PDA

View Full Version : Британские "интеллектуалы" ... окончательно



Mikhail-u
05-17-2006, 12:27 PM
Приведенное ниже письмо я получил на свой колледжный мэйлбокс. Британский профсоюз учителей опять пытается организовать международный бойкот Израиля. Снова густо завоняло гилеровским "не покупайте у евреев". Еще есть возможность устыдить хотя бы часть правления профсоюза до их заседания 27 мая. Даже леволибералы иногда имеют остатки совести и здравого смысла. Мне кажется есть смысл написать по указанным адресам.

Dear Friends,


As some of you will already know, a second British academic union, Natfhe (National Association of Teachers in Further and Higher Education) is about to consider a motion for the boycott of some or all Israeli universities. Since Natfhe is a more stridently left-wing union than the Association of University Teachers (who last year overturned their notorious vote for a boycott), there is every possibility the motion may be carried, allowing other unions internationally an excuse for deepening Israel's isolation. A number of letter-writing campaigns have now started, and we hope you will distribute this as a request to your subscribers to write as we are doing. The primary individuals to address are:


John Wilkin, PRESIDENT
[email protected]

Dennis Hayes, VICE PRESIDENT
[email protected]


Paul Mackney, GENERAL SECRETARY
[email protected]




Natfhe's conference begins on May 27: our hope is that their executive will see by then that it would be inappropriate and divisive to allow a motion be passed that undermines their claim to act as a properly-run academic union.


Letters should be short, polite, and well argued. The recipients are academics who will not respond well to being bullied or hectored, but who should take on board arguments based on the standards of the academy and the essential racism of the proposed motion.


Yours sincerely,


Sanda Abramovici-Lam
Israel Ambassadors

Дядя_Федор
05-17-2006, 02:00 PM
Лезть в чужую драку -- обычно означает получить люлей с обеих сторон. Они сами не разберутся? Или Вы в Британии живете?

Mikhail-u
05-17-2006, 02:15 PM
Лезть в чужую драку -- обычно означает получить люлей с обеих сторон. Они сами не разберутся? Или Вы в Британии живете?

Точь в точь как "изоляционисты" в период аналогичных кампаний в Гитлеровской Германии. Гитлеровцы хоть в своей стране бойкотировали, а здесь международная акция, которая коснется всех английских преподавателей, ученых и учебно-научных центров в том числе находящихся за границей.

Интересно, а если бы ЕС предложило бойкот российских ученых на том основании, что Украине подняли цену на газ, Вы бы тоже сказали, что это "их дело"?

Дядя_Федор
05-17-2006, 02:35 PM
Точь в точь как "изоляционисты" в период аналогичных кампаний в Гитлеровской Германии. Гитлеровцы хоть в своей стране бойкотировали, а здесь международная акция, которая коснется всех английских преподавателей, ученых и учебно-научных центров в том числе находящихся за границей.

Ну да, я в общем, такой реакции и ожидал... ;)
Видите ли, во-первых, это скандальчик внутри английского профсоюза, пусть они сами решают, что им делать, а что нет.
Во-вторых, я думаю, Израиль за себя постоять может, нет? И вопрос стоит не о физическом уничтожении людей, как в упомянутой Вами Германии, а о каком-то бойкоте типа "не писяй в мой горшок", так что Ваша аналогия неуместна.
В третьих, я не еврей и не англичанин. Так же как и ни индус и ни пакистанец. Пусть они сами разберутся. А если англичане будут сильно не любить евреев, мы будум показывать на них пальцем и говорить -- Бу-у! :) Тоже бойкот в своем роде.


Интересно, а если бы ЕС предложило бойкот российских ученых на том основании, что Украине подняли цену на газ, Вы бы тоже сказали, что это "их дело"?
Нет, это было бы мое дело, потому что я -- РОССИЙСКИЙ УЧЕНЫЙ. Я также в свое время протестовал против войны в Ираке, очень активно кстати, потому что я живу в Америке, и то, что в ней происходит, для меня не безразлично.
А в Англии я не живу. Так что я, конечно, очень сочувствую всем, кто нуждается в сочувствии, но не более того. Пусть англичане между собой ругаются.

