PDA

View Full Version : help ...разбил машину



aknat
05-12-2006, 06:06 PM
разбил машину друга во флориде полгода назад и сответствено получил 2 тикета за reckless driving и no dl. никакого id у меня не было и все даные т.е фамилию имя адрес и дату рождения записали с моих слов ssn ne sprashivali .в суд я не явился да и вобще уехал на аляску .тут получил права имею чистый рекорд. Собственно вопрос :если во флориде меня остановит полиция и пробьют права найдут ли они что либо ?Tо есть по номеру dl то вряд ли а вот по фио и дате рождения? если в тикете указаны имя фамилия а в правах имя отчество фамилия?

КошЫчка
05-12-2006, 06:48 PM
я ничего не поняла.. какую информацию ПРАВИЛьНУЮ, вы дали полицейским??

aknat
05-12-2006, 08:17 PM
я дал им мои РЕАЛЬНЫЕ имя и фамилию дату рождения и старый флоридский адрес. то есть в тикете написано :

name: Pupkin Fedya
dateof birth: 01.01.1980
adress : адрес
dl# : no dl

а в правах:
Fedya Andreyevich Pupkin

Дядя_Федор
05-12-2006, 09:56 PM
Плохо это, Вам надо срочно разрешить этот вопрос. Что было в тикетах -- штраф? Заплатите срочно.
У Вас будут проблемы при обращении за любым иммиграционным бенефитом, который включает в себя FBI namecheck. Полицейские во Флориде как раз-таки, Вам, скорее всего не страшны...

Радригес
05-12-2006, 10:04 PM
да браток.... надо было тебе грамотнее соскочить.... по совковски.....ну знаешь как у нас там......:rolleyes:

aknat
05-13-2006, 12:38 AM
2 дядя федор:а что представляет из себя этот фбр наймчек ...вобще до иммиграционых бенефитов мне ой как далеко:)

а втикетах был суд ..на который я не пошел...сответственно можно предположить что обьявлен арест...в том то и вопрос Могу ли я быть уверен что меня не пробьют (police)?

вообще если все записано с моих слов то ето вполне мог быть не я а кто то другой кто использовал мои данные... меня не фотографировали пальцы не снимали ссн не спрашивали.
одна зацепка это адрес...он есть в моей кредит хистори

Фoма
05-13-2006, 12:41 AM
вообще если все записано с моих слов то ето вполне мог быть не я а кто то другой

А если у друга спросят кому он машину давал?
Но вообще интересно, конечно, как это они вас отпутили, вообще без документов... Что-то здесь не то...

aknat
05-13-2006, 02:52 AM
вообще я разбил тачку в 500 метрах от дому потом дошел до дому позвал кореша и его жену(на нее зарегестрирована была) и тут менты подъехали потом меня прочекали на алкоголь типо: spell 1001 1002 итд тест не делали, но короче тот мент который там был он уже знал меня тк как то раз у меня шина лопнула на дороге и какая то падла ментам позвонила и он подъехал вот я ему и предъявил свои интернатионал права он повтыкал в них с умным видом и отдал а я потом тоу трак вызвал на всякий случай чтобы за руль не садиться. дэк вот он и заорал типо я знаю его у него нет лайсенса и дал мне 2т икета за реклес дривин и но дл и сказал чтоя иду в турму в след раз как он меня словит. вот так и получилось что id даже не спросили

aknat
05-13-2006, 02:54 AM
а мой друг меня вобще не знает :снимал кто то комнату да и съехал

Фoма
05-13-2006, 12:50 PM
я ему и предъявил свои интернатионал права

Т.е., документы у вас были, так что предположение что кто-то другой просто использовал ваше имя не проходит....

Кстати, зря вы в суд не пошли.... Права-то у вас были, оказывается. Так что, тикет за вождение без прав вы бы легко отспорили. А реклес дазйвинг ... тоже мне нарушение... Этак тут каждому второму надо тикет давать


а мой друг меня вобще не знает :снимал кто то комнату да и съехал

Но если встанет вопрос о том вы этоп были или нет, он вас опознает?
Или он готов ради вас на лжесвидетельство?
А как насчет того полицейского, который вас тоже знает?

aknat
05-13-2006, 02:31 PM
не когда я разбился у меня этих интернатионал прав не было- потерял где то.я их показывал тому копу где то за месяц до аварии .русских прав вобще никогда не было.

вот то что он меня лично знает это даа...проблема

Дядя_Федор
05-14-2006, 02:19 AM
не когда я разбился у меня этих интернатионал прав не было- потерял где то.я их показывал тому копу где то за месяц до аварии .русских прав вобще никогда не было.

вот то что он меня лично знает это даа...проблема
Да при чем тут знает - не знает? Не явившись в суд, Вы стали fugitive from justice, Ваше имя в тех тикетах записано? Это имя теперь в базах данных FBI, как имя человека, скрывающегося от правосудия. Namecheck производится при попытке смены статуса на иммиграционный, при получении гражданства, еще при некоторых процедурах. Но пробить базу могут при разных обстоятельствах, Вы так и будете ходить, оглядываясь через плечо?

sarkor
05-14-2006, 03:09 AM
т получил права имею чистый рекорд.


---------------

ну и всё... живите и не бойтесь. если что-то когда нибудь всплывёт... не вы это были!!! и всё...


