PDA

View Full Version : Как найти работу в Денвере,штат Колорадо



sinad
05-12-2006, 12:18 AM
Я,муж и двое детей переезжаем в Денвер.
Мой муж имеет две специльности.
1-инженер по ремонту и наладке компьютеров.
2-специалист по системам вентиляции и кондицианерам.
Можно ли найти работу по этим специальностям,не владея английским языком?Или надо как-то подтвердить эти специальности,чтобы взяли по ним работать?
И,вообще,подскажите,на какую реальную работу он может рассчитывать?
Спасибо.

sinad
05-15-2006, 01:49 AM
Чего-то никто не отвечает(.Как буд-то сами никогда работу не искали.Спасибо,русский брат,за помощь(.

Птиц
05-15-2006, 04:18 AM
Здесь эти обе работы - на уровне техника, не инженера, так что рассчитывать можно на $10 - макс. $15 в час.

Работать без языка реально только в русских компаниях, и то требуется хотя бы начальное знание английского. На работу инженера без языка рассчитывать я бы не стал вообще. Диплом подтверждать скорее всего придется, и тоже наверняка - доучиваться, если хотите иметь здешнюю равноценную степень.

Где и как искать - газеты, сайты спроса/предложения раб. силы типа monster.com

Кое-какая информация по русскоязычной общине в Денвере есть на

http://www.baraban.com/news/denver/

Yura717
05-15-2006, 01:24 PM
Здесь эти обе работы - на уровне техника, не инженера, так что рассчитывать можно на $10 - макс. $15 в час.

Работать без языка реально только в русских компаниях, и то требуется хотя бы начальное знание английского. На работу инженера без языка рассчитывать я бы не стал вообще. Диплом подтверждать скорее всего придется, и тоже наверняка - доучиваться, если хотите иметь здешнюю равноценную степень.

Где и как искать - газеты, сайты спроса/предложения раб. силы типа monster.com

Кое-какая информация по русскоязычной общине в Денвере есть на

http://www.baraban.com/news/denver/
HVAC можно иметь и 20 теньге в час а дизельный механик заработыет до 33 теньге в час чем HVAC "плох" что иногда приходится на карачках по подвалам лазить :) если furnice на боку лежит в подполе

sinad
05-16-2006, 04:36 AM
HVAC можно иметь и 20 теньге в час а дизельный механик заработыет до 33 теньге в час чем HVAC "плох" что иногда приходится на карачках по подвалам лазить :) если furnice на боку лежит в подполе

Что такое HVAC и зачем ему на карачках по подвалам лазить?И что такое furnice и зачем лежит на боку в подполе?

Boston_lights
05-16-2006, 07:59 AM
Что такое HVAC и зачем ему на карачках по подвалам лазить?И что такое furnice и зачем лежит на боку в подполе?

furnace- печъ, топка
HVAC = heating, ventilating, and air conditioning.
Если собираетесъ на переезд в Америку вообще то неплохо язык знатъ, хотя бы основы, прогодится........:evillaugh

Amalia
05-16-2006, 11:58 AM
Чего-то никто не отвечает(.Как буд-то сами никогда работу не искали.Спасибо,русский брат,за помощь(.

Мне тут как раз недавно письмо приходило. От русского агенства.
С предложением жить на виллах богатых и знаменитых в штате Колорадо в качестве прислуги. Ну и иногда оказывать интимные услуги гостям хозяев. Мило так русские бизнес делают на своих соотечественниках.

Yura717
05-16-2006, 12:25 PM
Что такое HVAC и зачем ему на карачках по подвалам лазить?И что такое furnice и зачем лежит на боку в подполе?
почему набоку? да потому что место в подполье мало :)

Yura717
05-16-2006, 12:29 PM
Мне тут как раз недавно письмо приходило. От русского агенства.
С предложением жить на виллах богатых и знаменитых в штате Колорадо в качестве прислуги. Ну и иногда оказывать интимные услуги гостям хозяев. Мило так русские бизнес делают на своих соотечественниках.
что только гостям? а хозяева что не люди :)

Amalia
05-16-2006, 01:02 PM
что только гостям? а хозяева что не люди :)

