PDA

View Full Version : Мифы о России...



Pages : [1] 2

W1nner
05-16-2006, 04:26 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?

Slippery When Wet
05-16-2006, 04:53 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
среднестатистический американец о России вообще не думает.

Птиц
05-16-2006, 05:30 PM
среднестатистический американец о России вообще не думает.

соглашусь... представление о России, ее истории, культуре, текущем тскыть дне будет самое рудиментарное.

W1nner, встречный вопрос - а что, по-вашему, в жизни России за последние 15 лет, в ее экономике, культуре, политике и т.п., заслуживает внимания и может представлять интерес для жителей Америки в частности и других стран вообще? Повторюсь, в современной? Историю и культурное наследие оставим пока в сторонке. Спрашиваю без иронии, просто интересно.

NataliaLA
05-16-2006, 06:16 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
Зависит от уровня развития человека...так же как в России многие думают, что здесь деньги на деревьях растут....

Рижанка
05-16-2006, 06:50 PM
...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
Все русские женщины имеют огромные формы, носят на голове платки и не бреют ноги. :evillaugh

Donat
05-16-2006, 06:51 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?

много,
большинство имеют в какой-то степени ложные стереотипы

Donat
05-16-2006, 06:58 PM
Все русские женщины имеют огромные формы, носят на голове платки и не бреют ноги. :евиллаугх

меня недавно на работе сотрудница спросила: правда ли что в России очень много кушают, говорит видела фото по ТВ, на которых все русские толстые ....
я мог только улыбнуться, у нас на работе четверо из бывшего Союза, и все стройные как на подбор, а стереотип все равно так легко не рассасывается :)

tanchik
05-16-2006, 07:21 PM
среднестатистический американец о России вообще не думает.
ну хоть вабще думает?

Дядя_Федор
05-16-2006, 07:37 PM
Многие американцы знают имя Достоевского, читали Преступление и Наказание (в шоле или колледже), иногда знают Толстого. Некоторые знают про Карибский кризис. Русские были первыми в космосе.
Про стереотипы -- все русские играют в шахматы, их этому в школе учат, в России очень холодно и приходится смешно одеваться, все русские курят.
Все почти знают Чайковского, из-за Щелкунчика, не все знают, что он русский композитор...

cosmopolit
05-16-2006, 10:59 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?


Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре - кроме МакДональдса, кока-коле и джинсах?

Donat
05-16-2006, 11:04 PM
Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре - кроме МакДональдса, кока-коле и джинсах?

да похоже, не намного больше чем американцы о Россиянах :)

Alechko
05-16-2006, 11:07 PM
Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре - кроме МакДональдса, кока-коле и джинсах?
судя по многочисленным постам народа пишущего здесь напрашивается вывод что даже многи россияне годами проживающие в Америке знают об американской культуре не намного больше чем "МакДональдс, кока-кола и джинсы"

cosmopolit
05-16-2006, 11:09 PM
да похоже, не намного больше чем американцы о Россиянах :)

Не согласна, потому как русские тама вообще отрицают наличие какой-ьы то нибыло американской культуры, а американцы о Достоевском и Толстом знают поголовно.

cosmopolit
05-16-2006, 11:10 PM
судя по многочисленным постам народа пишущего здесь напрашивается вывод что даже многи россияне годами проживающие в Америке знают об американской культуре не намного больше чем "МакДональдс, кока-кола и джинсы"

К сожалению...
А может они еще в процессе культурного шока?:D

Slippery When Wet
05-16-2006, 11:10 PM
Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре - кроме МакДональдса, кока-коле и джинсах?
Вот эт ты зря спросила...с этого места можно смело возвращаться в тему: "О культуре, живописях, филармониях и прочих исторических наследиях..."...:D

Alechko
05-16-2006, 11:11 PM
Не согласна, потому как русские тама вообще отрицают наличие какой-ьы то нибыло американской культуры, а американцы о Достоевском и Толстом знают поголовно.
отрицать и спорить намного проще нежели чем познавать что-либо новое

cosmopolit
05-16-2006, 11:12 PM
Вот эт ты зря спросила...с этого места можно смело возвращаться в тему: "О культуре, живописях, филармониях и прочих исторических наследиях..."...:D


Да, это уже было...Sorry :rolleyes:

Alechko
05-16-2006, 11:12 PM
К сожалению...
А может они еще в процессе культурного шока?:Д
и так последние 12 лет

Donat
05-16-2006, 11:13 PM
Не согласна, потому как русские тама вообще отрицают наличие какой-ьы то нибыло американской культуры, а американцы о Достоевском и Толстом знают поголовно.

не могу спорить, сейчас не знаю. все мои оставшиеся друзья в Совке или были в Америке или работают в Американских компаниях.

Slippery When Wet
05-16-2006, 11:15 PM
Да, это уже было...Sorry :rolleyes:
Да нет, я не о том. Просто щас опять начнётся: "А у нас в квартире газ! А у вас?!".

cosmopolit
05-16-2006, 11:20 PM
Возвращаемся к исходнику:


Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?


Ну не все и не совсем уж всегда, большинство - ежедневно после работы и в выходные, особенно там где климат прохладный - Урал, Сибирь...

LAman
05-17-2006, 12:06 AM
Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре Вообще-то, достаточно много. Конечно, благодаря Голливуду, в первую очередь. Каждый день смотреть фильмы об Америке, поневоле что-то узнаешь.

В остальном, американская кино- и музыкальная культура знакома всем, многие другие аспекты американской жизни также широко освещаются в России. И передачи идут про Америку (например, если вы помните долгое время была такая "Америка с Таратутой"), и всяческие "Оскары" с "Грэмми" показывают, и матчи NHL и NBA, и куча американских журналов уже выходят на русском, и Стивена Кинга с "Гарри Поттером" читают, и на американских машинах ездят. Ну и символы, вроде Диснейленда и Статуи Свободы, каждый знает.

Поколение постарше естественно знает Марка Твена, Фенимора Купера, Джека Лондона, Хэмингуэя, О'Генри, Майн Рида, Ф. Скотта Фитцжеральда, Эдгара По, Драйзера. И ещё, если вы помните, долгое время в Союзе выходил журнал "Америка", у меня и многих моих друзей комнаты были увешаны различными фотографиями оттуда, которые мы воровали в школьной библитотеке. А сейчас, по-моему, выходит журнал "Америка Illustrated".

Я достаточно подробно ответил?

Slippery When Wet
05-17-2006, 12:11 AM
И ещё, если вы помните, долгое время в Союзе выходил журнал "Америка", у меня и многих моих друзей комнаты были увешаны различными фотографиями оттуда, которые мы воровали в школьной библитотеке. А сейчас, по-моему, выходит журнал "Америка Illustrated".
Точно...у меня была книга "некоронованные короли Америки" издания 1962 года. Я из неё брал названия для самоденьной игры в "Монополию", которую мы, почему-то, называли "Бизнес"....

IRAQ_EZ
05-17-2006, 01:50 AM
... а американцы о Достоевском и Толстом знают поголовно.

Я плакаль...

Vitta
05-17-2006, 02:55 AM
Возвращаемся к исходнику:




Ну не все и не совсем уж всегда, большинство - ежедневно после работы и в выходные, особенно там где климат прохладный - Урал, Сибирь...

Точна..я каждый вечер опосля работы прикладываюсь..Для сугреву:evillaugh

вторжение
05-17-2006, 03:08 AM
Точна..я каждый вечер опосля работы прикладываюсь..Для сугреву:evillaugh
...еще бываТ-начинаем искать сугрев в обед...

Vitta
05-17-2006, 03:16 AM
Дык.. не "бывает".. а почти кажный день! Вот и сейчас опять-же.. как раз время послеобеденное-е-е

вторжение
05-17-2006, 03:29 AM
и сейчас опять-же.. как раз время послеобеденное-е-е
...понИл...через пол-часа я тебя догоню...

anna salinas
05-17-2006, 07:36 AM
Все почти знают Чайковского, из-за Щелкунчика, не все знают, что он русский композитор...


... или что "Лолиту" написал американец Набоков...

марик - камарик
05-17-2006, 08:19 AM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?А что ты можешь сказать о Венесуэле? Кстати насчет всегда пьяных не думают. Думают что много пьяных людей. Неправда?

марик - камарик
05-17-2006, 08:21 AM
...четверо из бывшего Союза, и все стройные как на подбор, а стереотип все равно так легко не рассасывается :)а стройные женского пола?

YUM
05-17-2006, 09:10 AM
Точна..я каждый вечер опосля работы прикладываюсь..Для сугреву:evillaugh
присоединяюсь :beer:. А если не тяпнуть - мозги кипят пол - ночи.
Хрен уснешь.
Хорошо грузчику, ушел с работы и отдыхает.
А тут...мозги никак с работы не уходят, так и шарят по углам.

Donat
05-17-2006, 09:52 AM
а стройные женского пола?

две дамы и обе замужем и уже с детьми :(

сори за офтоп

Птиц
05-17-2006, 01:51 PM
Многие американцы знают имя Достоевского...

Я када-т давно по роду службы много бывал с различными иностранными делагациями на всякого рода культурных мероприятиях. Вспомнился такой эпизод: практически всех их водили на экскурсии по Кремлю. Экскурсии эти были длинные, по 4-5 часов, и тетки-экскурсоводши нараспев рассказывали множество подробностей из русской истории, религии, и других вещей. Хорошие тетки, кста, подготовленные, многие после Историко-Архивного и МОПИ.

А. Да. Так вот, с одной из них в паузе между поздним ужином и ранним завтраком возник такой разговор, она спросила, а че эти ваши американцы такие неинтересующиеся? Всё, типа, норовят отбежать куда-то в сторонку, то в туалет, а то и вообще в автобусе посидеть... Начал я ей было обьяснять, что а) большинство американцев вообще ходить по 4 часа не привыкли, б) что подробности российского престолонаследия им интересны примерно так же, как и простому русскому человеку все подробности истории династии Мингов, в) что все эти "потиры", "поставцы", "нефы" и "антиклиросы" для них немножко, как бы скыть, чужое - лютеране они, и православная служба для них - ну, мож похожа на католичесую, но дальше этого они углубляться обычно не станут... Ну и вообще, "воткнуть" добрых пятьдесят страниц сложного текста, да еще не всегда качественно переведенного на английский, в течение 5-и часов, не каждому под силу...

Gerda
05-17-2006, 10:04 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
есчо оные знают абтомобиль "волга", уверены, что бальшинство на них ездиют и, почему-та?! уверены,что в России не любят американтсев, а среднестатестическии русскии за всю жизнь ни разу не видил негра.
Пра новых русских ничаво не знают...Странно, да?:роллеыес:

Акватрель
05-17-2006, 11:54 PM
Многие американцы думают, что они выиграли Вторую Мировую войну, с небльшой помощью от России.. так же удивляются, что русский Менделеев имеет какое-то отношение к таблице Менделеева
:28: :bis: :evillaugh

марик - камарик
05-18-2006, 12:33 AM
Многие американцы думают, что они выиграли Вторую Мировую войну, с небльшой помощью от России.. так же удивляются, что русский Менделеев имеет какое-то отношение к таблице Менделеева
:28: :bis: :evillaughНе! Большинство знает что Россия была главным союзником. А считать что войну выиграли они у них основания все же есть.

В россии то, кстати, считают что русские выиграли войну, а американцы их только по плечу похлопали...

Screw-Driver
05-18-2006, 07:46 AM
Многие американцы думают, что они выиграли Вторую Мировую войну, с небльшой помощью от России.. так же удивляются, что русский Менделеев имеет какое-то отношение к таблице Менделеева
:28: :bis: :evillaugh
Ну и что? Можно добавить, что многие американцы (а так же россияне, китайцы, французы и т.д.) не знают сути теории относительности, бинома Ньютона, кто расшифровал египетские иероглифы, в каком году была русско-турецкая война и т.д.
Суть в том, что в Америке ПРОФЕССИОНАЛЫ знают все, что им положено знать, причем лучше, чем в любой другой стране. А то что официанты и продавцы супермаркетов в Америке не имеют ученых степеней кандидатов наук - так это нормально. Не нормально, когда кандидат наук работает продавцом турецких джинсов.

Feropont
05-18-2006, 07:53 AM
Эх блииинннн...
А я так ващеее бескультурный, безграматный и бездуховный. До сих пор Интигралл с Гамадрилом путаю :(

Screw-Driver
05-18-2006, 08:24 AM
Эх блииинннн...
А я так ващеее бескультурный, безграматный и бездуховный. До сих пор Интигралл с Гамадрилом путаю :(
Ну ниче се грамотность! Интеграл жеж во втором эскадроне жеребец, а Гамадрила мы уж давно на гнедую кобылу поменяли.

Donat
05-18-2006, 10:55 AM
Не! Большинство знает что Россия была главным союзником. А считать что войну выиграли они у них основания все же есть.

В россии то, кстати, считают что русские выиграли войну, а американцы их только по плечу похлопали...

Марик, можно поподробнее на тему, что Американцы выиграли войну

Krakadil
05-18-2006, 07:27 PM
Дело у том, что амерканци до сих пор не додумались до государственного телевидения, хде бы им рассказывали кажынный день, че это такое Рoссия, ее культура и абычаи.
Вот это повышенное внимание в российских сми к Америке и вызывает такого рода посты - мол, а вы че о нас знаете. Спуститесь на землю! Средний, как вы говорите, Американец, в своем рейтинге интереса к другим странам имеет Россию на .... двадцать затертом месте.
Между прочим, разве Россия была так уж открыта для Запада, что бы здесь знали подробности тамошней жизни?

И кого вы называете средним американцем? мексиканца - мойщика машин, индуса - доктора, китайца - почтальона, или профессора славистики из гарварда?

YeahBaby
05-18-2006, 07:37 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
Россия ето где? :rolleyes:

Alter Ego
05-18-2006, 08:15 PM
Россия ето где? :rolleyes:
По правую сторону Днепра (или по левую, не помню уже). Там москали обитают.

vpered
05-18-2006, 09:54 PM
По правую сторону Днепра (или по левую, не помню уже). Там москали обитают.
и жируют, жируют за счёт всех остальных

Kadet
05-18-2006, 10:01 PM
и жируют, жируют за счёт всех остальных
Да как без сала жировать то можно?

Фима Собак
05-18-2006, 10:01 PM
и жируют, жируют за счёт всех остальных
http://www.davno.ru/posters/collections/androsov/img/image005.gif

Urfin_JOos
05-18-2006, 10:02 PM
и жируют, жируют за счёт всех остальных Да ладно вам ребята.. Все Москали откуда то еще в 3 поколении ,также как и мы- Америкосы:)

Птиц
05-18-2006, 10:03 PM
Чиво-та начил я ффспанимать, идиствильна, какие мифы о России здесь бытуют.

Фсспомнил два:

1) Ффсе русские пахожы на Омар-Шарифа (мне абэтам саапщила ка-та адна американская медсистра итальянско-католического происхождения родам из Оклахомы (или Арканзаса, точна нипомню).

2) Российские медведи имеют привычку ффспугивать влюбленных во время занятий сэксом в лесу громким криком "ПРЕВЕД!!!"

Или это было канацкие, нипомню.

Фима Собак
05-18-2006, 10:03 PM
http://www.davno.ru/posters/collections/androsov/img/image006.gif

Фима Собак
05-18-2006, 10:09 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?
http://www.davno.ru/posters/collections/androsov/img/image013.gif

Marihuanna
05-18-2006, 11:13 PM
Возвращаемся к исходнику:




Ну не все и не совсем уж всегда, большинство - ежедневно после работы и в выходные, особенно там где климат прохладный - Урал, Сибирь...
ага, а типа в Америке никто не пьет после работы...или тоже только русские? Да, еще в России представление об Америке по фильмам типа американского пирога что здесь все в колледже бухают и трахаются...

