PDA

View Full Version : Прощать



Malishka
05-15-2006, 02:43 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?

Карина
05-15-2006, 02:48 PM
бывает,простишь человека и самой легче на душе становицца

а бывает и так,что потом думаешь... какая я дура была...зачем простила,если это повторилось...

ну вот типа такого....

NataliaLA
05-15-2006, 02:49 PM
для себя
камень с души падает (образно говоря)

а какой смысл жить с негативными имоциями по отношению к этому человеку? Негатив будет только накапливаться с годами и обида будет расти....зачем так "мучать" себя? Думать об этом, переживать?

Malishka
05-15-2006, 02:52 PM
Ну типа, я не злопамятная, вот только все помню.

Фима Собак
05-15-2006, 02:52 PM
Прощать, однозначно.
Заодно и решить, может и попрощаться.

Malishka
05-15-2006, 02:53 PM
А почему нас это так беспокоит? Ведь раз мы сделали что то что обидела этого человека, значит не думали об этом человеке, не волновались. А раз не волнует, зачем просить прощение?

Malishka
05-15-2006, 02:53 PM
Прощать, однозначно.
Заодно и решить, может и попрощаться.

Вот вот!

NataliaLA
05-15-2006, 02:54 PM
ты говоришь, о том, что ты обидела или о том, что ты обижена?

я отвечала так как думала, что обижена ты.......

Malishka
05-15-2006, 02:56 PM
ты говоришь, о том, что ты обидела или о том, что ты обижена?
Сама тема об обоих случаях. В предыдущем посте именно о том что я обидела так сказать.

NataliaLA
05-15-2006, 02:56 PM
А почему нас это так беспокоит? Ведь раз мы сделали что то что обидела этого человека, значит не думали об этом человеке, не волновались. А раз не волнует, зачем просить прощение?
а не проше подумать прежде, чем обидеть?
Если думаешь, то значит человек не безразличен или у тебя все таки есть совесть.....
я бы попросила прощения обязательно.

Malishka
05-15-2006, 02:57 PM
ты говоришь, о том, что ты обидела или о том, что ты обижена?

я отвечала так как думала, что обижена ты.......

Нет, личной ситуации тут нет. Навеяно, как нистранно, тема Краснодарца.

Обида это страшная вещь. Ведь даже при прощении рана может не зажить. Даже если тебя прощают или ты прощаеш, есть ли это гарантия что прощение на все 100% и от чистого сердца?

NataliaLA
05-15-2006, 03:00 PM
Обида это страшная вещь. Ведь даже при прощении рана может не зажить. Даже если тебя прощают или ты прощаеш, есть ли это гарантия что прощение на все 100% и от чистого сердца?
Рана не заживет только в одном случае, если ты простила не от всей души......в противном же случае ты с мирой отпускаешь человека и на дуще спокойно. Если это не произошло, значит обида все еще есть в тебе

Malishka
05-15-2006, 03:02 PM
Наташ, я не о себе лично. Я вообщем.

Вон по телеку показывают очередное цорт шоу где одна подружка у другой забрала мальчика. Ведь знала что обидит, знала что привидет к проблемам. Нафига такое делать?

NataliaLA
05-15-2006, 03:03 PM
Наташ, я не о себе лично. Я вообщем.

Я не имею ввиду тебя, когда отвечаю.
Я "ты" пишу как пример.

NataliaLA
05-15-2006, 03:05 PM
Вон по телеку показывают очередное цорт шоу где одна подружка у другой забрала мальчика. Ведь знала что обидит, знала что привидет к проблемам. Нафига такое делать?Она не знала, что обидеть. Для нее это было нормально. Помнишь, что справедливость для каждого своя? Вот и она решила, что будет справедливо, что этот парень будет с ней....(шоу конечно выдуманое), но в жизни такое бывает и девушка может свято верить, что этот парень достоин только ее, и делать "подлость" осознано, только в ее голове это вовсе не подлость и даже нет ничего обидного в ее поступки, она не будет потом думать о жизни подруге и тд

Экспортёр
05-15-2006, 03:05 PM
Нет, личной ситуации тут нет. Навеяно, как нистранно, тема Краснодарца.

В его ситуации (согласен с Фимой) - надо просто простить и попрощаться навсегда. Обида - это ненужный стресс.

Malishka
05-15-2006, 03:06 PM
Она не знала, что обидеть. Для нее это было нормально. Помнишь, что справедливость для каждого своя? Вот и она решила, что будет справедливо, что этот парень будет с ней....(шоу конечно выдуманое), но в жизни такое бывает и девушка может свято верить, что этот парень достоин только ее, и делать "подлость" осознано, только в ее голове это вовсе не подлость и даже нет ничего обидного в ее поступки, она не будет потом думать о жизни подруге и тд

Но ведь рыдала? Но ведь нужно было прощение? Просила ведь простить? Зачем тогда? И это только одна ситуация, таких миллион, на работе, дома и т.д.

NataliaLA
05-15-2006, 03:08 PM
Но ведь рыдала? Но ведь нужно было прощение? Просила ведь простить? Зачем тогда? И это только одна ситуация, таких миллион, на работе, дома и т.д.
она поменяла свое мнение к ситуации. "справедливость" поменяла значение, она что-то поняла.....и пошла просить прошение, но на момент подлого действия этого всего не было....

Malishka
05-15-2006, 03:08 PM
В его ситуации (согласен с Фимой) - надо просто простить и попрощаться навсегда. Обида - это ненужный стресс.
А что если не можеш? Легко сказать простить и попращатьса.... Была в жизни ситуация много лет назад где порвала с подругой навсегда из за её "штучек." Попрощалась но не простила. Почему то не смогла..... Может я просто плохой человек?

NataliaLA
05-15-2006, 03:09 PM
А что если не можеш? Легко сказать простить и попращатьса.... Была в жизни ситуация много лет назад где порвала с подругой навсегда из за её "штучек." Попрощалась но не простила. Почему то не смогла..... Может я просто плохой человек?
при чем здесь плохой человек, просто не научилась прошать искренне и безвозмезно :rolleyes:

Экспортёр
05-15-2006, 03:10 PM
А что если не можеш? Легко сказать простить и попращатьса.... Была в жизни ситуация много лет назад где порвала с подругой навсегда из за её "штучек." Попрощалась но не простила. Почему то не смогла..... Может я просто плохой человек?

Со временем сможешь. И я бы не прыгал к таким умозаключениям. Нельзя про себя плохо думать.

Malishka
05-15-2006, 03:13 PM
Со временем сможешь. И я бы не прыгал к таким умозаключениям. Нельзя про себя плохо думать.
Это было 7 лет назад.
Такое чувство, если бы она вдруг пришла и извинилась я бы не простила, если бы попросила о помощи, не помогла бы.

Malishka
05-15-2006, 03:14 PM
при чем здесь плохой человек, просто не научилась прошать искренне и безвозмезно :роллеыес:
Так вот в чем вопрос: Как это уметь? Человек с рождения умеет так? Воспитание? Просто вгляды на жизнь? Опыт?

