PDA

View Full Version : Пианино



tanchik
05-10-2006, 07:09 PM
Вот, значит, опять собралась покупать. Расскажите кто что знает, какие брэнды лучше, какие дешевле, в каких магазинах, какие дилы есть, новое или юзаное...

Птиц
05-10-2006, 07:38 PM
Я так посмотрел навскидку - из теx, которые на слуху

Yamaha
Young Chang
Kawai
Baldwin
Petrof

Магазины и где купить подержанное - зависит, в каком городе.

Гугл дает кое-что на поиск upright piano.

Монашка
05-10-2006, 07:53 PM
а я в другой теме накатала пост...
лень печатать, загляните сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1059969&postcount=25)

Экспортёр
05-10-2006, 07:58 PM
Тебе электрическое или классическое?

tanchik
05-10-2006, 07:59 PM
а я в другой теме накатала пост...
лень печатать, загляните сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1059969&postcount=25)
Спасибо, Монаш.
Тут вот есть и плюсы и минусы - брать в магазине, или у людей.
Магазин вроде как и гарантию какую-то дает, и апгрейдить потом у них можно, и доставку они делают профессионально, и настройка иногда даже бесплатная есть. Ну и как бы, если в магазине берешь, то они там его проверяют, чтоб там дека не треснутая или еще что.
Но с другой стороны - в магазине, наверное, дороже. У людей можно наити дешевле (или как оказалось даже бесплатно). Правда, уже гарантий никаких.
Да и в брендах сколько раз я пыталась разобраться, ниче не понимаю.

tanchik
05-10-2006, 07:59 PM
Тебе электрическое или классическое?
классическое

Экспортёр
05-10-2006, 08:01 PM
классическое

Не, у меня только оргАн классический имеется...

Монашка
05-10-2006, 08:02 PM
ага, в магазине не наверное, а точно дороже, на 2 порядка в лучшем случае
а профессиональная доставка будет в любом случае
любая компания спросит чего вам надо доставить и когда узнают што пиянино, то их лицо просияет!!!
потому как бабки!!!
а ежели еще, не дай Б-г, прийдется это пиянино через окошко затаскивать, то будет песня!!!!
не, я от души желаю удачи :) :34:

tanchik
05-10-2006, 08:11 PM
Не, у меня только оргАн классический имеется...
ну куда мне орган, тут вон пианино говорят через окошко только затаскивать, а ты говоришь орган :lol:

Экспортёр
05-10-2006, 08:12 PM
ну куда мне орган, тут вон пианино говорят через окошко только затаскивать, а ты говоришь орган :lol:

Вот все вы так вначале - "не влезет, не влезет!" :D

Монашка
05-10-2006, 08:26 PM
ну куда мне орган, тут вон пианино говорят через окошко только затаскивать, а ты говоришь орган :lol:зря смеетесь, Таньчик :)
вы никогда не видели как пиянино поднимают краном на н-нный этаж?
дика занимательная и впечатляющая вещь
а главное!!! незабываемая :evillaugh

Фoма
05-10-2006, 11:30 PM
...

Фoма
05-10-2006, 11:31 PM
Спасибо, Монаш.
Тут вот есть и плюсы и минусы - брать в магазине, или у людей.
Магазин вроде как и гарантию какую-то дает, и апгрейдить потом у них можно, и доставку они делают профессионально, и настройка иногда даже бесплатная есть. Ну и как бы, если в магазине берешь, то они там его проверяют, чтоб там дека не треснутая или еще что.
Но с другой стороны - в магазине, наверное, дороже. У людей можно наити дешевле (или как оказалось даже бесплатно). Правда, уже гарантий никаких.
Да и в брендах сколько раз я пыталась разобраться, ниче не понимаю.

не-не... бесплатно вам не надо. Разве что вы на дрова покупаете... Нормальный инструмент никакой идиот бесплатно не отдаст.
Если вас интересует что-нибудь "средненькое", недорогое, китайского производства (они сейчас очень даже неплохие), за 2-3 тыщи, то лучше всего в магазине. То, что вы сможете найти по объявлению будет либо в совершенно плачевном состоянии, либо, на пару сотен дешевле, чем в магазине, ну хорошо, пусть на $500. Но, без гарантии и бесплатной настройки... За которую с вас легко сдерут те же 500 баксов, особенно, если инструмент не в камертоне (что вероятнее всего, если им не ползовались достаточное время).

