PDA

View Full Version : J1 => F1(Esl)...MONEY IMPROVE...Все,ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО ...



El_Griton
05-14-2006, 05:27 AM
Sorry za povtorenie...NO!!! Otkril ety temy,t.k. zaparilsia lazit' po arhivam i sobirat' vse po o4en' skydnim obrivkam...DAVAJTE Sdes' maximalno sistematiziryem informaciy nakoplennyjy forum4anami!!!...
+++++ V CHASNOSTI Y MENIA VOPROS...Vot dopustim na rukah uze est' visa J1 i sobirajys' v June v US...Kak mne na4at' smeny statysa??? Dopusti idu ja na ESL...Po-povody MONEY IMPROVE!!!! Iz kakogo banka nuzna spravka imenno???(obiazatelno iz amer ili mozno UA???)...:confused:

Floridian
05-14-2006, 10:34 AM
Vot dopustim na rukah uze est' visa J1 i sobirajys' v June v US...Kak mne na4at' smeny statysa??? Dopusti idu ja na ESL...Po-povody MONEY IMPROVE!!!! Iz kakogo banka nuzna spravka imenno???(obiazatelno iz amer ili mozno UA???)...

Молодец, обо всем заранее думаешь...:) Прежде всего посмотри, есть ли на твоей визе и прочих бумажках на Джэй-1 так называемый home residency requirement. Если есть, то забудь о смене статуса. Если нет, то читай дальше. Зайди на uscis.gov, распечатай и внимательно изучи форму I-539 и инструкции к ней. В прошлом году справки из украинских банков прокатывали. Как будет в этом году - поручиться нельзя, так как, я думаю, очень много денег в прошлые годы в украинских банках показывали... :) Лучше, конечно, иметь справку из нормального американского банка. Но если такой возможности нет, то рискни с украинской справкой. Подавать на смену статуса не раньше, чем на девяностый день пребывания, так как вообще не положено думать о смене статуса еще не въехав в США или сразу по приезду. В какой штат едешь? ПРогугли ИСЛ школы в том штате, созвонись с ними, если надо задействуй переводчика. Сколько денег на счету показывать - зависит от длительности программы в той ИСЛ школе, которую выберешь. Если полгода - то десятки на счету должно хватить. Используй кнопку "транслит", когда постишь.

El_Griton
05-14-2006, 04:24 PM
На Дж1 явно нет хом. ресид.:)...я бы дальше не читал:))...
Вот некоторые вопросы возникли:
1. после 90 дней - а хватит ли мне времени на смену статуса??? Я ведь находиться
там буду где-то дней так 130...слышал,что этот процесс может затянуться
90-150 дней!!!Т.е. впритык...
2. В принципе, ЕСЛ я выбрал так сказать как 1ю ступень длинного пути,т.е.
план таков, годик-два в есл(параллельно побольше работы, ессесно за кэш,т.к. студент) - сдача
тоефл-колледж(где-то годика эдак 4)...ну а потом уже видно будет:)
3. Как выгодней перевести деньги в ЮС?(или они могут быть, к примеру на
счету родителей,допустим вообще в 3й стране,напр. России???)

ПС. Еду-то я в Мэйн,НО, там учиться что-то неохота,т.к. в районе этой самой
Новой Англ. так называемой саааааамое дорогое обучение.т.е. по-любому
прейдется выбирать совсем другой город(еду-то я вообщу работать
на Олд Очард Бич...),чтоб учеба была не сильно дорогой и работы чтоб
мноооого было(ну и ессесно хаузин)...Пока не знаю еще куда буду
передвигаться,если есть идеи - посоветуй, всегда буду благодарен за информацию:))

Floridian
05-14-2006, 08:16 PM
1. после 90 дней - а хватит ли мне времени на смену статуса??? Я ведь находиться
там буду где-то дней так 130...слышал,что этот процесс может затянуться
90-150 дней!!!Т.е. впритык...

Об этом не беспокойся. Подашь на смену статуса на девяностый день - процесс смены протянется еще дней 90, но даже если ты выйдешь за пределы изначально отведенного срока пребывания - не беда, так как во время рассмотрения твой 539 ты находишься в стране ЛЕГАЛЬНО.


В принципе, ЕСЛ я выбрал так сказать как 1ю ступень длинного пути,т.е.
план таков, годик-два в есл(параллельно побольше работы, ессесно за кэш,т.к. студент) - сдача
тоефл-колледж(где-то годика эдак 4)...ну а потом уже видно будет
Больше всего мне нравится часть "а потом уже видно будет".:) Ну хорошо, пока ты в ИСЛ школе перебиваться будешь - 600-800 в месяц за обучение еще столько же на житье ты, положим, будешь зарабатывать. Не рассчитывай, что сможешь какие-то деньги на будущую учебу отложить - старайся смотреть на вещи реально. За обучение в колледже надо платить будет две штуки в месяц минимум. Откуда возьмешь? Ведь сам на нелегальном положении столько не заработаешь. Родители дадут?


