PDA

View Full Version : Fahrenheit 911



Шутка
06-02-2004, 12:28 PM
Как вы относитесь с режиссёру - М. Moore?

Vlad64
06-02-2004, 12:31 PM
Как вы относитесь с режиссёру - М. Moore?
как ко "второй древнейшей"

Шутка
06-02-2004, 12:33 PM
Надо же, он и в Москве "прославился"?

Verbatim
06-02-2004, 01:02 PM
Я знаю, что на Bowling for Columbine он понасклеивал кучу разных вещей, чтобы подогнать факты под свою демагогию. Он не журналист и не философ, а популист -- и при этом еще и лицемер. Так что спонсировать его начинания у мения нет ни малейшего желания.

Vlad64
06-02-2004, 01:07 PM
Надо же, он и в Москве "прославился"?
О нем слышу впервые, а о его фильме говорили много. А исходя из темы фильма и удачного времени выбора его демонстрации соответствующее и отношение к нему

alex digital
06-02-2004, 01:31 PM
Я его еще год назад , на вручении "Оскара" заприметил.
Классный мужик. На фильм пойду обязательно, а то я очень плохо знаком с семейными традициями Бушей.

Verbatim
06-02-2004, 01:37 PM
Я его еще год назад , на вручении "Оскара" заприметил. Классный мужик.Я ж сказала, что популист -- вот наглядный пример.

Жалко только, что он все время отказывается говорить о своих собственных "семейных традициях" -- а они куда более интересны, чем бушевские.

alex digital
06-02-2004, 01:39 PM
Я ж сказала, что популист -- вот наглядный пример.

Жалко только, что он все время отказывается говорить о своих собственных "семейных традициях" -- а они куда более интересны, чем бушевские.

А подробнее?!!!!! Пожалуйста!

Шутка
06-02-2004, 01:41 PM
Жалко только, что он все время отказывается говорить о своих собственных "семейных традициях" -- а они куда более интересны, чем бушевские.

О, а можно с этого места по-подробнее. Очень любопытно.

Я, кстати, один интересный сайтик сегодня нашла в Инете, как раз про Columbine truth according Mr Moore :wink:

msn
06-02-2004, 01:45 PM
Я знаю, что на Bowling for Columbine он понасклеивал кучу разных вещей, чтобы подогнать факты под свою демагогию. Он не журналист и не философ, а популист -- и при этом еще и лицемер. Так что спонсировать его начинания у мения нет ни малейшего желания.
Простите, можно конкретнее про то что он "понасклеивал"?

Verbatim
06-02-2004, 02:04 PM
А подробнее?!!!!! Пожалуйста!Про него была очень подробная статья в "New Yorker" в феврале, а "NYer" -- журнал, знаменитый своей нейтральностью. Лестного в муровской биографии мало. Что касается, конкретно его "семейных традиций" (его монтажи и перевирание я уже не буду затрагивать), выделяется, например, следующее:

1. ММ из Детройта, и не раз говорил, что он якобы вышел из бедного рабочего детройтского люда, борющегося за право на жизнь против плохих страшных компаний. На самом деле, он вырос в зажиточной семье в приличном пригороде Детройта, со всеми удобствами, игрушками, и удовольствиями американца среднего дохода. В профсоюзной борьбе его семья участия не принимала.

2. ММ часто говорит своим слушателям, что он парень из народа и ненавидит богачей, которые ограждают себя от масс. В то же время, он живет в шикарной квартире на Upper East Side (самый аристократический район Нью-Йорка, где обитаются "старые деньги"), и дочь его учится в экслюзивной частной школе, простому народу недоступной. Ведет вальяжный образ жизни богатого человека, и дурит своих поклонников тем, что на сцену выходит в бесбольной кипе и футболке.

3. ММ ведет так-называемую войну против кампаний, ущемляющих права своих служащих, но сам отказывается нанимать на работу членов профсоюза, чтобы не платить им достойные деньги. Писатели и редакторы, работавшие у него, оказались на улице, пожаловавшись на драконские условия их работы.