NataliaLA
05-15-2006, 03:15 PM
Так вот в чем вопрос: Как это уметь? Человек с рождения умеет так? Воспитание? Просто вгляды на жизнь? Опыт?
нет
каждый человек сам к этому должен прийти со временем, этому нельзя научиться, это надо чувствовать


Это было 7 лет назад.
Такое чувство, если бы она вдруг пришла и извинилась я бы не простила, если бы попросила о помощи, не помогла бы.
в тебе еще очень сильны эмоции негативные по отнощению к этому человеку....ты злишься внутри (даже не обязательно, чтобы ты думала каждый день про это), от этого в тебе только наростает обида. Она как снежный ком с годами....

Slippery When Wet
05-15-2006, 03:30 PM
Чё за достоевщина, ваще? Никаких прощений. :28:

NataliaLA
05-15-2006, 03:31 PM
Чё за достоевщина, ваще? Никаких прощений. :28:
да ладно? ;)

Donat
05-15-2006, 03:34 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?

Простить не простить ... - ето все емоции типа ромашкиной любит-нелюбит :)
..........................

1. Аналайз почему произошло.
2. Принять меры чтобы избежать последствий.
3. Принять меры как избежать в будушем.
4. Релакс и забудь :) не трави себя ерундой.

Slippery When Wet
05-15-2006, 03:34 PM
да ладно? ;)
А как же. Грузиться ещё - прощать-не прощать. Себе же боком выйдет..
Сцуко!!! Я язык прикусил!:28: :28: :28:

NataliaLA
05-15-2006, 03:35 PM
4. Релакс и забудь :) не трави себя ерундой.мне кажеться пока внутри себя не простишь всю эту ситуацию, она будет всплывать у тебя в подсознание снова и снова

NataliaLA
05-15-2006, 03:37 PM
А как же. Грузиться ещё - прощать-не прощать. Себе же боком выйдет..

как тебе выйдет боком, если ты внутри себя простишь кого-то Васю???? Вы может все равно уже не обшаетесь, но для себя же ты простил его внутри, каким образом это выйдет боком?

Donat
05-15-2006, 03:37 PM
мне кажеться пока внутри себя не простишь всю эту ситуацию, она будет всплывать у тебя в подсознание снова и снова

меры приняты, а что гол пропустил - сам дурак, признай и иди дальше ;)

Malishka
05-15-2006, 03:38 PM
Заметила, что когда я делаю что то не то (с мамой поссорилась к примеру) очень хочетса по быстрей всйп замять, даже если я права; извиняюсь и как Наташа сказала, как камень с плечь. Когда меня обижают (НЕ мама) простить не очень просто, легко и быстро. Почему?

Malishka
05-15-2006, 03:41 PM
Мне кажетса акт прощения это в какой то мере чувство власти. Ты имеешь власть простить или не простить. Разные люди пользуютса этим по разному

NataliaLA
05-15-2006, 03:41 PM
Когда меня обижают (НЕ мама) простить не очень просто, легко и быстро. Почему?гордость мешает

Donat
05-15-2006, 03:43 PM
Мне кажетса акт прощения это в какой то мере чувство власти. Ты имеешь власть простить или не простить. Разные люди пользуютса этим по разному

власти над своими емоциями

Slippery When Wet
05-15-2006, 03:43 PM
как тебе выйдет боком, если ты внутри себя простишь кого-то Васю???? Вы может все равно уже не обшаетесь, но для себя же ты простил его внутри, каким образом это выйдет боком?
Как-нибудь да выйдет..."Забить" просто - и все дела. А то ещё из-за какого-то Васи нервы себе трепать. Тьфу на него и всё..:D

Alter Ego
05-15-2006, 03:48 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?
Прощать. Для себя.
Но только если человек сам попросит прощения.

NataliaLA
05-15-2006, 03:50 PM
Прощать. Для себя.
Но только если человек сам попросит прощения.
Почему. А вот если он не просит? Почему бы не простить, чтобы не возрашаться к своей обиде?

Malishka
05-15-2006, 03:51 PM
Почему. А вот если он не просит? Почему бы не простить, чтобы не возрашаться к своей обиде?
Стоит ли он/она тогда твоего прощения?

NataliaLA
05-15-2006, 03:54 PM
Стоит ли он/она тогда твоего прощения?
Для моей души да. Для моего спокойствия....Мне не мешает преграда гордости, зла и обиды простить этого человека. Я в мыслях попрошу у него прощения (может я чем-то обидела), так же прошу его за все, но очень очень искренне. И вся ссорра забудиться, жить станет легче

из другой темы (наткнулась и подумала, что с этой точки зрения тоже можно посмотреть):


Действие на Санскрите называется "карма". Любое действие влечет за собой последствия. Хотя понятие кармы обычно ассоциируется с восточной философией, тем не менее многие понимают, что Закон кармы (Закон действия, Закон причины и следсвтия, 3-й Закон Ньютона) является таким же фундаментальном законом природы, как гравитация и время. Каждое наще действие вызывает определенные последствия. Согласно Закону кармы, если мы причинаем зло или страдание другому живому существу, то мы также будем страдать - это относится к каждому человеку и обществу в целом. Мы всегда расплачиваемся за содеянное и в каждом языке есть пословицы "что посеешь, то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнится" и так далее.

Alter Ego
05-15-2006, 03:54 PM
Почему. А вот если он не просит? Почему бы не простить, чтобы не возрашаться к своей обиде?Может быть это и неправильно. Но, если человек обидел меня и потом извинился, я ему прощу. Если не извинится - я первым шаг к нему делать не буду.

NataliaLA
05-15-2006, 03:56 PM
Может быть это и неправильно. Но, если человек обидел меня и потом извинился, я ему прощу. Если не извинится - я первым шаг к нему делать не буду.
Никто не говорит о том, что правильно, а что нет ;)
Для каждого здесь это "правильно" свое

Malishka
05-15-2006, 04:08 PM
о каком ПРОСТИТь идет речь???
прощаю и как буд-то ничего не произошло
или
[let it go], плюнул, растер и идешь дальше по жизни
??????????????


Монашка, эта тема типа "давайте попи*дим, ребята"

А вообще то вопрос существенный. Всегда есть ситуации где нас кто то или мы кого то обижаем. Как знать стоит ли простить прощения, стоит ли прощать, и т.д.

SIRENAss
05-15-2006, 04:14 PM
Монашка, эта тема типа "давайте попи*дим, ребята"

А вообще то вопрос существенный. Всегда есть ситуации где нас кто то или мы кого то обижаем. Как знать стоит ли простить прощения, стоит ли прощать, и т.д.

вот именно ситуации...есть разные...всякие там мелочи одно...но есть вещи за которые не прощают...

Malishka
05-15-2006, 04:17 PM
вот именно ситуации...есть разные...всякие там мелочи одно...но есть вещи за которые не прощают...
Какие для тебя?

SIRENAss
05-15-2006, 04:36 PM
Какие для тебя?

любые которые не исправить..

