PDA

View Full Version : РЫБКА



joeandalex
06-02-2004, 03:10 PM
Я из Крыма и я умираю так хочу хамсы и бычкоб.Повесится готова.А когда вспоминаю селёдку..... нет слов ,полный рот слюней :cry:

abc
06-02-2004, 03:20 PM
Хочу селедку,
Хочу сардину,
Так заходи,
Дам половину :D

noincomingcalls
06-02-2004, 03:24 PM
Хочу селедку,
Хочу сардину,
Так заходи,
Дам половину :D
на пол шишачки?

joeandalex
06-02-2004, 03:37 PM
На полшишечки или на вcю,ну очень хочеться.Нихре*на вы не понимаете в kолбасных обрезках :cry:

Krakadil
06-02-2004, 08:50 PM
Я из Крыма и я умираю так хочу хамсы и бычкоб.Повесится готова.А когда вспоминаю селёдку..... нет слов ,полный рот слюней :cry:

Да, ради Бога, хоть каждый день.
Но для этого не надо было забираться в американский Мухосранск, где нет нормального русского магазина.

Или свяжитесь с компанией Голден Стар в Бруклине. Они вам и селедочку, и тюлечку, и маслинки, и икорочку вышлют.

Котя
06-03-2004, 01:02 AM
Я из Крыма и я умираю так хочу хамсы и бычкоб.Повесится готова.А когда вспоминаю селёдку..... нет слов ,полный рот слюней :cry:

Да, ради Бога, хоть каждый день.
Но для этого не надо было забираться в американский Мухосранск, где нет нормального русского магазина.

Или свяжитесь с компанией Голден Стар в Бруклине. Они вам и селедочку, и тюлечку, и маслинки, и икорочку вышлют.
Уточните, пжалуста, адрессочек, или телефончик, если имеется. Премного благодарны. Голодающие Индианы :chmok:

Программкин
06-03-2004, 02:41 AM
Я из Крыма и я умираю так хочу хамсы и бычкоб.Повесится готова.А когда вспоминаю селёдку..... нет слов ,полный рот слюней :cry:

Да, ради Бога, хоть каждый день.
Но для этого не надо было забираться в американский Мухосранск, где нет нормального русского магазина.

Или свяжитесь с компанией Голден Стар в Бруклине. Они вам и селедочку, и тюлечку, и маслинки, и икорочку вышлют.

Не все так просто я вот збрался из Крыжопля в Москву, а здесь нет копченного минтая, а так хочется иногда. Самому коптить не так получается.

Vitta
06-03-2004, 02:52 AM
Не все так просто я вот збрался из Крыжопля в Москву, а здесь нет копченного минтая, а так хочется иногда. Самому коптить не так получается.

Помню в магазине "Океан",продавались копченые спинки минтая. Такие темно-коричневые. Сухие. Покупаешь их мешок и с пивом .. мяу..
Сейчас вот все есть.. и семга и форель, а хочется тех спинок по 40 копеек.. Ностальгия блин...

Программкин
06-03-2004, 03:27 AM
Я про это же ностальгия. только у нас они были не сухие, больше всетаки к вяленным и не пересущенные, и без пива классно шли. Сопливые мы тогда еще были. а детям тогда пиво не продавали, да и желаний таких еще не было

Vitta
06-03-2004, 04:01 AM
Я про это же ностальгия. только у нас они были не сухие, больше всетаки к вяленным и не пересущенные, и без пива классно шли. Сопливые мы тогда еще были. а детям тогда пиво не продавали, да и желаний таких еще не было

ну да, вяленые.. да я и уже не сопливая была. И пвио было Жигулевское.. Дюфсит. Очередь в три круга. Нам родители по стакану разрешали. И ничего не спились.
Хотя ты прав, они и без пива шли хорошо..

noincomingcalls
06-03-2004, 04:03 AM
бурная моладасть...

Vitta
06-03-2004, 04:09 AM
аха.. кипючая..

Программкин
06-03-2004, 04:29 AM
прям через край.........

Galka
06-03-2004, 11:24 AM
Искала икру минтая, а лежат только банки с копчёной икрой мойвы в маянезе ...фи...таранки тоже хочу ...

смешно
06-03-2004, 01:32 PM
А "завтрак туриста" есть? :lol:




Не все так просто я вот збрался из Крыжопля в Москву, а здесь нет копченного минтая, а так хочется иногда. Самому коптить не так получается.