4. ММ -- пирожок ни с чем, который валит вину за свое ничтожество на других людей. И при это еще возамнил, что он говорит за всех. Он заявил, например, что он толст и не знает иностранных языков потому что он американец. Пусть говорит за себя. Я в Америке выучила 4 языка, и жопу при этом не отрастила, и почти все американцы, с которыми я лично знакома, хорошо владеют по крайней мере одним языком, кроме английского. Ему конечно утешительно думать, что он свинья и невежда не из-за того, что лень-матушка его обуяла и что жрет он слишком много, а из-за международного заговора с Бушем и принцем Абдуллой во главе; но интеллект любого уважающего себя человека, эта белиберда оскорбляет.

Verbatim
06-02-2004, 02:09 PM
Простите, можно конкретнее про то что он "понасклеивал"?Список будет слишком длинным. В общем и целом, он посклеивал и рекомбинировал различные записи, реклами, и отрывки из интервью, меняя даты и вставляя текст как ему вздумается. Подробный список, для тех кто смотрел "Bowling for Columbine", есть на http://www.hardylaw.net/Truth_About_Bowling.html

Шутка
06-02-2004, 02:36 PM
Про него была очень подробная статья в "New Yorker" в феврале, а "NYer" -- журнал, знаменитый своей нейтральностью.



Журнал New Yorker скорее отражает либеральные взгляды, так что в предвзятости к Муру его не обвинишь.



2. ММ часто говорит своим слушателям, что он парень из народа и ненавидит богачей, которые ограждают себя от масс.


Да уж, на недавнем банкете по поводу Муровского дня рождения, average Joe было "днём со огнём" не сыскать. А вот богачи типа Мадонны и Сюзан Сарандон были как раз задокументированы в фоторепортаже журнала People

noincomingcalls
06-02-2004, 02:42 PM
Да ваще ниибаццо...

Olezhik
06-02-2004, 03:10 PM
Посмотрел...

alex digital
06-03-2004, 08:23 AM
Verbatim, перед глазами стоит толстый буржуин из агит.плаката времен холодной войны СССР и США. Ну при чем здесь его попа? :)
А если бы он, с такой "родословной" вырастил самый вкусный в мире огурец, Вы бы сказали, что он(огурец) противный и тухлый из-за того, что Мур не жалует профсоюзы. Вы судите по-нашему, по-советски.
Verbatim, сенсация нужна Америке, как жаждущему холодное пиво (минералка, лимонад, вода из-под крана) в жаркий день и кто его(ее) производит никому нет дело. Жидкость должна выполнять свою главную функцию-УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ. А с этой функцией Мур справился.

Verbatim
06-03-2004, 09:29 AM
А если бы он, с такой "родословной" вырастил самый вкусный в мире огурец, Вы бы сказали, что он(огурец) противный и тухлый из-за того, что Мур не жалует профсоюзы. Вы судите по-нашему, по-советски. Вы не поняли. Все дело в том, что Мур жалует профсоюзы до той поры пока дело не касается его самого. Он вопит что все, кроме него самого должны платить приличную зарплату и относиться к служащим по-человечески. Но сам Мур, однако -- Оруэлльская свинья -- все равны, но он равнее. Капишь? Огурец его-таки гнилой, от лицемерия.

Кто с какой функцией справляется здесь роли не играет. Функция мошенника -- выдать брехню за чистую монету. Функция убийцы -- убить. Функция диктатора -- чинить террор. Функция палача -- производить экзекуции. То, что человек справляется со своей "функцией", еще не делает его в моих глазах "классным мужиком". А сенсации любят везде -- в Европе муровские сенсации любят даже больше чем в Америке, ибо там жирное тело его больше чем где бы то ни было носят на руках.

Что же касается родословной Мура, то она важна постольку поскольку он сам брешет на этот счет и потрошит родословные других, пролетарий хренов.

Короче, я считаю Мура мерзавцем потому что он (1) врет; (2) осуждает людей за те грехи которым охотно придается сам; и (3) отказывается принять на себя ответственность за собственное ничтожество и недостатки.

Verbatim
06-03-2004, 09:34 AM
Noincomingcalls -- your avatars rock. :wink:

На качелях...
06-03-2004, 11:30 AM
Хорошо аргументированно. Я вообще о нем мало слышал до бушевского фильма.

alex digital
06-03-2004, 11:32 AM
................................................

