PDA

View Full Version : развод при временной гринкарте



night star
05-15-2006, 08:09 PM
Подскажите пожалуйста возможно ли развестись с мужем американцем при условной ГК,которую получила всего 4 месяца назад, (никаких абьюзов небыло) и сразу выйти за другого,так же гражданина США. Будет ли новый брак считаться законным? И можно ли будет подавать документы (я имею ввиду после регистрации нового брака) на постоянку? Кто-нибудь знает похожие ситуации?

alvina
05-15-2006, 09:11 PM
You will have to start the whole process all over again. You will not be able to apply for permanent green card based on your new marriage.

Дядя_Федор
05-15-2006, 11:09 PM
Брак будет законным.
Статус Вы потеряете в момент развода.
Вам надо будет получать новый статус, новую временную гринку, отсчитывать на ней два года и получать постоянную.

Leon93
05-15-2006, 11:13 PM
Знаю лично такой случай( встречался с такой девушкой). НАдо будет идти через департацию. Оставят вряд-ли. Её оставили, но адвокатша сказала что шансов 1 из 1000.

Рижанка
05-15-2006, 11:13 PM
У моей подруги была подобная ситуация, они с новым мужем даже адвоката нанимали, что бы всё гладко прошло.

Lev Kobrin
05-16-2006, 07:35 AM
Знаю лично такой случай( встречался с такой девушкой). НАдо будет идти через департацию. Оставят вряд-ли. Её оставили, но адвокатша сказала что шансов 1 из 1000.

Адвокатша была не права. Обычная история: все с нуля, и нужно доказывать, что брак по любви.

Lilu
05-17-2006, 06:03 AM
Знаю лично такой случай( встречался с такой девушкой). НАдо будет идти через департацию. Оставят вряд-ли. Её оставили, но адвокатша сказала что шансов 1 из 1000.
Так выходит все таки оставили? Про шансы - это явный перебор, видать или адвокатша неочень, или больно много денег взяла, вот и приукрашивала трудности.
Но в любом случае сразу выходить замуж за другого - подозрительно. Хоть пару месяцев выждать желательно, чтобы поверили, что успела новая любовь случиться. Иначе получится, что она была в браке и какое-то время супругу всячески изменяла, что будет явно не в ее пользу.

Lev Kobrin
05-17-2006, 08:07 AM
Они вообще-то не моральные вопросы рассматривают.