3. Как выгодней перевести деньги в ЮС?(или они могут быть, к примеру на
счету родителей,допустим вообще в 3й стране,напр. России???)Справка должна показываться на счет на твое имя, какая-бы там страна ни была. Лучше США. Как перевести бабки лучше оттуда - не знаю. Я их обычно перевожу в другом направлении :). Может, есть смысл привезти с собой трэвел-чеки, открыть счет в банке как можно скорее по приезду и положить их туда?


ПС. Еду-то я в Мэйн,НО, там учиться что-то неохота,т.к. в районе этой самой
Новой Англ. так называемой саааааамое дорогое обучение.т.е. по-любому
прейдется выбирать совсем другой город(еду-то я вообщу работать
на Олд Очард Бич...),чтоб учеба была не сильно дорогой и работы чтоб
мноооого было(ну и ессесно хаузин)...Пока не знаю еще куда буду
передвигаться,если есть идеи - посоветуй, всегда буду благодарен за информацию
Работы для нелегалов навалом в больших городах, где есть паблик транспортэйшн. Хотя во Флориде тоже полно. Будешь иметь визу Ф - будешь иметь и права водительские - доедешь и до работы и до учебы. Самые дешевые языковые школы тоже, я думаю, в больших городах. Хотя не уверен. Говорю ж, прогугли сам, прозвони.Или ты думаешь здесь на форуме владельцы школ ошиваются и рекрутируют таких как ты ?:)

El_Griton
05-17-2006, 09:21 AM
1. после 90 дней - а хватит ли мне времени на смену статуса??? Я ведь находиться
там буду где-то дней так 130...слышал,что этот процесс может затянуться
90-150 дней!!!Т.е. впритык...

Об этом не беспокойся. Подашь на смену статуса на девяностый день - процесс смены протянется еще дней 90, но даже если ты выйдешь за пределы изначально отведенного срока пребывания - не беда, так как во время рассмотрения твой 539 ты находишься в стране ЛЕГАЛЬНО.


В принципе, ЕСЛ я выбрал так сказать как 1ю ступень длинного пути,т.е.
план таков, годик-два в есл(параллельно побольше работы, ессесно за кэш,т.к. студент) - сдача
тоефл-колледж(где-то годика эдак 4)...ну а потом уже видно будет
Больше всего мне нравится часть "а потом уже видно будет".:) Ну хорошо, пока ты в ИСЛ школе перебиваться будешь - 600-800 в месяц за обучение еще столько же на житье ты, положим, будешь зарабатывать. Не рассчитывай, что сможешь какие-то деньги на будущую учебу отложить - старайся смотреть на вещи реально. За обучение в колледже надо платить будет две штуки в месяц минимум. Откуда возьмешь? Ведь сам на нелегальном положении столько не заработаешь. Родители дадут?


3. Как выгодней перевести деньги в ЮС?(или они могут быть, к примеру на
счету родителей,допустим вообще в 3й стране,напр. России???)Справка должна показываться на счет на твое имя, какая-бы там страна ни была. Лучше США. Как перевести бабки лучше оттуда - не знаю. Я их обычно перевожу в другом направлении :). Может, есть смысл привезти с собой трэвел-чеки, открыть счет в банке как можно скорее по приезду и положить их туда?


ПС. Еду-то я в Мэйн,НО, там учиться что-то неохота,т.к. в районе этой самой
Новой Англ. так называемой саааааамое дорогое обучение.т.е. по-любому
прейдется выбирать совсем другой город(еду-то я вообщу работать
на Олд Очард Бич...),чтоб учеба была не сильно дорогой и работы чтоб
мноооого было(ну и ессесно хаузин)...Пока не знаю еще куда буду
передвигаться,если есть идеи - посоветуй, всегда буду благодарен за информацию
Работы для нелегалов навалом в больших городах, где есть паблик транспортэйшн. Хотя во Флориде тоже полно. Будешь иметь визу Ф - будешь иметь и права водительские - доедешь и до работы и до учебы. Самые дешевые языковые школы тоже, я думаю, в больших городах. Хотя не уверен. Говорю ж, прогугли сам, прозвони.Или ты думаешь здесь на форуме владельцы школ ошиваются и рекрутируют таких как ты ?:)