Ну видимо и хозяевам. Человек с форума, кстати, написал.
Первое письмо гласило - а хотите 4-6 тысяч в месяц получать?
Я ему отвечаю - хочу конечно! Но кто же меня возьмет с не очень хорошим английским и отсутствием разрешения на работу?
Поди небось финансовую пирамиду предлагаете, дорогой.
Ну а дальше мы немного попереписывались, в результате чего выяснилось, что не пирамида это вовсе. Вот надо на виллах богатых за домами присматривать и отдаваться, когда скажут:-)
А если не нравится это, то можно еще отели убирать и в стриптиз танцевать. Язык мой и разрешение на работу никого не волнует.

sinad
05-16-2006, 01:03 PM
furnace- печъ, топка
HVAC = heating, ventilating, and air conditioning.
Если собираетесъ на переезд в Америку вообще то неплохо язык знатъ, хотя бы основы, прогодится........:evillaugh
Спасибо за пояснение.Язык мы учим и здесь и там будем учить.Мы же понимаем,что без него никуда.Просто это термины,мы еще до них не дошли.

sinad
05-16-2006, 01:07 PM
Мне тут как раз недавно письмо приходило. От русского агенства.
С предложением жить на виллах богатых и знаменитых в штате Колорадо в качестве прислуги. Ну и иногда оказывать интимные услуги гостям хозяев. Мило так русские бизнес делают на своих соотечественниках.

Мда...Что тут скажешь.С такими русскими вообще говормть не о чем.

sinad
05-16-2006, 01:10 PM
Ну видимо и хозяевам. Человек с форума, кстати, написал.
Первое письмо гласило - а хотите 4-6 тысяч в месяц получать?
Я ему отвечаю - хочу конечно! Но кто же меня возьмет с не очень хорошим английским и отсутствием разрешения на работу?
Поди небось финансовую пирамиду предлагаете, дорогой.
Ну а дальше мы немного попереписывались, в результате чего выяснилось, что не пирамида это вовсе. Вот надо на виллах богатых за домами присматривать и отдаваться, когда скажут:-)
А если не нравится это, то можно еще отели убирать и в стриптиз танцевать. Язык мой и разрешение на работу никого не волнует.


Такое ощущение,как буд-то грязью облили.((Вот гад.

Amalia
05-17-2006, 02:20 AM
Такое ощущение,как буд-то грязью облили.((Вот гад.

Вот чего писали.

U bogatix i znamenitix est' postoyannaya prisluga, kotoraya uezjaet vmeste s nimi poskol'ku ona postoyannaia i vsegda naxoditsia pri nix.
Bogatie i znamenitie doveriaut kompanii XXXX i zelikom polagaiutsia na nash vibor ...
Vash status osobogo znachenia ne imeet, potomu - chto odna iz trudnostey etoy raboti zakluchaetsia v tom chto vi budete otorvani ot vsego mira. (Ko mnogim domam mojno dobratsia tol'ko na vertolete ili po bezdorojiu i "Chujie tam ne xodiat", no u vas budet telefon i televizor)
Odnako na neskol'ko dney tuda mogut priexat' xoziaeva ili ix gosty i togda vam nujno budet delat' dopolnitel'nuiu rabotu.(servirovat' stol, perestilat' posteli i t.d.).
Mi znaem xoziaev, no poniatia ne imeem o mnogix chlenax ix semey i ix gostiax.
I tut proshu bit' osobenno vnimatelnim; bili sluchai kogda devushkam prixodilos' okazivat' "neofizial'nie" uslugi.
Mi ponimaem chto dlia kogo-to eto "razom bol'she, razom men'she", a dlia kogo - to absolutno nepriemlimo, poetomu srazu je preduprejdaem chto eto mojet i ne sluchitsia, no esli sluchitsia to mi bi ne xoteli teriat' klientov.
Drugimi slovami mi xotim imet' delo s rabotnikami dlia kotorix eta situazia komfortna. Krome etogo konechno praktika v angliyskom yazike budet ochen' nevelika.
Odin iz drugix variantov pri kotorom vi budete jit' v gorode, 8 chasov v den' obchatsia s amerikanzami i zarabativat' te je den'gi - eto rabota v elitnom nochnom klube gde mi na 100% mojem garantirovat' otsutstvie kakix - libo intimnix uslug.
No opiat' je vtoraya storana medali: 6-8 minut v chas vam nujno budet tanzevat' obnajennoy. I tak 5 dney v nedeliu.
Takje est' rabota v gorax, na uborke nomerov v oteliax; $3.50 za nomer, 20 nomerov v den'.
Eto poka vse chto mi emeem. Vse eti pozizii legko zapolniaiutsia devushkami iz latinskoy ameriki, no mi predpochitaem rabotat' s russkogovoriachemi devushkami.
Nash prinzip govorit' pravdu buduchim rabotnikam, chtobi oni znali chto im predstoit.
Vashi misli?

