PDA

View Full Version : Холодильник в багажнике.



Leon93
05-10-2006, 11:22 PM
Наступает жаркое лето. Конечно хочется иметь в машине холодильник. Но такой чтоб после шопинга все продукты влизали. А таких нет.( биметалические потделки- не в счет.)
Короче возникла у меня идея снять с какой нибудь машины на свалке коил и впендюрить его в багажник запараллелив с основным коилом в сaлоне. Весь багажник превратится в холодильник.

Кто о таком слышал? КАкие идеи и мысли на этот счет? Принимается аргументированная критика и неаргументированные овации тоже.

Vitta
05-10-2006, 11:32 PM
Этта вы че..после шопинга домой неделю едете..Где шопитесь..
Нафикка в машине холодильник. Ну я понимаю там пикник какой выехать..ну вроде придумали уже всякие дорожные прибамбасы..
Или тебе Лень нада канкретна..Холодильник трехкамерный, морозилка, отделение для холодной воды и прочие удобства

Vitta
05-10-2006, 11:34 PM
А есчо карочи нада туалетную комнату аблизательно, сауну, бассейн и комнату отдыха

Chukcha
05-11-2006, 12:13 AM
Где-то я читал жалобу счастливого владельца Crown со встроенным холодильником. Он писал, что когда холодильник включен, то машина жрёт бензина намного больше. Поэтому он им совсем не пользуется.

Leon93
05-11-2006, 12:16 AM
У нас в автомобильном музее стоит Кадилак 48 года и рядом с ним крутят про него видео.
В машине есть плита, туалет, стиральная машина,холодильник, душ, запас топлива, воды , продуктов( в прицепе) и возможность менять колеса не остонавливаясь.
Мушик, который все это сделал( на обычном седане) задался поставить рекорд безостановочного передвижения. И поставил таки проехав из Анкориджа до Мексико-сити.


Ну а у меня идея попроще. Жарко у нас летом. Морошеное тает когда с магазина едишь. И потом каждый уикэнд обязательно куда нибудь на шашлыки.
Холодненькое пиво приятно в любых условиях..

Leon93
05-11-2006, 12:19 AM
Где-то я читал жалобу счастливого владельца Црощн со встроенным холодильником. Он писал, что когда холодильник включен, то машина жрёт бензина намного больше. Поэтому он им совсем не пользуется.

НАверно там холодильник на эффекте биметалла. Такие продаются везде и очень дешево. Они только охлаждают чуток, но жрут по 50 ампер. Естественно чтоб столько тока дать- нужен лишний бензин.
Холодильники же с обычной фрионовой системой тоже есть. Но они стоят около $1000 и сами по себе громоздкие. В багажник влазиют канешно, но в них влазит не так много. Максиум два куб.фута.

вторжение
05-11-2006, 07:12 AM
А есчо карочи нада туалетную комнату аблизательно, сауну, бассейн и комнату отдыха
...какая жИ ты рассеянЫя...ты забыла ледяной каток!...а он так шикарно дополняет холодильник...

Экспортёр
05-11-2006, 10:11 AM
Лёня, уже давным давно изобрели авто с холодильником и кондёром и прочими прибамбасами. RV называется! :)

Yura717
05-11-2006, 12:05 PM
У нас в автомобильном музее стоит Кадилак 48 года и рядом с ним крутят про него видео.
В машине есть плита, туалет, стиральная машина,холодильник, душ, запас топлива, воды , продуктов( в прицепе) и возможность менять колеса не остонавливаясь.
Мушик, который все это сделал( на обычном седане) задался поставить рекорд безостановочного передвижения. И поставил таки проехав из Анкориджа до Мексико-сити.


Ну а у меня идея попроще. Жарко у нас летом. Морошеное тает когда с магазина едишь. И потом каждый уикэнд обязательно куда нибудь на шашлыки.
Холодненькое пиво приятно в любых условиях..
Неужели так без остановки до ехал до Мексико-сити? А бакшиш кто платил за гринговские номера?

Urfin_JOos
05-11-2006, 12:52 PM
Наступает жаркое лето. Конечно хочется иметь в машине холодильник. Но такой чтоб после шопинга все продукты влизали. А таких нет.( биметалические потделки- не в счет.)
Короче возникла у меня идея снять с какой нибудь машины на свалке коил и впендюрить его в багажник запараллелив с основным коилом в сaлоне. Весь багажник превратится в холодильник.

Кто о таком слышал? КАкие идеи и мысли на этот счет? Принимается аргументированная критика и неаргументированные овации тоже. Леон.
А разве нельзя просто Cooler купить забивать льдом по нужде и поставить в багажник, а то с коилом там можно напендручить что сам не рад будешь. Разве на охлаждение как и на обогревание не уходит масса энергии. Так что ты от батареи все это собираешься делать или газолин который сегодня у нас 3.50 жечь?

