PDA

View Full Version : США готовит полное окружение России



Amalia
05-13-2006, 11:12 AM
Это я не придумала. Это статью такую прочитала на сайте РИА "Новостей"
http://www.rian.ru/review/20060505/47345250.html

А вы что думаете?

francois
05-13-2006, 12:28 PM
Великии писатель страдает маниеи. Грустно в обчем.

Sixteen
05-13-2006, 12:32 PM
Великии писатель страдает маниеи. Грустно в обчем.
ппкс

Screw-Driver
05-13-2006, 12:54 PM
Как всегда, правда находится посередине. На этот раз между Солженицыным и Чейни.
Я не могу назвать мудрой внешнюю политику США. Но еще меньшего мнения я о внешней политике России. И от этого мне (как бывшему гражданину Украины) еще больнее.

А что касается Исаича вообще - то по-моему, он уже ОЧЕНЬ постарел. Уже пора отдыхать. В Бобруйске где-нибудь.

Птиц
05-13-2006, 12:55 PM
Почему паранойя? Солженицын - не политолог, а с точки зрения неспециалиста всё так и есть. Если со времени ликвидации СССР было меньше противоречий и больше сотрудничества (хоть и в растаскивании ресурсов гл. обр.), то с тех пор, как Америка пошла внедряться в традиционные зоны российских интересов (Балканы, Средний Восток и Центральная Азия), встал вопрос о вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне.

francois
05-13-2006, 01:28 PM
А вот в тему ссылочка попалась ;)

http://www.lenta.ru/articles/2006/05/12/illarionov/

Shtirliz
05-13-2006, 01:28 PM
Почему паранойя? Солженицын - не политолог, а с точки зрения неспециалиста всё так и есть. Если со времени ликвидации СССР было меньше противоречий и больше сотрудничества (хоть и в растаскивании ресурсов гл. обр.), то с тех пор, как Америка пошла внедряться в традиционные зоны российских интересов (Балканы, Средний Восток и Центральная Азия), встал вопрос о вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне.

мне понравилось про "сферы влияния". ;) А они что постоянные? Вот россия на них раньше влияла, а теперь америка повлияет. Интересно, а Турции тоже такого рода параноя, типа у османская империя имела ешё круче "сферу влияния" а теперь вашечё происходит:D

Птиц
05-13-2006, 01:36 PM
мне понравилось про "сферы влияния". ;) А они что постоянные? Вот россия на них раньше влияла, а теперь америка повлияет. Интересно, а Турции тоже такого рода параноя, типа у османская империя имела ешё круче "сферу влияния" а теперь вашечё происходит:Д

Ну, в том-то и дело, что у России давнишний выбор - влиться тскыть в число стран типа Турции, у которых нет собственного мнения и веса в глобальной политике, и которая зависит от того, в какой очередной альянс им предложат войти, или оставаться мировой державой, или как щас модно говорить "Сверхдержавой". Насколько Россия способна сохранить или вернуть себе этот статус - вопрос другой.

Shtirliz
05-13-2006, 01:41 PM
Ну, в том-то и дело, что у России давнишний выбор - влиться тскыть в число стран типа Турции, у которых нет собственного мнения и веса в глобальной политике, и которая зависит от того, в какой очередной альянс им предложат войти, или оставаться мировой державой, или как щас модно говорить "Сверхдержавой". Насколько Россия способна сохранить или вернуть себе этот статус - вопрос другой.

Я не согласен с такой постановкои. У росси есть атомное оружие, тоесть странои типа Турции она не будет. И потом, она сидит на [security council] с остальними сверх державами

Птиц
05-13-2006, 01:49 PM
Я не согласен с такой постановкои. У росси есть атомное оружие, тоесть странои типа Турции она не будет. И потом, она сидит на [security council] с остальними сверх державами

У Пакистана тож есть ядерное оружие, что не мешает...

francois
05-13-2006, 01:55 PM
Вы совершенно правы , Россия своими недавними поворотами во внешней политике движется именно туда. Пакистан прекрасный пример.

Птиц
05-13-2006, 02:03 PM
Пример чего? Если говорить о внешней политике, то Пакистан всегда держал руку Штатов.

francois
05-13-2006, 02:12 PM
Пакистан неустойчивая диктатура с сильным влиянием исламо- фашистов. У России несколько другой культурный уклон, но свои шанс занять уважаемое место в мировом сообшестве они, вроде, решили не использовать.