Короче, я считаю Мура мерзавцем потому что он (1) врет; (2) осуждает людей за те грехи которым охотно придается сам; и (3) отказывается принять на себя ответственность за собственное ничтожество и недостатки.

Verbatim, то что его полюбили в Европе и в России, это не удивительно. Причины этой любви нам обоим известны. Но мне интереснее другое: Мур произвел на свет продукт с политическим оттенком. Но все же , в большей степени , это товар, за который люди будут платить деньги. Судя по, перечисленным вами, личным качествам Мура- это очень плохой продукт. Но тогда получается, что большинство вещей за которые мы платим немалые деньги, попахивают тухлятиной. Ведь за ними стоят люди, которые могли нечестными путями сколотить свое производство. А если они были еще и непослушными в детстве, не уступали места в общественном транспорте беременным и престарелым инвалидам, то продукт вообще гниль.
VERBATIM, а Вы не путаете "сходить в кино" со "сходить на выборы".
Даже у нас никому не запрещается подать иск в суд в защиту его собственного достоинства.
Кстати , на Ваш взгляд, поступят ли так герои его фильма?Ведь получается, что Мур открыто их обвиняет в тайном сговоре и связях с семьей террориста. Это ж лет на ...дцать тянет. Или начнется кампания о нечистоплотности Мура и его семьи.

Verbatim
06-03-2004, 11:43 AM
Продукт продукту рознь. Продукт Майкла Мура носит дидактический характер, а его "кины" рекламируются как документальные, а не художественные, так что сравнить их с триллером недели никак нельзя. Макл Мур выдает свою кинематографическую продукцию за истину и евангелие, которое должно быть принято буквально и служить наставлением существам низжим, в то время как другая кинематографическая продукция преподносится как вымысел, чья подоплека не навязывается зрителям, словно катехизис.

Все, что на совести у Макла Мура было бы простительно, если бы он не был таким лицемером. Когда человек начинает читать мораль другим, хотелось бы, чтобы его собственная совесть была чиста. Вряд ли кто, например, осудит сегодня внебрачный секс -- но когда священник, читаютщий своей пастве нотации о целомудрии сам трахает все, что движется, выглядит это крайне некрасиво. То, что делает этого священника мерзавцем -- не прелюбодейство само по себе, а его лицемерие и ложь; насколько мне кажется из ваших сообщений, вы не понимаете разницы между этими вещами.

Verbatim
06-03-2004, 11:54 AM
Даже у нас никому не запрещается подать иск в суд в защиту его собственного достоинства.У вас, может быть, а в Америке защититься от таких людей как Майкл Мур нельзя, особенно политикам. У нас, знаете ли, Первая Поправка к Конституции.


Кстати , на Ваш взгляд, поступят ли так герои его фильма?Ведь получается, что Мур открыто их обвиняет в тайном сговоре и связях с семьей террориста. Поскольку герои фильма Мура -- реальные личности, и поскольку Мур твердо зарекомендовал себя как лжец и фабрикатор, то мнение о героях его фильма я выразить не могу -- так как для этого необходимо поверить Муру на слово. Верю только одному -- что Буши собирались построить прямой нефтепровод из Саудовской Аравии прямо в Техас. Этому верю охотно -- уверена, что нефтепровод кончается как раз у заднего крыльца ранчо в Крофорде. Да и как не поверить? Ведь это так же разумно как и та известная история про грузина, прорывшего туннель от Бомбея до Лондона.


[Или начнется кампания о нечистоплотности Мура и его семьи.А вы считаете, что это плохо? Почему же? Если можно начать кампанию против одной семьи, почему бы не против другой? Или все же получается, что Мур так и есть оруэлльская свинья, , к которой применяются отдельные стандарты?

