PDA

View Full Version : Люди не меняются...



Sineglazka
05-10-2006, 06:00 PM
или все таки меняются?
Вот в чем вопрос...

CrazyDoctor
05-10-2006, 06:03 PM
или все таки меняются?
Вот в чем вопрос...
Борода отрастает. Если не брить.

NataliaLA
05-10-2006, 06:03 PM
не меняются, меняются отнощения к ним, или же они сами меняют к чему то отношения, взгляды и поэтому тебе кажется, что человек изменился.

Sineglazka
05-10-2006, 06:09 PM
не меняются, меняются отнощения к ним, или же они сами меняют к чему то отношения, взгляды и поэтому тебе кажется, что человек изменился.
хорошо сказала :)

Sineglazka
05-10-2006, 06:09 PM
Борода отрастает. Если не брить.
и морщинки и тд... ;) хаха

Саломея
05-10-2006, 06:13 PM
не меняются, меняются отнощения к ним, или же они сами меняют к чему то отношения, взгляды и поэтому тебе кажется, что человек изменился.

Хмммм....разве это не есть изменение? :confused:

mineral
05-10-2006, 06:24 PM
Хмммм....разве это не есть изменение? :цонфусед:
Нет, можно есть арбуз... А есть изменение - слишком жестко...

NataliaLA
05-10-2006, 06:24 PM
Хмммм....разве это не есть изменение? :confused:
только измения взгляда на жизнь.

mineral
05-10-2006, 06:25 PM
и морщинки и тд... ;) хаха
Морщинки отрастают... Хмм... Я взволнован...

mineral
05-10-2006, 06:26 PM
только измения взгляда на жизнь.
С внутреннего он постепенно переходит на внутренний... И все начинает двоиться... включая личность...

mineral
05-10-2006, 06:28 PM
хорошо сказала :)
сиплым баском... ох, уж это очарование женского баса...

mineral
05-10-2006, 06:31 PM
или все таки меняются?
Вот в чем вопрос...
Вопрос очень даже философский... Я вот лысею, например... Меняюсь ли я, как я? Или я - это мое обобщенное Я моих частных Я, которые работают по принципу сохранения импульса в замкнутой системе? Тогда вопрос: а замкнута ли система моих частных Я, или она подвержена влиянию внешней среды?

Саломея
05-10-2006, 06:35 PM
только измения взгляда на жизнь.

Наташ, но если изменились взгляды на жизнь, значит и человек изменился.
Каким-то образом его суть подверглась влияную и поменялись взгляды.

Саломея
05-10-2006, 06:37 PM
Нет, можно есть арбуз... А есть изменение - слишком жестко...

Ну дааааа? Какая же у изменения твёрдость (жёсткость), упругость?

mineral
05-10-2006, 06:42 PM
Все зависит от коэффициента искривления изменения... Если изменение имеет форму тора, то оно ечень даже жестко... А если оно в форме треугольника, то уголки у него упругие и мягкие... И их можно пожевывать...

Sineglazka
05-10-2006, 06:52 PM
Все зависит от коэффициента искривления изменения... Если изменение имеет форму тора, то оно ечень даже жестко... А если оно в форме треугольника, то уголки у него упругие и мягкие... И их можно пожевывать...
вы сегодня в ударе, друг мой! ;)

CrazyDoctor
05-10-2006, 06:53 PM
вы сегодня в ударе, друг мой! ;)
в солнечном...

mineral
05-10-2006, 06:53 PM
вы сегодня в ударе, друг мой! ;)
Вот, в удар залез... Сухо, тепло... Да еще и другом стал... Классно: друг в ударе! Главное, чтоб он не был в ударе недруга...

Malishka
05-10-2006, 06:54 PM
или все таки меняются?
Вот в чем вопрос...

Заложеные основы-обычно нет; что выросло то вырасло.

mineral
05-10-2006, 06:55 PM
в солнечном...
Не, сегодня Солнце топорщит свои маленькие протурберанцы-кулачки... Только солнечным ветром свистит... А так - кенгуру кенгурой...

Sineglazka
05-10-2006, 06:57 PM
Заложеные основы-обычно нет; что выросло то вырасло.
может еще чего вырастет?...
дело наживное...

