PDA

View Full Version : Оцените пожалуйста шансы на визу)



TheEagle
05-13-2006, 11:52 PM
Я - студент, беру академ, 3 курс.
Есть лич счёт в банке чуть выше 10 000$(в переводе на долл с рублей если).
Своя однокомн. кв в Подмосковье
Мать на пенсии
заграницей не был.

Собираюсь ехать в штаты тренироваться некоторое время в тренировочной спортивной школе борьбы. Эта школа написала, что вышлет мне приглашение в котором будет написано что я принят, и учёба оплачена за три месяца и жильё(я должен оплатить и тогда пришлют). В посольстве скажу, что еду на 3 месяца(потом то продлевать буду, но это уже не для посольства,говорить это нельзя коненчо) Поэтому мой "срок" поездки -3 месяца.

Спасибо всем, кто ответит.

Lev Kobrin
05-16-2006, 08:15 AM
Что-то Вы повторяетесь, Вам же уже ответили.

TheEagle
05-18-2006, 01:43 AM
Да, я знаю конечно, что задавал на другом форуме вопрос и Вы ответили)
Просто хотелось в разных местах разные мнения, советы узнать. Хотя бы оч приблизительно какой процент в моей ситуации получения визы..Беспокойство есть всё-таки из-за слухов о многих отказах и трудностях получения, для меня оч важно получить визу..

И когда ещё до получения ответа из Школы о возможности присылания мне приглашения я позвонил в какое-то московское агентство по помощи в получении визы, там категорично сказали, что если студент-без детей-не женат, то всё - шансов 0...и вот поэтому везде задал вопрос)

Lev Kobrin
05-18-2006, 06:53 AM
Только вчера Государственный Департамент США разослал кабельную телеграмму по всем посольствам, требующую улучшенного и ускоренного процесса выдачи студенческих виз в связи с наступлением сезона.
Так что получите Вы свою визу.

TheEagle
05-18-2006, 08:11 AM
ну так я же не в колледж и не в университет учиться еду....а тренироваться в борцовскую школу...это же немного, если не совсем разное..вот.
Поэтому когда пойду в посольство мне расчитывать можно только на B-2...

Конечно наверно можно и M-1 получить, (но я не знаю для данной тренировочной школы возможно ли такое, она зарегистрирована в инсе должна, или где то ещё..чтобы приезжающим такие визы давали...у них есть иностранные тренирующиеся, но можно ли получить для неё такой тип визы не знаю). Хотя нет разницы между M и B...

Но где-то прочитал чтобы получать M-1 нужно оплатить ещё Sevis fee(форму I-901), это так?

Yura717
05-25-2006, 06:42 PM
Я - студент, беру академ, 3 курс.
Есть лич счёт в банке чуть выше 10 000$(в переводе на долл с рублей если).
Собираюсь ехать в штаты тренироваться некоторое время в тренировочной спортивной школе борьбы. .
Рзкитер ? :crazy:

TheEagle
05-26-2006, 10:01 AM
Рзкитер ? :crazy:

неа, киллер - :28:

а вообще всё честными путями=)

Lev Kobrin
05-28-2006, 08:55 AM
Приезжайте, нам нужны специалисты узких направлений.

TheEagle
05-28-2006, 04:34 PM
Приезжайте, нам нужны специалисты узких направлений.
всенепременно приеду, вот только визу получу
ждите:D

TheEagle
07-04-2006, 09:23 AM
Вот числа 15 иду документы подавать..

Скажите если имеются два приглашения, одно для посольства в котором написано что за 3 месяца всё оплачено и куда еду, а второе для моего университета, в котором написано что еду на год(попросил выслать чтоб написали для универа на год то что еду, к приглашению для посольства приложу и это, чтобы академ на год дали)
Так вот вопрос, в анкете Срок пребывания предполагаемый какой писать? 3 месяца и "приглашение" для универа не прикладывать или приложить и это "приглашение" и написать год?

планы коненчо больше 3 месяцев быть, планировал в стране продлевать.

TheEagle
08-25-2006, 09:31 AM
В общем сегодня мне отказали в визе(((((((
214(б).............
сказала консул что мол вы не были за границей, 2 курс, дала бы а по закону не могу, вот на следующий год - возможно дадим....хм....что изменит следующий год?
у меня было приглашение от школы, напсиано там что всё оплатил...был уверен что дадут. Но я мог расчитывать на B...а B не дают как понял теперь никому практически....полно сегодня отказов было....


а вообще, попасть в Атланту в США это очень важно для меня, не передать на словах....это dream, passion и всё для меня.....

:confused: Подскажите все кто может!!
Как же всё-таки попасть в US мне?? любые советы, очень прошу....
что же это...распрощаться с целями и всё? я так не могу...
вообщем, любые советы будут приниматься)

Bumazhka
08-25-2006, 08:36 PM
:confused: Подскажите все кто может!!
Как же всё-таки попасть в US мне?? любые советы, очень прошу....

Ну в таком случае остаётся только одно-нелегальное пересечение границы.Через мексиканскую границу по пустыне, или вплавь через Rio Grand. Других путей больше нет, по моему вы сами это понимаете.
Вам отказали в легальном вьезде.


что же это...распрощаться с целями и всё? я так не могу...
вообщем, любые советы будут приниматься)

Я вам сочувствую и даю вам совет как вы и попросили - клин на Америке не сошёлся. Жизнь продолжается.

Работайте над своими целями или где живёте или рассмотрите другую страну. Может через некоторое время, уже побывав за границей, вам дадут визу и в ту же Америку.

справочник
08-25-2006, 08:46 PM
B не дают как понял теперь никому практически....полно сегодня отказов было....

Статистика выдачи виз в россйских консульствах США говорит о том, что туристические визы получают трое и четверых обратившихся, т.е. 75%.