Nabludatel'
06-03-2004, 12:14 PM
[ Verbatim, то что его полюбили в Европе и в России, это не удивительно. Причины этой любви нам обоим известны. Но мне интереснее другое: Мур произвел на свет продукт с политическим оттенком. Но все же , в большей степени , это товар, за который люди будут платить деньги. Судя по, перечисленным вами, личным качествам Мура- это очень плохой продукт. Но тогда получается, что большинство вещей за которые мы платим немалые деньги, попахивают тухлятиной. Ведь за ними стоят люди, которые могли нечестными путями сколотить свое производство. А если они были еще и непослушными в детстве, не уступали места в общественном транспорте беременным и престарелым инвалидам, то продукт вообще гниль.
VERBATIM, а Вы не путаете "сходить в кино" со "сходить на выборы".
Даже у нас никому не запрещается подать иск в суд в защиту его собственного достоинства.
Кстати , на Ваш взгляд, поступят ли так герои его фильма?Ведь получается, что Мур открыто их обвиняет в тайном сговоре и связях с семьей террориста. Это ж лет на ...дцать тянет. Или начнется кампания о нечистоплотности Мура и его семьи.

Представь себе подонка, который живёт в России, зарабатывает в России и плодится в России. При этом он постоянно и систематично обсирает России на всех возможных и невозможных уровнях.
Так же представь, что у него есть плеяда российских поклонников, которые млеют от любой его фразы. Добавь к этому жирную, небритую рожу, отвислый зад и необьятных размеров живот со складками. Представил? Теперь представь себе его манеру превращать любые мероприятия на которых он присутствует в демонстрацию ненависти к самой России, к правительству России, а так же к народу России.
Так вот, теперь дорисуй этого уродца, делающего фильм о непосредственном участии и спонсировании чеченцев Путиным и его роли в захвате заложников во время спектакля. И вот такой сценарий получает Оскара и первое место в Каннах.
Как тебе картинка? Симпатично?

alex digital
06-03-2004, 12:15 PM
Продукт продукту рознь. Продукт Майкла Мура носит дидактический характер, а его "кины" рекламируются как документальные, а не художественные, так что сравнить их с триллером недели никак нельзя. Макл Мур выдает свою кинематографическую продукцию за истину и евангелие, которое должно быть принято буквально и служить наставлением существам низжим, в то время как другая кинематографическая продукция преподносится как вымысел, чья подоплека не навязывается зрителям, словно катехизис.
Все, что на совести у Макла Мура было бы простительно, если бы он не был таким лицемером. Когда человек начинает читать мораль другим, хотелось бы, чтобы его собственная совесть была чиста. Вряд ли кто, например, осудит сегодня внебрачный секс -- но когда священник, читаютщий своей пастве нотации о целомудрии сам трахает все, что движется, выглядит это крайне некрасиво. То, что делает этого священника мерзавцем -- не прелюбодейство само по себе, а его лицемерие и ложь; насколько мне кажется из ваших сообщений, вы не понимаете разницы между этими вещами.
Почему не понимаю, я это все прекрасно понимаю. Просто я считаю, что если человек незаслуженно обвинен в том, что он не совершал или в том чего не было, он всегда может оправдать себя в глазах доверяющих ему людей.
Мало того, палка всегда была "о двух концах". Так что этот фильм может стать значимым и для автора и для героя фильма. Прям как "Боливар двоих не выдержит".
Вот что я жду от "Форенгейт 9/11". А сам фильм , как таковой, меня вообще мало трогает.Буш, как личность меня совсем не интересует.
Наверно жюри в Каннах придерживается той же точки зрения.

alex digital
06-03-2004, 12:31 PM
Представь себе подонка, который живёт в России, зарабатывает в России и плодится в России. При этом он постоянно и систематично обсирает России на всех возможных и невозможных уровнях.
Так же представь, что у него есть плеяда российских поклонников, которые млеют от любой его фразы. Добавь к этому жирную, небритую рожу, отвислый зад и необьятных размеров живот со складками. Представил? Теперь представь себе его манеру превращать любые мероприятия на которых он присутствует в демонстрацию ненависти к самой России, к правительству России, а так же к народу России.
Так вот, теперь дорисуй этого уродца, делающего фильм о непосредственном участии и спонсировании чеченцев Путиным и его роли в захвате заложников во время спектакля. И вот такой сценарий получает Оскара и первое место в Каннах.
Как тебе картинка? Симпатично?
Каазел какой-та получается. Умеешь ты объяснять.
Все свое отношение к фильму, к Каннам я высказал в предыдущем топике. Канны требуют ответы на вопросы.

