24 PM
Недавно встречался с одной из летчиц полка Гризодубовой(помнишь? Женщины на Пе-2). Блин, запамятовал ее фамилию,но она с ней (Гризодубовой)летала по какому-то сверхдальнему маршруту до войны. Их трое в СД приехало. Все из того полка. Бодренькие такие старушки около 80-ти..
А вот что она рассказала мне лично, а потом и по ТВ Сан диего.
И не "черная или синяя" А "Или черная ,или синяя"...


Ну и в чем я не прав? Перепутал Раскову с Гризодубовой?
КАдет- ты школьный зубрилка. И голова у тебя действительно чтоб ею честь отдават путем прикладывания руки... Правда вот гуглом как-то научился пользоваться...Но это по необходимости, потому как сказать нечего.
Не смотря на многофункциональность Вашей головы - в ней отсутствует довольно важная - функция - думать...
Хотя, в принципе, какая, нафик разница - синий или черный, Иванов или Петров????
Ведь это говорит "ЛЕОН - ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛь" всех времен и народов...
А сказать Вам - мне действительно - нечего...
П.С. "... Что в лоб ему, что по-лбу - все едино..." (ц)

Nabludatel'
05-22-2006, 12:29 PM
Ну так той Америки больше нет.
Вот что будет делать тот кто этот дом за 870К купит? Это ж $6300 в месяц.
При средней з/п $37К в год.
Лёня, я, честно говоря не знаю как тебе обьяснить, как происходит покупка миллионных домоу в Америке, на фоне средней зарплаты в $37К в год.
Тут два варианта...или таких домов, людей и покупок нету.
Или люди копили в течении последних 70-ти лет, не ели, не пили...и вот...купили.

Leon93
05-22-2006, 12:37 PM
Вы сравниваете картинку-фантазию летательного аппарата будущего и физическую теорию? Писателя, придумавшего мощный сжигающий всё луч, и инженера-новатора? Это чудовищно!

.

Т.е вы щитаете что фантазер Мекеланжио не по праву занял место в истории? По праву должны были вы...НАпоминающий мне Швондера.

Leon93
05-22-2006, 12:44 PM
Лёня, я, честно говоря не знаю как тебе обьяснить, как происходит покупка миллионных домоу в Америке, на фоне средней зарплаты в $37К в год.
.


А я это знаю. Одни мои знакомые купили дом за миллион реализовав американскую мечту американским путем засудив строителей своего предыдущего дома..
Или вот мои соседи теперешние (правда за $560К кажется)- три семьи в одном доме.
Времена когда дом занимал только 30% дохода- давно прошли. Дома берутся на баллун чтоб только свести концы с концами.

Вот это и есть реальная картинка 90% теперешних продаж.

Sixteen
05-22-2006, 12:50 PM
...НЕ легко тянуть в гонке, где известно что делают с загнанными лошадями.
золотые слова

vpered
05-22-2006, 12:51 PM
Т.е вы щитаете что фантазер Мекеланжио не по праву занял место в истории? По праву должны были вы...НАпоминающий мне Швондера.

"абыр, абыр-валг"

(с)

Leon93
05-22-2006, 12:57 PM
"абыр, абыр-валг"

(с)

Анекдот:

Встречаются полковник Казахстанской армии и Росийской на банкете и заводят свои нехитрый разговор.
Казах: Вот у нас в нашей армии слова "назад" нету. Есть только "вперед"- "АЛГА" по- казахски.
Русский: - А как же вы отступаете??
КАзах:- А мы не отступаем. Мы разворачиваемся- и АЛГА!

IRAQ_EZ
05-22-2006, 02:36 PM
Иракез, держи свои эмоции при себе.
Получаешь предупреждение.
Следующий личный наезд - бан.


-Але. Кто это? Директор? (с)

Leon93
05-22-2006, 05:02 PM
Иракез, можешь наесжать на меня. За меня не банят.

Говорящая Борода
05-23-2006, 12:04 AM
Кто такой Виктор Суворов ( Резун )? У него, на мой взгляд, несколько сторон.

- Предатель. Бесспорно, как мне кажется. Также как полковник Пеньковский или генерал Поляков, или Калугин ( последний особо мерзкий тип - пока генеральская зарплата и привилегии были - мольал, как кончаться начали - сразу орать стал) . Как Олдридж Эймс или Хансен. Как Поллард или Волкер. Я вообще никогда не слышал, что бы людей во внешнюю разведку насильно загоняли, в любой стране. Сам Суворов не отрицает, что он рвался всеми силами в ГРУ - кто его за уши или яйца тянул??? Он с пафосом пишет в "Записках Освободителя", что мол не понимали, зачем другую страну опускать - так какого же хрена он, после участия в оккупации Чехословакии, всеми силами в ГРУ лез? Те, кого по настоящему возбудило, на Красную Площадь с плакатами шли. А не в спецслужбы офицерами.

- Писатель. Не путать с историком или публицистом - писатель. Не особо талантливый. Не будь распада СССР, когда все дружно кинулись один негатив читать - ничего собого не добился. Он, по большому счету, как Гор Видал в Америке или Майкл Мур - любит кидать говно, зная , что есть люди, которые в любое дерьмо про свою страну верить согласны. Но и бездарем не назовешь - посмотрите на тиражи. Пишет фантастику, в основном, однако раскупают. Не как Шекли или Азимова, но все таки:)

IRAQ_EZ
05-23-2006, 12:27 AM
Леон, я, и наезжать? Да ты чего, я человек безконфликтный. Тем более что диалог у вас тут перешел в конструктивное русло. Башни там, гризодубовы- терешковы и все такое...

