PDA

View Full Version : а чтобы вы сделали на его месте?



YeahBaby
05-17-2006, 12:28 AM
Guys, вот ситуация:

человек приезжает домой раз в две недели - побыть с дочкой (10 лет). ее мать зная ето приглашает ее подружку, даже не спросив девочку(!!) - чтобы оне не смогла пойти никуда с папой. Девочка даже не очень любит играть с етой "подружкой" (по многим причинам), а теперь она вынуждена развлекать ее вместо того чтобы провести время с папой.... ну д ладно..
они убегаю т играть куда-то (мама в ето время занаята со своими друзьями), и через некоторое время подружка прибегает и сообшает что девочка [is hurt]... папа бежит к дому соседей и обнаруживает что дочка сломала руку упав с дерева. Папа хватает ее в охапку и везет в [emergency], где ее делают операцию - возврашауться поздно ночью. Он звонит ее маме оторвать ее на минуту от друзей чтобы сообшить что дочка поломала руку и оне в [emergency] - все что мама может сказать - "Очень приятно"...
После хорошей дозы накротиков у девочки по ночам кошмары еше неделю...
На следуюший день человек уезжает обранто к клиенту и получает от "бывшей" жены емаил (копия его родителям) где она обвиняет его во всем и говорит что ето по его вине ребенок поломал руку и что она считает что лучше девочку изолировать от него...
ета "женшина" живет в его доме, он ей делает [greencard] за который же и платит... ьбывшаяь наглеет чем дальше тем больше, и использует ребенка как [hostage] для выполнения своих требований. Она приглашает много незнакомых людей в его дом а ему предлагает остановуться в отеле, и т.д.; а если ей чтото не устраивает то она отыгрываеться на его дочке - срывает на ней зло, когда его нет рядом.
ему очень хочеться не делать етого и выслать ее на родину, но тогда она угрожает забрать ребенка который вырос тут с собой туда, где у нее ничего нет (и она даже почти не говорит на том языке). а он хочет чтобы девочка осталась здесь - и приходиться терпеть ето. Девочка любит его и не хочет жить с мамой.

Идеальный выход, отправить ее домой в пампасы и оставить дочку здесь. Но как реално ето сдеалт? Его адвокаты ни видят выхода кроме как ждать [green card] и тогда [divorce].

а чтобы вы сделали на его месте?

Slippery When Wet
05-17-2006, 12:56 AM
А через Child Protective Services ничего нельзя сделать?

NataliaLA
05-17-2006, 12:58 AM
придушить надо....
тема не совсем для этого раздела....

tanchik
05-17-2006, 01:01 AM
а почему надо ждать GK, сразу divorce и настоять чтоб дочь осталась с ним, только нужен хороший адвокат чтоб доказать что мать плохо обращается с ребенком

YeahBaby
05-17-2006, 01:12 AM
А через Чилд Протецтиве Сервицес ничего нельзя сделать?
а что ето?

Дядя_Федор
05-17-2006, 01:15 AM
Ну хорошо, одна конфликтующая сторона свою историю рассказала. Я так понимаю, что матери, наверное, тоже есть что рассказать, нет? Не в обиду, ладно?

Интересные моменты. Семья не в разводе, но муж навещает дочку раз в две недели. Почему они живут раздельно? Они separated? Как он делает ей гринку? В каком он статусе? В каком она статусе? Если она в производном статусе, то ее положение очень шаткое, ей невыгодно играть в такие игры. Она запросто может оказаться на далекой но прекрасной Родине без ребенка. Но адвокаты говорят, надо ждать, почему? Он хочет сделать ей гринку? Зачем? История очень неполная.

Смотрите, такой вариант -- муж просто забирает дочку жить к себе. Что будет делать жена? Если ее пороху хватает только на емейлы его родителям, значит, действовать она боится. Почему он так не сделает? Пусть жена приезжает раз в две недели дочь навещать?