GGG
05-18-2006, 11:17 PM
Интересно много ли людей в Америке думают ... что все русские всегда пьяные... И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка...?Я вдруг подумал какой удар ждет W1nner'а, когда он узнает что ирландцы пьют больше русских.

cosmopolit
05-18-2006, 11:19 PM
ага, а типа в Америке никто не пьет после работы...или тоже только русские? Да, еще в России представление об Америке по фильмам типа американского пирога что здесь все в колледже бухают и трахаются...

Бывает, что и налижутся co-workers в США, но не каждый же божий день и даже не через день!

Alechko
05-18-2006, 11:29 PM
Я вдруг подумал какой удар ждет Щ1ннерьа, когда он узнает что ирландцы пьют больше русских.
дык интерес не пить а "нажраться"

Мишка
05-18-2006, 11:35 PM
Все американцы твердо уверены в том что в рашке абсалютно все до единой девушки мечтают выйти замуж за американцев.

Urfin_JOos
05-18-2006, 11:37 PM
дык интерес не пить а "нажраться" "нажраться" тоже можно интеллигентно;) но не в подъезде из горла...(Последняя часть предложения может оспариваться мастерами:))

cosmopolit
05-18-2006, 11:39 PM
Все американцы твердо уверены в том что в рашке абсалютно все до единой девушки мечтают выйти замуж за американцев.


Ну почему только за американцев?
Еще есть французы, немцы, англичание.......... :34:

Alechko
05-18-2006, 11:42 PM
"нажраться" тоже можно интеллигентно;) но не в подъезде из горла...(Последняя часть предложения может оспариваться мастерами:))
можно, но не нужно....
а "нажраться" это часть культуры или традиция?

cosmopolit
05-18-2006, 11:42 PM
можно, но не нужно....
а "нажраться" это часть культуры или традиция?

Это цель.

Alechko
05-18-2006, 11:44 PM
Все американцы твердо уверены в том что в рашке абсалютно все до единой девушки мечтают выйти замуж за американцев.
да нет они уже давно понимают что никому нах не нужны...
американцы твердо уверены в том что в рашке абсалютно все до единой девушки мечтают выйти замуж за бабки и статус американцев

Alechko
05-18-2006, 11:44 PM
Это цель.
самоутверждениe

W1nner
05-19-2006, 04:06 AM
Я вдруг подумал какой удар ждет W1nner'а, когда он узнает что ирландцы пьют больше русских.
Вообще-то как я знаю самые пьющие это финны...

Malishka
05-19-2006, 04:12 AM
ага, а типа в Америке никто не пьет после работы...или тоже только русские? Да, еще в России представление об Америке по фильмам типа американского пирога что здесь все в колледже бухают и трахаются...


пардон, но к сожалению это почти так. У нас ребята в дорме напивались во время недели, не говоря уже о уикендах. Трах в коледже тоже дело немножко обычное, благодаря алкоголю и отсутствию присутствующих родителей

марик - камарик
05-19-2006, 07:18 AM
Марик, можно поподробнее на тему, что Американцы выиграли войнубоюсь факты перевру. Но вообщем Америка активно участвовала в войне. Не стоит преуменьшать ее значения. И Берлин сдали Американцам(вроде бы). Отсюда и получается что Американцы выиграли войну. Тока не нужно теперь меня заплевывать.

YUM
05-19-2006, 08:36 AM
Вообще-то как я знаю самые пьющие это финны...
Нет.Самые пьющие - чукчи и якуты, как это не печально.
У них в оргнизме нет каких то ферментов, разлагающих алкоголь, потому они привыкают и спиваются гораздо быстрее европейцев И останова у них нет...:7:

Feropont
05-19-2006, 08:41 AM
Чиво-та начил я ффспанимать, идиствильна, какие мифы о России здесь бытуют.

Фсспомнил два:

1) Ффсе русские пахожы на Омар-Шарифа (мне абэтам саапщила ка-та адна американская медсистра итальянско-католического происхождения родам из Оклахомы (или Арканзаса, точна нипомню).

2) Российские медведи имеют привычку ффспугивать влюбленных во время занятий сэксом в лесу громким криком "ПРЕВЕД!!!"

Или это было канацкие, нипомню.
А фсе жЫвотные обитают в БОБРУЙСКЕ.

вторжение
05-19-2006, 08:42 AM
Нет.Самые пьющие - чукчи и якуты
...может финнов проверить забыли...
...АтвичайтИ-финнов проверяли на наличие этих составляющих?

W1nner
05-19-2006, 09:40 AM
боюсь факты перевру. Но вообщем Америка активно участвовала в войне. Не стоит преуменьшать ее значения. И Берлин сдали Американцам(вроде бы). Отсюда и получается что Американцы выиграли войну. Тока не нужно теперь меня заплевывать.
А как вы думаете Русские её тоже выиграли?!
Ну про Берлин вы загнули...
Оказывается это Американцы рейхстаг брали...

YUM
05-19-2006, 10:19 AM
...может финнов проверить забыли...
...АтвичайтИ-финнов проверяли на наличие этих составляющих?
Наших - то заполярников, в советское время отюзали, а про этих мы только недавно и узнали, что пьют похлеще русских. Не все же они на широте Питера живут, есть и севернее Полярного круга. Может быть они и подвержены... Сильно подозреваю, что у финнов такие же траблы с биохимией. Но признаться в этом не хотят.Самостоятельные, ж ..
Наши северные народы - внтуреннее дело страны.А уних - получается национальная проблема в масштабах государства. (Государство, тьфу, численность меньше чем в Питере).

Donat
05-19-2006, 10:53 AM
Я вдруг подумал какой удар ждет Щ1ннерьа, когда он узнает что ирландцы пьют больше русских.

может мне так попадалось..., но, похоже, Итальянцы не сильно отстают от Айришей :)

Donat
05-19-2006, 10:56 AM
дык интерес не пить а "нажраться"

енто от дипрессии,
тута народ Паксилом и Золофтом душевные раны лечит (взаместо алкоголя) ... :)

Donat
05-19-2006, 11:04 AM
может мне так попадалось..., но, похоже, Итальянцы не сильно отстают от Айришей :)

ох щут, про Поляков забыл, ето отдельный случай ....
я б их на первое место ....

W1nner
05-19-2006, 12:01 PM
ПРОШУ не отходить от темы...
А то какой-то спор получается про то какая нация самая пьющая...

Agent007
05-23-2006, 01:09 PM
Встречный вопрос - а что россяне знают об американской культуре - кроме МакДональдса, кока-коле и джинсах?
А что он может знать???
Там нет и никогда культуры не было!!!
Америка - это сборище дилетантов, которые возомнили себя незнаю кем!

Slippery When Wet
05-23-2006, 01:35 PM
А что он может знать???
Там нет и никогда культуры не было!!!
Америка - это сборище дилетантов, которые возомнили себя незнаю кем!
Да лана...Правда, што ли?

марик - камарик
05-23-2006, 01:38 PM
А как вы думаете Русские её тоже выиграли?!
Ну про Берлин вы загнули...
Оказывается это Американцы рейхстаг брали...Выиграл войну тот кому страна официально сдалась. Причем тут кто в каких битвах участвовал? Помоему, Германия союзным войскам сдалась.

W1nner
05-23-2006, 01:52 PM
Выиграл войну тот кому страна официально сдалась. Причем тут кто в каких битвах участвовал? Помоему, Германия союзным войскам сдалась.
Так Россия проиграла войну?! так штоли...

Agent007
05-23-2006, 01:55 PM
Выиграл войну тот кому страна официально сдалась. Причем тут кто в каких битвах участвовал? Помоему, Германия союзным войскам сдалась.

Ты ваще осознаёшь что пишешь то?

W1nner
05-23-2006, 02:18 PM
Выиграл войну тот кому страна официально сдалась. Причем тут кто в каких битвах участвовал? Помоему, Германия союзным войскам сдалась.
А если бы немцы сдались к примеру Норвегии-то это они выйграли Войну...?! так што ли...

вы опять искажаете историю...

W1nner
05-23-2006, 02:26 PM
и не забудьте ответить про то Как американцы Берлин брали(очень интересно было бы узнать)...

Птиц
05-23-2006, 06:53 PM
и не забудьте ответить про то Как американцы Берлин брали(очень интересно было бы узнать)...

Могли бы... Наши два месяца стояли на подступах. Сталин подумывал... Миллион жизней могли сохранить.

Igor Yamolov
05-23-2006, 07:04 PM
Угу....когда наши над рейхстагом флаг вешали, а отряды НКВД уже давно были в Берлине, ожидая подхода основных сил, Американы ещё только Эльбу форсировали, и просили Сталина отложить наступление, чтобы отхватить кусок побольше. А второй фронт открылся только после того как Красная Армия начала наступления и уже было ясно что если Американы не откроют второй фронт - Вся Европа окажется освобождённой Советским Союзом и в каждом гос-ве, кроме Англии будет править марионеточное социалистическое правительство напрямую зависящее от Москвы. Думаете всё так просто.

ЗЫ. А по Суворовскому "Ледоколу", если бы Гитлер не напал бы на СССР в 41, тогда бы Европа уже была бы социалистической уже в 42-43г

Врочем ничего удивительного что дети эмигрантов (диссидентов, предателей родины и отступников) знают уже другую историю. Хотя Совеский вариант истории весьма искажён, но после Сталинские, издания Учебников более реально отображают историю как Отечества так и Всемирную Историю. В школе я учил уже Российский, не Советский вариант, который отображает реальное положение вещей. Сейчас весьма протеворичивая обстановка - одна часть интелигенции говорят что перестройка - Большое достижение России, что это было освобождение от тоталитаризма, и.т.д Другие говорят "Назад к Ленину", в основном это рабочая интелигенция. Чесно скажу что Советский быт я застал мало, это был совсем бессознательный период моей жизни, но отец расказывал мне о 70, 80 и 90 годах, так называемый Хрущёвская оттепель, Брежневский застой и Горбачовская перестройка. Так вот - 80 годах курс рубля был выше чем доллара, те 60 копеек за доллар. Делайте выводы.
Это уже потом, конец 80 середина 90 дефецит, застой, но пресловутая "Американская Свобода". Я вобще считаю что развал СССР - работа ЦРУ.

ЗЫЫ.Я работаю программистом в ИТ-компании, получаю 10000 $ в месяц. Компания Российская, самая большая в Восточной Европе. На рекламе только с одного Файл Хостинга в месяц компания получает примерно $100000.

ЗЫЫЫ. В Америку работать звали, я принципиально остался.
Можете меня назвать Анти-Аммериканистом, и мои убеждения разделяет куча людей.

ЗЫЫЫЫ. Я серьёзно сожалею что в 46 году не началась следующая война. Догадайтесь с кем. ;)

марик - камарик
05-23-2006, 07:18 PM
Так Россия проиграла войну?! так штоли...как вы пришли к такому выводу? у меня вот ни так ни сяк не получается:evillaugh

марик - камарик
05-23-2006, 07:20 PM
Ты ваще осознаёшь что пишешь то?
Думаю что ты перед тем как со мной беседовать на такие темы должен подумать над своим поведением координально. Ато вот пишешь такие вот сообщения в интернете:

А что он может знать???
Там нет и никогда культуры не было!!!
Америка - это сборище дилетантов, которые возомнили себя незнаю кем!
Ну, что ты знаешь про культуру вообще и в Америке в частности? Ты, небось, искуствовед?:)

Берись за голову 007

марик - камарик
05-23-2006, 07:21 PM
А если бы немцы сдались к примеру Норвегии-то это они выйграли Войну...?! так што ли...

вы опять искажаете историю...Зависит от ситуации.

марик - камарик
05-23-2006, 07:23 PM
и не забудьте ответить про то Как американцы Берлин брали(очень интересно было бы узнать)...я про такое не писал. Я писал про то как им сдавали. А про то как брали лучше вы нам расскажите

марик - камарик
05-23-2006, 07:28 PM
Угу....когда наши над рейхстагом флаг вешали, а отряды НКВД уже давно были в Берлине, ожидая подхода основных сил, Американы ещё только Эльбу форсировали, и просили Сталина отложить наступление, чтобы отхватить кусок побольше. А второй фронт открылся только после того как Красная Армия начала наступления и уже было ясно что если Американы не откроют второй фронт - Вся Европа окажется освобождённой Советским Союзом и в каждом гос-ве, кроме Англии будет править марионеточное социалистическое правительство напрямую зависящее от Москвы. Думаете всё так просто.

ЗЫ. А по Суворовскому "Ледоколу", если бы Гитлер не напал бы на СССР в 41, тогда бы Европа уже была бы социалистической уже в 42-43гЯ ж не писал что ссср не принимало участия в боях за Берлин. Я написал что Германия сдалась Американцам. Хотя если отрицать даже намек на участие Американцев в войне то это всеравно...

Еще я написал что не уверен. Может было не так, а совсем наоборот все. Может быть, например, что Германия сдалась Китайским войскам... или например Индусским войскам. Только я что-то не могу себе представить как Индусы в Германии воюют.

Это я к тому что не помню я... Если не так было то спорить не буду

Igor Yamolov
05-23-2006, 07:47 PM
Германия некому не сдавалась. Была подписана капитуляция Германии.

Что ты понимаешь под словом сдатся? Прийти с поднятыми руками в сотрону позиций противника? Хаха. Капитулировало гос-во. Кстате немцы сдавались всем, или умирали, правда предпочитали сдаватся в плен Американцам, не Англичанам, Французам или Красной Армии, потому-что Англичане или Французы, реально потерявщие близких людей в бомбардировках вермахта, могли просто избить до смерти или расстрелять Немецких Солдат, а Красной Армии тем более, потому-что СССР не подписала Женевскую конвенцию тогда, и могла обращятся с военно пленными по своему усмотрению, либо расстрел, либо ГУЛАГ, либо идти восстанавливать разрушенное (Ленинград строили пленные немцы, почти без присмотра, потомучто им некуда было бежать). Правда Немцы во время войны относились не лучше, кего стоят только одни конц лагеря и крематории, в которых сгинули миллионы советских военно пленных.

ЗЫ. Если неуверен - не пиши, не возмущай чужие умы пропагандой дяди Сэма.

Igor Yamolov
05-23-2006, 07:50 PM
И неверьте той чуши что говорят вам по Телевизору, или в ваших учебниках....

Кстате, кто интересуется - www.pobediteli.ru

марик - камарик
05-23-2006, 07:54 PM
Что ты понимаешь под словом сдатся? Прийти с поднятыми руками в сотрону позиций противника?нет. я под этим словом понимаю капитуляцию одной из сторон

Германия некому не сдавалась. Была подписана капитуляция Германии.

Что ты понимаешь под словом сдатся? Прийти с поднятыми руками в сотрону позиций противника? Хаха. Капитулировало гос-во. Кстате немцы сдавались всем, или умирали, правда предпочитали сдаватся в плен Американцам, не Англичанам, Французам или Красной Армии, потому-что Англичане или Французы, реально потерявщие близких людей в бомбардировках вермахта, могли просто избить до смерти или расстрелять Немецких Солдат, а Красной Армии тем более, потому-что СССР не подписала Женевскую конвенцию тогда, и могла обращятся с военно пленными по своему усмотрению, либо расстрел, либо ГУЛАГ, либо идти восстанавливать разрушенное (Ленинград строили пленные немцы, почти без присмотра, потомучто им некуда было бежать). Правда Немцы во время войны относились не лучше, кего стоят только одни конц лагеря и крематории, в которых сгинули миллионы советских военно пленных.уже выяснили в другой теме что Германия капитулировала перед всеми союзниками. Таким образом вопрос: кто победил в войне? Вы как считаете?

Igor Yamolov
05-23-2006, 08:00 PM
Союзники, те СССР + США + Англия + Франция + Китай.

Для сравнения: На восточном фронте, было ~110 Немецких дивизий, примерно столько-же со стороны СССР.

На западном фронте всего около 15-16 дивизий, несчитая авиации вермахта.

марик - камарик
05-23-2006, 08:05 PM
Союзникисогласен. вопрос закрыт.

Igor Yamolov
05-23-2006, 08:10 PM
Тогда всплывает другой вопрос - что знают о России эмигранты живущие в Америке, по коренных (не индейцев, ну вы понимаете :) ) жителей молчу, это зомбированная масса за редким исключением.