Leon93
05-23-2006, 12:34 AM
Тем более что диалог у вас тут перешел в конструктивное русло...

Швондер с КАдетом отлучились, вот и перешел..





Не будь распада СССР, когда все дружно кинулись один негатив читать - ничего собого не добился. :)

Ну так просто нефильтрованая партией инфа доступнее стала- вот и кинулись читать.
И почему собственно негатив? Просто другой взгляд на неопровержимые факты. А благодарный читатель всегда рад новой точке зрения. Тем более такой обоснованной как у Суворова.
Ну действительно, а чего это все войска на новой границе без складов зимнего обмундирования делали? Сидели бы себе в казармах на прежней территории. Против основ военного дела не попрешь: Войска концентрируются на передовой для удара. А вот бить нападающего проще издалека и чуток попосже, разобравшись что к чему.

Говорящая Борода
05-23-2006, 12:45 AM
Леон, войска на новой границе, войска на старой границе - лично мне больше всего мерзким кажется факт, что Суворов хоть краешком, но пытается Гитлера выгородить. Мол жертва он был, вынудили его напасть. Это мое впечатление, и крайне не нравится. Что же касается самих фактов - можно долго спорить. Я, если честно, перечитывал книги Суворова о Второй Мировй несколько раз. Эта тема довольно интересна для меня, и пытался прочесть разные точки зрения и т.д. У Суворова неувязки серьезные.

Возьмем хотя бы вопрос про танки - вспомните историю начала войны. Бомбили крупные города - факт. Артиллериская подготовка - тоже факт. Но дальней мощной артиллерии у немцев не было. Вся танковая мощь, как получается, находилась вне зоны бомбежек и стрельбы прямой наводкой ( единственное, что реально могло уничтожить танки ) - где эти тысячи танков готовые для броска??? Если они настолько превосходили немцев - почему Гудериана возле Бреста за генеталии не повесили на стволе личного танка?

Kadet
05-23-2006, 12:46 AM
Ох, е.п.т. Еще и знаток основ военного дела!!!! На уровне стройбата...

Говорящая Борода
05-23-2006, 01:02 AM
Ох, е.п.т. Еще и знаток основ военного дела!!!! На уровне стройбата...

тьфу ты, черт.. думал инет форум - а оказалась академия имени Фрунзе???

Kadet
05-23-2006, 01:08 AM
тьфу ты, черт.. думал инет форум - а оказалась академия имени Фрунзе???
Извиняюсь, но мое выступление не Вам... Напротив - Ваши высказывания мне нравятся...
Ну а насчет академии Фрунзе - наверное, это вовсе не обязтельно, просто, читая Суворова и подобных ему - нужно еще и головой думать! А заодно и в другие источники заглядывать...( мне так кажется)

Leon93
05-23-2006, 01:22 AM
Вся танковая мощь, как получается, находилась вне зоны бомбежек и стрельбы прямой наводкой ?
КАк это вне зоны? Все же было стянуто прям к границе. Потери в первые же дни шли на тысячи танков и самолетов. ПАртийные историки постоянно повторяли что вероломно-неожиданное нападение лишило красную Армию бОльшей части техники сразу-же.
А вот лично мне не показалось что Суворов Гитлера выгораживает. Столкновение двух военных машин было неизбежным. Мировая революция звала Сталина, Идея третьего Рейха-Гитлира. Просто про планы начала войны со сторны СССР не говорилось ранее. Как и о пакте Молотова-Рибентропа или Катыне.
Как сказал один политик" прошлое России непредсказуемо"..

Говорящая Борода
05-23-2006, 01:39 AM
Тут вечный спор. Не птрицая того, что пакт Молотова-Риббентропа был довольно грязной штукой, надо помнить, что без Мюнхена-38 не было бы Пакта. И, справедливости ради, СССР был единственной страной, которая предложила Чехословакии помощь в 38-м, от которой те отказались. Как и то, что , по болшому счету, в результате Пакта маленький агрессор ( Польша, которая после Мпнхена отхапала часть Чехословакии, о чем предпочитают не вспоминать ) был поглощен более сильными. Европейская политика 30-х это образец того, как НЕ НАДО вести себя порядочным государствам.

Что касается тысяч танков - а вы почитайте Суворова ВНИМАТЕЛЬНО. Из чего эти танки уничтожали??? Более того, после расстрела Тухачевского его теория танковых прорывов была подвержена сомнению ( Гудериан и Ко. не сомневались, в результате чего под Москвой в ноябре были уже ). Почитайте мемуары, о которых пишет и на которые ссылается Суворов - где там упоминаются танковые армады прямо на границе? А ведь речь идет о начале 40-х, не 90-х в Персидском заливе. У немцев не было антитанковых вертолетов Кобра и штурмоовиков А-10. У них гаубичная артиллерия была чуть ли не времен 1-й мировой - чем они уничтожили тысячи танков??? С самолетами все понятно - их с воздуха, на тот момент много не надо. Да и сейчас, пожалуй, тоже. А танки чем уничтожали??? Согласно тому же Суворову, у них и противотанковых средств толком не было. А на их танках были пулеметы - против противопульной брони танков БТ серии, не говоря уже о КВ-2??? Как не крути, где-то он врет. Или немцы сильнее были, или СССР не такой сильный. А если врет в одном - в другом доверия тоже нет. Кстати, сам факт того, что Сталин готовился напасть - я не буду оспаривать. Это было бы логическим продолжением того, чему положил начало Мюнхен.