Mikhail-u
05-13-2006, 03:01 PM
Почему паранойя? Солженицын - не политолог, а с точки зрения неспециалиста всё так и есть. Если со времени ликвидации СССР было меньше противоречий и больше сотрудничества (хоть и в растаскивании ресурсов гл. обр.), то с тех пор, как Америка пошла внедряться в традиционные зоны российских интересов (Балканы, Средний Восток и Центральная Азия), встал вопрос о вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне.

Псис, а существует ли ситуация, когда ты бы не стал на сторону любых забияк, если только они -антиамериканисты? Вопрос ведь не в том, должна ли Россия иметь и отстаивать свои суверенные интерeсы - разумеется да. Вопрос о том, что конфронтация там, где нет "вожможности для России отстаивать эти интересы на государственном уровне" (ц)- это не только шаги к безответственному обострению международной обстановки, это предательство собственного народа.

Кстати, а каково твое мнение по поводу статьи Илларионова http://www.lenta.ru/articles/2006/05/12/illarionov/ (francois, пост6)?

LAman
05-13-2006, 03:24 PM
А вот скажите, вот приехал Dick в Вильнюс и как давай обвинять Россию в нарушениии демократии, как давай гневатца и махать кулачками. Ну, в общем-то, вы знаете что он там наплёл. Сразу же после этого тот же Dick едет в Казахстан, где о демократии вообще представления смутные, и где Назарбаев недавно избрался на третий семилетний срок. Но это так, мелочи, неважно. Dick выражает восхищение (http://www.usatoday.com/news/opinion/editorials/2006-05-08-cheney-democracy_x.htm) "всем тем, что достигнуто за последние пятнадцать лет в экономике и политике Казахстана". Ну и (кто бы сомневался) конечно рад поучаствовать в нефтяных и газовых проектах молодой развивающейся державы.

Лизнуть между ягодиц и в момент паступитца принципами, о которых только что рвал глотку, там где нужно - это один из принципов политики распространения свободы, демократии и добрососедства, да? Объясните мне, политически малограмотному.

Птиц
05-13-2006, 03:31 PM
Пакистан неустойчивая диктатура с сильным влиянием исламо- фашистов. У России несколько другой культурный уклон, но свои шанс занять уважаемое место в мировом сообшестве они, вроде, решили не использовать.

Эк ты лихо закрутил... Михаил вон че-та помалкивает... Мы ваще-та исламо-фашистафф уже лет 60 как бём нищадна, а не чертежи атомной бомбы им передаем, в порядке тскыт международного сотрудничества

Шанс у России был на момент ее образования как суверенного государства, равно как и альтернатива - использовать имеющиеся активы и продолжать их развивать, либо при активном сотрудничестве Запада растаскать их по карманам. Поэтому сейчас значительно сложнее. За 15 лет ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону, и поэтому в решении вопроса, быть ли России следующей Турцией или даже Китаем - без волевых решений не обойтись.

Mikhail-u
05-13-2006, 03:49 PM
Лизнуть между ягодиц и в момент паступитца принципами, о которых только что рвал глотку, там где нужно - это один из принципов политики распространения свободы, демократии и добрососедства, да? Объясните мне, политически малограмотному.

Конечно, вот лизнул Сирии и Ирану - и с законной гордостью на этом основании причисляешь себя к виликим державам.

Птиц
05-13-2006, 03:56 PM
Псис, а существует ли ситуация, когда ты бы не стал на сторону любых забияк, если только они -антиамериканисты

Миш, не путай божий дар с яичницей. Ты, я вижу, кроме как -измами и -истами оперировать ничем не умеешь, значит придется разьяснять.

Префикс "анти" обычно характеризует негативное отношение к чему-то или кому-то. В данном случае - к Америке. Где ты разглядел это негативное отношение - мне, например не ясно. Если ты намекаешь на мое - то здесь не к Америке, а к политике ее руководства в целом, и отдельных личностей в частности. Это антиамериканизмом считаться перестало уже во времена Маккарти, т.е. сразу после. И вообще, как бы входит в понятие "демократия".

Так что речь идет о конкретных руководителях и идеологах. Президента пока не берем, по той простой причине, что за последние десятилетия мало кто из них, включая теперешнего, отличался способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер.