Другое дело, если вы ищете что-нибудь подороже и попрестижнее, вроде, скажем Ямахи. В таком случае, если повезет, можно найти у частника неплохой 15-20-летний инструмент за каких-нибудь 4-5К.
Но риск велик. И велика вероятность, что надуют. Профессиональные дилеры часто пытаются загнать таким макаром поврежденные инструменты, которые они не могут продать через свой бизнес.

Если соберетесь покупать с рук, начните с поиска настройщика. Лучше всего, если кто-то из знакомых порекомендует... ну или хоть в телефонном справочнике найдите нескольких, позвоните и поговорите...
Выберите человека, который будет ваше пианино настраивать, и предложите ему денег за то, чтобы он поездил с вами по объявлениям и пощупал инструменты, которые предлагают. Если скажет, что нормальный - можно брать.

tanchik
05-10-2006, 11:56 PM
Вот все вы так вначале - "не влезет, не влезет!" :D
:lol: ага, я знаю этот анекдот :grum:

tanchik
05-10-2006, 11:58 PM
если инструмент не в камертоне (что вероятнее всего, если им не ползовались достаточное время).

А что это значит, подробнее можно?

Фoма
05-11-2006, 05:15 AM
А что это значит, подробнее можно?

Ну, не вдаваясь в технические детали, рабочий инструмент настраивают обычно дважды в год - весной и осенью. Если пианино в порядке, и нормально держит строй, то за время между настройками звук изменяется не сильно, и нужно только слегка подрегулировать струны, да и то не все.
А если пианино долго не настраивали (скажем, год, или несколько лет), и оно сильно расстроено, то процесс настройки сильно усложняется. Дело в том, что натяжение струн вызывает напряжение рамы и слегка искривляет ее. Поэтому, значительно изменив натяжение одной (или нескольких) из струн, вы измените и строй остальных. Хуж всего - то, что эти наведенные изменения проявляются не сразу, а через неделю-другую.
Поэтому, такой инструмент приходится настраивает два-три, а то и больше раз до тех пор, пока он вернется в нормальное состояние. Соответственно - и цена такой работы сильно отличается от простой регулярной настройки.

А хуже всего - если инструмент оказался хреновым (к примеру, с рассохшейся декой, или, наоборот, с разбухшей от влажности и искривившейся) и строй не держит - в этом случае он приходит в подобное состояние (выходит из камертона) не за год-другой, а в течение месяца.

Urfin_JOos
05-11-2006, 05:54 AM
Вот, значит, опять собралась покупать. Расскажите кто что знает, какие брэнды лучше, какие дешевле, в каких магазинах, какие дилы есть, новое или юзаное... Пианино надо судить по звуку и чувству клавишь а не по фирме... зайди в магазин поиграй.Steinway одна из самых лудших марок в Америке не даром Рахманинов его в собственном вагоне возил. У нас в консерватории BosenDorfer и Steinway 7.5 foot рояли стояли для концертов, я предпочитал Steinway. У меня Korg 88 keys пианино сейчас, лудщего чуства клавишь еще не нашел для диджитал пианино, но 100 фунтов лудше чем 1000 передвигать.:) А цена исходит из серьезности желания на приобретаемый инструмент. Про скрипки Срадивари все знают.

Фoма
05-11-2006, 06:18 AM
Steinway одна из самых лудших марок в Америке не даром Рахманинов его в собственном вагоне возил.

Он возил не пианино, а рояль. Причем, купленный не в штатах. И не в этом веке.
Современные американские стейнвеи - считаются довольно паршивыми инструментами...средненькими, наравне с китайскими по качеству, но в разы дороже.

Urfin_JOos
05-11-2006, 06:27 AM
Он возил не пианино, а рояль. Причем, купленный не в штатах. И не в этом веке.
Современные американские стейнвеи - считаются довольно паршивыми инструментами...средненькими, наравне с китайскими по качеству, но в разы дороже.
а ты играешь? я не про грузчиков, и сложности с доставкой.

Фoма
05-11-2006, 07:19 AM
а ты играешь? я не про грузчиков, и сложности с доставкой.

Немного... но так ли это важно?
Вот, к примеру, если вы скажете, что корейские машины считаются хреновыми, будет ли это означать, что вы - профессионаный водитель?
А причем здесь гузчики?