Floridian
08-25-2006, 10:23 PM
Чтобы получить визу М или Ф, нужно, чтобы то самое учебное заведение было аккредитовано для приема иностранных студентов, так? Если Игл за обучение заплатил, то виза Би ему с самого начала не светила. Так может быть, та борцовская школа просто с самого начала по определению не была аккредитована принимать иностранцев и Иглу все равно там нельзя было бы учиться? Есть ли список аккредитованных школ и как его проверить? Прошу Справочника прокомментировать.

Дядя_Федор
08-25-2006, 10:39 PM
Чтобы получить визу М или Ф, нужно, чтобы то самое учебное заведение было аккредитовано для приема иностранных студентов, так? Если Игл за обучение заплатил, то виза Би ему с самого начала не светила. Так может быть, та борцовская школа просто с самого начала по определению не была аккредитована принимать иностранцев и Иглу все равно там нельзя было бы учиться? Есть ли список аккредитованных школ и как его проверить? Прошу Справочника прокомментировать.
Есть, разумеется, как не быть
http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/ApprovedSchools.pdf
Вообще, тут смотрите
http://www.ice.gov/sevis/schools/existing_schools/index.htm

Floridian
08-25-2006, 10:45 PM
Ага, и список имеется. Надо Иглу поискать, есть ли та школа в списке. Если ее там нет, то получается что зря он потратил сто баксов, так как просто физически и технически у него не было шансов изначально получить ни М, ни Ф, ни Би. Так получается?

Дядя_Федор
08-25-2006, 10:53 PM
А при чем тут вообще B? Учиться можно по F или M, но никак не по B...
Вопрос значительно проще. Если он пришел в консульство и сказал, что собирается учиться, он должен был показать бумагу из школы.
Что прислала ему школа?

Floridian
08-25-2006, 10:57 PM
Ну а какую бумагу могла прислать школа, если она не аккредитована? Только туалетную... Вопрос проще решить не узнавая, какую бумагу школа прислала, а аккредитована школа или нет. Логично?


(у меня сложилось впечатление, что Игл просил именно Би, хотя она здесь очевидно не при чем...)

Дядя_Федор
08-25-2006, 11:09 PM
Вы читали его пост?



214(б).............
сказала консул что мол вы не были за границей, 2 курс, дала бы а по закону не могу, вот на следующий год - возможно дадим....
у меня было приглашение от школы, напсиано там что всё оплатил...был уверен что дадут. Но я мог расчитывать на B...

Я в этой истории вообще уже ничего не понимаю.
Он вообще учиться собирался?

Floridian
08-25-2006, 11:14 PM
Не, мы его тут на форуме в другом трэде направили в посольство позвонить и узнать, какую визу ему надо брать - ф или м, а ему ответили, что консул определит тип визы в день интервью,а в момент подачи документов ему самому по поводу типа визы париться не надо. Вот консул и определил, похоже....

Дядя_Федор
08-25-2006, 11:35 PM
Чтобы получить F или M, нужна I-20 от школы.
Я прочитал вторую ветку, он хотел B, просто потому что на F или M у него документов не было, а было некое приглашение. То есть, формально учиться он не ехал, и вопрос об аккредитованности школы имеет чисто академический интерес. ;)
Он хотел бизнес-визу, в которой ему отказали, потому что он не смог логично объяснить природу своего "бизнеса" в этой школе и никогда раньше не был за границей.

Стандартный случай, когда квадратная кегля не влазит в круглую дырку...

TheEagle
08-26-2006, 02:40 AM
Спасибо за комментарии)

виза F мне бы точно не светила - школа не с академическими предметами.
виза M - если бы была I -20.
А мне прислали только обычное письмо в котором написано что я оплатил всё.
Ну а я , не зная, пошёл за B и мне октазали так как это трудно вообще получаемая виза...видимо так...наверно её возможно получить только бизнесмену от фирмы серьёзной, когда это не ему нужно, а фирма оформляет.

Насчёт International Students....на сайте данной школы (www.wwa4.com) есть раздел такой, там тренируются приезжие тоже. Но мне не присылали I-20, видимо они не аккредитированы, иначе думаю прислали бы.


В общем я думаю теперь вот так:
летом поехать в сша по Work & Travel ( это точно буду оформлять)

также думаю насчёт поступления в колледж....в москве в университете на журналистике учусь, вот думаю в колледж не очень накрученный связанный с паблик рилейшнс или журналистикой желательно(если уж нет такого, то тогда любая уж специализация) конечно поступить......слышал что есть двухгодичные какие-то....Естественно в окрестностях джорджии, атланты, чтобы параллельно и тренироваться...
скажите, эти "планы" реальны для осуществления?

TheEagle
08-26-2006, 02:49 AM
ещё такая вешь...
по ворк энд тревел точно оформлюсь и летом поеду (надеюсь получить визу, там как помотрел мало октазов) и далее либо вернуться и продолжить обучение, либо сменить J на другую визу.
если вернуться, то закончить в москве вуз и потом в атланте поступить, это реальная ситуация с поступлением? или глухой номер?)
...но склоняюсь всё-таки к смене J...хотя знаю, что потом, по возвращению огромные трудности с получением визы будут....

Floridian
08-26-2006, 11:37 AM
То есть, формально учиться он не ехал, и вопрос об аккредитованности школы имеет чисто академический интерес. ;)




Позвольте. Как это учиться он не ехал? А деньги за что заплатил? Если за обучение, значит и ехал именно учиться. А если бы школа была аккредитованная, а просто Игл пришел без Ай20, то ему бы не отказали, а попросили бы придти через неделю с Ай20, так?

Получается, что человек формально ехал учиться, а школа была неаккредитованная, и консул отказал на Ф или М. А бизнесвизу (би1) нельзя получить, если заявил, что заплатил деньги за обучение.

В США тысячи или десятки тысяч школ, которые не аккредитованы принимать иностранных студентов. Видимо, учиться в таких школах неиммигрантам из России можно только тайком. То есть как только Игл вошел в посольство с намерением просить визу по причине учебы в неаккредитованной школе - он уже был в безвыходном положении, он уже был обречен на отказ. Так получается? Получается, посольство своим ответом "мы определим Ваш тип визы в день интервью" просто подставило его, а мы здесь на форуме тоже хороши оказались - ничего толком подсказать человеку не смогли.