Mikhail-u
05-13-2006, 04:22 PM
Где ты разглядел это негативное отношение - мне, например не ясно. .
А вот хотя бы где:

способностью принимать какие-то осмысленные решения. Джонсон, наверно, последний был, или Картер
Размазня, которая ослабила страну, уничтожила ЦРУ, трусость и дебилизм которой вдохновили Хомейню на захват заложников, краснопузых Латинской Америки на череду переворотов, СССР на интервенцию в Афганистан и установку ракет на Гренаде... Благодаря закону, принятому этим болваном, оборудование для американских атомных электростанций монопольно изготавливает и обслуживает французская фирма (своим запрещено) и т.д. и т.п. Только желая зла стране можно славить такое чмо. Напомню, популярность его была 22% (это при власти Демонов в медиа и отсутствии военных действий, которые могли бы спровоцировать инстинктивное недовольство).

Птиц
05-13-2006, 05:16 PM
А вот хотя бы где:

Размазня, которая ослабила страну, уничтожила ЦРУ, трусость и дебилизм которой вдохновили Хомейню на захват заложников, краснопузых Латинской Америки на череду переворотов, СССР на интервенцию в Афганистан и установку ракет на Гренаде... Благодаря закону, принятому этим болваном, оборудование для американских атомных электростанций монопольно изготавливает и обслуживает французская фирма (своим запрещено) и т.д. и т.п. Только желая зла стране можно славить такое чмо. Напомню, популярность его была 22% (это при власти Демонов в медиа и отсутствии военных действий, которые могли бы спровоцировать инстинктивное недовольство).

Гы, Миш, тебя так легко вести... Думаиш, Картера я просто так сюда фпиндюрил? Бу-га-га

Screw-Driver
05-13-2006, 05:31 PM
Мда, говорите, Россию окружают?

Птиц
05-13-2006, 06:06 PM
Осталось с белыми мидведями дагаварицца - и ключег у нас в кармане.

LAman
05-13-2006, 06:40 PM
Конечно, вот лизнул Сирии и Ирану - и с законной гордостью на этом основании причисляешь себя к виликим державам.ты читать умеешь? я про Сирию и Иран спрашивал?

И кстати, Миша, ты чегой-то на либерала (http://www.mn.ru/issue.php?2004-38-39) Илларионова стал ссылаться? Тоже что-ли, как Dick? Когда нужно можно и либералов полюбить? :1:

Shtirliz
05-13-2006, 07:21 PM
У Пакистана тож есть ядерное оружие, что не мешает...
Оно есть и у противовеса - Индии.

Mikhail-u
05-13-2006, 07:36 PM
ты читать умеешь? я про Сирию и Иран спрашивал?
ЛаМан, твой выпад напоминает известную фразу твоих единомышленников: "Вопросы здесь задаю я!" Я тебе привел контраргумент - кагда другая сверхдержава делает реверансы в сторону куда как более одиозных режимов.
И кстати, Миша, ты чегой-то на [либерала (http://www.mn.ru/issue.php?2004-38-39)] Илларионова стал ссылаться? Тоже что-ли, как Дицк? Когда нужно можно и либералов полюбить? :1:
Ты же говоришь, что учился чему-то. Илларионов - либерал в законном смысле этого слова - как был в свое время Адам Смит -(и ярый противник социализма - если ты удосужился сам прочитать статью - хотя вряд ли удосужился). А местные - американские - "либералы" украли это наименование на рубеже 19-20 веков (левые горазды экспгопгииговать). Ты понял: Илларионов - либерал лишь в классическом и европейском смысле (а в местных терминах он был бы "злостным консерватором"). Опять двойка, ЛаМан!

Mikhail-u
05-13-2006, 07:37 PM
Гы, Миш, тебя так легко вести... Думаиш, Картера я просто так сюда фпиндюрил? Бу-га-га

Ага, прочитал наконец про него хоть что-то?

Shtirliz
05-13-2006, 07:40 PM
господа, не надо занимацца волосо-рашплением и семантикой. Мне лично, интересно готовит ли США окружение России.:D

П.С. И почему "соеденённие штаты америки"...ето не правлиьны перевод....[it's not "connected states of amerika, its "united"]. "Обьеденённые" если что :D

Mikhail-u
05-13-2006, 07:55 PM
господа, не надо занимацца волосо-рашплением и семантикой. Мне лично, интересно готовит ли США окружение России.:Д

П.С. И почему "соеденённие штаты америки"...ето не правлиьны перевод....[it's not "connected states of amerika, its "united"]. "Обьеденённые" если что :Д

а от кого услышать надеешься здесь на форуме?

