PDA

View Full Version : Быт в России и Америке...



Pages : [1] 2

W1nner
05-16-2006, 12:33 PM
Хотелось бы услышать сходства и различия...
Инетересно вы читали "интересные заметки про штаты" или Ада Баскина "Повседневная жизнь американской семьи" - ваше мнение?
Хотелось бы услышать о так называемой духовности...менталитете...
Короче простая жизнь в этих странах... Культура этих 2 стран, какая она?

Screw-Driver
05-16-2006, 12:35 PM
Хотелось бы услышать сходства и различия...
Инетересно вы читали "интересные заметки про штаты" или Ада Баскина "Повседневная жизнь американской семьи" - ваше мнение?
Хотелось бы услышать о так называемой духовности...менталитете...
Короче простая жизнь в этих странах... Культура этих 2 стран, какая она?
Слишком общий подход. Задавай вопросы поконкретнее - с удовольствием ответим.

Фима Собак
05-16-2006, 12:37 PM
Хотелось бы услышать сходства и различия...
Инетересно вы читали "интересные заметки про штаты" или Ада Баскина "Повседневная жизнь американской семьи" - ваше мнение?
Хотелось бы услышать о так называемой духовности...менталитете...
Короче простая жизнь в этих странах... Культура этих 2 стран, какая она?
Не обижайтесь, но мы это не так давно обсудили.Если с чем-то несогласны-дообсудим.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21004
Быт в России и в Америке- очень разные.

seapig
05-16-2006, 01:35 PM
Быт в Америке однозначно лучше налажен и жить здесь значительно проще особенно когда есть дети. Инфраструктура, магазины, транспотр, дороги, уборка, готовка все это организованно и решено и мучиться как в России из-за любой ерунды не приходиться. Конечно можно и в России все это наладить, но доступно это далеко не всем.

W1nner
05-16-2006, 01:44 PM
Конкретно так конкретно-Образование и Медицина...
Лично я в России постоянно слышу, что любой приехавший в Америку из России двоешник или троешник там сразу становится отличником... Правда ли что в Америке до 3 класса - натуральный детсад...
В школе я был поражен когда услышал, что (немного не в тему) во Франции тригонометрию начинают изучать на 1-3 курсе УНИВЕРСИТЕТА! в России это изучают с 7 класса...
И как там Медицина и впраду так Дорого там всё на западе?! в России бесплатное медецинское обслуживание(другой вопрос-качество), у нас в России трудно найти (даже если очень хочешь) частную, платную поликлинику...(опять же в моём городе)
Конкретизирую-Система и Структура Медицины И Образования...
Плюсы и минусы... достоинства и недостатки...

Screw-Driver
05-16-2006, 01:55 PM
Конкретно так конкретно-Образование и Медицина...

Образование здесь - трудно сказать, лучше или хуже - оно другое. У меня дочка в 3 классе. Учиться она начала фактически с 4 лет - т.н. Pre-K программа. Следующий год - детский сад, с 6 лет 1-й класс. Всего ей учиться 12 классов. Уже в pre-k и детском саду они учатся читать, писать и считать, в школу нужно идти уже со всем этим. Учат их разным вещам раньше, чем учили нас. Но понемножку. Уже с 1 класса дают основные понятия и тригонометрии, и физики, и даже астрономии - понятно, что на минимальном уровне, напр. названия и расположение планет Солнечной системы. Потом с каждым годом возвращаются к тем же темам, но уже на более высоком уровне. Т.е. обучение идет как-бы по спирали. Помню, у нас в 5 классе была ботаника, в 6 зоология. А они тут уже с 1 класса учат тычинки-пестики и виды и классы всякой живности.

Screw-Driver
05-16-2006, 01:57 PM
Конкретно так конкретно-Образование и Медицина...
Лично я в России постоянно слышу, что любой приехавший в Америку из России двоешник или троешник там сразу становится отличником... Правда ли что в Америке до 3 класса - натуральный детсад...

Интенсивность учебы несколько неравномерна. Да, младшие дети несколько "отдыхают", у них все идет в виде развлечений. Зато постарше - в high school нагрузки такие, что россиянам и не снились. Особенно для тех, кто хочет поступать в колледжи, а особенно в престижные.

Screw-Driver
05-16-2006, 01:59 PM
Конкретно так конкретно-Образование и Медицина...
Лично я в России постоянно слышу, что любой приехавший в Америку из России двоешник или троешник там сразу становится отличником... Правда ли что в Америке до 3 класса - натуральный детсад...

Интенсивность учебы несколько неравномерна. Да, младшие дети несколько "отдыхают", у них все идет в виде развлечений. Зато постарше - в high school нагрузки такие, что россиянам и не снились. Особенно для тех, кто хочет поступать в колледжи, а особенно в престижные.
Еще одна особенность в том, что в США нет государственной школьной программы. Поэтому каждая школа учит, как считает нужным (соответственно контингенту учащихся). Поэтому очень важно жить в "хорошем" районе. А качество района на 70% определяется местной школой.
Я не говорю о частных школах. Понятно, что за деньги можно найти все и еще больше.

klukva
05-16-2006, 02:02 PM
Интенсивность учебы несколько неравномерна. Да, младшие дети несколько "отдыхают", у них все идет в виде развлечений. Зато постарше - в хигх счоол нагрузки такие, что россиянам и не снились. Особенно для тех, кто хочет поступать в колледжи, а особенно в престижные.
во-во, мой начал учиться в Америке с четвёртого класса. До седьмого какая-то халява была, не учёба. мой муж вечно ребёнка подкалывал и говорил: Да когда же вы наконец учиться начнёте. Так в восьмом всё и началось. Уроки делает до 12-ти ночи, загружен по полной программе, и на выходные и на праздники задают столько, что мне иногда его жаль становиться..............

W1nner
05-16-2006, 03:13 PM
А ПРО медицину, что не хотите говорить!?

klukva
05-16-2006, 03:15 PM
А ПРО медецину, что не хотите говорить!?
Да, не дай Бог здесь заболеть..........

malutka
05-16-2006, 05:41 PM
А ПРО медицину, что не хотите говорить!?
уровень ужасный, доктор забегает на 5-7 минут в кабинет к пациенту и тут же убегает, вот и весь визит.

malutka
05-16-2006, 05:47 PM
Хотелось бы услышать сходства и различия...
Инетересно вы читали "интересные заметки про штаты" или Ада Баскина "Повседневная жизнь американской семьи" - ваше мнение?
Хотелось бы услышать о так называемой духовности...менталитете...
Короче простая жизнь в этих странах... Культура этих 2 стран, какая она?
Культура на низком уровне, я работала несколько месяцев в школе, дети в 7 классе толком не знают таблицу умножения, сочинения в старших классах пишут без анализа произведения, просто свое мнение, понравилось или нет, у нас в росскийской школе ето фактически называлось сочинением на свободную тему.
Насчет тригонометрии в колледжах Америки, то тут в средних и высших учебных заведениях есть курсы как низкого (подготовительного) уровня, так и среднего и высшего. То есть предлагаются курсы начиная с арифметики, заканчивая высшей вузовкой математикой и так далее.

Птиц
05-16-2006, 05:53 PM
уровень ужасный, доктор...

Хых...

Здравоохранение в Америке подразделяется на две категории - страховую и социальную.

Социальная, т.е. государственные (федеральные и штата) программы предоставляются только тем, кто не в состоянии покупать и оплачивать коммерческие медицинские страховки.

Т. наз. "страховая" медицина - доступна практически всем категориям трудоспособного населения. Качество услуг и т. наз. "покрытие", т.е. какой процент затрат на лечение, процедуры и т.п., покрывается страховкой, а какой должен оплачиваться самим владельцем полиса, зависит от самой страховки.

Из плюсов - первоклассное техническое оснащение и достаточно высокая квалификация персонала.

Из минусов - медицина как коммерческое предприятие имеет свои "гримасы", в т. ч. и то. что упомянула Малютка - специалист не потратит на Вас и Вашу проблему секундой больше времени, нежели оно того, по его разумению, заслуживает.

В остальном - система, структура, применяемые понятия и сам подход к здравоохранению в России и здесь настолько различны, что об этом можно писать книгу или хотя бы курс лекций.

На качелях...
05-16-2006, 09:45 PM
сочинения в старших классах пишут без анализа произведения, просто свое мнение, понравилось или нет, у нас в росскийской школе ето фактически называлось сочинением на свободную тему.

Анализ произведения - оно канешна.
Неотъемлемая часть, стопудово.
Вдалбливание в голову сведений о том, что Базаров был "лишний человек" безмерно помогает всестороннему развитию юного организма.
Зато свое мнение никто высказать связно не умел.

Zovite kak Hotite
05-16-2006, 10:03 PM
Образование здесь - трудно сказать, лучше или хуже - оно другое. У меня дочка в 3 классе. Учиться она начала фактически с 4 лет - т.н. Pre-K программа. Следующий год - детский сад, с 6 лет 1-й класс. Всего ей учиться 12 классов. Уже в pre-k и детском саду они учатся читать, писать и считать, в школу нужно идти уже со всем этим. Учат их разным вещам раньше, чем учили нас. Но понемножку. Уже с 1 класса дают основные понятия и тригонометрии, и физики, и даже астрономии - понятно, что на минимальном уровне, напр. названия и расположение планет Солнечной системы. Потом с каждым годом возвращаются к тем же темам, но уже на более высоком уровне. Т.е. обучение идет как-бы по спирали. Помню, у нас в 5 классе была ботаника, в 6 зоология. А они тут уже с 1 класса учат тычинки-пестики и виды и классы всякой живности.
в первых классах тоже изучаются пестики-тычинки и названия планет, основы физики и химии.
Называется ето дело - природоведение.
В Литве - Познай Мир.

cosmopolit
05-16-2006, 10:47 PM
А ПРО медицину, что не хотите говорить!?

А в России она еще есть - бесплатная? :D
А по поводу медицины здесь, в США, объяснить что такое страховая медицина русскому не просто, а про уровень этой самой медицины могу пример привести. У меня несколько знакомых есть онкологических больных и уже достаточно много лет, и они с этой болезнью ЖИВУТ. В России это - приговор, а здесь жизнь продолжается.
И еще, одно из потресений по-началу для меня было, что здесь много инвалидов по улицам на спец.колясках (с моторчиком) рулят. Мысль была - сколько инвалидов - то.... Только наши российские инвалиды, даже если у них и есть такая чудо-каляска, из дома выехать не могут, а здесь билдинги, метро, музеи, концертные залы, колледжи - ВСЕ оборудовано специальными дорожками для них. И для них жизнь продолжается , а не существование и ожидание смерти.

Alechko
05-16-2006, 11:24 PM
интересный факт, что рабочие на стройке работают очень професионально, без "халтуры" и как несранно с утра не ищут чем похмелиться и где-бы выпить, да и картофель вродебы не разлогается на полях...а может я просто давно не был в России и там все поменялось? а может там уже сервис вытеснил хамство?

wako
05-17-2006, 12:26 AM
Конкретно так конкретно-Образование и Медицина...
Лично я в России постоянно слышу, что любой приехавший в Америку из России двоешник или троешник там сразу становится отличником... Правда ли что в Америке до 3 класса - натуральный детсад...
В школе я был поражен когда услышал, что (немного не в тему) во Франции тригонометрию начинают изучать на 1-3 курсе УНИВЕРСИТЕТА! в России это изучают с 7 класса...
И как там Медицина и впраду так Дорого там всё на западе?! в России бесплатное медецинское обслуживание(другой вопрос-качество), у нас в России трудно найти (даже если очень хочешь) частную, платную поликлинику...(опять же в моём городе)
Конкретизирую-Система и Структура Медицины И Образования...
Плюсы и минусы... достоинства и недостатки...

ну может быть и дет. сад до третьего класса.... ну может тригонометрию во Франции на 1-3 курсе а у нас с 7 класса... а кто сказал что с 7 класса лучше?... кто?... То что у нас ее дают с седьмого класса вовсе не говорит о том что нация умнее или более интелектуальная, абсолютна! Вы можете мартышке преподавать квантовую механику с рождения, но это не будет означать что она семи пядей ва лбу. В России система учета знаний, как и их объективная оценка, ничего не стоит... ее нет... многое покупаеццо, многое преподаецца в исключительно сжатом, упрощенном виде. Это как гонка, пастоянная. Я закончил школу и университет там, потом университет сдесь... это две большие разницы.

wako
05-17-2006, 12:28 AM
Анализ произведения - оно канешна.
Неотъемлемая часть, стопудово.
Вдалбливание в голову сведений о том, что Базаров был "лишний человек" безмерно помогает всестороннему развитию юного организма.
Зато свое мнение никто высказать связно не умел.

Полность согласен. Все преподавание литературы было построено на пересказе статей Белинского и Добролюбова. И никаво нивалновало что их мнения устарело сто лет назад. На экзамене отвечать надо что б на 4 или 5 по их мнениям.

Slippery When Wet
05-17-2006, 12:41 AM
Анализ произведения - оно канешна.
Неотъемлемая часть, стопудово.
Вдалбливание в голову сведений о том, что Базаров был "лишний человек" безмерно помогает всестороннему развитию юного организма.
Зато свое мнение никто высказать связно не умел.
Самым "лишним" был Печорин. Ещё "нигилисты" какие-то. И всех надо было заклеймить позором...

вторжение
05-17-2006, 12:47 AM
Полность согласен. Все преподавание литературы было построено на пересказе статей Белинского и Добролюбова. И никаво нивалновало что их мнения устарело сто лет назад. На экзамене отвечать надо что б на 4 или 5 по их мнениям.
...Вако,если честно и извините меня, но Вы дуб...и каждый, кто Вас поддержит-тоже дуб...и тоже пусть меня простят...
...какоиии устарело...да после них никто лучше написать не может!...
...и это при том, что еще не всякую статью найдешь...
...мне как-то пришлось искать статью"Темное царство"...в интернете-не нашла, в магазинах:"Луч"-есть,"Царства"-нет...спасибо, что букинисты-держацА...на всех буканистах, где я была-нашлась только одна книга с этой статьей...издание, по-моему, 1947-года!...тираж-смешной...
...у нас эти статьи стали редко издаваться!-вот в чем проблема...а не в том, что устарело...
...

Птиц
05-17-2006, 01:05 AM
Прафф, Вако, прафф...

Я ту статью про Базарова два раза пробывал осилить, один раз до того, как прочел саму книшку, второй - после... А самих "Отцов и детей" прочел на одном дыхании. И ничего из того, чего там насочинял Писарев, не обнаружил. Там Тургенев вообще надо всеми стебанулся, кроме Аркадия. А Базаров - горе-главный герой там вообще выведен как полуграмотный выскочка с раздутым самомнением.

вторжение
05-17-2006, 01:13 AM
Писарев,
...Писарев-лучший из лучших...
...многое из него-стали цитатниками...хотя бы пальмы вспомнить...
...может быть...и даже Наверняка, я написала эмоционально...но, уверяю Вас...наша критическая литература-критические статьи-есть такой же предмет гордости, как сама литература...только вот,ее часто преподносят-бездарно-бесцветно-и в пересказе...

Feropont
05-17-2006, 02:33 PM
уровень ужасный, доктор забегает на 5-7 минут в кабинет к пациенту и тут же убегает, вот и весь визит.