Malishka
05-10-2006, 06:57 PM
может еще чего вырастет?...
дело наживное...
Только болшие события и трагедии способны изменить людей.

mineral
05-10-2006, 06:59 PM
может еще чего вырастет?...
дело наживное...
Может ли вырасти третья грудь? Может... Только какова вероятность этого события, которое потрясет мир?

NataliaLA
05-10-2006, 07:06 PM
Наташ, но если изменились взгляды на жизнь, значит и человек изменился.
Каким-то образом его суть подверглась влияную и поменялись взгляды.
обычно бывает чуть иначе, ты изменяшь свои взгляды на этого человека, принимаешь его таким какой он есть и тебе будет казаться, что изменился человек, хотя на самом деле это всего лишь твой взгляд

Sineglazka
05-10-2006, 07:08 PM
обычно бывает чуть иначе, ты изменяшь свои взгляды на этого человека, принимаешь его таким какой он есть и тебе будет казаться, что изменился человек, хотя на самом деле это всего лишь твой взглядкак все запутанно, хорошо если хуже не стал.

NataliaLA
05-10-2006, 07:30 PM
как все запутанно, хорошо если хуже не стал.
как же ты должны смотреть на него, чтобы он в твоих глазах стал хуже ;)

Sineglazka
05-10-2006, 07:43 PM
как же ты должны смотреть на него, чтобы он в твоих глазах стал хуже ;)
хуже-деградировал...

Монашка
05-10-2006, 07:51 PM
Наташ, но если изменились взгляды на жизнь, значит и человек изменился.
Каким-то образом его суть подверглась влияную и поменялись взгляды.ААААААпсалютно согласна!!! :34:

NataliaLA
05-10-2006, 07:59 PM
Наташ, но если изменились взгляды на жизнь, значит и человек изменился.
Каким-то образом его суть подверглась влияную и поменялись взгляды.

ААААААпсалютно согласна!!! :34:


Ок, если я тебя постоянно достаю тупыми риторическими вопросами, тебя это жутко бесит, но в один момент ты меняешь свот взгляды на эту проблемы и уже перестаешь так реагировать на мои вопросы. Тебе это просто становиться все равно, ты меня приняла такой какая я есть...ты думаешь я от этого перестану задавать вопросы? Не обязательно, просто твое отнощение уже ко мне изменилось и в твоих глазах я нормальный человек ;) но я же от этого не изменилась !

Монашка
05-10-2006, 08:05 PM
Ок, если я тебя постоянно достаю тупыми риторическими вопросами, тебя это жутко бесит, но в один момент ты меняешь свот взгляды на эту проблемы и уже перестаешь так реагировать на мои вопросы. Тебе это просто становиться все равно, ты меня приняла такой какая я есть...ты думаешь я от этого перестану задавать вопросы? Не обязательно, просто твое отнощение уже ко мне изменилось и в твоих глазах я нормальный человек ;) но я же от этого не изменилась !Наташ, это ты так рассуждаешь, а я может не так, в общем я совсем не так рассуждаю
я согласна с мнением Саломейки
не утверждаю что права, но мнение такое
может со временем поменяю ;)

CrazyDoctor
05-10-2006, 08:07 PM
Не пойму, чего вы спорите?
И так и так бывает.

Монашка
05-10-2006, 08:08 PM
Не пойму, чего вы спорите?
И так и так бывает.Доктор, кто и где спорит?
мы мнениями обмениваемся :)

CrazyDoctor
05-10-2006, 08:12 PM
Доктор, кто и где спорит?
мы мнениями обмениваемся :)
Мнения типа "как правильно июнь или июль" у тебя получаются, Монашечкина.

ПС. Взгляд со стороны, и не спорь, а повинись и признай :). И пацилуемся

Монашка
05-10-2006, 08:16 PM
Мнения типа "как правильно июнь или июль" у тебя получаются, Монашечкина.