бубенчиков
05-13-2006, 08:53 PM
Из уважения к возрасту ничего плохого про Солженицына не скажу. Но знаю, что все его мысли основаны на его же внутренних рассуждениях и от реальности реально далеки.

LAman
05-13-2006, 08:54 PM
ЛаМан, твой выпад напоминает известную фразу твоих единомышленников: "Вопросы здесь задаю я!" Я тебе привел контраргумент - кагда другая сверхдержава делает реверансы в сторону куда как более одиозных режимовА нафиг мне твой контраргумент нужен? Россия у тебя по умолчанию неправильная страна с неправильным правительством, эт я и так знаю. Мне интересно, какого хрена этот Dick проводит политику двойных стандартов по отношению к России.


Илларионов - либерал в законном смысле этого слова - как был в свое время Адам Смит -(и ярый противник социализма - если ты удосужился сам прочитать статью - хотя вряд ли удосужился). А местные - amerikanskie - "либералы" украли это наименование на рубеже 19-20 веков (левые горазды экспгопгииговать)Аааааа, вот оно что. Оказывается ты классических либералов любишь, а неклассических американских не любишь. Ну хтож тебя разберёт, ты же в яростных речах делений не делаешь. Ты хоть сноски на полях пиши.

Что касается Илларионова, то смешной он чувак. Тот факт что его везде печатают со своей критикой - это и есть опровержение его громких заявлений о якобы несвободном государстве. И вообще, наличие оппозиции с критикой власти - это ли не один из показателей демократического общества?

А вообще работа у него такая - критиковать. Этим он всегда приобретал политический капитал и друзей в финансовых кругах как в России так и за границей, в частности потому как имел возможность влиять на российский фондовый рынок, как лицо весьма осведомлённое. Критикнёт какую-нибудь компанию, и акции начинают падать, как в случае с РАО ЕЭС.

Сейчас Илларионов исчез с горизонта и потерял для Запада интерес, никто его не приглашает, как раньше на конференции и семинары, на которых он зарабатывал большие денешки (за счёт российских налогоплательщиков, кстати). Поэтому, чтобы напомнить о себе, нужно появляться с подобными статьями, полными громких эпитетов.

Mikhail-u
05-13-2006, 11:28 PM
А нафиг мне твой контраргумент нужен?
А нафиг кому твой эгоцентризм нужен? Здесь что, собрались единственно чтобы тебя ублажать?

Россия у тебя по умолчанию неправильная страна с неправильным правительством, эт я и так знаю.
Очередной образчик твоей кривой логики. По твоему если тебе, готовому превозносить любые скверны России, оппонировать - значит "по умолчанию". А меня, например, раздражают такие равнодушные, себе на уме, ребята как ты - "бойся равнодушных ..." (с).

Аааааа, вот оно что. Оказывается ты классических либералов любишь, а неклассических американских не любишь. Ну хтож тебя разберёт, ты же в яростных речах делений не делаешь. Ты хоть сноски на полях пиши.
Предполагаю элементарную подкованность собеседников, которые читая русские публикации, знают в каком контексте там употреблены слова. Ну и так же в отношении Америки.

его везде печатают
исчез с горизонта и потерял для Запада интерес
Был бы на твоем месте ответственный человек, я бы спросил как совместить подобные твои утверждения.

Критикнёт какую-нибудь компанию, и акции начинают падать, как в случае с РАО ЕЭС.
Вот он, назначен новый виновник экономических бед России! Уже значит не Чубайс, новая команда поступила?

никто его не приглашает, как раньше на конференции и семинары, на которых он зарабатывал большие денешки (за счёт российских налогоплательщиков, кстати). Ах как красиво посчитал деньги в чужом кармане, а главное - в нужном русле высказался - правильный товарищ ЛаМан...

Птиц
05-13-2006, 11:41 PM
Четаю, "США готовит половое окружение России"...

LAman
05-14-2006, 01:18 AM
А нафиг кому твой эгоцентризм нужен? Здесь что, собрались единственно чтобы тебя ублажать?короче, ответа на мой вопрос ты не дал, а как обычно оседлал сивую кобылу. Скачи дальше.