Значит идут к другому врачу.
Я так и поступил.
А мой недавний визит к кардиологу это вообще отдельная история.
Он внимательнейшим образом меня осмотрел, причём нашёл время и побулшитать.
Так что не надо всех под одну гребёнку грести то.


В остальном - система, структура, применяемые понятия и сам подход к здравоохранению в России и здесь настолько различны, что об этом можно писать книгу или хотя бы курс лекций.


Именно.
И представления о том что в ЛЮБОМ госпитале не окажут квалифицированную помощь если нет ни страховки ни медикейта глубоко ошибочно.
Окажут, и не потребуют оплаты вперёд, и прописку/регистрацию не спросят.

Screw-Driver
05-17-2006, 05:47 PM
уровень ужасный, доктор забегает на 5-7 минут в кабинет к пациенту и тут же убегает, вот и весь визит.
Уровень медицины в стране определяется не количеством минут, потраченных доктором, а совсем другими показателями. Ну хотя бы продолжительностью жизни в той же стране. Или процентом излечиваемых раковых заболеваний. Или доступностью для разных слоев населения и разных регионов.
А не нравится доктор - так вон их сколько других!

Screw-Driver
05-17-2006, 05:53 PM
Еще к вопросу об образовании. Меня в Америке поразило то, с какой легкостью и чуть ли не профессионализмом обыкновенные люди с улицы дают интервью, скажем, в выпусках новостей - рядовые полицейские, свидетели происшествий, участники репортажей - самые что ни на рядовые прохожие. И как это контрастирует с высшими чинами нашей бывшей страны, которые двух слов связать не могли. Чего уж было взять с прохожих, к которым корреспонденты на улицах обращаются.

Feropont
05-17-2006, 06:22 PM
И как это контрастирует с высшими чинами нашей бывшей страны, .

Прощеница просю, но Вы ПАДЕЖОВ не знаете. :)
Путаете прошедшее время с настоящим :)
"которые двух слов связать не могли". Это следовало бы сказать так "которые двух словей связать не можуть". :)

dream fairy
05-17-2006, 06:26 PM
Самым "лишним" был Печорин. Ещё "нигилисты" какие-то. И всех надо было заклеймить позором...
О.. нигилистов я тоже помню.
Софья помнится тоже была не комсомолкой.

Screw-Driver
05-17-2006, 06:28 PM
Прощеница просю, но Вы ПАДЕЖОВ не знаете. :)
Путаете прошедшее время с настоящим :)
"которые двух слов связать не могли". Это следовало бы сказать так "которые двух словей связать не можуть". :)
На самом деле, они могУт, когда хОчут.

Акватрель
05-17-2006, 06:29 PM
На самом деле, они могУт, когда хОчут.

Подождди.. я думала, когда низы не могут, то верхи не хотят?
Аль я чего путаю?:angel:

Feropont
05-17-2006, 06:33 PM
Подождди.. я думала, когда низы не могут, то верхи не хотят?
Аль я чего путаю?:angel:
Эт усё от мЫшления зависит :)
Ну и конечно от прОцентов и дОцентов.

Leon93
05-17-2006, 06:43 PM
. Меня в Америке поразило то, с какой легкостью и чуть ли не профессионализмом обыкновенные люди с улицы дают интервью, скажем, в выпусках новостей - рядовые полицейские, свидетели происшествий, участники репортажей - самые что ни на рядовые прохожие. И как это контрастирует с высшими чинами нашей бывшей страны, которые двух слов связать не могли. Чего уж было взять с прохожих, к которым корреспонденты на улицах обращаются.



МЕня это тоже постоянно поражает. Уровень общей культуры сдесь значительно выше. Но это не тот уровень когда выпендриваются знанием Мураками или Булгакова, а тот когда могут без мата выразить то что хотят.

Птиц
05-17-2006, 06:47 PM
А чего удивительного? От уровня образования практически всегда зависит уровень жизни. Не то время и место, где жили примерно одинаково инженер с 16-ю годами образования и слесарюга с 8-ю.

seapig
05-17-2006, 09:08 PM
А чего удивительного? От уровня образования практически всегда зависит уровень жизни. Не то время и место, где жили примерно одинаково инженер с 16-ю годами образования и слесарюга с 8-ю.


В Америке полно примеров когда люди с 16 годами образования получают на порядок меньше чем опытные талантливые слесарюги, плотники, контракторы любого направления и тд. (не подсобные рабочие конечно, а профессионалы). Мой муж как минимум раз в месяц вспоминает как он во время law school подрабатывал в гараже и ругает себя что там не остался. В Америке помоему плотник это более уважаемый человек чем юрист. Полно так же примеров когда люди имея свой небольшой бизнес (особенно съедобный) делают больше денег чем Ph.Ds. Некоторые Ph.Ds, особенно гуманитарии еле концы с концами сводят.

Leon93
05-17-2006, 09:27 PM
В Америке помоему плотник это более уважаемый человек чем юрист.

А вы представте: Христос- сын юриста...

wako
05-17-2006, 09:36 PM
...Вако,если честно и извините меня, но Вы дуб...

если честна то ниизвиню. Переход на личности в любом споре в первую очередь доказывает ваше бессилие.



и каждый, кто Вас поддержит-тоже дуб...и тоже пусть меня простят...
...какоиии устарело...да после них никто лучше написать не может!...
...и это при том, что еще не всякую статью найдешь...
...мне как-то пришлось искать статью"Темное царство"...в интернете-не нашла, в магазинах:"Луч"-есть,"Царства"-нет...спасибо, что букинисты-держацА...на всех буканистах, где я была-нашлась только одна книга с этой статьей...издание, по-моему, 1947-года!...тираж-смешной...
...у нас эти статьи стали редко издаваться!-вот в чем проблема...а не в том, что устарело...
...

Лучше них никто ниписал, говорите? А судьи кто? (с)
Я вот нисчитаю их анализ лучшим, и, тем более, единственным возможным.

Я очень рад, что вас так возбудил поиск этой статьи, но я не понял как это доказывает то что она не устарела?

Вы когда нить слышали такое: спрос порождает предложение?.... может потому и стали редко издаваццо?

wako
05-17-2006, 09:38 PM
...Писарев-лучший из лучших...
...многое из него-стали цитатниками...хотя бы пальмы вспомнить...
...может быть...и даже Наверняка, я написала эмоционально...но, уверяю Вас...наша критическая литература-критические статьи-есть такой же предмет гордости, как сама литература...только вот,ее часто преподносят-бездарно-бесцветно-и в пересказе...

Вторжение, Вы учитель литературы?

Птиц
05-17-2006, 11:45 PM
В Америке полно примеров когда люди с 16 годами образования получают на порядок меньше чем опытные талантливые слесарюги, плотники, контракторы любого направления и тд. (не подсобные рабочие конечно, а профессионалы). Мой муж как минимум раз в месяц вспоминает как он во время лащ счоол подрабатывал в гараже и ругает себя что там не остался. В Америке помоему плотник это более уважаемый человек чем юрист. Полно так же примеров когда люди имея свой небольшой бизнес (особенно съедобный) делают больше денег чем Пх.Дс. Некоторые Пх.Дс, особенно гуманитарии еле концы с концами сводят.

Law School не показатель. Их перепроизводство похлеще, чем было в свое время с MBA. Не знаю, как в других местах, а в L.A. щас многие, включая пару-тройку моих знакомых, перебиваются на $50-60К и еле оплачивают свои трешки и кондо в Ресиде.

Есть много других профессий "без дигрей" - но они тоже не показатель. Мусорщики и золотари тож неплохо зарабатывают, но речь идет о правиле скорее, нежели об исключениях.

Свой бизнес - вообще отдельная история, для него диплома не нужно, даже школьного.

Leon93
05-18-2006, 12:05 AM
Если говорить о работе на кого-то ( т.е с бОльшим элементом стабильности чем свой бизнес среднего и малого масштаба) то выресовывается интересная картина:
Вообще без скилс и мозгов рабочий запроста получает $20-40К( их не рассматриваем, потому как зачем нам без мозгов)
- Рабочий с опытом и минимальной лицензией после 2-3 месячного класса( а то и без лицензии) зарабатывает $60-100К
- Ижинер, доктор и пр после долгих лет обучения зарабатывают( иногда трогая трупы каждый день, а вечером жену теми же руками..) $100-150К.

Если отнять налоги и выплату лона за обучение, то разница совсем незначительна. Плюс рабочий закрыл ящик с инструментами , руки помыл и пошел домой трогать свою женьщину за разные места( а то и не свою даже). А дипломированым отчет ещо для завтрешнего митинга писать...

Эт именно то что я сейчас вокруг себя наблюдаю.

Alter Ego
05-18-2006, 12:38 AM
интересный факт, что рабочие на стройке работают очень професионально, без "халтуры" и как несранно с утра не ищут чем похмелиться и где-бы выпить, да и картофель вродебы не разлогается на полях...а может я просто давно не был в России и там все поменялось? а может там уже сервис вытеснил хамство?
Ага, особенно в НЙ-ском метро, когда в только отремонтированных станциях вода течёт ручьями со всех щелей после первого же дождя.

YUM
05-18-2006, 12:43 AM
Подождди.. я думала, когда низы не могут, то верхи не хотят?
Аль я чего путаю?:angel:
Классики учат - как раз наоборот.

вторжение
05-18-2006, 12:48 AM
если честна то ниизвиню. Переход на личности в любом споре в первую очередь доказывает ваше бессилие.
Лучше них никто ниписал, говорите? А судьи кто? (с)
Я вот нисчитаю их анализ лучшим, и, тем более, единственным возможным.
Я очень рад, что вас так возбудил поиск этой статьи, но я не понял как это доказывает то что она не устарела?
Вы когда нить слышали такое: спрос порождает предложение?.... может потому и стали редко издаваццо?
...(вздыхаИт)...ну, кто лучше-то был?...дайте фамилии-я почитаю...
...поиск этой статьи доказывает, Уважаемый Вако, что мало кто из, кто философствует о критических статьях-читал их в оригинале, а не в перессказе...
...из тех, кто читал "Царство"-читал эту статью именно в этом издании, как потом оказалось...я, например, издание позже-не знаю...
...спрос порождает предложение...нуну...бывали ли Вы в букинисте...видели ли вы толстые тетради за запись...
...Вы вообще обращали внимание, как издаются современные книги...сносок нет (может тех-у кого есть в этом потребность-осталось мало), биографии писателя-нет, к произведению -анализа нет...я делала поиск в магазине не только по фамилии автора статьи, но и по фамилии автора произведения (произведение, а к ней статья-это логично)...продавщицы сказали, что такого в продаже они вообще не помнят...
...спрос говорите...что это за спрос, если даже Карлсон печатается то ли в перессказе, то ли в переводе на современный сленг...
...теперь,прежде чем купить книгу, надо обязательно проверять с какого издания она печатается, кто автор перевода...
...зря я влезла в разговор-взяла и сбила себе настроение...
...да, и я не учительница, так что, конечнА, бессильнА...

Alter Ego
05-18-2006, 12:53 AM
Вы, наверное, не те книжки смотрели. Полно книг с предисловиями/послесловиями, сносками, и т. д.

вторжение
05-18-2006, 12:56 AM
Вы, наверное, не те книжки смотрели. Полно книг с предисловиями/послесловиями, сносками, и т. д.
...Алтер, когда Вы последний раз были в книжном магазине и что покупали?

Alter Ego
05-18-2006, 12:59 AM
...Алтер, когда Вы последний раз были в книжном магазине и что покупали?
Из русских книжек последний раз я покупал осенью трёхтомник Дюма про мушкетёров. Там и предисловия, и послесловия, и ссылки - всё имеется.

вторжение
05-18-2006, 01:07 AM
Из русских книжек последний раз я покупал осенью трёхтомник Дюма про мушкетёров. Там и предисловия, и послесловия, и ссылки - всё имеется.
...вот именно...Вы покупали подписку...подписки(и то теперь не каждая)-это единственное место где еще можно встретить биографию и ссылки...
...только вот есть такой момент...
...наши знаменитые критические статьи написаны литераторами, которые не имеют художественных произведений...они не писатели, они просто хорошие критики...поэтому у них малый объем для печатания...тот же Добролюбов...я пыталась найти его подписку-никто об этом даже не слышал...понимаете?...наших критиков невозможно купить в подписке...

Alter Ego
05-18-2006, 01:14 AM
...вот именно...Вы покупали подписку...подписки(и то теперь не каждая)-это единственное место где еще можно встретить биографию и ссылки...
...только вот есть такой момент...
...наши знаменитые критические статьи написаны литераторами, которые не имеют художественных произведений...они не писатели, они просто хорошие критики...поэтому у них малый объем для печатания...тот же Добролюбов...я пыталась найти его подписку-никто об этом даже не слышал...понимаете?...наших критиков невозможно купить в подписке...
Ни какой подписки. "Три мушкетёра", "Двадцать лет спустя" и "Десять лет спустя" я покупал по отдельности, по мере прочтения. До этого я покупал несколько книг Шекспира (все, правда, серии "Зарубежная классика" одного издательства). Там тоже и вступительные статьи, и примечания имеются.

Alter Ego
05-18-2006, 01:18 AM
Кстати, на счёт критиков, соглашусь с Вако. У нас мнение Белинского преподавали в школе как истину в последней инстанции. Я, конечно, понимаю, что Белинский был гораздо лучшим литературоведом, чем я. И тем не менее, я воспринимаю его статьи не как истину, а как просто мнение. Одно из.

YUM
05-18-2006, 01:21 AM
интересный факт, что рабочие на стройке работают очень професионально, без "халтуры" и как несранно с утра не ищут чем похмелиться и где-бы выпить,
очень "профессионально" работают на стройке...На этой неделе Питерские ГАИшники остановили 5(!) автобусов, в которых перевозили "профессионалов " с одной стройки на другу. Из 150 строитетелй около сотни не имели вообще никаких документов, половина из задержанных не понимала по -русски. Родом те "профессионалы" были с Узбекистана, Таджикистана и других солнечных краев. Какие они строители - догадаться не трудно. Правда, нужно признать, большого ума для работы на строительстве "цельнотянутых" домов и не надо.Бетон -лопата-кидай...Вот и весь набор знаний. А других домов в Питере и не строят.

да и картофель вродебы не разлогается на полях...а может я просто давно не был в России и там все поменялось? а может там уже сервис вытеснил хамство?
Картофель на полях не разлагается. Поля травой и кустарником заросли. Кое - где уже деревья стоят...Во всяком случае именно такую картинку наблюдаю, проезжая по Лен.области. В Поволжье - хуже, там кусты не растут. Зона рискованного, понимаешь, земледелия.
Хамства - поубавилось. В мелких лавках. А чего им хамить -то, молдаванкам да хохлушкам? Хозяин ( азербайджанец) в момент за дверь выставит. В крупных магазинах, по-разному. Кто тебе нахамит, если кругом самообслуживание? Вот только если на кассе, но там тоже повода нет...она ж не взвешивает - отмеряет, чирк сканером...
Правда очереди в кассу... Я как -то умудрился стоять в очереди, будучм ЕДИНСТВЕННЫМ покупателем в магазине.. Но это ж не хамство со стороны кассиров. Они денежки сдавали, все, сразу. А очереди в кассу - так это руководство магазинов экономит. У меня знакомый зав.маг (эх такое счастье бы в 80-х) говорит, что у них на 15 установленных касс 7 кассиров в смену, да и те не все в наличии. На кассу сажают грузчиков (если трезвого найдут), фасовщиков. Сама она вкалывает по 16 часов в смену, по схеме 2 через 2. Если сменщика нет - аут...Раскладушку в кабинете держит. А какой смысл домой переться, полтора часа на дорогу тратить. Капитализьм, гриммасничает, ить-ить его
Так что, приежай дорогой в Россию, много чего нового увидишь :grum:

Alter Ego
05-18-2006, 01:26 AM
Вы про какой Питер говорите? Про тот, который в России, или во Флориде? Алечко, как я понял, говорил про США.

