PDA

View Full Version : Преобладание интересов толпы над личностью у русских-нет.



W1nner
05-19-2006, 11:01 AM
В настоящее время подрастает поколение циников и эгоистов...
Многим наsRaть на интересы других-главное шоб мне было хорошо...

noincomingcalls
05-19-2006, 11:03 AM
хотите поговорить об этом?

Фима Собак
05-19-2006, 11:05 AM
А Вы, W1ner,как к такой позиции относитесь?

Дядя_Федор
05-19-2006, 11:08 AM
В настоящее время подрастает поколение циников и эгоистов...
Многим наsRaть на интересы других-главное шоб мне было хорошо...
И слева нас -- рать,
И справа нас -- рать...
Хорошо с перепоя мечом помахать! ;)
Почитайте работы князя Кропоткина о взаимопомощи как факторе эволюции...

vpered
05-19-2006, 11:12 AM
И слева нас -- рать,
И справа нас -- рать...
Хорошо с перепоя мечом помахать! ;)
Почитайте работы князя Кропоткина о взаимопомощи как факторе эволюции...
поиграйте лучше на гуслях

noincomingcalls
05-19-2006, 11:14 AM
сходите в музей.

там до 4-го числа харошая тема.

Фима Собак
05-19-2006, 11:18 AM
Что вы вкладываете в понятие толпа?
Не стоит ли убрать рассовую принадлежность из названия темы?

W1nner
05-19-2006, 11:25 AM
Что вы вкладываете в понятие толпа?
Не стоит ли убрать рассовую принадлежность из названия темы?
Толпа-определенное кол-во человек...(больше 2)
просто некоторые считают шо Всегда толпа в России диктует поведение отдельных личностей...хотя есть немало случаев када личность идёт наперекор толпе...

Фима Собак
05-19-2006, 11:29 AM
Толпа-определенное кол-во человек...(больше 2)
просто некоторые считают шо Всегда толпа в России диктует поведение отдельных личностей...хотя есть немало случаев када личность идёт наперекор толпе...
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. - Ф. Ницше

noincomingcalls
05-19-2006, 11:29 AM
Путина на третий срок!!

vpered
05-19-2006, 11:31 AM
Путина на третий срок!!
Мы - Идущие Вместе, целеустремлённые и пазитивные

W1nner
05-19-2006, 11:46 AM
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. - Ф. Ницше
А с этим никто и не спорит...

Screw-Driver
05-19-2006, 11:47 AM
Так настойчиво пытаются доказать, что толпа не преобладает над личностью, что создается впечатление, что таки да преобладает.

Похоже, что тема - следующий пункт памятки по общению с иностранцами.

W1nner
05-19-2006, 12:00 PM
просто хочется развенчать такой стереотип...

Фима Собак
05-19-2006, 12:04 PM
просто хочется развенчать такой стереотип...
Так у Вас,W1nner, лично есть какая-нибудь обоснованная точка зрения?
Только не одной строкой, пожалуйста.

W1nner
05-19-2006, 12:07 PM
Есть: Это стереотип...
Это стереотип...
Это стереотип...
Вот вам 3 строчки...

Screw-Driver
05-19-2006, 12:08 PM
просто хочется развенчать такой стереотип...
Да ты расслабься. Как только на следующих выборах число кандидатов в президенты превысит 1, так стереотип автоматически сам развенчается.

Дядя_Федор
05-19-2006, 12:08 PM
Жить в обществе и быть свободным от него -- нельзя.
Каждый человек окружен различными группами других людей, от которых его жизнь напрямую зависит.
Ближайший круг -- семья. Человек должен заботиться о своих детях и стариках. Биологический вид, который не заботится о своем потомстве -- обречен на вымирание. Поэтому дети сковывают свободу человека, но от этого никуда не деваться. Рысь приносит мясо своим детям, хотя могла бы съесть его сама, или вообще не охотиться, если не голодная.
Следующий круг -- экономические отношения. Можно жить в тайге, вести полностью натуральное хозяйство и не зависеть ни от кого. Но если хочешь разъезжать на крутых тачках, смотреть телевизор и иметь защиту от нападения лихих людей и лечение, когда заболеешь -- надо жить в обществе.
Жить в обществе -- значит уметь договориться с другими членами общества о взаимовыгодном сотрудничестве. Я буду твоих детей учить биологии, а ты мне за это -- картошечку со своего огорода давать будешь. А Васька за твою картошечку будет поглядывать, чтоб злые дядьки ее не вытоптали. И дадим мы для этого Ваське револьвер Смит и Вессон и согласимся его слушаться, поскольку он о нашей безопасности волнуется. А Васька злоупотреблять не будет, а то картошечки лишится...