Urfin_JOos
05-15-2006, 04:37 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?
Есть чудесная поговорка : Обижаться -это мстить себе за ошибки других [ц]:)

SIRENAss
05-15-2006, 04:42 PM
не все люди могут быть прощенными...чем безразличней..тем ..вапще проще .

NataliaLA
05-15-2006, 05:05 PM
не все люди могут быть прощенными...чем безразличней..тем ..вапще проще .
все могут быть прощенными, зависит от того, кто прошает, об этом и была речь на первых 4 страницах

NataliaLA
05-15-2006, 05:05 PM
Есть чудесная поговорка : Обижаться -это мстить себе за ошибки других [ц]:)
класс

SIRENAss
05-15-2006, 05:08 PM
все могут быть прощенными, зависит от того, кто прошает, об этом и была речь на первых 4 страницах

ну тогда я все заранее прощаю.

NataliaLA
05-15-2006, 05:21 PM
ну тогда я все заранее прощаю.
там еще о искренности говорилось ;) ;)

Malishka
05-15-2006, 05:24 PM
все могут быть прощенными, зависит от того, кто прошает, об этом и была речь на первых 4 страницах
Можно, но нужно ли?

С богом все всегда проще, оно всегда прощает....:rolleyes:

SIRENAss
05-15-2006, 05:29 PM
там еще о искренности говорилось ;) ;)

хорошо в одном списке искренность..в других все остальное.

SIRENAss
05-15-2006, 05:32 PM
Можно, но нужно ли?

С богом все всегда проще, оно всегда прощает....:rolleyes:

забыла.. оговорочка...бог прощает если ты запускаешь его в сердце

aprilneverends
05-15-2006, 05:33 PM
Монашка, эта тема типа "давайте попи*дим, ребята"

А вообще то вопрос существенный. Всегда есть ситуации где нас кто то или мы кого то обижаем. Как знать стоит ли простить прощения, стоит ли прощать, и т.д.

всегда стоит. если это касается лично меня. если не только меня-я думаю, простить куда сложнее. у меня тогда как бы нет полного права прощать...))

NataliaLA
05-15-2006, 05:37 PM
Можно, но нужно ли?


это решает каждый сам для себя

Odinokiy_Ostrov
05-15-2006, 07:07 PM
Малышкин, ты видела фильм [The Upside of Anger]? Посмотри, если не видела. Там такой интересный [point], что часто мы человека простить не можем, и нас это изнутри съедает, а на самом деле ситуация и вовсе не такая, какой нам её рисует воспалённый мозг.
Прощать надо уметь только для себя: гораздо легче жить так, чем всю жизнь вариться в своих [hard feelings].

Akela
05-15-2006, 07:09 PM
Смотря что прощать.. Вот предательство я не могу... IMHO конечно...

NataliaLA
05-15-2006, 07:09 PM
Прощать надо уметь только для себя:
that's was my point ;)

Baghera
05-15-2006, 07:45 PM
Смотря что прощать.. Вот предательство я не могу... ИМХО конечно...

ППКС
Жестокости/зла по отношению к другим тоже.

YeahBaby
05-15-2006, 11:52 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?
cost & benefits... imho

Malishka
05-16-2006, 01:38 AM
Малышкин, ты видела фильм [The Upside of Anger]? Посмотри, если не видела. Там такой интересный [point], что часто мы человека простить не можем, и нас это изнутри съедает, а на самом деле ситуация и вовсе не такая, какой нам её рисует воспалённый мозг.
Прощать надо уметь только для себя: гораздо легче жить так, чем всю жизнь вариться в своих [hard feelings].

Thanx for recs. I will

Kadet
05-16-2006, 01:47 AM
Смотря что прощать.. Вот предательство я не могу... ИМХО конечно...
Оно, конечно, правильно...
подлость и предательство простить тяжело...
но, а если попробывать понять человека? понять его мотивы? И простить?
(я не говорю о возобновлении общения - простить, и пусть он упивается своей подлостью, своим предательством, но где-нибудь вдалеке)

YeahBaby
05-16-2006, 01:03 PM
Оно, конечно, правильно...
подлость и предательство простить тяжело...
но, а если попробывать понять человека? понять его мотивы? И простить?
(я не говорю о возобновлении общения - простить, и пусть он упивается своей подлостью, своим предательством, но где-нибудь вдалеке)
чTоб ни прошать ни надо абижаться! ага..
дла меня - кто-то очень очень важный должен сделать что-то очень очень важное дла меня чтобы я нашел время и "наказал" ево/ее. А иначе я просто [don't care] патамушта ето не стоит маево времени и внимания... но аффенсе пипл... :34:

Taiss74
05-16-2006, 01:56 PM
Мне всегда очень трудно прощать....По пустякам и мелочам не обижаюсь.С пониманием отношусь ко многим недостаткам людей,их слабостям и проступкам.Сама не ангел.Надо наверное сделать что-то уж очень ужасное что бы я обиделась.А обидевшись осознаю что обидевший человек не ребенок и раз обидел,значит сделал это осознанно и нет смысла ему что-то обьяснять и говорить о причинах обиды.Обижаюсь поэтому один раз и навсегда.Могу простить,но со временем и только в себе.

Kadet
05-16-2006, 02:54 PM
а если уже понял почему, знаешь мотивы, но все это не укладывается в [reasoning] поступка?
не понимается смысл и причину сделанного, не видится ну никакой абсолютно необходимости поступать так как тот человек сделал, ну ничего кроме тупости, подлости и т.п....
простить ? или просто оборвать любые отношения и не подпускать к себе ни на йоту?
месть я не с читаю как выход из положения
Именно так - простить... Насчет отношений: ну, может и не оборвать, но ограничить и не допускать такого человека в области Вашего Я, где он может опять предать...

YeahBaby
05-16-2006, 02:57 PM
Мне всегда очень трудно прощать....По пустякам и мелочам не обижаюсь.С пониманием отношусь ко многим недостаткам людей,их слабостям и проступкам.Сама не ангел.Надо наверное сделать что-то уж очень ужасное что бы я обиделась.А обидевшись осознаю что обидевший человек не ребенок и раз обидел,значит сделал это осознанно и нет смысла ему что-то обьяснять и говорить о причинах обиды.Обижаюсь поэтому один раз и навсегда.Могу простить,но со временем и только в себе.
хмм, define "простить" и "обидеться" плс. што ета значит и ф чем смысел??
...ну правда. если кто че сделал что мне не нравиться то я ему папулярно и фсе обьясню, а если он продолжает делать ето дальше то я или приму меры или забуду про ниво ваапше (зависит от степени damage)....
а "обидеться" - ето как? ничиво ни сказать и делать страшное лицо при встрече? хых...:rolleyes:

Cleopatra
05-16-2006, 03:04 PM
На мой взгляд прощать лучше тех, кто достоин.
Для себя конечно-же.
А если человек злой по сути, и продолжает тебе гадить - просто забить на него до поры до времени.