Verbatim
06-03-2004, 01:30 PM
На Каннах свет клином не сошелся. Их решения, как и решения на Оскарах, имеют политическую подоплеку.

А насчет оправданий, Алекс, вы наивны весьма. Человек может оправдаться в том, что не совершал, только в том случае, если это то, что массы хотят слышать. Или вы считаете, что если антисемиты веками верят в то, что в маццу добавляют кровь христианских младенцев, так это так на самом деле и есть?

Verbatim
06-03-2004, 01:31 PM
Представь себе подонка, который живёт в России, зарабатывает в России и плодится в России. При этом он постоянно и систематично обсирает России на всех возможных и невозможных уровнях.
Так же представь, что у него есть плеяда российских поклонников, которые млеют от любой его фразы. Добавь к этому жирную, небритую рожу, отвислый зад и необьятных размеров живот со складками. Представил? Теперь представь себе его манеру превращать любые мероприятия на которых он присутствует в демонстрацию ненависти к самой России, к правительству России, а так же к народу России.
Так вот, теперь дорисуй этого уродца, делающего фильм о непосредственном участии и спонсировании чеченцев Путиным и его роли в захвате заложников во время спектакля. И вот такой сценарий получает Оскара и первое место в Каннах.
Как тебе картинка? Симпатично?
Замечательно. Это описывает Майла Мура тютелька в тютельку.

Anonymous
06-03-2004, 01:58 PM
Кстати , на Ваш взгляд, поступят ли так герои его фильма?Ведь получается, что Мур открыто их обвиняет в тайном сговоре и связях с семьей террориста. Это ж лет на ...дцать тянет. Или начнется кампания о нечистоплотности Мура и его семьи.

ну не для кого это тайной не являеться. а как правильно заметила Вербатим : все животные равны, но одни одни равнее. Так что Бушам и Ко все сойдет с рук :wink:

Anonymous
06-03-2004, 02:11 PM
Он заявил, например, что он толст и не знает иностранных языков потому что он американец. Пусть говорит за себя. Я в Америке выучила 4 языка, и жопу при этом не отрастила, и почти все американцы, с которыми я лично знакома, хорошо владеют по крайней мере одним языком, кроме английского. Ему конечно утешительно думать, что он свинья и невежда не из-за того, что лень-матушка его обуяла и что жрет он слишком много
60% американцев страдает ожирением, неужели они все еще несколько иностранных языков знают :?:

alex digital
06-03-2004, 02:51 PM
На Каннах свет клином не сошелся. Их решения, как и решения на Оскарах, имеют политическую подоплеку.
А насчет оправданий, Алекс, вы наивны весьма. Человек может оправдаться в том, что не совершал, только в том случае, если это то, что массы хотят слышать. Или вы считаете, что если антисемиты веками верят в то, что в маццу добавляют кровь христианских младенцев, так это так на самом деле и есть?

Я вообще не знаю , как готовится мацца. Я только знаю, что это пресный хлеб, а приготовление хлеба обычно обходится без добавления крови.
А в том, что на кинофестивале принято политическое решение, я вижу только одно: общество требует разрешить все свои вопросы, накопившиеся за время правления Буша.
А еще, я не наивный, а просто подозрительный. "Это мой крест и нести его мне"(с)

alex digital
06-03-2004, 02:56 PM
ну не для кого это тайной не являеться. а как правильно заметила Вербатим : все животные равны, но одни одни равнее. Так что Бушам и Ко все сойдет с рук :wink:

Но так ведь выборы на носу, а голоса -это очень шаткая вещь :wink:

Krakadil
06-03-2004, 03:59 PM
Выборы, действительно должны показать или президент Буш устраивает Америку. Но судить его по фильму этого нечистоплотного человека, все равно, что использовать в суде подброшенную улику.
Я прекрасно обошелся без Страстей Христовых, обойдусь и без Фаренгейта.
Лучше уж Шрек-2 с детишками посмотрю.