Ок. Вот тут узнавал вроде про справки,да, вроде говорят что можно
и из Уа (решил, что и впрямь, лучше оттуда если есть
возможность вести, а не тратить впустую там...предоставить справку
отсюда, потом хочу как-то самоокупаться
...т.е. там зарабатывать и там же и тратить:)),только доказать,что деньги легальные:)... Вот курсы еще не выбрал,но
поднял топик из архива и кто-то давал линк www.sai2000.org в НЙ, вроде
дешевые - 2880 и показать просят вроде 6К(хотя нужно уточнить),
думаю правда,может и туда...правда слышал,что НЙ ооочень дорогой
город,хотя работы там должно быть много.
- КСТАТИ, О РАБОТЕ!!! Смогу ли я жить самоокупаемо, and don't abuse
anybody так сказать своим финансовым ситуэйшном:)??? И ВОТ еще
мне интерестно, если работать с визой Ф, то это может стоить
статуса!...они могут это как-то узнать??? Вообще, РИСК большой???

- А вот по-поводу колледжа...ок, а если на колледж наскребсти,говоришь,
мне не светит, что же ТОГДА???...какие возможны действия после курсов-то,
Ну и впрямь,НЕ СТАНОВИТЬСЯ же мне АУТ ОФ ОРДЕР(хотя это уж самый-самый крайний вариант...)

- Что мне нужно сделать/взять перед отъездом,чтоб т.сказать потом локти
не грызть???

- И всетаки, вопрос открыт:)) куда же всетаки податься-то...хочеться
где-нить не в село и так сказать чтоб "внедряться было легче"...

Сэнкс йа...:)
ПС.
Спасибо заранее всем за информацию и помощь:))....
Т.к. знакомых там у меня почти нет-прейдеться пробиваться одному...
Начать ведь всегда оч. тяжело...и мне правда очень важно знать ньюансы
и распланировать свои действия,посоветоваться, так сказать:)...т.к.
сейчас я имею достаточно образное понятие обо всем этом...

sugar_pie
05-17-2006, 03:33 PM
А у тебя есть высшее образование? Если есть, то диплом с собой возьми а также попроси кого нибудь перевести его на английский и заверь у нотариуса. Здесь сделаеш evaluation и учиться легче будет. Тебе может кое какие классы зачтут. Также дешевле будет в community college сначала идти, а уж потом перевестись в 4 year school.

Floridian
05-17-2006, 03:41 PM
потом хочу как-то самоокупаться
...т.е. там зарабатывать и там же и тратить:)),только доказать,что деньги легальные:)...
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду "доказать, что деньги легальные". Если будут ли спрашивать, КАК ты их заработал или откуда взял - нет, спрашивать не будут. А насчет "самоокупаться" - да, это реально, но жить будешь впритык. Работать-то где думаешь? На простецких работах - 7-8 в час максимум. На стройке - чуть подороже. Главное, реши для себя - а ЗАЧЕМ все это? Вероятность очень маленькая, что сумеешь за два года в языковой школе деньги на колледж отложить. Маленькая, но есть. Если есть желание попробовать - попробуй. Вернуться в УА всегда можно...


И ВОТ еще
мне интерестно, если работать с визой Ф, то это может стоить
статуса!...они могут это как-то узнать??? Вообще, РИСК большой???

Конечно, депортируют, если попадешься на работе с визой Ф. Правда, я еще ни об одном случае поимки нелегального работника не слышал.



- И всетаки, вопрос открыт:)) куда же всетаки податься-то...хочеться
где-нить не в село и так сказать чтоб "внедряться было легче"...
А почему не село? в Америке в селе лучше, особенно принимая во внимание, что у тебя драйвер лайсенс будет и передвигаться можно будет без проблем даже в "селе". В больших городах работодатели "прессуют" нелегалов в плане зарплаты. Иногда кидают даже. В селе легче. Тем более что "село" в Америке - это не то, что ты себе скорее всего представляешь.

El_Griton
05-17-2006, 04:16 PM
А у тебя есть высшее образование? Если есть, то диплом с собой возьми а также попроси кого нибудь перевести его на английский и заверь у нотариуса. Здесь сделаеш evaluation и учиться легче будет. Тебе может кое какие классы зачтут. Также дешевле будет в community college сначала идти, а уж потом перевестись в 4 year school.

пр. ___Неа...я на 1м курсе(ито 2ю сессию врядли сдам)...А что эвалюировать -то ? 1семестр на мех.факе?:)...
____
Дык, по-моему комюнити бывают 2х или 4х...а разница какая будет?:confused:

El_Griton
05-17-2006, 04:45 PM
кстати....если кому понадобится мой майл:
[email protected]

El_Griton
05-17-2006, 05:00 PM
.....- а ЗАЧЕМ все это?


