PDA

View Full Version : Одежда детей в американской школе.



sinad
05-18-2006, 04:34 AM
В обычных американских школах принята ли школьная форма?У меня мальчик,пойдет в 3 класс.Какую одежду ему надо купить для школы?
Спасибо.

Akela
05-18-2006, 06:50 AM
В обычных американских школах принята ли школьная форма?У меня мальчик,пойдет в 3 класс.Какую одежду ему надо купить для школы?
Спасибо.
Вы спрашиваете про Денвер, Колорадо?

В Нью Йорке шольной формы в обычных школах нет.

sinad
05-18-2006, 10:50 AM
Вы спрашиваете про Денвер, Колорадо?

В Нью Йорке шольной формы в обычных школах нет.


Да,про Денвер,хотелось бы узнать.

Акватрель
05-18-2006, 11:32 AM
Да,про Денвер,хотелось бы узнать.

Никакой формы.. свободная одежда, джинсы, брюки, футболки, когда жарко - шорты (но длинные - ниже колена), кроссовки, сандалии без открытых палцев

Жасмин
05-18-2006, 01:24 PM
У нас нет ограничений на обувь с открытыми пальцами. Единственное что требуют это кеды для спортзала и штаны для зимы. Иногда для праздников какие-то атрибуты типа зеленой шапки на Св.Патрика или что-то в этом роде и то не обязательно. Но важно чтоб одежда каждый день была чистая.Т.е. надо менять и не приходить всю неделю в одной и той же рубашке.

Дядя_Федор
05-18-2006, 01:48 PM
В public (т.е. не частных, не католических и пр.) школах формы одежды нет, но есть некий набор правил, которым надо следовать в одежде. Девочкам, например, нельзя ходить с голыми плечами, нелюзя пупок показывать, юбки должны быть определенной длины, на майках не должно быть написано ничего слишком хулиганистого и пр. Эти правила зависят от школы, Вам выдадут бумагу, где все это написано.
Американская школа на бытовом уровне вообще очень сильно отличается от бСССР-ских. У каждого школьника есть свой шкафчик, классы не держатся, как в бСССР с первого по последний вместе, нет единой программы обучения. Понятие дисциплины несколько иное. В классах, например, школьники могут постоянно галдеть и переходить с места на место, не слушая учителя, но выйти в туалет можно только по специальной записке учителя и тольк определенное количество раз в году... ;)
Не удивляйтесь сильно. Привыкнете.

Дядя_Федор
05-18-2006, 01:48 PM
Ай, шит! Дупликат вышел. Ну тогда еще напишу.
Попытайтесь брать как можно больше advanced классов, постарайтесь попасть на свой возрастной уровень. Это потом окупится. Не слушайте деятелей образования, которые будут Вам говорить "Вашему ребенку сложно, пусть он пока на облегченной программе поучится"
Вопреки распространенному убеждению, получить действительно хорошее образование в Америке можно, в хороших школах программа бывает просто великолепной, значительно ЛУЧШЕЙ, чем школа в бСССР. Но найти такую школу, попасть в такие классы и главное, учиться в них -- непросто.

dream fairy
05-18-2006, 02:30 PM
Вопреки распространенному убеждению, получить действительно хорошее образование в Америке можно, в хороших школах программа бывает просто великолепной, значительно ЛУЧШЕЙ, чем школа в бСССР. Но найти такую школу, попасть в такие классы и главное, учиться в них -- непросто.
Я уже наслушалась историй про поступления в хорошие школы,и их поиски. Скоро и я начну. Ой ой..

Рижанка
05-18-2006, 02:49 PM
О Калифорнии, однако.