ПС. Взгляд со стороны, и не спорь, а повинись и признай :). И пацилуемсяпризнаться я завсегда успею :1:
давай лучче целоваться :27:

Доктор, на самом деле, я достаточно долго считала что люди не меняются, открываются, проявляются какие-то новые черты характера, меняются мнения о чем-либо
но ведь с изменениями взглядов на разные вещи и отношение к ним, к окружающим, людям и вещам, тоже меняется
значит и человек меняется
моя ИМХА и только

Alter Ego
05-10-2006, 08:18 PM
Ок, если я тебя постоянно достаю тупыми риторическими вопросами, тебя это жутко бесит, но в один момент ты меняешь свот взгляды на эту проблемы и уже перестаешь так реагировать на мои вопросы. Тебе это просто становиться все равно, ты меня приняла такой какая я есть...ты думаешь я от этого перестану задавать вопросы? Не обязательно, просто твое отнощение уже ко мне изменилось и в твоих глазах я нормальный человек ;) но я же от этого не изменилась !
Это не значит, что ты изменилась. Это значит, что изменился тот, другой человек.

NataliaLA
05-10-2006, 08:19 PM
Наташ, это ты так рассуждаешь, а я может не так, в общем я совсем не так рассуждаю
я согласна с мнением Саломейки
не утверждаю что права, но мнение такое
может со временем поменяю ;)
я и не прошу менять.... ;)
я думаю, что мнений вообще миллион

NataliaLA
05-10-2006, 08:19 PM
Это не значит, что ты изменилась. Это значит, что изменился тот, другой человек.
а я о чем говорю? :grum: конечно...

CrazyDoctor
05-10-2006, 08:20 PM
А.
Ну смотри.
Ты говоришь, что кто-то может поменяться. ОК. Айл гив ю зет.
Наталья говорит, что кто-то может и не поменялся, а тебе так только кажется, потому что ты сам изменился. Мэйк сэнс? Эбсалютли.
Так как все-таки правильно, июнь или июль?

NataliaLA
05-10-2006, 08:20 PM
Не пойму, чего вы спорите?
И так и так бывает.
никто и не спорит

CrazyDoctor
05-10-2006, 08:22 PM
никто и не спорит
никто и не спорит

Alter Ego
05-10-2006, 08:23 PM
а я о чем говорю? :grum: конечно...
А ты говоришь, что люди не меняются.

Монашка
05-10-2006, 08:24 PM
А.
Ну смотри.
Ты говоришь, что кто-то может поменяться. ОК. Айл гив ю зет.
Наталья говорит, что кто-то может и не поменялся, а тебе так только кажется, потому что ты сам изменился. Мэйк сэнс? Эбсалютли.
Так как все-таки правильно, июнь или июль?июль, потому как мне так охота :evillaugh

Доктор, кто-то может и не меняется
я точно знаю что я изменилась, мои взгляды на жизнь, на какие-то поступки, отношение к чему-то или кому-то... изменились
но с друой стороны как был зараза, так ею и осталась... :rolleyes:

CrazyDoctor
05-10-2006, 08:37 PM
Так ведь так и надо, Монаш. Стержень должен оставаться, нельзя терять того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять (из песни).
А по мелочи там, либерал/демократ, вуайерист/эксгибиционист, блондин/брюнет - фигня, даже упоминания не стоит.

Саломея
05-10-2006, 09:09 PM
обычно бывает чуть иначе, ты изменяшь свои взгляды на этого человека, принимаешь его таким какой он есть и тебе будет казаться, что изменился человек, хотя на самом деле это всего лишь твой взгляд
Ну хорошо, а если меняются взгляды не на человека, а на жизнь вообще?
Ну допустим в 20 лет у тебя было одно отношение к любви и дружбе, а под влиянием времени, обстоятельств, созданных окружением и т.п. через 5 лет они изменились. Ты стал по другому воспринимать мир вокруг себя, значит изменился ты?

mineral
05-10-2006, 09:13 PM
Ну хорошо, а если меняются взгляды не на человека, а на жизнь вообще?
Ну допустим в 20 лет у тебя было одно отношение к любви и дружбе, а под влиянием времени, обстоятельств, созданных окружением и т.п. через 5 лет они изменились. Ты стал по другому воспринимать мир вокруг себя, значит изменился ты?
Ой, матыньки мои.... Изменились ценности...

Саломея любит брадобрея...

Саломея
05-10-2006, 09:16 PM
Ой, матыньки мои.... Изменились ценности...

Саломея любит брадобрея...

Ценности? Ну хорошо. А если под влиянием, всегоужевышесказанного вы стали думать и жить по другому?