Во всякой ситуации, вовлекающей более чем одного человека, возможны злоупотребления. Как с одной, так и с другой стороны. Кто-то хочет быть в натуре крутым и плевать на обчество, а кто-то наоборот, конформист заядлый, неконфликтный ни разу товарищ. Кто-то дорвется до власти -- и давай над людями издеваться, куражиться. Не понимает, что власть его для дела дана, а не по причине его особых талантов. И что власть та -- шаткая. Был вот король Луи с мохнатым нумером, а поймали его -- и голову-то -- тяп!

Фима Собак
05-19-2006, 12:12 PM
Есть: Это стереотип...
Это стереотип...
Это стереотип...
Вот вам 3 строчки...
Издеваешься?

Mikhail-u
05-19-2006, 03:28 PM
Толпа-определенное кол-во человек...(больше 2)
просто некоторые считают шо Всегда толпа в России диктует поведение отдельных личностей...хотя есть немало случаев када личность идёт наперекор толпе...

А ты?

W1nner
05-20-2006, 03:39 AM
Вооще-то мне тут тыкали в правила и говорили шо: не НАДО МИЛ ЧЕЛОВЕК НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТь...

Mikhail-u
05-21-2006, 06:14 PM
Вооще-то мне тут тыкали в правила и говорили шо: не НАДО МИЛ ЧЕЛОВЕК НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТь...

Ты как обычно все перевернул. Я тебя спросил, как ты считаешь. Это не "переход на личности". А ты как те "двое из ларца" все понял: тесто нарубить, дрова замесить.:evillaugh

YeahBaby
05-21-2006, 06:33 PM
Вооще-то мне тут тыкали в правила и говорили шо: не НАДО МИЛ ЧЕЛОВЕК НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТь...
Hey W1nner - never explain and never complain...

не будь так defensive...(damn, i can practically see u shittin' your pants sayin that) - тагда возможно ты станеш W1nner... а пока ты больше L0ser... сорри... :34:

YUM
05-24-2006, 04:28 AM
Толпа-определенное кол-во человек...(больше 2)
просто некоторые считают шо Всегда толпа в России диктует поведение отдельных личностей...хотя есть немало случаев када личность идёт наперекор толпе...
Что такое "толпа"? Полагаю - неорганизованное сборище людей, не имеющее общих интересов. А коль скоро нет общих интересов и оно неорганизованно, то и диктовать толпа ничего не может.Только орать.
Если группа людей объединена общей целью или интересом, пусть на самом примитивном уровне, например - очередь, то это уже и не толпа вовсе. Вот тут эта группа может диктовать каждой личности определенные, хотя бы минимальные, правила поведения : "вы здесь не стояли, кто последний. куда прешь..." Более организованная группа людей может диктовать свои правила поведения, даже и не особенно их диктуя.
Вот я в армии служил.Таки - взвод, больше чем 2 человека, но это не толпа. И интересы взвода, превалировали над интересами каждого солдата. За 4 месяца в учебке это очень последовательно и доходчиво объясняли. Иногда даже через чур прямо и настойчиво. Называлось - воспитание коллективом. Один не успел в строй встать: "будем тренироваться"! 45 секунд -Отбой! 45 секунд - подъем! И так 20 -25 раз подряд. Все сорок человек. И если в первые дни службы мы, будучи толпой, состоящих из личнойстей, не успевали лечь - встать (интерес чей - либо не совпал с интетеросм остальных). То через пару месяцев рота (120 человек) за 18 секунд строилась, стартуя из положения лежа на кровати. Здесь интерес каждой личности начал совпадать с интересом всей группы и вся группа управлялась поданной командой (дисциплина называется). И ведь не просто стояли в две шеренги, а каждый - на своем месте оказывался. "Строй" - называется.
Впрочем, к этому моменту мы уже были не люди, а солдаты.
Ясно, что любая личность, решившая соблюсти свой интерес наперекор коллективному, встречала...хм... неодобрение коллектива.
Или вот еще пример. Дело было в Питере. Возле станции метро "Площадь Мира" стояла толпа народу. Огромная толпа! Место такое было: центр города, а значит-место встречи, самые дешевые товары в ларьках вокруг станции... И вдруг, козырек над входом начал падать вниз. Начал и закончил секунд за 10, накрыв находившихся под ним людей, которые не успели отскочить. В момент падения над площадью раздался крик ужаса, орали, наверное тысяча готок. И, внезапная тишина, после того как козырек обрушился. Тишина была всего несколько секунд, а потом кто-то крикнул : "там же люди!" и мужики, которые отбегали от станции или стояли на площади, рванули к завалу. Голыми руками рвали куски руберойда, превратившегося в асфальт, вытягивали доски, куски штукатурки, кирпичи и по цепочке передавали их в сторону. И все молча, быстро, разговаривая только по делу, страхуя друг друга и пострадавших. Извлекали людей и на руках оттаскивали их в сторону. Вот так ТОЛПА за пол-минуты превратилась в сплоченный коллектив. И подлетевшие уже черз три (!) минуты пожарные с ломами и домкратами в этот коллектив были приянты и расставлены на самые тяжелые участки, где руками ничего нельзя было сделать.
Честное слово, до сих пор я поражаюсь тому как произошло это мгновенное преобразование толпы в коллектив. Толпа - метнулась спасаться, а коллектив - бросился спасать. Вот в этом и есть разница: в толпе каждый за себя, толпа не может ничего диктовать, она - и есть толпа!!

