PDA

View Full Version : ошибка в RTD



voxbyl
05-12-2006, 08:22 AM
я получила asylee travel document, а в нем в графе страна написано RUSSIA, хотя я из Беларуси и политику получила как Белоруска. Подскажите, можно ли мне с такой ошибкой в RTD обратиться за российской визой и поехать в Россию? Не будет ли проблем при возвращении в штаты?

Lev Kobrin
05-12-2006, 08:44 AM
Зачем Вам вообще нужна виза в Россию, если у Вас есть паспорт Беларуси?

voxbyl
05-12-2006, 08:49 AM
срок беларуского паспорта истек, а новый получить не могу из-за убежища

Lev Kobrin
05-12-2006, 08:50 AM
Вряд ли Вам дадут визу в Россию, если Вы гражданин Беларуси.

voxbyl
05-12-2006, 08:53 AM
моим друзьям давали в такой ситуации. Вопрос в том, будут ли у меня проблемы при въезде назад в штаты из-за опечатки

Дядя_Федор
05-14-2006, 01:52 AM
Ошибку в документе лучше исправить в любом случае. Обратитесь в Ваш местный офис, они скажут, что делать.
Тот факт, что срок действия Вашего Белорусского паспорта истек, не означает, что Вы больше не гражданка Белоруссии. В форме на Российскую визу Вы должны будете написать, гражданкой какой страны являетесь. Если соврете -- будет нарушение закона. Если скажете правду -- визу не дадут (хотя могут и дать по ошибке или из жадности ;) ).
Возвращаясь из России в Америку, Вы покажете пограничнику документ, где будет написано, что Вы политическая беженка из России и только что туда прогулялись. Разумеется, это покажется ему очень нехорошим фактом. Если Вы попытаетесь ему рассказать, что у Вас в документах ошибка, и Вы пытаетесь по ошибочным документам въехать в Америку, то это ему понравится еще меньше...
Вывод: исправьте ошибку в документе! Документы надо держать в порядке.

voxbyl
05-14-2006, 02:44 AM
это понятно, что лучше бы если не было ошибки, но исправлять ее нет времени...

Lev Kobrin
05-16-2006, 08:01 AM
Я думаю, дядька утрирует. Во-первых, у Вас есть БЕЛАЯ КАРТОЧКА, в которой написано, что убежище грантед. На ней ясно написано Ваше гражданство (Беларусь). Кстати, не здавайте при выезде оригинал этой карточки. А офицеру легко объясните, что в паспорте опечатка, и он также легко это проверит по Вашему А-номеру.

NOSS
05-17-2006, 10:18 AM
Я думаю, дядька утрирует. Во-первых, у Вас есть БЕЛАЯ КАРТОЧКА, в которой написано, что убежище грантед. На ней ясно написано Ваше гражданство (Беларусь). Кстати, не здавайте при выезде оригинал этой карточки. А офицеру легко объясните, что в паспорте опечатка, и он также легко это проверит по Вашему А-номеру.

То есть что значит "не здавайте при выезде оригинал этой карточки"??? А что здавать? Ведь ее на самолет не посадят, если не здать... или опять какие новые правила появились???

NOSS
05-17-2006, 10:26 AM
В форме на Российскую визу Вы должны будете написать, гражданкой какой страны являетесь. Если соврете -- будет нарушение закона. Если скажете правду -- визу не дадут (хотя могут и дать по ошибке или из жадности ;) ).

не знаю по ошибке или из жадности, но росийские визы белорусам с РТД ставия за милую душу! В графе гражданство пишите - БЕЛОРУС.Графу "при каких условиях вы утратили гражданство" - можете оставить незаполненой... прилагаете РТД и туда вам ставят визу!!!

NOSS
05-17-2006, 10:27 AM
[QUOTE=Дядя_Федор] В форме на Российскую визу Вы должны будете написать, гражданкой какой страны являетесь. Если соврете -- будет нарушение закона. Если скажете правду -- визу не дадут (хотя могут и дать по ошибке или из жадности ;) ).

Не знаю по ошибке или из жадности, но росийские визы белорусам с РТД ставия за милую душу! В графе гражданство пишите - БЕЛОРУС.Графу "при каких условиях вы утратили гражданство" - можете оставить незаполненой... прилагаете РТД и туда вам ставят визу!!!

nena
03-10-2008, 07:52 PM
я получила визу от россию. лечу в беларусь. мне туда виза нужна? пожалуйста помогите со ответом!

Neron
03-10-2008, 09:22 PM
я получила визу от россию. лечу в беларусь. мне туда виза нужна? пожалуйста помогите со ответом!

Если у Вас российская виза, то Беларусь Вы можете пересекать транзитом (не помню, то ли 24, то ли 48 часов). Может чего поменялось, но раньше было так. Если изменилось, то в худшую (для Вас) сторону. Позвоните в посольство Беларуси и уточните.

KLG
03-11-2008, 03:11 AM
я получила визу от россию.
И что это означает?

nena
03-12-2008, 07:24 AM
простите, я получила политику от россии, еду в беларусь, на руках русский загран, травел документ , гринкарты нет.нужна ли мне виза в беларусь?

Bandit
03-12-2008, 11:02 PM
согласен оригинал карточки не сдавайтеб у меня вот она пыталась забрать, но я сказал, что не отдам и ничего на самолет посадила

Neron
03-12-2008, 11:42 PM
простите, я получила политику от россии, еду в беларусь, на руках русский загран, травел документ , гринкарты нет.нужна ли мне виза в беларусь?

Вам уже отвечали -- нет. На беларусской границе предъявите российский паспорт.

madeline
03-14-2008, 07:02 PM
мои адвокат мне сказала что в графе гражданства нужно ставит "без гражданства" если у тебя убежисше. Своим родним паспортом с етого момента ползоватса нельзя, а визу нужно получит в travel document

справочник
03-14-2008, 07:12 PM
мои адвокат мне сказала что в графе гражданства нужно ставит "без гражданства" если у тебя убежисше. Своим родним паспортом с етого момента ползоватса нельзя, а визу нужно получит в travel document
Вы ему передайте, при встрече, что он туп, как дерево. Не может человек, которого гражданства никто не лишал, писать в документах - "лицо без гражданства".
Это точно такой же фрауд, как любое другое враньё, включённое Вами в документы.
За это в тюрму сожают иногда.

Neron
03-14-2008, 07:58 PM
мои адвокат мне сказала что в графе гражданства нужно ставит "без гражданства" если у тебя убежисше. Своим родним паспортом с етого момента ползоватса нельзя, а визу нужно получит в travel document

Присоединяюсь к гневной реакции справочника. И паспортом Вам никто пользоваться не запрещает -- Вам запрещают пользоваться опекой того государства, которое Вас притесняло и нарушало Ваши права. Т.е., например, не рекомендуется в посольство обращаться.

А в страну (не путать с государством) при определенных обстоятельствах даже ездить можно. Но не будем углубляться в дебри -- вряд ли у Вас один из тех случаев.

seaman
03-15-2008, 01:44 PM
Вы ему передайте, при встрече, что он туп, как дерево. Не может человек, которого гражданства никто не лишал, писать в документах - "лицо без гражданства".
Это точно такой же фрауд, как любое другое враньё, включённое Вами в документы.
За это в тюрму сожают иногда.
Это правда:34:
А иногда ещё и маникюр портят;)