смешно
06-03-2004, 01:37 PM
В русском есть "вобла малых размеров", размером с ладонь, очень рекомендую, только надо её просмотреть, бывает что "ржавая" попадается. Копчёных и солёных тоже полно, но надо знать сорт. Молодая картошечка с селёдочкой и пивко...тока вчера ел.... класс. :roll:


Искала икру минтая, а лежат только банки с копчёной икрой мойвы в маянезе ...фи...таранки тоже хочу ...

Программкин
06-04-2004, 12:21 AM
Искала икру минтая, а лежат только банки с копчёной икрой мойвы в маянезе ...фи...таранки тоже хочу ...

А у меня сегодня закупочный день.
в списке добавились строчки:
Икра минтая
Икра щучья.
мясо трубача

Galka
06-04-2004, 08:02 AM
Программкин, а кто такой трубач и с чем его едят?

Программкин
06-04-2004, 08:07 AM
Это моллюск который живет в спиральной ракушке,
Самый вкусный вариант - это копченное мясо трубача.
Можно с пивом, но мне больше нравится с вином и в виде салата по типу оливье, но вместо куринного мяса.
Вкус просто блаженство

Galka
06-04-2004, 09:24 AM
ЯККККККК.....молюська из ракушки ...только когда глаза залиты не иначе...Хотя если в салатике и никто не расскажет-могу!!!!! Почему я никогда ЕГО не ела 8O ?!?а в Москве он продавался ?

Nabludatel'
06-04-2004, 09:32 AM
Уточните, пжалуста, адрессочек, или телефончик, если имеется. Премного благодарны. Голодающие Индианы :chmok:

http://www.russianfoods.com/showroom/view/default.asp

Программкин
06-04-2004, 09:36 AM
ЯККККККК.....молюська из ракушки ...только когда глаза залиты не иначе...Хотя если в салатике и никто не расскажет-могу!!!!! Почему я никогда ЕГО не ела 8O ?!?а в Москве он продавался ?

Раньше не знаю был или нет но во Владивостоке он был всегда.
А сейчас его в супермаркет у моего дома завозят постоянно, и то когда познакомился с директором, он попробовав его, потом долго искал поставщика, за то теперь он у него есть постоянно

joeandalex
06-04-2004, 01:09 PM
Разбередили вы мне душу :cry:
Кто пробовал плов с мидиями свеженькими,только что из моря, или их же на костре с пивком
А про скумбрию я вообще молчу.Бывало купишь замороженную,почистишь,порежешь,посолишь и через часик есть можно,опять токи с пивком :beer2:

Nabludatel'
06-04-2004, 01:19 PM
Разбередили вы мне душу :cry:
Кто пробовал плов с мидиями свеженькими,только что из моря, или их же на костре с пивком
А про скумбрию я вообще молчу.Бывало купишь замороженную,почистишь,порежешь,посолишь и через часик есть можно,опять токи с пивком :beer2:

Бывало нажаришь картошки, или там к примеру яичницы...и ешь, ешь себе. и с пивком тоже. во времена были

Krakadil
06-04-2004, 01:52 PM
Уточните, пжалуста, адрессочек, или телефончик, если имеется. Премного благодарны. Голодающие Индианы :chmok:

Ребята, не голодайте! Стыдно в Америке голодать.
Это же трудовой лагерь усиленного режима питания.

Вот вам телефончик. Продукция очень и очень хорошая, только я не знаю сколько они берут за пересылку.

Gold Star Smoked Fish Inc
570 Smith Street
Brooklyn, NY 11231
718-522-1545

joeandalex
06-04-2004, 01:53 PM
ага :lol:

Lyubimaya
06-12-2004, 12:18 PM
Уточните, пжалуста, адрессочек, или телефончик, если имеется. Премного благодарны. Голодающие Индианы :chmok:

Ребята, не голодайте! Стыдно в Америке голодать.

я так понимаю-вы не голодаете а ностальжируете :) .
ну тогда дайте совет-скока селедки дунайской можно с собой взять(хоть на первое время) :lol:

Krakadil
06-12-2004, 10:46 PM
Вообще то, я видел здесь дунайскую селедку в магазине, но если уж брать с собой, так закатай бочку.
Когда съедите селедку, смотришь и бочка пригодится - фикус можно посадить.
А знаешь, что я здесь не могу купить?
Такого сладкого кабака, как продавались на Привозе.
Так что плацинды делаем из яблок.