марик - камарик
05-23-2006, 08:17 PM
Тогда всплывает другой вопрос - что знают о России эмигранты живущие в Америке, по коренных (не индейцев, ну вы понимаете :) ) жителей молчу, это зомбированная масса за редким исключением.Скажите, каков опыт вашего общения с кореными американцами?

марик - камарик
05-23-2006, 08:18 PM
Тогда всплывает другой вопрос - что знают о России эмигранты живущие в Америке, по коренных (не индейцев, ну вы понимаете :) ) жителей молчу, это зомбированная масса за редким исключением.Тоже самое что и россияне за исключением того что изменилось за то время пока их там небыло. Конечно, многие вещи подчерпнуты из средств массовой информации, но все же...

Igor Yamolov
05-23-2006, 08:47 PM
И ещё интересно: как Американцы разделяют на good guy and bad guy. Этакое Американское Инь и Янь

марик - камарик
05-23-2006, 09:00 PM
И ещё интересно: как Американцы разделяют на good guy and bad guy. Этакое Американское Инь и Янь
а я думал вы хорошо про американцев знаете. Сказали ж что они - зомбированная масса за редким исключением. А выходит вы о них мало чего знаете раз у вас о них вопросы как о музейных экспонатах...

вообще-то, американцы очень разные. Но на их фоне наши соотечественники выглядят варварами. ИМХО. Не все, конечно, но в большинстве.

Igor Yamolov
05-23-2006, 09:09 PM
Это чисто принципиальный вопрос с намёком на двойные стандарты.
Факт что средный американец из какого-нибудь штата Оклахомы менее образован чем рядовой гражданин Ирака. Следовательно Вараварами можно назвать Американцев. Насчёт Russian Barbarian - это неоднозначный вопрос, большинство населения России закончило не самое плохое высшее образование, просто стереотипы совковские, про буржуев - мироедов.

Alechko
05-23-2006, 09:17 PM
Это чисто принципиальный вопрос с намёком на двойные стандарты.
Факт что средный американец из какого-нибудь штата Оклахомы менее образован чем рядовой гражданин Ирака. Следовательно Вараварами можно назвать Американцев. Насчёт Руссиан Барбариан - это неоднозначный вопрос, большинство населения России закончило не самое плохое высшее образование, просто стереотипы совковские, про буржуев - мироедов.
а это кому-то интересно?

марик - камарик
05-23-2006, 09:30 PM
Факт что средный американец из какого-нибудь штата Оклахомы менее образован чем рядовой гражданин Ирака.возможно. В Ираке вполне сносное образование судя по тому что мне рассказывали Иракцы. Приведите, пожалуйста, статистические данные.

Следовательно Вараварами можно назвать Американцев.какая связь с Ираком? Помоему, вы историк..

марик - камарик
05-23-2006, 09:32 PM
большинство населения России закончило не самое плохое высшее образование, просто стереотипы совковские, про буржуев - мироедов.Чушь полная. Большинство населения России не имеет высшего образования. Ваши высказывания являются налгядным подтверждением моих слов. Вы про свою страну то не знаете, а лезите чужие критиковать

Slippery When Wet
05-23-2006, 09:34 PM
а это кому-то интересно?
А чё...пусть поведает про среднего американца. Да. Какой он. И про Оклахому. Я вот, не был там никогда и ничё про Оклахому не знаю. Хотя, как и "большинство населения России закончил не самое плохое высшее образование".....;)

Alechko
05-23-2006, 09:36 PM
Чушь полная. Большинство населения России не имеет высшего образования. Ваши высказывания являются налгядным подтверждением моих слов. Вы про свою страну то не знаете, а лезите чужие критиковать
марик ведь писателям-фантастам тоже нужно место под солнцем, дай им возможность паразвлекаться

марик - камарик
05-23-2006, 09:38 PM
марик ведь писателям-фантастам тоже нужно место под солнцем, дай им возможность паразвлекаться
нефик. у меня сегодня боевое настроение и я вот... воюю с необразованностью и посредственностью

W1nner
05-23-2006, 09:46 PM
а я думал вы хорошо про американцев знаете. Сказали ж что они - зомбированная масса за редким исключением. А выходит вы о них мало чего знаете раз у вас о них вопросы как о музейных экспонатах...

вообще-то, американцы очень разные. Но на их фоне наши соотечественники выглядят варварами. ИМХО. Не все, конечно, но в большинстве.
Ну конечно Россия страна варваров...ну ну

Птиц
05-24-2006, 02:27 AM
Сдается мне, что Марик с Украины.

Mikhail-u
05-24-2006, 02:35 AM
Вообще-то как я знаю самые пьющие это финны...

в стране с сухим законом? Это из приехавших в Питер они самые...

Mikhail-u
05-24-2006, 02:52 AM
Так вот - 80 годах курс рубля был выше чем доллара, те 60 копеек за доллар. Делайте выводы.

Выводы? Мальчик, да тебя ведь папа обманывает. Был "официальный курс". Ограниченному кругу людей (лояльных и проверенных-перепроверенных), во главе с "руководителем группы", парторгом/главным стукачем и неявными стукачами разрешались кратковременные поездки. Им меняли аж 30 долларов (на всю поездку - до 2-х недель) по смешному "курсу" 63 коп. - абсолютно пропагандистская пропорция. Реальная же цена была 1.5 - 2 рубля за доллар (кое-кто из приехавших из-за бугра продавал с рук, чтобы не сдавать по 63 коп). Купив за эти деньги, человек все равно делал выгодные покупки в "Березке". Т.е., по видимому и это соотношение было заниженное.


Я вобще считаю что развал СССР - работа ЦРУ.
Ну да, а расцвет США - работа КГБ?


ЗЫЫ.Я работаю программистом в ИТ-компании, получаю 10000 $ в месяц. Компания Российская, самая большая в Восточной Европе. На рекламе только с одного Файл Хостинга в месяц компания получает примерно $100000.
Врешь, это ты в месяц получеашь 10% месячных доходов "большой компании"?


Можете меня назвать Анти-Аммериканистом, и мои убеждения разделяет куча людей.
Ну да, нео-наци называются.


ЗЫЫЫЫ. Я серьёзно сожалею что в 46 году не началась следующая война. Догадайтесь с кем. ;)
Горячо любишь свой народ, кровожадный ...

марик - камарик
05-24-2006, 02:55 AM
Сдается мне, что Марик с Украины.Из украинского города Нижнего Новгорода стоящем на украинской реке Волге.

марик - камарик
05-24-2006, 02:58 AM
Ну да, нео-наци называются.да нет. Так думает очень большая часть россиян. По крайней мере любви к америке там большой нет. Да и не только россиян. америку нигде не любят

Пенелопа
05-24-2006, 03:10 AM
я тему не читал
с Мариком согласен - когда бываю в России каждый раз удивляюсь антиамериканскому... тону по телевидению там и ваще. промывание мозгов - тушите свет

хотя в последний приезд, показалось ГОРАЗДО лучше, чем раньше

Mikhail-u
05-24-2006, 03:56 AM
я тему не читал
с Мариком согласен - когда бываю в России каждый раз удивляюсь антиамериканскому... тону по телевидению там и ваще. промывание мозгов - тушите свет

хотя в последний приезд, показалось ГОРАЗДО лучше, чем раньше
А тут такая тема была, и народные массы бия себя в грудь (особенно ЛаМан): нету, на медиа нету - и ваще не чувствуется.

Mikhail-u
05-24-2006, 03:58 AM
да нет. Так думает очень большая часть россиян. По крайней мере любви к америке там большой нет. Да и не только россиян. америку нигде не любят

Насчет "большей части" - не уверен. Но даже если бы и большая часть, почему "да нет"? Истории известны случаи, когда большая часть шла за наци.

А кого везде любят?

вторжение
05-24-2006, 03:59 AM
Из украинского города Нижнего Новгорода стоящем на украинской реке Волге.
...как это к месту в теме"мифы о России"...
...Марик, тебе в этом местИ даже поплакать будет "в кассу"...дажИ если обрыдаешсО-мифы только окрепнут...

W1nner
05-24-2006, 04:00 AM
я тему не читал
с Мариком согласен - когда бываю в России каждый раз удивляюсь антиамериканскому... тону по телевидению там и ваще. промывание мозгов - тушите свет

хотя в последний приезд, показалось ГОРАЗДО лучше, чем раньше
Уж кто бы говорил-то В американских СМИ чё пишут?! Газеты почитайте хотя бы Washington Post или уол стрит журнал... Сплошная русофобия...

Mikhail-u
05-24-2006, 04:02 AM
Уж кто бы говорил-то В американских СМИ чё пишут?! Газеты почитайте хотя бы Щашингтон Пост или уол стрит журнал... Сплошная русофобия...

Ну-ка, что там надо прочитать? Только ссылайся на сами газеты, а не выдуманной чернухи из "Патриот Мухосранска".

W1nner
05-24-2006, 04:05 AM
Ну-ка, что там надо прочитать? Только ссылайся на сами газеты, а не выдуманной чернухи из "Патриот Мухосранска".
В том то и дело што нет объективной информации в западной прессе...

Mikhail-u
05-24-2006, 04:09 AM
В том то и дело што нет объективной информации в западной прессе...
Это ты считаешь ответил? Ты ее читаешь, западную прессу? Обьективности 100%-ной нет и быть не может. Но есть % необьективности. Вот как раз Уолл Стрит и Файненшнл Таймс - самые обьективные, потому как бизнесу нужна реальная информация для принятия правильных решений. А листки, которые ты читаешь, увы...

W1nner
05-24-2006, 04:09 AM
Гордыня Путина ("The Washington Post", США)

Как Украина стала пугалом для Востока ("Украинская правда", Украина)

Дар демократиям ГУАМ: Amnesty International о пытках в Грузии ("REGNUM", Россия)

Кремль упускает из рук умирающую империю ("The Times", Великобритания)

Россия и Европа - игра на повышение ("The Financial Times", Великобритания)

Китай пополняет свой арсенал новыми системами оружия ("The Washington Times", США)

Водоворот суфистского возрождения с неясным подтекстом ("The New York Times", США)

Пора уже и об энергетике поговорить ("Hospodarske Noviny", Словакия)

Украинский "кубик-Рубика" - 2 ("Украинская правда", Украина)

Покупатели "Роснефти", остерегайтесь! ("The Wall Street Journal", США)

Несмотря на всю критику, он сожалеет лишь об одном ("The Financial Times", Великобритания)

Санитарный кордон вокруг России ("BBCRussian.com", Великобритания)

Михаил Рыклин: "Постоянный дрейф в сторону от Европы" ("Der Standard", Австрия)

Пайпс: Путин возвращается к царским временам ("Gazeta Wyborcza", Польша)

Россия дает отпор Европейскому Союзу в газовой сфере ("The Wall Street Journal", США
Ну ка почитайте-ка ... У западной прессы интересная особенность они пишут о непоставке газа в Хохляндию, но забывают шо это отключили за то, что Хохлы воровали ГАЗ В Огромных размерах ( хотя Росиия продает Украине газ по сниженной цене, не такой какую платит Европа)

W1nner
05-24-2006, 04:10 AM
The Wall Street Journal" Русских скоро не будет
"The Washington Times" Попытки 'насолить' России
"The Washington Times" Россия - страна-хулиган
"Wprost" Как Украина погубит Россию
"La Stampa" Россия на грани краха
добавить ещё или хватит?

Mikhail-u
05-24-2006, 04:12 AM
Гордыня Путина ("Тхе Щашингтон Пост", США)

Как Украина стала пугалом для Востока ("Украинская правда", Украина)

Дар демократиям ГУАМ: Амнесты Интернатионал о пытках в Грузии ("РЕГНУМ", Россия)

Кремль упускает из рук умирающую империю ("Тхе Тимес", Великобритания)

Россия и Европа - игра на повышение ("Тхе Финанциал Тимес", Великобритания)

Китай пополняет свой арсенал новыми системами оружия ("Тхе Щашингтон Тимес", США)

Водоворот суфистского возрождения с неясным подтекстом ("Тхе Нещ Ёрк Тимес", США)

Пора уже и об энергетике поговорить ("Хосподарске Новины", Словакия)

Украинский "кубик-Рубика" - 2 ("Украинская правда", Украина)

Покупатели "Роснефти", остерегайтесь! ("Тхе Щалл Стреет Йоурнал", США)

Несмотря на всю критику, он сожалеет лишь об одном ("Тхе Финанциал Тимес", Великобритания)

Санитарный кордон вокруг России ("ББЦРуссиан.цом", Великобритания)

Михаил Рыклин: "Постоянный дрейф в сторону от Европы" ("Дер Стандард", Австрия)

Пайпс: Путин возвращается к царским временам ("Газета Щыборцза", Польша)

Россия дает отпор Европейскому Союзу в газовой сфере ("Тхе Щалл Стреет Йоурнал", США
Ну ка почитайте-ка ... У западной прессы интересная особенность они пишут о непоставке газа в Хохляндию, но забывают шо это отключили за то, что Хохлы воровали ГАЗ В Огромных размерах ( хотя Росиия продает Украине газ по сниженной цене, не такой какую платит Европа)

Я же просил: не надо мне копии списков из "Патриота Мухосранска". Если бы ты сам читал что-то, то указал бы даты. Что конкретно тебя не устраивает? И при чем здесь "Правда Украины"?

W1nner
05-24-2006, 04:13 AM
Я же просил: не надо мне копии списков из "Патриота Мухосранска". Если бы ты сам читал что-то, то указал бы даты. Что конкретно тебя не устраивает? И при чем здесь "Правда Украины"?
тЫ НЕ ВЕРИШЬ СТАТЬЯМ?! ПОЖАЛУЙСТА БУДУТ ДАТЫ...

W1nner
05-24-2006, 04:15 AM
сТАТЬИ ЗА май 17-22 чисел...(этого года разумеется)
ИЛИ ВАМ ДЛЯ каждой статьи в отдельности?

W1nner
05-24-2006, 04:22 AM
в стране с сухим законом? Это из приехавших в Питер они самые...
А вам не приходило в голову что там , где издаётся сухой закон есть в нём потребность...

Mikhail-u
05-24-2006, 04:49 AM
А вам не приходило в голову что там , где издаётся сухой закон есть в нём потребность...

Мы говорим о том, где "больше пьют" (а не где сильно желание обуздать пьющих). Обьективно финны потребляют мало на душу.

Mikhail-u
05-24-2006, 04:49 AM
сТАТЬИ ЗА май 17-22 чисел...(этого года разумеется)
ИЛИ ВАМ ДЛЯ каждой статьи в отдельности?

4-й раз: ты их читал? Или доверяешь пропагандистам?

W1nner
05-24-2006, 04:51 AM
Мы говорим о том, где "больше пьют" (а не где сильно желание обуздать пьющих). Обьективно финны потребляют мало на душу.
обьективно не есть оффициально...

W1nner
05-24-2006, 04:52 AM
4-й раз: ты их читал? Или доверяешь пропагандистам?
я то их читал...

Mikhail-u
05-24-2006, 04:56 AM
обьективно не есть оффициально...

есть.

Mikhail-u
05-24-2006, 04:56 AM
я то их читал...
Где? Давай линки и вместе разберем.

W1nner
05-24-2006, 04:59 AM
http://www.inosmi.ru/

Agent007
05-24-2006, 04:59 AM
Мы говорим о том, где "больше пьют" (а не где сильно желание обуздать пьющих). Обьективно финны потребляют мало на душу.

Так приведи конкретнве числа.
Назови достоверные источники, а то сам требует от Виннера конкретики(он то всё привёл), чего нет в твоих постах.

Mikhail-u
05-24-2006, 05:02 AM
Так приведи конкретнве числа.
Назови достоверные источники, а то сам требует от Виннера конкретики(он то всё привёл), чего нет в твоих постах.