вторжение
05-18-2006, 01:31 AM
я воспринимаю его статьи не как истину, а как просто мнение. Одно из.
...а чье мнение ты можешь принять как истину?...если исходить из того, что ничье, кроме своего-то можно вообще ничего не читать...

Leon93
05-18-2006, 01:36 AM
КСтати об Узбеках..
Помню послала ПАртия нас ,студентв, хлопок убирать в Узбекистан. ТАм я впервые увидел как табак не курят как тогда все , а жуют..Традиция у них такая, да и табак другой. После Узбекистана никогда жующих табак не видел пока не приехал в Америку. Тут такох просто тьма сртеди рабочего класа.А в магазинах жевательный табак всегда в красивых коробочках и в большом ассортименте. Во всяком случае тогда был ( ет щас сигареты идут куда-то из под замка доставать, типа товар редкий). Ну так вот я сначала удивился типа, чо ет они как узбеки? А потом вдруг сообразил. Сигареты не курят потому как НЕКОГДА. Будешь курить- денег не заработаешь...
В Лосанжелесском аеропорту работает 70000 человек. А проесжают через него наверно миллионы. Во всем здании нет ни одной курилки. Прошел контроль- амба. До следующего выхода из следующего аеропорта.

YUM
05-18-2006, 01:37 AM
Вы про какой Питер говорите? Про тот, который в России, или во Флориде? Алечко, как я понял, говорил про США.
Я про наш, настояший Питер, который - окно в Европу...

Alter Ego
05-18-2006, 01:40 AM
...а чье мнение ты можешь принять как истину?...если исходить из того, что ничье, кроме своего-то можно вообще ничего не читать...Ничьё. И про своё тоже не утверждаю, что оно есть истина. Я воспринимаю произведение так, другой человек - по-другому, тот же Белинский, может быть, понимал его по третьему. Поэтому, его статьи я могу прочитать чисто в познавательских целях: может быть он обратил внимание на что-то в произведении, на что не обратил я, или смог какие-то моменты лучше понять, чем я. И тем не менее, я не воспринимаю его статьи как истину.

вторжение
05-18-2006, 01:49 AM
И тем не менее, я не воспринимаю его статьи как истину.
...а разьве кто-то требует этого...критические статьи изучаются как культурное наследие...чтобы быть образованным-дают возможность узнать хороший материал для развития личности...для возможности задуматься там, где не хватило себя самого...
...и потом, чтобы стать культурным наследием-не обязательно быть истиной...просто достаточно-не иметь себе равных...

Alter Ego
05-18-2006, 01:52 AM
Впрочем, я считаю, что Белинского в школе изучать надо. Детям ещё трудно составлять своё собственное, самостоятельное мнение о произведениях. Этому, и умению грамотно формулировать свою точку зрения нужно учить. И Белинский хорошее подспорье в этом плане.

Alter Ego
05-18-2006, 01:58 AM
...а разьве кто-то требует этого...критические статьи изучаются как культурное наследие...чтобы быть образованным-дают возможность узнать хороший материал для развития личности...для возможности задуматься там, где не хватило себя самого...
...и потом, чтобы стать культурным наследием-не обязательно быть истиной...просто достаточно-не иметь себе равных...
Проблема в том, что у нас в школе учили так: такое-то место в таком-то произведении метафорично обозначает то-то и то-то. Потому, что так об этом написал Белинский. У нас не учили детей думать самостоятельно.

YUM
05-18-2006, 02:15 AM
Кстати, на счёт критиков, соглашусь с Вако. У нас мнение Белинского преподавали в школе как истину в последней инстанции. Я, конечно, понимаю, что Белинский был гораздо лучшим литературоведом, чем я. И тем не менее, я воспринимаю его статьи не как истину, а как просто мнение. Одно из.
Еще раз о критике и критиках.
Если б только по литературе и только в школе такая метода была! Политэкономия в экномическом институте, согласитесь, главнейшая из наук.Так вот, в конце каждой главы был параграф "критика буржуазных экономических теорий" Теорию саму - не оглашали, сразу - чем она не устраивает нашу политэконмию. Спрашиваем преподавателя, дайте на саму теорию посмотреть, чего там эти "продажные девки капитализьму" пишут. Мы - ж грамотные: экзамены по истории КПСС и научному коммунизму сдавали! Мы от этих теорий камня на камне не оставим! Низ-зя, отвечают, не положено студентам! А чтоб учеба медом не казалась заонспектируйте - ка бесмертное творение Карла Марскса "Капитал". Все три тома... Настоящий шок испытал, когда мне в руки, на два дня, попался учебник политэкономии для высшей парт-школы. Вот это был учебник!!! В два раза тоньше и в десять раз понятнее. Но, так как автор сбег за границу, "широким кругам" читать эту книжку было не рекомндовано. Кстати, критики буржуазных теорий в нем не было. Знал автор, что в экономике не существует буржуазных и социалистичеких теорий, как не существует капиталистической и социалистической экономики. Одна она и законы одни и те же.

Screw-Driver
05-18-2006, 07:38 AM
Еще раз о критике и критиках.
Если б только по литературе и только в школе такая метода была! Политэкономия в экномическом институте, согласитесь, главнейшая из наук.
Я сам это на своей шкуре теперь ощущаю. Инженерные науки (инженер-электрик я) худо-бедно знаю, но вся инженерная работа здесь заключается в экономических обоснованиях того или иного технического решения. Во сколько лет оно окупится, какие затраты на возможные простои, установить более дорогое оборудование или предусмотреть график ремонтов - вот на чем вся инженерия. А у меня в этом пробелы серьезные. А тут не позволяют себе рядом с инженером держать еще и экономиста - сам все должен делать.

YUM
05-18-2006, 09:17 AM
Я сам это на своей шкуре теперь ощущаю. Инженерные науки (инженер-электрик я) худо-бедно знаю, но вся инженерная работа здесь заключается в экономических обоснованиях того или иного технического решения. Во сколько лет оно окупится, какие затраты на возможные простои, установить более дорогое оборудование или предусмотреть график ремонтов - вот на чем вся инженерия. А у меня в этом пробелы серьезные. А тут не позволяют себе рядом с инженером держать еще и экономиста - сам все должен делать.
Что-то меня мучают сомнения относительо необходимости электрику, рюхать в экономике на уровне - за сколько лет окупится. С ремонтами, согласен, должен знать когда ППР делать.А вот с окупаемостью...ой, думаю, экономит твой босс, на экономисте.
У меня приятель - химик (в Штатах лет 15 уже), так его тоже, по первости, нагрузили. Вплоть до того, что дали журанл на японском -давай разберись - чего там конкуренты делают... Но постепенно догнали, что его голову не такую мелочь расходовать - себе дороже, вроде как больше не пристают с "расширением зоны обслуживания". :10:

Screw-Driver
05-18-2006, 12:28 PM
Что-то меня мучают сомнения относительо необходимости электрику, рюхать в экономике на уровне - за сколько лет окупится. С ремонтами, согласен, должен знать когда ППР делать.А вот с окупаемостью...ой, думаю, экономит твой босс, на экономисте.
У меня приятель - химик (в Штатах лет 15 уже), так его тоже, по первости, нагрузили. Вплоть до того, что дали журанл на японском -давай разберись - чего там конкуренты делают... Но постепенно догнали, что его голову не такую мелочь расходовать - себе дороже, вроде как больше не пристают с "расширением зоны обслуживания". :10:
Можешь мне поверить, что с меня спрашивают не в киловаттах, а в долларах.

Krakadil
05-18-2006, 08:03 PM
Я тута все ниасилил, но т.сазать пару зарубок.
Ва-первых здаеца мне аффтор ета.. того... не из казачков будете?
Можно подумать, что в России не представляют, что быт здеся получче.
Не, ну в пределах МКАД, я думаю быт тоже неплохой.

Абразование (или оброзавание, как правильно). А на хрена мине эта тригонометрия, или ядренная физика? Нужна? Лично мне? Тада возьму. А так нет.
Свобода, бля, собода, бля, свобода.... Конечно в рамках установленной программы. А то моно и аттестат не получить.

Я наверное тоже дуб, но с Вако даже очень согласен. В части сочинений. Единственное, чего добивались этими сочинениями - зомбировали мозги, чтобы усе мыслили ...однозначно... в ногу... в струю.
Тута, кто-то из школы есть? Учителей? Канечно не знаю как сейчас, но лет этак ...надцать назад директора школы раздавали указания (сверху) учителям математики составлять задачи к экзаменам по математике, чтобы в них были отражены директивы 22 сьезда КПСС. И как ее, дирехтиву, надо было впихнуть в задачку по трихонометрии?

Не, я понимаю, филологам эта было полегче.


Мидицина? А что именно сравнивать? Можно ведь найти тысячи показателей.
Мест в больницах? Количество сделанных клизм? Количество операций по пересадке органов? Процент врачебных ашипок?
Пример с доктором на 5 минут фигня, извините, не хочу вас обидеть. На ваш пример у меня есть сто примеров, когда врач уделял более чем достаточно времени. Вы, наверняка, молоды и не очень по врачам пока, а вот я пожаловаться на невнимание не могу. Правда я к русским врачам не очень хожу.

wako
05-18-2006, 11:48 PM
У меня приятель - химик

это не тот который бачелорс дигри за 6 месяцев получил, нет? не тот который "любил замочить карягу"?

YUM
05-19-2006, 02:10 AM
это не тот который бачелорс дигри за 6 месяцев получил, нет? не тот который "любил замочить карягу"?
Нет, он химик по образованию и призванию.К сожалению в сеть не ходит (времени говорит - нет),так что общаемся мы с ним редко, даже по мылу.

YUM
05-19-2006, 02:17 AM
... Канечно не знаю как сейчас, но лет этак ...надцать назад директора школы раздавали указания (сверху) учителям математики составлять задачи к экзаменам по математике, чтобы в них были отражены директивы 22 сьезда КПСС. И как ее, дирехтиву, надо было впихнуть в задачку по трихонометрии?

Реплика :насчет тригонометрии - не помню, а вот арифметика в средней школе - это учебник Леонтия Магницкого, написанный еще...при Петре Первом. Его, конечно, несколько раз адаптировали под современные нужды ( ну там купцов меняли на землекопов), но по сути задачи классические "из одной трубы вливается..." так и мучали школьников, не взирая на все решения ЦК КПСС. :19:

вторжение
05-19-2006, 02:31 AM
Реплика :насчет тригонометрии
...мальчики, а вам не приходило в голову, что проблема не в учебниках, а желании их открываТ :)...
...а уж каким боком вы умудряетесь привязывать партийные явления к математике-заХадка...у меня в задачках попадались иксы, игреки и зеты...стороны АВ...ВС...а между ними угол альфа...может то шифры были...а я до сих пор не ф курсИ...

YUM
05-19-2006, 02:31 AM
Можешь мне поверить, что с меня спрашивают не в киловаттах, а в долларах.
Дык и платят - в долларах? :9:
А меня с моим экономическим образованием и бухгалтерским прошлым сильничают SQL - запросами, базам данных, а попутно - техническими задачами: как заставить печатать ДОСовский текст на принтерах, которые про ДОС и не знают ничего. Или вот еще задачка, почему при пересчете суммы в счете на курс доллара эта сумма ниака не сходится с суммой отдельных строк товарного раздела.
И платят - таки в рублях ( без поправки на инфляцию :grum:). Для справки: цены апреля 2006 к апрелю 2005 выросли на 14 - 17%.
Прорвемся :7:

Krakadil
05-19-2006, 07:22 PM
...мальчики, а вам не приходило в голову, что проблема не в учебниках, а желании их открываТ :)...
...а уж каким боком вы умудряетесь привязывать партийные явления к математике-заХадка...у меня в задачках попадались иксы, игреки и зеты...стороны АВ...ВС...а между ними угол альфа...может то шифры были...а я до сих пор не ф курсИ...
Падсказка. Задачки на экзамены. особенно на выпускные. Их не с какого-нибудь Махницкого или Ларичева надо было списывать, а составлять и представлять на утверждение.

Сейчас, наверное все не так. И может не надо в сочинениях показывать руководящую роль. Слава те, господи!

вторжение
05-22-2006, 01:46 AM
Падсказка. Задачки на экзамены. особенно на выпускные. Их не с какого-нибудь Махницкого или Ларичева надо было списывать, а составлять и представлять на утверждение.

Сейчас, наверное все не так. И может не надо в сочинениях показывать руководящую роль.
...ну неужели во ВСЕХ сочинениях и во ВСЕХ задачках требовалась эта роль...что уж прям так по ним убивацО, и заплевывать тем самым все образование того времени, которое до сих пор считается качественным...

Анфиса_Скукотищева
05-22-2006, 11:58 AM
Падсказка. Задачки на экзамены. особенно на выпускные. Их не с какого-нибудь Махницкого или Ларичева надо было списывать, а составлять и представлять на утверждение.

Сейчас, наверное все не так. И может не надо в сочинениях показывать руководящую роль. Слава те, господи!

Сейчас нужно показывать не руководящую роль партии, а руководящую роль тов. Путина. :D :D И такая она руководящая, что из приличных радиостанций осталась только "Эхо Москвы", да и то, наверно, по недосмотру. :molotok: И "Серебряный дождь" - но там "свет в окошке" только умница Леонид Володарский и местами Владимир Соловьёв. "Лежебоки" бывают иногда остроумными и уморительно смешными:) :)

W1nner
05-22-2006, 12:50 PM
НА самом деле большинство Россиян уже давно не следит за политической обстановкой...по радио должны крутить музыку, а не партийные съезды или отчеты о заседаниях Думы...

YUM
05-23-2006, 06:50 AM
...мальчики, а вам не приходило в голову, что проблема не в учебниках, а желании их открываТ :)...
...а уж каким боком вы умудряетесь привязывать партийные явления к математике-заХадка...у меня в задачках попадались иксы, игреки и зеты...стороны АВ...ВС...а между ними угол альфа...может то шифры были...а я до сих пор не ф курсИ...
Зуб даю! :shura: Не было и нет в тригонометрии партийного влияния!
А вот количеством часов на тригонометрию и , скажем, историю, можно было объем партийного присутствия увеличивать. Может от того мои дети не только в тригонометрии, но и в таблице умножения...маленько путаются? Или, допустим, в институте - статистику (тоже вроде как математика) преподавать с уклоном в социальные программы. Начиная учебник словами: *** Съезд КПСС поставил задачу...". А на экзамене вытянуть билет, где первым вопросом про этот самый съезд, а уж потом про коррреляционные зависимости демографии от политики партии, направленной на решение ...
25 лет прошло, теорему Вейерштрасса помню, а вот чего там партия на очередном пленуме решила про демографию - ни фига не вспомнить. Спасибо ВладимрВладимировичу - напомнил! :1: Правда, его советники, статистику, похоже вообще не учили. А то бы знали, что прямое воспроизводство населения обеспечивает ТРЕТИЙ!! а не второй ребенок в семье. :kos:
О времена! О нравы!:znaika:

Анфиса_Скукотищева
05-23-2006, 07:01 AM
НА самом деле большинство Россиян уже давно не следит за политической обстановкой...по радио должны крутить музыку, а не партийные съезды или отчеты о заседаниях Думы...