ROLLING STONE DON"T GATHER THE WATER....а че мне остается-то...я вообще стал в жизни розачаровываться...может мне проосто скучно...а может мне надоела таааакая ограниченость и серость...нужно что-то координалльно менять...знаешь, иногда...я начинаю задумываться, где все те мечты и свобода,увереность,что ты можешь перевернуть мир...где вообще все, что казалось мне важнее всего когда-то...где мои так называемые "друзья"???что с ними???...мы ведь когда-то были ттакими воодушевленными...такими свободными и полными надежд...знаешь, я когда-то жил в небольшом городке, где все друг-друга знают...так вот...это была,так сказать отправная точка из "порта,где розбиваются мечты"...сейчас вот эти -то друзья живут сооовсем "другим"...без мечты...без стремлений...без усилий...без "напряга"...да, все это благополучно им заменяют накопленные эндорфины...они выбрали свой самый легкий путь, по которому я тоже когда-то ходил...думал,что чем легче,тем...ан нет тебе...за последние год-два у меня произошла некоторая переоценка ценностей...и я понял,что выбирая себе легк. пути, я заганял лишь себя в "поинт оф но ретурн"...и сейчас я знаю, как же важно иметь мечту...
да, это лишь часть ее...мне просто ВСЕ очень и очень надоело...и я больше не могу и не хочу смотреть на все это...на то,какими стали те люди,которые казались когда-то для меня ОСОБЕННО важными и близкими...на то,что случилось с их мечтой, на то,что происходит вокруг меня...за последний год я съжег практически все мосты, которые держали меня сдесь...я больше не хочу смотреть на все это...Знаю,что хорошо там,где нас нет...знаю, что там будут другие проблемы и другие люди...но...я тааак соскучился за переменами...мне ведь сейчас и впрямь...просто некчему стало стремиться...у меня вообще цели нет-то...и к тому же,доказать себе и остальным,что мол ВОТ...способен ведь я на радикальные и во истене СОБСТВЕННЫЕ решения...
Да и конце-то концов, что же я тут забыл???...какой у меня тут путь? учеба-работа за коп.-и т.д....но ведь когда я выучусь мне ведь будет лет удак 24-25...и я не думаю,что я тогда смогу что-то менять,т.к. ситуация и события уже сложаться определенным образом...тогда-то мне уже будет что терять...соответственно, когда есть что терять,взвешиваешь все свои за и против, и спрашиваешь себя "а зачем оно мне все надо...я итак..."...а сейчас я хочу использовать то,что меня ничего не связывает, свой возраст...а сюда смогу в люююбое время вернуться и меня сдесь(я думаю:)) все еще будут ждать...

sugar_pie
05-17-2006, 05:08 PM
пр. ___Неа...я на 1м курсе(ито 2ю сессию врядли сдам)...А что эвалюировать -то ? 1семестр на мех.факе?:)...
____
Дык, по-моему комюнити бывают 2х или 4х...а разница какая будет?:цонфусед:

А ты чему учиться хочеш? Если по той же специальности что сейчас учишся, то может есть смысл евалуировать 1 семестр. Зачем тебе потом теже самые классы брать. Большинство community colleges насколько я знаю 2 года и потом можно либо перевестись в 4 летний университет либо graduate и получить associates degree. Большинство начинает с community college, т.к. дешевле. Я например в Калифорнии и у нас 1 юнит в community college стоит $118. Тебе чтоб быть full time надо как минимун 12 юнитов. Вот и считай в квартал обучение стоит $1416 плюс учебники, страховка и т.д. Если сразу в университет пойдеш то цены где-то $1400 за 1 класс, а тебе надо будет брать 3 класса, т.е. получится $4200 в семестр. Ты определись сначала куда поехать хочеш. А там прогугли community colleges в том раёне.

El_Griton
05-17-2006, 05:25 PM
А ты чему учиться хочеш? Если по той же специальности что сейчас учишся, то может есть смысл евалуировать 1 семестр. Зачем тебе потом теже самые классы брать. Большинство community colleges насколько я знаю 2 года и потом можно либо перевестись в 4 летний университет либо graduate и получить associates degree. Большинство начинает с community college, т.к. дешевле. Я например в Калифорнии и у нас 1 юнит в community college стоит $118. Тебе чтоб быть full time надо как минимун 12 юнитов. Вот и считай в квартал обучение стоит $1416 плюс учебники, страховка и т.д. Если сразу в университет пойдеш то цены где-то $1400 за 1 класс, а тебе надо будет брать 3 класса, т.е. получится $4200 в семестр. Ты определись сначала куда поехать хочеш. А там прогугли community colleges в том раёне.

Я вот еще не знааю куда именно...а что, механика это хороший вариант?...Кстати, а что-то я слышал про калиф.,по-поводу проживания 1год и меньшей платы за обучение?

sugar_pie
05-17-2006, 05:53 PM
Я вот еще не знааю куда именно...а что, механика это хороший вариант?...Кстати, а что-то я слышал про калиф.,по-поводу проживания 1год и меньшей платы за обучение?