Leon93
05-23-2006, 01:53 AM
Дэа сколько их было -то , этик КВ? Да и Т34 тоже. Вся эта техника только только перед войной стала выпускаться. А массово были бронивечки с пушками, которые простреливались любой пушкой. НАсчет слабости Германии- несогласен. Что значит слабая? Сильнее других раз столько стран захватила. А вот СССР канешно не был таким сильны, Иначе бы 3 года до своей границы бы не шел. И то с огромной американской помощью.

Говорящая Борода
05-23-2006, 01:59 AM
Мы совсем от Суворова ушли... Мне как бы спать пора, если интересно ( а тема интересная, если честно ) - можно будет потом ветку открыть и поговорить. Не смешивая в кучу Сувора и исторические факты, и политику СССР и лендлиз. Это все хоть и части одного и того же, но разные по размеру и влиянию.

Leon93
05-23-2006, 02:03 AM
Мы совсем от Суворова ушли... Мне как бы спать пора, .


Хорошо вам..А мне ещо смену заканчивать...
Прям поговорить нескем..:D

YUM
05-23-2006, 04:34 AM
...Что касается тысяч танков - а вы почитайте Суворова ВНИМАТЕЛЬНО. Из чего эти танки уничтожали??? ...У них гаубичная артиллерия была чуть ли не времен 1-й мировой - чем они уничтожили тысячи танков??? ...
Судя по немецкой кинохронике они их и не уничтожали...Их просто БРОСИСЛИ ! Уж не помню кто из наших маршалов писал в мемуарах, что аккурат перед началом войны танки начали разбирать для ремонта. С одной стороны - такая, понимаешь, дезинформация : мы не готовимся нападать, мы даже танки чиним. С другой стороны, после учений и марш - бросков на исходные позиции техника нуждается в профилактике (особенно перед большим походом :1:). Вот так и остались они в парках с разобранными движками и выгруженным боезапасом.

YUM
05-23-2006, 04:51 AM
Кто такой Виктор Суворов ( Резун )? У него, на мой взгляд, несколько сторон.
... Писатель. Не путать с историком или публицистом - писатель. Не особо талантливый. Не будь распада СССР, когда все дружно кинулись один негатив читать - ничего собого не добился. Он, по большому счету, как Гор Видал в Америке или Майкл Мур - любит кидать говно, зная , что есть люди, которые в любое дерьмо про свою страну верить согласны. Но и бездарем не назовешь - посмотрите на тиражи. Пишет фантастику, в основном, однако раскупают. Не как Шекли или Азимова, но все таки:)
Ну, писатель - то он талантливый, эт Вы зря!
Почитайте - ка его "Контроль" и вторую часть (забыл название, сорри). Я бы отнес это к жанру исторической фантастикиа. Все переплел: и исторические факты, фигуры и придуманных героев. "Не верю"! Но написано - классно, увлекательно. И стиль такой редкий - лубок прямо, но если вдуматься в сюжет - страшно становится.
Для меня критерий хорошей книжки: если я ее второй - третий раз читаю. Так вот, "Контроль" я читал раза три, пока не дал ее кому - то почитать и, как и со всякой хорошей книжкой, с концами!
Впрочем, относительно таланта писательсвого и укзанных книг, мое личное мнение, с которым можно и не согласиться. Не обижусь ни сколько.

YUM
05-23-2006, 05:07 AM
.. Поэтому война любой ценой, война на самоубийство было пусть идиотическое но единственное верное для них решение. Но тут наверное надо ещё учесть, что Сталин тоже монстром был и шутки с Европой шутить не собирался. Вобщем по моим расчётам без войны никак нельзя было...
Хорошо что после ТОЙ войны пришло к политикам великих держав осознание: можно и без кровопролития массового вопросы решать. т.е из цепочки : политика - концентрированное выражение экономики -> война - политика, проводимая другими средствами.Выбросили участок "война - политика". И оставили только : политика - концентрированное выражение экономики, проводимой другими средствами. Сконцентрировали экономику и давай ее проводить, другими средствами... :1: Вначале, правда, гонка вооружений получилась, но сейчас - то придмали и "другие средства". Сотрудничество, например.
Или, вот , Европу объединили... (А Союз - развалили)
Хорошо бы и те державы, которые не крупные, до этой же мысли лоперли.

YUM
05-23-2006, 05:23 AM
Лёня, я, честно говоря не знаю как тебе обьяснить, как происходит покупка миллионных домоу в Америке, на фоне средней зарплаты в $37К в год.
Тут два варианта...или таких домов, людей и покупок нету.
Или люди копили в течении последних 70-ти лет, не ели, не пили...и вот...купили.
:1: 1993-94 й год.Россия. Спирт Royal голландский стоит во всех ларьках и магазинах. РОЗНИЧНАЯ цена в ларьке на 20% меньше чем пошлина плюс акциз (не считая покупки за бугром) .Загадка!
Может из решения этой загадки и дома в Америке покупались? :umn:

Nabludatel'
05-23-2006, 07:13 AM
:1: 1993-94 й год.Россия. Спирт Royal голландский стоит во всех ларьках и магазинах. РОЗНИЧНАЯ цена в ларьке на 20% меньше чем пошлина плюс акциз (не считая покупки за бугром) .Загадка!
Может из решения этой загадки и дома в Америке покупались? :umn:
Ещё один вариант к разгадке покупательной способности американцев может быть заложен в довольно развитой экономике и инфраструктуре, которые основываются на много-многолетней государственной и экономической поддержке предпринимательства.
Неспособность Лёни93 представить себе, что американцы способны покупать дорогие дома, и потом не умирать голодной смертью "под забором" не должна быть единственной точкой зрения на положение дел в Америчке... и вести к сравнению с ситуацией в России в 1993-1994 годах.