Mikhail-u
05-24-2006, 05:56 PM
Вот в этом и есть разница: в толпе каждый за себя, толпа не может ничего диктовать, она - и есть толпа!!

ну не совсем так: команду "бей" толпа очень даже хорошо понимает

YUM
05-25-2006, 07:05 AM
ну не совсем так: команду "бей" толпа очень даже хорошо понимает
Ну, если команду выполняет...уже не толпа:grum: КОЛЛЕКТИВ т.к. обшая цельпоявилось. Вот, пожалуй, "топчи" или "ату его"... эт может и толпа.
:1:

Mikhail-u
05-26-2006, 06:30 PM
Ну, если команду выполняет...уже не толпа:грум: КОЛЛЕКТИВ т.к. обшая цельпоявилось. Вот, пожалуй, "топчи" или "ату его"... эт может и толпа.
:1:

А говорят только девушки в Питере с диалектически-дуалистскими заморочками...:D

YUM
05-29-2006, 02:13 AM
А говорят только девушки в Питере с диалектически-дуалистскими заморочками...:D
Переведи, пожалуйста. А то встречу такую, вечером, у обочины...а о чем с ней говорить - не угадаю :rolleyes: А вдруг не в масть...

марик - камарик
05-29-2006, 10:01 AM
В настоящее время подрастает поколение циников и эгоистов...
Многим наsRaть на интересы других-главное шоб мне было хорошо...Винер, я тебя не пойму. Утверждаем сначала что Россия это культура, а Америка - жалкое подобие и что в России не только с культурой все пучком, но и с экономикой и т.д., а потом пишем что в России, видите ли, русских нет потомучто выросло новое поколение отморозков. Ты определись

Oumnique
05-29-2006, 01:55 PM
В настоящее время подрастает поколение циников и эгоистов...
Многим наsRaть на интересы других-главное шоб мне было хорошо...
Если каждому будет хорошо, то и всем, всему обществу станет хорошо.
Автор, учи логику и не говори больше глупостей.

Mikhail-u
05-30-2006, 02:18 AM
Переведи, пожалуйста. А то встречу такую, вечером, у обочины...а о чем с ней говорить - не угадаю :роллеыес: А вдруг не в масть...

Зачем тебя учить -ты же в той же степени ду-, всмысле за-:), о чем и был мой пост.
И что за манера общения "у обочины"?