Обувь с задником (шлёпки нельзя), одежда любая (но без спортивной агитации определённых команд), если девочка надевает платье, под ним должны быть шорты (иначе на турники на переменах не пустят, чтоб не «сверкала»), раз в неделю (у нас по пятницам) майка с эмблемой школы (не обязательно, в принципе).

tanchik
05-18-2006, 02:53 PM
ага и главное чтоб содеть на полу скрестив ноги по-турецки было удобно, они так всех усаживают в малдших классах, моя из-за этого платья-юбки не носит и джинсы тоже не всегда, потому что в них неудобно сидеть, лучше всего трикотажные штаны, можно спортивные, летом - шорты
и еще чтоб не жалко было порвать, испачкать, потерять... моя вчера кофту потеряла в школе, блин
а обувь - кроссовки, и зимой и летом

Рижанка
05-18-2006, 02:56 PM
Моя дочка почти 3 года ходила в частную школу. «Убивал» факт, что они практически спали на полу, на сквозняке. Вспоминались наши совковские кроватки с бельём, и т.д. :rolleyes:

dream fairy
05-18-2006, 05:06 PM
Моя дочка почти 3 года ходила в частную школу. «Убивал» факт, что они практически спали на полу, на сквозняке. Вспоминались наши совковские кроватки с бельём, и т.д. :роллеыес:
Я своего поэтому отдала в русский садик.

Galka
05-18-2006, 05:06 PM
ага и главное чтоб содеть на полу скрестив ноги по-турецки было удобно, они так всех усаживают в малдших классах, моя из-за этого платья-юбки не носит и джинсы тоже не всегда, потому что в них неудобно сидеть, лучше всего трикотажные штаны, можно спортивные, летом - шорты
и еще чтоб не жалко было порвать, испачкать, потерять... моя вчера кофту потеряла в школе, блин
а обувь - кроссовки, и зимой и летом
Танюш а как насчёт Lost & Found Box? Дети когда что то оставляют в школе нужно искать в этих ящиках...всегда можно найти...только не ждать конца года а то все не нашедшие своих хозяев шмотки пойдут в благотворительность...

tanchik
05-18-2006, 05:23 PM
Танюш а как насчёт Lost & Found Box? Дети когда что то оставляют в школе нужно искать в этих ящиках...всегда можно найти...только не ждать конца года а то все не нашедшие своих хозяев шмотки пойдут в благотворительность...
Да у них там эти Lost&Found вещи по всей территории школы разбросаны, и в туалетах и в танц-спорт-зале, и просто на улице, и на спортплощадке:lol: моя только что позвонила и сказала что уже нашла кофту - я говорит переодевалась, потом собирала вещи в портфель, потом вдруг смотрю - о, кофта моя:lol: наврено выпала откуда-то...
Но у них иногда бывает, что со всех углов пособирают lost&found в одну кучу, и говорят чтоб выбирали свои вещи, а потом все на донайшин...
Еще как-то был прикол, она потеряла свои туфли для танцев, причем подписанные были, мне об этом рассказала примерно через месяц. Я говорю - как же ты танцуешь? - а мне другие туфли дали... тоже кто-то потреял, и тоже подписанные:lol: я попыталась поискать наши, нигде не нашла, а потом подумала, что те что ей дали на размер больше, и она в них ходит, а наши если и найдем, то все равно уже малы будут, так и танцуем в чужих туфлях, а в наших тоже наверное кто-то танцует:lol:

tanchik
05-18-2006, 05:25 PM
Я своего поэтому отдала в русский садик.
мы тоже в русский садик ходили

sinad
05-19-2006, 02:02 AM
Ай, шит! Дупликат вышел. Ну тогда еще напишу.
Попытайтесь брать как можно больше advanced классов, постарайтесь попасть на свой возрастной уровень. Это потом окупится. Не слушайте деятелей образования, которые будут Вам говорить "Вашему ребенку сложно, пусть он пока на облегченной программе поучится"
Вопреки распространенному убеждению, получить действительно хорошее образование в Америке можно, в хороших школах программа бывает просто великолепной, значительно ЛУЧШЕЙ, чем школа в бСССР. Но найти такую школу, попасть в такие классы и главное, учиться в них -- непросто.

advanced классы?Если можно,поясните.Это платно?И как узнать,какая школа хорошая?Мы ведь про бесплатные школы говорим?Частные школы не для нас.
Спасибо.

sinad
05-19-2006, 02:04 AM
Никакой формы.. свободная одежда, джинсы, брюки, футболки, когда жарко - шорты (но длинные - ниже колена), кроссовки, сандалии без открытых палцев

Ясно,спасибо.

sinad
05-19-2006, 05:44 AM
Никакой формы.. свободная одежда, джинсы, брюки, футболки, когда жарко - шорты (но длинные - ниже колена), кроссовки, сандалии без открытых палцев


А где можно приобрести все вышеперечисленное по недорогой цене?
Спасибо.