sinad
05-17-2006, 03:17 AM
Вот чего писали.

U bogatix i znamenitix est' postoyannaya prisluga, kotoraya uezjaet vmeste s nimi poskol'ku ona postoyannaia i vsegda naxoditsia pri nix.
Bogatie i znamenitie doveriaut kompanii XXXX i zelikom polagaiutsia na nash vibor ...
Vash status osobogo znachenia ne imeet, potomu - chto odna iz trudnostey etoy raboti zakluchaetsia v tom chto vi budete otorvani ot vsego mira. (Ko mnogim domam mojno dobratsia tol'ko na vertolete ili po bezdorojiu i "Chujie tam ne xodiat", no u vas budet telefon i televizor)
Odnako na neskol'ko dney tuda mogut priexat' xoziaeva ili ix gosty i togda vam nujno budet delat' dopolnitel'nuiu rabotu.(servirovat' stol, perestilat' posteli i t.d.).
Mi znaem xoziaev, no poniatia ne imeem o mnogix chlenax ix semey i ix gostiax.
I tut proshu bit' osobenno vnimatelnim; bili sluchai kogda devushkam prixodilos' okazivat' "neofizial'nie" uslugi.
Mi ponimaem chto dlia kogo-to eto "razom bol'she, razom men'she", a dlia kogo - to absolutno nepriemlimo, poetomu srazu je preduprejdaem chto eto mojet i ne sluchitsia, no esli sluchitsia to mi bi ne xoteli teriat' klientov.
Drugimi slovami mi xotim imet' delo s rabotnikami dlia kotorix eta situazia komfortna. Krome etogo konechno praktika v angliyskom yazike budet ochen' nevelika.
Odin iz drugix variantov pri kotorom vi budete jit' v gorode, 8 chasov v den' obchatsia s amerikanzami i zarabativat' te je den'gi - eto rabota v elitnom nochnom klube gde mi na 100% mojem garantirovat' otsutstvie kakix - libo intimnix uslug.
No opiat' je vtoraya storana medali: 6-8 minut v chas vam nujno budet tanzevat' obnajennoy. I tak 5 dney v nedeliu.
Takje est' rabota v gorax, na uborke nomerov v oteliax; $3.50 za nomer, 20 nomerov v den'.
Eto poka vse chto mi emeem. Vse eti pozizii legko zapolniaiutsia devushkami iz latinskoy ameriki, no mi predpochitaem rabotat' s russkogovoriachemi devushkami.
Nash prinzip govorit' pravdu buduchim rabotnikam, chtobi oni znali chto im predstoit.
Vashi misli?

Вот мои мысли-это не для меня.Единственный вариант из вышеперечисленного-это уборка номеров в отелях,в горах.У меня конечно были мысли о работе в отелях в горах.Но не уборщицей-парикмахером.
Но на повестке дня вопрос-поиск работы моему супругу.Я для себя пока не определилась где и кем буду работать-изучаю рынок труда.