Sixteen
05-23-2006, 08:26 AM
Ещё один вариант к разгадке покупательной способности американцев может быть заложен в довольно развитой экономике и инфраструктуре, которые основываются на много-многолетней государственной и экономической поддержке предпринимательства.
Неспособность Лёни93 представить себе, что американцы способны покупать дорогие дома, и потом не умирать голодной смертью "под забором" не должна быть единственной точкой зрения на положение дел в Америчке... и вести к сравнению с ситуацией в России в 1993-1994 годах.

все просто обьясняется - не у всех средняя зарплата.
у некоторых особо везучих она несколько больше,
а у некоторых гораздо больше средней. плюс есть еще
люди которые живут не на зарплату а на прибыль.

а вот вопрос тем кто знает:
как обстоят дела с кредитами на квартиры в России
сейчас? дают, не дают? под какие проценты?

Collaps
05-23-2006, 09:24 AM
все просто обьясняется - не у всех средняя зарплата.
у некоторых особо везучих она несколько больше,
а у некоторых гораздо больше средней. плюс есть еще
люди которые живут не на зарплату а на прибыль.

а вот вопрос тем кто знает:
как обстоят дела с кредитами на квартиры в России
сейчас? дают, не дают? под какие проценты?
дают, реально получить ипотеку все проще и проще
сейчас уже далеко не все банки требуют поручителей, белой зарплаты и большого перв. взноса (у нас начинается от 10 %)
в среднем 14 процентов (рублей) в год
валюта - от 6%

Leon93
05-23-2006, 12:47 PM
Неспособность Лёни93 представить себе, что американцы способны покупать дорогие дома, и.

С другой стороны выпендреж НАблюдателя с притензиями на принадлежность к высшему классу американского общества и его ссылки на живущих где-то недалеко американцев не должен вводит в заблуждение тех кто не имеет технической возможности сравнит медиан цену на дома со средней з/п.
Чтоже касается американце вообще, то кто-то и острова покупает..

А кто-то, как мой ещо один сосед, продает дом уже третий месяц. И чего не берут-то?

vpered
05-23-2006, 12:51 PM
С другой стороны выпендреж НАблюдателя с притензиями на принадлежность к высшему классу американского общества и его ссылки на живущих где-то недалеко американцев не должен вводит в заблуждение тех кто не имеет технической возможности сравнит медиан цену на дома со средней з/п.

"дай папиросочку, - у тебя брюки в полосочку" (c)

бубенчиков
05-23-2006, 01:01 PM
Какая связь между Суворовым и продажей недвижимости?

Leon93
05-23-2006, 01:03 PM
Какая связь между Суворовым и продажей недвижимости?

В обеих темах НАблюдатель флудит...

Nabludatel'
05-23-2006, 01:08 PM
С другой стороны выпендреж НАблюдателя с притензиями на принадлежность к высшему классу американского общества и его ссылки на живущих где-то недалеко американцев не должен вводит в заблуждение тех кто не имеет технической возможности сравнит медиан цену на дома со средней з/п.
Чтоже касается американце вообще, то кто-то и острова покупает..

А кто-то, как мой ещо один сосед, продает дом уже третий месяц. И чего не берут-то?
Лёня, ну отжеш...я не знаю как у вас там в CA...но в МА нет домов и квартир дешевле $300,000. Кроме, конечно, ну очень плохих районов и собачьих конур. Это же не делает всё население МА, которое живёт в своих домах/квартирах и есчо не умерло под забором, высшим классом американского общества? Или у тебя свои понятия?

Sixteen
05-23-2006, 01:10 PM
я знаю: в высоких ценах на дома в США виноваты бывшие КПССовцы,
которые украли коммунистические деньги и теперь на них скупают
недвижимость через подставных лиц. Это заговор!

Дядя_Федор
05-27-2006, 07:07 PM
А давайте вернемся к Виктору Суворову. Я приведу здесь одну точку зрения, которая мне, по крайней мере, кажется наиболее близкой к истине. Итак, предательство Суворова не в том, что он сбежал из СССР, а в том, что он в своих книгах оживил ту дезу, которую когда-то скормила английская разведка Гитлеру, чтобы вынудить его напасть на СССР.

Смотрите. 22 июня 1941 года -- день невероятных противоречий.
Гитлеру было бессмыссленно нападать на СССР, победить он все равно не мог -- но напал.
Сталину было известно о дате нападения из раззведданных -- и нападение оказалось для него неожиданностью.
Сталин готовился к войне -- и начало войны было для него катастрофой.

Последний тезис всесторонне рассматривается Резуном-Суворовым и объясняется тем, что Сталин готовился к другой войне. Что выставляет Сталина полным идиотом -- где ж его план би?

Ситуация начинает проясняться, если мы введем в рассмотрение другого игрока -- тогдашнюю сверхдержаву, Британскую Империю, которая была на грани капитуляции в начале 1941 года. У Британии было два выхода -- или создать коалицию с СССР и воевать против Германии вместе -- но СССР этого не хотел, ИЛИ ЗАСТАВИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ГИТЛЕРА ВОЕВАТЬ НА ДВА ФРОНТА, с сильным противником, который оттянет на себя ресурсы Германии.

Британии надо было стравить Гитлера и Сталина. Это был единственный способ для Британии выжить. И Британская разведка справилась с этой задачей на пять.

Гитлеру была подсунута информация, что Сталин собирается ударить ему в спину, сделав "ледоколом революции". Гитлер поверил этому, как сейчас читатели Ледокола верят Резуну, и напал первым.

