PDA

View Full Version : виза L1 или виза инвестора



XCNY
05-15-2006, 11:24 AM
каковы шансы и время на получение ,через данные категории визы получить грин карту?

Yura717
05-15-2006, 01:00 PM
каковы шансы и время на получение ,через данные категории визы получить грин карту?
а милльон есть который нужно влoжить в отсталый район?

GGG
05-15-2006, 07:30 PM
XCNY, 100% шансы. Гринкарту дадут автоматом через год (ну в смысле если попросишь). Л не требует отсутствия миграционных намерений, так что гринка там естественное и, вообще-то, даже приветствующееся продолжение.

XCNY
05-15-2006, 10:38 PM
а милльон есть который нужно влoжить в отсталый район?ну так уж и мылон...

Дядя_Федор
05-15-2006, 11:24 PM
ну так уж и мылон...
По визе инвестора EB-5 -- вложить в экономику один миллион долларов, создать фирму с как минимум 10 рабочими местами для граждан и зеленокарточников, доказать, что деньги пришли из легального источника (еще не смешно?) и что инвестор активно участвует в развитии фирмы.
Вот здесь хорошо написано
http://usimmigration.visapro.com/EB5.asp

По визе L-1 -- работать в зарубежном филиале американской фирмы в течение 1 года, потом быть переведенным в американский филиал той же фирмы и делать ту же работу.
Почитайте вот тут
http://www.immihelp.com/visas/l1/

Оно, конечно, всяческих Вам успехов, но номер это дохлый...

GGG
05-15-2006, 11:43 PM
По визе L-1 -- работать в зарубежном филиале американской фирмы в течение 1 года, потом быть переведенным в американский филиал той же фирмы ...Выделеное красным неверно. Фирма может быть иностранной открывающей филиал в США.

Дядя_Федор
05-15-2006, 11:51 PM
Выделеное красным неверно. Фирма может быть иностранной открывающей филиал в США.
Уговорил. Может. В моей ссылке все написано, в том числе и требования к вновь открываемому филиалу. Если уважаемый Оригинальный Постер может такое провернуть -- честь ему и хвала.

GGG
05-15-2006, 11:54 PM
Дядя_Федор, модешь поверить мне на слово :) Я это делал. Нет ничего проще. Если ты едешь в штаты действительно с деньгами какими-то продолжать делать какой-то бизнес - тебе тут только вот что ковровую дорожку не стелят. Если откинуть обычные мелкобюрократические раздражающие приколы типа медкомиссий, то в целом это очень просто.

Дядя_Федор
05-16-2006, 12:02 AM
Охотно верю. С деньгами везде хорошо. Без денег плохо. Хотя тоже есть варианты. ;)
Кстати, а зачем ехать заниматься бизнесом в Америку? Рабочая сила дорогущая, рынок переполненный... В Америке как раз хорошо работать по найму в силу вышеизложенных причин.

Lev Kobrin
05-16-2006, 08:11 AM
Дядя_Федор, модешь поверить мне на слово :) Я это делал. Нет ничего проще. Если ты едешь в штаты действительно с деньгами какими-то продолжать делать какой-то бизнес - тебе тут только вот что ковровую дорожку не стелят. Если откинуть обычные мелкобюрократические раздражающие приколы типа медкомиссий, то в целом это очень просто.
Вот именно, что делал. Правила с Л-визой намного усложнились. У меня даже получали визу за 10 дней - но это было, сегодня все гораздо сложней. А по поводу миллиона - достаточно и половины (в неразвитые области).

GGG
05-16-2006, 09:58 AM
Lev Kobrin, не так уж оно и усложнилось. Ну конечно мелкого гемора сейчас больше, но это касается любого въезда. Спасибо федеральному правительству и шЫшкам которые они там курят. В целом принципиальных изменений нет. Инвесторам по прежнему рады :)

XCNY
05-16-2006, 11:42 AM
Охотно верю. С деньгами везде хорошо. Без денег плохо. Хотя тоже есть варианты. ;)
Кстати, а зачем ехать заниматься бизнесом в Америку? Рабочая сила дорогущая, рынок переполненный... В Америке как раз хорошо работать по найму в силу вышеизложенных причин.если придержываться вышеизложенному выше ,то русских бизнесов в памине бы не было в штатах тода,но реальнасть жы нетакая ;)

Lev Kobrin
05-17-2006, 08:04 AM
вышеизложенному выше - замечательная фраза.