Монашка
05-19-2006, 07:26 AM
А где можно приобрести все вышеперечисленное по недорогой цене?
Спасибо.ну вы же какие-то вещи с собой везете
приезжаете летом, до нахала уч. года осмотритесь на месте где и что можно купить
как бы вы ни старались, но запланировать и предугадать ВСЁ не получится
жизнь часто преподносит сюрпризы

Дядя_Федор
05-19-2006, 11:25 AM
advanced классы?Если можно,поясните.Это платно?И как узнать,какая школа хорошая?Мы ведь про бесплатные школы говорим?Частные школы не для нас.
Спасибо.
Нет,в начальной и средней школе все бесплатно. Это позднее, в хай скул будут AP, dual credit и прочее, за что надо платить.
Учителя стараются запихать новоприбывших на класс ниже их возрастного уровня. Этого надо избежать. Учебной программы общей нет, и можно, например, в третьем классе брать алгебру, которую берут четвероклассники. К этому надо стремиться. Если набрать хорошо кредитов по математике, например, можно в старших классах взять второй и третий (векторный) калкулюс, в России -- это материал университета. Ну и так далее.

Монашка
05-19-2006, 11:33 AM
Нет,в начальной и средней школе все бесплатно. Это позднее, в хай скул будут АП, дуал цредит и прочее, за что надо платить.
Учителя стараются запихать новоприбывших на класс ниже их возрастного уровня. Этого надо избежать. Учебной программы общей нет, и можно, например, в третьем классе брать алгебру, которую берут четвероклассники. К этому надо стремиться. Если набрать хорошо кредитов по математике, например, можно в старших классах взять второй и третий (векторный) калкулюс, в России -- это материал университета. Ну и так далее.за что надо платить в [highshcool]??? за какие кредиты?
уточните, плиз

Саломея
05-19-2006, 12:00 PM
А где можно приобрести все вышеперечисленное по недорогой цене?
Спасибо.

Когда ребёнок (любой ребёнок) поступает в школу, будь то паблик или частная, родителям выдается целый пакет бумаг. В этих бумагах вся нужная информация об униформе, если таковая имеется.
Можно попросить кого угодно зайти в школу за таким пакетом для новых студентов.

klukva
05-19-2006, 12:02 PM
Учителя стараются запихать новоприбывших на класс ниже их возрастного уровня. Этого надо избежать.
несогласна! Мы приехали с ребёнком когда он закончил у нас третьий класс, так при устройстве в школу они меня спросили в какой класс он долже идти и сколько ему лет. Записали его в четвёрты класс, как и должно было быть, только потом в середине уч. года мы поняли, что его нужно было на класс выше отдать. Но эта небыла ничья вина, всё соответсвовало его возрасту. Я вначали расстроилась, а его учительница (замечательная женщина) меня успокоила , говорит наоборот ему так легче будет: новый язык, страна, культура, дети, друзья, всё новое и переезд это своего рода стресс для него. А если еще прибавить напряг с учёбой, так совсем сложно будет адаптироваться. Так ему легче год дался, он как бы программу этого класса уже знал и учился хорошо и языку больше времени уделял. Уже в 5-ый класс пошёл без проблем. Всё унего получилось!

dream fairy
05-19-2006, 12:07 PM
Купить недорого можно в таких магазинах как Таргет, а также в магазинах уценённых товаров и на интернете (интернет пожaлуй попозже) Обувь стоит в пределах 20-30 долларо, а одежды полно в уценёнках хорошей и вполне модной. Потом уже посмотрите магазины покруче. :)

Дядя_Федор
05-19-2006, 12:21 PM
за что надо платить в [highshcool]??? за какие кредиты?
уточните, плиз
Dual credit -- курсы, которые формально предлагаются как бы от имени какого-нибудь местного колледжа, хотя проходят в той же самой школе. Они стОят дешевле тех же курсов в предлагающем колледже раза в два-три, но платить надо, если хотите, чтобы у ребенка в документах был college credit hours.
AP -- Advanced Placement -- классы колледжевого уровня, но не предлагаемые от какого-то конкретного колледжа, а являющиеся частью общенациональной программы. Бывают по разным дисциплинам. После класса можно сдать экзамен, который стОит долларов 80, и в документах у ребенка бубдет запись, что этот курс он прослушал и в колледже его брать уже не надо. Экзамены грейдятся общенационально, так что результаты приходят чуть ли не через три месяца.