я тоже тут старуху ударил на машине.. ну она тоже на машине была.дали этот тикет... на суде был уже два раза, ударил я её на кристмас. судья - индус, он никак не может решить есть ли там моя вина или нет её... типа жертва на суд не прихдит, полицейский тоже... вот они меня затаскали. вот суд после завтра.. я уже думаю идти или нет....

но если всё что вы написали это правда, то у вас менты добрые. у нас вас бы сразу закрыли. и тесты нам тут уже не дают, сразу в трубку дышать. потом обыскивать начнут... ну у меня так всегда. хотя всё всегда ок. найдут ножь.. и потом начинают права качать...

aknat
05-14-2006, 06:08 AM
"тебя посадют...а ты не воруй :)" ...не помню откуда...

я вот хочу заапплаить на concealed carry permit...интересно найдут ли чего ?

Фoма
05-14-2006, 10:25 AM
Да при чем тут знает - не знает? Не явившись в суд, Вы стали fugitive from justice, Ваше имя в тех тикетах записано? Это имя теперь в базах данных FBI, как имя человека, скрывающегося от правосудия.


Штука в том, что имя - это еще не человек.
Если он, в самом деле, как утверждает, не показал тогда полицейским никакого документа (что означает, что полицейский совершил грубую служебную ошибку), удостоверяющего личность, то доказать что он - и есть тот самый человек, назвавшийся тогда его именем, теперь - практически не возможно.
Каждый может сказать, что он - Федя Пупкин... это еще не делает реального Пупкина преступником...

Дядя_Федор
05-14-2006, 11:09 AM
Штука в том, что имя - это еще не человек.
Если он, в самом деле, как утверждает, не показал тогда полицейским никакого документа (что означает, что полицейский совершил грубую служебную ошибку), удостоверяющего личность, то доказать что он - и есть тот самый человек, назвавшийся тогда его именем, теперь - практически не возможно.
Каждый может сказать, что он - Федя Пупкин... это еще не делает реального Пупкина преступником...
Так дело не в человеке, а в имени. Имя теперь в базе данных, и когда кто-то с тем же именем будет просить чего-нибудь требующее нэймчека (хорошая идея с разрешением на ношение оружия -- сразу выяснится, есть имя в базе данных или нет. Хотя если есть -- тады ой!) --- этот человек огребет проблем. Я не говорю, что его сразу в Алькатрас повезут, но задержать для выяснения могут. А как выяснят -- и во Флориду депортировать, на предмет суда.
А преступником человека делает только суд... ;)

Фoма
05-14-2006, 11:27 AM
Имя теперь в базе данных, и когда кто-то с тем же именем будет просить чего-нибудь требующее нэймчека

Никогда не слышал такого термина. Если вы про background check, то там смотрят не на имя, а на отпечатки пальцев и SSN.
По одному только имени никто никого не задерживает, не привлекает и не депортирует. Мало ли однофамильцев в конце концов?

Дядя_Федор
05-14-2006, 11:38 AM
Никогда не слышал такого термина.

http://www.fbi.gov/page2/nationalnamecheck.htm


Если вы про background check, то там смотрят не на имя, а на отпечатки пальцев и SSN.

Я про namecheck, где прогоняют именно имя человека, в разных транскрипциях и дату его рождения через базу данных FBI.


По одному только имени никто никого не задерживает, не привлекает и не депортирует. Мало ли однофамильцев в конце концов?
Одного имени достаточно, чтобы начать расследование. По итогам расследования возможны и арест, и депортация.

Фoма
05-14-2006, 11:42 AM
Одного имени достаточно, чтобы начать расследование. По итогам расследования возможны и арест, и депортация.

Верно, по итогам... если в процессе расследования удалось доказать, что это и есть тот самый человек, что в данном случае вызывает сомнения.

Дядя_Федор
05-14-2006, 11:51 AM
Верно, по итогам... если в процессе расследования удалось доказать, что это и есть тот самый человек, что в данном случае вызывает сомнения.
А тут уже как повезет. Я бы на месте уважаемого Оригинального Постера поехал бы во Флориду и сдался. Не люблю нерешенных проблем, которые только и ждут, чтоб меня за жопу цапнуть...

aknat
05-15-2006, 02:34 AM
ууу песдец короче прочекал бессплатный флоридский чек..я ечть там!!! вообще инфа т ам левая естьтипо высоты и веса за исключением имени фамилии и даты рождения и города где рекорд был


но самое интересное что я как то лайсанс получил причем ето где то через месяц после даты warninga

i vse eto kak traffic offence

aknat
05-15-2006, 02:35 AM
che delat kak dalshe zit?

Дядя_Федор
05-15-2006, 10:06 AM
che delat kak dalshe zit?
Посоветуйся-ка ты с адвокатом. Частенько, первая консультация у них вообще бесплатная. Спроси, какие проблемы могут возникнуть, и как бы он посоветовал разрулить ситуацию. Да не так уж оно все ужасно, если вдуматься. Подумаешь, траффик вайолейшн...

КошЫчка
05-15-2006, 10:16 AM
name: Pupkin Fedya
dateof birth: 01.01.1980
adress : адрес
dl# : no dl
ок... я конечно не эксперт, но сдаётся мне что по имени, фамилии, году рождения и адресу, без наличия документальных подтверждений личности [i.e. passport, social security #, driver's licence, or any picture ID] обвинения можно снять (скорее всего при помощи адвоката)... т.к. такую информацию мог назвать любой человек, предположительно из числа твоих знакомых, одноклассников.. итд
Единственная зацепка это машина друга, у него могут спросить кто машину брал.. или если она была угнана, где [police report]...