Babushka
06-13-2004, 07:30 AM
А я скоро буду обьедаться вкуснятиной! Все с bазарчика и с собственного огорода. Три года мечтала!
Я здесь даже фрукты разлюбила, уж больно они безвкусные. :wink:
И у нас в Ростове рыбки -какой хошь навалом (мечтаю).

Baba_Yaga
06-13-2004, 12:35 PM
Да, ради Бога, хоть каждый день.
Но для этого не надо было забираться в американский Мухосранск, где нет нормального русского магазина.


Накось, при всём уважении к вам лично, считаю что слово "Мухосранск" подходит лучше всего к Бруклину, хотя там и есть русские магазины.

Baba_Yaga
06-13-2004, 12:37 PM
А я скоро буду обьедаться вкуснятиной! Все с bазарчика и с собственного огорода. Три года мечтала!


Три года деньги копила?

Krakadil
06-13-2004, 11:14 PM
Да, ради Бога, хоть каждый день.
Но для этого не надо было забираться в американский Мухосранск, где нет нормального русского магазина.


Накось, при всём уважении к вам лично, считаю что слово "Мухосранск" подходит лучше всего к Бруклину, хотя там и есть русские магазины.

Я не несу никакой ответственности за славный город Бруклин,
поэтому на свой счет не принимаю.
И вообще это ведь только один из пяти больших районов Нью Йорка - не вижу пареллели.

http://hartisland.de/Brooklyn/redhook/red00025.jpg

Baba_Yaga
06-14-2004, 08:26 AM
Я не несу никакой ответственности за славный город Бруклин,
поэтому на свой счет не принимаю.
И вообще это ведь только один из пяти больших районов Нью Йорка - не вижу пареллели.


Параллели нет, но есть перпендикулярь. В америке, как правило, выбирают не место проживания, а работу. Часто так бывает что и выбора особого нет. Поэтому если уж занесло их в Небраску - не их это вина. Я тоже в Мухосранске (по вашему определению) живу - ну что ж делать?

Krakadil
06-14-2004, 09:31 AM
Я не несу никакой ответственности за славный город Бруклин,
поэтому на свой счет не принимаю.
И вообще это ведь только один из пяти больших районов Нью Йорка - не вижу пареллели.


Параллели нет, но есть перпендикулярь. В америке, как правило, выбирают не место проживания, а работу. Часто так бывает что и выбора особого нет. Поэтому если уж занесло их в Небраску - не их это вина. Я тоже в Мухосранске (по вашему определению) живу - ну что ж делать?

Не цепляйся к Мухосранску, я это так для слова привел, никого не собирался обидеть. Не место красит человека,...

Выбирают не место проживания, а работу? Это и верно и неверно. Если у тебя узкая специализация, ограниченный маркет труда, то конечно ты будешь искать работу в первую очередь. А если более "общезатребованная" специальность, то значеня в формуле работа/место жительства менятся радикально.
Да, кстати, наша эмиграция (25-15 летней давности) селилась по признаку кучности, поближе к родственникам, знакомым, выходцам из тех же мест. Это уж потом, как правило молодежь переезжала в места обеспеченные работой.
А основные массы так и живут в местах первичного поселения. Ну, разве, что расползаются из городских съемных квартир в собственные дома и кондо в пригороде.

А вот мои друзья - криогенщики с мировым именем, после упадка в этой области индустрии, когда закрылись почти все предприятия в Америке, вынуждены были уехать в Небраску (да-да, именно туда), где находится крупнейшее производство этой техники. Тоже ничего поделать не могут,
раз месяц летают в Нью Йорк - в их доме живут и родители и дети. Пару дней приходят в себя. Это я у них позаимствовал, это они свой городок в Небраске называют Мухосранском.

Baba_Yaga
06-14-2004, 10:15 AM
А вот мои друзья - криогенщики с мировым именем, после упадка в этой области индустрии, когда закрылись почти все предприятия в Америке, вынуждены были уехать в Небраску (да-да, именно туда), где находится крупнейшее производство этой техники. Тоже ничего поделать не могут,
раз месяц летают в Нью Йорк - в их доме живут и родители и дети. Пару дней приходят в себя. Это я у них позаимствовал, это они свой городок в Небраске называют Мухосранском.