Kadet
05-16-2006, 03:04 PM
оборвать по возможности или довести до минимума - с этим соглашусь
а простить... не знаю... со временем точно притупятся воспоминания, но не знаю смогу ли полностью простить...
я про себя говорю...
Так и я про себя... Просто как-то так понял, что не простив - носишь в себе обиду, злость и прочее сопутствующее... И кому от этого хуже...
А так: попытался понять/понял/не понял, но.... ему стало лучше? он поимел удовольствие от сделанного? Я рад за него...

NataliaLA
05-16-2006, 03:07 PM
Так и я про себя... Просто как-то так понял, что не простив - носишь в себе обиду, злость и прочее сопутствующее... И кому от этого хуже....
я еще на первой странице этой темы это писала



А так: попытался понять/понял/не понял, но.... ему стало лучше? он поимел удовольствие от сделанного? Я рад за него...
Я несколько раз слышала выражение "простить - значит понять"
Но ведь если очень захотеть можно простить не понимая мотив человека, который тебя обидел, просто простить, чтобы самому легче на дуще стало.

klukva
05-16-2006, 03:11 PM
я например очень злопамятная. Очень долго помню зло и ничего немогу с собой поделать. Прощять совсем неумею. Слава Богу так в жизни получилось, что люди приченившие мне серьёзную боль просто уходили из моей жизни и я ниразу с ними невстречалась и судьба нас даже рядом нигде не сводила, но я помню каждое слово, которое причинило мне боль сказанное из их уст и иногда мне даже кажеться, что я бы отомстила, хотя незнаю как бы я поступила если бы мы повстречались.............

Malishka
05-16-2006, 03:51 PM
Прощать тяжелее чем быть прощенной

Cherry29
05-16-2006, 10:17 PM
АднАзнАчнА прошять надо уметь, хотя бы для себя ,а то вот так вот копишь злобу, копишь копишь- БАЦ!!! тебе ангина ..все болячки от злобы,ну если чесТно, то чего злобу таить, выкинуть из сердца и забыть-типА сказала как отрезала!!:cool: :evillaugh

Vitta
05-17-2006, 12:33 AM
А я не умею прощать..Вот такое я каффно..
Нет, на всякие мелкие недоразумения я и внимания не обращаю. Я могу обидется, очень сильно , пылко и страстно..Но так-же быстро я отойду и не вспомню о недоразумении. И в мою шкалу "недоразумений" - допущено очень много того, что другой назовет смертельной обидой..
Но зато уж если мне есть за что обидется - это насовсем. Я тогда вычеркиваю этого человека из своей жизни. Вместе со всеми обидами и болью что он мне причинил.
Наверное это плохо, но я по-другому не умею.

марик - камарик
05-17-2006, 03:37 AM
Смотря что прощать.. Вот предательство я не могу... IMHO конечно...Это только первые несколько раз тяжело, а потом привыкаешь:)

А по теме: если это не члены твоей семьи то делать надо так чтоб тебе легче жить было. Прощай когда хочешь простить. Ненавидь когда тебе это помогает. ИМХО

Сапфир
05-17-2006, 03:42 AM
Мне очень трудно прощать людей, которые меня сильно обидели.
Может быть из-за того, что на мелочи я не обижаюсь, а вот на серьезные дела да.

Odinokiy_Ostrov
05-17-2006, 03:53 AM
Это только первые несколько раз тяжело, а потом привыкаешь


Предательство - это одно из тех немногих вещей, к которым не возможно привыкнуть. В некоторых случаях можно простить....можно даже забыть. Но мне было бы страшно жить в мире, где к этому можно привыкнуть.

марик - камарик
05-17-2006, 03:56 AM
Предательство - это одно из тех немногих вещей, к которым не возможно привыкнуть. В некоторых случаях можно простить....можно даже забыть. Но мне было бы страшно жить в мире, где к этому можно привыкнуть.Сильная сторона человека в том что он приспосабливается. Просто начинаешь меньше доверять людям, реже сближаться с ними.

Vitta
05-17-2006, 04:23 AM
Просто начинаешь меньше доверять людям, реже сближаться с ними.

Так это-ж и есть самое страшное...

марик - камарик
05-17-2006, 04:27 AM
Так это-ж и есть самое страшное...Мне кажется ты драматизируешь. На самом деле ничего страшного нету. Просто уходишь немножко в себя. Начинаешь своими делами жить...

Vitta
05-17-2006, 04:32 AM
Может быть..Но меня жутко колбасит, когда человек котрому доверяла , вдруг предает. Это почти болезнь..Потом конечно проходит, как любая болезнь..Но к пофигизму и забиванию еще не привыкла.
Уходить в себя пробовала.. неуютно.
Это видно что-та со мной..надыть в санаторий..подлечиццо

YMK1
06-01-2006, 02:21 PM
для себя
камень с души падает (образно говоря)

а какой смысл жить с негативными имоциями по отношению к этому человеку? Негатив будет только накапливаться с годами и обида будет расти....зачем так "мучать" себя? Думать об этом, переживать?

что значит простить? какой камень, насколько он драгоценнен?
понять человека, понять себя, понять ситуацию--может так ?
. что значит простить камень который лежит на тропинке? не лучше его убрать с дороги, что бы не били ноги люди себе. что с человеками часто бывает.. хотел сделать его своей частью, собственностью, кормом своим амбициям ..а не получилось.. так давай его прощать? даже не смешно и не грустно..никак.

YMK1
06-01-2006, 02:25 PM
Предательство - это одно из тех немногих вещей, к которым не возможно привыкнуть. В некоторых случаях можно простить....можно даже забыть. Но мне было бы страшно жить в мире, где к этому можно привыкнуть.

что такое предательство.. мы доверили человеку то чего он не смог вынести..кто же виноват? не мы ли сами.. как ни крути , предательство начинается с самого себя.. когда сам себя предаешь, сам в себя не веришь.

Malishka
06-01-2006, 02:49 PM
что такое предательство.. мы доверили человеку то чего он не смог вынести..кто же виноват? не мы ли сами.. как ни крути , предательство начинается с самого себя.. когда сам себя предаешь, сам в себя не веришь.

Что значит то чего не смог вынести???
Для чего же он/она тогда мой друг????

В корне с тобой не согласна,

YMK1
06-01-2006, 02:52 PM
Что значит то чего не смог вынести???
Для чего же он/она тогда мой друг????

В корне с тобой не согласна,

любой друг - это дополнительный орган, костыль ..
дружба это союз против кого то..
не смог вынести.. перегрузили орган, костыль -он и сломался, заболел.

