PDA

View Full Version : Вопросы по детям тем,кто живет в Колорадо,желательно в Денвере



sinad
05-12-2006, 12:01 AM
Я,муж и двое детей переезжаем в июле в Денвер,штат Колорадо.Подскожите,в какую школу лучше оформить мальчика 8 лет,не говорящего на английском?Как это сделать?И когда надо его туда оформлять?Там дети сами ходят в школу или их надо отводить?Надо ли платить за обычную школу?С какими трудностями может столкнуться 8-летний мальчик в американской школе?
А младшей девочке-10 месяцев.Во сколько можно отдавать в детский сад?Сколько надо платить за садик?Он работает целый рабочий день или нет?
Оформляя детей в школу и дет.сад,кокие нужны документы?
Спасибо.

Nagra2
05-12-2006, 02:28 PM
Отдаете в районную школу, через 3 месяца заговорить по-английски и потом будет плевать в потолок, потому что в Колорадо обучение - обнять и плакать. Правда там есть одна из лучших платных школ америки, думаю стоит она около 10 штук в год. Вот тут должно быть написано, куда обратиться, чтоб ребенка определить в школу http://www.cde.state.co.us/

sinad
05-14-2006, 02:16 PM
Отдаете в районную школу, через 3 месяца заговорить по-английски и потом будет плевать в потолок, потому что в Колорадо обучение - обнять и плакать. Правда там есть одна из лучших платных школ америки, думаю стоит она около 10 штук в год. Вот тут должно быть написано, куда обратиться, чтоб ребенка определить в школу http://www.cde.state.co.us/
Мальчика отдам в обычную школу.Платная нам не по корману.Это,наверное,безумно дорого.
Адресом воспользоваться не могу,т.к. там все на английском,а я к сожалению им не владею.
Но,все равно,спасибо,т.к.не особо-то много мам откликнулось на мое послание.

Дядя_Федор
05-14-2006, 02:41 PM
Я,муж и двое детей переезжаем в июле в Денвер,штат Колорадо.Подскожите,в какую школу лучше оформить мальчика 8 лет,не говорящего на английском?Как это сделать?

К сожалению, Вам придется воспользоваться помощью кого-нибудь, кто владеет английским. Вам надо будет обратиться в школьный округ по месту жительства (ссылку Вам давали), и выяснить, в какую школу определят ребенка, какие будут нужны прививки. Потом Вы пойдете в саму школу и выясните, в какой класс он пойдет и будет ли там программа английского для иностранцев. И еще некоторые моменты (ланчи, что нужно купить для учебного года и пр.)


И когда надо его туда оформлять?

Начинайте сразу как приедете. Учебный год начнется в середине-конце августа. Пока суть да дело -- как раз успеете.


Там дети сами ходят в школу или их надо отводить?

Их возят на желтеньком таком автобусе. Номер автобуса, расписание и ближайшую остановку Вам скажут в школе.


Надо ли платить за обычную школу?

Нет.


С какими трудностями может столкнуться 8-летний мальчик в американской школе?

С теми же, что и в русской + наркотики, оружие, отсутствие друзей, враждебное к себе отношение детей и учителей, низкий уровень преподавания, и прочие прелести. Зависит, впрочем, очень сильно от школы. Еще раз повторю, не селитесь в бедном районе!


А младшей девочке-10 месяцев.Во сколько можно отдавать в детский сад?

Извините, не помню.


Сколько надо платить за садик?

По-разному. Бывает, дорого. Мои знакомые платили около 750 в месяц.


Он работает целый рабочий день или нет?

Да.


Оформляя детей в школу и дет.сад,кокие нужны документы?

Это Вы должны выяснить в школьном округе.

sinad
05-15-2006, 12:45 AM
Спасибо за пояснения.
Вы посоветовали воспользоваться помощью кого-нибудь,кто знает английский язык.Где же этого кого-нибудь найти?Мне сказали,что бывшие выходцы из СНГ не помогают своим.Родственников у нас там нет.А нанимать переводчика нам не по карману.((

sinad
05-15-2006, 01:21 AM
И еще момент.Вы советуете не селиться в бедных районах.Назовите их,пожалуйсто,а то мы не в курсе.Нам надо тихое,спокойное место,с не очень высокими ценами.Есть ли такое в Авроре или еще где?я так поняла,что Аврора-русская плаза,где много русских,хороший общественный транспорт,русские магазины,библиотека.церковь.Или яошибаюсь?