Посмотрел вебсайт школы, стопудово она неаккредитованная, только мозги полоскают людям мол интернешнл студентс велком...

Дядя_Федор
08-26-2006, 11:54 AM
Получается, посольство своим ответом "мы определим Ваш тип визы в день интервью" просто подставило его,

Да.


а мы здесь на форуме тоже хороши оказались - ничего толком подсказать человеку не смогли.

Я спрашивал человека, какую визу человек хочет получить? Человек сказал, B-1/B-2.
Потом ему несколько раз сказали, что учиться с B визой нельзя. Что мы могли ему еще подсказать?

TheEagle
08-26-2006, 05:59 PM
Да.

Я спрашивал человека, какую визу человек хочет получить? Человек сказал, B-1/B-2.
Потом ему несколько раз сказали, что учиться с B визой нельзя. Что мы могли ему еще подсказать?
Первый раз в посльстве был..не знал....ещё большим фактором послужило то что Посольство написало, что мне консул определит тип визы. У меня на руках приглашение, всё полностью оплачено, говорил что еду на 3 месяца, был уверен что дадут визу...ан нет...


А скажите отказ полученный сильно мне будет мешать в дальнейшем? (например получать J1 - W&T)

И для меня самый оптимальный вариант поездки в Америку это через поступление в колледж, либо закончив в Москве вуз и продолжать в US обучаться, да? Ну не смириться мне что нельзя поехать, ну очень хочу попасть туда)
W&T буду оформлять в октябре начинать...летом надеюсь получить визу и поехать по этой программе....буду работать и тренироваться в школе параллельно. Потом либо вернусь и доучусь либо сменять визу надо..
Такие у меня видимо варианты только конечно...:rolleyes:

Floridian
08-26-2006, 09:19 PM
А скажите отказ полученный сильно мне будет мешать в дальнейшем? (например получать J1 - W&T)

Думаю, помешает. Не то что вообще шансов нет, но консул будет докапываться поподробнее, чем к остальным аппликантам, у которых отказов в прошлом нет.


И для меня самый оптимальный вариант поездки в Америку это через поступление в колледж, либо закончив в Москве вуз и продолжать в US обучаться, да?

Деньги 20000 есть на обучение? Можешь показать откуда они взялись и откуда возьмутся на второй, третий и т.д. годы обучения? Если да - можешь идти просить визу Ф хоть завтра. Нет денег - говорить о визе Ф вообще не надо.



W&T буду оформлять в октябре начинать...летом надеюсь получить визу и поехать по этой программе....буду работать и тренироваться в школе параллельно. Потом либо вернусь и доучусь либо сменять визу надо..
Такие у меня видимо варианты только конечно...:rolleyes:

На каком курсе сейчас? После третьего визу Джэй со скрипом дают....


На эту школу стукануть в иммигрейшен надо. :28: Зазывают иностранцев учиться, бабки вперед берут, а сами на это права не имеют.

TheEagle
08-29-2006, 08:39 PM
На каком курсе сейчас? После третьего визу Джэй со скрипом дают....
Перешёл на третий...то есть к моменту похода в посольства закончу третий курс....это ведь хороший курс...с первого и последнего не дают(так и в правилах написано) .....3-й как раз ок...

справочник
08-29-2006, 09:51 PM
А при чем тут вообще B? Учиться можно по F или M, но никак не по B...
Вопрос значительно проще. Если он пришел в консульство и сказал, что собирается учиться, он должен был показать бумагу из школы.
Что прислала ему школа?
Не обязательно. Есть такое понятие, как Prospective Student. При этом выдают визу В-2 с этой пометкой. Т.е. человек хочет учится, но пока не знает где, и едет выбрать учебное заведение.

Дядя_Федор
08-30-2006, 06:30 AM
Не обязательно. Есть такое понятие, как Prospective Student. При этом выдают визу В-2 с этой пометкой. Т.е. человек хочет учится, но пока не знает где, и едет выбрать учебное заведение.
Я знаю. Но перед тем, как начать учиться, он все равно должен сменить статус на студенческий.

справочник
08-30-2006, 06:38 AM
Я знаю. Но перед тем, как начать учиться, он все равно должен сменить статус на студенческий.
Конечно. Но с пометкой этот процесс протекает гораздо проще.

TheEagle
08-31-2006, 06:52 AM
когда пришёл тогда домой после отказа, я написал подробное письмо в посольство, ситуацию обрисовал, всё написал....и спросил, что путь для моих целей в страну закрыт, мол что мне и не стоит подавать докумены?

Они сначала написали пожалуйста сообщите ваше полное имя и даду рождения.
я сообщил

потом в следующем письме напсиали Отказ в визе не является постоянным и Вы имеете право на повторное собеседование с другим консулом.
Но это всё глупость?
мне с текущей ситуацией не стоит идти в посольство, правильно?
выход заниматься в той школе только если ехать по какой-то программе(W&T например) или когда едишь учиться...правильно?
то есть в той школе заниматься можно только параллельно с какой то ещё деятельностью....а так визу не дадут...

Дядя_Федор
08-31-2006, 07:38 AM
когда пришёл тогда домой после отказа, я написал подробное письмо в посольство, ситуацию обрисовал, всё написал....и спросил, что путь для моих целей в страну закрыт, мол что мне и не стоит подавать докумены?

Они сначала написали пожалуйста сообщите ваше полное имя и даду рождения.
я сообщил

потом в следующем письме напсиали Отказ в визе не является постоянным и Вы имеете право на повторное собеседование с другим консулом.
Но это всё глупость?
мне с текущей ситуацией не стоит идти в посольство, правильно?
выход заниматься в той школе только если ехать по какой-то программе(W&T например) или когда едишь учиться...правильно?
то есть в той школе заниматься можно только параллельно с какой то ещё деятельностью....а так визу не дадут...