Urfin_JOos
05-11-2006, 07:32 AM
Немного... но так ли это важно? Важно. как сказал Кэрт Ванегет в "Голубой Бороде": Как ты отличаешь хорошую картину от нехорошей?
Пересмотри 100000000 картин и ты поймешь.

Вот, к примеру, если вы скажете, что корейские машины считаются хреновыми, будет ли это означать, что вы - профессионаный водитель?
Профессиональный водитель у которого машина сделана на заказ и практически своими руками ни когда не заикнется о Корейской , Китайской Американской, Англииской машине как хреново, он даже об этом не знает... его собственная сделана на заказ для него самого... Вот и все. Люди которые делаю костюмы на заказ у Армани не знаю о качестве костюмов в Wal-Mart. Но это не делает костюмы из Wal-Mart лудше.

Фoма
05-11-2006, 09:09 AM
Люди которые делаю костюмы на заказ у Армани не знают о качестве костюмов в Wal-Mart.


Вы полагаете? Почему же тогда они не покупают в Вол-марте? Чистый снобизм? :-)



Но это не делает костюмы из Wal-Mart лудше.

Именно это я и имел в виду в предыдущем посте...

Urfin_JOos
05-11-2006, 09:35 AM
Вы полагаете? Почему же тогда они не покупают в Вол-марте? Чистый снобизм? :-)
Ок.. есть ширпотреб а есть спец заказ. По качеству ширпотреб никогда не сравниться со спец заказом.
Возможно что если вы в России то это ничего не значит. Я там давно не был. Если вы не понимаете из за того что я на русском пишу я могу это понятие развить на Английском.

Фoма
05-11-2006, 10:14 AM
Ок.. есть ширпотреб а есть спец заказ. По качеству ширпотреб никогда не сравниться со спец заказом.


Да, но разве не вы сказзали, что люди, которые пользуются вторым, ничего не знают о качестве первого?

Люди которые делаю костюмы на заказ у Армани не знают о качестве костюмов в Wal-Mart. (C)



Если вы не понимаете из за того что я на русском пишу...


Боюсь, что не из-за этого :-)


Кстати, я опять не понимаю, какое отношение это все имеет к разговору? Вы предлагаете Таньчику заказать пианино в стенвее по спец заказу?

Urfin_JOos
05-11-2006, 11:46 AM
Да, но разве не вы сказзали, что люди, которые пользуются вторым, ничего не знают о качестве первого?

Люди которые делаю костюмы на заказ у Армани не знают о качестве костюмов в Wal-Mart. (C)
Вы сколько лет в Америке? У вас представление о Вал-Март есть? Такда скажите мне что это за представление.Вот моё: Вол-Март-ширпотреб мне не нужно идти туда и искать костюм чтоб доказать себе что это сравниться с Армани, так же как мне не надо есть в Мак Доналдсе что бы доказать себе что это не хавка. Опыт


Кстати, я опять не понимаю, какое отношение это все имеет к разговору? Вы предлагаете Таньчику заказать пианино в стенвее по спец заказу? Я предлогаю Танчику подумать на сколько серьезный инструмент она хочет, поиграть на нем в магазине, а потом деньги тратить по желанию и возможностям.

Фoма
05-11-2006, 11:56 AM
Вы сколько лет в Америке? У вас представление о Вал-Март есть? Такда скажите мне что это за представление.


Причем здесь мое представление?
Это же вы говорили что люди, покупающие костюмы на заказ не знают о качетстве костюмов в Вол-Марте?



Вот моё: Вол-Март-ширпотреб мне не нужно идти туда и искать костюм чтоб доказать себе что это сравниться с Армани


тогда что вы имели в виду, когда говорили, что люди, одевающиеся у Армани, об этом не знают?



Я предлогаю Танчику подумать на сколько серьезный инструмент она хочет, поиграть на нем в магазине, а потом деньги тратить по желанию и возможностям.

Ну это понятно... Не понятно как к этому относится заведенный вами разговор о спецзаказе.