Все ето фигня. Если ты на F-1, то так и будеш платить как интернатионал студент. Я вон 5 лет тут живу и как миленькая платила все 4 года. Что касается механики, то ничего не знаю хорошо ето или плохо. Опять же тебе решать надо чему учиться хочеш и где. Наверное сначала реши чему раз тебе все равно где жить. Тогда сможеш поискать colleges и решиш куда поехать. Я бы все равно порекомендовала взять выписку из твоего института с классами и оценками. Пускай официальную бумажку дадут. Ты ее переведи и заверь перевод у нотариуса. Наверняка у тебя там математика какая нибудь есть (ее точно зачтут здесь). Аттестат свой школьный тоже переведи и заверь. А как приедеш сразу пошлеш ети бумажки в evaluation agency и с результатами evaluation уже будеш подавать документы в college.

Alex_3112
05-18-2006, 01:17 PM
А как приедеш сразу пошлеш ети бумажки в evaluation agency и с результатами evaluation уже будеш подавать документы в college.
WES сейчас требует, чтобы университет САМ слал им "выписку из зачетной книжки"

sugar_pie
05-18-2006, 01:45 PM
Требовать то они могут что угодно, только большинство российских университетов етого не делают. И здесь в Америке всем колледжам ето известно. Также есть evaluation agencies которые примут нотариально заверенную и переведенную копию (у меня даже приняли ксерокопию и перевод который я сама сделала). Collegies могут потребовать чтоб evaluation agency послало репорт напрямую, но они вряд ли потребуют чтоб прислали оригинал из России или в данном случае с Украины.

Alex_3112
05-18-2006, 02:32 PM
Требовать то они могут что угодно, только большинство российских университетов етого не делают. И здесь в Америке всем колледжам ето известно. Также есть evaluation agencies которые примут нотариально заверенную и переведенную копию (у меня даже приняли ксерокопию и перевод который я сама сделала). Collegies могут потребовать чтоб evaluation agency послало репорт напрямую, но они вряд ли потребуют чтоб прислали оригинал из России или в данном случае с Украины.
Не знаю, не знаю...
Те университеты, с которыми я общался, не проявляли особого желания "входить в положение" и все сваливали на WES, а в WES мне даже не удалось поговорить с живым человеком.
Хотя, может, Community Colleges подходят к этому проще.

P.S. Еще несколько лет назад таких требований не было.

sugar_pie
05-18-2006, 02:57 PM
А Вы не пробовали в другое агентство обратиться? Ведь есть другие evaluation services которые тоже accredited. Я в 3 колледжах училась и в каждом мне давали список агентств в которые я могла послать документы. Я выбирала только те где можно послать копию. У меня есть список очень хороших фирм, могу порекомендовать если надо.

Alex_3112
05-19-2006, 11:24 PM
А Вы не пробовали в другое агентство обратиться?
Это хорошо, но для половины и даже более университетов единственный авторитет - это WES.

Stason
05-24-2006, 05:13 AM
Здравствуйте, форумчане. А расскажите поподробнее про обучение в США и все об этом. Что такое WES? И вообще каким образом и куда можно поступить.

El_Griton
06-04-2006, 07:43 AM
А ВСЕТАКИ...сейчас ОЧЕНЬ актуальным есть вопрос про мани импрув!!! ПЛИЗЗ!!! РАсскажите,кто сталкивался или проходил ч/з это...подскажите...как это все лучше сделать, пока я сдесь...времени ооочень мало осталось...допустим делаю я себе здесь счет в укр. банке, ложу туда необходимую сумму(ххм...выписка-то из банка будет на укр. языке,где ее переводить???),или можно просто на карточке???!!!...вообще, с чего начать?!! в какой форме должно быть это самое доказательство моей платежеспособности???!!!?!!
Заранее благодарен.

ПС...речь идет о ЕСЛ курсах...

Floridian
06-04-2006, 09:02 AM
А ВСЕТАКИ...сейчас ОЧЕНЬ актуальным есть вопрос про мани импрув!!! ПЛИЗЗ!!! РАсскажите,кто сталкивался или проходил ч/з это...подскажите...как это все лучше сделать, пока я сдесь...времени ооочень мало осталось...допустим делаю я себе здесь счет в укр. банке, ложу туда необходимую сумму(ххм...выписка-то из банка будет на укр. языке,где ее переводить???),или можно просто на карточке???!!!...вообще, с чего начать?!! в какой форме должно быть это самое доказательство моей платежеспособности???!!!?!!
Заранее благодарен.

ПС...речь идет о ЕСЛ курсах...

Минимальная сумма нужна восемь тысяч (столько показывали мои знакомые в НЙ и получили аппрув на смену статуса).