Я бы сказал, неплохо бы сначала прояснить ситуацию.
Если школа не прислала i-20, Вы не можете поехать туда учиться. И не можете получить студенческую визу. Если они взяли с Вас деньги -- Вас обманули.
Я не знаю, может ли эта школа вообще брать студентов-иностранцев. То, что написано у них на сайте, выглядит очень странно.
Учиться можно параллельно отнюдь не со всякой ддеятельностью. И у Вас должны быть веские доказательства, что Вы едете заниматься именно этой деятельностью, а не другой.

TheEagle
08-31-2006, 08:16 AM
Я бы сказал, неплохо бы сначала прояснить ситуацию.
Если школа не прислала i-20, Вы не можете поехать туда учиться. И не можете получить студенческую визу. Если они взяли с Вас деньги -- Вас обманули.
Я не знаю, может ли эта школа вообще брать студентов-иностранцев. То, что написано у них на сайте, выглядит очень странно.
Учиться можно параллельно отнюдь не со всякой ддеятельностью. И у Вас должны быть веские доказательства, что Вы едете заниматься именно этой деятельностью, а не другой.
нет, не прислала i 20.

деньги взяли, но сейчас они готовы прислать обратно мне. С этим я уверен. И школа не вчера существует. Хоть сумму и неболльшую отсылал, всё равно когда слал, бул уверен что вернут. С возвращением проблем нет точно.

Да, студенты инострацы учатся точно. Из голландии, из европы, насчёт россии пока не знаю...

А то что говорю заниматься параллельно с какой то деятельностью...так я думаю это реально.
К примеру оформлю W&T, и работать буду и тренироваться( естественно в посольстве ни о каких тренировках и речи быть не может). Или учиться на языковых курсах( узнал что есть атлантовский институт англ языка, вроде как по цене подходит мне пока) находиться год по визе F, и параллельно учась тренироваться....Конечно в посольстве о двойной деятельности не говорить...

А что, 100 процентов отказ будет, если опять сейчас пойду с теми же документами на визу? и если будет отказ, то ещё сильнее усугубится ситуация ( уже ж два октаза будет), 100 долл уж не жалко....большая цель попасть.....( мне ведь всё-таки не сказали на собеседовании что я не за тем типом визы шёл( я вообще шёл надеясь "что консул сам опрелелит ти визы"как сказали мне....потом через окошко посмотрел на анкете в правом верхнем углу красным была обведена B2(то есть как бы потенциальный клиентом был за этой визой), а сказали что неиммиграц намерения не доказал типо, но это ведь мог и такой просто консул оказаться.....) Я в имэйле всё подробно им напсиал, они ответили, и в ответе не написали что приходите ещё, но с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ документами,как чаще говорят, а просто что приходить, к другому консулу.....

TheEagle
08-31-2006, 08:38 AM
А вот такая у меня идея.....
если я сейчас пойду опять в посольство...
но срок поездки напишу 1 июня-1сентября...
то есть это ведь лето будет..не будет задан вопрос, а как же учёба....
и справка с универа будет о том, что я на 3 курсеа не на 2( мне ж консул сказала что вот будете на 3 курсе тогда возможно)

конечно может странно что в сентябре подаю на визу чтоб летом ехать, хотя с другой стороны могу скзать что надо всё продумать и досрочно пройти практику ну и что то вроде этого...


ЛИБО, посольство просто хочет заработать....

У меня в анкете было B-2 красным цветом обведена...вот и подойдя к окошку увидев это, подумал ну сейчас о B-2 разговор будет, и что важно ведь мне не сказалит что по B-2 этой деятельностью нельзя заниматься мне!
ведь B-2 - это туризм, поездка для удовольствия и что то типо этого....а три месяца ( в пони экспресс тоже сказали что 3 месяца - это точно не студ виза) в рестлинг школе, можно отнести к поездке для удовольствия....

Floridian
08-31-2006, 03:04 PM
Игл, я понимаю, как обидно не получить визу в Америку, сам через это проходил, но не пори горячку, не ходи еще раз прямо сейчас - шансов нет получить визу.
Есть шансы получить визу, когда идешь сразу после первого отказа - но только в ситуации, когда в твоей жизни произошли какие-то изменения (что маловероятно) или когда появились какие-то новые документы, которые ты в прошлый раз "забыл принести". Например, забыл человек на первое интервью принести документ, что он владеет пентхаузом с видом на Москву-реку, стоимостью 3 млн долларов. Люди, владеющие пентхаузами вообще очень забывчивые, бывает... :) Так вот он приходит на второе интервью и говорит" В прошлый раз неделю назад консул не видел эту бумагу... Взгляните теперь.." И тут он свою визу получает.
1)Есть ли у тебя какие-то новые обстоятельства? 2)Есть ли новые (и убедительные) документы, чтобы показать на новом интервью?
3)Уверен ли ты, что консул допустил ошибку то есть поступил несогласно закону, отказав тебе в визе? Ты можешь идти завтра, если твой ответ хоть на один из этих трех вопросов - "Да". Если это так, то сначала обоснуй на форуме, потом пойдешь.

Пока, нам понятно, что консул никакой ошибки не допустил, отказав в турвизе, когда ты сам прямо ему сказал, что цель поездки - учиться за деньги. Скорее всего, школа нарушает федеральный закон о том, что иностранные студенты могу обучаться только в аккредитованных школах. То, что там учатся европейцы - не показатель. Эти европейцы въехали без визы и целью поездки назвали туризм. Они никому не говорили, что будут учиться за деньги. Иначе их не пустили бы в страну.

Два отказа в визе Ф подряд - конечно очень плохо для получения Джей в будущем году.

Не надо липовых справок с неправильным номером курса - в посольстве хранят твою первоначальную справку.

Нельзя просить визу сейчас или в сентябре, если указываешь срок поездки - июнь 2007.