Очередной образчик твоей кривой логики. По твоему если тебе, готовому превозносить любые скверны России, оппонировать - занчит "по умолчанию". А меня, например, раздражают такие равнодушные, себе на уме, ребята как ты - "бойся равнодушных ..." (с)Слышь, неравнодушный, ты не найдёшь ни одной ссылки, где я "превозносил любые скверны России". Зато я найду великое множество где ты выступаешь со своей извечной критикой. Или может посоревнуемся - ты мне ссылки, где я превозношу, а я тебе ссылки где ты обсираешь. Как думаешь, оппоннент блин, кто больше ссылок соберёт?



Был бы на твоем месте ответственный человек, я бы спросил как совместить подобные твои утверждения.а что несовместимого ты там нашёл? раньше он ежедневно был в новостях, а сейчас гораздо реже. но главное что он всегда критиковал, и его всегда печатали. или это подпольные газеты и сайты? или вот это последнее очень нелицеприятное для власти высказывание. да его только ленивый не напечатал. ну и где здесь несвобода слова?


Вот он виновник экономических без России! Уже значит не Чубайс, новая команда поступила?во-первых, не ври, я не говорил что он виновник экономических бед России. во-вторых, на, почитай (http://www.compromat.ru/main/illarionov/nasluzhbe.htm)

Дальше спорь сам с собой. Меня в этой теме интересовал только один вопрос, ты с ним пролетаешь. Си ю лэйта. :26:

Mikhail-u
05-14-2006, 04:00 AM
короче, ответа на мой вопрос ты не дал, а как обычно оседлал сивую кобылу. Скачи дальше.

Слышь, неравнодушный, ты не найдёшь ни одной ссылки, где я "превозносил любые скверны России". Зато я найду великое множество где ты выступаешь со своей извечной критикой. Или может посоревнуемся - ты мне ссылки, где я превозношу, а я тебе ссылки где ты обсираешь. Как думаешь, оппоннент блин, кто больше ссылок соберёт?

а что несовместимого ты там нашёл? раньше он ежедневно был в новостях, а сейчас гораздо реже. но главное что он всегда критиковал, и его всегда печатали. или это подпольные газеты и сайты? или вот это последнее очень нелицеприятное для власти высказывание. да его только ленивый не напечатал. ну и где здесь несвобода слова?

во-первых, не ври, я не говорил что он виновник экономических бед России. во-вторых, на, почитай (http://www.compromat.ru/main/illarionov/nasluzhbe.htm)

Дальше спорь сам с собой. Меня в этой теме интересовал только один вопрос, ты с ним пролетаешь. Си ю лэйта. :26:
Тебя в этой и любой другой теме интересует один и только один вопрос: как бы подсуетиться и обозначить отражение любой критики, даже намека на нее. О чем бы ни шла речь, даже о самых очевидных вещах, которые и в России-то никто не отрицает. Уж на что Солж упрямец, но и тот с болью признает небывалый всплеск ксенофобии - а ты даже тут в упор не... Наскучило - я в твоих демонстрациях лояльности больше не участник. Извини.

Shtirliz
05-14-2006, 01:35 PM
а от кого услышать надеешься здесь на форуме?
От граждан двух стран. Я адин раз на руссом форуме тааакое читал. Там очен не любят америку, очень её боятца. Странно как то. В росси средне-пишущий на форуме обливает Америку дерьмом, а в америке люди даже не знают что сушествует Россия

Птиц
05-14-2006, 02:03 PM
От граждан двух стран. Я адин раз на руссом форуме тааакое читал. Там очен не любят америку, очень её боятца. Странно как то. В росси средне-пишущий на форуме обливает Америку дерьмом, а в америке люди даже не знают что сушествует Россия

Это просто "мода", поветрие среди некоторой части таможней молодежи, имеющей доступ к интернету и читающей некоторые сайты. В целом - это ничтожный процент, думаю, не ошибусь, если скажу, что настроение по отношению к Америке - скорее сдержанного ожидания. Причиной тому - всё та же внешняя политика.

Donat
05-14-2006, 03:15 PM
господа, не надо занимацца волосо-рашплением и семантикой. Мне лично, интересно готовит ли США окружение России....

они сами пока не знают.... :)
решения правительством и конгресом/парламентом принимаются в зависимости от конкретной ситуации под влиянием государственных и чьих-то частных интересов (которые лобируются) согласно предоставленному плану/законопроекту.
вот как будет економически выгодно силе, которая стоит у власти, в ту сторону решения и будут клониться.
економика - конфетка, а политика - фантик, в которую конфетку оборачивают :)