Рассказывайте уж дальше, в чем там дело... ;)

Акватрель
05-17-2006, 01:19 AM
Согласна.. история довольно однобока и субьективна.. Пусть подружка жены расскажет, как все на самом деле
:34:

Slippery When Wet
05-17-2006, 01:19 AM
а что ето?
The Child Protective Services Division investigates reports of abuse and neglect of children.
Мощная организация. Если вцепятся - то надолго и по-взрослому.

YeahBaby
05-17-2006, 01:21 AM
а почему надо ждать ГК, сразу диворце и настоять чтоб дочь осталась с ним, только нужен хороший адвокат чтоб доказать что мать плохо обращается с ребенком
адвокат говорит что если диворце сейчас то [judge] даст махимум [maintenance] так как у нее нет права на работу, и воонше может решить что ето [cruel] (ето слова адвоката)
не знаю или адвокат неопытный - но он говорти что практически ничего сделать нельзя. Можно [divorce] - но в етом случае дочка поедет с мамой на родину... а так чтобы дочку тут оставить и маму нах... послать - говорит нельзя.
а как можно доказать что она плохо обрашаеться? Она ее не избивает до смерти, но грубо разговаривает, называет идиоткой, папиным отродьем и т.д. - при ней может нах.. послать...

Акватрель
05-17-2006, 01:24 AM
адвокат говорит что если диворце сейчас то [judge] даст махимум [maintenance] так как у нее нет права на работу, и воонше может решить что ето [cruel] (ето слова адвоката)
не знаю или адвокат неопытный - но он говорти что практически ничего сделать нельзя. Можно [divorce] - но в етом случае дочка поедет с мамой на родину... а так чтобы дочку тут оставить и маму нах... послать - говорит нельзя.
а как можно доказать что она плохо обрашаеться? Она ее не избивает до смерти, но грубо разговаривает, называет идиоткой, папиным отродьем и т.д. - при ней может нах.. послать...
ЕБэби, если послушать МОЕГО бывшего мужа, то тоже много чего интересного можно узнать о МОЕМ характере.. Не верю, что все так ужасно..:cool:

Slippery When Wet
05-17-2006, 01:25 AM
но грубо разговаривает, называет идиоткой, папиным отродьем и т.д. - при ней может нах.. послать...
Это именно из тех случаев, которыми занимается CPS.

Акватрель
05-17-2006, 01:26 AM
Это именно то, чем занимается CPS.
:rolleyes:
O comon.. мужская солидарность?

Slippery When Wet
05-17-2006, 01:28 AM
:rolleyes:
O comon.. мужская солидарность?
Нет.

YeahBaby
05-17-2006, 01:29 AM
Ну хорошо, одна конфликтующая сторона свою историю рассказала. Я так понимаю, что матери, наверное, тоже есть что рассказать, нет? Не в обиду, ладно?

Интересные моменты. Семья не в разводе, но муж навещает дочку раз в две недели. Почему они живут раздельно? Они сепаратед? Как он делает ей гринку? В каком он статусе? В каком она статусе? Если она в производном статусе, то ее положение очень шаткое, ей невыгодно играть в такие игры. Она запросто может оказаться на далекой но прекрасной Родине без ребенка. Но адвокаты говорят, надо ждать, почему? Он хочет сделать ей гринку? Зачем? История очень неполная.

Смотрите, такой вариант -- муж просто забирает дочку жить к себе. Что будет делать жена? Если ее пороху хватает только на емейлы его родителям, значит, действовать она боится. Почему он так не сделает? Пусть жена приезжает раз в две недели дочь навещать?

Рассказывайте уж дальше, в чем там дело... ;)

1. муж на проекте в другом шате - [long term deal]. Каждые выходные летать дорого, поетому раз в две недели.
2. Он H1, делaет EB2 Греенцард. Она соответственно - H4
3. Он делает гринку для семьи - жена и дочка.
4. Она может запросто вылететь на родину если он подаст на развод, но в етом случае она заберет ребенка с собой, чего не хочеться.
5. адвокаты говорят ждать потомучто [divorce court can burn him very badly] - ну я в предыдушем посте написал
6. вот забрать ребенка - идея хорошая. А что она может сделать в етом случае??