Саломея любит многих.....

wako
05-10-2006, 09:18 PM
Ценности? Ну хорошо. А если под влиянием, всегоужевышесказанного вы стали думать и жить по другому?

Саломея любит многих.....


значит изменились Вы.

Саломея
05-10-2006, 09:23 PM
значит изменились Вы.

А ну что и требовалось доказать....:kos:

На качелях...
05-10-2006, 09:25 PM
состояния абсолютного покоя не сущeствует в природе вообще.
Насколько я знаю.
Так что в большей или меньшей степени - все течет, все изменяется..
Вот у меня недавно крыша текла
дома моего, а вы о чем подумали, злыдни!
так пришлось смолой заливать.. :kos:

На качелях...
05-10-2006, 09:27 PM
во, перекур с Саломеей наметился.. :kos::kos:

Монашка
05-10-2006, 09:29 PM
во, перекур с Саломеей наметился.. :kos::kos:я тож пошла курить...
:rolleyes:

wako
05-10-2006, 09:29 PM
А ну что и требовалось доказать....:kos:


в том то и есть весь парадокс...... люди вокруг миня неменяються.... но я миняюсь..... У миня в третьем классе была теория на этот счет...что то типа "Изменение покоя".... ага.....

Саломея
05-10-2006, 09:30 PM
во, перекур с Саломеей наметился.. :кос::кос:

Аха! В две трубы смолим...

Саломея
05-10-2006, 09:30 PM
я тож пошла курить...
:роллеыес:

С нами?

Akela
05-10-2006, 09:31 PM
в том то и есть весь парадокс...... люди вокруг миня неменяються.... но я миняюсь..... У миня в третьем классе была теория на этот счет...что то типа "Изменение покоя".... ага.....
Ой, Вако, привет!

Как у Карнеги - "Как приобретать покой и оказывать влияние на покойников".. ;)

Монашка
05-10-2006, 09:31 PM
С нами?возьмете в компанию?

Доктор, я стала еще большей заразой... значит таки меняемся мы...
или может только я... :cool:

Akela
05-10-2006, 09:32 PM
С нами?
С вами - только пить! ;)

wako
05-10-2006, 09:32 PM
Ой, Вако, привет!

Как у Карнеги - "Как приобретать покой и оказывать влияние на покойников".. ;)

Привет, Акела.... да да... я до сих считаю что Карнеги это с миня списал... ага....

Саломея
05-10-2006, 09:34 PM
в том то и есть весь парадокс...... люди вокруг миня неменяються.... но я миняюсь..... У миня в третьем классе была теория на этот счет...что то типа "Изменение покоя".... ага.....

Ну какой же это парадокс? Люди - это и есть твоя окружающая среда, а она меняется постоянно. Ты в ней живешь? Если да, то меняешься вместе с ней. Если ты меняться не желаешь, ты ищешь себе другую, в которой какое-то время ты в состоянии покоя, потому что именно эта среда меняется медленно, а значит и твои изменения мало заметны....

Akela
05-10-2006, 09:35 PM
Привет, Акела.... да да... я до сих считаю что Карнеги это с миня списал... ага....
Карнеги - лох. Не учи его. И не читай.

Все поменялось (и вокруг тебя тоже). Сейчас окружающий мир другой. Жестче. Грубее.
И жить сейчас надо по другому.

wako
05-10-2006, 09:37 PM
Ну какой же это парадокс? Люди - это и есть твоя окружающая среда, а она меняется постоянно. Ты в ней живешь? Если да, то меняешься вместе с ней. Если ты меняться не желаешь, ты ищешь себе другую, в которой какое-то время ты в состоянии покоя, потому что именно эта среда меняется медленно, а значит и твои изменения мало заметны....

но люди то таки неменяюццо... нет.... савсем....

Baghera
05-10-2006, 09:42 PM
Нет, не меняютса. Меняютса их взгляды/отношения.

На качелях...
05-10-2006, 09:43 PM
Аха! В две трубы смолим...
давай в одну?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=2898&stc=1&d=1147315352

Саломея
05-10-2006, 09:43 PM
но люди то таки неменяюццо... нет.... савсем....

Но ты же меняешься Вако? А ты же людь.... И ты тоже вокруг себя что-то создаешь. Под твоим влиянием люди меняются....Я даже знаю кто.

