PDA

View Full Version : Что такое Бостон?



aberez
05-16-2006, 12:34 PM
Очень высока вероятность, что скоро поеду в Бостон учиться. Разумеется, уже посмотрел всякие разные сайты о городе, но интересуют впечатления тех, кто там живет или бывал или что слышал. Что за город? Как климат? Много ли меньшинств, преступности? Можно ли найти работу нелегальную и где снять квартиру для семьи из двух человек. Как там с авто? везде на сайтах рекомендуют по городу ездить на общественном транспорте "T", а не на машине. Легко ли получить права? и любую другую информацию о городе и окрестностях, мне интересно все. Поделитесь!

Yura717
05-17-2006, 02:44 PM
Очень высока вероятность, что скоро поеду в Бостон учиться. Разумеется, уже посмотрел всякие разные сайты о городе, но интересуют впечатления тех, кто там живет или бывал или что слышал. Что за город? Как климат? Много ли меньшинств, преступности? Можно ли найти работу нелегальную и где снять квартиру для семьи из двух человек. Как там с авто? везде на сайтах рекомендуют по городу ездить на общественном транспорте "T", а не на машине. Легко ли получить права? и любую другую информацию о городе и окрестностях, мне интересно все. Поделитесь!
а что вы меньшинств так пугаетесь и каких?

aberez
05-18-2006, 01:23 AM
а что вы меньшинств так пугаетесь и каких?
Не пугаюсь. Я просто не знаю насколько остры расовые проблемы в Америке. Я не был в Штатах, поэтому просто интересуюсь. Пишут всякую инфу про плохие районы, преступность и т.п. Если в Штатах полная гармония межрасового общения, то я только рад.

Alter Ego
05-18-2006, 01:30 AM
Не пугаюсь. Я просто не знаю насколько остры расовые проблемы в Америке. Я не был в Штатах, поэтому просто интересуюсь. Пишут всякую инфу про плохие районы, преступность и т.п. Если в Штатах полная гармония межрасового общения, то я только рад.Если Вы про рассовые меньшинства, то просто не поменьше появляйтесь в плохих районах, особенно вечером.
Если вы про сексуальные - то они, как правило, безобидные.

malutka
05-18-2006, 07:38 AM
Очень высока вероятность, что скоро поеду в Бостон учиться. Разумеется, уже посмотрел всякие разные сайты о городе, но интересуют впечатления тех, кто там живет или бывал или что слышал. Что за город? Как климат? Много ли меньшинств, преступности? Можно ли найти работу нелегальную и где снять квартиру для семьи из двух человек. Как там с авто? везде на сайтах рекомендуют по городу ездить на общественном транспорте "Т", а не на машине. Легко ли получить права? и любую другую информацию о городе и окрестностях, мне интересно все. Поделитесь!
Климат похож на Российский, я бы сказала на Питерский, много ветров, снега зимои, веснои. Летом -высокая влажность как в Калининграде. Плохие rayony Бостона - Dorchester, Mattapan, Roxbury.

Alex_3112
05-18-2006, 02:47 PM
Если вы про сексуальные - то они, как правило, безобидные.
Ну не всегда, с определенной точки зрения - "Дурной пример заразителен" :)

edulinka
06-06-2006, 04:45 PM
Бостон - это дорого ;) Я за маленкую конурку(но место где 2 школа по МА ) платил болше чем сейчас за дом

Дядя_Федор
06-06-2006, 05:48 PM
Boston metro area -- эта такая огроменная область, в которой есть и спокойные районы, и беспокойные, и дешевые, и дорогие, и с minority, и с majority, и все на свете.
Даунтаун -- европейский. Если даже все посетители сайта скинутся по сотне баксов, они не заплатят мне столько, чтобы я ездил там на машине. Пробовал один раз. Заблудиться там -- нефиг делать, траффик -- жуткий. Можно заплутаться, и так всю жизнь и ездить.
Хорошие районы -- Brookline (не Бруклин, а Бруклайн, но русские, видимо, все равно путают, поэтому их там много живет), Newton, Lynn (до какой-то степени). Селитесь по веткам трэма. Или можно доезжать до ближайшей станции трэма, парковать там машину и ехать дальше на трэме.

aberez
06-07-2006, 12:42 AM
Спасибо за советы! Если есть что еще добавить, то жду инфу, любая новая информация об этом городе и окрестностях для меня интересна.

aberez
06-07-2006, 12:55 AM
Бостон - это дорого ;) Я за маленкую конурку(но место где 2 школа по МА ) платил болше чем сейчас за дом
А что делать? Там куча студентов и на них делают хорошие деньги (я так понимаю эту ситуацию). В NY мне предложили более невыгодные условия для учебы, а рент там не ниже. В Чикаго не совался, хожет там рент и пониже, но выбора универов нет такого как в Бостоне. University of Chicago это очень хорошо, но мне в него не пролезть и не получить стипендию. Бостон пока выглядит как оптимальный вариант с точки зрения именно учебы. А вот если работу искать, то я так понимаю (из сообщений на форуме), что лучше искать работу в Чикаго или НЙ. Тут ситация такая, что хочется совместить те условия, что предложил мне бостонский ВУЗ (очень для меня привлекательные) с теми возможностями, которые могут предоставить НЙ и Чикаго, но пока у меня эти хотелки не стыкуются. Я вообще о Бостоне мало знаю, может в нем тоже возможности отличные, я просто не знаю и поэтому о Бостоне меня любая информация интересует. Спасибо еще раз за комментарии!

GSK
06-20-2006, 07:41 PM
Бостон пока выглядит как оптимальный вариант с точки зрения именно учебы.

Именно так! Бостон - аристократическое место, евпоейский город по сравнению со многими другими шатовскими городами. А тем более для учебы. Я бы ехал - даже не сомневался!!

GSK
06-20-2006, 07:43 PM
А вот если работу искать, то я так понимаю (из сообщений на форуме), что лучше искать работу в Чикаго или НЙ.

Rabotu idti nado tuda kuda berut :D :D