NataliaLA
06-01-2006, 04:37 PM
что значит простить? какой камень, насколько он драгоценнен?
понять человека, понять себя, понять ситуацию--может так ?
. что значит простить камень который лежит на тропинке? не лучше его убрать с дороги, что бы не били ноги люди себе. что с человеками часто бывает.. хотел сделать его своей частью, собственностью, кормом своим амбициям ..а не получилось.. так давай его прощать? даже не смешно и не грустно..никак.
Камень - образно. И ты это понимаешь. Так же можно сказать, чтобы "кошки на дуще не скребли"....
простить значит понять, я по-моему писала это выражение в этой теме....оно старо как мир....
А когда понимаешь - камень и падает
опять таки образно
не цепляйся к словам

Odinokiy_Ostrov
06-01-2006, 08:57 PM
что такое предательство.. мы доверили человеку то чего он не смог вынести..кто же виноват? не мы ли сами.. как ни крути , предательство начинается с самого себя.. когда сам себя предаешь, сам в себя не веришь.
То есть, чтобы избежать возможного предательства, не нужно никому ничего доверять (а то вдруг это окажется непосильным грузом)? Логично, конечно. Только вот как жить в таком мире, где абсолютно никому нельзя доверять? Вам не страшно?

YMK1
06-02-2006, 06:40 AM
То есть, чтобы избежать возможного предательства, не нужно никому ничего доверять (а то вдруг это окажется непосильным грузом)? Логично, конечно. Только вот как жить в таком мире, где абсолютно никому нельзя доверять? Вам не страшно?
я не о том. мне не страшно.
что за игры верю в не верю. доверяю или нет.
что можешь неси сам.. не можешь всегда должен знать что другому тяжело свое нести а тут еще "друг" просит и его груз взвалить на себя.. и как результат "предательство" да не ПРЕДАТЕЛЬСТВО это. человек который предает, ворует, обманывает.. (сами небось каждый день что то делаете из этого) так спросите у себя о мотивах , что вами движет. какие замечательные оправдания , не так ли?
а все от того , что по делам лишь реально можно делать вывод о происходящем. говорит люблю -- а сам боится одиночества, и пофиг что она не хочет секса... она обижается что ее насилует муж, а он прощает ее.. да бред . увы печальная история когда БРЕД становится нормой для общества, узаканивается , устаканивается, становится рифом для миллиардов новых жизней, и они успешно разбивают свои жизни о него.
простите. вдох и выдох. :D

YMK1
06-02-2006, 06:44 AM
Камень - образно. И ты это понимаешь. Так же можно сказать, чтобы "кошки на дуще не скребли"....
простить значит понять, я по-моему писала это выражение в этой теме....оно старо как мир....
А когда понимаешь - камень и падает
опять таки образно
не цепляйся к словам

да я понимаю , я то же не прямом смысле говорил о камне.
душа болит от страха, от непонимания, от вопросов на каких нет ответа.
а что бы прощать? может изначально не нужно обижатся. это как бы вышел в путь прошел так километров 1000 а потом решил вернутся(простить) а времени сколько ушло, а ножки устали, а мозоли натерты и сандалии стерты..не рентабельно как то;)

марик - камарик
06-02-2006, 06:47 AM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?А ты пробовала не прощать? Сначала люди мучаются, потом забивают. Через некоторое время, если совсем не прощать, все перестают на тебя внимание обращать

NataliaLA
06-02-2006, 01:35 PM
да я понимаю , я то же не прямом смысле говорил о камне.
душа болит от страха, от непонимания, от вопросов на каких нет ответа.
а что бы прощать? может изначально не нужно обижатся. это как бы вышел в путь прошел так километров 1000 а потом решил вернутся(простить) а времени сколько ушло, а ножки устали, а мозоли натерты и сандалии стерты..не рентабельно как то;)
Если конкретно о себе, то я и не обижаюсь, как ты заметил....

YMK1
06-03-2006, 03:54 AM
Если конкретно о себе, то я и не обижаюсь, как ты заметил....
я заметил.
в данном случае я имел ввиду нашу тему, почему мы стоим перед дилемой прощать или нет, а если прощать то как?
поэтому и сказал, что изначально обижатся не стоит.

NataliaLA
06-03-2006, 05:09 AM
а если прощать то как?
с любовью ;)

Malishka
06-04-2006, 01:17 PM
А ты пробовала не прощать? Сначала люди мучаются, потом забивают. Через некоторое время, если совсем не прощать, все перестают на тебя внимание обращать


Не простила 2 раза. Внимания не убавилось. Верю в то что Goes around will come around. Если человек поступил со мной дурно (не просто конфеткой не поделился, а типа предательство), не нахожу нужным прощать его/её. Мне пофик как им. В тот момент, мне важно как мне.

YMK1
06-04-2006, 01:26 PM
с любовью ;)

не нужно обижатся и прощать, нужно понять и сделать орг выводы:D

NataliaLA
06-05-2006, 02:11 AM
не нужно обижатся и прощать, нужно понять и сделать орг выводы:D
какие выводы? :confused:

наверное для кого-то понять и сделать выводы не значит простить....я уверена, что такие есть

YMK1
06-05-2006, 12:09 PM
какие выводы? :confused:

наверное для кого-то понять и сделать выводы не значит простить....я уверена, что такие есть
если сравнивать обиду с болезнью, нужно сделать ВЫВОДЫ, о причине , развитии, клинике, диагностике, ..нужно понять происхлдящий процес, не в плоскости виноват , не виноват, обидется или не обидется, наказать или не наказать. а понять почему другой человек сделал другому больно, всегда делают от духовной неуклюжести. вот такие михайлы потапычи:D

YMK1
06-05-2006, 12:10 PM
какие выводы? :confused:

наверное для кого-то понять и сделать выводы не значит простить....я уверена, что такие есть
если сравнивать обиду с болезнью, нужно сделать ВЫВОДЫ, о причине , развитии, клинике, диагностике, ..нужно понять происходящий процес, не в плоскости виноват - не виноват, обидется или не обидется, наказать или не наказать. а понять почему другой человек сделал другому больно.
всегда делают больно от духовной неуклюжести. вот такие михайлы потапычи:D

Odinokiy_Ostrov
06-06-2006, 01:56 PM
если сравнивать обиду с болезнью, нужно сделать ВЫВОДЫ, о причине , развитии, клинике, диагностике, ..нужно понять происходящий процес, не в плоскости виноват - не виноват, обидется или не обидется, наказать или не наказать. а понять почему другой человек сделал другому больно.
всегда делают больно от духовной неуклюжести. вот такие михайлы потапычи:Д
Ну хорошо....допустим, я поняла почему человек сделал то, что сделал. Но мне то от этого менее больно не стало. Зачем тратить свои нервы на понимание чужой "духовной неуклюжести"?

YMK1
06-07-2006, 09:23 AM
Ну хорошо....допустим, я поняла почему человек сделал то, что сделал. Но мне то от этого менее больно не стало. Зачем тратить свои нервы на понимание чужой "духовной неуклюжести"?

не нужно тратить нервы.. прими как факт, как бы тебе не уютно и не понятно..
а разобратся в себе первое дело, тогда и мотивы других станут понятны.
на самом ведь деле, нет страшней врага чем сам себе.

Odinokiy_Ostrov
06-07-2006, 12:46 PM
не нужно тратить нервы.. прими как факт, как бы тебе не уютно и не понятно..
а разобратся в себе первое дело, тогда и мотивы других станут понятны.
на самом ведь деле, нет страшней врага чем сам себе.
А зачем в чужих ошибках всё время винить себя? Что это у Вас за синдром совести мира?