Товарищ по партии, какую "конкретику" он привел?:confused:

Agent007
05-24-2006, 05:06 AM
Товарищ по партии, какую "конкретику" он привел?:confused:

А что ссылки, заголовок статей, даты - этого тебе не достаточно???:confused:
Вот и я прошу тебя конкретизировать свои слова подобным образом, если ты требуешь этого от других.

Mikhail-u
05-24-2006, 05:17 AM
В Финляндии: 10л алкоголя в год на взрослого (старше 15 лет): вина 3 л и водки – 2.5 л). А сколько в России?
http://www.who.int/substance_abuse/publications/en/finland.pdf#search='finland%20alcohol%20consumptio n'



Ireland tops EU alcohol consumption table

09 March 2004 12:46
New data from Brussels indicates that Ireland has by far the highest proportion of regular drinkers of alcohol in the European Union.
The research by Eurostat, the EU statistical agency, shows that Irish people are twice as likely to be regular drinkers of alcohol compared with the European average.
The figures also show a dramatic rise in alcohol consumption by young Irish women.
According to Eurostat, 50% of Irish women aged 15 to 24 are regular drinkers, compared with the EU average of 19%. In Italy the figure is just 5%.

http://www.rte.ie/news/2004/0309/alcohol.html

Mikhail-u
05-24-2006, 05:19 AM
А что ссылки, заголовок статей, даты - этого тебе не достаточно???:цонфусед:
Вот и я прошу тебя конкретизировать свои слова подобным образом, если ты требуешь этого от других.

Нет, не достаточно. заголовки нигде и никогда не назывались "конкретикой", я уж не говорю о том, что он ничего сам не читал, только пересказы.

марик - камарик
05-24-2006, 05:31 AM
я тему не читал
с Мариком согласен - когда бываю в России каждый раз удивляюсь антиамериканскому... тону по телевидению там и ваще. промывание мозгов - тушите свет

хотя в последний приезд, показалось ГОРАЗДО лучше, чем раньшемур-мур

Mikhail-u
05-24-2006, 05:34 AM
Не нашел современных данных о России, но в 1984 по Госкомстату на душу населения (то есть считая и грудных детей) в среднем приходилось 14,2 л, в т.ч. 3.8 л самогона.

http://xx.lipetsk.ru/xx_23_01.shtml

марик - камарик
05-24-2006, 05:35 AM
Насчет "большей части" - не уверен. Но даже если бы и большая часть, почему "да нет"? Истории известны случаи, когда большая часть шла за наци.

А кого везде любят?везде любят Шведок. И Французов... хоть сами они не особо остальных жалуют... А "да нет" потомучто нео наци звучит по привычке как оскорбление. а тут ведь "всем миром"...

марик - камарик
05-24-2006, 05:36 AM
...как это к месту в теме"мифы о России"...
...Марик, тебе в этом местИ даже поплакать будет "в кассу"...дажИ если обрыдаешсО-мифы только окрепнут...ась?

марик - камарик
05-24-2006, 05:37 AM
В том то и дело што нет объективной информации в западной прессе...большая часть американского населения настроенна дружелюбно по отношению к русским. Факт. Можешь спорить сколько хочешь, хотя не стоит. Мне лучше знать.

Agent007
05-24-2006, 06:00 AM
Не нашел современных данных о России, но в 1984 по Госкомстату на душу населения (то есть считая и грудных детей) в среднем приходилось 14,2 л, в т.ч. 3.8 л самогона.

http://xx.lipetsk.ru/xx_23_01.shtml

Мне кажется сейчас не корректно сравнивать данные 1984 года, с тех пор многое изменилось.

Collaps
05-24-2006, 06:05 AM
Не нашел современных данных о России, но в 1984 по Госкомстату на душу населения (то есть считая и грудных детей) в среднем приходилось 14,2 л, в т.ч. 3.8 л самогона.

http://xx.lipetsk.ru/xx_23_01.shtml
Михаил, чего мелочиться? вы бы еще данные по эпохе Ивана Грозного привели...

марик - камарик
05-24-2006, 06:06 AM
Михаил, чего мелочиться? вы бы еще данные по эпохе Ивана Грозного привели...небыло самогона при Ване. Брагу пили

Igor Yamolov
05-24-2006, 09:52 AM
Выводы? Мальчик, да тебя ведь папа обманывает. Был "официальный курс". Ограниченному кругу людей (лояльных и проверенных-перепроверенных), во главе с "руководителем группы", парторгом/главным стукачем и неявными стукачами разрешались кратковременные поездки. Им меняли аж 30 долларов (на всю поездку - до 2-х недель) по смешному "курсу" 63 коп. - абсолютно пропагандистская пропорция. Реальная же цена была 1.5 - 2 рубля за доллар (кое-кто из приехавших из-за бугра продавал с рук, чтобы не сдавать по 63 коп). Купив за эти деньги, человек все равно делал выгодные покупки в "Березке". Т.е., по видимому и это соотношение было заниженное.


Ну да, а расцвет США - работа КГБ?


Врешь, это ты в месяц получеашь 10% месячных доходов "большой компании"?


Ну да, нео-наци называются.


Горячо любишь свой народ, кровожадный ...
Это не единственный проект. Оффициально я зарабатываю всего 1500...как оклад....остальное в "конверте". Это средняя зарплата, всё зависит от общего дохода, но в финансовые подробности я не углублялся.

Насчёт образования - большая часть населения живёт, как вам наверное известно, в западной части. Большинство получило ВО потому-что в СССР образование было бесплатное, и почти бесплатное в начале 90х.

ЗЫ. Нет я не историк, просто я читаю, а не смотрю телевизор, где нам гонят цензуру, неполные, преувеличенные или преуменьшеные, по необходимости новости.

Российскими новостям предпочитаю BBS, по кабельному.

Угу. А скинхеды и куклус клановцы - это пай мальчики. Я не против Американцев как нации, я против их идеалов, культуры, курса и методов ведения политики.

Единственное что хочу добавить, это то что Россия - это не ординарная страна. Мы производим лучшее оружие, имеем гиганский стабфонд, при этом Россию окутала жуткая коррупция, а вот организованная преступность даёт знать о себе всё меньше, больше с экрана. Насчёт коррупции - есть очень популярное мнение что в России бюрократия и коррупция ещё с Московской Руси, так называемое "на кормлении".

Насчёт ресурса inoSmi.ru - у меня такое чуство что статьи там специально подобраны для разогрева анти западных настроений, либо наоборот для подогрева анти-русских настроений. Смотря западные каналы я очень внимательно смотрю "российские темы" - скажу там всякое показывают, но не так критично как там на сайте.

Фима Собак
05-24-2006, 10:15 AM
Это не единственный проект. Оффициально я зарабатываю всего 1500...как оклад....остальное в "конверте". Это средняя зарплата, всё зависит от общего дохода, но в финансовые подробности я не углублялся.

Я не против Американцев как нации, я против их идеалов, культуры, курса и методов ведения политики.

Вы считаете уклонение от налогов достоинством существующей в России системы?
В Америке наказание за налоговые преступления одно из самых суровых.
Недостатки налоговой политики России -одна из причин недопонимания между Россией и так называемым Западом(в т.ч. Америка)
Теперь еще раз прочитайте.

Я не против Американцев как нации, я против их идеалов, культуры, курса и методов ведения политики.

Igor Yamolov
05-24-2006, 10:31 AM
Я неговорю что это достоинство, просто менталитет у народов разный.

Я не за то чтобы расстреливать, уничтожать, жечь всё американское, просто я возмущаюсь их гордыней, "считанием себя пупом земли". Читая некоторые статьи в Западной прессе, у меня складывается мнение что автор серьёзно верит в то что Призидент США - Король мира, Американская политика - самая правильная, Все кто несогласен - Bad Guy следовательно его надо гнобить.

Igor Yamolov
05-24-2006, 10:37 AM
Есть такая теория - что большинство стран, которые имеют более-менее значимый вес ведут неявную политику Экспансии, Экономической, Политической, Военной. Я разделяю её, и дополняю: те страны которые его не имеют пытаются присоеденится к одному из блоков.

ЗЫ. Меня очень веселит Американское мироразделение на добро и зло: Bad Guy and Good Guy.

Slippery When Wet
05-24-2006, 10:37 AM
Я не против Американцев как нации, я против их идеалов, культуры, курса и методов ведения политики.


Я дико извиняюсь и всё такое. Но я, натурально, не пойму никак. Чем тебе, лично Игорю Ямолову, мешают идеалы, культура, курс и методы ведения политики США, что ты так против. Лично тебе?
То, "что Россия - это не ординарная страна", эт все знают ещё со школьной скамьи...ну там про "собственную гордость" и всё такое.

Igor Yamolov
05-24-2006, 12:57 PM
Неординарная в данном случае подуразумевает "не как у людей"

Лично мне? Да везде. Интенсивно экспортируемая культура из США. Включите МTV например. Атмосфера лёгкого разврата. Немного подумав я осознал что эта культура вседозволенности, девушкам например ходить в коротких миниюбках, при этом в бикини, и.т.д Мне неравится эта клубно-дискотечная атмосфера. Мне неравится эта либеральная мода на свободные наркотики (хотя это не американская идея, это уже глобально западное). Получается что весь запад, в моих стереотипах, живёт по теории Фрейда.

Насчёт политики - говорю же какой раз - Bad or Good Guy, двойные стандарты. Вот как Американское правительство может нас винить в том что у нас нет демократии, когда нарушает простейшие права человека на личную жизнь (читает весь емаил, IM трафик). Ещё вот например: США нарушает права народов на самоопределение - вмешивается во внутреннюю политику других государств. Проводит активную мировую экспансию, под флагом установления Демократии. Проводит прмо таки клеветическую пропоганду, которую бы и показывали в своей стране, да ведь так нет, надо повсюду распихать фильмы про бравих морпехов которые даже без перезарядки автоматов с величайшей храбростью и самопожертвованием, в сравнение с которым подвиги Советских Солдат в Великой Отечественной - пустяк, кладут тысячами орды русских, сербских, арабских, и.т.д полупьяных необмундированых солдат, которые напропалую пьют, и стреляя в упор непопадают, как будто те даже незнают с какой стороны дуло, а с какой стороны приклад. А бравые морпехи с первого выстрела всем попадают в голову, уничтожают целые полки танковых соединений с первого поподания из гранатомёта.
Мне просто обидно когда всех говном мешают. Получается все кто служит сейчас а нашей армии - полу-грамотные оборванцы одетые в фуфайки, пьющие много водки идиоты, которые даже попасть в мешень с 2 метров немогут.

А вывод почему Американцы тупые я сделал после просмотра таких фильмов, понимая для кого такая пропаганда сделана, хотя её наверное даже Американцы несмотрят. Вот такие шерпатребные фильмы в стили Made in Pentagon и складывают мифы о России, и остальном Мире.

Советская военная пропоганда в основном была основана на любви к родине, чести и долге.

Хотя наверное потому-что я воспитывался в семье военного, с пуританским уклоном. Хотя у меня наверное слишком радикальные взгляды, наверное потомучто в юношестве, когда идёт переосмысление ценностей, насмотрелся такого шипотреба, осознавая что это полный (пяти) гон.

Agent007
05-24-2006, 12:59 PM
Неординарная в данном случае подуразумевает "не как у людей"

Лично мне? Да везде. Интенсивно экспортируемая культура из США. Включите МTV например. Атмосфера лёгкого разврата. Немного подумав я осознал что эта культура вседозволенности, девушкам например ходить в коротких миниюбках, при этом в бикини, и.т.д Мне неравится эта клубно-дискотечная атмосфера. Мне неравится эта либеральная мода на свободные наркотики (хотя это не американская идея, это уже глобально западное). Получается что весь запад, в моих стереотипах, живёт по теории Фрейда.

Насчёт политики - говорю же какой раз - Bad or Good Guy, двойные стандарты. Вот как Американское правительство может нас винить в том что у нас нет демократии, когда нарушает простейшие права человека на личную жизнь (читает весь емаил, IM трафик). Ещё вот например: США нарушает права народов на самоопределение - вмешивается во внутреннюю политику других государств. Проводит активную мировую экспансию, под флагом установления Демократии. Проводит прмо таки клеветическую пропоганду, которую бы и показывали в своей стране, да ведь так нет, надо повсюду распихать фильмы про бравих морпехов которые даже без перезарядки автоматов с величайшей храбростью и самопожертвованием, в сравнение с которым подвиги Советских Солдат в Великой Отечественной - пустяк, кладут тысячами орды русских, сербских, арабских, и.т.д полупьяных необмундированых солдат, которые напропалую пьют, и стреляя в упор непопадают, как будто те даже незнают с какой стороны дуло, а с какой стороны приклад. А бравые морпехи с первого выстрела всем попадают в голову, уничтожают целые полки танковых соединений с первого поподания из гранатомёта.
Мне просто обидно когда всех говном мешают. Получается все кто служит сейчас а нашей армии - полу-грамотные оборванцы одетые в фуфайки, пьющие много водки идиоты, которые даже попасть в мешень с 2 метров немогут.

А вывод почему Американцы тупые я сделал после просмотра таких фильмов, понимая для кого такая пропаганда сделана, хотя её наверное даже Американцы несмотрят. Вот такие шерпатребные фильмы в стили Made in Pentagon и складывают мифы о России, и остальном Мире.

Советская военная пропоганда в основном была основана на любви к родине, чести и долге.

Хотя наверное потому-что я воспитывался в семье военного, с пуританским уклоном. Хотя у меня наверное слишком радикальные взгляды, наверное потомучто в юношестве, когда идёт переосмысление ценностей, насмотрелся такого шипотреба, осознавая что это полный (пяти) гон.

+100000000

Фима Собак
05-24-2006, 01:02 PM
На мой взгляд,большое преимущество кино и телевидения вообще (и американского, в частности) перед другими сторонами жизни-это пока телевизор смотришь-телевидение есть, выключил телевизор -телевидения нет.

Mikhail-u
05-24-2006, 01:12 PM
везде любят Шведок. И Французов... хоть сами они не особо остальных жалуют... ...

Французов -ха-ха-ха! Как-то на форуме левовейшей "[The Guardian]" была дурацкая тема "маленькая вонючая страна". Желая подчеркнуть абсурдность темы, я предложил номинировать Францию. Меня поддержали все! (кроме французов). А ведь там на форуме со всего мира народ. Не надо переносить богемные настроения Какофонии на весь мир.



А "да нет" потомучто нео наци звучит по привычке как оскорбление. а тут ведь "всем миром"
Мы ведь не про привычки. И про "всем миром" - неправда.

Mikhail-u
05-24-2006, 01:18 PM
Михаил, чего мелочиться? вы бы еще данные по эпохе Ивана Грозного привели...

Коллапс, а зачем выпрыгивать из штанов? Предоставьте современные данные. Или все же они закрыты в "эпоху открытости"? Я когда делал курсовую по чилийскому виноделию, попадались мне данные потребления по современной России 16л и 20л - но они неофициальные, потому я их не привел.

