PDA

View Full Version : Совесть........



Программкин
06-04-2004, 02:02 AM
Вот не знаю как относиться к тому что сейчас делаю.
Компании в которой сейчас работаю нужен сильный толчок в развитии клиентской базы.
И что я делаю. Создаю отдел агентов. Хотя сам прекрасно знаю что очень многие попытавшись заработать уйдут с осадком в душе и проклятиями в мой адрес.

Как быть наплевать на это и заработать.

Или не делать так вообще?

galia
06-04-2004, 02:27 AM
[quote="Программкин Хотя сам прекрасно знаю что очень многие попытавшись заработать уйдут с осадком в душе и проклятиями в мой адрес.


[/quote]


Ой ето не поняла?И почему проклятия будут? Обясни пожалуйста.если хочеш конечно.



Может бъйт я не понимаю тебе правильно ради незнание язъйка що ли?

Vlad64
06-04-2004, 02:34 AM
Если не будешь пудрить мозги и обещать, то чего они почти наверняка не получат, то твоя совесть будет чиста, но время на выполнение поставленной задачи значительно увеличится. Да все это ты сам знаешь не хуже остальных.

Программкин
06-04-2004, 02:40 AM
[quote="Программкин Хотя сам прекрасно знаю что очень многие попытавшись заработать уйдут с осадком в душе и проклятиями в мой адрес.





Ой ето не поняла?И почему проклятия будут? Обясни пожалуйста.если хочеш конечно.



Может бъйт я не понимаю тебе правильно ради незнание язъйка що ли?[/quote]

просто ИЗ 100 попытавшихся достигнуть успеха, чего либо достигнут 1-2 человека

Программкин
06-04-2004, 02:46 AM
Если не будешь пудрить мозги и обещать, то чего они почти наверняка не получат, то твоя совесть будет чиста, но время на выполнение поставленной задачи значительно увеличится. Да все это ты сам знаешь не хуже остальных.

В том то и беда, что первых сотруднико я набирать буду сам и пудрить мозги не собираюсь. Тем более что работать буду с белой бухгалтерией.

А во что привлечение новых сотрудников превратится дальше, я тоже себе представляю. Процесс станет менее контролируемым.
И в принципе это будет уже на совести агентов доросших до менеджеров. Но кто из обиженных будет об этом думать.
ПРетензии то они будут предъявлять мне а не им. Хотя надо подумать над этим. Можно сделать структуру что бы все заранее необоснованные преувеличения менеджеров пресекались на общем вводном собрании перед обучением.

Vlad64
06-04-2004, 02:52 AM
Если вопрос стоит о создании клиентской базы, то это сам знаешь, вопрос длительный и сложный, но без него не будет и бизнеса. Единственное. что могу посоветовать, не обманывать людей, но мне кажется что совесть и успешный бизнес частенько находятся на разных полюсах.

Программкин
06-04-2004, 03:01 AM
Вот и я про это же, и бизнес хочется сделать и жертвы уменьшить.

сильно не уменьшу, но буду делать качественный подбор что бы проблем не прибавлять себе и другим

Программкин
06-04-2004, 03:04 AM
Блин о чем это я, все равно буду идти к своей цели,

смешно
06-04-2004, 08:39 AM
Чё-то гербалайфом запахло... :lol: Какой продукт продаёте?

Программкин
06-04-2004, 08:50 AM
Чё-то гербалайфом запахло... :lol: Какой продукт продаёте?

Ни фига, скорее всего запахло страховыми агенствами или агегнствами по неджвижимости.

Продукт: курьерские услуги

На качелях...
06-04-2004, 11:06 AM
Ни фига, скорее всего запахло страховыми агенствами или агегнствами по неджвижимости.

Продукт: курьерские услуги

О, да. Знакомо до боли. Такие бизнесы, особенно развивающиеся, только и работают за счет постоянного набора. Этакая human resourse пирамида. Обязательно нужно взять промежуточного менеджера, иначе затрахают с мягким знаком.

Программкин
06-04-2004, 11:10 AM
Ни фига, скорее всего запахло страховыми агенствами или агегнствами по неджвижимости.

Продукт: курьерские услуги

О, да. Знакомо до боли. Такие бизнесы, особенно развивающиеся, только и работают за счет постоянного набора. Этакая human resourse пирамида. Обязательно нужно взять промежуточного менеджера, иначе затрахают с мягким знаком.

да, именно живут из-за постоянного набора курьеров и менеджеров по продажам, а иначе не получается