Почему Сталин отдал приказ "не поддаваться на провокации" на границе? Почему ТАСС уверяло мировое сообщество, что у СССР и Германией все прекрасно? Потому что Сталин действительно не хотел, чтобы из-за подстроенной британцами провокации Германия и СССР начали войну. Чего он не знал, так это того, что Гитлер уже поверил британцам и готовит нападение на полном серьезе.

Разумеется, Сталин готовился к войне, война была мировая. И в какой-то момент он бы напал на Гитлера. И Гитлер в какой-то момент напал бы на Сталина, когда бы захватил переднюю Азию, возможно, когда бы заручился поддержкой Японии. Но 22 июня 1941 года война была абсолютно не выгодна ни Гитлеру, ни Сталину. Она была выгодна ТОЛЬКО Британии. Если не считать возможным, что Гитлер и Сталин были абсолютными идиотами, остается признать, что в ситуации есть один гений. Британская разведка.

Что скажете?

Sixteen
05-27-2006, 11:37 PM
А давайте вернемся к Виктору Суворову. Я приведу здесь одну точку зрения, которая мне, по крайней мере, кажется наиболее близкой к истине. Итак, предательство Суворова не в том, что он сбежал из СССР, а в том, что он в своих книгах оживил ту дезу, которую когда-то скормила английская разведка Гитлеру, чтобы вынудить его напасть на СССР.

Смотрите. 22 июня 1941 года -- день невероятных противоречий.
Гитлеру было бессмыссленно нападать на СССР, победить он все равно не мог -- но напал.
Сталину было известно о дате нападения из раззведданных -- и нападение оказалось для него неожиданностью.
Сталин готовился к войне -- и начало войны было для него катастрофой.

Последний тезис всесторонне рассматривается Резуном-Суворовым и объясняется тем, что Сталин готовился к другой войне. Что выставляет Сталина полным идиотом -- где ж его план би?

Ситуация начинает проясняться, если мы введем в рассмотрение другого игрока -- тогдашнюю сверхдержаву, Британскую Империю, которая была на грани капитуляции в начале 1941 года. У Британии было два выхода -- или создать коалицию с СССР и воевать против Германии вместе -- но СССР этого не хотел, ИЛИ ЗАСТАВИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ГИТЛЕРА ВОЕВАТЬ НА ДВА ФРОНТА, с сильным противником, который оттянет на себя ресурсы Германии.

Британии надо было стравить Гитлера и Сталина. Это был единственный способ для Британии выжить. И Британская разведка справилась с этой задачей на пять.

Гитлеру была подсунута информация, что Сталин собирается ударить ему в спину, сделав "ледоколом революции". Гитлер поверил этому, как сейчас читатели Ледокола верят Резуну, и напал первым.

Почему Сталин отдал приказ "не поддаваться на провокации" на границе? Почему ТАСС уверяло мировое сообщество, что у СССР и Германией все прекрасно? Потому что Сталин действительно не хотел, чтобы из-за подстроенной британцами провокации Германия и СССР начали войну. Чего он не знал, так это того, что Гитлер уже поверил британцам и готовит нападение на полном серьезе.

Разумеется, Сталин готовился к войне, война была мировая. И в какой-то момент он бы напал на Гитлера. И Гитлер в какой-то момент напал бы на Сталина, когда бы захватил переднюю Азию, возможно, когда бы заручился поддержкой Японии. Но 22 июня 1941 года война была абсолютно не выгодна ни Гитлеру, ни Сталину. Она была выгодна ТОЛЬКО Британии. Если не считать возможным, что Гитлер и Сталин были абсолютными идиотами, остается признать, что в ситуации есть один гений. Британская разведка.

Что скажете?


Дядя Федор, интересная мысль это - про роль Англии и Черчилля.
Я ее понимаю так: Черчилль спас Англию, подставив под удар СССР.

Сталин сидит и ждет пока Гитлер начнет
пытаться захватить Англию, и когда Гитлер там хорошо вязнет,
КА начинает свое вторжение, и Гитлеру тогда железный капут,
так как на два фронта он воевать не может слишком долго.
Черчилль сидит и чувствует жопой или же еще чем планы Гитлера,
а так же и планы Сталина по поводу мировых войн и революций. Можно даже предположить что и роль Германии - Ледокол Черчиллю ясна. И тогда хитрый мужик Черчилль ломает хитрые планы Сталина, а именно разьясняет Гитлеру что его ждет если он начнет высадку в Англию - скорый и верный капут в тисках между Англией и СССР. Такого заподла от Черчилля Сталин видимо не ожидал - что его хитрые планы мог еще кто-то понять и нахально переписать роль главному актеру - Германии.

В такую "дезу" я верю, только в ней мне не видно ничего дезовского,
а скорее наоборот - правдивое предсказание возможного будущего.
Опять таки, нету никаких гарантий что это все работа Англии. Гитлер
мог и сам заподозрить нечто неладное, черт его знает. Гитлер мог
понимать что Англия способна к обороне и малоспособна к открытию
фронта в Европе. В отличие от СССР. А значит для Гитлера СССР более
опасный враг, так как в отличие от Англии которая может только
обороняться, СССР может и напасть в удобный момент.

Дядя_Федор
05-28-2006, 12:18 AM
Здесь есть тонкости. Авантюрист Гитлер должен был понимать опасность Сталина, и что его могут использовать. И у него, разумеется, были планы, как этого избежать. Есть однако данные, что планы Гитлера резко поменялись в сороковом году. Вместо того, чтобы продолжать политическое и военное наступление в Азии (в частности, поддерживать "арийское" государство Иран и продолжать наступление на Ближний Восток), Гитлер взял курс на войну с СССР. Вряд ли его "осенило" в момент. И зачем, спрашивается, Гесс полетел в Британию?