Verbatim
06-03-2004, 04:20 PM
60% американцев страдает ожирением, неужели они все еще несколько иностранных языков знают :?:60% американцев имеют избыточный вес -- это не то же самое, что страдать ожирением. Ожирение (медики, извините если ошибаюсь) -- это когда избыточный вес больше чем на 30% превышает нормальный. Не знаю где вы это вычитали, но 60% американцев ожирением не страдают.

Майкл Мур страдает ожирением (по-видимому). В этом виноват он сам -- его гражданство здесь непричем, тем более что большинство людей в его социальной прослойке не испытывают проблем с весом. Поэтому когда он говорит, "я американец и поэтому толст", он всего-лишь подлизывается к аудитории, и сваливает вину за отсутствие у него силы воли на сотни миллионов своих соотечественников.

Да, Майкл Мур не знает иностранных языков. Здесь он находится в меньшенстве. Большинство англоязычных американцев сносно говорит по-испански; многие говорят по-французки, пусть не в совершенстве, но на уровне ничуть не хуже чем большинство европейцев средней руки, приезжающих в Америку, говорит по-английски. А в университете, где училась я, большинство моих однокашников свободно владели тремя-четырьмя иностранными языками. А уж двуязычьем здесь уже давно никого не удивишь. Майкл Мур не знает иностранных языков потому что он лентяй и мозги у него набекрень. Здесь есть почти неограниченые возможности для людей желающих изучать языки, и то, что он невежда, позорит лишь его самого.

Шутка
06-04-2004, 09:49 AM
Лучше уж Шрек-2 с детишками посмотрю.

Правильное решение!(c)

Как раз в прошлые выходные посмотрели. Отличный фильм:)

Шутка
06-04-2004, 10:09 AM
Большинство англоязычных американцев сносно говорит по-испански



В Калифорнии и Техасе-да. В остальной части Америки - скорее исключение, чем правило.



А в университете, где училась я, большинство моих однокашников свободно владели тремя-четырьмя иностранными языками. А уж двуязычьем здесь уже давно никого не удивишь.


При всём моём уважении к вам как к собеседнику, ИМXО вы слегка идеализируете "среднего американца".
Вы учились в private school или State University?

Мой жизненный опыт (я училась тут в гос. унверситете и работаю в крупной инжерной компании) доказывает скорее обратное. Когда я говорю, что кроме английского ешё свободно владею немецким и русским-лица большинства моих сотрудников вытягиваются от удивлениия. Та же самая реакция и у моих приятелей-американцев. Все они принадлежат к среднему классу и закончили колледжи.

Даже среди upper-middle class большинство не владеет иностранными языками. Мои русские приятели- врачи и адвокаты говорят, что лишь единицы их коллег сносно говорят хотя бы по- испански.


А Мур - мерзавец и лжец. С этим я полностью согласна.

Verbatim
06-04-2004, 11:28 AM
В Калифорнии и Техасе-да. В остальной части Америки - скорее исключение, чем правило.
А также в Нью-Йорке, Нью-Джерси, и Флориде (основываясь на личном опыте).

Шутка, я действительно училась в частном университете, но его контингент состоял на подавляющее большинство из родившихся в Америке американцев -- говорящих на нескольких иностранных языках.

Немецкий язык здесь действительно, мало популярен, но по-испански и по-французки говорят все же очень многие. Далеко несовершенно, конечно, но опять таки же, не хуже, чем средний россиянин говорит по-английски.

Насчет инженеров я, конечно, могу ошибаться, но среди адвокатов я пока еще не встретила ни одного человека, не владеющего по крайней мере одним иностранным языком. А в этой области, как известно, иммигрантов работает меньше, чем где-либо.

Шутка
06-04-2004, 01:51 PM
А также в Нью-Йорке, Нью-Джерси, и Флориде (основываясь на личном опыте).


Да, соглашусь, что Флориду я забыла. Возможно еще, в Нью-Йорке, из-за огромного кол-ва эмигрантов. Однако, в соседней Пенсильвании, или на среднем западе мне не встречалось слишком много американцев, хорошо знаюших ин. языки



Шутка, я действительно училась в частном университете, но его контингент состоял на подавляющее большинство из родившихся в Америке американцев -- говорящих на нескольких иностранных языках.