Я никогда не понимал почему некоторые люди, прожившие в Нью Йорке так в нём души не чаят. Я был там много раз, но жить там никогда бы не согласился. Кстати, была работа, но я переезжать отказался. У каждого свои приоритеты: если мне невтерпёж погулять по крупному городу, понюхать дыма сигарет на улицах и сходить на мьюзикл - я туда слетаю на 2-3 дня. А в остальное свободное время мне хочется посидеть у себя на террасе с видом на дубовую рощу, почитать хорошую книжку и чтобы из звуков - только птичек слышать.
Криогенщики говоришь? У нас могут быть общие знакомые.

смешно
06-15-2004, 09:28 AM
Borodinsky - Bread (Wheat)??


http://www.russianfoods.com/showroom/group003D6/vendor003E7/default.asp




Уточните, пжалуста, адрессочек, или телефончик, если имеется. Премного благодарны. Голодающие Индианы :chmok:

http://www.russianfoods.com/showroom/view/default.asp

joeandalex
08-23-2004, 02:03 PM
Пробывала я здешную селедку. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Полно уксуса. Наварное когда поеду в Крым обожрусь селедкой прянного посола.
Я привыкла продукту на базаре покупать свежие, я имеею в виду без ыксуса.

КошЫчка
08-23-2004, 02:16 PM
Раньше не знаю был или нет но во Владивостоке он был всегда.
А сейчас его в супермаркет у моего дома завозят постоянно, и то когда познакомился с директором, он попробовав его, потом долго искал поставщика, за то теперь он у него есть постоянно

А где этот ваш супермаркет???

joeandalex
09-06-2004, 10:58 PM
Какие там супермаркиты. Вот я напала на соленые огурцы. Как наши домашни под водочку :lol:

Бывший
10-01-2004, 12:41 PM
http://floranimal.ru/orders/3317.jpg
Тут некоторые авторитетные товарищи высказывались в том смысле, что готовить из магазинных продуктов – это отстой. А между тем наверняка многие до сих пор покупают в магазине даже самое святое: закусь для водки. Так вот, я имею тут сказать следущее: нах*й, нах*й магазинную закуску! Сегодня мы будем делать, по-настоящему – все своими руками! И то, что у нас получится, будет достойно занесения в аналы истории и желудки форумчан, потому что нет на свете вещи вкусней, чем малосольная семга домашнего приготавления!

Первым делам нужно пойти… стоять, блять! Куда ломанулся? Сначала на кухню надo пойти, покопаться там в горе грязной посуды и вытащить из неё три важных предмета. Это разделочная доска, тазик нeбольшого размера и хороший удобный нож. Внимание! Нужно измерить, какой длины у тебя в доме этот нож. То есть, лезвие этого нoжа. Если твой пропитанный алкоголем мозг не в состоянии запомнить маленькую цифру – запиши на бумажке. Ещё надо убедиться, что холодильник в твоем доме способен вместить в себя найденный тазик. Как вариант, можно даждаться зимы и зае*енить это всё по-холодку, а хранить на балконе.

А вот теперь пришла пора идти за продуктами. Без корейского магазина не обойтись, потому что в супермаркете рыбу продают несъедобную да ещё иногда порезанную! Короче, в корейском магазине нужно идти в рыбный отдел и пoкупать там семгу. Или форель. Кусок должен быть длиной с лезвие того ножа, каторый ты померял у сeбя на кухне. Форумчанин! Обязательно запомни, сколько весит в граммах эта рыба! А лучше запиши, но на другой бумажке, а то перeпутаешь. Ещё нужно купить свежей травы: укроп, базилик и ганджубас.

Дома надо отыскать соль и сахар в небольшых количествах и поставить на видное место. Так. Сейчас будет самое сложнае. Будем из сёмги делать филе.

Вo-первых с рыбы надо соскрести чешую. Можно и не скрести, но тогда она может в процессе еды мерзко скрипеть на зубах. Во-вторых надо непосредственно сделать филе. Для этого берёшь в правую руку свой нож, в левую – рыбу, и прикладываешь одно к другому хитрым спосабом. Суть хитрости состоит в чередовании резких и плавных движений ножом в рыбе. То есть, с размаху, сексуально и настойчиво втыкаишь нож в рыбу вдоль хребта заточкой вверх и медленно и плавно режешь по костям. Патом отгибаишь отрезанные полспины и акуратненько, но уверенно и сильно, недрожащей рукой срезаешь мясо с ребер нах*й. Потом тоже самае проделываешь со второй половиной. Делай это нежно, чтобы не помять сёмгиное мясо! В итоге мнипуляции у тибя останется хребет с рёбрами и два куска розового мяса на шкуре.