Urfin_JOos
05-11-2006, 12:21 PM
Ну это понятно... Не понятно как к этому относится заведенный вами разговор о спецзаказе. Хорошо. по последнему кругу, Мы начали говорить о качестве инструментов. Steinway старинная Американская компания в котором все собираеться в ручную до сих пор,1000 деталей на каждый рояль/
Я знаю что ты не верующии, но для начала почитай
http://www.steinway.com (http://www.steinway.com)
( можешь думать что это пропаганда)
Потом сходи в любой магазин и поиграй сравни с Yamaha, Kawai, Baldwin, Young Chang, Chickering.
Потом расскажи мне об экспериенс.
Для Танчика: Сходите и поиграйте на разных и если вы сели за Янг-Чанг и вас всё устраивает то устроит и цена. Я профессианально играл 30 лет и всегда мечтал о концертном Steinway c его звуком и чувством
Увы 10.000 в то время было слишком много. А после того как проигрователь пластинок стал считаться музыкальным инструментом желание играть у меня напрочь отпало. Подбор инструмента зависит от музыкального уровня игры и желания продолжать музыкальную деятельнось, в конечном счете денег но лишь в конечном,

Фoма
05-11-2006, 02:14 PM
Потом расскажи мне об экспериенс.


Я вам УЖЕ рассказал про экспириенс. Причем не только мой.
Имеющий уши - да услышит :-)

Alex_3112
05-11-2006, 04:36 PM
Я вам УЖЕ рассказал про экспириенс. Причем не только мой.
Ну что, можно подводить итоги? :)

Urfin Joos (30 лет профессионального опыта):
Steinway - лучше других производителей.

Фома (играет немного):
Steinway - довольно паршивый инструмент.

tanchik
05-11-2006, 04:41 PM
Ну что, можно подводить итоги? :)

Urfin Joos (30 лет профессионального опыта):
Steinway - лучше других производителей.

Фома (играет немного):
Steinway - довольно паршивый инструмент.

- Челентано такой паршивый певец!
- А ты что, слышал?
- Да мне сосед по телефону напел.

Фoма
05-11-2006, 04:49 PM
Фома (играет немного):
Steinway - довольно паршивый инструмент.

Передергиваете, как обычно, впрочем.
Я не говорил, что стенвей - паршивый инструмет. Я сказал, что он считается (среди профессионалов) паршивым инструментом.
Причем, не любой - тот, что возил с собой Рахманинов, к примеру, наверняка был совершенно замечательным... думаю, и тот, что стоял в консерватории у профессионала с 30-летним опытом, предпочитающего спец. заказ ширпотребу, но довольствующегося в то же время электрической машинкой, скорее всего, тоже был не плох...

Фoма
05-13-2006, 01:57 AM
Кстати, вот еще интересные факты из профиля нашего профессионала с тридцатилетним стажем:
Age:
39
Biography:
RANDOM
Location:
West of 405
Interests:
Life
Occupation:
IT

гм...

Фима Собак
05-13-2006, 02:15 PM
Кстати, вот еще интересные факты из профиля нашего профессионала с тридцатилетним стажем:
Age:
39


гм...
В 39 вполне может быть 30 лет стажа игры на фортепиано. Мой племянник в 9 лет закончил 3 класс музыкальной школы(просто к слову)

Фoма
05-13-2006, 09:06 PM
В 39 вполне может быть 30 лет стажа игры на фортепиано. Мой племянник в 9 лет закончил 3 класс музыкальной школы(просто к слову)

В 9 лет вполне нормально считать 3 класса школы "профессиональным стажем".
Странно, когда люди и в 39 продолжают так считать... особенно работая при этом в сфере IT :-D

Монашка
05-13-2006, 09:34 PM
Фома, вы на очень многие вопросы даете тут ответы и советы
я понимаю, что вы человек очень разносторонне развитый и образованный
но...
всегда ли вы правы? эт раз
а во вторых: почитав ваш форумский профиль и следуя примеру про Урфина прислушиваться к вашимсоветам ваще нельзя...
эт ремарка моя такая, так что не обессудьте
спасибо

Фoма
05-13-2006, 10:19 PM
всегда ли вы правы? эт раз


вероятно, нет...
Но в тех случаях, когда у меня есть основания сомневаться в моей правоте, я не дая советов... и даже реплик... раз ве что, в вопросительной форме.



а во вторых: почитав ваш форумский профиль и следуя примеру про Урфина прислушиваться к вашимсоветам ваще нельзя...


Почему? Разве я где-то козырял своим профессионализмом и многолетним стажем? Или как-то иначе был пойман на лжи?

Монашка
05-13-2006, 10:31 PM
вероятно, нет...
Но в тех случаях, когда у меня есть основания сомневаться в моей правоте, я не дая советов... и даже реплик... раз ве что, в вопросительной форме.