Mikhail-u
06-07-2006, 01:04 PM
что такое предательство.. мы доверили человеку то чего он не смог вынести..кто же виноват? не мы ли сами.. как ни крути , предательство начинается с самого себя.. когда сам себя предаешь, сам в себя не веришь.

А почему не воспринять предающего, как тот камень на дороге? Убрал - и больше никто не бьет ноги?;)

Mikhail-u
06-07-2006, 01:10 PM
Что значит то чего не смог вынести???
,

Не смог вынести, что у тебя подруга/друг покрасивше. Начал/a интриговать.
Не смог вынести, что ты живешь в большем достатке - стал под... Ну и т.д.

А ты в ответ должен/жна проанализировать себя, осудить свою сексуальность, размеры, профессиональную квалификацию и пойти лечиться в клинику [YM1].:evillaugh

Baghera
06-07-2006, 01:21 PM
что такое предательство.. мы доверили человеку то чего он не смог вынести..кто же виноват? не мы ли сами.. как ни крути , предательство начинается с самого себя.. когда сам себя предаешь, сам в себя не веришь.

Наверно глупый вопрос, но... А зачем нам собственно друзья? Случайно (в том числе) не для того чтобы было с кем поговорить, поделитьса, доверитьса?

Taboo
06-07-2006, 01:26 PM
Ну хорошо....допустим, я поняла почему человек сделал то, что сделал. Но мне то от этого менее больно не стало. Зачем тратить свои нервы на понимание чужой "духовной неуклюжести"?

Как мне обьяснял один умный молчел, когда мы очень любим или очень ненавидим кого-то, эти люди занимают у нас психологическое пространство. Простив человека, мы возвращаем себе то психологическое пространство, которое он занимал негативным образом. Поэтому наверно прощать прежде всего выгодно нам самим. Но чтобы суметь простить, я думаю, важно хоть как то попытаться обьяснить для себя поступок другого...

Odinokiy_Ostrov
06-07-2006, 02:10 PM
Как мне обьяснял один умный молчел, когда мы очень любим или очень ненавидим кого-то, эти люди занимают у нас психологическое пространство. Простив человека, мы возвращаем себе то психологическое пространство, которое он занимал негативным образом. Поэтому наверно прощать прежде всего выгодно нам самим. Но чтобы суметь простить, я думаю, важно хоть как то попытаться обьяснить для себя поступок другого...
Согласна. Я где-то уже писала почти то же самое. Простить нужно прежде всего для себя, чтобы не вариться в негативных эмоциях. Но простить не значит забыть, и второй раз наступить на те же грабли.

Nabludatel'
06-07-2006, 02:20 PM
Простить нужно прежде всего для себя, чтобы не вариться в негативных эмоциях. Но простить не значит забыть, и второй раз наступить на те же грабли.
Грабли, вы прощены

YMK1
06-08-2006, 01:57 PM
Наверно глупый вопрос, но... А зачем нам собственно друзья? Случайно (в том числе) не для того чтобы было с кем поговорить, поделитьса, доверитьса?
зачем нам друзья?
а зачем нам враги?
а как насчет такой фразы "господи спаси меня от друзей, от врагов я сам спасусь"

YMK1
06-08-2006, 02:08 PM
А зачем в чужих ошибках всё время винить себя? Что это у Вас за синдром совести мира?

кто говорить что нужно винить? прощать и наказывать? понять , если интересно обоим то продолжать общение.. а нет так нет..

синдром ? совести мира ?
синдром знаю что такое. а что такое СОВЕСТЬ МИРА?
А ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ ? не ошибусь если запишу это слово "понятие " в словарь слов не имеющих смысла.:D

...милый ты меня лу?
-да, дорогая.
....милый ты меня лу?
-конечно!!
.........(так длится вечно не может )
.........(скоро развязка)

милый ты меня лу?
--достала!!
я буду долго на тебя сердится и возможно прощу. ах.
(занавес)
все живы, и актеры то же.:bis:

Baghera
06-08-2006, 02:26 PM
зачем нам друзья?
а зачем нам враги?
а как насчет такой фразы "господи спаси меня от друзей, от врагов я сам спасусь"

Друзья - для поддержки, враги - собственно тоже (если злятса/завидуют=подтверждают правильность твоих действий) :evillaugh

YMK1
06-08-2006, 02:33 PM
Друзья - для поддержки, враги - собственно тоже (если злятса/завидуют=подтверждают правильность твоих действий) :evillaugh
ага такая относительная относительность:D
такой метафизичный материализм, покрытый металом и матом.

Baghera
06-08-2006, 02:35 PM
ага такая относительная относительность:Д
такой метафизичный материализм, покрытый металом и матом.

А зачем матом? Приличные девушки не ругаютса матом :angel:

YMK1
06-08-2006, 02:55 PM
А зачем матом? Приличные девушки не ругаютса матом :angel:
приличные -это какие? это как ? это что есть такое ?
а матом , потому что есть мнение , что материализм образовался из мата, а не из материи.

Baghera
06-08-2006, 02:56 PM
приличные -это какие? это как ? это что есть такое ?
а матом , потому что есть мнение , что материализм образовался из мата, а не из материи.

Есть такие. И таких достаточно много.

Mikhail-u
06-08-2006, 02:58 PM
А ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ ? не ошибусь если запишу это слово "понятие " в словарь слов не имеющих смысла.:Д

...бис:
Не ошибусь, если замечу, что задолго до Вас были люди, которые имели те же проблемы с этим словом.

YMK1
06-08-2006, 03:00 PM
Не ошибусь, если замечу, что задолго до Вас были люди, которые имели те же проблемы с этим словом.


к чему вы это ?

Mikhail-u
06-08-2006, 03:03 PM
к чему вы это ?

Помните Адольфа Алоизовича и его знаменитое: "Совесть - это химера"?

YMK1
06-08-2006, 03:04 PM
Есть такие. И таких достаточно много.
вот и славнинько , вот и замечтатильно.
конечно же должны быть приличные и совестливые( только, что такое приличие и совесть?)

YMK1
06-08-2006, 03:06 PM
Помните Адольфа Алоизовича и его знаменитое: "Совесть - это химера"?
нет, не помню. наверное это очень давным давно было.
он еще что то говорил?

Baghera
06-08-2006, 03:08 PM
вот и славнинько , вот и замечтатильно.
конечно же должны быть приличные и совестливые( только, что такое приличие и совесть?)

Каждый понимает эти термины по своему - но обычно про таких говорят что они "хорошие", и добавляют "но часто глупые".

Mikhail-u
06-08-2006, 03:15 PM
нет, не помню. наверное это очень давным давно было.
он еще что то говорил?

Много чего: "Германия - превыше всего", например.

YMK1
06-08-2006, 03:17 PM
Каждый понимает эти термины по своему - но обычно про таких говорят что они "хорошие", и добавляют "но часто глупые".

каждый- это все?
хорошие - это те кому хорошо?
глупые - это, не мы в зеркале ?