TheEagle
08-31-2006, 03:43 PM
Игл, я понимаю, как обидно не получить визу в Америку, сам через это проходил, но не пори горячку, не ходи еще раз прямо сейчас - шансов нет получить визу.
Есть шансы получить визу, когда идешь сразу после первого отказа - но только в ситуации, когда в твоей жизни произошли какие-то изменения (что маловероятно) или когда появились какие-то новые документы, которые ты в прошлый раз "забыл принести". Например, забыл человек на первое интервью принести документ, что он владеет пентхаузом с видом на Москву-реку, стоимостью 3 млн долларов. Люди, владеющие пентхаузами вообще очень забывчивые, бывает... :) Так вот он приходит на второе интервью и говорит" В прошлый раз неделю назад консул не видел эту бумагу... Взгляните теперь.." И тут он свою визу получает.
1)Есть ли у тебя какие-то новые обстоятельства? 2)Есть ли новые (и убедительные) документы, чтобы показать на новом интервью?
3)Уверен ли ты, что консул допустил ошибку то есть поступил несогласно закону, отказав тебе в визе? Ты можешь идти завтра, если твой ответ хоть на один из этих трех вопросов - "Да". Если это так, то сначала обоснуй на форуме, потом пойдешь.

Пока, нам понятно, что консул никакой ошибки не допустил, отказав в турвизе, когда ты сам прямо ему сказал, что цель поездки - учиться за деньги. Скорее всего, школа нарушает федеральный закон о том, что иностранные студенты могу обучаться только в аккредитованных школах. То, что там учатся европейцы - не показатель. Эти европейцы въехали без визы и целью поездки назвали туризм. Они никому не говорили, что будут учиться за деньги. Иначе их не пустили бы в страну.

Два отказа в визе Ф подряд - конечно очень плохо для получения Джей в будущем году.

Не надо липовых справок с неправильным номером курса - в посольстве хранят твою первоначальную справку.

Нельзя просить визу сейчас или в сентябре, если указываешь срок поездки - июнь 2007.

ясно....не...самостоятельно не пойду точно....консультироваться до последнего буду))
НО почему же консул мне не сказала что знаете, мол, вы не можете учиться по данной визе...она же мне этого НЕ сказала....и красным цветом на анкете B-2 было обведено.....

Видимо опечатка...у меня только 1 отказ по B)))

Нет, конечно справка не липовая никакая...я с завтращнего дня уже третьекурсник)))

в пониэкспресс же сразу сказали тоже, что да, раз 3 мес - то не студ виза точно.(хотя сам то и знал что ен студ, так как ай 20 нет)вот и подумал, срок - 3 мес, письмо с зачислением и подробно всё там написано, посльсво сказало что консул сам примет какую визу ставить...и пошёл....ситуацию с унвиером(беру академ сказал) и вообще зачем мне это надо всё подробно и чётко обьяснил..
почему же мне посольсво и сейчас даже чётко не написала что, Вы не можете подавать на визу B и в этом духе всё......


цель даже не учиться( учиться это ведь как бы академ предметам) а тренироваться...курс тренировок...я так сказал в посльстве...в анкете таписал пройти курс тренировок\занятий в там то и там то....

Floridian
08-31-2006, 04:32 PM
ясно....не...самостоятельно не пойду точно....консультироваться до последнего буду))

Молодец. Не ограничивайся консультациями на форумах, не пожалей и заплати турагентствам за консультацию. Понимаешь, чтобы получить визу, нужно немного сменить менталити (пример сразу внизу)...ну то как ты представляешь, чем руководствуется консул при выдаче визы, американская логика немного другая...


НО почему же консул мне не сказала что знаете, мол, вы не можете учиться по данной визе...она же мне этого НЕ сказала....и красным цветом на анкете B-2 было обведено.....

Вот тебе и обещанный пример: консул не обязан тебе объяснять, можешь ты учиться по данной визе или нет. Для этого есть адвокаты, они запросто истолкуют тебе закон (прогугли INA paragraph 101(a)(15) (B)), что виза Би и слова "учиться", (даже если и не за деньги) - это две вещи несовместные. А консул
просто сообщает тебе свое решение.


Видимо опечатка...у меня только 1 отказ по B)))

Не имеет значения по какой неиммиграционной визе у тебя отказ. Я имел в виду, что если пойдешь в посольство завтра опять, то послезавтра получишь отказ и к моменту обращения тобой за визой ДЖЭЙ в будущем году в паспорте будет два отказа.


Нет, конечно справка не липовая никакая...я с завтращнего дня уже третьекурсник)))

Хорошо, не липовая. Я надеюсь, что ты сам-то не считаешь всерьез, что смена номера курса первого сентября - это смена обстоятельств и на этом основании есть шанс получить визу сразу второго сентября? :)


мне посольсво и сейчас даже чётко не написала что, Вы не можете подавать на визу B и в этом духе всё......

Оно и не обязано. я уже выше объяснял. Игл, не держи на них зло за это, ОК? :) У них работы много, и ты еще не самый заковыристый супчик, которому они отказали. Вон в соседней теме был чувак, который сам не знал, что он в США делать собирается, то ли тягачи, то ли станки продавать, то ли работать непонятно где легально, то ли нелегально ...
Видишь ли, как я не раз уже говорил, большинству граждан СНГ перед тем как просить визу в другое государство, нужна некая подготовка... Ты решил эту подготовку не проходить и обратился за визой - так не удивляйся, что ты наделал грубых ошибок и тебе отказали. Зря ты писал потом после отказа и-мэйлы посольству, и они еще и имя и дату рождения спросили. Ты только показал, что чувак ты "непонятливый" (без обид). Надеюсь, в твой файл они твой мессадж не занесли...


цель даже не учиться( учиться это ведь как бы академ предметам) а тренироваться...курс тренировок...я так сказал в посльстве...в анкете таписал пройти курс тренировок\занятий в там то и там то....