Yura717
05-17-2006, 03:13 PM
Вот мои мысли-это не для меня.Единственный вариант из вышеперечисленного-это уборка номеров в отелях,в горах.У меня конечно были мысли о работе в отелях в горах.Но не уборщицей-парикмахером.
Но на повестке дня вопрос-поиск работы моему супругу.Я для себя пока не определилась где и кем буду работать-изучаю рынок труда.
Правда сначало надо по горным трассам научиться ездить ..... вот чтобы
парикмахером..... помните - Америка страна лицензий ? :)

Манюня
05-17-2006, 04:52 PM
Так, я не поленилась и пошла посмотрела скоко Синад открыла тем про Денвер - 5! Синад, свет не сошёлся клином на Денвере, правда правда. Я там недавно была - аэропорт гадостный, я б туда не поехала.

tancha
05-17-2006, 05:07 PM
зато там есть http://beavercreek.snow.com/summerhome.asp

:34:

Yura717
05-17-2006, 05:14 PM
Так, я не поленилась и пошла посмотрела скоко Синад открыла тем про Денвер - 5! Синад, свет не сошёлся клином на Денвере, правда правда. Я там недавно была - аэропорт гадостный, я б туда не поехала.
не думаю она будет работать "лоером" как Манюня а тогда "one bedroom"
гараж за 750 в месяц им гарантирован :)

Акватрель
05-17-2006, 05:59 PM
Так, я не поленилась и пошла посмотрела скоко Синад открыла тем про Денвер - 5! Синад, свет не сошёлся клином на Денвере, правда правда. Я там недавно была - аэропорт гадостный, я б туда не поехала.
Минуточку! У нас - самый лучший аэропорт в Америке.. :34: :mad:

Манюня
05-17-2006, 06:01 PM
не думаю она будет работать "лоером" как Манюня а тогда "оне бедроом"
гараж за 750 в месяц им гарантирован :) Че?

Манюня
05-17-2006, 06:02 PM
Минуточку! У нас - самый лучший аэропорт в Америке.. :34: :мад: Да полный пи*дец, чтоб из терминала на улицу выйти, надо на поезде через весь аеропорт ехать.

Акватрель
05-17-2006, 06:05 PM
Да полный пи*дец, чтоб из терминала на улицу выйти, надо на поезде через весь аеропорт ехать.

Покурить, в смысле?
У нас есть курящий бар на втором этаже:cool:

Радригес
05-17-2006, 06:08 PM
Аэропорт приличный. Всем бы такой иметь. Не каких нареканий. Много раз летал через него! A pros and cons в каждом из них есть...

Манюня
05-17-2006, 06:10 PM
Покурить, в смысле?
У нас есть курящий бар на втором этаже:цоол: Да нет, чтоб выйти из него нафиг. Да ещё там всяких левелов намотанно, восток запад, нижний - верхний...ааааааааааааа! Я во многих аэропортах была, но этот долго не забуду.

Радригес
05-17-2006, 06:15 PM
я б туда не поехала.Аэропорт не понравился, а значит город плохой?

Акватрель
05-17-2006, 06:16 PM
Да нет, чтоб выйти из него нафиг. Да ещё там всяких левелов намотанно, восток запад, нижний - верхний...ааааааааааааа! Я во многих аэропортах была, но этот долго не забуду.

А че там? С ветерком и музыкой проехался в веселом вагончике и на улице.. Зато все красиво, чисто, картины, статуи, фонтаны, сервис, рестораны и магазины..:bis: :evillaugh

Yura717
05-17-2006, 06:46 PM
Так, я не поленилась и пошла посмотрела скоко Синад открыла тем про Денвер - 5! Синад, свет не сошёлся клином на Денвере, правда правда. Я там недавно была - аэропорт гадостный, я б туда не поехала.
Не знаю какой там аэропорт в LA а вот автобусный вокзал в LA зто точно
гадюшник.....

Манюня
05-17-2006, 07:36 PM
Не знаю какой там аэропорт в ЛА а вот автобусный вокзал в ЛА зто точно
гадюшник..... А в ЛА есть автобусный вокзал? :shock: Вот уж где я точно никогда не побываю - ни в ЛА, ни в Денвере. :evillaugh

Манюня
05-17-2006, 07:36 PM
Аэропорт не понравился, а значит город плохой? Ну конечно, я летаю часто, и аэропорт - дело важное.