А почему Вы так удивлены? Ну да, можно ни с чем этим не связываться, это только для желающих. Но при современной ситуации с колледжами (с ценами на них) небольшой advantage для ребенка не помешает.

Монашка
05-19-2006, 12:29 PM
Дуал цредит -- курсы, которые формально предлагаются как бы от имени какого-нибудь местного колледжа, хотя проходят в той же самой школе. Они стОят дешевле тех же курсов в предлагающем колледже раза в два-три, но платить надо, если хотите, чтобы у ребенка в документах был цоллеге цредит хоурс.
АП -- Адванцед Плацемент -- классы колледжевого уровня, но не предлагаемые от какого-то конкретного колледжа, а являющиеся частью общенациональной программы. Бывают по разным дисциплинам. После класса можно сдать экзамен, который стОит долларов 80, и в документах у ребенка бубдет запись, что этот курс он прослушал и в колледже его брать уже не надо. Экзамены грейдятся общенационально, так что результаты приходят чуть ли не через три месяца.

А почему Вы так удивлены? Ну да, можно ни с чем этим не связываться, это только для желающих. Но при современной ситуации с колледжами (с ценами на них) небольшой адвантаге для ребенка не помешает.УДивлена потому что не плачУ ни копейки за подобное
если школа это позволяет, в смысле кредиты брать, то это бесплатно для школьников
ну да, можно и не связываться, а можно еще и подумать над ответом, потому как нигде не было сказано что это брать коледжские кредиты в шкoле это плохо!
кто хочет тот берет
но бесплатно!!!!!!

Дядя_Федор
05-19-2006, 12:34 PM
Ух, какая сердитая, Зараза! (это у Вас на аватарке написано, это я не ругаюсь ;) ). А я вот плачУ, и за dual credit, и за AP экзамены. Курсы у нас можно брать можно и бесплатно, а вот за колледжевые кредиты и AP экзамены платить приходится. Но если у Вас не так, значит не везде так. А у нас -- так.

Slippery When Wet
05-19-2006, 12:39 PM
а можно еще и подумать над ответом
А можно не заводить склоку "на ровном месте" в безобидной и познавательной теме.
спасибопожалуйста.

Монашка
05-19-2006, 12:42 PM
Ух, какая сердитая, Зараза! (это у Вас на аватарке написано, это я не ругаюсь ;) ). А я вот плачУ, и за dual credit, и за AP экзамены. Курсы у нас можно брать можно и бесплатно, а вот за колледжевые кредиты и AP экзамены платить приходится. Но если у Вас не так, значит не везде так. А у нас -- так.номер раз: не на аве, а над ней
номер два: я не сердита, во всяком случае пока
номер три: я нет, не плачУ за коледжские кредиты, дочь начала брать кредиты и ни копейки я пока еще не заплатила...

Монашка
05-19-2006, 12:44 PM
А можно не заводить склоку "на ровном месте" в безобидной и познавательной теме.
спасибопожалуйста.если вас обидел мой пост, то извините
я буду иметь в виду тонкость вашей натуры
пожалуйстаспасибо

Саломея
05-19-2006, 01:56 PM
Ух, какая сердитая, Зараза! (это у Вас на аватарке написано, это я не ругаюсь ;) ). А я вот плачУ, и за дуал цредит, и за АП экзамены. Курсы у нас можно брать можно и бесплатно, а вот за колледжевые кредиты и АП экзамены платить приходится. Но если у Вас не так, значит не везде так. А у нас -- так.

Я не очень поняла причем тут Монашкин характер.
За АP экзамены, мне кажется платят все, а вот за кредиты действительно только те кто хочет.

tanchik
05-19-2006, 02:09 PM
Купить недорого можно в таких магазинах как Таргет, а также в магазинах уценённых товаров и на интернете (интернет пожaлуй попозже) Обувь стоит в пределах 20-30 долларо, а одежды полно в уценёнках хорошей и вполне модной. Потом уже посмотрите магазины покруче. :)
Еще WalMart и Ross.