YeahBaby
05-17-2006, 01:30 AM
Это именно из тех случаев, которыми занимается ЦПС.
а как с ними связаться и начать процесс?

Дядя_Федор
05-17-2006, 01:31 AM
YeahBaby, папа очень сурово подставился в этой истории со сломанной рукой. Сейчас он ни за какие коврижки не докажет судье, что жена cruel, а он -- белый и пушистый. А уж про child protective services и заикаться не стОит.
Но. После получения гринки женой (если она ее получит) все станет еще хуже для него. тогда жена сможет развернуть тяжелую артиллерию, и ребенка у него отнять. И себе алименты выторговать.
Все-таки Вы скажите, какой статус у нее и у него. Какой статус у ребенка? Это его биологический ребенок? Если, скажем, она на H4, и ребенок тоже (производные от мужнина H1), то надо разводиться и отправлять жену домой, ребенок останется с папой.

Slippery When Wet
05-17-2006, 01:35 AM
а как с ними связаться и начать процесс?
Просто позвонить и спросить на какой адрес можно сделать репорт. Можно пойти в корт, в juvenile department.

YeahBaby
05-17-2006, 01:36 AM
Согласна.. история довольно однобока и субьективна.. Пусть подружка жены расскажет, как все на самом деле
:34:
на самом деле...??

Slippery When Wet
05-17-2006, 01:37 AM
YeahBaby, папа очень сурово подставился в этой истории со сломанной рукой. Сейчас он ни за какие коврижки не докажет судье, что жена cruel, а он -- белый и пушистый. А уж про child protective services и заикаться не стОит.

Психологи из CPS тоже не лыком шиты. С ребёнком они будут разговарить в первую очередь. И то, что скажет ребёнок, послужит основанием - верить или не верить тому, что скажут родители.

Leon93
05-17-2006, 01:39 AM
Судя по сучему характеру жены( если история рассказана правдиво), нигде кроме америки она жить не захочет более.
Надо разводится. Она уедет и снова найдет кого-нибудь из Штатов. Будет он так же встречаться с ребенком, а может и чаще, но избежит всяких ненужных трат в виде алиментов на жену и пр..

А может и ребенка оставйт. Как не говорящего ни на чем кроме английского и имеющего уж точно какой то приличный зароботок отца сдесь.

YeahBaby
05-17-2006, 01:41 AM
ЫеахБабы, папа очень сурово подставился в этой истории со сломанной рукой. Сейчас он ни за какие коврижки не докажет судье, что жена цруел, а он -- белый и пушистый. А уж про чилд протецтиве сервицес и заикаться не стОит.
Но. После получения гринки женой (если она ее получит) все станет еще хуже для него. тогда жена сможет развернуть тяжелую артиллерию, и ребенка у него отнять. И себе алименты выторговать.
Все-таки Вы скажите, какой статус у нее и у него. Какой статус у ребенка? Это его биологический ребенок? Если, скажем, она на Х4, и ребенок тоже (производные от мужнина Х1), то надо разводиться и отправлять жену домой, ребенок останется с папой.

Окей, расскажите подробнее пожалуйста...

да, она его биологический ребенок.

он на Н1, она на Н4, и дочка тоже. Он сейчас делает гринкард.

как можно оставить дочку и отправить жену? адвокат говорит другое..

Дядя_Федор
05-17-2006, 01:41 AM
Ага! Вот теперь ситуация проясняется! Пока я писал предыдущий пост, прибыли ответы на мои вопросы...

1. муж на проекте в другом шате - [long term deal]. Каждые выходные летать дорого, поетому раз в две недели.
2. Он H1, делaет EB2 Греенцард. Она соответственно - H4
3. Он делает гринку для семьи - жена и дочка.
4. Она может запросто вылететь на родину если он подаст на развод, но в етом случае она заберет ребенка с собой, чего не хочеться.