YUM
05-30-2006, 08:43 AM
Зачем тебя учить -ты же в той же степени ду-, всмысле за-:), о чем и был мой пост.
И что за манера общения "у обочины"?
дык печальный опыт подсказывает, что общение дома чревато расследованием собственной супруги: чей волосок в ванной, не мой колор! И далее со всеми остановками...:13:

W1nner
05-30-2006, 01:48 PM
Если каждому будет хорошо, то и всем, всему обществу станет хорошо.
Автор, учи логику и не говори больше глупостей.
каждому не может быть хорошо...
если кому-то хорошо то обязательно кому-то должно быть плохо...
Эдакое равновесие... Логика если в одном месте чего-то нет то в другом месте это обязательно есть...закон сохранения материи и энергии(энергия не исчезает а видоизменяется)...

Mikhail-u
05-30-2006, 02:14 PM
дык печальный опыт подсказывает, что общение дома чревато расследованием собственной супруги: чей волосок в ванной, не мой колор! И далее со всеми остановками...:13:

Если ты везунчик, то и у обочины волосок подхватишь. Я вот будучи девственником когдa-то все одно приходил домой с энтими волосками...

Nabludatel'
05-30-2006, 02:15 PM
каждому не может быть хорошо...
если кому-то хорошо то обязательно кому-то должно быть плохо...
Эдакое равновесие... Логика если в одном месте чего-то нет то в другом месте это обязательно есть...закон сохранения материи и энергии(энергия не исчезает а видоизменяется)...
Короче получаем закон сохранения материи и енергии : "если в одном месте чего-то нет то в другом месте это обязательно есть".
Закон сообщающихся сосудоу - "Если чего-нибудь налить в какуе-нибудь ёмкость, а потом опустить туда што-то твёрдое, то что-то выльется из ванночки и разольётся "

Mikhail-u
05-30-2006, 02:19 PM
каждому не может быть хорошо...
если кому-то хорошо то обязательно кому-то должно быть плохо...
Эдакое равновесие... Логика если в одном месте чего-то нет то в другом месте это обязательно есть...закон сохранения материи и энергии(энергия не исчезает а видоизменяется)...

Так твоя задача сделать нам тут плохо, потому, что ты считаешь, что это единственный способ сделать дома хорошо (а не работать для этого, как лживо учит буржуазная мораль)?
Есть такое течение восточной философии: над нами всеми де кипит котел зла и чем больше его (зла) прольется на других, тем меньше на долю [W1nnera] останется. Собственно, на этом и внешняя политика соцстран строилась.

W1nner
05-30-2006, 02:21 PM
Так твоя задача сделать нам тут плохо, потому, что ты считаешь, что это единственный способ сделать дома хорошо (а не работать для этого, как лживо учит буржуазная мораль)?
Есть такое течение восточной философии: над нами всеми де кипит котел зла и чем больше его (зла) прольется на других, тем меньше на долю [W1nnera] останется. Собственно, на этом и внешняя политика соцстран строилась.
да вы блин опять о своём...соцстраны, спецслужбы т.д бла бла бла

W1nner
05-30-2006, 02:26 PM
Михаил у вас идёт сплошная эклектика...
вы тут и физические законы умудрились смешаеть с моими задачами(я их сам-то незнаю, но вы наверно 2 Нострадамус), вот с восточной философией ещё куда не шло, а политикой соц.стран...мда...

Mikhail-u
05-30-2006, 02:27 PM
Михаил у вас идёт сплошная эклектика...

Это потому, что я тебя раскусил?;)

W1nner
05-30-2006, 02:48 PM
всё плохое рано или поздно возвратится человеку...
так што у меня нет задачи кому-то делать плохо...все должно быть естественно...(шо естественно-то не без оргазьму...-эт я опередил того кто попытается так пошутить)

Mikhail-u
05-30-2006, 03:01 PM
всё плохое рано или поздно возвратится человеку...
так што у меня нет задачи кому-то делать плохо...все должно быть естественно...(шо естественно-то не без оргазьму...-эт я опередил того кто попытается так пошутить)

ты считаешь, что ты и твоя компания клонов ведете здесь себя естественно?

W1nner
05-31-2006, 11:34 AM
ты считаешь, что ты и твоя компания клонов ведете здесь себя естественно?
вы клевещите...это не моя компания клонов...я так же не говорю шо веду себя здесь хорошо..вы всё коверкаете...