когда человек владеет языками, мне совсем другая мысль приходит в голову.. что он владеет языком лишь физически.


нужно спатки идти. детское время закончилось.:)

YMK1
06-08-2006, 03:19 PM
Много чего: "Германия - превыше всего", например.
поэтому он наверное и Адольф.

Baghera
06-08-2006, 03:23 PM
каждый- это все?
хорошие - это те кому хорошо?
глупые - это, не мы в зеркале ?

когда человек владеет языками, мне совсем другая мысль приходит в голову.. что он владеет языком лишь физически.


нужно спатки идти. детское время закончилось.:)

Каждый - наверно все.
Хорошими называют тех которые кому-то сделали что-то хорошее/помогли. Называют: те кому помогли + те которые никому не помогают - называют тк считают помощь другим глупостью.

Mikhail-u
06-08-2006, 04:50 PM
поэтому он наверное и Адольф.

Вы-то судя по всему не Адольф, а тоже против кантовского "нравственного закона внутри нас".

Два идеалиста сошлись...

рваная_рубашка
06-08-2006, 05:15 PM
Это типо хорошо, да? Вот нужно уметь людей прощать (говорит моя мама). А вообщем то зачем??? Для себя? Для них? Общественно принято? Зачем прощать?
а как, разве не из любви???:shock:

Malishka
06-09-2006, 01:31 PM
а как, разве не из любви???:шоцк:

На всех не налюбишся. Не все заслужили любви; своими действиями люди могут потерять это право. IMHO.

YMK1
06-09-2006, 06:30 PM
Вы-то судя по всему не Адольф, а тоже против кантовского "нравственного закона внутри нас".

Два идеалиста сошлись...
вы какими то загадками говорите..
судя по всему не адольф.. --судя по всему я не фриц и не иван..и еще бог знает кто не я.. логика у вас интересная, что за метод ? что там кант имел ввиду когда говорил о наших внутренностях? я правда вас не понял. плиз подробнее.

Mikhail-u
06-09-2006, 06:44 PM
вы какими то загадками говорите..
судя по всему не адольф.. --судя по всему я не фриц и не иван..и еще бог знает кто не я.. логика у вас интересная, что за метод ? что там кант имел ввиду когда говорил о наших внутренностях? я правда вас не понял. плиз подробнее.

ну что ж, гражданин, в непонятки играем? Хорошо, по рабоче-крестьянски скажу.

Вы не Гитлер. Это хорошая новость.
Но Канта Вы, несмотря на любовь к философствованию, не представляете даже в обьеме обязательного курса для нефилософских учебных заведений. И это плохая новость. "Нравственный закон внутри нас" (совесть) - Кант считал 2-й самой чудесно-необьяснимой вещью во вселенной. А Ваша философия отрицания совести корреспондируется с гитлеровской. И это тоже плохая новость.

YMK1
06-09-2006, 07:03 PM
ну что ж, гражданин, в непонятки играем? Хорошо, по рабоче-крестьянски скажу.

Вы не Гитлер. Это хорошая новость.
Но Канта Вы, несмотря на любовь к философствованию, не представляете даже в обьеме обязательного курса для нефилософских учебных заведений. И это плохая новость. "Нравственный закон внутри нас" (совесть) - Кант считал 2-й самой чудесно-необьяснимой вещью во вселенной. А Ваша философия отрицания совести корреспондируется с гитлеровской. И это тоже плохая новость.

теперь понял..вы из тех что живет чужим умом, догмами.. которые пока не приклеют этикетку не поймут что это.. даже если этикетка не подходит..
да ладно. куда вам выслать грамоту ?:D

Mikhail-u
06-09-2006, 07:30 PM
теперь понял..вы из тех что живет чужим умом, догмами.. которые пока не приклеют этикетку не поймут что это.. даже если этикетка не подходит..
да ладно. куда вам выслать грамоту ?:Д

Ну воот, пошли в ход люмпенские аргументы. Мыслитель, однако... Честь имею.

YMK1
06-09-2006, 07:44 PM
Ну воот, пошли в ход люмпенские аргументы. Мыслитель, однако... Честь имею.
имеешь честь? она не против?

рваная_рубашка
06-13-2006, 09:26 AM
На всех не налюбишся. Не все заслужили любви; своими действиями люди могут потерять это право. IMHO.
ну и не общайтесь тогда с людьми которые потеряли право, если трудно простить. ..:confused:

Malishka
06-13-2006, 11:16 AM
ну и не общайтесь тогда с людьми которые потеряли право, если трудно простить. ..:цонфусед:
Ни так я так и делаю. Слава богу их не так много

рваная_рубашка
06-13-2006, 06:30 PM
Ни так я так и делаю. Слава богу их не так много
дарю плюсик :grum:

Анфиса_Скукотищева
06-19-2006, 02:33 PM
Вот, и сюда зашла. :) У нас есть знакомый, одна из любимых фраз которого - это "Просто так даже муха не летает!" Я долго не могла понять - неужели он это всерьёз, а когда поняла, что это так, стало грустно. Наверно, это очень тяжело - всё время жить в ожидании подвоха. Нет, может, это и мудро, но мне трудно представить такую жизнь. И можно ли жить, не прощая? :)

рваная_рубашка
06-20-2006, 09:33 AM
Вот, и сюда зашла. :) У нас есть знакомый, одна из любимых фраз которого - это "Просто так даже муха не летает!" Я долго не могла понять - неужели он это всерьёз, а когда поняла, что это так, стало грустно. Наверно, это очень тяжело - всё время жить в ожидании подвоха. Нет, может, это и мудро, но мне трудно представить такую жизнь. И можно ли жить, не прощая? :)
они даже не размножаются просто так, Анфисик :sad2:

Анфиса_Скукотищева
06-21-2006, 09:03 AM
[quote=рваная_рубашка]они даже не размножаются просто так, Анфисик

Текст не загружается, Попробую ещё раз. :)

Наверно, Рубашка. :) Вон их сколько летом бывает

рваная_рубашка
06-21-2006, 09:34 AM
[quote=рваная_рубашка]они даже не размножаются просто так, Анфисик

Текст не загружается, Попробую ещё раз. :)

Наверно, Рубашка. :) Вон их сколько летом бывает
бедолага, да что ж у тебя такое с форумом?неужто такой порнушный инет? :-?

Анфиса_Скукотищева
06-21-2006, 10:36 AM
[quote=Анфиса_Скукотищева]
бедолага, да что ж у тебя такое с форумом?неужто такой порнушный инет? :-?