Mikhail-u
05-17-2006, 03:02 PM
Ну да, я в общем, такой реакции и ожидал... ;)
Видите ли, во-первых, это скандальчик внутри английского профсоюза, пусть они сами решают, что им делать, а что нет.
Во-вторых, я думаю, Израиль за себя постоять может, нет? И вопрос стоит не о физическом уничтожении людей, как в упомянутой Вами Германии, а о каком-то бойкоте типа "не писяй в мой горшок", так что Ваша аналогия неуместна.
В третьих, я не еврей и не англичанин. Так же как и ни индус и ни пакистанец. Пусть они сами разберутся. А если англичане будут сильно не любить евреев, мы будум показывать на них пальцем и говорить -- Бу-у! :) Тоже бойкот в своем роде.

Нет, это было бы мое дело, потому что я -- РОССИЙСКИЙ УЧЕНЫЙ. Я также в свое время протестовал против войны в Ираке, очень активно кстати, потому что я живу в Америке, и то, что в ней происходит, для меня не безразлично.
А в Англии я не живу. Так что я, конечно, очень сочувствую всем, кто нуждается в сочувствии, но не более того. Пусть англичане между собой ругаются.

Отец Федор, не ... мне и самому себе, плиз. На стадии нацистского бойкота речь шлаименно о бойкоте, а не уничтожении. Всему свое время, своя стадия. Бойкотики эти организуются международными про-террористическими организациями, типа [ISM]. Это не вопрос о внутрипрофсоюзных делах: это международная акция, которая ставит целью парализовать научные контакты государства. У меня преподает профессор из Британии, а он сотрудничает с различными центрами стратегичесских исследований. Профсоюзное решение будет практически обязательным для него. Но главное - будет посеян довольно вонючий прецедент.
Скажите, а несправедливость по отношению к Российским ученым, должна волновать только российских же ученых? Вы посчитате противоестественной солидарность иностранных ученых, если не дай Бог чего?

Дядя_Федор
05-17-2006, 03:28 PM
Отец Федор, не ... мне и самому себе, плиз. На стадии нацистского бойкота речь шлаименно о бойкоте, а не уничтожении. Всему свое время, своя стадия.

Хорошо, скажу по-другому. На этой стадии я не считаю возможным вмешиваться, поскольку не вижу ясно ни однозначно правых, ни однозначно виноватых, ни однозначно обиженных.
Как Вы думаете, кому должен принадлежать Кашмир, Пакистану или Индии? А у курдов должно быть свое государство на территории Турции? Вы вмешались, когда тутси и хуту друг друга резали? Нет? Почему? А Карабах -- он чей, Азербайджанский или Армянский? А Тибет должен быть независимым? Вам нет до этого всего дела, правда? А до бойкота англичанами евреев есть, да? Ну и на здоровье. Но почему мне-то должно быть дело до этого?


Бойкотики эти организуются международными про-террористическими организациями, типа [ISM]. Это не вопрос о внутрипрофсоюзных делах: это международная акция, которая ставит целью парализовать научные контакты государства. У меня преподает профессор из Британии, а он сотрудничает с различными центрами стратегичесских исследований. Профсоюзное решение будет практически обязательным для него. Но главное - будет посеян довольно вонючий прецедент.

Ой, так уж прям!


Скажите, а несправедливость по отношению к Российским ученым, должна волновать только российских же ученых? Вы посчитате противоестественной солидарность иностранных ученых, если не дай Бог чего?
Вы не вчера родились, нет? Разумеется, на наезд на русских ученых будут отвечать русские ученые. Все остальные займут стороны, согласно своим интересам, и будут доить чужой конфликт. Еще раз говорю, израилитяне за себя постоят, не вносите посторонний шум в ситуацию.

Mikhail-u
05-17-2006, 04:17 PM
[QUOTE]Как Вы думаете, кому должен принадлежать Кашмир, Пакистану или Индии? А у курдов должно быть свое государство на территории Турции? Вы вмешались, когда тутси и хуту друг друга резали? Нет? Почему? А Карабах -- он чей, Азербайджанский или Армянский? А Тибет должен быть независимым? Вам нет до этого всего дела, правда? А до бойкота англичанами евреев есть, да? Ну и на здоровье. Но почему мне-то должно быть дело до этого?