Не факт, что ребенок полетит с матерью. Очень не факт. Но, допустим, не будем рисковать.


5. адвокаты говорят ждать потомучто [divorce court can burn him very badly] - ну я в предыдушем посте написал
6. вот забрать ребенка - идея хорошая. А что она может сделать в етом случае??
А ничего. Если она кипеж поднимет, по поводу custody, separation, visitation rights и пр., ее гринка накроется ишачьим хвостом. На интервью ей скажут, что ее семья распалась, соответственно, гринку через мужа она не получит. Даже лучше, если поднимет. ;)
Да даже то, что они живут раздельно, на интервью будет выглядеть подозрительно.
Пусть забирает дочь, и делает жене ручкой. А на интервью говорит "I've never had sex with this woman!" :) Шутка. И поедет она домой щи хлебать. Кстати, пусть снимет себе отдельную квартиру и изменит адрес в водительских правах. Это я по секрету так скажу... ;) А дочь сразу же как заберет, определит в школу по месту его жительства, или в кружок балета какого-нибудь отдаст...

YeahBaby
05-17-2006, 02:00 AM
Ага! Вот теперь ситуация проясняется! Пока я писал предыдущий пост, прибыли ответы на мои вопросы...

Не факт, что ребенок полетит с матерью. Очень не факт. Но, допустим, не будем рисковать.

А ничего. Если она кипеж поднимет, по поводу цустоды, сепаратион, виситатион ригхтс и пр., ее гринка накроется ишачьим хвостом. На интервью ей скажут, что ее семья распалась, соответственно, гринку через мужа она не получит. Даже лучше, если поднимет. ;)
Да даже то, что они живут раздельно, на интервью будет выглядеть подозрительно.
Пусть забирает дочь, и делает жене ручкой. А на интервью говорит "Иьве невер хад сех щитх тхис щоман!" :) Шутка. И поедет она домой щи хлебать. Кстати, пусть снимет себе отдельную квартиру и изменит адрес в водительских правах. Это я по секрету так скажу... ;) А дочь сразу же как заберет, определит в школу по месту его жительства, или в кружок балета какого-нибудь отдаст...
Спасибо всем! Дядя Федор - спасибо за совет, надо обсудить с лоером... иду спать...

марик - камарик
05-17-2006, 04:19 AM
Guys, вот ситуация:

человек приезжает домой раз в две недели - побыть с дочкой (10 лет). ее мать зная ето приглашает ее подружку, даже не спросив девочку(!!) - чтобы оне не смогла пойти никуда с папой. Девочка даже не очень любит играть с етой "подружкой" (по многим причинам), а теперь она вынуждена развлекать ее вместо того чтобы провести время с папой.... ну д ладно..
они убегаю т играть куда-то (мама в ето время занаята со своими друзьями), и через некоторое время подружка прибегает и сообшает что девочка [is hurt]... папа бежит к дому соседей и обнаруживает что дочка сломала руку упав с дерева. Папа хватает ее в охапку и везет в [emergency], где ее делают операцию - возврашауться поздно ночью. Он звонит ее маме оторвать ее на минуту от друзей чтобы сообшить что дочка поломала руку и оне в [emergency] - все что мама может сказать - "Очень приятно"...
После хорошей дозы накротиков у девочки по ночам кошмары еше неделю...
На следуюший день человек уезжает обранто к клиенту и получает от "бывшей" жены емаил (копия его родителям) где она обвиняет его во всем и говорит что ето по его вине ребенок поломал руку и что она считает что лучше девочку изолировать от него...
ета "женшина" живет в его доме, он ей делает [greencard] за который же и платит... ьбывшаяь наглеет чем дальше тем больше, и использует ребенка как [hostage] для выполнения своих требований. Она приглашает много незнакомых людей в его дом а ему предлагает остановуться в отеле, и т.д.; а если ей чтото не устраивает то она отыгрываеться на его дочке - срывает на ней зло, когда его нет рядом.
ему очень хочеться не делать етого и выслать ее на родину, но тогда она угрожает забрать ребенка который вырос тут с собой туда, где у нее ничего нет (и она даже почти не говорит на том языке). а он хочет чтобы девочка осталась здесь - и приходиться терпеть ето. Девочка любит его и не хочет жить с мамой.