Почему? Разве я где-то козырял своим профессионализмом и многолетним стажем? Или как-то иначе был пойман на лжи?Фома,
я выскажу сейчас свое личное мнение в ответ на ваш пост
повторюсь: это мое мнение, не более
посчитаете нужным - ответите, не нужным - не ответите
но если вы ответите, то дискутировать по этому поводу я не буду

мое мнение:
вы всегда достаточно, т.е. очень уверенно отвечаете на вопросы, без капли сомнений
потому как вы даже не собираетесь посомневаться в правильности
часто вы правы, ваши советы можно применить с пользой
но бываете не правы, но с упорством доказываете что правы
с вами спорить бесполезно, себе дороже, проще плюнуть, растереть и забыть...
дело не в том что вы обманываете, дело в другом
в том, о чем я написала выше: вы уверены в своей правоте, что не делает ответ/совет правильным (я про те случаи, когда вы неправы)

всего доброго, с ув. М.

Фoма
05-14-2006, 08:46 AM
вы всегда достаточно, т.е. очень уверенно отвечаете на вопросы, без капли сомнений


Я уже объяснял - когда у меня есть сомнения, я предпочитаю промолчать.



потому как вы даже не собираетесь посомневаться в правильности


Все верно. Я сомневаюсь в правильности ДО ТОГО, как открываю рот.



но бываете не правы, но с упорством доказываете что правы


Я не доказываю, что я прав. Мне это не интересно. Я просто пытаюсь объяснить в чем вы заблуждаетесь, считаю меня не правым. Люди не любят когда оказывается, что они заблуждаются - поэтому начинают спорить, лезут в бутылку... придумывают себе фальшивые должности и профессиональный стаж... все ради того, чтобы никто не заметил, что они ошиблись...
В этом тоже я виноват?



с вами спорить бесполезно, себе дороже, проще плюнуть, растереть и забыть...


Плюнуть всегда проще :-)
А спорить со мной в самом деле бесполезно - у меня нет самомнения, которое вы могли бы этим унизить. Я отвечаю не для того, чтобы самоутвердиться, а для того, чтобы помочь людям получить информацию. Спорить с информацией смысла не имеет.
Другое дело, если у вас есть другая информация, не совпадающая с моей, можно попытаться выяснить какая из них более точная, но... проще плюнуть, конечно ... т.е., просто объявить так, в общем - "вы не правы" и ... плюнуть :-)

Вот, к примеру, в этом топике... Вы считаете, что в данном случае я не прав? У вас есть для этого основания? Или просто хочется, чтобы такое произошло? :-)



вы уверены в своей правоте, что не делает ответ/совет правильным


Разумеется... Все наоборот. Мой совет правильным делают знания, опыт, информированность и ум. А моя уверенность в его правильности - это от знания того, что все это у меня есть.

tanchik
05-15-2006, 11:51 AM
Я отвечаю не для того, чтобы самоутвердиться, а для того, чтобы помочь людям получить информацию.
Фома, где конкретно в этом посте была информация???
Это именно самоутрверждение. Лично мне пофиг, я давно не обращаю внимания на ваш флуд. Но некоторых это раздражает.

Фoма
05-15-2006, 12:34 PM
Фома, где конкретно в этом посте была информация???


В каком именно? В том, где я отвечал на ваш первый вопрос - о покупке пианино? Или там, где я отвечал на ваш второй вопрос - о настройке?
Или в том посте, где я рассказывал о сравнительных преимуществах американского стейнвея?



Лично мне пофиг, я давно не обращаю внимания на ваш флуд.

Я буду считать, что вы таким оригинальным образом решили отблагодарить меня за ответы на ваши вопросы.
You are welcome :-)

tanchik
05-15-2006, 05:22 PM
В каком именно?
Именно в постах 38 36 34 32 31 28 26 24 22 20 18 12 этого треда.
Да в постах 16 и 13 было немного информации, спасибо.
Но счет 2:12 в пользу флуда.

Фoма
05-15-2006, 05:24 PM
Именно в постах 38 36 34 32 31 28 26 24 22 20 18 12 этого треда.
Да в постах 16 и 13 было немного информации, спасибо.
Но счет 2:12 в пользу флуда.

Пожалуйста.
Если еще что-нибудь захотите узнать, обращайтесь еще.
Уверен, что какой-нибудь профессионал со стажем вам с удовольствием ответит информативно и без флуда.
I am done.

Признаться, вот именно от вас, не ожидал...