Акватрель
05-21-2006, 08:39 PM
А где можно приобрести все вышеперечисленное по недорогой цене?
Спасибо.
Самые дешевые магазины - долларовые - там все для дома/для семьи в пределах нескольких долларов.. Но одежды там нет.. Совсем дешевую одежду можно в секонд-хенде, если брезгуете, то в Target, Coles, K-Mart, Wallmart - если распродажи, то футболки можно найти за $2-5, и все остальное в пределах десятки.. Одежда здесь очень недорогая, если не заморачиваться по поводу фирмы

sinad
05-22-2006, 02:00 AM
Самые дешевые магазины - долларовые - там все для дома/для семьи в пределах нескольких долларов.. Но одежды там нет.. Совсем дешевую одежду можно в секонд-хенде, если брезгуете, то в Target, Coles, K-Mart, Wallmart - если распродажи, то футболки можно найти за $2-5, и все остальное в пределах десятки.. Одежда здесь очень недорогая, если не заморачиваться по поводу фирмы

Спасибо за ответ.Просто я думала здесь все к школе покупать,или в Америке по приезду.Значит-в Америке.У нас не купишь футболку ребенку за 5 долларов.Минимум-10.А остальное из одежды меньше 20 долларов не найдешь.Байки от 20,штаны от 25.Обувь вообще дорогая.И это не фирменные цены.

dream fairy
05-22-2006, 02:14 PM
Спасибо за ответ.Просто я думала здесь все к школе покупать,или в Америке по приезду.Значит-в Америке.У нас не купишь футболку ребенку за 5 долларов.Минимум-10.А остальное из одежды меньше 20 долларов не найдешь.Байки от 20,штаны от 25.Обувь вообще дорогая.И это не фирменные цены.
Здесь футболку за 5 долларов можно купить в очень дешёвых магазинах, но качество конечно никакое. Лучше смотреть в уценённых. За эту цену наверное есть и качество лучше и рисунок симпатичнее, всё же в школу идёт, там другие дети. Иногда бывают хорошие скидки и в магазинах ГЕП и
Gymboree.

sinad
05-23-2006, 12:53 AM
Здесь футболку за 5 долларов можно купить в очень дешёвых магазинах, но качество конечно никакое. Лучше смотреть в уценённых. За эту цену наверное есть и качество лучше и рисунок симпатичнее, всё же в школу идёт, там другие дети. Иногда бывают хорошие скидки и в магазинах ГЕП и
Gymboree.

Спасибо.

Yura717
05-30-2006, 01:25 PM
В обычных американских школах принята ли школьная форма?У меня мальчик,пойдет в 3 класс.Какую одежду ему надо купить для школы?
Спасибо.
Кстати учебный год начинается в Колорадо с 15 Августа

tanchik
05-30-2006, 02:12 PM
кстати, кто подскажет, что такое knickers? написали принести на выступление по танцам, если есть. а я вот не пойму что это, в словаре написано:
дамские панталоны, трусики
детские штанишки
спортивные трусы
так что им надо то?

dream fairy
05-30-2006, 04:15 PM
кстати, кто подскажет, что такое кницкерс? написали принести на выступление по танцам, если есть. а я вот не пойму что это, в словаре написано:
дамские панталоны, трусики
детские штанишки
спортивные трусы
так что им надо то?
Это?
http://stores.ebay.com/School-Knickers

Монашка
05-30-2006, 04:20 PM
в дочиной школе (балетной школе) нам показали [undies] из [victoria's secret]
похожи на [boy's shorts], без швов, под костюмом ниче не видно
на [web] я ничего не нашла, а в магазине мне сразу показали

tanchik
05-30-2006, 04:54 PM
в том то и дело, что не похоже что это underware, потому что написано что нужна рубашка белая или клечатая на пуговицах и с длинными рукавами, и вот эти вот knickers - if you have them. Т.е. если бы это просто трусы, то не писали бы if you have them, или иначе как бес трусов? но это должна быть наверное какая то деталь для костюма. придется наверное в школе спрашивать, тем более что не написали какого цвета надо.