Так я как раз о том и говорю:) Приличная - в более широком смысле - политически не ангажированная, не нагруженная идеологией, не пошлая, скучная и попсовая. На "Эхе Москвы" нет политиков, там просто умные, интеллигентные, порядочные люди - в большей или меньшей степени. И там приветствуется свобода слова и хороший вкус (проколы в смысле вкуса иногда бывают, но это случается везде, главное, настолько часты эти проколы!), они делают разные передачи, приглашают на них различных хороших гостей: журналистов, музыкантов, певцов. Правда, давно её не слушала: в доме был ремонт, - только закончился, - и вся аппаратура была распихана по коробкам, да и некогда было, но не думаю, что за это время что-то изменилось. У них отличные программы - моя любимая, в субботнюю ночь, посвящена хорошей, - именно хорошей, а не попсе, - рок музыке, в среду, тоже любииая - heavy metal и пр., и один час был отдан просто уморительно прикольным ведущим, битловский эфир - и пр. Была рок-радиостанция, но её прикрыли и сделали попсу. Вот я о чём - о постепенном изгнании из СМИ свободы слова, хорошего вкуса - всего того, что помогает человеку ощущать себя личностью со своим независимым мышлением и адекватным взглядом на мир , что не даёт ему стать покорным винтиком в руках тех же политиков. :) :)

YUM
05-23-2006, 08:30 AM
... Вот я о чём - о постепенном изгнании из СМИ свободы слова, хорошего вкуса - всего того, что помогает человеку ощущать себя личностью со своим независимым мышлением и адекватным взглядом на мир , что не даёт ему стать покорным винтиком в руках тех же политиков. :) :)
Эх, кабы только этим и ограничивалось "изгнание"! Увы, идет настоящая атака на так называемы "малый" и "средний" бизнес. Под флагом борьбы за..уж не помню чего, в Питере позакрыли все маленькие магазинчики и ларьки, стоявшие на остановках городского транспорта и в метро. Куда пошли работать люди, торговавшие в них, получавшие с них доход и бомжи, кормившиеся возле них- не ясно. Однако теперь за пачкой сигарет или пакетом молока нужно идти в гастрономы, или как там их теперь называют, и стоять в очереди. Фотопленку или болванку для СД можно было на бегу в метро купить.Тут же можно было пленку сдать на печать, теперь - фигушки! Единственный на весь околоток (не маленький) хозяйственный магазин - закрыли, куда идти за всякой мелочевкой типа клея, краски или там наждачной шкурки - вообще не понятно. То есть конечно известно - две остановки на метро и пешком минуток 10 в гигантский супер - пупер склад он же магазин. Но вот так, чтобы выскочил, не переодеваясь..нету теперь такого. И так по всему городу. Город заняли 3-4 продуктовые и пара - тройка промтоварных фирм -торгашей.Т.е. произошла монополизация рынка, теперь они начинают диктовать свои цены. Если год назад "потребительская корзина" ( не та, про которую в газетах пишут, а та, с которой по соседнему магазину хожу) "весила" на выходе 100 рублей, то теперь -200! А ведь это не еженедльный заезд в супер маркет за основной едой на неделю. Так себе ерунда, что впрок на неделю не станешь покупать.
Таким нехитрым способом людей, владевших хоть каим -то, но своим делом помножили на ноль, сужая, разумеется круг тех, кто может позволить себе иметь свое независмое мнение и смотреть вперед с оптимизмом.

вторжение
05-23-2006, 09:06 AM
обеспечивает ТРЕТИЙ!! а не второй ребенок в семье. :kos:
О времена! О нравы!:znaika:
...ааа...т. В.-не из статистики, по-моему...а из матанализа...
...и про ребенкоффф не поняла...Вы предлагаете деньги давать за третьего, а не за второго?...так что-ли?...

Анфиса_Скукотищева
05-23-2006, 12:13 PM
Эх, кабы только этим и ограничивалось "изгнание"! Увы, идет настоящая атака на так называемы "малый" и "средний" бизнес. Под флагом борьбы за..уж не помню чего, в Питере позакрыли все маленькие магазинчики и ларьки, стоявшие на остановках городского транспорта и в метро. Куда пошли работать люди, торговавшие в них, получавшие с них доход и бомжи, кормившиеся возле них- не ясно. Однако теперь за пачкой сигарет или пакетом молока нужно идти в гастрономы, или как там их теперь называют, и стоять в очереди. Фотопленку или болванку для СД можно было на бегу в метро купить.Тут же можно было пленку сдать на печать, теперь - фигушки! Единственный на весь околоток (не маленький) хозяйственный магазин - закрыли, куда идти за всякой мелочевкой типа клея, краски или там наждачной шкурки - вообще не понятно. То есть конечно известно - две остановки на метро и пешком минуток 10 в гигантский супер - пупер склад он же магазин. Но вот так, чтобы выскочил, не переодеваясь..нету теперь такого. И так по всему городу. Город заняли 3-4 продуктовые и пара - тройка промтоварных фирм -торгашей.Т.е. произошла монополизация рынка, теперь они начинают диктовать свои цены. Если год назад "потребительская корзина" ( не та, про которую в газетах пишут, а та, с которой по соседнему магазину хожу) "весила" на выходе 100 рублей, то теперь -200! А ведь это не еженедльный заезд в супер маркет за основной едой на неделю. Так себе ерунда, что впрок на неделю не станешь покупать.
Таким нехитрым способом людей, владевших хоть каим -то, но своим делом помножили на ноль, сужая, разумеется круг тех, кто может позволить себе иметь свое независмое мнение и смотреть вперед с оптимизмом.

В Москве то же самое. И территорию вокруг метро "зачистили", под маркой борьбы с терроризмом - будто террорист не может отойти 25 метров от метро и взорвать там магазин! Монополистам мешает малый и средний бизнес, и хуже, конечно, от этого и городу, и нам, его жителям. Лужков вроде бы пытается "бодаться", но это больше для вида, увы. Забавно, ещё, казалось, недавно фразу "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!" произносили с иронией и сожалением, а теперь - с уважением и пониманием. Государство приучает "понимать " - словно речь идёт о мышах, а не о людях. На самом деле, страшно общество, где всё милосердие - платное, а у нас к этому идёт. Недавно нам твердили - "Дикий капитализм был везде, у нас сейчас такой период, но он вот-вот закончится!" А я придумала такую шутку: "Закончился период дикого капитализма - начался период капитализма диких людей!" Конечно, что у нас творится - это дикость! :) :)

Анфиса_Скукотищева
05-23-2006, 12:20 PM
Я немного ошибочно сказала насчёт магазинчиков - они пока сохраняются местами, но уже не так обильно, как 2 года назад, и то же самое - процесс выдавливания тоже идет!:)

Sixteen
05-23-2006, 01:55 PM
ларьки запретили? а где же теперь покупать спирт рояль?
а где же теперь покупать пиццу, кокаколу и фотографии голых
теток? елки палки, это я че ж, приеду и не узнаю свое родное
щелковское шоссе? УЖОС! :( :( :(

Анфиса_Скукотищева
05-24-2006, 10:39 AM
ларьки запретили? а где же теперь покупать спирт рояль?
а где же теперь покупать пиццу, кокаколу и фотографии голых
теток? елки палки, это я че ж, приеду и не узнаю свое родное
щелковское шоссе? УЖОС! :( :( :(

Да нет, ларьки пока есть, но их стало меньше - их заменяют магазинчиками, где часто есть то, что есть не хочется и т.д.! У нас в метро были неплохие видео-музыкальные ларьки и магазинчики возле метро - теперь нет. Вернее есть что-то, но 80% там - попса. А насчёт спиртного.:( Наш Великий и Ужасный и депутаты Тяжкой Государственной думы тяжко удумали лишить народ грузинских и молдавских вин! Недавно поссорились с братскими соседями из-за какой-то ерунды и решили: "Низ-зя-я! Наказать их винным рублём!" А наказали нас - и впрямь исчезли из магазинов эти вина, некоторые из них ну очень неплохие! В нашей округе осталась кислая подделка под Францию. НУ, я ещё "понимаю", попытка возродить патриотиццское воспитание в школах - народ ко всему привычный, и всегда сумеет вовремя спрятаться в кусты, как всегда, и от этого воспитания - тоже. :D Но вот когда замахнулись на святое...:7: на это самое...:beer: :D А если серьёзно, то и впрямь жаль грузинских вин - были они вкусными!:( :D

Sixteen
05-24-2006, 10:46 AM
Да нет, ларьки пока есть, но их стало меньше - их заменяют магазинчиками, где часто есть то, что есть не хочется и т.д.! У нас в метро были неплохие видео-музыкальные ларьки и магазинчики возле метро - теперь нет. Вернее есть что-то, но 80% там - попса. А насчёт спиртного.:( Наш Великий и Ужасный и депутаты Тяжкой Государственной думы тяжко удумали лишить народ грузинских и молдавских вин! Недавно поссорились с братскими соседями из-за какой-то ерунды и решили: "Низ-зя-я! Наказать их винным рублём!" А наказали нас - и впрямь исчезли из магазинов эти вина, некоторые из них ну очень неплохие! В нашей округе осталась кислая подделка под Францию. НУ, я ещё "понимаю", попытка возродить патриотиццское воспитание в школах - народ ко всему привычный, и всегда сумеет вовремя спрятаться в кусты, как всегда, и от этого воспитания - тоже. :D Но вот когда замахнулись на святое...:7: на это самое...:beer: :D А если серьёзно, то и впрямь жаль грузинских вин - были они вкусными!:( :D

надо бы сьездить, поглядеть.
тока меня местное консульство не пускает как иностранного
гражданина, оно хочет чтобы я ехал как совейский человек,
а я не хочу как совейский, я хочу как иностранный.

Amalia
05-24-2006, 03:55 PM
Уровень медицины в стране определяется не количеством минут, потраченных доктором, а совсем другими показателями. Ну хотя бы продолжительностью жизни в той же стране. Или процентом излечиваемых раковых заболеваний. Или доступностью для разных слоев населения и разных регионов.
А не нравится доктор - так вон их сколько других!

Свои три копейки вставлю насчет медицины.
Стоматология в России платная. Уже давно. Я буквально неделю назад пломбу ставила. 90 баксов. Это средняя коммерческая московская поликлиника. Не самая дорогая. Все совсем небольно, обходительно и быстро.
Прием гинеколога - от 15 до 50 баксов.
Платные поликлиники стараются высосать побольше денег, а не решить проблемы.
Платные отделения бесплатных хороших заведений работают лучше в плане консультаций, но с сервисом - все тот же совок.
По другим врачам, слава богу, ходить не приходиться.
Зато вот недавно передача была про какого-то хирурга, который единственный в мире, кто делает операции на открытом сердце. Не помню как доктора звали. По 4-5 операций в день проводит.

Mikhail-u
05-24-2006, 04:33 PM
надо бы сьездить, поглядеть.
тока меня местное консульство не пускает как иностранного
гражданина, оно хочет чтобы я ехал как совейский человек,
а я не хочу как совейский, я хочу как иностранный.

а зачем спрашивать консульство?

Анфиса_Скукотищева
05-24-2006, 04:45 PM
надо бы сьездить, поглядеть.
тока меня местное консульство не пускает как иностранного
гражданина, оно хочет чтобы я ехал как совейский человек,
а я не хочу как совейский, я хочу как иностранный.

Просто не успевают ничего написать - выбрасывает на авторизацию!:(

А я, наоборот, хотела предложить спросить у консульства, как можно ехать как совейский человек, когда нет совейского союза? Это их можно обвинить в сюрреализме :D :D просто Хармс какой-то:D :D :D

Sixteen
05-24-2006, 04:57 PM
Просто не успевают ничего написать - выбрасывает на авторизацию!:(

А я, наоборот, хотела предложить спросить у консульства, как можно ехать как совейский человек, когда нет совейского союза? Это их можно обвинить в сюрреализме :D :D просто Хармс какой-то:D :D :D

они хотять меня конвертировать из совейского человека
в граждана России. а я им говорю что не надо мне этого,
я хочу ехать чесно по визе как иностранный граждан со своим
американским паспортом, и что меня надо снять нафиг с консульского
учета. а они говорят, "ах ты с-ка нерусская, не снимем тибя с учета,
недадим тебе визу, придатиль родины падла гад сволатч ублюддак
паганый врагг народа штобы не топтал ты землю русскую сваими
нирусскими ногами, придатиль родины падла гад сволатч ублюдак паганец врагг народа!", истерическим тоном и маша в воздухе руками
и вращая глазами ва все стороны света сразу.

ну и как я после такого разговора могу ехать в москву по российскому
паспорту? там же в консульстве какие-то больные или ненормальные
сидят, прям ваще. точнее у них явно есть какой-то план, они пытаются
меня в чем-то обмануть, но не призаются честно в чем. вот так и живем -они мне визу не дають, а я не едути.

Mikhail-u
05-24-2006, 05:42 PM
они хотять меня конвертировать из совейского человека
в граждана России. а я им говорю что не надо мне этого,
я хочу ехать чесно по визе как иностранный граждан со своим
американским паспортом, и что меня надо снять нафиг с консульского
учета. а они говорят, "ах ты с-ка нерусская, не снимем тибя с учета,
недадим тебе визу, придатиль родины падла гад сволатч ублюддак
паганый врагг народа штобы не топтал ты землю русскую сваими
нирусскими ногами, придатиль родины падла гад сволатч ублюдак паганец врагг народа!", истерическим тоном и маша в воздухе руками
и вращая глазами ва все стороны света сразу.

ну и как я после такого разговора могу ехать в москву по российскому
паспорту? там же в консульстве какие-то больные или ненормальные
сидят, прям ваще. точнее у них явно есть какой-то план, они пытаются
меня в чем-то обмануть, но не призаются честно в чем. вот так и живем -они мне визу не дають, а я не едути.

А может приехать в какую-нибудь Польшу и там прийти в российский консулат и получить визу?

Sixteen
05-24-2006, 05:57 PM
А может приехать в какую-нибудь Польшу и там прийти в российский консулат и получить визу?

это называецца - искать себе экспериментов на жоппу
может можно, может нет, я не достаточно хорошо знаю
как работает эта дерьмовая система.

Mikhail-u
05-24-2006, 05:59 PM
это называецца - искать себе экспериментов на жоппу
может можно, может нет, я не достаточно хорошо знаю
как работает эта дерьмовая система.

а какие могут быть приключения в Польше? Я уж не говорю о том, что можно на консулат и послу пожаловаться.

Sixteen
05-24-2006, 06:04 PM
а какие могут быть приключения в Польше? Я уж не говорю о том, что можно на консулат и послу пожаловаться.

приключения начнутся при выезде из Российской Федерации,
есесно. В Польше никаких приключений не будет. Собсно
можно наверно и в Киеве такое сделать, необязательно по
Польшам ездить. Вот в Киев меня пускают легко и без проблем.