Потому, что это опасный прецедент: страна, в которой тоже разные мнения по поводу конфликта, втягивает интернализованный научный мир в эту бодягу.

Ой, так уж прям!
Учень убедительно.


Вы не вчера родились, нет? Разумеется, на наезд на русских ученых будут отвечать русские ученые. Все остальные займут стороны, согласно своим интересам, и будут доить чужой конфликт. Еще раз говорю, израилитяне за себя постоят, не вносите посторонний шум в ситуацию
Русские ученые не смогут ответить на наезд, именно потому, что они - заинтересованная сторона. Раз левый профсоюз Британии полез в конфликт (не будучи его частью), значит конфликт уже тем самым интернационализировался.
Смысл письма инициаторам акции не в поддержании одной из сторон конфликта, а в напоминании, что вмешательство иностранных научных организаций здесь неуместно, о чем Вы мне сказали сами.
"Бойся равнодушных!" (с). Неужто, это про Вас, бесшумный Дядя Федор?

Дядя_Федор
05-17-2006, 04:38 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]
Потому, что это опасный прецедент: страна, в которой тоже разные мнения по поводу конфликта, втягивает интернализованный научный мир в эту бодягу.

Вот! Поэтому я и не хочу, чтоб меня втягивали в подобную интернациональную бодягу. Если она в Штатах начнется, я определю свое к ней отношение. Если мне не дадут взять постдока из Техниона, я очень активно выражу это свое отношение. А пока -- не время... :)


Учень убедительно.

Да. Именно это я и хотел сказать по поводу Ваших ссылок на какие-то там террористические заговоры. ;)


"Бойся равнодушных!" (с). Выходит, это про Вас, бесшумный Дядя Федор?
Нет, это про нейтральную Швейцарию. Она так долго была нейтральной, что теперь все поголовно в мире ее ужасно боятся! :)
Вам так хочется говорить политическими лозунгами?

Screw-Driver
05-17-2006, 04:55 PM
У меня на работе есть один англичанин (вообще у меня фирма английская). Ну и довелось с ним попить скоча о том-о сем. Ну и, как типичный английский левый, он считает, что Америка должна оказать одинаковую военную помощь и Израилю, и Палестине. "И пусть они друг друга уничтожат". Вот вам типичный результат бибисишной промывки мозгов - толерантность к нетолерантным.
Они головы режут перед телекамерами, а мы им будем к ним применять женевскую конвенцию. Они дискотеки взрывают, а мы будем кричать, что каждая нелюдь имеет право на права человека. Они фестиваль на улицах устроят 11 сентября, а мы им еще больше денег дадим, пусть тротила накупят, а то у них дети голодные и медицина отсутствует.
(Блянах)

Mikhail-u
05-18-2006, 01:35 AM
[QUOTE=Mikhail-u]
[QUOTE]Если мне не дадут взять постдока из Техниона, я очень активно выражу это свое отношение. А пока -- не время... :)
Простите, но Вы зародили у меня сомнение по этому поводу. Я уж не говорю о том, что даже если осмелитесь - Ваши коллеги-единомышленники Вас не поддержат: ведь это у Вас проблема с постдоком, не у них.

Да. Именно это я и хотел сказать по поводу Ваших ссылок на какие-то там террористические заговоры. ;)
Игра в невежество, очень идет какому-то там ученому.:)


Нет, это про нейтральную Швейцарию.
А Ваша позиция здорово отличается?


Вам так хочется говорить политическими лозунгами?
Нет, ну можно подумать, что я Вас куда-то затягиваю. Вы вообще никому не обязаны обьяснять, почему левые нацисты Вас не задевают. Но уж если высказываетесь, хотелось бы услышать что-нибудь посвязнее, тем более, я так понял, что Вы не столько о своем личном решении говорите, но и другим адресуетесь. В чем я действительно согласен, так это в том, что не следует идти туда, куда душе не лежит...