Манюня
05-17-2006, 07:39 PM
А че там? С ветерком и музыкой проехался в веселом вагончике и на улице.. Зато все красиво, чисто, картины, статуи, фонтаны, сервис, рестораны и магазины..:бис: :евиллаугх Ну не знаю, я когда прилетаю куда нибудь, главноe побыстрее из aеропорта выбраться. Как вспомню Денвер, так вздрогну. Зюзик на телефоне выступает: "Ну где ты там,?" А я ему : "Мля, тут ещё на поезде до выхода мотать." Полчаса чтоб из аеропорта выбраться - и это ещё без багажа! Ну кто такое придумал??

sinad
05-18-2006, 02:52 AM
Правда сначало надо по горным трассам научиться ездить ..... вот чтобы
парикмахером..... помните - Америка страна лицензий ? :)

Не забывае об этом ни на минуту.
Для этлго на форум и вышла,чтобы узнать как можно больше о стране,в которой собираемся жить.
А что касается научиться по горным трассам ездить,мне хотя бы для начала вообще научиться ездить.(

sinad
05-18-2006, 03:03 AM
Так, я не поленилась и пошла посмотрела скоко Синад открыла тем про Денвер - 5! Синад, свет не сошёлся клином на Денвере, правда правда. Я там недавно была - аэропорт гадостный, я б туда не поехала.

Мы радикально будем менять свою жизнь.И с нами двое детей.Я хочу как можно больше подготовиться.Одни,в чужой стране.Чем больше мы узнаем до отъезда,тем легче нам будет адаптироваться в новом мире.
А что касается нашего выбора.В большой город мы не хотим.Денвер,по-моему,замечательный небольшой город.Хороший климат.Чисто.Экология хорошая.Вроде никаких хим.заводов и атомных реакторов нету.В криминальном плане-спокойный.Если есть руки и голова на плечах,без работы не останешься.По одному аэропорту ведь нельзя судить о городе.

sinad
05-18-2006, 03:11 AM
не думаю она будет работать "лоером" как Манюня а тогда "one bedroom"
гараж за 750 в месяц им гарантирован :)

Что есть "лоер"?И что значит "one bedroom"?
И что значит,гараж нам гарантирован?Гараж для автомобилей за 750 долларов в месяц в качестве жилья для семьи с двумя детьми,один из которых младенец?
Что-то юмора не поняла.

Манюня
05-18-2006, 10:39 AM
Что-то юмора не поняла. А был ли мальчик (т.е., юмор)?

Манюня
05-18-2006, 10:41 AM
Мы радикально будем менять свою жизнь.И с нами двое детей.Я хочу как можно больше подготовиться.Одни,в чужой стране.Чем больше мы узнаем до отъезда,тем легче нам будет адаптироваться в новом мире.
Это всё понятно. Но довольно забавно выглядит эта пригорошнь тем о Денвере. Почему бы не открыть одну тему: "Здесь я буду спрашивать про Денвер" - и задать там все вопросы?

vpered
05-18-2006, 11:44 AM
бросить что ли всё и уехать в Денвер, Колорадо?

Акватрель
05-18-2006, 11:52 AM
Ну не знаю, я когда прилетаю куда нибудь, главноe побыстрее из aеропорта выбраться. Как вспомню Денвер, так вздрогну. Зюзик на телефоне выступает: "Ну где ты там,?" А я ему : "Мля, тут ещё на поезде до выхода мотать." Полчаса чтоб из аеропорта выбраться - и это ещё без багажа! Ну кто такое придумал??

Я за свой аэропорт глаза выцарапаю!:34: :evillaugh

Акватрель
05-18-2006, 11:53 AM
бросить что ли всё и уехать в Денвер, Колорадо?

Тебя нам здесь очень не хватает.. Приезжай, с Мастодонтом познакомлю;)

Yura717
05-18-2006, 01:32 PM
Что есть "лоер"?И что значит "one bedroom"?
И что значит,гараж нам гарантирован?Гараж для автомобилей за 750 долларов в месяц в качестве жилья для семьи с двумя детьми,один из которых младенец?
Что-то юмора не поняла.
Если бы Вы мнимательно читали мои посты то бы поняли юмор....
Манюня работает юристом.... и живет в СA....Если Вы поедите жить в солнечную CA то за 750 теньге Вы снимите только гараж ..... мой друг в
Сан Франциско так год прожил....А если снимите квартиру по соседству с Манюней за 3000 баксов а работать пойдете на 5 или 6 баксов в час..... Не думаю вы с можете конкурировать с испаноговорящими на рынке неквалифицированного труда..... А если жить будете по средством в том районе где живут кто работает на 6 баксов в час то детышки в место школы запишутся в тимурский отряд MS 13......у них там вербовка идет с 6 - 7 лет....LA - классное место место но только для манюней а не для иммигранта без знания языка и без манюневой зряплаты....

Манюня
05-18-2006, 01:36 PM
Да что за глупости. Как будто Манюня родилась с лоерским лайсенсом и с зарплатой в пелёнках. Без языка вам и в Денвере не в масле кататься, но в Ла есть люди прекрасно живущие и без громадных зарплат - что я успешно и делала пока училась в ло скул и коледже.

sinad
05-19-2006, 02:55 AM
Если бы Вы мнимательно читали мои посты то бы поняли юмор....
Манюня работает юристом.... и живет в СA....Если Вы поедите жить в солнечную CA то за 750 теньге Вы снимите только гараж ..... мой друг в
Сан Франциско так год прожил....А если снимите квартиру по соседству с Манюней за 3000 баксов а работать пойдете на 5 или 6 баксов в час..... Не думаю вы с можете конкурировать с испаноговорящими на рынке неквалифицированного труда..... А если жить будете по средством в том районе где живут кто работает на 6 баксов в час то детышки в место школы запишутся в тимурский отряд MS 13......у них там вербовка идет с 6 - 7 лет....LA - классное место место но только для манюней а не для иммигранта без знания языка и без манюневой зряплаты....

Ясно.
А все ваши посты я очень внимательно читаю,и про вашего друга помню,который жил год в гараже,а потом переехал в Денвер и выкупил 3 квартиты.
Просто мне не понравилось заявление,что нам гараж гарантирован.Вы бы еще написали,что нам картонная коробка гарантирована,каждому члену семьи-персональная.

Amalia
05-19-2006, 02:58 AM
Ясно.
А все ваши посты я очень внимательно читаю,и про вашего друга помню,который жил год в гараже,а потом переехал в Денвер и выкупил 3 квартиты.
Просто мне не понравилось заявление,что нам гараж гарантирован.Вы бы еще написали,что нам картонная коробка гарантирована,каждому члену семьи-персональная.

Форум - это такое дело, что тут и не только про коробку написать могут:-) Каждый высказывает свое мнение и оно может вовсе не совпадать с тем, чего ожидает человек, задавший вопрос. Так что не обижайтесь.:angel:

sinad
05-19-2006, 03:13 AM
Да что за глупости. Как будто Манюня родилась с лоерским лайсенсом и с зарплатой в пелёнках. Без языка вам и в Денвере не в масле кататься, но в Ла есть люди прекрасно живущие и без громадных зарплат - что я успешно и делала пока училась в ло скул и коледже.

Мы и не думаем,что будем как сыр в масле кататься.И здесь мы не катаемся.Я работаю в лаборатории на заводе,выпускающем лекарства-жутко вредная работа.Муж на фирме по кондиционерам пашет,как папа Карло-устанавливает их на любой высоте-без всяких страховок.
Хочется попробовать хоть что-то изменить в этой жизни.Особенно,ради детей.

sinad
05-19-2006, 03:21 AM
Форум - это такое дело, что тут и не только про коробку написать могут:-) Каждый высказывает свое мнение и оно может вовсе не совпадать с тем, чего ожидает человек, задавший вопрос. Так что не обижайтесь.:angel:

Да я не обижаюсь.
Просто есть люди,дающие полезную информацию или советы.Я их внимательно читаю.
А есть любители пофлудить и т.д.,т.е. пустые люди,я вообще на них внимания не обращаю.

Amalia
05-19-2006, 03:23 AM
Мы и не думаем,что будем как сыр в масле кататься.И здесь мы не катаемся.Я работаю в лаборатории на заводе,выпускающем лекарства-жутко вредная работа.Муж на фирме по кондиционерам пашет,как папа Карло-устанавливает их на любой высоте-без всяких страховок.
Хочется попробовать хоть что-то изменить в этой жизни.Особенно,ради детей.

Я пока была в Штатах один раз. И знаете, сложилось впечатление такое.
В плане быта там гораздо лучше, конечно. И их неустроенность, если так можно выразиться, она примерно на таком же уровне, как наша "устроенность". Мебель можно на улице найти:-) Машины стоят дешевле гораздо, чем у нас. Одежда тоже. Квартиру снять, по-моему, проще, чем у нас. Гарантий больше.
То есть, мне кажется, переехав туда, вы определенно будете жить лучше чем в России, правда спустя какое то время. Но по социальной лестницы вы спуститесь скорее всего на ступеньку ниже, чем та, на которой вы в России находитесь. А вот дети ваши, если получат хорошее образование и язык выучат,у них жизнь будет хорошая там.

sinad
05-19-2006, 05:29 AM
Я пока была в Штатах один раз. И знаете, сложилось впечатление такое.
В плане быта там гораздо лучше, конечно. И их неустроенность, если так можно выразиться, она примерно на таком же уровне, как наша "устроенность". Мебель можно на улице найти:-) Машины стоят дешевле гораздо, чем у нас. Одежда тоже. Квартиру снять, по-моему, проще, чем у нас. Гарантий больше.
То есть, мне кажется, переехав туда, вы определенно будете жить лучше чем в России, правда спустя какое то время. Но по социальной лестницы вы спуститесь скорее всего на ступеньку ниже, чем та, на которой вы в России находитесь. А вот дети ваши, если получат хорошее образование и язык выучат,у них жизнь будет хорошая там.


Мы тоже так думаем.
Мы,кстати,из Минска,Беларусь.

Amalia
05-19-2006, 07:03 AM
Мы тоже так думаем.
Мы,кстати,из Минска,Беларусь.

Ничего не хочу сказать плохого про Беларусь, но насколько я в курсе, там все печально.
Платят мало, жизненный уровень низкий. Так что правильно, что в Штаты едете.

Amalia
05-19-2006, 07:05 AM
есть люди прекрасно живущие и без громадных зарплат - что я успешно и делала пока училась в ло скул и коледже.

А можно полюбопытствовать какие зарплаты считаются "громадными" в Штатах?

dioserf
05-19-2006, 09:42 AM
Ничего не хочу сказать плохого про Беларусь, но насколько я в курсе, там все печально.
Платят мало, жизненный уровень низкий. Так что правильно, что в Штаты едете.

Не надо погонять на Беларусь. Вы там были, давно ???
Платят там нормально и уровень жизни средний.
А приехав в штаты, еще 100 раз про Беларусь вспомнят. И не факт что останутся.

dioserf
05-19-2006, 09:43 AM
А можно полюбопытствовать какие зарплаты считаются "громадными" в Штатах?.
а это наверно у каждого свои рамки.
По мне громадная - это от 150к.

Yura717
05-19-2006, 10:19 AM
Полчаса чтоб из аеропорта выбраться - и это ещё без багажа! Ну кто такое придумал??
Зто наверно Манюня полчаса по кругу ездила :)
А так от гаража до ворот аеропорта 2 мин езды

Yura717
05-19-2006, 10:23 AM
Экология хорошая.Вроде никаких хим.заводов и атомных реакторов нету.В криминальном плане-спокойный.
Хммм интересно почему зто мы в Колораде на 5 лет раньше на пенсию выходим.......:)

Yura717
05-19-2006, 10:30 AM
Мы тоже так думаем.
Мы,кстати,из Минска,Беларусь.
Бывали.... 2 раза на компьютерные курсы ездил.......

dioserf
05-19-2006, 10:40 AM
Бывали.... 2 раза на компьютерные курсы ездил.......
Из Денвера в Минск на курсы ?

Манюня
05-19-2006, 11:12 AM
Зто наверно Манюня полчаса по кругу ездила :)
А так от гаража до ворот аеропорта 2 мин езды Нет, это просто вы никак не врубитесь, что выбираться ИЗ эеропорта приезжий может тока из терминала на который он прилетел...а не "от гаража" :rolleyes:

Yura717
05-19-2006, 11:25 AM
Из Денвера в Минск на курсы ?
конечно все передовые технологии находятся в Минске вот скоро Билл Гейтс в Минск перебазируется

dioserf
05-19-2006, 01:02 PM
конечно все передовые технологии находятся в Минске вот скоро Билл Гейтс в Минск перебазируется

да нет, нам и здесь пока нормально :cool:

sinad
05-22-2006, 02:16 AM
Хммм интересно почему зто мы в Колораде на 5 лет раньше на пенсию выходим.......:)


И нам интересно.На пять лет раньше,это в 60 мужчины и в 55 женщины?