Я бы посоветовал так: если деньги такие реально есть, то перед отъездом кладешь на счет в банке в Украине, приезжаешь сюда, открываешь счет здесь и переводишь деньги со того счета на счет американский. Электронно. Справка, соответственно будет железная из американского банка. Если денег таких нет, то.... подойдет просто справка из украинского банка о том, что они там есть. Эту справку надо будет перевести здесь в Америке у любого переводчика (долларов 10-15). В обоих случаях (внимание!) справка из того или иного банка должна быть датирована не тем числом, когда ты еще не выехал из Украины, а примерно числом за неделю до того, как будешь подавать на смену статуса (а это не раньше чем через 60 дней после пересечения границы). Так что прямо сейчас справку из украинского банка брать не надо в любом случае.
Я не понимаю, что значит деньги "просто на карточке". К любой карточке можно получить выписку из банка о том, сколько на ней бабок, верно? Саму карточку же в иммигрейшен посылать не будешь...

Lev Kobrin
06-04-2006, 09:42 AM
Вообще-то сумма обучения обычно указывается на I-20 форме. В каждом заведении она может быть разная; это также зависит от курса, который изучается, от длительности этого курса, и пр.

Floridian
06-04-2006, 04:02 PM
Вообще-то сумма обучения обычно указывается на I-20 форме. В каждом заведении она может быть разная; это также зависит от курса, который изучается, от длительности этого курса, и пр.

А на Ай-20 указывается только сколько денег стоит "обучение" или сколько денег стоит "обучение + проживание + пропитание"? В банке-то надо показывать деньги на все три слагаемые. (хотя я думаю что в самой школе необходимую сумму на счету могут сами легко назвать. По телефону.)

Дядя_Федор
06-04-2006, 04:22 PM
А на Ай-20 указывается только сколько денег стоит "обучение" или сколько денег стоит "обучение + проживание + пропитание"? В банке-то надо показывать деньги на все три слагаемые. (хотя я думаю что в самой школе необходимую сумму на счету могут сами легко назвать. По телефону.)
В I-20 седьмой вопрос разбит на четыре подпункта
a. Tuition and fees
b. Living expences
c. Dependent's expences
d. Other
---------------------
Total:

В ней же должен быть показан источник покрытия этих затрат.

Lev Kobrin
06-05-2006, 08:09 AM
И тут хорошо помагает Аффидэвит от друзей или родственников, что они предоставляют жилье и питание.

El_Griton
06-05-2006, 05:32 PM
Ок...все начинает более-менее проясняться...
Допустим такое развитие событий...:
Открываю здесь счет на свое имя, туда ложаться деньги(ессесно не мои,поэтому не могу их туда переводить...)...когда будет нужна справка из банка-делают мне справку и присылают в кратчайшие сроки...
Только вот...афидэвит -это конечно хорошо,но накладывает ли он какие-то обязательства на сторону,его подписавшую...допустим жить и питаться буду не у них(знакомых напр.), афидэвит так сказать, дополнительный "аргумент"...просто вопрос в том, согласятся ли они,т.к. не совсем знаю,вот именно какие обязательства у них появятся, подписав они афидэвит...

- По поводу "не раньше 90 дней"...-это наверняка???или есть, допустим "золотая середина",чтобы не рисковать не уложиться в таааакие крайние сроки...

El_Griton
07-26-2006, 06:36 PM
Заранее буду ооочень признателен за советы-помощь...сейчас не знаю как быть дальше...ситуация такова...приехал я во В/Т в мэйн...там после 3дней работы был уволен,мой координатор дал мне оффер в др штат,т.к. там работы не мог найти...я поехал в ПА ...после недели издевательств (именно так! т.к. студентов они держат как тупых рабов!..работа с мексами на фактори, даже девушки которые работали там говорили всё! мы больше не можем, т.к. работа ООЧень тяжелая и "черная", в ответ слышали,что мол у вас нет выбора!!!!уйдете-ви кэнцел йор виза!!!шаг в право-шаг в лево-розстрел!мало того чаржили с наших пэйчеков сколько угодно...никогда не проконтролируешь!!!мой сосед как-то получил 6$ чек!!!мой последний чек был 2.85$!!!ЭТО издеватеельство!!!...) я позвонил РУССКОМУ лоеру в НЙ которого мне советовали!...говорю так и так...хочу отсюда уехать....они мне визу оннулируют???...и повлияет ли это на смену статуса???..он говорит мол посылай всех и едь(максимум это они онулируют ДСку)...ок...так и сделал ...сейчас я в АЗ ...пришло письмо ...виза терминатэд...конечно лоер говорит все ок...мдда...легко же ему так говорить...взять деньги за смену статуса и сказать...ууупс...
Сейчас я в поооолной розтеряености!!!...с чего начать??? как проверить свой статус?!?!?....онулирована ли виза...?!!?!
Плиз...если кто знает подскажите!!!!!:confused:

Floridian
07-26-2006, 07:22 PM
Take it easy. Ты все-таки приехал в Америку, и это уже пол-дела.