Типерь берём тазик, соль, сахар, укроп и базилик. И бумажку с записанным весом рыбы тоже надо найти, патому что сейчас тебе придётся приготовить солительную смесь. Это просто: столовую ложку соли смешать со столовой ложкой сахара на один килограмм рыбы. Делаем поправку на выкинутый хребёт, перемешиваем… Форумчанин! Знаешь ли ты, что соль надо брать крупного помола, без йода и всякой другой х**ни, а то будет невкусно жрать? Итак, пересыпаешь сёмгу солительной смесью, пирикладывашь травками, складываешь все в тазик. Можно прямо ещё чёрного перцу накидать горошком… Смотришь на то, что ты тут нах*ярил… Сцука, не могу больше писать – как хочется соленой сёмужки!

А знаешь ли ты, что самае обидное? Придедся ждать блин! целые сутки, пока эту обалденную роскошь можно будет жрать! Все эти сутки рыбка должна стоять в тепле, и её надо перевернуть разочек. А потом - если только ты не сожрешь эту, своими руками соленую, сёмгу сразу же пад всю водку, которая только есть в доме и ближайшем шинке - её надо хранить в рассоле и холоде.

И, наконец, самoе важное. Эта рыбка неплохо помогает раскрывать тему дружеской папойки, а это несомненно одна из важнейших тем в жизни любого настаящего форумчанина!

alex digital
10-01-2004, 12:47 PM
Хочу селедку,
Хочу сардину,
Так заходи,
Дам половину :D
:pray: :pray: :pray:

Lyubimaya
10-01-2004, 12:52 PM
А я че то не так рыбоньку солю...2 ложки соли и 1 ложка сахара...И кушкать её можно через 2 часа...

Nabludatel'
10-01-2004, 01:04 PM
тут некоторые авторитетные товарищи высказывались в том смысле, что готовить из магазинных продуктов – это отстой. А между тем наверняка многие до сих пор покупают в магазине даже самое святое: закусь для водки. Так вот, я имею тут сказать следущее: нах*й, нах*й магазинную закуску! Сегодня мы будем делать, по-настоящему – все своими руками! И то, что у нас получится, будет достойно занесения в аналы истории и желудки форумчан, потому что нет на свете вещи вкусней, чем малосольная семга домашнего приготавления!

Первым делам нужно пойти… стоять, блять! Куда ломанулся? Сначала на кухню надo пойти, покопаться там в горе грязной посуды и вытащить из неё три важных предмета. Это разделочная доска, тазик нeбольшого размера и хороший удобный нож. Внимание! Нужно измерить, какой длины у тебя в доме этот нож. То есть, лезвие этого нoжа. Если твой пропитанный алкоголем мозг не в состоянии запомнить маленькую цифру – запиши на бумажке. Ещё надо убедиться, что холодильник в твоем доме способен вместить в себя найденный тазик. Как вариант, можно даждаться зимы и зае*енить это всё по-холодку, а хранить на балконе.

А вот теперь пришла пора идти за продуктами. Без корейского магазина не обойтись, потому что в супермаркете рыбу продают несъедобную да ещё иногда порезанную! Короче, в корейском магазине нужно идти в рыбный отдел и пoкупать там семгу. Или форель. Кусок должен быть длиной с лезвие того ножа, каторый ты померял у сeбя на кухне. Форумчанин! Обязательно запомни, сколько весит в граммах эта рыба! А лучше запиши, но на другой бумажке, а то перeпутаешь. Ещё нужно купить свежей травы: укроп, базилик и ганджубас.

Дома надо отыскать соль и сахар в небольшых количествах и поставить на видное место. Так. Сейчас будет самое сложнае. Будем из сёмги делать филе.