Но даже не это важно. Если мы допустим такое "вольнодумство", что настоящие режиссеры Великой Отечественной сидели в Лондоне, вся логическая цепочка рассуждений Резуна разваливается.

Смотрите. Почему Сталин хотел напасть на Гитлера? По версии Резуна -- потому что Сталин стремился к мировому господству под соусом Мировой Революции, как ярый марксист-коммунист.

Но давайте присмотримся -- а был ли Сталин марксистом? А вот и нифига. В его окружении только Троцкий всерьез воспринимал идеи Маркса, за что и получил ледорубом по черепу. Где трудовые армии в сталинском государстве, где отмирание государства, где коммунизм, в конце концов? Нету. У Сталина был госкапитализм, одна большая монополия с товарно-денежными отношениями внутри. И был он государственник, а не коммунист. Помните погоны с аксельбантами? Помните тосты за русский народ? Какой же он марксист? Для марксиста нет никакого русского народа.

Хотел ли Сталин завоевать весь мир и присоединить его к СССР, как утверждает "Последняя республика"? Какие есть тому доказательства? А вот и НЕТУ НИКАКИХ! Посмотрите на карту. Советский Союз "захватил и присоединил" три прибалтийские республики, часть Польши, воевал с Финляндией... Но ведь все эти страны БЫЛИ КОГДА-ТО ЧАСТЬЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ! А вот Монголия -- не была. И хотя Монголия была социалистической до войны, к СССР ее НЕ ПРИСОДИНИЛИ! Во как! Сталин, по сути дела, восстанавливал то, что потерял по Брестскому миру. И то, от Финляндии отступился, полПольши уступил Гитлеру... Так был ли мальчик? Был ли маньяк с желанием мирового господства? Был ли марксист, который придумывал себе ледоколов?

В сороковом году Гитлер явно пытался договориться со Сталиным о дележе Британского наследства. Бережков, который был переводчиком миссии в Берлине, об этом рассказывает. Молотов, по версии Бережкова, и слышать об этом не хотел. Ой ли? Гитлер явно хотел задобрить Сталина, бросить ему кость и заручиться бездействием Сталина на период войны Германии с Британией. Да и Сталину было бы очень выгодно, если бы Гитлер Британию добил. А кость была хорошая... Сталин с двадцатых годов интересовался Индией, Тибетом, Китаем... Так нападал бы Сталин на Гитлера? А нафига, спрашивается? Своим только абсолютным бездействием Сталин выигрывал значительно больше!..

Вот ведь что получается, если только допустить небольшое сомнение в конструкции Резуна...

Sixteen
05-28-2006, 12:49 PM
Здесь есть тонкости. Авантюрист Гитлер должен был понимать опасность Сталина, и что его могут использовать. И у него, разумеется, были планы, как этого избежать. Есть однако данные, что планы Гитлера резко поменялись в сороковом году. Вместо того, чтобы продолжать политическое и военное наступление в Азии (в частности, поддерживать "арийское" государство Иран и продолжать наступление на Ближний Восток), Гитлер взял курс на войну с СССР. Вряд ли его "осенило" в момент. И зачем, спрашивается, Гесс полетел в Британию?

Но даже не это важно. Если мы допустим такое "вольнодумство", что настоящие режиссеры Великой Отечественной сидели в Лондоне, вся логическая цепочка рассуждений Резуна разваливается.

Смотрите. Почему Сталин хотел напасть на Гитлера? По версии Резуна -- потому что Сталин стремился к мировому господству под соусом Мировой Революции, как ярый марксист-коммунист.

Но давайте присмотримся -- а был ли Сталин марксистом? А вот и нифига. В его окружении только Троцкий всерьез воспринимал идеи Маркса, за что и получил ледорубом по черепу. Где трудовые армии в сталинском государстве, где отмирание государства, где коммунизм, в конце концов? Нету. У Сталина был госкапитализм, одна большая монополия с товарно-денежными отношениями внутри. И был он государственник, а не коммунист. Помните погоны с аксельбантами? Помните тосты за русский народ? Какой же он марксист? Для марксиста нет никакого русского народа.

Хотел ли Сталин завоевать весь мир и присоединить его к СССР, как утверждает "Последняя республика"? Какие есть тому доказательства? А вот и НЕТУ НИКАКИХ! Посмотрите на карту. Советский Союз "захватил и присоединил" три прибалтийские республики, часть Польши, воевал с Финляндией... Но ведь все эти страны БЫЛИ КОГДА-ТО ЧАСТЬЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ! А вот Монголия -- не была. И хотя Монголия была социалистической до войны, к СССР ее НЕ ПРИСОДИНИЛИ! Во как! Сталин, по сути дела, восстанавливал то, что потерял по Брестскому миру. И то, от Финляндии отступился, полПольши уступил Гитлеру... Так был ли мальчик? Был ли маньяк с желанием мирового господства? Был ли марксист, который придумывал себе ледоколов?

В сороковом году Гитлер явно пытался договориться со Сталиным о дележе Британского наследства. Бережков, который был переводчиком миссии в Берлине, об этом рассказывает. Молотов, по версии Бережкова, и слышать об этом не хотел. Ой ли? Гитлер явно хотел задобрить Сталина, бросить ему кость и заручиться бездействием Сталина на период войны Германии с Британией. Да и Сталину было бы очень выгодно, если бы Гитлер Британию добил. А кость была хорошая... Сталин с двадцатых годов интересовался Индией, Тибетом, Китаем... Так нападал бы Сталин на Гитлера? А нафига, спрашивается? Своим только абсолютным бездействием Сталин выигрывал значительно больше!..