На качелях...
05-10-2006, 09:44 PM
Нет, не меняютса. Меняютса их взгляды/отношения.
Ку!
А что есть человеческая личность, как не совокупность взглядов и отношений?

Саломея
05-10-2006, 09:44 PM
давай в одну?



Трубка/бочка мира?

Baghera
05-10-2006, 09:46 PM
Ку!
А что есть человеческая личность, как не совокупность взглядов и отношений?

Характер.

wako
05-10-2006, 09:48 PM
Но ты же меняешься Вако? А ты же людь.... И ты тоже вокруг себя что-то создаешь. Под твоим влиянием люди меняются....Я даже знаю кто.


я то миняюсь..... а люди вакруг миня нет.... ты меняешься, но люди вокруг тибя нет.... что то вроде 4-х мерного воображение поможет это представить.... ага.... такой вот парадокс.

Саломея
05-10-2006, 09:51 PM
я то миняюсь..... а люди вакруг миня нет.... ты меняешься, но люди вокруг тибя нет.... что то вроде 4-х мерного воображение поможет это представить.... ага.... такой вот парадокс.

Вако! Это палучается не парадокс, а абсЮрд!

На качелях...
05-10-2006, 09:52 PM
Характер.
Личность и Характер практически синонимы
во всяком случае описываются одинаково.

Baghera
05-10-2006, 09:54 PM
Личность и Характер практически синонимы
во всяком случае описываются одинаково.


Хорошо, перефразитую: личность/характер не меняютса (после формирования), поведение меняетса.

Фима Собак
05-10-2006, 09:54 PM
Соглашусь со всеми.Каждый имеет право на собственные убеждения, в том числе и в вопросе "А меняются ли люди?"
Немного изменим вопрос "Что лучше:менятся или нет?"
Допустим, я приехала в Америку, а английского не знаю.Но, предположим, считаю, что лучше русского языка ничего не придумано, что это "cамый великий и могучий" язык и нужно говорить только по-русски? Не разумнее ли такое убеждение поменять и измениться вслед за этим?
Или, например, я вешу 250 фунтов, но убеждена, что в занятиях на тренажере смысла нет. Опять вопрос:надо ли что-то менять? Можно, можно и так и так.
Ничего в себе не менять, конечно, легче.

На качелях...
05-10-2006, 09:55 PM
Вако!
абсЮрд!

/икает/
А шо, Вако тоже из нашей трубы тянет?

wako
05-10-2006, 09:56 PM
Вако! Это палучается не парадокс, а абсЮрд!

а что если не "абсЮрд" есть самое лаконичное описание нашей бренной? ;)

Baghera
05-10-2006, 09:57 PM
Соглашусь со всеми.Каждый имеет право на собственные убеждения, в том числе и в вопросе "А меняются ли люди?"
Немного изменим вопрос "Что лучше:менятся или нет?"
Допустим, я приехала в Америку, а английского не знаю.Но, предположим, считаю, что лучше русского языка ничего не придумано, что это "цамый великий и могучий" язык и нужно говорить только по-русски? Не разумнее ли такое убеждение поменять и измениться вслед за этим?
Или, например, я вешу 250 фунтов, но убеждена, что в занятиях на тренажере смысла нет. Опять вопрос:надо ли что-то менять? Можно, можно и так и так.
Ничего в себе не менять, конечно, легче.

Каждый решает для себя, менятьса или нет. ИМХО решает путем взвешивания всеx "за" и "против".

wako
05-10-2006, 09:58 PM
Допустим, я приехала в Америку, а английского не знаю.Но, предположим, считаю, что лучше русского языка ничего не придумано, что это "cамый великий и могучий" язык и нужно говорить только по-русски?


если Вы так думаете ту бегин виз..... кхм.... измениццо не удасццо.... савсем......


именно патаму люди и ниминяюццо.

Птиц
05-10-2006, 10:12 PM
например, я вешу 250 фунтов, но убеждена, что в занятиях на тренажере смысла нет

(галантна)

Мадам... када у вас есть время апсудить это в ниафицальной тскыть... дружеской...

?

Саломея
05-10-2006, 10:30 PM
/икает/
А шо, Вако тоже из нашей трубы тянет?

Нет, он пока не здаётся и тянется за своими сигарилками...
ну типа: Я сам, я сам....