Вo-первых с рыбы надо соскрести чешую. Можно и не скрести, но тогда она может в процессе еды мерзко скрипеть на зубах. Во-вторых надо непосредственно сделать филе. Для этого берёшь в правую руку свой нож, в левую – рыбу, и прикладываешь одно к другому хитрым спосабом. Суть хитрости состоит в чередовании резких и плавных движений ножом в рыбе. То есть, с размаху, сексуально и настойчиво втыкаишь нож в рыбу вдоль хребта заточкой вверх и медленно и плавно режешь по костям. Патом отгибаишь отрезанные полспины и акуратненько, но уверенно и сильно, недрожащей рукой срезаешь мясо с ребер нах*й. Потом тоже самае проделываешь со второй половиной. Делай это нежно, чтобы не помять сёмгиное мясо! В итоге мнипуляции у тибя останется хребет с рёбрами и два куска розового мяса на шкуре.

Типерь берём тазик, соль, сахар, укроп и базилик. И бумажку с записанным весом рыбы тоже надо найти, патому что сейчас тебе придётся приготовить солительную смесь. Это просто: столовую ложку соли смешать со столовой ложкой сахара на один килограмм рыбы. Делаем поправку на выкинутый хребёт, перемешиваем… Форумчанин! Знаешь ли ты, что соль надо брать крупного помола, без йода и всякой другой х**ни, а то будет невкусно жрать? Итак, пересыпаешь сёмгу солительной смесью, пирикладывашь травками, складываешь все в тазик. Можно прямо ещё чёрного перцу накидать горошком… Смотришь на то, что ты тут нах*ярил… Сцука, не могу больше писать – как хочется соленой сёмужки!

А знаешь ли ты, что самае обидное? Придедся ждать блин! целые сутки, пока эту обалденную роскошь можно будет жрать! Все эти сутки рыбка должна стоять в тепле, и её надо перевернуть разочек. А потом - если только ты не сожрешь эту, своими руками соленую, сёмгу сразу же пад всю водку, которая только есть в доме и ближайшем шинке - её надо хранить в рассоле и холоде.

И, наконец, самoе важное. Эта рыбка неплохо помогает раскрывать тему дружеской папойки, а это несомненно одна из важнейших тем в жизни любого настаящего форумчанина!

Слышь, мужик, вот чё делать? сёмги счас нет. Зато есть курица. Можно сделать тоже самое с ней (с курицей)? Что-то типа малосольная курица? или дождаться нереста и уловов?

А вообще ета....хорошо

Krakadil
10-01-2004, 01:26 PM
Бывший, я поражен вашими кулинарно-литературными способностями. Во какие у нас парни в Нью Йорке.
Только у нас в Бруклине эти рыбные магазины китайские, а не корейские, и я в них что-то семгу не видел, может быть потому что не искал. Теперь посмотрю и попробую ваш рецепт.
А то мы все соломончика солим. А с ним ведь все попроще, да и сексуальное возбуждение не доходит до такой ноты.
У вас есть что-нибудь специальное по салмону?

Бывший
10-01-2004, 01:28 PM
я в них что-то семгу не видел, может быть потому что не искал. Теперь посмотрю и попробую ваш рецепт.


семгa - "Salmon Trout" Ask for this one!

КошЫчка
10-01-2004, 01:36 PM
[ут некоторые авторитетные товарищи высказывались в том смысле, что готовить из магазинных продуктов – это отстой. А между тем наверняка многие до сих пор покупают в магазине даже самое святое: закусь для водки. Так вот, я имею тут сказать следущее: нах*й, нах*й магазинную закуску! Сегодня мы будем делать, по-настоящему – все своими руками! И то, что у нас получится, будет достойно занесения в аналы истории и желудки форумчан, потому что нет на свете вещи вкусней, чем малосольная семга домашнего приготавления!

Первым делам нужно пойти… стоять, блять! Куда ломанулся? Сначала на кухню надo пойти, покопаться там в горе грязной посуды и вытащить из неё три важных предмета. Это разделочная доска, тазик нeбольшого размера и хороший удобный нож. Внимание! Нужно измерить, какой длины у тебя в доме этот нож. То есть, лезвие этого нoжа. Если твой пропитанный алкоголем мозг не в состоянии запомнить маленькую цифру – запиши на бумажке. Ещё надо убедиться, что холодильник в твоем доме способен вместить в себя найденный тазик. Как вариант, можно даждаться зимы и зае*енить это всё по-холодку, а хранить на балконе.

А вот теперь пришла пора идти за продуктами. Без корейского магазина не обойтись, потому что в супермаркете рыбу продают несъедобную да ещё иногда порезанную! Короче, в корейском магазине нужно идти в рыбный отдел и пoкупать там семгу. Или форель. Кусок должен быть длиной с лезвие того ножа, каторый ты померял у сeбя на кухне. Форумчанин! Обязательно запомни, сколько весит в граммах эта рыба! А лучше запиши, но на другой бумажке, а то перeпутаешь. Ещё нужно купить свежей травы: укроп, базилик и ганджубас.

Дома надо отыскать соль и сахар в небольшых количествах и поставить на видное место. Так. Сейчас будет самое сложнае. Будем из сёмги делать филе.

Вo-первых с рыбы надо соскрести чешую. Можно и не скрести, но тогда она может в процессе еды мерзко скрипеть на зубах. Во-вторых надо непосредственно сделать филе. Для этого берёшь в правую руку свой нож, в левую – рыбу, и прикладываешь одно к другому хитрым спосабом. Суть хитрости состоит в чередовании резких и плавных движений ножом в рыбе. То есть, с размаху, сексуально и настойчиво втыкаишь нож в рыбу вдоль хребта заточкой вверх и медленно и плавно режешь по костям. Патом отгибаишь отрезанные полспины и акуратненько, но уверенно и сильно, недрожащей рукой срезаешь мясо с ребер нах*й. Потом тоже самае проделываешь со второй половиной. Делай это нежно, чтобы не помять сёмгиное мясо! В итоге мнипуляции у тибя останется хребет с рёбрами и два куска розового мяса на шкуре.

Типерь берём тазик, соль, сахар, укроп и базилик. И бумажку с записанным весом рыбы тоже надо найти, патому что сейчас тебе придётся приготовить солительную смесь. Это просто: столовую ложку соли смешать со столовой ложкой сахара на один килограмм рыбы. Делаем поправку на выкинутый хребёт, перемешиваем… Форумчанин! Знаешь ли ты, что соль надо брать крупного помола, без йода и всякой другой х**ни, а то будет невкусно жрать? Итак, пересыпаешь сёмгу солительной смесью, пирикладывашь травками, складываешь все в тазик. Можно прямо ещё чёрного перцу накидать горошком… Смотришь на то, что ты тут нах*ярил… Сцука, не могу больше писать – как хочется соленой сёмужки!

А знаешь ли ты, что самае обидное? Придедся ждать блин! целые сутки, пока эту обалденную роскошь можно будет жрать! Все эти сутки рыбка должна стоять в тепле, и её надо перевернуть разочек. А потом - если только ты не сожрешь эту, своими руками соленую, сёмгу сразу же пад всю водку, которая только есть в доме и ближайшем шинке - её надо хранить в рассоле и холоде.

И, наконец, самoе важное. Эта рыбка неплохо помогает раскрывать тему дружеской папойки, а это несомненно одна из важнейших тем в жизни любого настаящего форумчанина!

# 1 что такое ганджубас???

# 2 ТЫ ЖОНАТ??? :evil:

Бывший
10-01-2004, 01:40 PM
# 1 что такое ганджубас??? - "ганджа," canabis sativa
# 2 ТЫ ЖОНАТ??? - HET!

:evil:

Anna Arina
10-01-2004, 01:40 PM

КошЫчка
10-01-2004, 01:46 PM
# 1 что такое ганджубас??? - "ганджа," canabis sativa
Ганджа??? А это случаем не курят? :?

# 2 ТЫ ЖОНАТ??? - HET!
Я тоже (почти).. Давай жОнит'ся. :lol: . а то я готовлю невкусно :roll:

Бывший
10-01-2004, 01:50 PM
# 1 что такое ганджубас??? - "ганджа," canabis sativa
Ганджа??? А это случаем не курят? :? случаем курят
# 2 ТЫ ЖОНАТ??? - HET!
Я тоже (почти).. Давай жОнит'ся. :lol: . а то я готовлю невкусно :roll:
Давай !

КошЫчка
10-01-2004, 01:59 PM
# 1 что такое ганджубас??? - "ганджа," canabis sativa
Ганджа??? А это случаем не курят? :? случаем курят
# 2 ТЫ ЖОНАТ??? - HET!
Я тоже (почти).. Давай жОнит'ся. :lol: . а то я готовлю невкусно :roll:
Давай !


пол дела сделано:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=18246

хихихихихихихихихихихихихи