Вот ведь что получается, если только допустить небольшое сомнение в конструкции Резуна...


Анкл Федор, а вот тут я у Вас уже ничего не понял, так как
начались какие-то игры с терминологией ... марксист-коммунист,
капиталист-государственник, идеи маркса, госкапитализм ...
Главное что я не вижу в чем же собственно Вы не согласны с
Суворовым, если отбросить в сторону шелуху терминов.

просче надо! просче! Сталин был верным учеником Владимира Илича
Ленина. Определять Ленина в какую-то категорию - не нужно.
Про Ленина и Сталина можно сказать точно только одно - они не
трындуны-теоретики, вроде Троцкого-Зиновьева-Каменева-Маркса-Энгельса. То что Л. и С. не трындуны а конкретные практики видно из того что именно они выиграли борьбу за власть. Сначала Ленин, а потом позже когда Ленин умер, борьбу за власть выиграл именно практик и ученик Ленина Сталин, а не оратор и марксист-теоретик Троцкий.

Сталин был не марксист. Сталин был ленинист. И про мировую революцию он твердил не от того что был маньяком, а потому что
знал что СССР в окружении кап. стран - структура недолговечная.
И потому знал что мировая революция совершенно необходима для
выживания СССР. Под мировой революцией даже не обязательно понимать автоматическое присоединение к СССР все новых и новых территорий - главное чтобы был контроль над тем что эти территории делают, и чтобы жить там было не слишком хорошо. А формально пусть себе живут отдельно, марионеточный режим вполне устраивает всех.
Именно это и было сделано с Монголией. Это планировалось для Китая.
Это же планировалось и для Индии( Индия вообще была "социалистической" страной долго, Брежнев писал письма Индире Ганди).

Но маньяк Гитлер все испортил, напав на СССР вместо Англии, к
чему "великий стратег" был морально не готов.

Дядя_Федор
05-28-2006, 10:20 PM
Анкл Федор, а вот тут я у Вас уже ничего не понял, так как
начались какие-то игры с терминологией ... марксист-коммунист,
капиталист-государственник, идеи маркса, госкапитализм ...
Главное что я не вижу в чем же собственно Вы не согласны с
Суворовым, если отбросить в сторону шелуху терминов.

Хорошо, без терминов. Резун утверждает, что
1) Сталин хотел произвести мировую революцию (поскольку мировая революция есть марксистская доктрина, а Сталин был марксист и обязан был хотеть мировой революции).
2) Для этого Сталин "вскормил" и содействовал приходу к власти Гитлера, дабы тот послужил Сталину Ледоколом Революции.
3) Но Гитлер раскусил замысел Сталина и на Сталина напал, в результате чего Сталин получил не всю Европу, а только половину, и от расстройства даже не стал принимать Парад Победы.

Мое несогласие, тоже по пунктам.

1. Нет никаких доказательств, что Сталин хотел мировой революции и предпринимал какие бы то ни было шаги в направлении ее осуществления (кроме приведенного Резуном -- марксист, значит обязан был хотеть). Напротив, все данные говорят о том, что Сталин был гораздо больше озабочен Советским Союзом, чем иными странами. Если брать Ваш довод о странах-сателлитах, то и Буша можно обвинить в разжигании мировой демократической революции.

2. Без пункта 1 пункт 2 уже теряет 90% своей убедительности. Но все же. Почему все помнят пакт Молотова-Риббентропа, но никто не вспоминает Мюнхен, произошедший за год до этого? Политика Чемберлена и Деладье еще и до этого была явно и непрекрыто направлена на восстановление военной мощи Германии, но Резун гнет свое: Гитлера вскормил Сталин!

3. Если не было замысла, значит нечего было и раскусывать. И была просто провокация Английской разведки, на которую повелся Гитлер, в результате чего пострадал наш народ. Гитлер, выращенный Англией и Францией для решения старых проблем, не решенных Первой мировой, но оттяпавший головы своим создателям, был натравлен на СССР.

Но в официальной истории оказалось слишком много дырок. И их решили прикрыть. И выпустили Иуду-Суворова, еще раз рассказать сказочку...

бубенчиков
05-28-2006, 10:36 PM
Де нех нах рассуждать, это же готовая книга. Фёдор! даёш Антиледокол!

Дядя_Федор
05-29-2006, 01:18 AM
Де нех нах рассуждать, это же готовая книга. Фёдор! даёш Антиледокол!
Потренироваться сначала надо. Опробовать силу аргументов... :)

Дядя_Федор
05-29-2006, 01:29 AM
И про мировую революцию он твердил не от того что был маньяком, а потому что
знал что СССР в окружении кап. стран - структура недолговечная.
И потому знал что мировая революция совершенно необходима для
выживания СССР.
Это тоже тезис Резуна. И он тоже весьма спорен. Во-первых, Сталин про мировую революцию не твердил. Это Троцкий про нее твердил. А Сталин наоборот Коминтерн разогнал. А Коминтерн -- это и был главный двигатель мировой революции, он так и задумывался.
Во-вторых, я верю, что так думал Резун (что СССР развалится в капиталистическом окружении), но думал ли так Сталин? И, главное, были ли у него причины так думать? Так, к слову, красный Китай, например, выбивается в лидеры мировой экономики, в жутко враждебном окружении. В Корее сплошной чучхе, самодостаточность. Я не говорю, что там хорошо, но китайский режим выглядит совсем не пессимистичным.
Кстати о пессимизме. По Резуну, в 1945 году Сталину было ясно, что дело швах, СССР не жить. И все же до конца жизни он активно работал над реформированием советского строя, над развитием СССР. Под самый конец жизни он планировал полностью изменить структуру госаппарата... Зачем, если все равно хана?
Так что и тут мне как-то не верится... ;)