Идеальный выход, отправить ее домой в пампасы и оставить дочку здесь. Но как реално ето сдеалт? Его адвокаты ни видят выхода кроме как ждать [green card] и тогда [divorce].

а чтобы вы сделали на его месте?обычно в таких историях где она настоящая сучка, а он такой терпила есть еще и другая сторона...

марик - камарик
05-17-2006, 04:21 AM
а вообще-то если бы такая ситуация была бы то я сделал бы ей какое-нибудь западло. Ну нашел бы как можно ей западло сделать чтоб ее из страны выкинули. Легальным или нелегальным способом. Ну если ситуация и правда такая

марик - камарик
05-17-2006, 04:26 AM
еще как варриант, если это возможно, отправить ее обратно откуда приехала где у нее ничего нет. Возможно что она пойдет в отступление... начнет вести себя сдержаннее. Ребенка она изолировать не сможет. Иначе какой ризон еще мужу будет ей помогать?

Укол
05-17-2006, 09:00 AM
то что есть другая сторона я конечно уверен. Но если совсем по теме, то даже самый вшивый лоер спокойно докажет как и почему ребенку тут будет лучше чем где то в мыхосранске, а здешние суды ребенка не отправят голодать. Более того, если деньги зарабатывает он а не она(как я понял по посту она живет в его доме и он чуть ли не за все платит) то забрать ребенка через суд вобще не так сложно.
НО мне почему то кажеться что история имеет вторую сторону.

Акватрель
05-17-2006, 10:02 AM
НО мне почему то кажеться что история имеет вторую сторону.
ОДнозначно!
Например, а вдруг муж изменял со своей секретаршей, пока жена воспитывала дочку и следила за домом..На работу запрещал ходить, поэтому она сейчас так зависима от его материальной поддержки.. "Его" дом - на самом деле - "их" дом, если они оба там жили и растили общего ребенка, а кто за дом платит - это уже второе дело..

Теперь она хочет развестись, но они оба понимают, что ради гринки можно делать вид, что женаты..Муж говорит, что любит ребенка, но чаще чем 2 раза в неделю не может/хочет видеть... Муж возмущается, что жена не разрешает ему ночевать в доме, когда он на побывке (извините, я тоже своего бывшего не хочу видеть в своей ванной утром с зубной щеткой), а "чужие люди", которым разрешается ночевать - это друзья жены..

Короче - это тока слегонца, немножко другая интерпретация со стороны жены..
:34:

Акватрель
05-17-2006, 10:02 AM
copy

tanchik
05-17-2006, 02:28 PM
Акватрель, это ты что ли?;)

Акватрель
05-17-2006, 03:48 PM
Акватрель, это ты что ли?;)

а че - похоже?:D

Неа, просто не люблю безответственной субьективности.. сама пострадала от этого в прошлом.. рассказывают такие страсти обычно люди, у которых рыльце в пушку

Рижанка
05-17-2006, 04:42 PM
The Child Protective Services Division investigates reports of abuse and neglect of children.
Мощная организация. Если вцепятся - то надолго и по-взрослому.
Когда мой бывший впервые взял 9 месячную дочку на [overnight visitation] и довёл до [emergency room], я пыталась поговорить с этой «мощной» организацией. Знаете, как они отреагировали ? Спросили: ребёнок жив? Вот когда не будет жив, тогда и займёмся. :28:

Slippery When Wet
05-17-2006, 05:15 PM
Когда мой бывший впервые взял 9 месячную дочку на [overnight visitation] и довёл до [emergency room], я пыталась поговорить с этой «мощной» организацией. Знаете, как они отреагировали ? Спросили: ребёнок жив? Вот когда не будет жив, тогда и займёмся. :28:
Так и сказали?
Что значит "довёл до emergency room"?