Консулу "учиться", "тренироваться", "курс тренировок" "занятий" - это одно и то же. Одно из этих слов встречается на аппликейшене за Би или в речи аппликанта за Би- сразу идет отказ.

TheEagle
09-01-2006, 03:23 PM
Вот тебе и обещанный пример: консул не обязан тебе объяснять, можешь ты учиться по данной визе или нет. Для этого есть адвокаты, они запросто истолкуют тебе закон (прогугли INA paragraph 101(a)(15) (B)), что виза Би и слова "учиться", (даже если и не за деньги) - это две вещи несовместные. А консул
просто сообщает тебе свое решение.

Консулу "учиться", "тренироваться", "курс тренировок" "занятий" - это одно и то же. Одно из этих слов встречается на аппликейшене за Би или в речи аппликанта за Би- сразу идет отказ.
Понятно..каждый занимается своим делом...адвокаты -разьясняют ситуацию, консулы - выносят решения..Но всё равно, при чём тогда статья 214(b), не доказаны неиммиграционные намерения, типо по этому закону мне отказали. Нет бы просто сказать о статье что "учиться" и виза В вещи несовместимы)

Хорошо, не липовая. Я надеюсь, что ты сам-то не считаешь всерьез, что смена номера курса первого сентября - это смена обстоятельств и на этом основании есть шанс получить визу сразу второго сентября? :)
да что-то консул сказала, что вот на след год будете на 3 курсе, и мол, приходите тогда...а второй курс мал что то вроде этого...
третий-четвёртый - уже конец, и как бы уже не бросают универ)

Мне вот от той школы вчера письмо пришло. Директор написал, что может он может помочь. написал что у него друг русский есть,разговаривали по тел они и на след недели договорились встретиться...этот друг, как директор написал "he used to bring Russians to the US" И напишет тогда, еслич ем сможет помочь....
Не знаю, что за помощь может быть ситуация более менее и так понятна...что нужно у них тренироваться только параллельно с какой то другой деятельность

Floridian
09-01-2006, 04:22 PM
Но всё равно, при чём тогда статья 214(b), не доказаны неиммиграционные намерения, типо по этому закону мне отказали. Нет бы просто сказать о статье что "учиться" и виза В вещи несовместимы)

А ты статью 214 читал? Там написано, что аппликант должен доказать, что he is entitled to a nonimmigrant status under section 101(a)(15). А в секции 101 в свою очередь написано, каким критериям должен соответствовать аппликант на визу Би. Так вот там объясняется, что виза Би не может даваться человеку, который собирается учиться (по поводу учиться=тренироваться=заниматься я уже объяснял...:) )Так что формулировка отказа правильная.


да что-то консул сказала, что вот на след год будете на 3 курсе, и мол, приходите тогда...а второй курс мал что то вроде этого...
третий-четвёртый - уже конец, и как бы уже не бросают универ)

Я не знаю, что именно имел консул в виду, но явно не то что "как только номер курса станет 3, а не 2, сразу приходи и получишь визу."


Мне вот от той школы вчера письмо пришло. Директор написал, что может он может помочь. написал что у него друг русский есть,разговаривали по тел они и на след недели договорились встретиться...этот друг, как директор написал "he used to bring Russians to the US" И напишет тогда, еслич ем сможет помочь....
Не знаю, что за помощь может быть ситуация более менее и так понятна...что нужно у них тренироваться только параллельно с какой то другой деятельность

Да, тренироваться в той школе можно, только получив визу по какому-то другому поводу. А насчет предложений помощи от директора той школы - держи нас в курсе, попроси его быть конкретней, какую именно помощь он предлагает. Хотя всегда лучше рассчитывать на самого себя, а не на заокеанского дядю...

TheEagle
09-01-2006, 04:45 PM
А ты статью 214 читал? Там написано, что аппликант должен доказать, что he is entitled to a nonimmigrant status under section 101(a)(15). А в секции 101 в свою очередь написано, каким критериям должен соответствовать аппликант на визу Би. Так вот там объясняется, что виза Би не может даваться человеку, который собирается учиться (по поводу учиться=тренироваться=заниматься я уже объяснял...:) )Так что формулировка отказа правильная.



Я не знаю, что именно имел консул в виду, но явно не то что "как только номер курса станет 3, а не 2, сразу приходи и получишь визу."



Да, тренироваться в той школе можно, только получив визу по какому-то другому поводу. А насчет предложений помощи от директора той школы - держи нас в курсе, попроси его быть конкретней, какую именно помощь он предлагает. Хотя всегда лучше рассчитывать на самого себя, а не на заокеанского дядю...

нет, статью не читал))
ясно теперь, насчёт статьи...

наверно консул имел ввиду что старше буду, и уже бОльшая часть универа пройдёт.

насчёт какой-то помощи, да, директор написал, что есть друг у него русский. Раз этот "друг" "перевозит русских в ЮС", возможно это какой то адвокат русский там работающий. Директор то мало что о визах знает, с этим человеком на след недели встречается, пообщается обо мне..и затем мне напишет сможет ли чем-то тот его знакомый помочь мне.
Я естественно напишу здесь что сказали мне..

А вот интересно, школа(например эта моя) должна подходить под какие-то критерии, чтоб была зарегистрирована принимать интернешнл стьюдентс? не регистрируют потому что не хотят платить какие то взносы наверно? ведь была б зарегистрирована проблем меньше было...

\ Также есть некоторые идеи, которые требуют совета) попозже тут напишу, когда дождусь ответа от школы.

Floridian
09-01-2006, 05:16 PM
Директор то мало что о визах знает,

Да ни хрена он о визах не знает. Будь к этому готов. Я практически уверен, что он даже не догадывается, что европейцы у него в школе нелегально учатся. И еще мне не нравится фраза He used to bring Russians to the US. Будь осторожнее. Выясни подробнее суть их предложения.


А вот интересно, школа(например эта моя) должна подходить под какие-то критерии, чтоб была зарегистрирована принимать интернешнл стьюдентс? не регистрируют потому что не хотят платить какие то взносы наверно? ведь была б зарегистрирована проблем меньше было...