YUM
05-29-2006, 08:33 AM
а вот вопрос тем кто знает:
как обстоят дела с кредитами на квартиры в России
сейчас? дают, не дают? под какие проценты?
Вопрос простой.Ответ - сложный! Рядом, за соседним столом сидит дама, приятная во всех отношениях.Она пыталсь получить кредит для "молодой семьи". Ни фига на дали.Ограничения по возрасту какие -то. Ее дети, родившие двойню не в первый и не во второй год брака под "молодую семью" не вписались. Тогда она решила себе кредит выхлопотать (за год до пенсии!). Какой - то банк скзала было "да", потом передумал. Но они просто не знали, с кем имеют дело. В конечном итоге, они решили -проще дать, чем отвертеться.
Таким образом, получение кредита - дело настойчивости желающего.
Или наличие связей в банке.
Ипотека. Пару - тройку лет назад совершенно случайно попал я в закрытое общество, которое делало денежки из ничего. Брали ипотечный кредит, закладывались в новостройку. И уже ближе к концу, когда цена на метры подрастала, кредит возвращали...типа ой, нам уже не надо. Схема была, опасная схема. Но как -то ее реализовывали. Особы приближенные к... Пес знает к кому. Дело дошло до самого верха. "Самый верх" насупил брови. Внизу - напряглись....и придумали ему новую головную боль - национальные проекты. Как-то по тихому тема про использование ипотечного кредитования пристегнулась в глобальную борьбу с коррупцией, где и растворилась. Отдельные всплески интереса к вопросу уверенно гасятся трескотней про отдельных чиновников. А цифрами по данному вопросу уже никто не жонглирует. Ну нету таких цифр. Кривые дорожки, по которым государство денежки отпускает на этот вид кредитования, освоены московскими банками, лишние банки, разевавшие рот на гос.кредиты, почили в бозе. Строительные компании, под эту ипотеку резво повысили стоимость кв.метра, ожидая приток средств.
Проценты, завист от многих условий: срок кредита, первоначальный взнос, близость в руке, дающей etc. В каждом конкретном случае процент может быть различным от 25% до 200% ее стоимости.

Sixteen
05-29-2006, 10:14 AM
Хорошо, без терминов. Резун утверждает, что
1) Сталин хотел произвести мировую революцию (поскольку мировая революция есть марксистская доктрина, а Сталин был марксист и обязан был хотеть мировой революции).
2) Для этого Сталин "вскормил" и содействовал приходу к власти Гитлера, дабы тот послужил Сталину Ледоколом Революции.
3) Но Гитлер раскусил замысел Сталина и на Сталина напал, в результате чего Сталин получил не всю Европу, а только половину, и от расстройства даже не стал принимать Парад Победы.

Мое несогласие, тоже по пунктам.

1. Нет никаких доказательств, что Сталин хотел мировой революции и предпринимал какие бы то ни было шаги в направлении ее осуществления (кроме приведенного Резуном -- марксист, значит обязан был хотеть). Напротив, все данные говорят о том, что Сталин был гораздо больше озабочен Советским Союзом, чем иными странами. Если брать Ваш довод о странах-сателлитах, то и Буша можно обвинить в разжигании мировой демократической революции.

2. Без пункта 1 пункт 2 уже теряет 90% своей убедительности. Но все же. Почему все помнят пакт Молотова-Риббентропа, но никто не вспоминает Мюнхен, произошедший за год до этого? Политика Чемберлена и Деладье еще и до этого была явно и непрекрыто направлена на восстановление военной мощи Германии, но Резун гнет свое: Гитлера вскормил Сталин!

3. Если не было замысла, значит нечего было и раскусывать. И была просто провокация Английской разведки, на которую повелся Гитлер, в результате чего пострадал наш народ. Гитлер, выращенный Англией и Францией для решения старых проблем, не решенных Первой мировой, но оттяпавший головы своим создателям, был натравлен на СССР.

Но в официальной истории оказалось слишком много дырок. И их решили прикрыть. И выпустили Иуду-Суворова, еще раз рассказать сказочку...

я чего то совершенно не верю в последний тезис про иуду-суворова.
а вот тезис нумер один, про то что буш действует по марксистской
теории, меня пугает, при чем весьма сильно. поскольку ленинизм
в руках идиота - это ваще дум сценарий.

по поводу того хотел ли Сталин распространить совейское влияние
на допустим все восточное полушарие для начала - я думаю все же
что хотел, не смотря на все Ваши интересные возражения. они пока
что не достаточно убедительны, на мой взгляд. В чем
Вы правы - в том что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ действительно нету. Мы имеем
дело с теориями и выводами базирующимися на косвенных
доказательствах.

Сталин никому своих планов
не рассказывал, не перед кем не отчитывался. Роспуск коминтерна -
на мой взгляд является косвенным подтверждением теории Суворова.
Наращивание военной мощи в дичайших пропорциях - тоже косвенное
подтверждение теории Суворова. Отсутствие трудовых армий говорит
просто о том что Сталин все же не полный идиот. Он трудовые
армии заменил на две вещи: трудовые лагеря и закрепощение
крестьян. Марксисты бы до такого бы не догадались, а вот Ленин
все хорошо продумал, даже НЭП изобрел, который уж никак не
марксистский. Вот и Сталин такой же, своей головой соображал
а не Маркса штудировал.

в общем вот такие вот дела.
про мюнхен разговор отдельный. С тем что Гитлера подкармливал
весь мир я абсолютно согласен, но роль СССР в подкармливании
Гитлера мне все же кажется выдающейся.