Я ничего не знаю про аннулирование визы, но подозреваю, что это все ерунда. ВСЕ Джэй-1 студенты, которых я знаю, здесь меняли работодателей, как хотели. Без проблем. Рабство и принудительный труд еще при Линкольне отменили... Хотя почитай внимательно свою ДС форму - может там написано что про то, что ты должен где-то работать?
По закону визу могут аннулировать, если ты делал что-то несовместимое со статусом. Типа, права на работу не было - а ты работал или дипломат, а шпионил против США. Я не вижу никаких нарушений несовместимых со статусом Джэй1, которые бы ты совершил.
Сколько дней прошло с момента въезда в страну? На 70-90-й день подавай на смену статуса. Да только подавай не сам и не через лоера, а попроси помощи в той школе, где учиться будешь. Бесплатной помощи. Им клиенты нужны, они помогут 539-ю заполнить. Кстати, еще не передумал статус-то менять? ;) Школу нашёл?

El_Griton
07-30-2006, 07:45 PM
Блин....вчера был в МВД...думал права сделать...а мне говорят мол, покажи-ка нам свою ДСку...хммм=(...я сказал что забыл дома, т.к. не уверен проверят ли или нет???...если решат проверить и позвонят в организацию...?...мдяя...вот так и не знаю....показать им всетки ДСку или нет??!?!...и если так, то какие последствия могут быть??? будет ли это считаться фелони??!
Завтра собираюсь в колледж създить...и опять же...допустим посылают они бумаги в ИНС...а если виза онулирована...то...замкнутый круг блин...
МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ГДе модно пробить достоверную инфу по-поводу моего статуса???!!!!

Floridian
07-31-2006, 12:20 AM
Откуда пришла та бумага, в которой написано, что виза терминейтед? Из какого ведомства? Ты уверен, что именно эта формулировка используется? На каком именно основании терминейтед? Что там написано, поподробнее? Если хочешь, чтобы мы что-то поняли о твоей ситуации, ответь на эти вопросы как можно подробней.

Я думаю, что статус Джэй-1 проверить нельзя и вряд ли у ДМВ есть возможность это сделать. У тебя есть документы - виза в паспорте и ДС форма, которые удостоверяют твой статус.

Никакого фелони ты не совершишь, за это не переживай.
Лично я скептически отношусь к возможности лишения тебя статуса Джей1 из-за того, что ты решил сменить работодателя. Ничего об этом никогда не слышал. Все меняют работодателей как хотят.
Но если действительно твой статус был отобран, то наверное единственная возможность достоверно об этом узнать - это отправить 539 на смену статуса, и если откажут - то назовут эту причину...

El_Griton
07-31-2006, 08:16 PM
Откуда пришла та бумага, в которой написано, что виза терминейтед? Из какого ведомства? Ты уверен, что именно эта формулировка используется? На каком именно основании терминейтед? Что там написано, поподробнее? Если хочешь, чтобы мы что-то поняли о твоей ситуации, ответь на эти вопросы как можно подробней.

Я думаю, что статус Джэй-1 проверить нельзя и вряд ли у ДМВ есть возможность это сделать. У тебя есть документы - виза в паспорте и ДС форма, которые удостоверяют твой статус.

Никакого фелони ты не совершишь, за это не переживай.
Лично я скептически отношусь к возможности лишения тебя статуса Джей1 из-за того, что ты решил сменить работодателя. Ничего об этом никогда не слышал. Все меняют работодателей как хотят.
Но если действительно твой статус был отобран, то наверное единственная возможность достоверно об этом узнать - это отправить 539 на смену статуса, и если откажут - то назовут эту причину...

Вот впринцепе главное письмо,которое написали мне из моей организации-спонсор :

Dear Work and Travel Program Participant:

This notice is to inform you that you have been terminated from the Work and Travel Program because you failed to submit your new living address to CETUSA within the federally mandated 10 day time period. You are required to leave the U.S. immediately as your duration of status has now expired.

You are no longer able to use your DS-2019 Form for any privilege granted to sponsored participants of the CETUSA Work and Travel Program. You may not continue employment or seek further employment at this time. Your accident and health insurance policy are also no longer in affect.


This notice is to inform you that you have been terminated from the Work and Travel Program because you failed to submit your new living address to CETUSA within the federally mandated 10 day time period.


-ВОт это самое интерестное...хм....как я им мог сообщить адрес, если они говорили, что даже теоретически я немогу поменять адрес!!!....БРЕД!!!...т.к. я пыытался сделать все легально....писал им...они говорили мол...это невозможно...