Mikhail-u
05-22-2006, 02:20 PM
Mr. President:

I’m shocked to find out that you are going to break off academic communications in order to strengthen one side of an international conflict. Effectively, you are encouraging new clashes between the two genetically related peoples. Are you working on Intifada3? Is it a job for a Teacher’s Union to help warmongers?

I view your attempts to hurt Israeli students and scientists as morally and logically wrong instruments. The bigotedly colored boycott you are about to declare evokes reminiscences of the Nazi shunning of Jewish businesses in 1933 and incendiary rhetoric of Dr. Goebbels. In comparison, your proposed measure looks even worse, because it is directed against Universities and not mostly retailers as was the case in 1933. Actually, your boycott will hurt not only Jews as intended but also Arab population of Israel and PA, especially in the spheres of medicine and education. Ironically, Israeli Universities are citadels of most left-wing and pro-Arab members of the Israel society and that are whom you are going to punish.

Time will pass, spreading misanthropic hatred (part of the ”Palestinian education”) will vanish and peoples will live in peace, but some names might become common for denotation of the unprecedented academic undertaking that based on political and racist prejudices. Hopefully, that wouldn’t be either your Union’s name or names of its leaders. I don’t believe you are in favor of the Chauvin’s and/or Herostratus’ kind of glory…


Sincerely,
....

Collaps
05-23-2006, 04:19 AM
Точь в точь как "изоляционисты" в период аналогичных кампаний в Гитлеровской Германии. Гитлеровцы хоть в своей стране бойкотировали, а здесь международная акция, которая коснется всех английских преподавателей, ученых и учебно-научных центров в том числе находящихся за границей.

Интересно, а если бы ЕС предложило бойкот российских ученых на том основании, что Украине подняли цену на газ, Вы бы тоже сказали, что это "их дело"?
ах, узнаю типичный прием Михаила в спорах: краткий ответ на прямой вопрос, резкий отвлеченный контрвыпад, как правило на российскую тему, и перенос акцентов темы в другое русло, вне предмета спора..... но, но, Михаил! тов. Суслова не проведешь!!! :evillaugh
PS с нетерепеним ждем "один мой знакомый как то ...." , "в Cоветском Союзе все были .....", "недавно общался с человеком, который...", "то, что там одни гэбэшники - это вообще известный факт" и тд и тд

Mikhail-u
05-23-2006, 04:39 AM
ах, узнаю типичный прием Михаила в спорах: краткий ответ на прямой вопрос, резкий отвлеченный контрвыпад, как правило на российскую тему, и перенос акцентов темы в другое русло, вне предмета спора..... но, но, Михаил! тов. Суслова не проведешь!!! :евиллаугх
ПС с нетерепеним ждем "один мой знакомый как то ...." , "в Цоветском Союзе все были .....", "недавно общался с человеком, который...", "то, что там одни гэбэшники - это вообще известный факт" и тд и тд

Узнаю Коллапса: не вник, скорее всего даже название темы не прочитал, русла не понял, но спешит сколотить каккую-никакую коалицию, чтобы легче было отстоять неправое дело. Ну что ж, на то и Суслов: хоть невпопад, зато "политическу верно"...;)

Collaps
05-23-2006, 04:59 AM
Узнаю Коллапса: не вник, скорее всего даже название темы не прочитал, русла не понял, но спешит сколотить каккую-никакую коалицию, чтобы легче было отстоять неправое дело. Ну что ж, на то и Суслов: хоть невпопад, зато "политическу верно"...;)
ошибаетесь, Михаил! Наше дело правое! а ваше - левое! :D

Mikhail-u
05-23-2006, 03:09 PM
ошибаетесь, Михаил! Наше дело правое! а ваше - левое! :Д
У левого Коллапса "дело правое"? Ну что взять с левого?:evillaugh

Mikhail-u
05-24-2006, 10:44 PM
http://www.geocities.com/Athens/Delphi/4717/nuevo2.jpgА это автор письма, посол в Перу, Санда в окружении детей. На фото 1995 года ей 46 лет. Ничего, была тетка.