Mikhail-u
05-24-2006, 06:07 PM
приключения начнутся при выезде из Российской Федерации,
есесно. В Польше никаких приключений не будет. Собсно
можно наверно и в Киеве такое сделать, необязательно по
Польшам ездить. Вот в Киев меня пускают легко и без проблем.

ну тогда пиши в Вашингтон, Послу. Официальное письмо.

YUM
05-25-2006, 07:29 AM
Свои три копейки вставлю насчет медицины.
Стоматология в России платная. Уже давно. Я буквально неделю назад пломбу ставила. 90 баксов. Это средняя коммерческая московская поликлиника. Не самая дорогая. Все совсем небольно, обходительно и быстро.
Сколько -сколько :8O:
Чёт я от жизни отстал! Мне пару лет назад за 100 баксов предлагали металло-пластиковые зубы понавставлять...Я посчитал сумму и понял - помру с голоду но, с красивыми зубами. А теперь вот даже пломбу под эту цену подогнали...:plach: Значить - помру без зубов:shura:
А если серьезно - во-первых, Москва, это другая планета.
во -вторых, не дай Бог заболеть ни в России, ни в Штатах.

YUM
05-25-2006, 07:45 AM
...ааа...т. В.-не из статистики, по-моему...а из матанализа...
...и про ребенкоффф не поняла...Вы предлагаете деньги давать за третьего, а не за второго?...так что-ли?...
Мат-анализ..слабо помню. А в статистике, раздел демографии объясняли довольно просто: 2- ребенка воспроизводят маму и папу, а третий-компенсирует те семьи, в которых не могут или не хотят иметь детей.
Я предлагаю даватьденьги за первого, второго, третьего... Точнее - дать возможность людям заабатывать так, чтобы хватило на их рождение, воспитание, обучение. Иначе получится как в Венгрии, там еще в70-х озаботились рождаемостью. Молодым давали ссуду на обзаведение.При рождении первого 50% списывали, при рождении второго - гасили остальную задолженность. Ссуда была хорошая! (Не помню как в Будапешете, а в небольших городках, вроде как на покупку жилья хватало, или машину, правда Трабант можно было брать). Так уже через несколько лет они озаботились второй проблемой: цыгане! Они плодились быстро и регулярно, чем сильно разбавляли национальный состав.
В нашем "послании" про третьего ребенка вообще ничего не сказно. Арифметика простая: если молодые порешат немедленно начать рожать, то первого родят к ноябрю - декабрю. Второго - к следующему Новому году...А третьего...хм срок президенства - то закончился. Выборы! Пусть уж с третьим следующий разбирается. Вот и весь математический анализ, в корреляции с физиологией :1:

YUM
05-25-2006, 08:07 AM
Я немного ошибочно сказала насчёт магазинчиков - они пока сохраняются местами, но уже не так обильно, как 2 года назад, и то же самое - процесс выдавливания тоже идет!:)
У меня приятель - "бизнесмен" (гы!) Почти год в Питер катался с тележкой, на рынке товар брал, в Гатчине с ящика продавал. Разбогател, ларек в аренду взял, "жигуленка-развалюху" прикупил. Через пару месяцев - меняй ларек, форма не та ...поменял. Еще через пару лет - меняй... Еще через год: сносим на фиг. Построим павильон, место в нем покупай... В промежутке город то территорию асфальтировал, то урны красивые ставил ( за его счет). Само - собой, чистота на прилегающей территории (будто до него здесь никогда не убирали?). Пожарный - с глупостями про сигнализацию, огнетушитель и несгораемую одежду, санитарный инспектор, налоговый инспектор, милиционер... никого не забыл? И все это: мани - мани - мани...
Теперь вот того и гляди опять выкнут на улицу. А ему уже тоже за полтинник и с тележкой теперь не разгонишься. И кто он теперь будет?
а девченок - продавщиц куда? На панель?
ЭХ! FUCK! жизнь бекова, нас...имеют, а нам - некого!:30:

вторжение
05-25-2006, 08:09 AM
Пусть уж с третьим следующий разбирается.
...я смотрю-Вы на пап совсем не надеетесь...

Анфиса_Скукотищева
05-25-2006, 08:22 AM
Можно просто пару шутливых картинок?:) :D

YUM
05-25-2006, 08:28 AM
...я смотрю-Вы на пап совсем не надеетесь...
Прошу уточнить, папа -это отец ребенка или имеется в виду Ба-альшой папа у руля?
Сорри, не въехать, чего-то мне нонче клиенты мозги нагрузили...:topor:

Анфиса_Скукотищева
05-25-2006, 08:28 AM
У меня приятель - "бизнесмен" (гы!) Почти год в Питер катался с тележкой, на рынке товар брал, в Гатчине с ящика продавал. Разбогател, ларек в аренду взял, "жигуленка-развалюху" прикупил. Через пару месяцев - меняй ларек, форма не та ...поменял. Еще через пару лет - меняй... Еще через год: сносим на фиг. Построим павильон, место в нем покупай... В промежутке город то территорию асфальтировал, то урны красивые ставил ( за его счет). Само - собой, чистота на прилегающей территории (будто до него здесь никогда не убирали?). Пожарный - с глупостями про сигнализацию, огнетушитель и несгораемую одежду, санитарный инспектор, налоговый инспектор, милиционер... никого не забыл? И все это: мани - мани - мани...
Теперь вот того и гляди опять выкнут на улицу. А ему уже тоже за полтинник и с тележкой теперь не разгонишься. И кто он теперь будет?
а девченок - продавщиц куда? На панель?
ЭХ! FUCK! жизнь бекова, нас...имеют, а нам - некого!:30:

Конечно, о людях никто из них не думает:( То есть, Тяжкая Государственная дума всё время "думает" :D , но как-то очень тяжко для нас:( Просто обычные люди ходят друг к другу в гости, потусоваться, развеять время, а они точно так же - в Думу. Как говорил Достоевский, надо же человеку куда-нибудь пойти? :) :D

Анфиса_Скукотищева
05-25-2006, 08:31 AM
А картинки - они просто смешные:) Тема быт, а это - бытовые зарисовки:) :)

вторжение
05-25-2006, 08:35 AM
Прошу уточнить, папа -это отец ребенка или
...отец ребенка...его папа...

Amalia
05-25-2006, 09:25 AM
Сколько -сколько :8O:
Чёт я от жизни отстал! Мне пару лет назад за 100 баксов предлагали металло-пластиковые зубы понавставлять...Я посчитал сумму и понял - помру с голоду но, с красивыми зубами. А теперь вот даже пломбу под эту цену подогнали...:plach: Значить - помру без зубов:shura:
А если серьезно - во-первых, Москва, это другая планета.
во -вторых, не дай Бог заболеть ни в России, ни в Штатах.

Ок. я до этого в Воронеже зубы чистила. 35 баксов. Обслуживание ниже плинтуса. Промбу поставить - от 40 баксов.
Это платное отделение бесплатной клиники. В хорошей платной клинике в том же Воронеже промбы от 100

Nabludatel'
05-25-2006, 09:36 AM
Ок. я до этого в Воронеже зубы чистила. 35 баксов. Обслуживание ниже плинтуса. Промбу поставить - от 40 баксов.
Это платное отделение бесплатной клиники. В хорошей платной клинике в том же Воронеже промбы от 100

Што-то не так...счас подредактирую:
Ок. я до этого в Воронеже зубы чистира. 35 баксов. Обсруживание ниже принтуса. Промбу поставить - от 40 баксов.
Это пратное отдерение беспратной криники. В хорошей пратной кринике в том же Воронеже промбы от 100

YUM
05-25-2006, 09:45 AM
...отец ребенка...его папа...
Ага! Есть такая промашка в "послании": маме деньги пообещали.А папа - он не при делах! С другой стороны: "а кто у нас муж?"
Пошли женщины к Богу. Господи, за что нам такие муки? И беременность и роды...А этот паразит, ничего не испытвает. Ладно, будь по вашему - изрек Господь. Будут отцы ваши муки терпеть. И настал тот день, когда отвез муж жену в роддом. Сам приготовился: чистое надел, водки накупил. Щас - терпеть стану. Вдруг слышит - в соседней квартире мужик орет, так что стены дрожат!!! Ну, не пошел он жену с роддому забирать, пил по-черному. А когда она явилась: вот, дорогой наш сыночек! Сурово указал ей на соседнюю дверь- туды неси! И пошли женщины обратно к Богу, Господи, верни все обратно!!!
Так что может наши управители логично все рассудили : матери отвесим, а дома ни сами разберутся :lovef: или так :roga: :topor:

Amalia
05-25-2006, 10:36 AM
Што-то не так...счас подредактирую:
Ок. я до этого в Воронеже зубы чистира. 35 баксов. Обсруживание ниже принтуса. Промбу поставить - от 40 баксов.
Это пратное отдерение беспратной криники. В хорошей пратной кринике в том же Воронеже промбы от 100

Вот он какой американский юмор! :D

YUM
05-25-2006, 10:59 AM
Вот он какой американский юмор! :D
да нет, японский :sfs:

Collaps
05-26-2006, 05:04 AM
У меня приятель - "бизнесмен" (гы!) Почти год в Питер катался с тележкой, на рынке товар брал, в Гатчине с ящика продавал. Разбогател, ларек в аренду взял, "жигуленка-развалюху" прикупил. Через пару месяцев - меняй ларек, форма не та ...поменял. Еще через пару лет - меняй... Еще через год: сносим на фиг. Построим павильон, место в нем покупай... В промежутке город то территорию асфальтировал, то урны красивые ставил ( за его счет). Само - собой, чистота на прилегающей территории (будто до него здесь никогда не убирали?). Пожарный - с глупостями про сигнализацию, огнетушитель и несгораемую одежду, санитарный инспектор, налоговый инспектор, милиционер... никого не забыл? И все это: мани - мани - мани...
Теперь вот того и гляди опять выкнут на улицу. А ему уже тоже за полтинник и с тележкой теперь не разгонишься. И кто он теперь будет?
а девченок - продавщиц куда? На панель?
ЭХ! FUCK! жизнь бекова, нас...имеют, а нам - некого!:30:открою вас страшную тайну. у уличных торговцев такая врожденная манера - прибедняться и жаловаться ... ;)

YUM
05-26-2006, 05:50 AM
открою вас страшную тайну. у уличных торговцев такая врожденная манера - прибедняться и жаловаться ... ;)
Хм, а мне - то зачем? Водки мы с ним меньше все одно не стали меньше пить при встрече. :pivo:

Mikhail-u
05-26-2006, 12:33 PM
Ок. я до этого в Воронеже зубы чистила. 35 баксов. Обслуживание ниже плинтуса. Промбу поставить - от 40 баксов.
Это платное отделение бесплатной клиники. В хорошей платной клинике в том же Воронеже промбы от 100

в Москве 90, а в Воронеже больше 100? При том, что программисту в Воронеже платят 300 в мес... Как-то не очень вяжется.

YUM
05-29-2006, 03:34 AM
в Москве 90, а в Воронеже больше 100? При том, что программисту в Воронеже платят 300 в мес... Как-то не очень вяжется.
Михаил, Москва - это другое государство.У них там и деньги свои. Баксы, еврушки... Все остальные, те - да , те на рубли считают. А в Москве - все на свои меряют. Т.е цены одинаковые, но нужно цифру на курс множить... Так что очень выгодно москвичам воронежских программеров нанимать, задание - решения по сети гоняют, результат имеют, а на зарплате экономия. Впрочем, не они првые додумались,у нас многие ребята в инофирмах подрабатывают таким же образом. Сидят в Питере, а работают в Штатах или в Германии.
Обидно только, периодически наши программеры решают: а на фиг мне вообще на работу ходить, время тратить. Оседают дома и пишут. А мы кадры регулярно теряем. Только выучится какой - нить толковый, глядь - а нету его уже...

Amalia
05-29-2006, 03:45 AM
в Москве 90, а в Воронеже больше 100? При том, что программисту в Воронеже платят 300 в мес... Как-то не очень вяжется.

Миша, ты отстал от жизни. В Воронеже программистам платят от 500 до 1000 баксов.
Сведения почепнуты из общения с однокусниками, которые ныне работают программистами.

Collaps
05-29-2006, 04:08 AM
Миша, ты отстал от жизни. В Воронеже программистам платят от 500 до 1000 баксов.
Сведения почепнуты из общения с однокусниками, которые ныне работают программистами.
щас прийдет Миша и заклеймит всех связью со спецслужбами ... :D

Mikhail-u
05-30-2006, 08:40 PM
Миша, ты отстал от жизни. В Воронеже программистам платят от 500 до 1000 баксов.
Сведения почепнуты из общения с однокусниками, которые ныне работают программистами.

У меня есть Воронеже одноклассники которым "платят" как минимум $10.000. Но это ни о чем не говорит - это платят им, а другие, "неизбранные", сосут лапу. Коллапс сам откопал реальные обьявления о 300. Я знаю лично ребят, которые сидят на 300. Парнишка 2 дня назад приехал, у которого маман ...
Я может и "отстал", но ты ведь в Мааа сбежала именно за более человеческим вознаграждением за свой труд, или нет?;)

Collaps
05-31-2006, 04:17 AM
Коллапс сам откопал реальные обьявления о 300. Я знаю лично ребят, которые сидят на 300. не слушайте его. уже устал, я только нашел два объявления от одной и тойже фирмы. Больше вообще никаких объявлених ни о каких вакансиях в IT в этом городе НЕ было. Вы и впрямь считаете, что можете делать выводы по этим цифрам? :rolleyes:
PS следуя вашей Михаил логике , давайте тогда уж сделаем вывод, что программисты в Воронеже в принципе не востребованы :evillaugh

Oumnique
05-31-2006, 04:56 AM
мда 90 бекасов за плумбу это сурово; я вот тута в башкирии себе ставил года 2 или 3 назад за 650 руб. уфа вообщето не считадтся самым дешевым городом и мне сказали это была ооочень навороченная пломба, лол

Amalia
05-31-2006, 07:49 AM
У меня есть Воронеже одноклассники которым "платят" как минимум $10.000. Но это ни о чем не говорит - это платят им, а другие, "неизбранные", сосут лапу. Коллапс сам откопал реальные обьявления о 300. Я знаю лично ребят, которые сидят на 300. Парнишка 2 дня назад приехал, у которого маман ...
Я может и "отстал", но ты ведь в Мааа сбежала именно за более человеческим вознаграждением за свой труд, или нет?;)

Миша, твои одноклассники за 10 тыс баксов не иначе как банкиры или сотрудники нефтяных компаний в Воронеже. А те, кто получает 300 баксов, скорей всего делать ничего не умеют. Мои одноклассники, что веб дизайном занимаются, 1С и С++ в Воронеже меньше 500-600 баксов зарплаты не получают. 300 - это для студентов.
Но я спорить больше не буду, смысла нет. Мы уже выяснили, что в России плохо живется.
Что касается почему я в Москву сбежала, то совершенно по другим причинам. Просто поняла, что это "мой" город с этой сумасшедшей энергетикой и бешенным темпом жизни.
А сейчас я уже в Ньй-Йорк сбежала на ближайшие 4 месяца:D Так что ура!!!!!:bis: :bis: :bis: Я вчера приехала!!!!

Mikhail-u
05-31-2006, 08:10 AM
не слушайте его. уже устал, я только нашел два объявления от одной и тойже фирмы. Больше вообще никаких объявлених ни о каких вакансиях в ИТ в этом городе НЕ было. Вы и впрямь считаете, что можете делать выводы по этим цифрам? :роллеыес:
ПС следуя вашей Михаил логике , давайте тогда уж сделаем вывод, что программисты в Воронеже в принципе не востребованы :евиллаугх

Ну если не быть Коллапсом-пропагандистом, то скорее сделаешь вывод на основании обьявлений о найме (и количества этих обьявлений), плюс личные знакомства, нежели на основании разглагольствования Коллапса из сыреьвого или сырьераспределительного региона, на основании его элитарного опыта (ака, с бедными не вожусь).

Mikhail-u
05-31-2006, 08:14 AM
[QUOTE]Миша, твои одноклассники за 10 тыс баксов не иначе как банкиры или сотрудники нефтяных компаний в Воронеже. А те, кто получает 300 баксов, скорей всего делать ничего не умеют.

Оба предположения неверны. просто одни "поставлены", а другиe, намного умнее и образованнее, живут своим трудом.


Мы уже выяснили, что в России плохо живется.
Не всем.


Что касается почему я в Москву сбежала, то совершенно по другим причинам. Просто поняла, что это "мой" город с этой сумасшедшей энергетикой и бешенным темпом жизни.

надо бы в беговые виды спорта - тогда бы в любой точке...

А сейчас я уже в Ньй-Йорк сбежала на ближайшие 4 месяца:Д Так что ура!!!!!:бис: :бис: :бис: Я вчера приехала!!!!
Добро пожаловать в энергетику.;)

Collaps
05-31-2006, 08:57 AM
Михаил, тока честно - вы когда из России уехали?

Mikhail-u
05-31-2006, 09:04 AM
Михаил, тока честно - вы когда из России уехали?

Сей риторический вопрос имеет целью что? Обьявить "несуществующей" зарплату в $300 (которая считается "хорошей", особенно для женщин)?

рваная_рубашка
05-31-2006, 04:02 PM
ребятушки, не волнуйтесь
Ветошь :fly:, посмотрит, сравнит, убедицца еще раз в том, что была права и расскажет все-все.

Ветошь-сваливает-уже

Mikhail-u
05-31-2006, 04:03 PM
ребятушки, не волнуйтесь
Ветошь :флы:, посмотрит, сравнит, убедицца еще раз в том, что была права и расскажет все-все.

Ветошь-сваливает-уже

Не рассказывай все, Коллапс не простит.

рваная_рубашка
05-31-2006, 04:05 PM
Не рассказывай все, Коллапс не простит.
не все?? лана все не буду. про боcтонских парниш промолчу. на ето есть Майкл. :evillaugh:

Collaps
05-31-2006, 05:07 PM
не все?? лана все не буду. про боcтонских парниш промолчу. на ето есть Майкл. :evillaugh:
Майкл, не только про бостонских, он тебе про любых парниш расскажет. Он у нас все знает.... эрудит ...

Collaps
05-31-2006, 05:10 PM
Обьявить "несуществующей" зарплату в $300 (которая считается "хорошей", особенно для женщин)?Михаил, неужели и вправду зп в $300 считается хорошей для америкаснких женщин???? ужоснах .... у нас и то выше..... :zav:

рваная_рубашка
05-31-2006, 05:15 PM
Михаил, неужели и вправду зп в $300 считается хорошей для америкаснких женщин???? ужоснах .... у нас и то выше..... :zav:
ето где ето "у нас"? моя мать получает 4000 рублей. там тремя стами и не воняет.

Collaps
05-31-2006, 05:18 PM
ето где ето "у нас"? моя мать получает 4000 рублей. там тремя стами и не воняет.
спроси, считает ли она эти деньги или даже пресловутые три сотни баков "хорошими" ? :rolleyes:

рваная_рубашка
05-31-2006, 05:19 PM
Майкл, не только про бостонских, он тебе про любых парниш расскажет. Он у нас все знает.... эрудит ...
хех....it remains to be seen :hmm:

рваная_рубашка
05-31-2006, 05:22 PM
спроси, считает ли она эти деньги или даже пресловутые три сотни баков "хорошими" ? :rolleyes:
интересно, есть те, которые ваще меньше ее получают.(такова реальность)
для них-то что? тоже плохие?

Mikhail-u
05-31-2006, 07:46 PM
Михаил, неужели и вправду зп в $300 считается хорошей для америкаснких женщин???? ужоснах .... у нас и то выше..... :зав:

"У нас" - это на сибирском ранчо Коллапслэнд?

Oumnique
06-01-2006, 02:02 PM
простите но это правда, в большинстве городов России з\п например молодого учителя 50-70 долларов\мес.

Mikhail-u
06-01-2006, 02:20 PM
простите но это правда, в большинстве городов России з\п например молодого учителя 50-70 долларов\мес.

Ты провалил Коллапсу всю операцию! Жди расплаты:evillaugh :evillaugh

Collaps
06-01-2006, 05:40 PM
простите но это правда, в большинстве городов России з\п например молодого учителя 50-70 долларов\мес.
у нас американец Михаил все знает про Россию! правда давно в ней живет... но грит, все равно знает... так что спроси у него ..
PS ах да, скажите ему заодно, что Советского Союза больше нету.. а то как то боюсь ему сказать, опять накинется ... и своих знакомых начнет подписывать под это дело ........

Mikhail-u
06-01-2006, 07:21 PM
...

Mikhail-u
06-01-2006, 07:23 PM
у нас американец Михаил все знает про Россию! правда давно в ней живет... но грит, все равно знает... так что спроси у него ..
........

Попытаюсь перевести с коллапсового на русский: если у кого-то из живущих в России возникнет желание противопоставить его потемкинским деревням цифры и примеры из реальной жизни - Коллапс обидится.:)

рваная_рубашка
06-02-2006, 12:59 AM
Попытаюсь перевести с коллапсового на русский: если у кого-то из живущих в России возникнет желание противопоставить его потемкинским деревням цифры и примеры из реальной жизни - Коллапс обидится.:)
ну вот тока не ссорьтеся. ну пжалста!:sad2:
Майкл, вы же большой дядя. ну че вы а?
не расстраивайте меня. оба.
Ветошь

Mikhail-u
06-02-2006, 01:10 AM
ну вот тока не ссорьтеся. ну пжалста!:сад2:
Майкл, вы же большой дядя. ну че вы а?
не расстраивайте меня. оба.
Ветошь

Рубашечка, а кто здесь маленький? Да и не ссора это вовсе, так, выяснение истины в иронической манере.

YUM
06-02-2006, 01:36 AM
простите но это правда, в большинстве городов России з\п например молодого учителя 50-70 долларов\мес.
Угу! На медни приезжал племянник из Саратова, заканчивает пед.институт. На работу уже устроился - в контору по печати фотопленок. А мужиков в школах не хватает. И при такой зарплате - не будет хватать никогда. Диплом свой "Формирование мышечной массы у детей школьного возраста" - засунет, скорее всего, в шкаф. И опять военкомы будут жаловаться - новобранцы приходят "дохлые"!
Вот такие причинно - следственные связи...

Mikhail-u
06-02-2006, 01:44 AM
Угу! На медни приезжал племянник из Саратова, заканчивает пед.институт. На работу уже устроился - в контору по печати фотопленок. А мужиков в школах не хватает. И при такой зарплате - не будет хватать никогда. Диплом свой "Формирование мышечной массы у детей школьного возраста" - засунет, скорее всего, в шкаф. И опять военкомы будут жаловаться - новобранцы приходят "дохлые"!
Вот такие причинно - следственные связи...

Нет такого города "Саратов" в России, так ведь, Коллапс? Это только в СССР был.

рваная_рубашка
06-02-2006, 11:43 AM
Рубашечка, а кто здесь маленький? Да и не ссора это вовсе, так, выяснение истины в иронической манере.
bitter irony.:sad2:
looks like you all are trying to show who's smarter, more informed and all that stuff....:-? but, as I see, no one wins.

Ветошь

Mikhail-u
06-02-2006, 12:43 PM
bitter irony.:sad2:
looks like you all are trying to show who's smarter, more informed and all that stuff....:-? but, as I see, no one wins.

Ветошь

No, I’m just desperately trying to convince Collapse of being sincere

рваная_рубашка
06-14-2006, 06:42 PM
маамаааа! какой кошмар! ЭТИ ЛОНДРОМАТЫ ОДИН СПЛОШНОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!
Я ХОЧУ В ТАЗИКЕ НОСКИ ПОСТИРАТь! :mad:
Ветошь скоро свихнецца

Фима Собак
06-14-2006, 06:44 PM
маамаааа! какой кошмар! ЭТИ ЛОНДРОМАТЫ ОДИН СПЛОШНОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!
Я ХОЧУ В ТАЗИКЕ НОСКИ ПОСТИРАТь! :mad:
Ветошь скоро свихнецца
Что еще случилось?:grum:

рваная_рубашка
06-14-2006, 06:45 PM
Что еще случилось?:grum:
хде тут тазики!!!!нассски хочу постирать без етих машинз :mads:

Фима Собак
06-14-2006, 06:52 PM
хде тут тазики!!!!нассски хочу постирать без етих машинз :mads:
В магазине 99с, а что не так с машинами?

Krakadil
06-14-2006, 08:56 PM
А что носки надо стирать???!!!

А чего же вы раньше молчали? "Падонки!" (ц)
Я то ничего об этом не знал.

Mikhail-u
06-15-2006, 01:56 AM
маамаааа! какой кошмар! ЭТИ ЛОНДРОМАТЫ ОДИН СПЛОШНОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!
Я ХОЧУ В ТАЗИКЕ НОСКИ ПОСТИРАТь! :мад:
Ветошь скоро свихнецца

Можно ведь в раковине. Бунин завещал стирать их в холодной воде, между прочим.

Да, а я загружаю стиральную своими 40 парами носков - и погнал. чем плохо?

рваная_рубашка
06-15-2006, 09:27 AM
В магазине 99с, а что не так с машинами?
ради одних носкофф врубать машину когда припераешься с работы в 9 вечера??? :shock:

рваная_рубашка
06-15-2006, 09:27 AM
А что носки надо стирать???!!!

А чего же вы раньше молчали? "Падонки!" (ц)
Я то ничего об этом не знал.
:grum:

рваная_рубашка
06-15-2006, 09:29 AM
Можно ведь в раковине. Бунин завещал стирать их в холодной воде, между прочим.

Да, а я загружаю стиральную своими 40 парами носков - и погнал. чем плохо?
неть пробовала. по бунинскому рецепту не получается. да тут млин все раковины низкие. собаки.:mad:

неее, я так много носкофф не нааашу :27:
Ветошь в безвыходной ситуации

Feropont
06-15-2006, 09:31 AM
неть пробовала. по бунинскому рецепту не получается. да тут млин все раковины низкие. собаки.:mad:

неее, я так много носкофф не нааашу :27:
Ветошь в безвыходной ситуации
Носи пуртянки!

Vitta
06-15-2006, 09:32 AM
Не..ну а че.. у меня есть покупатель.Берет на месяц -тридцать пар носкофф, и не заморачиваеццо..

Feropont
06-15-2006, 09:35 AM
Не..ну а че.. у меня есть покупатель.Берет на месяц -тридцать пар носкофф, и не заморачиваеццо..
Зачем их вообще брать?
Можна менять с правой лапы на левую!

рваная_рубашка
06-15-2006, 09:37 AM
Носи пуртянки!
ну и представьте что станецца с пуертом???неее..нимагу я так над ним. симпатичный слишком.:sad2:

Lor
06-15-2006, 09:44 AM
Быт в России и Америке...
Как говорит один мой знакомый:
"Не надо сравнивать мокрое с зеленым!"

:)

рваная_рубашка
06-15-2006, 09:46 AM
Как говорит один мой знакомый:
"Не надо сравнивать мокрое с зеленым!"

:)
зеленое ето Америка?:roll:

Lor
06-15-2006, 09:56 AM
зеленое ето Америка?:roll:
"Зеленое" - это прилагательное для существительного среднего пола.
;)

Mikhail-u
06-15-2006, 11:46 AM
ну и представьте что станецца с пуертом???неее..нимагу я так над ним. симпатичный слишком.:сад2:

Тээк, уже сдалась. А то все " не нравится он мне". О женщыны.

рваная_рубашка
06-16-2006, 08:59 AM
Тээк, уже сдалась. А то все " не нравится он мне". О женщыны.
ну мне типа нравицца что он симпатичный. но то как он себя ведет- не очень.
и васче. он вчера сказал, что skin of my hands is like butter which melts when slowly heated....:oops:
Ну и что мне теперь делать?:roll:
Ветошь в растерянности

Rodent
06-16-2006, 09:03 AM
ну мне типа нравицца что он симпатичный. но то как он себя ведет- не очень.
и васче. он вчера сказал, что skin of my hands is like butter which melts when slowly heated....:oops:
Ну и что мне теперь делать?:roll:
Ветошь в растерянности
Ну сама подумай: разве янки способен сказать что-нить подобное?;)

рваная_рубашка
06-16-2006, 09:17 AM
Ну сама подумай: разве янки способен сказать что-нить подобное?;)
не наю не наю. но я вчера шла мимо файер департмент...кааакой там пожарник сидел на бордюрчике рядом.....я аж споткнулась.:rolleyes::
янки. белый. симпатичнее пуерта. АднАзнАчнА. :34:
седня кровь из носа но опять там пойду. пусть и вернусь поздно..но тама паду снова. ой хочецца позырить тааааак!!!!!

Ветошка опять натворит делофф...:27:

Mikhail-u
06-16-2006, 10:02 AM
ну мне типа нравицца что он симпатичный. но то как он себя ведет- не очень.
и васче. он вчера сказал, что скин оф мы хандс ис лике буттер щхич мелтс щхен слощлы хеатед....:оопс:
Ну и что мне теперь делать?:ролл:
Ветошь в растерянности

Самонамазаться на хлеб.;)

Mikhail-u
06-16-2006, 10:03 AM
Ветошка опять натворит делофф...:27:

Опять? Ну-ка колись!

Pepper
06-17-2006, 01:08 PM
ну..... я не знаааююю....... ммммм..........:rolleyes:

рваная_рубашка
06-17-2006, 01:54 PM
Самонамазаться на хлеб.;)
таки дорогое масло.:nono: ексклюзифф. как-никак.
начала себя ценить. Ветошь

рваная_рубашка
06-17-2006, 01:55 PM
Опять? Ну-ка колись!
раньше ниче такого..тааак...игрушки..а счас прямо и не знаю....красавчик етот пожарник черт его подери :mad:

Mikhail-u
06-17-2006, 02:32 PM
раньше ниче такого..тааак...игрушки..а счас прямо и не знаю....красавчик етот пожарник черт его подери :мад:
Такая влюбчивая. Не иначе как это из-за больших ушей.

Порyчик
06-18-2006, 01:52 AM
Не знаю, как в Америке, но в России зачастую участковый врач - это еще и мать родная (или отец). С ней и за жизнь можно поговорить и использовать ее в качастве бесплатного психотерапевта. Меня постоянно если встретит на улице, интересуется, как дела, последние два года останавливает и с пристрастием допрашивает, почему еще не женился! :)

Mikhail-u
06-18-2006, 01:57 AM
Не знаю, как в Америке, но в России зачастую участковый врач - это еще и мать родная (или отец). С ней и за жизнь можно поговорить и использовать ее в качастве бесплатного психотерапевта. Меня постоянно если встретит на улице, интересуется, как дела, последние два года останавливает и с пристрастием допрашивает, почему еще не женился! :)

сдается мне, это только в России - от земских врачей, может. А может от ограниченности чисто медицинских ресурсов. Для моей маменьки очень важно было, чтобы с ней поговорили сочувственно-прочувствованным тоном. Даже если это взамен медобслуживания.

Порyчик
06-18-2006, 02:23 AM
А по поводу магазинов, так их ужЕ построили. Вчера наблюдал за консьюмерской лихорадкой в одном из гипермаркетов (или как их там) "Лента". Один чудодей набрал столько, что это еле влезло в shopping cart. Хорошо, что он меня вперед пропустил (у меня только упаковка пива была в руках).

Короче, только денежки плати. Причем, что отличает эти гипермаркеты от обычных универсамов - это размеры, инфраструктура (бесплатные автостоянка; бесплатный туалет - это очень важный признак для России; куча всяких сэмплов, даже пиво наливают).

Порyчик
06-18-2006, 02:31 AM
Даже в райцентре, где я был недавно, и то понастроили супермаркетов. Размах не тот, конечно, но ассортимент очень широкий.

Если вспомнить события начала 90-х когда ввели продовольственные талоны, а на полках были только консервы из морской капусты, то мы сейчас в трехдюймовом слое шоколада.

Мама рассказывала, как она в начале 90-х пыталась как-то отоварить эти талоны (масло там, сахар, крупа). И у нее не получалось. Или получалось с очередьми и мордобоями.

Mikhail-u
06-18-2006, 02:36 AM
Мама рассказывала, как она в начале 90-х пыталась как-то отоварить эти талоны (масло там, сахар, крупа). И у нее не получалось. Или получалось с очередьми и мордобоями.

а где был в то время Поручик?
а я как дурак отоварил все, потом в муке черви завелись - выбросил... а подсолнечное масло и пр. - соседям раздал. Водка на 20% испарилась из закрытых бутылок. а мыло частично изгрызли мыши от соседей.

Alter Ego
06-18-2006, 02:36 AM
Йо, вотс ап, мен?

Порyчик
06-18-2006, 02:44 AM
а где был в то время Поручик?
а я как дурак отоварил все, потом в муке черви завелись - выбросил... а подсолнечное масло и пр. - соседям раздал. Водка на 20% испарилась из закрытых бутылок. а мыло частично изгрызли мыши от соседей.

Фиг знает, мне еще было немного лет. А водку мы не отоваривали. Не пили даже тогда.

Я помню, году так в 89-м, содержимое холодильника: банка морской капусты, полутухлая сосиска (она сразу такая была) и два несвежих яйца.

Я сейчас жру за трудное детство, специально переедаю, чтобы компенсировать детскую травму. А почему бы и нет, я ведь не толстею. Конституция не та.

Порyчик
06-18-2006, 02:47 AM
Йо, вотс ап, мен?

Хеллоу, браза!

Alter Ego
06-18-2006, 02:48 AM
Хеллоу, браза!
С возвращением?
Больше, надеюсь, не будешь пропадать?

Порyчик
06-18-2006, 02:50 AM
С возвращением?
Больше, надеюсь, не будешь пропадать?

Ну, если только ненадолго. :wink:

Alter Ego
06-18-2006, 02:57 AM
Ну, если только ненадолго. :wink:
Ладно, Поручик, увидимся позже. Хорошего воскресенья!

Порyчик
06-18-2006, 02:59 AM
Тут шел разговор о зуболечении. 1 июля я иду к стоматологу и расскажу вам доподлино о питерских расценках (в нашем районе). Я рассчитыаю долларов на 15 за пломбу (20 максимум).

Но то, что не 50 и не сто, я вам уже сейчас могу сказать

Mikhail-u
06-18-2006, 03:03 AM
Тут шел разговор о зуболечении. 1 июля я иду к стоматологу и расскажу вам доподлино о питерских расценках (в нашем районе). Я рассчитыаю долларов на 15 за пломбу (20 максимум).

Но то, что не 50 и не сто, я вам уже сейчас могу сказать
по блату?

Mikhail-u
06-18-2006, 03:07 AM
Фиг знает, мне еще было немного лет. А водку мы не отоваривали. Не пили даже тогда.

Я помню, году так в 89-м, содержимое холодильника: банка морской капусты, полутухлая сосиска (она сразу такая была) и два несвежих яйца.

такой юный? а рассуждал кое-гдe, почти как
Фауст...;)

Порyчик
06-18-2006, 03:10 AM
по блату?

Да нет, на общих основаниях. Впрочем, заранее говорить не буду. 1 июля опубликую адреса, пароли, явки.

Михаил, а кто будет платить 100 долларов за пломбу, когда средняя зарплата по России - 300? (Только нувориши, для них стоматологии на Невском. Там и за $1,000 можно пломбу поставить и дороже - главное, желание) Не ходить же с гнилыми зубами :smile:

А по поводу всякого протезирования и различной металлокерамики - тут я пас, рано еще мне такими вещами страдать. Но подороже будет.

Порyчик
06-18-2006, 03:40 AM
Амалия писала, что самые отмороженные отморозки ниже 500 долларов не получают. Так то молодежь! Кроме того, и это спорно. А как же женщины за сорок с неходовой профессией? До фига и больше людей, которые зарабатывают баксов 300.

А про стоматологию можно сказать разное - кариес (для примера) ведь бывает поверхностный, средний и глубокий. И цены могут отличаться в разы засчет этого.

рваная_рубашка
06-19-2006, 09:20 AM
Такая влюбчивая. Не иначе как это из-за больших ушей.
я в emergency situations прикрываю уши чтоб ваще не попасть. по полной программе. косынкой. банданой. и еше сверху каску. Поручик подарил. у фашиста говорил стащил в плЯнууу....

Mikhail-u
06-19-2006, 02:11 PM
Да нет, на общих основаниях. Впрочем, заранее говорить не буду. 1 июля опубликую адреса, пароли, явки.

Михаил, а кто будет платить 100 долларов за пломбу, когда средняя зарплата по России - 300? (Только нувориши, для них стоматологии на Невском. Там и за $1,000 можно пломбу поставить и дороже - главное, желание) Не ходить же с гнилыми зубами :смиле:

А по поводу всякого протезирования и различной металлокерамики - тут я пас, рано еще мне такими вещами страдать. Но подороже будет.

ну мне одна знакомая завотделением в стоматполиклинике делала пломбу недорого (за материал или не брала, или брала как за советский). А с других... При этом в то время в правительстве только мечтали о $100 среднем доходе по стране.

Порyчик
06-20-2006, 01:31 AM
ну мне одна знакомая завотделением в стоматполиклинике делала пломбу недорого (за материал или не брала, или брала как за советский). А с других... При этом в то время в правительстве только мечтали о $100 среднем доходе по стране.

Я в 2000 году долларов за 150 сделал 11 пломб в течение полугода без всякого блата (просто до этого минимум на 4 года я забыл, что такое стоматолог). Причем старые пломбы, сделанные в школьный период мне тоже заменили как несоответствующие современным требованиям.

А ситуация непонятная. Сейчас доллар 26 рублей с чем-то, падает уже четвертый год. И тогда тоже был может столько, а може и все 30 рублей, а цены в рублях с 2000 года подскочили значительно.

Поэтому в долларах мерять бессмысленно.

Mikhail-u
06-20-2006, 02:15 AM
Я в 2000 году долларов за 150 сделал 11 пломб в течение полугода без всякого блата (просто до этого минимум на 4 года я забыл, что такое стоматолог). Причем старые пломбы, сделанные в школьный период мне тоже заменили как несоответствующие современным требованиям.

А ситуация непонятная. Сейчас доллар 26 рублей с чем-то, падает уже четвертый год. И тогда тоже был может столько, а може и все 30 рублей, а цены в рублях с 2000 года подскочили значительно.

Поэтому в долларах мерять бессмысленно.

Ну доллар то падает, то подрастает. И по-моему он больше 27р. Но дело не в этом. Явно дороже $15 за пломбу брали в Воронеже в 90-х.

Collaps
06-20-2006, 07:31 AM
15-20 у.е. за пломбу - очень дешево, однако ....

Порyчик
06-20-2006, 07:51 AM
15-20 у.е. за пломбу - очень дешево, однако ....

Как я уже писал, от степени кариеса зависит. Я до греха не довожу. :smile:

Rodent
06-20-2006, 08:29 AM
Как я уже писал, от степени кариеса зависит. Я до греха не довожу. :smile:
А минские цены вас, господа, не интересуют? А то я полчаса как от стоматолого вернулась. ;)

Nabludatel'
06-20-2006, 08:43 AM
А минские цены вас, господа, не интересуют? А то я полчаса как от стоматолого вернулась. ;)
стоматолого было неопределённого возраста и пола.

Rodent
06-20-2006, 08:44 AM
стоматолого было неопределённого возраста и пола.
Не, оно как раз было женского. И даже очень ничего себе. Но я не по этим делам.;)

рваная_рубашка
06-20-2006, 09:09 AM
вчерась постирала носки. лендлордик привез якую-то стиралку. я носки закинула и залила какой-то гадостью. они у мя теперь синие с аааранжевыми разводами. спасибо мариканским стиралкам и порошкам!!!!
:lad:
:-?
Ветошка счастлива безумно ну млин...

Фима Собак
06-20-2006, 09:16 AM
вчерась постирала носки. лендлордик привез якую-то стиралку. я носки закинула и залила какой-то гадостью. они у мя теперь синие с аааранжевыми разводами. спасибо мариканским стиралкам и порошкам!!!!
:lad:
:-?
Ветошка счастлива безумно ну млин...
Выкинь, пойди к индусам новые купи.Они их на вес продают, по-моему.До отъезда хватит.

рваная_рубашка
06-20-2006, 09:21 AM
Выкинь, пойди к индусам новые купи.Они их на вес продают, по-моему.До отъезда хватит.
да я как-то зашла..таааакой склад. охренеть не встать!
все че хошь от иглы до автомобиля.
презервативы в больших коробках....:oops:

Порyчик
06-20-2006, 09:53 AM
А минские цены вас, господа, не интересуют? А то я полчаса как от стоматолого вернулась. ;)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮТ !!!

Sarochka
06-20-2006, 10:01 AM
15-20 у.е. за пломбу - очень дешево, однако ....

да, тут от 25 до 65 за белую пломбу при наличии страховки :evillaugh

Rodent
06-20-2006, 10:03 AM
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮТ !!!
Зуб запломбировала: фотопломба (или как там ее правильно) довольно большая, с анестезией (я без неё никуда) - $33. Клиника частная.

Порyчик
06-20-2006, 10:06 AM
Зуб запломбировала: фотопломба (или как там ее правильно) довольно большая, с анестезией (я без неё никуда) - $33. Клиника частная.

а что за фотопломба? она дороже?

Nabludatel'
06-20-2006, 10:07 AM
Какие приблизительно цены у минских гинекологоу?

Nabludatel'
06-20-2006, 10:08 AM
а что за фотопломба? она дороже?
спраука:
Фотопломба - ето фотография пломбы на красивой, качественной бумаге

Rodent
06-20-2006, 10:09 AM
Какие приблизительно цены у минских гинекологоу?
Думаю, вас обслужат бесплатно.

Фима Собак
06-20-2006, 10:09 AM
Какие приблизительно цены у минских гинекологоу?
Вам рожать или не можете забеременеть?

Nabludatel'
06-20-2006, 10:10 AM
Думаю, вас обслужат бесплатно.
меня бесплатно? надо будет сьездить, показаца

Nabludatel'
06-20-2006, 10:10 AM
Вам рожать или не можете забеременеть?
придатки шалят

YUM
06-20-2006, 10:11 AM
Зуб запломбировала: фотопломба (или как там ее правильно) довольно большая, с анестезией (я без неё никуда) - $33. Клиника частная.
Светоотверждающаяся, кажется.
Надо бы мне в Минск рвануть, на поезде потрачусь, на пломбах - сэкономлю :D Надо посчитать, что - почем.

Порyчик
06-20-2006, 10:13 AM
Светоотверждающаяся, кажется.
Надо бы мне в Минск рвануть, на поезде потрачусь, на пломбах - сэкономлю :D Надо посчитать, что - почем.

Да не дешевле, чем у нас. В.О. - вообще дорогой район.

Vitta
06-20-2006, 10:13 AM
У нас рублей в 1000-1200 уложышься за хорошую пломбачку.. где-та 35-40 ам.рублев..В частной клинике..

Rodent
06-20-2006, 10:16 AM
а что за фотопломба? она дороже?
Ну да. Обычно в гос. поликлиниках у нас на задние зубы (Наблюдатель и гусары, молчать!;) ) ставят чего попроще и подешевле, а на передние - фотопломбы, которых не заметно на зубе, они они подбираются под цвет эмали родного зуба, не меняют цвет от еды и т.д., короче - более качественные. А в частных клиника по принципу: любой каприз за ваши деньги -они эти фотопломбы фугачат везде (опять - молчать). Эти пломбы затвердевают не за 2 часа, как обычные, а под действием ультрафиолета за пару секунд (для этого у врачей приборчик специальный имеется) .

Pepper
06-20-2006, 10:22 AM
уменя 6 зубов в светопломбах. Мой дантист мне поставил с В.О. за ооочень символическую плату. Все зубы целы и ни одна пломба не вылетела за 6 лет

Порyчик
06-20-2006, 10:24 AM
Я хожу только в гос. поликлиники, в которых работают стоматологи старой доброй советской школы (частные клиники - это....). Причем, к одному и тому же врачу.

Vitta
06-20-2006, 10:28 AM
А мне наоборот нравиццо в частных. И очень нравяццо молодые врачи. Они мне кажетццо лучше знакомы со всякими передовыми технологиями. И обстановка не такая удручающая..Мне лечит молодая деффушка - лет 25-28. Я довольна..

Rodent
06-20-2006, 10:28 AM
Я хожу только в гос. поликлиники, в которых работают стоматологи старой доброй советской школы (частные клиники - это....). Причем, к одному и тому же врачу.
Сам понимаешь, если врач хороший, от Бога, как грицца, так он везде будет хорошим - и в гос. и в частной. У нас, например, в госполиклиниках материалы просто черт знает какие. Им не выгодно затариваться хорошими и дорогоми препаратами. Да и бормашины старинные - системы, близкой к 1К62.

Фима Собак
06-20-2006, 10:29 AM
Я хожу только в гос. поликлиники, в которых работают стоматологи старой доброй советской школы (частные клиники - это....). Причем, к одному и тому же врачу.
По старым добрым советским методикам и привычкам.К одному и тому же врачу лечить все время одни и те же зубы из года в год.

Порyчик
06-20-2006, 10:31 AM
Да и бормашины старинные - системы, близкой к 1К62.

Ключ на старт, первая ступень отошла, трубка на 20? Эта? :lol:

Я хожу к врачу, которому доверяю безмерно, и считаю ее одной из лучших. Профессионал! Ей лет 45. Пока она есть, мои зубы спят спокойно.

Rodent
06-20-2006, 10:34 AM
Ключ на старт, первая ступень отошла, трубка на 20? Эта? :lol:

.
Почти. 1К62 - это такой оч. старинный токарный станок из прошлого века.
:D

YUM
06-20-2006, 10:34 AM
Да не дешевле, чем у нас. В.О. - вообще дорогой район.
Хорошо, я схожу в кабинетик, который во дворе моего дома. Но входить буду не с Московского, а со двора :) Так, надеюсь, дешевле выйдет :grum:
САвсЭм дешевый район, да?
А если серьезно, то у нас тут тетки, с работы, чиниться ездили в Новгород. Говорят в разы дешевле...

Порyчик
06-20-2006, 10:35 AM
По старым добрым советским методикам и привычкам.К одному и тому же врачу лечить все время одни и те же зубы из года в год.

Ну уж нет! Вот раньше действительно была лажа. Но в 2000 году я сделал 11 пломб, причем заменил старые дерьмовые советские. С этих пор не знал проблем и ничего не делал, только ходил на профилактику.

То есть 6 лет они стоят. Вот первого июля пойду, появился новый кариес немного.

Советские врачи классные, но не все. Я встретил отличного. И недорогого.

YUM
06-20-2006, 10:36 AM
По старым добрым советским методикам и привычкам.К одному и тому же врачу лечить все время одни и те же зубы из года в год.
Ну вот и ответ на вопрос. " лечить все время одни и те же зубы из года в год" Старые, добрые, советские методики:D

Vitta
06-20-2006, 10:36 AM
у нас тут тетки, с работы, чиниться ездили в Новгород. Говорят в разы дешевле...

Гыы..Я Козлодоива с Клаффкай вспомнила..Эхх...были времена паяли -лудили..

Порyчик
06-20-2006, 10:37 AM
Хорошо, я схожу в кабинетик, который во дворе моего дома. Но входить буду не с Московского, а со двора :) Так, надеюсь, дешевле выйдет :grum:
САвсЭм дешевый район, да?
А если серьезно, то у нас тут тетки, с работы, чиниться ездили в Новгород. Говорят в разы дешевле...

По мне лучше очень хорошее качаство при приемлемой цене. Меня все устраивает. :)

YUM
06-20-2006, 10:37 AM
...
Советские врачи классные, но не все. Я встретил отличного. И недорогого.
Так, с этого места, поподробнее пожалуйста. А то мне тут назвали сумму, я понял - с голодухи помру, но с новыми зубами.

Vitta
06-20-2006, 10:38 AM
Я встретил отличного. И недорогого.

ТЕБЕ Повезло..У меня с советской стоматологией - только негативные ассоциации..Теперь даже если буду знать , что там хорошо и недорого..нипайду..условный рефлекс

Rodent
06-20-2006, 10:40 AM
ТЕБЕ Повезло..У меня с советской стоматологией - только негативные ассоциации..Теперь даже если буду знать , что там хорошо и недорого..нипайду..условный рефлекс
Аналогично.

Фима Собак
06-20-2006, 10:40 AM
Ну вот и ответ на вопрос. " лечить все время одни и те же зубы из года в год" Старые, добрые, советские методики:D
Кстати, по старым добрым советским методикам рекомендовалось сверлить зуб без анестезии.Чтобы ориентироваться по болевым ощущениям."Еще не больно?А теперь?Тоже? Ну а так?"

YUM
06-20-2006, 10:43 AM
ТЕБЕ Повезло..У меня с советской стоматологией - только негативные ассоциации..Теперь даже если буду знать , что там хорошо и недорого..нипайду..условный рефлекс
Да нет, Матвевна, теперь даже в самой послдней клинике нормальные машины стоЯт, а это была главная проблема: низкая скорость и раздолбанный привод на бор. Я как -то старый фильм видел, там стоматолог машину...велосипедным колесом приводил.Во была засада!!!
Сидит, в руках инструмент, а ногами педали крутит. Бр-р-р МАШИНА!!!

Порyчик
06-20-2006, 10:43 AM
ТЕБЕ Повезло..У меня с советской стоматологией - только негативные ассоциации..Теперь даже если буду знать , что там хорошо и недорого..нипайду..условный рефлекс

понимаешь, у меня был перерыв. В школе мы все ходили центализованно. А в институте я, разумеется, это дело забросил.

В 2000 году у меня заболели зубы. Пришел в свою районную поликлинику. Две восьмерки мне тут же вырвали без лишних разговоров, а потом полгода ходил и делал пломбы. Весь рот сделал за копейки (ну, относительно). В 2000 году уже были классные импортные материалы. Советских уже не было вообще, вроде.

YUM
06-20-2006, 10:46 AM
Кстати, по старым добрым советским методикам рекомендовалось сверлить зуб без анестезии.Чтобы ориентироваться по болевым ощущениям."Еще не больно?А теперь?Тоже? Ну а так?"
Фима, да враки это! Анестезии не было, шприцов не хватало. А на "больно -не больно" ориентировались только начинающие врачи. Опытные знали когда на нерв выходят.

Vitta
06-20-2006, 10:48 AM
Кароче ну вас наффикью.. у меня аш зубы заболели..Я спать пашел..аривидерчи крошки

Порyчик
06-20-2006, 10:48 AM
Кстати, по старым добрым советским методикам рекомендовалось сверлить зуб без анестезии.Чтобы ориентироваться по болевым ощущениям."Еще не больно?А теперь?Тоже? Ну а так?"

Нет, я всегда с анестезией делаю.

Под советской школой я понимаю людей, которые работали в СССР с дерьмовыми материалами и техникой и знают, почем фунт лиха. В условиях хороших машин и материалов эти люди творят чудеса, потому что у них руки из првильного места растут.

А плохие стоматологи - это сопливые юнцы в частных клиниках, которые много о себе думают, а на самом деле у них руки растут неправильно.

Я, конечно, утрирую и говорю огульно, так, чтобы обозначить тенденцию :)

Mikhail-u
06-20-2006, 04:07 PM
вчерась постирала носки. лендлордик привез якую-то стиралку. я носки закинула и залила какой-то гадостью. они у мя теперь синие с аааранжевыми разводами. спасибо мариканским стиралкам и порошкам!!!!
:лад:
:-?
Ветошка счастлива безумно ну млин...

Лендлордик привез тебе не мериканский порошок. Спорим на что хочешь. А не хочешь разводов - не бери у лэндлорда.

Mikhail-u
06-20-2006, 04:09 PM
Советских уже не было вообще, вроде.
Они есть даже здесь и сейчас. Правда.

рваная_рубашка
06-20-2006, 06:35 PM
Лендлордик привез тебе не мериканский порошок. Спорим на что хочешь. А не хочешь разводов - не бери у лэндлорда.
хочу. на что спорим? А Я У НЕГО И НЕ БРАЛА. :oops:
он...ето...сам дал. щит! :mads:

Mikhail-u
06-20-2006, 09:28 PM
хочу. на что спорим? А Я У НЕГО И НЕ БРАЛА. :оопс:
он...ето...сам дал. щит! :мадс:
Щит и меч?;)
Не бери всякую гадость, повторяю.

Krakadil
06-20-2006, 10:08 PM
Тайдом надо было, Tайдом. А не порошком от тараканов :)

Vixen
06-21-2006, 07:44 AM
Они есть даже здесь и сейчас. Правда.


http://www.kuteev.ru/ph5/swaldman21.jpg

рваная_рубашка
06-21-2006, 09:23 AM
Щит и меч?;)
Не бери всякую гадость, повторяю.
то-то и оно что самый настоящий SHIT. все извините...:oops:
вчера в ТРИ НОЧИ закончила стирать малююcенькое полотенчико...ну мля кровь мне подпортило ето его устройство (стиральное) :-?
поетому Ветошь еще sleepy

Mikhail-u
06-21-2006, 03:00 PM
вчера в ТРИ НОЧИ закончила стирать малююценькое полотенчико...ну мля кровь мне подпортило ето его устройство (стиральное) :-?
поетому Ветошь еще слеепы

А не проще было сходить в общественную прачечную?

рваная_рубашка
06-21-2006, 06:32 PM
А не проще было сходить в общественную прачечную?
в 11 вечера после работы ? в латинские и черные кварталы? с одним палатенцем..нет уж лучше я его в Бостон привезу..и мы там его стиранем. shake on it? :27:
во. Вееетошь придумала...:lad:

Mikhail-u
06-21-2006, 11:42 PM
в 11 вечера после работы ? в латинские и черные кварталы? с одним палатенцем..нет уж лучше я его в Бостон привезу..и мы там его стиранем. шаке он ит? :27:
во. Вееетошь придумала...:лад:

Ды запросто. А почему только одно полотенце ? Оно у тебя на все случаи жизни, и как секс-прилид, и эротическое бельё и в служебных целях?;)

рваная_рубашка
06-22-2006, 09:08 AM
Ды запросто. А почему только одно полотенце ? Оно у тебя на все случаи жизни, и как секс-прилид, и эротическое бельё и в служебных целях?;)
все ясно кроме вашего нового инвенш...что ето за секс-...хто хто???
:hmm:
но я к вам в палатенчике. вам что же не хватит???
как раз если что...вдруг вы там нагрязните :lol2:
Ветошь в палаатенчике ето уже масло масленое

Mikhail-u
06-22-2006, 12:42 PM
все ясно кроме вашего нового инвенш...что ето за секс-...хто хто???
:хмм:
но я к вам в палатенчике. вам что же не хватит???
как раз если что...вдруг вы там нагрязните :лол2:
Ветошь в палаатенчике ето уже масло масленое

Имелся в виду "прикид". Но я так и не понял. Одно несчастное полотенце стиралось до 3-х ночи. И моему израненному сердцу предлагается в это поверить?;) Что там еще было?
:5:

YUM
06-23-2006, 05:41 AM
"Курсанты юридического института в Саратове сбывали фальшивые тысячерублевые купюры. Стоимость одной подделки составляла 500 рублей, передает «Агентство национальных новостей».
Студентов задержали в одном из крупных магазинов самообслуживания, когда они, набрав продуктов, попытались расплатиться поддельной купюрой. Несмотря на то, что фальшивки были отличного качества продавец- кассир, все же заподозрила неладное и вызвала милицию. В ходе следствия студенты признались, что покупали «левые деньги» у своего знакомого азербайджанца по 500 рублей за купюру. В итоге на очередную сделку с продавцом отправился сотрудник Ленинского РУВД. В ходе операции мужчина был задержан. Он свою очередь рассказал, что купил крупную партию денег за пределами региона. В настоящий момент оперативники разыскивают источник фальшивых денег."
Вот чего я не понял: почему "курсанты" и "института"? Насколько я знаю юридический институт уже давно гордо именует себя университетом. А те, кто в нем учится, называются "студенты". Таких и называют далее по тексту. (Ух, я бы этих журналюг...)
Ну, а остальное - происки наших соседей.

Порyчик
06-23-2006, 06:35 AM
"Курсанты юридического института в Саратове сбывали фальшивые тысячерублевые купюры. Стоимость одной подделки составляла 500 рублей, передает «Агентство национальных новостей».
Студентов задержали в одном из крупных магазинов самообслуживания, когда они, набрав продуктов, попытались расплатиться поддельной купюрой. Несмотря на то, что фальшивки были отличного качества продавец- кассир, все же заподозрила неладное и вызвала милицию. В ходе следствия студенты признались, что покупали «левые деньги» у своего знакомого азербайджанца по 500 рублей за купюру. В итоге на очередную сделку с продавцом отправился сотрудник Ленинского РУВД. В ходе операции мужчина был задержан. Он свою очередь рассказал, что купил крупную партию денег за пределами региона. В настоящий момент оперативники разыскивают источник фальшивых денег."
Вот чего я не понял: почему "курсанты" и "института"? Насколько я знаю юридический институт уже давно гордо именует себя университетом. А те, кто в нем учится, называются "студенты". Таких и называют далее по тексту. (Ух, я бы этих журналюг...)
Ну, а остальное - происки наших соседей.

Журналисты еще и не такое напишут. На одном новостном портале в футбольных новостях эквадорцев назвали африканцами. :smile:

рваная_рубашка
06-23-2006, 08:47 AM
Имелся в виду "прикид". Но я так и не понял. Одно несчастное полотенце стиралось до 3-х ночи. И моему израненному сердцу предлагается в это поверить?;) Что там еще было?
:5:
доброе утро Майкл. ну или когда вы там проснулись....или может вас проснули...:oops:
израненному :64: ???? хто его так???? щас постукаю!!!! :dubina: :strike:
что еще было??? чуть не затащили меня...в Pay Less Liquor....:roll:
но я им сказала что мне пока низзя до сентября они и сами пошли :veselis:
Ветошка.отчет предоставлен.

YUM
06-23-2006, 09:21 AM
Журналисты еще и не такое напишут. На одном новостном портале в футбольных новостях эквадорцев назвали африканцами. :smile:
Ага, у меня уши увяли, когда (кажется) ганнцев назвали "бразильцами", причем не один раз. У них тренер из Бразилии, ну наш "Витя -болтун" и понес...

Порyчик
06-23-2006, 09:26 AM
наш "Витя -болтун"

Гус?

рваная_рубашка
06-23-2006, 09:28 AM
Гус?
он как-то сказал... а вот по воротам бьет Хули Лопес..Хули ето имя....
:grum:
я валялась там васчеее

Порyчик
06-23-2006, 09:33 AM
он как-то сказал... а вот по воротам бьет Хули Лопес..Хули ето имя....
:grum:
я валялась там васчеее

Хорошо, что не Хуйло Иглесиас (так окрестили известного испанского певца на Украине, допустив непростительную ошибку)

:)

Olkkaa
06-23-2006, 03:27 PM
Всю дискуссию не осилила - для мозгов вредно.

Удивляет такое количество безграмотных людей, которые элементарные слова напишут с 10 ошибками и участвующих в разговоре об образовании и образованности....

Те, кто говорит на русском (но уже, к сожалению, не пишyт) - возьмите книгу, почитайте... Стыдно доводить русский язык до уровня разговорного диалекта третьего поколения иммигрантов, говорите уж лучше на английском.......

cosmopolit
06-23-2006, 10:43 PM
Всю дискуссию не осилила - для мозгов вредно.

Удивляет такое количество безграмотных людей, которые элементарные слова напишут с 10 ошибками и участвующих в разговоре об образовании и образованности....

.....

С ошибками, но зато без "народных летучих слов"
У Вас, случайно, образование не педагогическое? :cool:

Mikhail-u
06-24-2006, 12:44 PM
Всю дискуссию не осилила - для мозгов вредно.

Удивляет такое количество безграмотных людей, которые элементарные слова напишут с 10 ошибками и участвующих в разговоре об образовании и образованности....

Те, кто говорит на русском (но уже, к сожалению, не пишыт) - возьмите книгу, почитайте... Стыдно доводить русский язык до уровня разговорного диалекта третьего поколения иммигрантов, говорите уж лучше на английском.......

А мне кажется, младое поколение из России пишет здесь с ошибками в элементарных словах, хуже, чем "3-е поколение". Причем, им не приходится проходить через транслит, где часто таится причина опечаток. (Извиняюсь, но я не включил в младое поколение Юма, Коллапса, заслуженного ветерана Поручика, и блистательную Анфису).