Если бы да кабы... Была бы зарегистрирована - у тебя были бы шансы получить визу на основании ее приглашения. А раз она не зарегистрированa - то шансов не было изначально.

TheEagle
09-13-2006, 12:39 PM
Вот сегодня пришёл имэйл от руководителя школы:
"Our Visa office worries that visitors may come here and then NOT RETURN. so we need the following information.

For our Senator's office to help us, we have to provide them with a( Non-immigrant Visa Questionnaire) for you to attend WWA4.

So please fill out this Visa Questionnaires and return it to me by mail.

Also I may have to send you another form for to fill out.
Thanks Frank

Non-immigrant Visa Questionnaire
1. Applicant's full name as it appears in the passport: ________________________

2. Applicant's passport number: ____________________________

3. Applicant's DOB: _____________________

4. Consulate where interview took place/is taking place__________________________

5. Interview Date:______________________

6. List of ties that the visitor has to their country to PROVE that they will return (only applicable in non-immigrant visa cases):
"

Плохо понимаю куда они в этими формами пойдут...
Заполню сейчас...

На английском конечно наверно надо?
И Дата Интервью...это что написать когда у меня в тот раз интервью было?

Floridian
09-13-2006, 08:11 PM
Может кто-то что-то понял... но я лично не понял ни хрена, каким же именно способом руководитель школы собрался помочь. Он что, сенатору собрался писать про то как Иглу в визе отказали и просить чтобы сенатор дал указание консулу выдать визу? Так это не поможет.... Спроси у него по и-мэйлу еще раз, что именно он хочет сделать. Каким способом он собрался помочь?

Дядя_Федор
09-13-2006, 08:16 PM
Бред какой-то...
Они не помогать собираются, а контролировать...

TheEagle
09-30-2006, 08:48 PM
более двух недель не было ответа от школы, и сейчас написал, мол, есть какие-то новости?..
мне ответили: "I gave the information to my Senator's office and they are contacting the embassy, but they say it will be a pretty long time."

этот самый Senator's office вообще что такое? он что, может как-то повлиять на посольство или всё это пустая трата времени, кто что думает?

Floridian
10-01-2006, 05:36 AM
Это пустая трата времени.

Тебе отказали в визе на совершенно законном основании. Я считаю, что этот отказ не надо оспаривать - можешь сделать хуже себе. Ты уже послал ненужный и-мэйл в посольство, указав свои личные данные, если еще и сенатор пошлет запрос с твоими личными данными (а ему естественно в ответ пошлют отписку, что мол на законном основании отказали), то кто знает возможно ты будешь иметь уже второй "красный флажок" напротив своей фамилии в компьютере посольства.

Ни я, ни кто другой не знаем какова процедура учета "жалоб" на неправильное решение консула, но вполне возможно что она существует и когда ты придешь просить визу в следующий раз, на столе у консула будет лежать отчет о том, что ты оспаривал свой прошлый отказ дважды. Это будет говорить о том, что тебе очень сильно хочется попасть в США, а чересчур сильное желание (такое сильное, что аж сенатору написал) - это признак того, что ты хочешь там остаться.
Я тебе говорил, что не надо давать свое разрешение на посылку писем сенатору, это не поможет. Все , что тебе надо было сделать после полученного отказа - это придти скромненько в посольство в апреле 2007 года и попросить Джэй-1.

TheEagle
10-01-2006, 07:50 AM
Это пустая трата времени.

Тебе отказали в визе на совершенно законном основании. Я считаю, что этот отказ не надо оспаривать - можешь сделать хуже себе. Ты уже послал ненужный и-мэйл в посольство, указав свои личные данные, если еще и сенатор пошлет запрос с твоими личными данными (а ему естественно в ответ пошлют отписку, что мол на законном основании отказали), то кто знает возможно ты будешь иметь уже второй "красный флажок" напротив своей фамилии в компьютере посольства.

Ни я, ни кто другой не знаем какова процедура учета "жалоб" на неправильное решение консула, но вполне возможно что она существует и когда ты придешь просить визу в следующий раз, на столе у консула будет лежать отчет о том, что ты оспаривал свой прошлый отказ дважды. Это будет говорить о том, что тебе очень сильно хочется попасть в США, а чересчур сильное желание (такое сильное, что аж сенатору написал) - это признак того, что ты хочешь там остаться.
Я тебе говорил, что не надо давать свое разрешение на посылку писем сенатору, это не поможет. Все , что тебе надо было сделать после полученного отказа - это придти скромненько в посольство в апреле 2007 года и попросить Джэй-1.

нда...
да нет, я не думаю что тот имэйл мой они внесли в "протокол"....я там собственно и не жаловался так прямо, спокойно вопрос задал....

вот школа ещё сейчас мне написала что да, офис сенатора может помочь мне....
ладно уж....посмотрю что из этого выльется что ли....

Floridian
10-01-2006, 08:59 AM
нда...
да нет, я не думаю что тот имэйл мой они внесли в "протокол"....я там собственно и не жаловался так прямо, спокойно вопрос задал....

Да я тоже надеюсь, что ничего никуда не внесли. Просто ЛИЧНО Я бы из осторожности не давал бы им повода подумать, что отказ в визе такой биг дил для тебя.
Вот Лев Кобрин с консулами обедает, может он скажет фиксируют ли они запросы об отказах в компьютере. Я могу лишь догадываться...


вот школа ещё сейчас мне написала что да, офис сенатора может помочь мне....
ладно уж....посмотрю что из этого выльется что ли....

Я пессимистично смотрю на возможность сенатора помочь в получении турвизы в твоем случае. У тебя есть какие-нибудь документированные достижения в твоем виде спорта?

TheEagle
10-03-2006, 05:44 AM
Да я тоже надеюсь, что ничего никуда не внесли. Просто ЛИЧНО Я бы из осторожности не давал бы им повода подумать, что отказ в визе такой биг дил для тебя.
Вот Лев Кобрин с консулами обедает, может он скажет фиксируют ли они запросы об отказах в компьютере. Я могу лишь догадываться...



Я пессимистично смотрю на возможность сенатора помочь в получении турвизы в твоем случае. У тебя есть какие-нибудь документированные достижения в твоем виде спорта?

Ну мировых рекордов и прочих выдающихся достижений нет)
есть грамоты, можно ещё сделать думаю, в моей федерации с этим думаю могут помочь.

На форуме Льва Кобрина тоже спросил, правда тот форум медленный)

Да я сам пессимистично смотрел на помощь от школы. Почитал в нете, поспрашивал ещё, кто-то говорит что сенатор реально может помочь и помогал, кто-то - что нет

Вообщем, в любом случае, посмотрю что из этого всего выльется.

TheEagle
11-14-2006, 04:36 PM
Всем здравствуйте!

Затея с Сенатором пока ни к чему положительному не привела, сенатор руководителю школы просто написал почему мне не дали визу и всё ( 214b).

В общем, пишу, с просьбой о совете.
Как мне лучше, наилучший вариант.

1. идти в посольство в мае и надеяться получить визу по программе W&T( в этом году у меня последняя возможность попробовать этот шанс, я заканчиваю 3 курс университета). Если этот вариант, то сейчас уже можно и нужно идти и подавать документы на программу.

2. Или, такой вариант. Идти в мае в посольство с надеждой получить визу F в данные заведения Atlanta English Institute - http://www.atlei.com/ ,
или в заведение под названием English for Internationals http://www.eng4intl.com/

Я склоняюсь к тому, чтобы в мае идти и надеяться получить визу с целью ехать учиться на год вот сюда - http://www.eng4intl.com/ (данное заведение больше привлекает чем другое).

Соответсвенно учиться с утра, вечером тренироваться (ну естественно ни о каких тренировках в посольстве ни слова, это понятно).

Вот. Кто что думает.
Вариант "не иди, сиди дома, и не пытайся и не надейся" не подходит точно. Попасть в юс для меня не блажь, не развлечение или повод сменить обстановку. Начать тренироваться там - это для меня больше чем всё, не передать это в буквах ни на каком форуме.

TheEagle
11-18-2006, 04:50 PM
Хоть кто-нибудь что-то скажите, какой вариант хоть на процент и лучше?

TheEagle
03-15-2007, 06:54 AM
Всем привет!
Давно прошло как я тут не писал\не просил советов и прочее прочее..

Сегодня всё свершилось!!!!!!!
Я ПОЛУЧИЛ ВИЗУ В США, визу J!!!!!!
полон эмоций, не верится что это произошло

стоял в очереде, все кто из моего агентства ворк энд тревел, впереди двум отказали, кому то дали, всё происходио моментально! мужик подвижный консул такой...сразу про отказ в визе прошлогодний спрашивать начал. Что, почему отк азали? я растерялся, моя ошибка! в общем в конце он мне сказал, по англ всё, ты мол едишь бороться или работать, смотри мне в глаза! ну тут я как взглянул ему в глаза)) и твёрдо скзаала Работать! r u sure? yea i'm sure. Предупредил что нельзя мне там бороться ну и прочее прочее и что это твой шанс, и дал визу!!!
хотя ведь он я думаю понял всё, но это ен суть, фортуна на моей стороне была сегодня! супер!!!

в конце июня прилетаю во Флорилу, Орландо. Работать там около 2.5 мес буду, потом хочу менять статут визы на F/ Поехать в Ga, там учится в яз школе и тренироваться!

вопросы будут,прошу тогда помочь..
как появятся, собьерусь с мыслями - напишу
пока эмоции+)
:angel:

Floridian
03-15-2007, 09:51 AM
ты мол едишь бороться или работать, смотри мне в глаза! ну тут я как взглянул ему в глаза)) и твёрдо скзаала Работать! r u sure? yea i'm sure. :angel:

Что, так прямо и сказал "смотри в глаза"? :) :) :)


Вот видишь, я ж тебе говорил проси Джей. Поздравления!

TheEagle
03-15-2007, 12:37 PM
да!! именно так!! на англ конечно..ещё прямо говорит:"ты ведь едишь бороться, да?" ну прямо давление на психику:28: )))
потом говорит ну даю тебе шанс.

и кстати оооочень хорошо что я в Атланту сразу по Джей не еду....уж очень он придирался к этой борьбе.....А вообще всё прошло очень быстро, минута. молниеностно. консул-метеор

До сих пор не верится что получил)) ну загран не отдали -значит получил)))

Lev Kobrin
03-15-2007, 10:26 PM
Всем привет!
Давно прошло как я тут не писал\не просил советов и прочее прочее..

Сегодня всё свершилось!!!!!!!
Я ПОЛУЧИЛ ВИЗУ В США, визу J!!!!!!
полон эмоций, не верится что это произошло

стоял в очереде, все кто из моего агентства ворк энд тревел, впереди двум отказали, кому то дали, всё происходио моментально! мужик подвижный консул такой...сразу про отказ в визе прошлогодний спрашивать начал. Что, почему отк азали? я растерялся, моя ошибка! в общем в конце он мне сказал, по англ всё, ты мол едишь бороться или работать, смотри мне в глаза! ну тут я как взглянул ему в глаза)) и твёрдо скзаала Работать! r u sure? yea i'm sure. Предупредил что нельзя мне там бороться ну и прочее прочее и что это твой шанс, и дал визу!!!
хотя ведь он я думаю понял всё, но это ен суть, фортуна на моей стороне была сегодня! супер!!!

в конце июня прилетаю во Флорилу, Орландо. Работать там около 2.5 мес буду, потом хочу менять статут визы на F/ Поехать в Ga, там учится в яз школе и тренироваться!

вопросы будут,прошу тогда помочь..
как появятся, собьерусь с мыслями - напишу
пока эмоции+)
:angel:
Поздравляем, хорошее начало!