Не знаю, Рубашка, просто я в компьютерных делах не асс, и к тому же, иногда просто лень что-то такое долго изучать:D Если долго пишешь, выкидывает на авторизацию, моё ообщение может то стереться, то нет, а то и сразу выкинуть. Вообще инет у меня работает, вроде бы, неплохо, но здесь почему-то бывает. Может быть, что-то в компьютере не так настроили, с cookies:) И потом я здесь не все кнопки знаю.:)

рваная_рубашка
06-21-2006, 06:39 PM
[quote=рваная_рубашка]

Не знаю, Рубашка, просто я в компьютерных делах не асс, и к тому же, иногда просто лень что-то такое долго изучать:D Если долго пишешь, выкидывает на авторизацию, моё ообщение может то стереться, то нет, а то и сразу выкинуть. Вообще инет у меня работает, вроде бы, неплохо, но здесь почему-то бывает. Может быть, что-то в компьютере не так настроили, с cookies:) И потом я здесь не все кнопки знаю.:)
ты не ass киса не боися! :lol:

Анфиса_Скукотищева
06-21-2006, 08:15 PM
[quote=Анфиса_Скукотищева]
ты не ass киса не боися! :lol:

:) Я люблю придумывать разные таблички:) В клубах бывает фэйс-контроль, а я переделала в Ass control:( :)

chertenok
07-25-2006, 06:26 AM
Оч жаль, но я умею прощать.... А иногда думаю, стоит ли это делать :( Люди оч жестоки и несправедливы, я не говорю, что сама такая вся супер и идеальная, просто вот так вот... Постоянно не доверять... ждать обмана.. оч тяжело, а от этого и кружающим тяжело:(

Hydra
07-25-2006, 07:20 AM
Прощать - нельзя! Это мазохизм.
Можно и нужно - помогать исправлять последствия ошибки. Вот это - путь Наверх.

Nabludatel'
07-25-2006, 07:23 AM
Прощать - нельзя! Это мазохизм.
Можно и нужно - помогать исправлять последствия ошибки. Вот это - путь Наверх.
А что наверху?

Hydra
07-25-2006, 07:40 AM
А что наверху?
Наверху - цитата из сказанного Гидрой.

Внизу - цирк с конями.

Nabludatel'
07-25-2006, 07:50 AM
Наверху - цитата из сказанного Гидрой.

Внизу - цирк с конями.
Поясни про путь Наверх, пожалуйста? Где ето?
И где мы сейчас? Внизу? Посередине?

NataliaLA
07-25-2006, 01:26 PM
Прощать - нельзя! Это мазохизм.
Можно и нужно - помогать исправлять последствия ошибки. Вот это - путь Наверх.
Как ты будешь кому-то, кто не хочет "прошать" или "исправлять" вбивать в голову, что это надо сделать для "пути наверх"

Hydra
07-27-2006, 07:27 AM
Поясни про путь Наверх, пожалуйста? Где ето?
И где мы сейчас? Внизу? Посередине?
Путь Наверх - это божественная Камасутра.
И люди всегда внизу и на корточках, попой вверх.
Так удобней для богов....:angel:

Nabludatel'
07-27-2006, 07:38 AM
Путь Наверх - это божественная Камасутра.
И люди всегда внизу и на корточках, попой вверх.
Так удобней для богов....:ангел:
отучайся говорить за всех.

Hydra
07-28-2006, 05:08 AM
Нельзя любить тех, кто тебя ненавидит и презирает.
Прощать зло - нельзя!
:angel:

NataliaLA
07-28-2006, 03:23 PM
Нельзя любить тех, кто тебя ненавидит и презирает.
Прощать зло - нельзя!
:angel:
почему?
Если я тебя ненавижу, а тебе непофиг?????

Babushka
07-31-2006, 11:27 PM
Мне кажется, только сильные люди способны быть выше обид.
Не нужно просто, воспринимать все обиды как нечто направленное исключительно против нас. Обычно это проблемы обижающих людей.
Если к этому так относиться, то мстить или дуться уже не хочется.
Потом, если на обиду сразу отреагировать правильно ( с достоинством, но без ответных злобных действий), то вместо гадости в душе остается чувство удовлетворения.

рваная_рубашка
08-02-2006, 09:12 AM
Нельзя любить тех, кто тебя ненавидит и презирает.
Прощать зло - нельзя!
:angel:
:shock:
бред

Maverick25
08-04-2006, 02:02 PM
Нельзя любить тех, кто тебя ненавидит и презирает.
Прощать зло - нельзя!
:angel:
Можно. Можно прощать зло. Можно любить того, кто тебя ненавидит. Но на это способны только очень сильные духовно личности. Ибо они понимают, что зло порождает новое зло, насилие порождает насилие. И знают как прервать эту цепочку. Другое дело, что таких людей очень мало...

Magnet
08-18-2006, 09:03 PM
Интересно, вот тут тоже об этом дискуссия небольшая состоялась - о зле Бродский и другие:
РЕКЛАМА ДРУГОГО ФОРУМА УДАЛЕНА
This? :angel: or That? :28:

_DOLCE_VITA_
08-20-2006, 04:45 PM
[QUOTE=Maverick25]Можно. Можно прощать зло. Можно любить того, кто тебя ненавидит. Но на это способны только очень сильные духовно личности. Ибо они понимают, что зло порождает новое зло, насилие порождает насилие. И знают как прервать эту цепочку. Другое дело, что таких людей очень мало...[QUOTE=Maverick25]

я вот сделаю зло и забуду:lol:(шутка)
"Никогда не спорь с идиотом. Идиот обязательно опустит спор до своего уровня и на этом уровне забъет тебя опытом." (с)
Согласна зло нужно прощать ,никогда не жедайте зла людям иначе оно вернеться к вам назад:(

Magnet
08-21-2006, 08:38 AM
[QUOTE=Magnet]РЕКЛАМА ДРУГОГО ФОРУМА УДАЛЕНА
QUOTE]
Ой, какие большие красные буквы - меня урезали. За что!? Я же никому ничего не продаю, зла не желаю, клиентов не переманиваю. Ну вот, прекрасный повод решить на практике - обидеться или простить?

Ссылочку на Бродского привожу ниже.

А вот уж чтобы совсем быть хорошей, в ответ на удаление моей ссылки, я помещу ссылочку на этот форум, на том, который удалили.
:angel:

«Напутствие»
»...Не менее очевидно, что самая надежная защита от Зла в бескомпромиссном обособлении личности, в оригинальности мышления, его парадоксальности и, если угодно - эксцентричности. Иными словами, в том, что невозможно исказить и подделать, что будет бессилен надеть на себя, как маску, завзятый лицедей, в том, что принадлежит вам и только вам - как кожа: ее не разделить ни с другом, ни с братом. Зло сильно монолитностью. Оно расцветает в атмосфере толпы и сплоченности, борьбы за идею, казарменной дисциплины и окончательных выводов...»
»...Ибо зная, что Сын человеческий обычно изъяснялся трехстишиями, юноша мог припомнить, что соответствующее решение не кончается на
Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую, а продолжается через точку с запятой: И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; И кто принудил тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
В таком виде строчки Евангелия мало имеют отношения к непротивлению злу насилием, отказу от мести и воздаянию добром за зло. Смысл этих строк никак не в призыве к пассивности, а в доведении зла до абсурда. Они говорят, что зло можно унизить путем сведения на нет его притязаний вашей уступчивостью, которая обесценивает причиняемый ущерб...»
Полный текст «Напутствия» см
http://www.bz.spb.su/brodsky/naput.html