PDA

View Full Version : помогите разобраться доверять или нет этой компании по работе между сша и снг



alexey555
05-18-2006, 01:50 PM
Вот интересно узнать Ваше мнение об этой компании http://www.enterusmarket.com
Отправил друзьям в России линк на эту организацию. А они спрашивают что да как. Не хочется, чтобы они попадали на деньги. Все-таки близкие друзья и программисты умные . А выглядит все на сайте вроде прилично. Хочу узнать может кто уже имел с ними дело?

Nicholaich
05-18-2006, 02:09 PM
Вот интересно узнать Ваше мнение об этой компании http://www.enterusmarket.com
Отправил друзьям в России линк на эту организацию. А они спрашивают что да как. Не хочется, чтобы они попадали на деньги. Все-таки близкие друзья и программисты умные . А выглядит все на сайте вроде прилично. Хочу узнать может кто уже имел с ними дело?
Там есть раздел с отзывами, в котором приведены e-mail бывших клиентов - напишите им:
http://www.enterusmarket.com/otzivi.html

Экспортёр
05-18-2006, 07:41 PM
Ни адреса, ни телефона, ни номера лицензии от FMC на грузоперевозки... :rolleyes:

Nicholaich
05-19-2006, 09:10 AM
Ни адреса, ни телефона, ни номера лицензии от FMC на грузоперевозки... :rolleyes:
конкуренты?

Экспортёр
05-19-2006, 09:42 AM
конкуренты?

:D :D :D Ага, если б все такими конкурентами были - я б уже по суседству с Биллом Гейтсом проживал! ;)

Nicholaich
05-19-2006, 10:25 AM
:D :D :D Ага, если б все такими конкурентами были - я б уже по суседству с Биллом Гейтсом проживал! ;)
Экспортер, а на что нужно смотреть, оценивая компании в бизнесе Россия-США?

alexey555
05-19-2006, 10:39 AM
Меня-то больше интересует работа по телекомьюту и вот это:

"Но самая главная проблема (из разряда "особенностей национальной работы") заключается в получении заработанных денег. Стандартной схемой, принятой в США, является перечисление гонорара на ваш счет в банке или получение чеков по почте. Но американские работодатели не захотят, да и не имеют право по закону, пересылать оплату Вашего труда в Россию и страны СНГ. Потому что американское законодательство запрещает зарабатывать деньги людям, не имеющим право на работу в США (Social Security Number).

Не забывайте, что все доходы, полученные Вами в результате телеработы, подлежат налогообложению и должны быть обязательно включены в ежегодную налоговую декларацию"

:confused: :confused: :confused:

То есть это правда? Или не нужны посредники между российскими рабочими и американскими работодателями

Экспортёр
05-19-2006, 10:54 AM
Экспортер, а на что нужно смотреть, оценивая компании в бизнесе Россия-США?

А Вы как полагаете? ;)

Экспортёр
05-19-2006, 10:58 AM
То есть это правда? Или не нужны посредники между российскими рабочими и американскими работодателями

А чеки с зарплатой как обналичивать будете?! Поискали бы форум - уже отвечали!

Nicholaich
05-19-2006, 01:07 PM
А Вы как полагаете? ;)

Ну... судя по вашей реакции...:rolleyes:

1. адрес
2. телефон
3. номер лицензии от FMC на грузоперевозки
а там - хоть трава ни расти...:cool:


Ни адреса, ни телефона, ни номера лицензии от FMC на грузоперевозки...

Экспортёр
05-19-2006, 01:11 PM
Ну... судя по вашей реакции...:rolleyes:

1. адрес
2. телефон
3. номер лицензии от FMC на грузоперевозки
а там - хоть трава ни расти...:cool:

А Вы не согласны?

Nicholaich
05-19-2006, 01:28 PM
А Вы не согласны?
Увы, нет.

Да, кстати, чтобы бравировать своим международным бизнесом, мне не хватает только номера...
ну той самой лицензии... как там её...
ладно - Вы и так знаете о чем я...

Экспортёр
05-19-2006, 01:52 PM
Увы, нет.

Т.е. Вы предлагаете делать бизнес без соответствующей лицензии, нет? Несомненно - это дешевле. На первых порах! Не надо платить за лицензию, иметь опыт ведения данного бизнеса, покупать bond, который бы гарантировал защиту потребителя в случае, когда Ваша компания того... Кстати, ознакомьтесь с условиями получения данной лицензии http://www.fmc.gov/home/faq/index.asp?F_CATEGORY_ID=10#57 Для более предметного ведения разговора...

И главное, - клиенты. Если будут недовольны, то трава точно расти не будет.

Nicholaich
05-19-2006, 02:56 PM
Т.е. Вы предлагаете делать бизнес без соответствующей лицензии, нет? Несомненно - это дешевле. На первых порах! ...
Экспортёр, я не пытаюсь принизить значимость лицензий и не призываю к нелегальным путям в бизнесе...

Хочу повториться, что не разделяю ваш подход в оценке отдельно взятого бизнеса по первичным критериям типа адрес/телефон/лицензия.

Я смотрю (следуя вашему примеру) на три первоосновы:
1. бизнес-план/бизнес идею, т.е. что, в какой области и как развивается/строится с точки зрения бизнеса;
2. команду, т.е. опыт, образование, личные качества и навыки людей, а также как они соответствуют бизнес-плану;
3. финансовое состояние - достаточно ли финансовых ресурсов у команды, чтобы реализовать бизнес-идею.

Возвращаясь к примеру этой темы, беглый просмотр сайта фирмы говорит, что компания пытается работать в нескольких, порой очень отличных направлениях (например покупки на ebay и услуги в патентовании идей/разработок).

Подобный "винегрет" - первый сигнал, что команда только ищет свою бизнес-нишу, т.е. есть риск, что через месяц-другой та услуга, которую вы лично хотите получать, будет не доступна, так как все ресурсы будут направлены на что-то другое, более перспективное...
Я бы с такой фирмой дела не имел... :cool:

Экспортёр
05-19-2006, 03:07 PM
Я бы с такой фирмой дела не имел... :cool:

Хотя Вы и пошли длинным путём - к выводу пришли аналогичному! ;)

alexey555
05-19-2006, 08:12 PM
Я им написал письмо по поводу телекомьюта. Ответили быстро, мне показалось профессионально. Денег никаких не спрашивают вперед ни за что. Думаю, предложить им своих работников из России (программистов), а там видно будет...

Leon93
05-20-2006, 04:54 AM
Программистов можно. Програмистов не жалко..
Главное не платите в ту сторону. Пусть они первыми в вашу..

( Слушайте экспортера. Бонд- великая вещь!)