Саломея
05-10-2006, 10:33 PM
а что если не "абсЮрд" есть самое лаконичное описание нашей бренной? ;)

Да, но абсурдом можно на короткое время воздействовать на небольшую часть аудитории, которая склонна скорее поверить оратору, чем подумать самой....

dream fairy
05-10-2006, 10:35 PM
Меняются.
Мне сказали, что я изменилась по характеру, те кто меня давно не видел.
Человека запросто может поменять удача, любовь, горе, депрессия.

wako
05-10-2006, 10:38 PM
Да, но абсурдом можно на короткое время воздействовать на небольшую часть аудитории, которая склонна скорее поверить оратору, чем подумать самой....


...Он может быть создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет... (с).... ??????

так что ли?

CrazyDoctor
05-10-2006, 10:40 PM
Меняются.
Мне сказали, что я изменилась по характеру, те кто меня давно не видел.
Человека запросто может поменять удача, любовь, горе, депрессия.
...деньги, сифилис, авария, арест...

mineral
05-10-2006, 10:40 PM
Ценности? Ну хорошо. А если под влиянием, всегоужевышесказанного вы стали думать и жить по другому?

Саломея любит многих.....

Хе-хе... А я разве спорю? Конечно же люди меняютыса.... Но не так, что я через пять лет стану пожож на Буша...

"Саломея любит многих" - нет поэзии... А вот "Саломея любит брадобрея"... Какая рифма, однака...

dream fairy
05-10-2006, 10:42 PM
...деньги, сифилис, авария, арест...
А, да тоже.
Не знаю как сифилис, а деньги меняют ага...

dream fairy
05-10-2006, 10:43 PM
Но не так, что я через пять лет стану пожож на Буша...

...
"Где границы возможностей человека?" :rolleyes:

wako
05-10-2006, 10:44 PM
...деньги, сифилис, авария, арест...


Доктор, давай в бильярд, а?

CrazyDoctor
05-10-2006, 10:46 PM
Доктор, давай в бильярд, а?

Я кушаю курочку, читаю форум, скачал фильм (прикинь, 700 МВ за 20 минут, торрент рулит писитетс) и буду его са супругой сичас зырить.
Вам холостякам не понять. Нет.

Саломея
05-10-2006, 10:46 PM
...Он может быть создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет... (с).... ??????

А разве не так?

wako
05-10-2006, 10:50 PM
А разве не так?


ага..... именна так.

wako
05-10-2006, 10:52 PM
Я кушаю курочку, читаю форум, скачал фильм (прикинь, 700 МВ за 20 минут, торрент рулит писитетс) и буду его са супругой сичас зырить.
Вам холостякам не понять. Нет.


эх Доктор, Доктор......

*качаит галавой*

mineral
05-10-2006, 10:52 PM
"Где границы возможностей человека?" :роллеыес:
У меня в рюкзаке... Не покажу!

NataliaLA
05-11-2006, 12:37 AM
Ну хорошо, а если меняются взгляды не на человека, а на жизнь вообще?
Ну допустим в 20 лет у тебя было одно отношение к любви и дружбе, а под влиянием времени, обстоятельств, созданных окружением и т.п. через 5 лет они изменились. Ты стал по другому воспринимать мир вокруг себя, значит изменился ты?
Да. Ты. Не продавец же за углом, твои взгляды стали другие....

вторжение
05-11-2006, 02:57 AM
...хочется измениться в лучшую сторону...при этом...становишься более циничной...жесткой...от боли закрываешься и не подпускаешь к себе...и что самое печальное, все это делаешь осознанно...

Urfin_JOos
05-11-2006, 04:31 AM
...хочется измениться в лучшую сторону...при этом...становишься более циничной...жесткой...от боли закрываешься и не подпускаешь к себе...и что самое печальное, все это делаешь осознанно... Защитная реакция здорового организма и психики в океане с название "ЖИЗНЬ"!
Если верить Дарвенизму и идеи что мы все давным давно вылезли из океана то это вполне соглашаеться с генетикой( информацией заложенной в ДНА) и Павловым: В каждом живушем - инстинкт к выживанию когда все вогруг пытаеться сделать из тебя ланч. И это совсем не ценично, жили бы в Раю то возможно что можно было бы изпользывать это слово. А изменения человека есть адоптация, не поменялся в некоторых ситуациях и "Прощай товарищь", ну иногда проносит мимо, но на "Бога надейся, сам не плошай" - стариная поговорка для меня значит лишь одно- "Ве more Like water". У Китайцев и Японцев это красивее звучит чем у меня на инглеше.
В ответ на вопрос поставленый "Синеглазкой из изумрудного города" : По моему конечно меняемся. ВСЕ и ВСЁ в нашем понимание о времени как 4 измерение.
*запел "Мгновения,мгновения,мгновения"*