Slippery When Wet
05-24-2006, 01:25 PM
Igor Yamolov,

Культура эта интенсивно импортируемая. Теми, кто её хочет иметь. Не нравится MTV - не покупай, не нравятся фильмы - не покупай. Кто ж заставляет?
"девушкам например ходить в коротких миниюбках" - а почему нет? Америка здесь каким боком? Кстати, миниюбка - она уже короткая.
"Мне просто обидно когда всех говном мешают" и "вмешивается во внутреннюю политику других государств"
Так ты за всех радеешь...То-есть, прожить свою единственную жизнь не лично для себя и своих близких, а для других - в переживаниях об "остальном Мире". Понимаю.

desperation
05-24-2006, 01:25 PM
Неординарная в данном случае подуразумевает "не как у людей"

Лично мне? Да везде. Интенсивно экспортируемая культура из США. Включите МTV например. Атмосфера лёгкого разврата. Немного подумав я осознал что эта культура вседозволенности, девушкам например ходить в коротких миниюбках, при этом в бикини, и.т.д Мне неравится эта клубно-дискотечная атмосфера. Мне неравится эта либеральная мода на свободные наркотики (хотя это не американская идея, это уже глобально западное). Получается что весь запад, в моих стереотипах, живёт по теории Фрейда.
.
Ну вот здесь Вы, уважаемый, соовсем уж, белое черным называете. Насчет разврата и т.д. Знакомый американец после 2 недель пребывания в моем городе (восток Украины, по сути, тоже, что и в России), не устает мне рассказывать какие у нас клевые бабы, какие они дружелюбные, открытые и все такое. В Америке НЕЛЬЗЯ просто подойти к незнакомой женщине и начать знакомиться! Первая ее реакция- непонимающие глаза и известный номер - 911. А если вдруг на работе сотруднице присвистнеш, можно вообще реально влететь за секс. харассмент. Так что кто кого развратнее - большой вопрос. Это у нас принято, девченку в ресторан свозить и впендюрить в тот же вечер. И всегда так было. Набожными в этом отношении славяне никогда не были. В отличие от американцев. Во многих штатах запрещено иметь секс, если вы не состоите с партнером в браке. А за sex in public (поцелуйчики-зажимания сюда тоже относятся) можно очень даже загреметь

Mikhail-u
05-24-2006, 01:37 PM
Это не единственный проект. Оффициально я зарабатываю всего 1500...как оклад....остальное в "конверте". Это средняя зарплата, всё зависит от общего дохода, но в финансовые подробности я не углублялся.

И правильно, потому как люди здесь в курсе дел, лапша не пройдет.


Насчёт образования - большая часть населения живёт, как вам наверное известно, в западной части. Большинство получило ВО потому-что в СССР образование было бесплатное, и почти бесплатное в начале 90х.
Обrазование получило тем не менее меньшинство. Те "дипломы", которые понавыдавали липовые "академии" не в счет - здесь такое можно купить столь же легко, но никто не станет кичиться.


Нет я не историк, просто я читаю, а не смотрю телевизор, где нам гонят цензуру, неполные, преувеличенные или преуменьшеные, по необходимости новости.
Ага, уже лучше.


Российскими новостям предпочитаю ББС, по кабельному.
Да ты, брат, не патриот. ББС технически хорошо оснащена, но до обьективности этому бастиону британской левоты - как до небес. Читай Файненшл Таймс онлайн - у них есть бесплатная версия.


Угу. А скинхеды и куклус клановцы - это пай мальчики. Я не против Американцев как нации, я против их идеалов, культуры, курса и методов ведения политики.
.А вот здесь ты выдаешь себя с головой: "Новости Красного Бабякова" так и выпирают. Нету ККК в современной жизни! Никто из современных 40-летних в жизни не видывал их шествий

Единственное что хочу добавить, это то что Россия - это не ординарная страна. Мы производим лучшее оружие, имеем гиганский стабфонд, при этом Россию окутала жуткая коррупция, а вот организованная преступность даёт знать о себе всё меньше, больше с экрана. Насчёт коррупции - есть очень популярное мнение что в России бюрократия и коррупция ещё с Московской Руси, так называемое "на кормлении".
Ты имеешь в виду, что коррупция это не преступность, а "культурно-историческая особенность"?;)


Насчёт ресурса иноСми.ру - у меня такое чуство что статьи там специально подобраны для разогрева анти западных настроений, либо наоборот для подогрева анти-русских настроений. Смотря западные каналы я очень внимательно смотрю "российские темы" - скажу там всякое показывают, но не так критично как там на сайте.

вот именно. Сталкивание лбами. Тогда зачем приводить их в качестве источника? Поучаствовать в стравливании?
Совершенно очевидно, что не только исламо-фашисты, но и европейские карлики заинтересованы в том, чтобы гиганты враждовали и ослабляли друг с другом. Но жители стран-гигантов должны быть, мне кажется, поумнее и следовать интересам своих стран, а не карликов.

Igor Yamolov
05-24-2006, 01:39 PM
С чего ты считаешь что нам нужно покупать MTV? он вещается как публичный общероссийский канал. Главное что куча родростков через него "зомбируют" Фильмы эти я тоже не покупаю, и как бы то нибыло стыдно их показывают также по общероссийским каналам. А ведь дети смотря такие филмы серьёзно верят в происходящее...и скажем после просмотра "Спасти Рядового Райна" его спросить кто победит всех немцев - он низадумываясь скажет - Американцы.

LAman
05-24-2006, 01:45 PM
Анекдот. Мужику не нравятся миниюбки и бикини.

Другой анекдот. Житель Украины рассказывает жителю России как вести себя с бабами в Америке.

Igor Yamolov
05-24-2006, 01:47 PM
Я говорю что есть мнение, но не говорю что разделяю его.

BBS хотябы обьективно освящает происходящее

GGG
05-24-2006, 01:51 PM
...В Америке НЕЛЬЗЯ просто подойти к незнакомой женщине и начать знакомиться! Первая ее реакция- непонимающие глаза и известный номер - 911. А если вдруг на работе сотруднице присвистнеш, можно вообще реально влететь за секс. харассмент. Так что кто кого развратнее - большой вопрос. Это у нас принято, девченку в ресторан свозить и впендюрить в тот же вечер. И всегда так было. Набожными в этом отношении славяне никогда не были. В отличие от американцев. Во многих штатах запрещено иметь секс, если вы не состоите с партнером в браке. А за sex in public (поцелуйчики-зажимания сюда тоже относятся) можно очень даже загреметьЭ-э-э... ты что, думаешь тут народ почкованием размножается? :grum:

Slippery When Wet
05-24-2006, 01:53 PM
С чего ты считаешь что нам нужно покупать MTV? он вещается как публичный общероссийский канал. Главное что куча родростков через него "зомбируют" Фильмы эти я тоже не покупаю, и как бы то нибыло стыдно их показывают также по общероссийским каналам. А ведь дети смотря такие филмы серьёзно верят в происходящее...и скажем после просмотра "Спасти Рядового Райна" его спросить кто победит всех немцев - он низадумываясь скажет - Американцы.
Я, натурально, не пойму - кем MTV вещается как публичный общероссийский канал. Америкой?
Фильмы...Ты не покупаешь...мда. А ты задумайся, каким образом все эти вредные и негодяйские фильмы попадают в Россию. Не аисты ж их в клювах приносят.

Mikhail-u
05-24-2006, 02:04 PM
Неординарная в данном случае подуразумевает "не как у людей"
А кто сказал, что не? В тех странах, где роль бюрократии неимоверно раздута - все похоже.

Лично мне? Да везде. Интенсивно экспортируемая культура из США. Включите МТВ например. Атмосфера лёгкого разврата. Немного подумав я осознал что эта культура вседозволенности, девушкам например ходить в коротких миниюбках, при этом в бикини, и.т.д Мне неравится эта клубно-дискотечная атмосфера. Мне неравится эта либеральная мода на свободные наркотики (хотя это не американская идея, это уже глобально западное).
Ну полностью в молоко. Америка - это (за исключением нескольких крохотных анклавов) - это "Большой Монастырь"

Получается что весь запад, в моих стереотипах, живёт по теории Фрейда.
Ну очень искаженные у тебя стереотипы. И потом, "теория Фрейда" - это не вопрос выбора "делать жизнь с кого". Либо она верна, значит все люди живут по открытым им закономерностям, либо неверна.


Насчёт политики - говорю же какой раз - Бад ор Гоод Гуы, двойные стандарты. Вот как Американское правительство может нас винить в том что у нас нет демократии, когда нарушает простейшие права человека на личную жизнь (читает весь емаил, ИМ трафик).

Вот опять небылицы разносишь. Не читают "весь емаил", ты с Россией перепутал.


Получается все кто служит сейчас а нашей армии - полу-грамотные оборванцы одетые в фуфайки, пьющие много водки идиоты, которые даже попасть в мешень с 2 метров немогут.
Так что же ты не пошел в Российскую армию, а выбрал свой $1миллион в месяц?


Вот такие шерпатребные фильмы в стили Маде ин Пентагон и складывают мифы о России, и остальном Мире.

И где ты только берешь фильмы в "стили"? На иносми.ру читаешь? Там американцы воюют с Россией?


Советская военная пропоганда в основном была основана на любви к родине, чести и долге. :grum::grum:
:grum:
:grum:
:grum:



Хотя наверное потому-что я воспитывался в семье военного, с пуританским уклоном. Хотя у меня наверное слишком радикальные взгляды, наверное потомучто в юношестве, когда идёт переосмысление ценностей, насмотрелся такого шипотреба, осознавая что это полный (пяти) гон
Ничего не понял: пуританский уклон заставлял тебя смотреть помойную продукцию?:confused:

Mikhail-u
05-24-2006, 02:10 PM
Я говорю что есть мнение, но не говорю что разделяю его.

ББС хотябы обьективно освящает происходящее

Освящают святители. А сатанинские создания СМИ наводят тень на плетень.:evillaugh :evillaugh

desperation
05-24-2006, 02:11 PM
Анекдот. Мужику не нравятся миниюбки и бикини.

Другой анекдот. Житель Украины рассказывает жителю России как вести себя с бабами в Америке.
Еще раз повторяю, специально для жителя Америки. Факты приведенные мной взяты со слов ЭТНИЧЕСКОГО АМЕРИКАНЦА побывавшего в Украине. я не то чтобы учить кого-то, я даже их комментировать не пытался. Я их ПРОСТО ИЗЛОЖИЛ. Че за наезд нах?:28:

desperation
05-24-2006, 02:14 PM
Э-э-э... ты что, думаешь тут народ почкованием размножается? :grum:
Вы в следующий раз когда quote делаете, выделяйте пожалуйста ту часть с которой вы не согласны, ок? Я не прав насчет законов некоторых штатов типа Аризоны (80% процентов населения которой составляют потомки мормонов)?

Slippery When Wet
05-24-2006, 02:16 PM
Я говорю что есть мнение, но не говорю что разделяю его.


"есть мнение"...прям политбюро повеяло...:D

Фима Собак
05-24-2006, 02:16 PM
Неординарная в данном случае подуразумевает "не как у людей"

Лично мне? Да везде. Интенсивно экспортируемая культура из США. Включите МTV например. Атмосфера лёгкого разврата. Немного подумав я осознал что эта культура вседозволенности, девушкам например ходить в коротких миниюбках, при этом в бикини, и.т.д Мне неравится эта клубно-дискотечная атмосфера. Мне неравится эта либеральная мода на свободные наркотики (хотя это не американская идея, это уже глобально западное). Получается что весь запад, в моих стереотипах, живёт по теории Фрейда.


Объясните, пожалуйста, значение слова неравится
Может просто читаете много Фрейда, а "воспитание с уклоном" не позволяет признаться даже себе, что Вам на самом деле нравится.
:grum:

GGG
05-24-2006, 02:19 PM
desperation, нет, ты неправ :) Объяснять в чем именно неправ мне просто лень, придется углубляться в особенности местной законодательносй системы. Но если по простому, то ответ звучит так: такие законы существуют именно потому что никому в голову не приходит его применять.

desperation
05-24-2006, 02:29 PM
desperation, нет, ты неправ :) Объяснять в чем именно неправ мне просто лень, придется углубляться в особенности местной законодательносй системы. Но если по простому, то ответ звучит так: такие законы существуют именно потому что никому в голову не приходит его применять.
Понимаешь, мое мнение сформировалось на основании утверждений американца (не иммигранта), которому у меня нет оснований не доверять, хотя я отдаю себе отчет в том, что это всего-лишь мнение одного человека, которое я не собираюсь отстаивать с пеной у рта, хотя бы потому, что оно не мое. А если, как нибудь, на досуге, ты углубишся в особенности местной системы, я буду только очень признателен. И вообще, по-моему даже на этом форуме неоднократно говорилось, что познакомиться с девушкой, как это принято в России-Украине (в духе: девушка, а куда вы такая симпатичная идете? мож подвезти?), в Америке весьма проблематично

Mikhail-u
05-24-2006, 02:33 PM
Понимаешь, мое мнение сформировалось на основании утверждений американца (не иммигранта), которому у меня нет оснований не доверять, хотя я отдаю себе отчет в том, что это всего-лишь мнение одного человека, которое я не собираюсь отстаивать с пеной у рта, хотя бы потому, что оно не мое. А если, как нибудь, на досуге, ты углубишся в особенности местной системы, я буду только очень признателен. И вообще, по-моему даже на этом форуме неоднократно говорилось, что познакомиться с девушкой, как это принято в России-Украине (в духе: девушка, а куда вы такая симпатичная идете? мож подвезти?), в Америке весьма проблематично.

Не переживай так сильно, мужчина захотел к тебе ...ться. Это хроническое.

Mikhail-u
05-24-2006, 02:34 PM
Я говорю что есть мнение, но не говорю что разделяю его.



"Да, у меня есть и свое мнение, товариш политрук. Но я его не одобраю и не поддерживаю" (с)
:grum::grum:
:grum:
:grum:
:grum:

Igor Yamolov
05-24-2006, 02:42 PM
пишу с неудобного положения, а хотя правилно - ненравится Извиняюсь.

Нет мне действительно ненравится "атмосфера лёгкого разврата".

Пуританское воспитание не исключает доступ к шипотребной кино продукции .

В россии Емаил никто нечитает, просто лень. Кстате Лень - это та черта которую советская пропаганда искоренить никак несмогла. Если в Советское время был госплан и всё делалось "из под палки", то сейчас, особенно в деревнях и бывших колхозах, творится что-то жуткое.

Я зарабатываю не 1 миллион в месяц и болшую часть заработка откладываю.

Хотя вам скажу - за ваши ответы я очень благодарен, мне интересно знать мнения других людей, и я готов понять свои ошибки.

С Фрейдом я знаком весьма поверхностно.

В Армии я чесно не служил, но 2 месяца от военной кафедры прослужил в Кронштате и получил звание Лейтенанта.

ЗЫ. Причём это мнение озвучивали наши Политики. Я лишь принял это как факт - такое мнение есть.

Nabludatel'
05-24-2006, 02:45 PM
пишу с неудобного положения
Стоя? Лёжа? или с колена?
(преферансное)

Igor Yamolov
05-24-2006, 02:48 PM
Вижу я ошибся когда поднял здесь это....людям нечего сказать - они начинают придиратся к мелочам....печально...хотел поделится своим /послушать чужое мнение....а получил разбор моих мессаг.
Чтож....печально.

GGG
05-24-2006, 02:54 PM
desperation, на самом деле отчасти ты прав насчет проблем познакомиться с девушкой, но тут проблема имеет совсем иные корни. Что бы совсем на пальцах представь себе таджика в Москве. Если его спросить, то у него тоде бдут проблемы познакомиться с девушкой. Но это немножко не потому что в Москве девушек нет или они такие вот все из себя до упора феминизированы :)
Просто средний эмигрант из экс-СССР по меркам штатов просто нищий. Он не знает местных обычаев, не может даже нормально говорить и как правило работает на самых непрестижных работах. Ну один-в-один таджик со стройки в Москве. Да, со временем люди выучивают язык, идут куда-то выше и.... зачастую перестают общаться на русском языке. Просто имея возможность выбирать знакомых без ограничения языка в их круг общения попадает больше американцев - ну просто по вероятности.
Совершенно таже проблема касается американцев посещающих Украину и иже с ним. Цивилизованая часть населения америки предпочитает для отдыха и работы немножко другие регионы. Проводя параллель: контингенту москвичей отдыхающему на детской площадке с пузырем гораздо труднее познакомиться с девушкой чем тем, кто предпочитает Францию и отличает долину Луары от Лазурного берега.

То есть совсем на пальцах: познкомиться с девушкой в штатах ничуть не сложнее и не проще чем в России или Украине. Но просто ты черпаешь свои сведения из непредставительной выборки, а вот при таком ограничении таки да, этим людям сложнее.

Nabludatel'
05-24-2006, 02:58 PM
десператион, на самом деле отчасти ты прав насчет проблем познакомиться с девушкой, но тут проблема имеет совсем иные корни. Что бы совсем на пальцах представь себе таджика в Москве. Если его спросить, то у него тоде бдут проблемы познакомиться с девушкой. Но это немножко не потому что в Москве девушек нет или они такие вот все из себя до упора феминизированы :)
Просто средний эмигрант из экс-СССР по меркам штатов просто нищий. Он не знает местных обычаев, не может даже нормально говорить и как правило работает на самых непрестижных работах. Ну один-в-один таджик со стройки в Москве. Да, со временем люди выучивают язык, идут куда-то выше и.... зачастую перестают общаться на русском языке. Просто имея возможность выбирать знакомых без ограничения языка в их круг общения попадает больше американцев - ну просто по вероятности.
Совершенно таже проблема касается американцев посещающих Украину и иже с ним. Цивилизованая часть населения америки предпочитает для отдыха и работы немножко другие регионы. Проводя параллель: контингенту москвичей отдыхающему на детской площадке с пузырем гораздо труднее познакомиться с девушкой чем тем, кто предпочитает Францию и отличает долину Луары от Лазурного берега.

То есть совсем на пальцах: познкомиться с девушкой в штатах ничуть не сложнее и не проще чем в России или Украине. Но просто ты черпаешь свои сведения из непредставительной выборки, а вот при таком ограничении таки да, этим людям сложнее.
ГГГ, ты со сколькими девушками в Америчке на улице познакомился?
Расскажи подробнее, пожалуйста. Можешь на пальцах

Mikhail-u
05-24-2006, 03:04 PM
Нет мне действительно ненравится "атмосфера лёгкого разврата".

ну тогда тебе надо было ехать сюда - тебе бы больше понравилось, чем в России. А уж как бы твоему папе понравилось - я не шучу.

Пуританское воспитание не исключает доступ к шипотребной кино продукции .
То, что ты описал - это не ширпотребная продукция, поскольку широкого потребления не имеет. При желании можешь сам убедиться: можно найти сумму выручки за любой фильм (если только фильм реально существует, а не выдуман пропагандой).


В россии Емаил никто нечитает, просто лень.
Для этого не обязательно сажать члена профсоюза. Но законы о "прайваси" принципиально другие. Все провайдеры в России обязаны установить большой жучок и проложить оптиковолоконную связь со штабквартирой ФАПСИ - я приводил ссылку на закон. В штатах нужно в каждом конкретном случае запрашивать провайдеров, обосновывать.


Я зарабатываю не 1 миллион в месяц и болшую часть заработка откладываю.
Мой знакомый держит филиал в России и платит ребятам - квалифицированным программистам меньше $300. Данные полуторагодичной давности.


Хотя вам скажу - за ваши ответы я очень благодарен, мне интересно знать мнения других людей, и я готов понять свои ошибки.
Приятно слышать.


С Фрейдом я знаком весьма поверхностно.
а я так вообще даже не был ему представлен:)


В Армии я чесно не служил, но 2 месяца от военной кафедры прослужил в Кронштате и получил звание Лейтенанта.
Ну а я комаров г Гороховецких болотах покормил - но старшой я.


ЗЫ. Причём это мнение озвучивали наши Политики. Я лишь принял это как факт - такое мнение есть

А вот тут есть мужчины, которые утверждают, что политики не имеют отношения к этой зло...й пропаганде. Что, дескать, это все несознательная часть народа по своей собственной инициативе. Вот расскажи тов ЛАМану как оно есть на самом деле.

LAman
05-24-2006, 03:34 PM
Причём это мнение озвучивали наши Политики

Вот расскажи тов ЛАМану как оно есть на самом деле.Да-да, Игорян, расскажи мне несазнательному как оно есть на самом деле.

Итак, имеем кучу твоих мнений. О великой отечественной войне, о твоей зарплате, о MTV, об образованности жителя Оклахомы относительно жителя Ирака, об атмосфере лёгкого разврата, о Фрейде, о лёгких наркотиках, о лени, о миниюбках, о разборе твоих мессаг, о внешней политике США, о ширпотребе Голливуда, о бикини.

Какое из них ты имел ввиду, говоря об озвучивании политиками? Готов согласиться что политик Зю и политик Жи, а также политики из возглавляемых ими фракций нехорошо отзываются о внешней политике США, а некоторые газеты и сайты это мнение озвучивают. Также почему-то думаю что политик Фрадков имеет положительное мнение о бикини, а политик Рыжков о миниюбках. Об остальных мнениях прошу меня просвятить. Заранее благодарен.

Mikhail-u
05-24-2006, 04:18 PM
А заодно просвети меня о том, цколько "штыков" в партии, возглавляемой "политиком" Фрадковым (или там только письменные столы все же). И насколько сильно влияние политика Рыжкова за пределами Московской кольцевой. Да и в пределах тоже...

Collaps
05-24-2006, 06:17 PM
Мой знакомый держит филиал в России и платит ребятам - квалифицированным программистам меньше $300. Данные полуторагодичной давности. "Нет, сынок, это фантастика!" (С) :grum: таких зарплат нет сейчас даже у студентов наверное

Collaps
05-24-2006, 06:19 PM
А заодно просвети меня о том, цколько "штыков" в партии, возглавляемой "политиком" Фрадковым (или там только письменные столы все же).у Фрадкова есть партия ? :confused:

Mikhail-u
05-24-2006, 06:24 PM
у Фрадкова есть партия ? :цонфусед:

Именно в том то и мой "поинт", быстрый разумом Коллапс! Кроме вверенных столов ничего никогда не было за этим с легкой руки ЛаМана "политиком".

Mikhail-u
05-24-2006, 06:27 PM
"Нет, сынок, это фантастика!" (С) :грум: таких зарплат нет сейчас даже у студентов наверное

Ну если Коллапс чего отрицает - значит все так и есть, наверное.:evillaugh Меньше $200 у учителя - это нормально, а у студентов... Колапс, не пора ли на землю?

Collaps
05-24-2006, 06:30 PM
Ну если Коллапс чего отрицает - значит все так и есть, наверное.:evillaugh Меньше $200 у учителя - это нормально, а у студентов... Колапс, не пора ли на землю?Михаил, я вообще то имел ввиду айтишников....

Mikhail-u
05-24-2006, 06:33 PM
Михаил, я вообще то имел ввиду айтишников....

Я понимаю, но корелляция все равно существует. За этим как раз подслеживает государство.

Collaps
05-24-2006, 06:36 PM
Колапс, не пора ли на землю? о нет Михаил, это вам пора на Родину! ждем вас с нетерепением!
я уже разослал ориентировки....

:D :D :D

GGG
05-24-2006, 06:39 PM
Вот я такие споры обожаю (или абажаю? :) )... Ну конечно, надо спорить, орать, доказывать... А просто посмотреть вакансии в Москве (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=27&city=1&min_sal=0), в Воронеже (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=27&city=20&min_sal=0), в Екатеринбурге (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=10&city=28&min_sal=0) это вот никак, да? :)

Collaps
05-24-2006, 06:46 PM
Вот я такие споры обожаю (или абажаю? :) )... Ну конечно, надо спорить, орать, доказывать... А просто посмотреть вакансии в Москве (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=27&city=1&min_sal=0), в Воронеже (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=27&city=20&min_sal=0), в Екатеринбурге (http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=10&city=28&min_sal=0) это вот никак, да? :)ага, а в Воронеже всего две одинаковых вакансии от одной и той же компании. Наскидку там же, только в Волгограде я нажел вакансию(их там всего три, кажется ) веб программера на сто баксов :evillaugh

Mikhail-u
05-24-2006, 08:19 PM
ага, а в Воронеже всего две одинаковых вакансии от одной и той же компании. Наскидку там же, только в Волгограде я нажел вакансию(их там всего три, кажется ) веб программера на сто баксов :евиллаугх

Ну так как раз все, как я и говорил (напоминаю, я подчеркнул, что мои данные 1.5 годичной давности). Коллапс, признать мужества не хватает?

Collaps
05-25-2006, 04:33 AM
Ну так как раз все, как я и говорил (напоминаю, я подчеркнул, что мои данные 1.5 годичной давности). Коллапс, признать мужества не хватает?
во первых, вы и впрямь считаете выборку из одной вакансии репрезентативной ??? :evillaugh
кста, я тут подумал, может разместить анкету на амер. джоблисте? типа требуется программер с зп до 500 долларов. а потом буду тыкать этой ссылкой всем знакомым (или лучше - нашим сотрудникам), мол как упали у них зарплаты программеров, что да же у нас выше.
во вторых, я работаю в IT уже не первый год. Уж не мне ли знать стоимость специалистов на нашем рынке??? :fig:

Mikhail-u
05-25-2006, 04:44 AM
во первых, вы и впрямь считаете выборку из одной вакансии репрезентативной ??? :евиллаугх
кста, я тут подумал, может разместить анкету на амер. джоблисте? типа требуется программер с зп до 500 долларов. а потом буду тыкать этой ссылкой всем знакомым (или лучше - нашим сотрудникам), мол как упали у них зарплаты программеров, что да же у нас выше.
во вторых, я работаю в ИТ уже не первый год. Уж не мне ли знать стоимость специалистов на нашем рынке??? :фиг:

Все понял. Это ЦРУ разместило обьявления в Волгограде и Воронеже, чтобы в очередной раз бросить тень на грандиозные успехи ваще и величайшую осведомленность Коллапса в частности.:evillaugh :evillaugh

Коллапс, у Вас небылица на небылице, а я с живыми людьми общаюсь. Вот в субботу приедет сын знакомых на лето подрабатывать, компьютерный студент из хорошего российского вуза. И будет здесь на $8 в час. А минус расходы, стоимость билетов, отстежка "фирме" (посредникам). Ну он конечно тоже ничего не знает и не понимает, как и десятки тысяч других. Коллапса рядом нет...

Collaps
05-25-2006, 05:24 AM
Все понял. Это ЦРУ разместило обьявления в Волгограде и Воронеже, чтобы в очередной раз бросить тень на грандиозные успехи ваще и величайшую осведомленность Коллапса в частности.:evillaugh :evillaugh а что, правда, ЦРУ? а я то грешил на АНБ ... :evillaugh
PS по поводу студента. Я не знаю нюансов американского налогообложения. А вы и правда, посчитайте, сколько у него на руках останется после налоговых выплат и ВСЕХ накладных расходов? и я вам точно тогда скажу, приезжает студент на заработки или просто на Америку посмотреть и работой окупить расходы :evillaugh

YUM
05-25-2006, 08:48 AM
Что-то я пропустил? На работу нанимают?
Или просто : "что -почем" Это на www.job.ru сбегать? За вакансиями.
Дык там сисадмина сватают за 1 килобакс А инженера - строителя за 1.2 килобаксов. Москва, разумеется.
Воронеж, конечно слабее: дизайнер - верстальщик за 440. А вот токарь - уже за 500!
Малова-то будет! В Питере хороший токарь с порога может пальцы гнуть на 1000 баксов... и еще маленько выкобениваться относительно переработок и пионерлагеря :1:

Collaps
05-25-2006, 06:08 PM
Что-то я пропустил? На работу нанимают?
Или просто : "что -почем" Это на www.job.ru сбегать? За вакансиями.
Дык там сисадмина сватают за 1 килобакс А инженера - строителя за 1.2 килобаксов. Москва, разумеется.
Воронеж, конечно слабее: дизайнер - верстальщик за 440. А вот токарь - уже за 500!
Малова-то будет! В Питере хороший токарь с порога может пальцы гнуть на 1000 баксов... и еще маленько выкобениваться относительно переработок и пионерлагеря :1:
смею заметить, дизайнер - верстальщик - это не программист ...

CCPC
05-25-2006, 07:33 PM
Интересно много ли людей в Америке думают, что по улицам городов России ходя медведи, что все русские всегда пьяные...
И шо вообще среднестатистический американец может сказать о России кроме Водка, Балалайка, СССР, Холодно...?

1)очень много
2)нет

Mikhail-u
05-25-2006, 11:17 PM
... :евиллаугх
ПС по поводу студента. Я не знаю нюансов американского налогообложения. А вы и правда, посчитайте, сколько у него на руках останется после налоговых выплат и ВСЕХ накладных расходов? и я вам точно тогда скажу, приезжает студент на заработки или просто на Америку посмотреть и работой окупить расходы :евиллаугх

Коллапс, да будет. Вы добились того, что даже когда скажете правду уже трудно будет поверить. Столько раз гнули ... A тем более здесь, где действительно не знаете.

а я то грешил на АНБ
На то Вы и Коллапс, чтобы грешить. Они занимаются перехватом сигналов, прослушиванием, взломом шифров и т.д., не не агентурными операциями.

Collaps
05-26-2006, 04:59 AM
Коллапс, да будет. Вы добились того, что даже когда скажете правду уже трудно будет поверить. Столько раз гнули ... A тем более здесь, где действительно не знаете. вы не стесняйтесь Михаил, напишите цифру, а то опять в сторону уводите разговор


На то Вы и Коллапс, чтобы грешить. Они занимаются перехватом сигналов, прослушиванием, взломом шифров и т.д., не не агентурными операциями.значит и взаправду ЦРУ, а вы их агент ... :evillaugh

YUM
05-26-2006, 05:54 AM
смею заметить, дизайнер - верстальщик - это не программист ...
Видать Воронеж еще не дорос до программистов. Не требуются они.:rtyu: А в Питере и Москве - регулярно. :user:

YUM
05-26-2006, 05:57 AM
.. а я с живыми людьми общаюсь. Вот в субботу приедет сын знакомых на лето подрабатывать...
:good: не в обиду...

Mikhail-u
05-26-2006, 09:12 AM
Видать Воронеж еще не дорос до программистов. Не требуются они.:ртю: А в Питере и Москве - регулярно. :усер:
Неверный вывод. Воронеж себя ими уже обеспечил. А Москва и Питер только начали, но желающих мало.:evillaugh

Mikhail-u
05-26-2006, 09:13 AM
:гоод: не в обиду...

Какие обиды. Коллапс план по пропаганде отрабатывает, а в это время реальная жизнь существует.

Лада
05-26-2006, 10:17 AM
сейчас у американцев есть возможность посмотреть русское ТВ по интернету, хотя бы на том-же corbina.tv , мне интересно они этим пользуются? изучают нас таким способом или им все равно?
Или например русские ЖЖ они читают? (Лично я сама люблю по иностранным лазать, правда не все понимаю :rolleyes:)

вторжение
05-26-2006, 10:42 AM
русские ЖЖ они читают?
...ЖЖ-это журналы или газеты?...

Mikhail-u
05-26-2006, 12:28 PM
...ЖЖ-это журналы или газеты?...

Я подозреваю, что это пОпы.:grum:

Collaps
05-26-2006, 05:03 PM
Какие обиды. Коллапс план по пропаганде отрабатывает, а в это время реальная жизнь существует.
Михаил, право слово, демагогия. Человек, уехавший из России (кстати, когда?), обяъсняет её жителям, как им там плохо на самом деле. Уже в котором посту... смешно читать, ей богу..
PS а еще парите нам, что не ангажированы никакой пропагадной :evillaugh

Mikhail-u
05-26-2006, 05:12 PM
Михаил, право слово, демагогия. Человек, уехавший из России (кстати, когда?), обяъсняет её жителям, как им там плохо на самом деле. Уже в котором посту... смешно читать, ей богу..
ПС а еще парите нам, что не ангажированы никакой пропагадной :евиллаугх

коллапс, я никогда не говорил Вам, что Вам лично плохо. Наоборот, если так многим людям в богатой ресурсами стране плохо, так это только потому, что кому-то (за их счет) хорошо. И эти кто-то, естественно, будут на весь мир дудеть, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Вы же давно признались, что люди с низким достатком не входят в круг Ваших знакомых. Какого ... тогда мутить воду? В отличии от Вас, я не заставляю себя ничего не знать, я попытаюсь улучшить ситуацию, по крейней мере в отдельно взятой местности. Но Вам не понять - ведь это будет угрозой халявы Вашего круга "счастливчиков".

Collaps
05-26-2006, 05:27 PM
Михаил, еще раз говорю. Я ГОРАЗДО лучше вас знаю местные цены на программеров.... и не надо убеждать меня в обратном, смешно уже....

Mikhail-u
05-26-2006, 05:35 PM
Михаил, еще раз говорю. Я ГОРАЗДО лучше вас знаю местные цены на программеров.... и не надо убеждать меня в обратном, смешно уже....

"Местные" - это где, в Иркутске? Не понимаете, что вблизи ресурсодобывающих регионов (15% населения страны) и ресурсоперераспределяющих (столицы) расценки повыше? Или не понимаете, насколько ситуация, завязанная на высокие сырьевые цены и вызванную исламистами нестабильность, зыбка?
Вы же сами себя высекли -сами же нашли обьявления с низкой зрплатой! Я на постоянной связи с людьми, очень толковыми и добросовестными, а Вы мне вжевываете, что их не существует, потому как лично у Вас все тип-топ. Ну не надоело?

Collaps
05-26-2006, 05:41 PM
Вы же сами себя высекли -сами же нашли обьявления с низкой зрплатой! Миша, это объявление говорило как раз о том, что информация по вакансиям оттуда не совсем адекватная и верить её нельзя, тем более объяв там раз два и обчелся ... жаль, что вы этого не поняли

Collaps
05-26-2006, 05:44 PM
Воронеж, конечно слабее: дизайнер - верстальщик за 440. А вот токарь - уже за 500! скажите кста об этом Михаилу. Он утвержал как то, что вся категория работяг у нас нищенствует, а тем, что говорил обратное, убедительно просил снять розовые очки. :evillaugh

Mikhail-u
05-26-2006, 05:55 PM
скажите кста об этом Михаилу. Он утвержал как то, что вся категория работяг у нас нищенствует, а тем, что говорил обратное, убедительно просил снять розовые очки. :евиллаугх

Ну из Питера онo, конечно, виднее, про Воронеж и вообще европейскую Россию..., как собственно из Иркутска. Вот только осталось 100 миллионов русских убедить в том же.

Collaps
05-26-2006, 06:05 PM
Ну из Питера онo, конечно, виднее, про Воронеж и вообще европейскую Россию... один хрен, ближе, чем из США :cool:

Mikhail-u
05-26-2006, 06:14 PM
один хрен, ближе, чем из США :цоол:

Страшно далеки они от народа (которые "один хрен").

Свидетель Хачикян
05-26-2006, 07:55 PM
Странный вы человек, Михаил, ей-богу.

Mikhail-u
05-26-2006, 07:57 PM
Странный вы человек, Михаил, ей-богу.
Свидетель Хачикян, "не мешайте работать органам" (с)

Лада
05-27-2006, 04:47 PM
...ЖЖ-это журналы или газеты?...
ЖЖ это Живой Журнал. извините что сразу не пояснила, но у меня практически все знакомые там, поэтому само собой кажется что все в курсе, вот смотрите
http://www.livejournal.com/site/about.bml
http://www.livejournal.com/doc/tour/
дневники есть у известных писателей, музыкантов.
так все-таки вы не ответили на мой вопрос про телевидение?
интересны ли мы американцам или им по большому счету все-равно?

Mikhail-u
05-28-2006, 09:08 AM
ЖЖ это Живой Журнал. извините что сразу не пояснила, но у меня практически все знакомые там, поэтому само собой кажется что все в курсе, вот смотрите
хттп://щщщ.ливеёурнал.цом/сите/абоут.бмл
хттп://щщщ.ливеёурнал.цом/доц/тоур/
дневники есть у известных писателей, музыкантов.
так все-таки вы не ответили на мой вопрос про телевидение?
интересны ли мы американцам или им по большому счету все-равно?

Отвечали много и на раные лады: нет, не интересны. И какой это "живой" с таким безжизненым, непрофессиональным оформлением? Отпугнет кого хочешь...

Mikhail-u
05-28-2006, 09:16 AM
Миша, это объявление говорило как раз о том, что информация по вакансиям оттуда не совсем адекватная и верить её нельзя, тем более объяв там раз два и обчелся ... жаль, что вы этого не поняли

Коллапс, сказать, что логика в некоторых Ваших постах, мягко говоря, придавлена, в угоду идеологии - ничего не сказать. Обьявленией "раз-два и обчелся" говорит о том, что рынок труда ограничен. "Не совсем адекватная информация"? Действительность не адекватна по критериям Мюнгхаузена из Сибири?
Вот только что разговаривал с женщиной, конструктор 1-й категории на предприятии ракетного комплекса (ее сынишка у меня гостит). Проектирует в автокад. Зарплата меньше $300. Надеется, что сынок здесь за лето на машину заработает. Сообщить ей именем Коллапса, что она неадекватна?

марик - камарик
05-28-2006, 09:26 AM
Что-то я пропустил? На работу нанимают?
Или просто : "что -почем" Это на www.job.ru сбегать? За вакансиями.
Дык там сисадмина сватают за 1 килобакс А инженера - строителя за 1.2 килобаксов. Москва, разумеется.
Воронеж, конечно слабее: дизайнер - верстальщик за 440. А вот токарь - уже за 500!
Малова-то будет! В Питере хороший токарь с порога может пальцы гнуть на 1000 баксов... и еще маленько выкобениваться относительно переработок и пионерлагеря :1:Я представил глпавное себе токарей и верстальщиков в Воронеже сидящими в интернете и ищущими себе работу на www.job.ru

Collaps
05-28-2006, 09:29 AM
Коллапс, сказать, что логика в некоторых Ваших постах, мягко говоря, придавлена, в угоду идеологии - ничего не сказать. Обьявленией "раз-два и обчелся" говорит о том, что рынок труда ограничен. "Не совсем адекватная информация"? Действительность не адекватна по критериям Мюнгхаузена из Сибири?
Вот только что разговаривал с женщиной, конструктор 1-й категории на предприятии ракетного комплекса (ее сынишка у меня гостит). Проектирует в автокад. Зарплата меньше $300. Надеется, что сынок здесь за лето на машину заработает. Сообщить ей именем Коллапса, что она неадекватна?Михаил, я ж вам говорил, приезжайте обратно! Сами посмотрите! Встретим хлебом и солью! Ближе познакомитесь с интересными людьми! Например с Михаилом Борисовичем Ходорковским! Сибирь посмотрите заодно. Тайга у нас знаете какая красивая! Дадим топорик, лет десять бревнышки порубите и полюбите наконец великую и могучую Россию!
PS: встретим обязательно, не переживайте так! ориентировки во всех аэропортах, я уже вам говорил...

Mikhail-u
05-28-2006, 09:39 AM
Михаил, я ж вам говорил, приезжайте обратно! Сами посмотрите! Встретим хлебом и солью! Ближе познакомитесь с интересными людьми! Например с Михаилом Борисовичем Ходорковским! Сибирь посмотрите заодно. Тайга у нас знаете какая красивая! Дадим топорик, лет десять бревнышки порубите и полюбите наконец великую и могучую Россию!
ПС: встретим обязательно, не переживайте так! ориентировки во всех аэропортах, я уже вам говорил...

"В бессильной злобе красные комиссары..." (с) :evillaugh :evillaugh

Collaps
05-28-2006, 09:43 AM
"В бессильной злобе красные комиссары..." (с) :evillaugh :evillaugh
а мы вас и за границей достанем! бригада с ледорубами уже на вылете! :evillaugh

Mikhail-u
05-28-2006, 09:49 AM
а мы вас и за границей достанем! бригада с ледорубами уже на вылете! :евиллаугх

Скажи им, что я по субботам не принимаю. И вообще мужиков не принимаю. Девок высылайте.

Collaps
05-28-2006, 09:54 AM
Скажи им, что я по субботам не принимаю. И вообще мужиков не принимаю. Девок высылайте.
поймите правильно, у нашего ведомства все дни рабочие :(
а вообще не переживайте так. мальчик ли девочка - больно не будет....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
PS ну все, побежал к полковнику в штаб с отчетом ....

Mikhail-u
05-28-2006, 10:06 AM
а вообще не переживайте так. мальчик ли девочка - больно не будет....
:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
ПС ну все, побежал к полковнику в штаб с отчетом ....

Полковнику акушерской службы?;)

YUM
05-29-2006, 01:11 AM
Я представил глпавное себе токарей и верстальщиков в Воронеже сидящими в интернете и ищущими себе работу на www.job.ru
Обидеть норовите? У нас нонче интернту до фига. Опятьже папа, скажем,токарь. А сынок его -хакер, или того хуже - геймер. И что, папа не может своему оболтусу целеуказание дать: а поворотись - ка, сынку по сети электронной, да найди мне работу не пыльную, но денежную! Воронеж, оно конечно ж, что ж... а в Питере, можно найти и место, где етот интертент вместе с закусками и выпивками подають.Тяпнул, соточку, килечкой балтийской закусил и по сети шмыгнул туда - сюда...Не все ж по пороно -сайтам кликать...:1:
Я, например, завсегда с пивком и килечкой в интеренте пребываю. Из дома, конечно, на работе как то не очень дадут пивком побаловться, осудят!
Правда, с работой плоховато. Нету для меня места на этой выставке вакансий и предложений. Может свою первую специальность вспомнить, да к токарному станку попробовать (ЮМ в сомнении трет нос).

Slippery When Wet
05-29-2006, 01:21 AM
Обидеть норовите? У нас нонче интернту до фига. Опятьже папа, скажем,токарь. А сынок его -хакер, или того хуже - геймер. И что, папа не может своему оболтусу целеуказание дать: а поворотись - ка, сынку по сети электронной, да найди мне работу не пыльную, но денежную! Воронеж, оно конечно ж, что ж... а в Питере, можно найти и место, где етот интертент вместе с закусками и выпивками подають.Тяпнул, соточку, килечкой балтийской закусил и по сети шмыгнул туда - сюда...Не все ж по пороно -сайтам кликать...:1:
Я, например, завсегда с пивком и килечкой в интеренте пребываю. Из дома, конечно, на работе как то не очень дадут пивком побаловться, осудят!
Правда, с работой плоховато. Нету для меня места на этой выставке вакансий и предложений. Может свою первую специальность вспомнить, да к токарному станку попробовать (ЮМ в сомнении трет нос).
А вот меня, помнитца, папенька в город на Неве повёз. В 1983 году. Ну, типа всё показать, - броневичёк там, Марсово поле, ботик Петра...Я, натурально, впечатлился. Только холодно было, в августе-то....;-)

YUM
05-29-2006, 01:32 AM
скажите кста об этом Михаилу. Он утвержал как то, что вся категория работяг у нас нищенствует, а тем, что говорил обратное, убедительно просил снять розовые очки. :evillaugh
Хорошо. Говорю:
Михаил, у нас полно работы для квалифицированных рабочих. Был уменя случай, знакомый глав.инж на заводе плакался: заказы есть, денег - навалом, а работать некому! Разбежался народ за 10 лет.Толковые свое место нашли и обратно за проходную на 8 часов - не хотят.А пьянь - не нужна ни с одной стороны проходной. Случилось мне с профессором в Политехе общаться, так он рассказывал, что к нему регулярно приходят его бывшие выпускники и просят "сдать" толковых студентов. С 3 курса ребят к себе на фирму устраивают, на практику, на лето... к стипендии доплачивают. Одним словом - кадры растят.
Двоюродный брат моей половинки на Металлическом слесарем трудится. 1000 долларов месяц, без переработок в выходные имеет. Хотя не заметил я чтоб он сильно умом сверкал или там руки золотые имел. Кривые ручонки у него, не слесарские. Сколько платят, скажем, слесарям - инструментальщикам, лекальщикам и прочей рабочей аристократии, предположить не берусь, а в объявлениях, черным по-русскому : договоримся при встрече!
При средней зарплате по Питеру - 4600, все больше объявлений, где рабочим 15000 - прямо с порога гарантируют. На доллары перевести, конечно может показаться мало, но так и цены у нас пока ниже чем в Штатах.

YUM
05-29-2006, 01:41 AM
А вот меня, помнитца, папенька в город на Неве повёз. В 1983 году. Ну, типа всё показать, - броневичёк там, Марсово поле, ботик Петра...Я, натурально, впечатлился. Только холодно было, в августе-то....;-)
Это- да! В августе у нас уже осень, случается. Или, допустим, сейчас - ой не лето!!! Ой - не лето!!!
Ну, а б'ёневичок нынче в артиллерийский музей упрятали, дык в нем не холодно! В музее -то. Опять же рядом "Катюши", "Град" - видна, так сказать положительная динамика! А ребяты малые постоянно пушки и самоходки, которые на улице, своими штанами протирают! Детям - радость, музейщикам - приятно :1: Так что, милости просим!

Slippery When Wet
05-29-2006, 01:48 AM
Это- да! В августе у нас уже осень, случается. Или, допустим, сейчас - ой не лето!!! Ой - не лето!!!
Ну, а б'ёневичок нынче в артиллерийский музей упрятали, дык в нем не холодно! В музее -то. Опять же рядом "Катюши", "Град" - видна, так сказать положительная динамика! А ребяты малые постоянно пушки и самоходки, которые на улице, своими штанами протирают! Детям - радость, музейщикам - приятно :1: Так что, милости просим!
Ну...как-нибудь. Но вот неприятный осадок остался - в Эрмитаже тапочки выдали, войлочные такие...Чувствовал себя Маресьевым...;-)

YUM
05-29-2006, 03:22 AM
Ну...как-нибудь. Но вот неприятный осадок остался - в Эрмитаже тапочки выдали, войлочные такие...Чувствовал себя Маресьевым...;-)
Уже не выдают тапки! В своем по наборному паркету шлындрають!
А на гранитных стенах Петропавловки народ распятый греется. Цыплята табака, называются :1: А на песочке девушки топлесс! Картинка такая: центр города, народ со всего белого свету приезжает..на барышнев топлесс поглазеть. Которым классической культуры хочется - на эрмитажных кариатид пялются, которым современного искусства хочется -на пляж к Петропавловке идуть...
И, заметь, никаких войлочных тапочков на пляже не требуется...Только очки темные, дабы не ослепнуть с непривычки. Ну, и одеяло, конечно.У нас так загорают: солнце есть - лежим на одеяле. Солнце в тучку - лезем под одеяло. Север, однако!

Slippery When Wet
05-29-2006, 03:30 AM
Уже не выдают тапки! В своем по наборному паркету шлындрають!
А на гранитных стенах Петропавловки народ распятый греется. Цыплята табака, называются :1: А на песочке девушки топлесс! Картинка такая: центр города, народ со всего белого свету приезжает..на барышнев топлесс поглазеть. Которым классической культуры хочется - на эрмитажных кариатид пялются, которым современного искусства хочется -на пляж к Петропавловке идуть...
И, заметь, никаких войлочных тапочков на пляже не требуется...Только очки темные, дабы не ослепнуть с непривычки. Ну, и одеяло, конечно.У нас так загорают: солнце есть - лежим на одеяле. Солнце в тучку - лезем под одеяло. Север, однако!
1983...:-)))

YUM
05-29-2006, 03:37 AM
1983...:-)))
Гм, пора уже собственное чадо в город трех революций везти. Броневичок, Эрмитаж, Мариинка, девушки на пляже :1:
А какие фонтаны на Московской площади открыли! ММММ!Специально в метро через всю площадь хожу...

Slippery When Wet
05-29-2006, 03:48 AM
Гм, пора уже собственное чадо в город трех революций везти. Броневичок, Эрмитаж, Мариинка, девушки на пляже :1:
А какие фонтаны на Московской площади открыли! ММММ!Специально в метро через всю площадь хожу...
"Tempora mutantur et nos mutamur in illis"...
Чад, наших, натурално, не интересует "маятник Фуко"...Им, шта Ленинград, шта Петербург...Шпиль Адмиралтейства...Иисакий...какая им, нах, разница.

YUM
05-29-2006, 04:39 AM
"Tempora mutantur et nos mutamur in illis"...
Чад, наших, натурално, не интересует "маятник Фуко"...Им, шта Ленинград, шта Петербург...Шпиль Адмиралтейства...Иисакий...какая им, нах, разница.
Увы! Нету больше маятника Фуко! В Исакии уже службы идуть....

Slippery When Wet
05-29-2006, 03:07 PM
Увы! Нету больше маятника Фуко! В Исакии уже службы идуть....
Ничё себе...а куда маятник дели?

Iva Eshkina
05-29-2006, 05:17 PM
Ну конечно Россия страна варваров...ну ну
ти с вандализмом ну так прям никогда и не сталкивался??:)
на Дальнем Востоке например,все железние таблички с памятников воинам сорваны,и телефонний кабель вырезается метрами то там,то здесь время от времени и вообше все что содержит металл воруется сразу же.
(я говорю о крупних городах,кстати:(( )
Вот вам и патриотизм сраный

Iva Eshkina
05-29-2006, 05:36 PM
При средней зарплате по Питеру - 4600, все больше объявлений, где рабочим 15000 - прямо с порога гарантируют. На доллары перевести, конечно может показаться мало, но так и цены у нас пока ниже чем в Штатах.
а не подскажете на что у вас цены ниже?
У меня вот подруги ездят каждый год в Питер к своим-обалдевают от цен на продукты и веши
Да и мне что-то как-то не по себе от цен Дальневосточных-такие как там цены на повседневку здесь только в самых дорогих магазинах можно найти.
А как например арендовать квартиру тем у кого ее нет за $500 в среднем(с ком.услугами),если зарплата в среднем по России $200-500?А если дети есть???
Пореальнее быть никогда не мешает.

Лада
05-29-2006, 06:18 PM
Отвечали много и на раные лады: нет, не интересны. И какой это "живой" с таким безжизненым, непрофессиональным оформлением? Отпугнет кого хочешь...

Ну извините, проглядела, наверное не мне отвечали. Значит они предпочитают сохранять свое представление вместо того, чтобы узнать?
странная позиция, интересно с чем это связано. Насчет JJ - наверное вас тоже любопытство не гложет, но если бы вы хоть немного вникли и полазили по журналу, то увидели бы, что каждый пользователь может оформить его по своему, а так же люди выкладывают туда фотографии, картинки и много чего еще. Делятся полезной информацией и просто рассказывают интересные вещи. Какой то я погляжу у вас на форуме настрой скептический... почему?

Mikhail-u
05-30-2006, 12:54 AM
Ну извините, проглядела, наверное не мне отвечали. Значит они предпочитают сохранять свое представление вместо того, чтобы узнать?
странная позиция, интересно с чем это связано.
А Вы всерьез убеждены, что мы здесь отрезаны от источников информации?


Насчет ЙЙ - наверное вас тоже любопытство не гложет, но если бы вы хоть немного вникли и полазили по журналу, то увидели бы, что каждый пользователь может оформить его по своему, а так же люди выкладывают туда фотографии, картинки и много чего еще. Делятся полезной информацией и просто рассказывают интересные вещи. Какой то я погляжу у вас на форуме настрой скептический... почему?

Да зачем же тратить время и силы на "оформление по-своему"? Нас тут приучили, что за потребителем надо бегать, а не наоборот, как при цацализме.
Скептики - это информированные и наученные жизнью люди, не "лохи"...:)

YUM
05-30-2006, 01:34 AM
Ничё себе...а куда маятник дели?
Об этом умалчивают.Сняли давно уже.И собор передали Церкви, но с одновременным сохранением его как музея. Кстати, про шпиль Петропавловки. Вчера не нашел эту фотографию. Вот сегодня показыаю.Ну очень она мне нравится!

Лада
06-03-2006, 05:12 PM
А Вы всерьез убеждены, что мы здесь отрезаны от источников информации?
Да зачем же тратить время и силы на "оформление по-своему"? Нас тут приучили, что за потребителем надо бегать, а не наоборот, как при цацализме.
Скептики - это информированные и наученные жизнью люди, не "лохи"...:)

Да нет, я просто думаю что информацию можно по разному подавать. Наши каналы ее по своему транслируют, ваши по своему. Я не права?
А отсутствие постоянных источников полноценно поданной информации на психике наверное тоже сказывается. Я не поклонница ТВ, да и некогда, новости в основном ушами от знакомых ловила. А сейчас есть возможность на работе по корбиновским каналам лазить и обнаружила насколько однобокую информацию я получала. Я ни в коем случае вас ни в чем не упрекаю и вообще я в своем вопросе имела ввиду коренных американцев.

Теперь про JJ (надеюсь сочетание этих двух букв в английском варианте вас не коробит) - вы уверены что оформление по своему это отсутствие сервиса?

и про скептиков - лучше я буду лохом, зато жизнерадостным ;)
это куда приятней чем все видеть в серо-буро-малиновом цвете ;)

Mikhail-u
06-03-2006, 10:54 PM
Да нет, я просто думаю что информацию можно по разному подавать. Наши каналы ее по своему транслируют, ваши по своему. Я не права?


)
Не совсем. Дозирование и искажение информации - это пропаганда. Отличается не только интенсивность пропагандистских примесей, но и, разумеется, направление вектора. Было время (в 90-х) когда зарубежная информация в России была, возможно, наименее искаженной по сравению с другими странами мира. Представляю сколько гебонов в тот момент оказались не у дел. Но этот период быстро закончился (после удаления министра ин. дел Козырева).


Я ни в коем случае вас ни в чем не упрекаю и вообще я в своем вопросе имела ввиду коренных американцев.

Спасибо, что не упрекаете.;) Коренное население любой страны в своей массе слабо интересуется международной политикой, если только уровень жизни в стране находится на приличном уровне.

Теперь про ЙЙ (надеюсь сочетание этих двух букв в английском варианте вас не коробит) - вы уверены что оформление по своему это отсутствие сервиса?
Если бы приличный "интерфейс" можно было бы менять по своему усмотрению - это не было бы отсустствием. А небрежно выполненный невольно наводит на предположении о том, что пользователями пренебрегают.


и про скептиков - лучше я буду лохом, зато жизнерадостным ;)
это куда приятней чем все видеть в серо-буро-малиновом цвете ;

Согласен, за исключением ситуаций, когда цвет действительно "серо-буро-малиновый".:)

Анфиса_Скукотищева
06-07-2006, 09:28 AM
Я почитала, что тут написано , и, если можно,тоже выскажусь. :) К сожалению, не смогу кого-то правильно процитировать - просто был большой объём. Я помню, что Пенелопа верно заметила, что у нас присутствует антиамериканизм. Не в огромных масштабах, конечно, но есть. И мне была неприятна волна, поднявшаяся во время ввода американских войск в Ирак. Почему нам жаль парней, погибавших в Чечне, и не жаль американских, сыновей, которых не дождались матери? В Чечню мы, как известно, тоже вошли. Возможно, это потому, что мифы о России часто создаются в самой России. И необязательно идеологические. Отчасти - это наследие авторитарного режима. Во всех бедах винить мифических врагов народа. У нас как революция - это своё родное, а как прогресс - это к нам кто-то зловредный принёс!:D И свойственно это не только нашим дням, 20-му или 21му российским векам. Конечно, не всё приходящее к нам - прогресс, но всё же... Взять хотя бы навскидку самые расхожие мифы :) Наибольшее раздражение у "патриотов" вызывает вторжение американской культуры - но такие "вторжения" были не раз, разных культур, и Россия их ассимилировала, и не без пользы для себя - примеры приводить не нужно. Не буду очень углыбляться в это раздражение:) . Упрёки в том, что американцы принесли порнографию - это не так. Филолог вспомнит "Русские народные сказки" Афанасьева и пр. Наш народ никогда не был образцом голубиной кротости и благостности:D Российский быт, который нам приподносит школьная история, и реальность - это ведь разные вещи. Американские фильмы, с которыми боролись и частично побороли чиновники? Не буду говорить общеизвестное, что среди того, что нам показывают, много хорошего. А боевики? Если честно, я не смотрела ни одного российского сериала - как включишь, из любопытства, - просто чтобы знать, с чем имеешь дело, - чуть-чуть увидешь, и всё сразу ясно, хочется сразу выключить. все эти Бумеры, Бригадеры и прочие братки,:evillaugh или приключение "Бедной Лизы" среди, опять же, братков, или богатых или, наоборот, бедных женихов и прочая белиберда. Видела немного Прекрасной няни, там бывает иногда смешно, и уморительно смешным Константин, но немного,и креатив там не совсем наш. А мой любимый - Это Дживс и Вустер по Вудхаузу, особенно 1 серия! :D Просто замечательная. Так вот, если выбирать между нашими скучными, плохо сделанными и кондово-тягомотными, народ выберет американские - смыслом тоже часто не блещут, но иногда "покрасивше", "поэстетишнее" отчасти и даже иногда - подобрее. А фэйсы бьют что у нас, то и них :D А миф насчёт обязательной духовности русского народа? Я просто приведу смешной пример: у нас был капремонт во всём доме, от ЖЭКа, - свой, "уничтоживший" этот, первый, из-за его полной фиктивности, мы сделали попозже. Рабочие, делавшие ремонт, и вовсе не только одна бригада, твердили на разные лады: Что это у вас такое творится, в квартире столько книг, и даже на кухне, и в холле, стеллажи и полки, и огромные колонки, диски и пр. Давайте мы поможем отнести что-то на помойку или в бук и прочие скупки!" Некоторые были настроены агрессивно - даже невольно вспомнились сталинские фильмы о подшучивании здорового рабочего духа над "гнилой интеллигенцией", которая всегда выглядела там очень "колоритно", но многие искренне хотели мне "помочь"!:) Как заметил однаждый наш ироничный, но добрый и умный насмешник, поэт Дмитрий Дмитрич Пригов, в России часто человек равен вещи, отождествояет себя с ней, - это чисто наше явление. И поэтому это должна быть не вещь, а вещ-щь. Видеокамеру и фотокамеру одобрям, а вот колонки, книжки и пр. баловство, извините, нет! И это - тоже "наследие". В общем, тут тему можно было развить ещё с разных сторон, но не буду вас утомлять. :)

W1nner
06-07-2006, 09:49 AM
Я почитала, что тут написано , и, если можно,тоже выскажусь. :) К сожалению, не смогу кого-то правильно процитировать - просто был большой объём. Я помню, что Пенелопа верно заметила, что у нас присутствует антиамериканизм. Не в огромных масштабах, конечно, но есть. И мне была неприятна волна, поднявшаяся во время ввода американских войск в Ирак. Почему нам жаль парней, погибавших в Чечне, и не жаль американских, сыновей, которых не дождались матери? В Чечню мы, как известно, тоже вошли. Возможно, это потому, что мифы о России часто создаются в самой России. И необязательно идеологические. Отчасти - это наследие авторитарного режима. Во всех бедах винить мифических врагов народа. У нас как революция - это своё родное, а как прогресс - это к нам кто-то зловредный принёс!:D И свойственно это не только нашим дням, 20-му или 21му российским векам. Конечно, не всё приходящее к нам - прогресс, но всё же... Взять хотя бы навскидку самые расхожие мифы :) Наибольшее раздражение у "патриотов" вызывает вторжение американской культуры - но такие "вторжения" были не раз, разных культур, и Россия их ассимилировала, и не без пользы для себя - примеры приводить не нужно. Не буду очень углыбляться в это раздражение:) . Упрёки в том, что американцы принесли порнографию - это не так. Филолог вспомнит "Русские народные сказки" Афанасьева и пр. Наш народ никогда не был образцом голубиной кротости и благостности:D Российский быт, который нам приподносит школьная история, и реальность - это ведь разные вещи. Американские фильмы, с которыми боролись и частично побороли чиновники? Не буду говорить общеизвестное, что среди того, что нам показывают, много хорошего. А боевики? Если честно, я не смотрела ни одного российского сериала - как включишь, из любопытства, - просто чтобы знать, с чем имеешь дело, - чуть-чуть увидешь, и всё сразу ясно, хочется сразу выключить. все эти Бумеры, Бригадеры и прочие братки,:evillaugh или приключение "Бедной Лизы" среди, опять же, братков, или богатых или, наоборот, бедных женихов и прочая белиберда. Видела немного Прекрасной няни, там бывает иногда смешно, и уморительно смешным Константин, но немного,и креатив там не совсем наш. А мой любимый - Это Дживс и Вустер по Вудхаузу, особенно 1 серия! :D Просто замечательная. Так вот, если выбирать между нашими скучными, плохо сделанными и кондово-тягомотными, народ выберет американские - смыслом тоже часто не блещут, но иногда "покрасивше", "поэстетишнее" отчасти и даже иногда - подобрее. А фэйсы бьют что у нас, то и них :D А миф насчёт обязательной духовности русского народа? Я просто приведу смешной пример: у нас был капремонт во всём доме, от ЖЭКа, - свой, "уничтоживший" этот, первый, из-за его полной фиктивности, мы сделали попозже. Рабочие, делавшие ремонт, и вовсе не только одна бригада, твердили на разные лады: Что это у вас такое творится, в квартире столько книг, и даже на кухне, и в холле, стеллажи и полки, и огромные колонки, диски и пр. Давайте мы поможем отнести что-то на помойку или в бук и прочие скупки!" Некоторые были настроены агрессивно - даже невольно вспомнились сталинские фильмы о подшучивании здорового рабочего духа над "гнилой интеллигенцией", которая всегда выглядела там очень "колоритно", но многие искренне хотели мне "помочь"!:) Как заметил однаждый наш ироничный, но добрый и умный насмешник, поэт Дмитрий Дмитрич Пригов, в России часто человек равен вещи, отождествояет себя с ней, - это чисто наше явление. И поэтому это должна быть не вещь, а вещ-щь. Видеокамеру и фотокамеру одобрям, а вот колонки, книжки и пр. баловство, извините, нет! И это - тоже "наследие". В общем, тут тему можно было развить ещё с разных сторон, но не буду вас утомлять. :)
А может действительно виноват внешний враг?! если это не так докажите обратное...
(Про Прекрасную Няню-это сериал куплен у американцев и сделан на их же лад...про кино-братки, бригады, зона это суровые реалии 90-х в России...про сантехников-да есть люди нелюбящие читать книги и у них достаточно низкий интеллектуальный уровень, но вы што хотите сравнить всю Россию с необразованными сантехниками и слесарями?! про интеллигенцию-достаточно сильно образованные люди начинают считать себя лучше других, иногда это превращается в снобизм...про вещи-каждый сам для себя определяет цену вещей...

W1nner
06-07-2006, 09:51 AM
Не совсем. Дозирование и искажение информации - это пропаганда. Отличается не только интенсивность пропагандистских примесей, но и, разумеется, направление вектора. Было время (в 90-х) когда зарубежная информация в России была, возможно, наименее искаженной по сравению с другими странами мира. Представляю сколько гебонов в тот момент оказались не у дел. Но этот период быстро закончился (после удаления министра ин. дел Козырева).



Спасибо, что не упрекаете.;) Коренное население любой страны в своей массе слабо интересуется международной политикой, если только уровень жизни в стране находится на приличном уровне.

Если бы приличный "интерфейс" можно было бы менять по своему усмотрению - это не было бы отсустствием. А небрежно выполненный невольно наводит на предположении о том, что пользователями пренебрегают.



Согласен, за исключением ситуаций, когда цвет действительно "серо-буро-малиновый".:)
блин тебя почитаешь подумаешь какие же в Америке СМИ то хорошие и объективные...

Дядя_Федор
06-07-2006, 09:55 AM
А может действительно виноват внешний враг?! если это не так докажите обратное...

Ну, ну, спокойней, кадет! :) Презумпцию невиновности знаешь? Пока вина "внешнего врага" не доказана, он считается невиновным... И даже не врагом. :)

Kadet
06-07-2006, 10:22 AM
Ну, ну, спокойней, кадет! :) Презумпцию невиновности знаешь? Пока вина "внешнего врага" не доказана, он считается невиновным... И даже не врагом. :)
Не вьехал.:confused: А ваще - я спокоен!