Во последнее письмо, которое они прислали :

Thank you for sending me information about your situation. I have spoken
with Kevin and Ray about this.
As of now, there is nothing that I can do to help with your situation.
You have been terminated for certain reasons, and I can not reverse
that. You were fired from 2 different jobs for various reasons, you had
left your jod and housing in Pennsylvania without permission from
CETUSA. So therefore, you have been terminated. My only advice to you is
that you will need to return home right away. You are no longer legal to
live and work in the US. If you have any questions or concerns, you will
need to speak with Kevin.

Sincerely,


Program Administrator



ПС. штука в том, что в ДСке написано кто моя организация и телефоны...так что кто угодно может позвонить и проверить...

El_Griton
08-01-2006, 01:02 PM
Плиз!!! Если кто что знает, подскажите!!!...я просто в полной растеряности...!!! =(

Floridian
08-01-2006, 03:35 PM
Не знаю, что и сказать... :) Но по-моему, это все полная чушь и попытка взять на понт. Во первых, кто они такие, эти СЕРЮСА? Это американская организация? Она тебя спонсировала на визу? Так может быть у тебя есть home residency requirement (HRR)? Если есть, то никакая смена статуса тебе не светила с самого начала.

В письме говорится что твое участие в их программе закончено, а не то, что виза терминейтед. Интересно, что они имеют в виду под federally mandated period 10 days? Неужели отправку формы AR-11? Но они не могут знать, отправил ты ее или нет....
ИМХО, ничего иммигрейшен не знает про твои проблемы с этой организацией. Не парься, смело иди в ДМВ и подавай на ДЛ (если, конечно, в твоем штате предусмотрена выдача ДЛ неиммигрантам). Наручники не оденут в любом случае. Дней за 60 до окончания твоей ДС формы подавай на смену статус на Ф. Попробуй. Откажут - уедешь. Только обязательно СНАЧАЛА найди школу, а потом С ИХ ПОМОЩЬЮ меняй статус. Если в школе, которую ты нашел, отказываются помогать с оформлением бумажек (в принципе это не их работа, их работа только дать тебе Ай-20) то ищи другую школу в которой помогут. Услуги юриста тебе не нужны.

Дядя_Федор
08-01-2006, 08:01 PM
El_Griton, что у тебя написано в i-94, d/s или конкретная дата? Если d/s -- тебе только уезжать.
Floridian, у него не может быть HRR, он по ворк энд травел.

malutka
08-01-2006, 08:38 PM
Вот впринцепе главное письмо,которое написали мне из моей организации-спонсор :

Dear Work and Travel Program Participant:

This notice is to inform you that you have been terminated from the Work and Travel Program because you failed to submit your new living address to CETUSA within the federally mandated 10 day time period. You are required to leave the U.S. immediately as your duration of status has now expired.

You are no longer able to use your DS-2019 Form for any privilege granted to sponsored participants of the CETUSA Work and Travel Program. You may not continue employment or seek further employment at this time. Your accident and health insurance policy are also no longer in affect.


This notice is to inform you that you have been terminated from the Work and Travel Program because you failed to submit your new living address to CETUSA within the federally mandated 10 day time period.


-ВОт это самое интерестное...хм....как я им мог сообщить адрес, если они говорили, что даже теоретически я немогу поменять адрес!!!....БРЕД!!!...т.к. я пыытался сделать все легально....писал им...они говорили мол...это невозможно...



Во последнее письмо, которое они прислали :

Thank you for sending me information about your situation. I have spoken
with Kevin and Ray about this.
As of now, there is nothing that I can do to help with your situation.
You have been terminated for certain reasons, and I can not reverse
that. You were fired from 2 different jobs for various reasons, you had
left your jod and housing in Pennsylvania without permission from
CETUSA. So therefore, you have been terminated. My only advice to you is
that you will need to return home right away. You are no longer legal to
live and work in the US. If you have any questions or concerns, you will
need to speak with Kevin.

Sincerely,


Program Administrator



ПС. штука в том, что в ДСке написано кто моя организация и телефоны...так что кто угодно может позвонить и проверить...
While in the US

Once you are in the US, pay attention to your responsibilities, and try to make a good impression.

Within 20 days of the program start date printed on your DS-2019 form, you must confirm with CIEE that you have begun work and provide them with your US home address. If you change your US home address, you must communicate it to CIEE within 10 days. If you fail to provide this information, CIEE cannot introduce it in SEVIS, the system created by the US Government in 2003 to keep track of J-1 participants, and your program will automatically be terminated. If this happens, you must return home immediately and you may have problems getting future visas for the US.
http://www.studenttravel.ro/?lng=en&action=4&show=16