Sineglazka
05-11-2006, 08:18 AM
всем спасибо огромнейшее за размышления на тему, далее:
Внимание следующий вопрос!

Можно ли человека изменить доходчиво ему обяснив, даже с примерами?
Спокойно и мило, по дружески (а не через скандалы и психическое зомбирование!хаха), учтем, что человек вас знает и доверяет, прислушивается. Или же свои мозги другому не вставишь?
Вот тяжело ему, несчастлив, не может найти ответа- можно ли?

вторжение
05-11-2006, 08:24 AM
- можно ли?
...если человек умеет жить в одиночестве-то нельзя...

Монашка
05-11-2006, 08:32 AM
всем спасибо огромнейшее за размышления на тему, далее:
Внимание следующий вопрос!

Можно ли человека изменить доходчиво ему обяснив, даже с примерами?
Спокойно и мило, по дружески (а не через скандалы и психическое зомбирование!хаха), учтем, что человек вас знает и доверяет, прислушивается. Или же свои мозги другому не вставишь?
Вот тяжело ему, несчастлив, не может найти ответа- можно ли?уж не мужчин ли вы собираетесь менять??? :lol:

и почему вдруг свои мозги стали мерилом правильности, ума и т.д.? :roll:

Urfin_JOos
05-11-2006, 08:33 AM
всем спасибо огромнейшее за размышления на тему, далее:
Внимание следующий вопрос!

Можно ли человека изменить доходчиво ему обяснив, даже с примерами?
Спокойно и мило, по дружески (а не через скандалы и психическое зомбирование!хаха), учтем, что человек вас знает и доверяет, прислушивается. Или же свои мозги другому не вставишь?
Вот тяжело ему, несчастлив, не может найти ответа- можно ли?
Если докажешь теорему математуку то можно, хочеш научу семантиц игре которая поможет всаимно пониманиу с партнером... На работе буду через 2 часа напиши в личку:)

Монашка
05-11-2006, 08:36 AM
Если докажешь теорему математуку то можно, хочеш научу семантиц игре которая поможет всаимно пониманиу с партнером... На работе буду через 2 часа напиши в личку:)вы уж пожалста это и мне напишите, и я чет думаю, что все тож не откажутся это узнать!!!
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ :D

Sineglazka
05-11-2006, 08:42 AM
уж не мужчин ли вы собираетесь менять??? :лол:

и почему вдруг свои мозги стали мерилом правильности, ума и т.д.? :ролл:
с каких пор отвечают вопросами на вопрос? ;)

Sineglazka
05-11-2006, 08:44 AM
Если докажешь теорему математуку то можно, хочеш научу семантиц игре которая поможет всаимно пониманиу с партнером... На работе буду через 2 часа напиши в личку:)
он мне не партнер, менять не хочу, но по собственному опыту знаю что он делает не так от чего сам страдает. (не все знаю, но это знаю!)
Поделилась, сидел слушал, соглашался, через 2 часа опять за свое. :evillaugh

Монашка
05-11-2006, 08:47 AM
с каких пор отвечают вопросами на вопрос? ;)с тех самых, когда вопрос не совсем понятен

это проблема для вас?

Sineglazka
05-11-2006, 09:05 AM
с тех самых, когда вопрос не совсем понятен

это проблема для вас?
нет, но чувствую укусить хотять...
хочу ли изменить мужчин?- нет
правильное ли мое мнение?-может нет, но правильнее его "образа" жизни,
был бы он им доволен, ради бога...
знала бы...не спрашивала тут, верно?