Yura717
05-22-2006, 10:06 AM
И нам интересно.На пять лет раньше,это в 60 мужчины и в 55 женщины?
Вопрос я бы по другому поставил почему на 5 лет раньше? может быть из за горного климата что Вы думаете?

sinad
05-22-2006, 11:14 AM
Вопрос я бы по другому поставил почему на 5 лет раньше? может быть из за горного климата что Вы думаете?

Насколько я знаю,горный климат способствует крепкому здоровью и долголетию.По крайней мере,на Кавказе так.

Акватрель
05-22-2006, 11:26 AM
Насколько я знаю,горный климат способствует крепкому здоровью и долголетию.По крайней мере,на Кавказе так.

На самом деле, по статистике, дети, рожденные в Колорадо, да и вообще люди, долгое время живущие в нашем высокогорье, страдают чаще от рака кожи, по сравнению с другими штатами.. Мы находимся на высоте 1 мили над уровнем моря, солнце здесь жестокое.. Я стараюсь пользоваться блокирующим кремом постоянно.. Рекомендуют даже зимой
:34:

Yura717
05-22-2006, 03:26 PM
Насколько я знаю,горный климат способствует крепкому здоровью и долголетию.По крайней мере,на Кавказе так.
а Вы еще собираетесь в Colorado или другой штат выбрали?

sinad
05-23-2006, 03:18 AM
а Вы еще собираетесь в Colorado или другой штат выбрали?

А почему вы спрашиваете?

addway
05-24-2006, 03:21 PM
А если не нравится это, то можно еще отели убирать и в стриптиз танцевать. Язык мой и разрешение на работу никого не волнует.

И что же Второе и третье предложения оказались менее прибыльными?

Amalia
05-24-2006, 03:30 PM
И что же Второе и третье предложения оказались менее прибыльными?

Это вы с сарказмом так, да?

addway
05-24-2006, 03:36 PM
Это вы с сарказмом так, да?

нет просто я не понимаю зачем обобщать...

вы ведь не имеете ввиду то что выехав из страны вы перестали быть её частью (везде хватает своего Г и вроссии русских и в штатах американцев)

addway
05-24-2006, 03:37 PM
ну вот в порыве патриотизма даже ошибок наделал, извините:)

Amalia
05-24-2006, 03:41 PM
нет просто я не понимаю зачем обобщать...

вы ведь не имеете ввиду то что выехав из страны вы перестали быть её частью (везде хватает своего Г и вроссии русских и в штатах американцев)

А где вы увидели, что я обобщаю? Я просто рассказала частную историю. Не более того

addway
05-24-2006, 03:54 PM
А где вы увидели, что я обобщаю? Я просто рассказала частную историю. Не более того

ничего подобного вы сказали "вот так русские зарабатывают на своих соотечественниках"

Amalia
05-24-2006, 03:59 PM
ничего подобного вы сказали "вот так русские зарабатывают на своих соотечественниках"

Да, некоторые вот так вот и зарабатывают на своих соотечественниках.
А вам обидно за них что ли стало?

addway
05-24-2006, 04:19 PM
нет ни капельки не обидно я считаю что некоторые американцы точно также зарабатывают на своих соотечественниках другой вопрос что и русские которые таким образом зарабатывают деньги и американцы не гнушающиеся подобных заработков как бы это помягче сказать очень сильно не в ладах с общепризнанными моральными нормами.

но не поэтому я ответил на Ваш пост...
вы написали обобщенно вот мол расккие вот так зарабатывают на своих я считаю так не имеет смысла говорить вы ведь по сути сама русская и говорите на русском языке таким образом получается что подобной фразой вы подводите себя в ранг тех о ком так плохо думаете...
понимаете меня?

addway
05-24-2006, 04:23 PM
все ушел я спать, привет.