Leon93
05-11-2006, 01:18 PM
Неужели так без остановки до ехал до Мексико-сити? А бакшиш кто платил за гринговские номера?

Ну ..не знаю. ТАм возле машины видео крутят с записью новостей. Утверждают сам факт и показывают процесс смены колес, принятия душа и прочего на ходу. И потом йето так давно было, что мож в те времена платить ничего не надо было.
( А сейчас надо разве? Я в МЕксику вьесжаю без остановки)

Leon93
05-11-2006, 01:23 PM
Леон.
А разве нельзя просто Цоолер купить забивать льдом по нужде и поставить в багажник, а то с коилом там можно напендручить что сам не рад будешь. Разве на охлаждение как и на обогревание не уходит масса энергии. Так что ты от батареи все это собираешься делать или газолин который сегодня у нас 3.50 жечь?


Мешает тяга к роскоши наверно..

ЛЕд обходится кстати дороже, а сам кулер занимает слишком много места. Идея именно в том чтоб весь бахажник был холодильником.

( Блин, если еьтого ещо никто не делает можно бизнес по переоборудованию авто открыть. "Транк Фризер" ...с Бразилиан ВАкс на заднем дворе...):rolleyes:

Yura717
05-11-2006, 02:56 PM
Ну ..не знаю. ТАм возле машины видео крутят с записью новостей. Утверждают сам факт и показывают процесс смены колес, принятия душа и прочего на ходу. И потом йето так давно было, что мож в те времена платить ничего не надо было.
( А сейчас надо разве? Я в МЕксику вьесжаю без остановки)
Мехико сити менты любят останавливать машины с иногородными номерами с вопросом типа "Сеньер а почему у Вас номера грязные" ? :)

Alex_3112
05-11-2006, 04:41 PM
Мехико сити менты любят останавливать машины с иногородными номерами с вопросом типа "Сеньер а почему у Вас номера грязные" ? :)
Вот, судя по всему на таком блюстителе чистоты исторический пробег и закончился :)

Leon93
05-17-2006, 12:42 AM
Всё, амба. Процесс пошел...
Сегодня купил на Ебее маленький холодильник работающий на 12 вольт.
Вытащу все из корпуса и установлю в богажник. КАк ещо раз показала последняя поездка на слет холодильник с собой все равно лучше чем куллер со льдом.

NataliaLA
05-17-2006, 12:56 AM
А ты сколько из магазина домой обычно едешь?
продукты пока холодильника нет портяться? :(

Leon93
05-17-2006, 01:03 AM
Еду недолго, но мароженое успевает подтаит. И потом оказываешся привязанным что вот прям сейчас надо домой. А если ещо по нескольким магазинам?

NataliaLA
05-17-2006, 01:10 AM
Еду недолго, но мароженое успевает подтаит. И потом оказываешся привязанным что вот прям сейчас надо домой. А если ещо по нескольким магазинам?
Не знаю.
У меня место в багажники как бы очень много, но мне никогда не приходила в голову идея поставить туда холодильник....как то успеваю обычно, не надо вроде бы ....
век живи, век учись

Экспортёр
05-17-2006, 10:34 AM
В Пеп Бойз продают холодильники портативные от 12 Вольт. В багажник войдёт. Но вот аккумулятор не сядет после 3-4х часов работы холодильника?

Leon93
05-17-2006, 01:19 PM
То что там продают- это холодильник работающий на принципе би-металла. И батарея сядет и морозить он не будет. Только охладит слегка. Для холодного пива на пикнике , который продолжается пару-тройку дней нужен холодильник на фрионе. Вот такой например:

http://www.rvsupplywarehouse.com/product/detail.cfm/nid/200/pid/2497

Экспортёр
05-17-2006, 01:38 PM
То что там продают- это холодильник работающий на принципе би-металла. И батарея сядет и морозить он не будет. Только охладит слегка. Для холодного пива на пикнике , который продолжается пару-тройку дней нужен холодильник на фрионе. Вот такой например:

http://www.rvsupplywarehouse.com/product/detail.cfm/nid/200/pid/2497

МОжно подешевле найти... http://www.westmarine.com/webapp/wcs/stores/servlet/product/10001/-1/10001/81806/10001/372/230/15

А ещё по-моему есть холодильники на пропане которые работают?!

vpered
05-17-2006, 01:42 PM
Для холодного пива на пикнике , который продолжается пару-тройку дней нужен холодильник на фрионе.

ничего себе пикничок

это целый Вудсток, а не пикничок

Leon93
05-17-2006, 03:16 PM
ничего себе пикничок

это целый Вудсток, а не пикничок

А мы с некоторыми фурумчанами только что с такого вернулись.
НЕ Вудсток канешно, но тысячи полторы любителей холодного пива собрались.