Urfin_JOos
05-11-2006, 09:06 AM
он мне не партнер, менять не хочу, но по собственному опыту знаю что он делает не так от чего сам страдает. (не все знаю, но это знаю!)
Поделилась, сидел слушал, соглашался, через 2 часа опять за свое. :evillaugh Можно изменить человека в том смысле как оторвать от плохих привычек, но нужно быть близким с ним ( родсвеники, близкии друзья, гэрлфриен-бойфриенд, жена- муж) в последних двух вариантах сложнее. Ну в конце это самоосознание этого человека которое его изменит, надо направить ситуацию к этому самоосознанию. Легче уйти,забыть. Вопрос в том на сколько этот человек вам дорог, сколько у вас терпения, ресурсов и желания.

Sineglazka
05-11-2006, 09:11 AM
Можно изменить человека в том смысле как оторвать от плохих привычек, но нужно быть близким с ним ( родсвеники, близкии друзья, гэрлфриен-бойфриенд, жена- муж) в последних двух вариантах сложнее. Ну в конце это самоосознание этого человека которое его изменит, надо направить ситуацию к этому самоосознанию. Легче уйти,забыть. Вопрос в том на сколько этот человек вам дорог, сколько у вас терпения, ресурсов и желания.
спасибо. в точку!
только боюсь что потом еще плохая останусь, типо "благими намерениями...", дальше сами знаете :cool:

Монашка
05-11-2006, 09:24 AM
нет, но чувствую укусить хотять...
хочу ли изменить мужчин?- нет
правильное ли мое мнение?-может нет, но правильнее его "образа" жизни,
был бы он им доволен, ради бога...
знала бы...не спрашивала тут, верно?ПЛОХАЯ У ВАС ЧУВСтвительность однако...
когда хочется укусить - то кусаю...
откуда уверенность в том что у вас правильнее чем у кого-то?
это только ВАМ так кажется, а кому-то ведь совсем не кажется..........

Монашка
05-11-2006, 09:25 AM
все, игра в другой теме (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21719)

Urfin_JOos
05-11-2006, 09:30 AM
спасибо. в точку!
только боюсь что потом еще плохая останусь, типо "благими намерениями...", дальше сами знаете :cool: Trust your Heart. Самые сложные решения в жизни я принимаю не по логиге вещей( нужно конечно оценить ситуацию) а чувством. Почему? а потому что если прощитался и ошибся это ошибка которую обратно не возмешь, а если чувство подвело то это не ошибка так чуствовалось правильней в момент решения. Неоспоримо для сообственной психики и здоровья.:)

Sineglazka
05-11-2006, 03:01 PM
ПЛОХАЯ У ВАС ЧУВСтвительность однако...
когда хочется укусить - то кусаю...
откуда уверенность в том что у вас правильнее чем у кого-то?
это только ВАМ так кажется, а кому-то ведь совсем не кажется..........
мнительная..ага :grum:

Baghera
05-11-2006, 03:02 PM
Труст ёур Хеарт. Самые сложные решения в жизни я принимаю не по логиге вещей( нужно конечно оценить ситуацию) а чувством. Почему? а потому что если прощитался и ошибся это ошибка которую обратно не возмешь, а если чувство подвело то это не ошибка так чуствовалось правильней в момент решения. Неоспоримо для сообственной психики и здоровья.:)

Вопрос из любопытства: часто ли ошибаешься?

Urfin_JOos
05-11-2006, 03:24 PM
Вопрос из любопытства: часто ли ошибаешься? Нее. у меня нюх хороший :) Мой девиз "Не жалеть ни о чем прожитом, и не делать того о чем будешь жалеть в дальнейшем" catch22 :angel:

Baghera
05-11-2006, 03:42 PM
Нее. у меня нюх хороший :) Мой девиз "Не жалеть ни о чем прожитом, и не делать того о чем будешь жалеть в дальнейшем" цатч22 :ангел:

:eek: Ты что, сначала всех обнюхиваешь?!? (шутка)
Молодец! :cool:

Sineglazka
05-11-2006, 08:10 PM
Trust your Heart. Самые сложные решения в жизни я принимаю не по логиге вещей( нужно конечно оценить ситуацию) а чувством. Почему? а потому что если прощитался и ошибся это ошибка которую обратно не возмешь, а если чувство подвело то это не ошибка так чуствовалось правильней в момент решения. Неоспоримо для сообственной психики и здоровья.:)
good point :angel: