PDA

View Full Version : опрос в тем кто получает стипендии в приличных ВУЗах



марик - камарик
05-13-2006, 06:16 PM
Приходят мне по почте всякие предложения из мест типа Колорадо унивеситет на стипендии, а вот с хорошими местами дела обстоят сложнее. Хорошие места это типа Стэнфорд, Калтек, Беркли и т.д. Кто-то получал стипендию учась в таком универе? Я имею ввиду большую стипендию так чтоб покрывала тьюишон на весь год хотябы? Расскажите как вы такую достали

Манюня
05-14-2006, 10:01 AM
Ты гранты имеешь в виду? Насколько я помню, Кал Грэнт покрывал всю туишн, прогуглай его - там вроде по оценкам надо пройти.

марик - камарик
05-14-2006, 10:15 AM
Ты гранты имеешь в виду? Насколько я помню, Кал Грэнт покрывал всю туишн, прогуглай его - там вроде по оценкам надо пройти.кал грант весь тьюишон??? там всего 4 тысячи с небольшим кажется... Ито мне онне достанется. Он только для лоу инкам. Меня главным образом интересуют гранты за успеваемость или что-то в этом роде.

Манюня
05-14-2006, 10:24 AM
В [UCLA] сама туишн где то 4 с чем то и была, или ты интересуешься чтоб [room and board] тоже покрыла? А да, Кал грэнт - комбинация лоу инком и оценок. Только по оценкам - это надо scholarship искать.

марик - камарик
05-14-2006, 10:26 AM
В [UCLA] сама туишн где то 4 с чем то и была, или ты интересуешься чтоб [room and board] тоже покрыла? А да, Кал грэнт - комбинация лоу инком и оценок. Только по оценкам - это надо scholarship искать.Там расчетная стоимость обучения порядка 20-ти штук в год. Хотелось бы именно эту сумму и получить...

Манюня
05-14-2006, 10:27 AM
Там расчетная стоимость обучения порядка 20-ти штук в год. Хотелось бы именно эту сумму и получить...
Где там???? В [UCLA] в год - вместе с общежитием и всеми делами, 11 штук было. И в Беркли так же - ведь одно заведение. Не могло так подорожать за 8 лет то...

марик - камарик
05-14-2006, 10:32 AM
Где там???? В [UCLA] в год - вместе с общежитием и всеми делами, 11 штук было. И в Беркли так же - ведь одно заведение. Не могло так подорожать за 8 лет то...подорожало в последние 2 года. Но так или иначе это стоимость года обучения вместе с книжками тьюишаном, едой, транспортом и т.д.

Манюня
05-14-2006, 10:33 AM
подорожало в последние 2 года. Но так или иначе это стоимость года обучения вместе с книжками тьюишаном, едой, транспортом и т.д. Да да, 11 штук всё это покрывало.

марик - камарик
05-14-2006, 10:36 AM
Да да, 11 штук всё это покрывало.ух ты. но мне это кажется нереальным. возьмем 4.5К - тьюишон, 500 - книги, 600 баксов в месяц за общагу получается 7.2К и того уже за 12 зашло. А еще кушать что-то надо, ездить на чем-то и во что-то одеваться... И на пиво. так и получается 20К

Манюня
05-14-2006, 10:37 AM
Мне хватало, даже оставалось ещё. :D Тогда это большими деньгами было. И я ведь даже не в общежитии жила, а квартиру снимала. Ну правда работала ещё парт тайм, но то ж копейки были.

марик - камарик
05-14-2006, 10:39 AM
Мне хватало, даже оставалось ещё. :D Тогда это большими деньгами было. И я ведь даже не в общежитии жила, а квартиру снимала. Ну правда работала ещё парт тайм, но то ж копейки были.с ума сойти. У меня сейчас примерно столько выходит на корманные расходы... не представляю как прожить без работы...