Lyubimaya
05-31-2006, 12:01 PM
вы клевещите...это не моя компания клонов......
что ж твой квартет по очереди логинется...выступили хоть раз вместе...

W1nner
05-31-2006, 12:15 PM
что ж твой квартет по очереди логинется...выступили хоть раз вместе...
посмотрите ответы как я мог отвечать за 2 или 3 людей одновременно?!
у меня ип постоянен и модеры это знают, если не верите то я как-то и не собираюсь вам больше ничего доказывать...мне оправдываться не в чем...

Oumnique
06-01-2006, 01:59 PM
Winner, не ври, я твой клон.
Ты не признаешь меня, Создатель?? Умри ж презренный!!
ехе-кхм-кхм, sry, just kidding lol

vpered
06-01-2006, 02:20 PM
всё плохое рано или поздно возвратится человеку...
так што у меня нет задачи кому-то делать плохо...все должно быть естественно...(шо естественно-то не без оргазьму...-эт я опередил того кто попытается так пошутить)
да, на таком большом форуме надо спешить пошутить первым, чтобы не опередили

здесь буквально шутки из рук выхватывают, рвут на ходу, не разобравшись, смешная или нет

динамика

W1nner
06-02-2006, 08:13 AM
да, на таком большом форуме надо спешить пошутить первым, чтобы не опередили

здесь буквально шутки из рук выхватывают, рвут на ходу, не разобравшись, смешная или нет

динамика
вот именно што многих можно предсказать в ответах...

Анфиса_Скукотищева
06-04-2006, 04:25 PM
Путина на третий срок!!

Сожалею, ему ещё первых два не присудили! :D


А можно пошутить? А что, если личность толпится, а толпа состоит из единоличностей? :D :D

YUM
06-05-2006, 05:16 AM
Сожалею, ему ещё первых два не присудили! :D

Идет партсобрание на заводе.Директор должил о том как теперь стало всем хорошо. Просил задавать вопросы. Из зала раздается вопрос:Если так стало хорошо, то где мясо, где колбаса....
После перерыва в зале поднимается рабочий:
- Я не спрашиваю: где мясо, мыло и молоко.Я спрашиваю: где сосед, который об этом спрашивал до перерыва.

Товарищ Скукотищева, ваш пост о сроках Президента, будет передан для рассмотрения.Ответ Вам доставят почтой, уточните правильность адреса:195005 Москва Кривоколенный пер 2 -15.
Кстати, Вас не интересует, куда делся Генеральный прокурор Устинов?

Анфиса_Скукотищева
06-05-2006, 09:51 AM
Идет партсобрание на заводе.Директор должил о том как теперь стало всем хорошо. Просил задавать вопросы. Из зала раздается вопрос:Если так стало хорошо, то где мясо, где колбаса....
После перерыва в зале поднимается рабочий:
- Я не спрашиваю: где мясо, мыло и молоко.Я спрашиваю: где сосед, который об этом спрашивал до перерыва.

Товарищ Скукотищева, ваш пост о сроках Президента, будет передан для рассмотрения.Ответ Вам доставят почтой, уточните правильность адреса:195005 Москва Кривоколенный пер 2 -15.
Кстати, Вас не интересует, куда делся Генеральный прокурор Устинов?

Да, не исключено, что ответ будет доставлен - ведь очень ответственные товарищи. :) Главное тут вот в чем:

1) Чтобы нас самих не передали на рассмотрение, и по почте.
2) А если передали, то чтобы не доставили в закрытом , скажем так, ящике.
3) Или чтобы не доставили в ящик побольше, с замками на двери, дыркой для получения супа и решеткой на окне! :D :D

Анфиса_Скукотищева
06-05-2006, 10:00 AM
Забыла, поэтому PS::)
Ну, насчёт того, что куда у нас делось, нас ещё товарищ Ломоносов успокаивал : ничего никуда не делось, если где-то убыло, то где-то прибыло, пример тому - сталинские лагеря. :D Потом была же директива партии народу - чтобы для его же, народа, спокойствия, журналисты не шалили, и вообще чтоб никто не шалил. Поэтому уходить кого-то у нас следует по-английски. :D :D