PDA

View Full Version : I-130, чтоб ее...



sarkor
05-11-2006, 10:55 PM
здравствуйте,

мать подавала I-130 на отца... с которым была расписана задолго до получения грин карты. отец не получил ГК из за затяжки background check due Sept 11 // потом финансовый год закончился и визу не дали.

тот срок, который они пишут в confirmation letter уже давно истёк.. ждать просто задолбало!!!!

что делать? есть выходы? хотябы не иммиграционка что-ли...

уже со столькими адвокатами переработали... результата ноль.

буду благодарен за советы

Lev Kobrin
05-12-2006, 08:49 AM
Да какие тут советы? Ждать и терпеть.

sarkor
12-28-2006, 11:22 AM
ситуация как то изменилась :)

перевели нас теперь в Калифорнийский центр. а по их срокам, мы как бы уже должны были быть рассмотрены.

так вот мы им позвонили, они говорят, что в теч 60 дней они дадут нам конкретный ответ. я позвонил адвокату, тот говорит, что калифорнийский центр это хорошо.. там можно ускорить процесс, и заплатить какой то там фии .. но я так одумал, что 60 дней уже подожду.

а вот вопрос, ну дадут они свой ответ, то потом что?

9999
12-28-2006, 12:32 PM
"Их сроки"- ориентировочные, бывает быстрее, бывает дольше. Гарантии никто не дает.

Lev Kobrin
12-29-2006, 03:20 AM
ситуация как то изменилась :)

перевели нас теперь в Калифорнийский центр. а по их срокам, мы как бы уже должны были быть рассмотрены.

так вот мы им позвонили, они говорят, что в теч 60 дней они дадут нам конкретный ответ. я позвонил адвокату, тот говорит, что калифорнийский центр это хорошо.. там можно ускорить процесс, и заплатить какой то там фии .. но я так одумал, что 60 дней уже подожду.

а вот вопрос, ну дадут они свой ответ, то потом что?
Как что? Подавать на гринкарту (485-ю форму), если я правильно понимаю, о чем у Вас речь.

sarkor
01-01-2007, 09:58 PM
а теперь уроды говорят, что к ним слишком много дел перевели, и теперь они сами ничего не знают ... говорят , что к ним со всех центров дела по I 130 перевели.. короче они говорят, что им нужно время. ничего не понимаю

Lev Kobrin
01-02-2007, 03:12 AM
А что тут понимать? Вот в этом-то весь бардак и заключается, что никто ничего не пониает, включая их самих. У них правая рука не знает, что делает левая.

sarkor
01-02-2007, 10:09 AM
кейс был подан в август 13, 2004 , а у них рассматривается декабрь 26, 2004 ... вот я опять звоню, она дура мне пыталась доказать, что декабрь стоит перед январём =)))))))))))))


у меня слова кончились, я трубку положил. перезвонил , чтобы поговроить с другим оператором. и заполнил этот service request... сказали, чтобы ждать 45 дней ответа.

sarkor
01-02-2007, 10:24 AM
кстати Texas service center больше не рассматривает I 130


поэтому я думаю, дела вообще хренова, если все кейсы в калифорнию перевели.

Lev Kobrin
01-03-2007, 03:15 AM
кейс был подан в август 13, 2004 , а у них рассматривается декабрь 26, 2004 ... вот я опять звоню, она дура мне пыталась доказать, что декабрь стоит перед январём =)))))))))))))


у меня слова кончились, я трубку положил. перезвонил , чтобы поговроить с другим оператором. и заполнил этот service request... сказали, чтобы ждать 45 дней ответа.
Трудно понять кто из вас двоих кого не понимал, но я знаю, что толку от этих звонков никакого.