О. С этого надо было начинать. Всё-таки, в частных университетах учатся не "средние американцы", а скорее -из богатых семей и небольшая "кучка" одарённых детей, попавших туда по scholarships.

Моя подружка, закончившая Cornell, рассказывала, что именно дети из богатых семей, знали(-ют) хотя бы один ин.язык. (Под словом "знают" я подразумеваю умение общаться на языке, читать и писать с минимальными ошибками..)



Немецкий язык здесь действительно, мало популярен, но по-испански и по-французки говорят все же очень многие. Далеко несовершенно, конечно, но опять таки же, не хуже, чем средний россиянин говорит по-английски.



А, ну как по мне, так большинство русских английского не знает вовсе. Попав заграницу, лишь единицы могут поддержать разговор; еще меньшее кол-во могут читать и писать.

Verbatim
06-04-2004, 02:48 PM
Шутка, я как раз так и закончила Cornell. Может быть, мы знакомы?

Шутка
06-04-2004, 03:08 PM
Вербатим,

мне это было бы очень приятно, но боюсь, что-нет... И в Cornell я не училась. :)

Давайте-ка я вам лучше на ЛС черкну, чтоб "эфир" не засорять. OK?

Verbatim
06-04-2004, 03:12 PM
Шуа :)

Y.Gustov
06-04-2004, 05:27 PM
Не знаю как перешли от темы кино к теме иностранных языков, но не могу не похвастатса. Я лично говорю на 7 языках. Ето: russian, english, spanish, polish, turkish, polish, bulgarian, german (with dictionary). Живу в North America.

abc
06-04-2004, 05:52 PM
говорю на 7 языках. Ето: russian, english, spanish, polish, turkish, bulgarian, german (with dictionary). Живу в North America.

Здорово. А где дальнейшая инфа :D

Y.Gustov
06-09-2004, 11:51 AM
[quote=Y.Gustov]говорю на 7 языках. Ето: russian, english, spanish, polish, turkish, bulgarian, german (with dictionary). Живу в North America.

Здорово. А где дальнейшая инфа :Д[/эуоте]


Cеичас учу венгерскии. :Д

Anonymous
06-10-2004, 05:38 PM
У Мyра, конечно, очень много фуфла.
Мyр, естественно, популист и , естественно, делает бабки
Да, он много подтасовывает и бьет ниже пейджера

Однако: 1-я половина "Columbine" - bullseye. US history в мультфильме под South Park - bullseye
(А, кстати, выступающие свое мнение складывают только по рецензиям, без первоисточников?)

Некоторые главы из его всяких "Dude... " , "Downsize..." etc. на мой взгляд рулят (остальное читать противно, но НЕКОТОРЫЕ... :) )

Почему бы не посмотреть на это не как на большое искусство, а как на противовес официальной пропаганде? Он хотя бы ЧТО-ТО и хоть КАК-ТО делает, а?

Шутка
06-11-2004, 07:55 AM
....А, кстати, выступающие свое мнение складывают только по рецензиям, без первоисточников?)

Почему бы не посмотреть на это не как на большое искусство, а как на противовес официальной пропаганде? Он хотя бы ЧТО-ТО и хоть КАК-ТО делает, а?

Во-первых, я смотрела фильм, снятый им в 1992 году (точное название сейчас не помню, давненько дело было), о "страшных корпорациях", грабящих простой американский люд.
Так вот моё (и не только моё) мнение- что именно фильмы Мура и есть та самая пропаганда, в чистом виде. Сразу вспоминается Советский Союз, времен застоя.

Во-вторых, не могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под "официальной пропагандой"?

Olezhik
06-11-2004, 11:10 AM
Сколько можно об этот бредятине писать? Неужели больше нечего обсуждать?

Anonymous
07-02-2004, 12:38 AM
Кому бредятина, а для кого священное писание в картинках

смешно
07-27-2005, 04:07 PM
Я смотрел его первый фильм, про Коломбайн шуттинг, хороший фильм.
Читал его книги, книги так себе всё из пальца, но актуальные, почитать можно. 911 ещё не смотрел, но дело в том, что он как-то всё однобоко делает, заходит с одной и той же стороны.


Как вы относитесь с режиссёру - М. Moore?

CrazyDiamond
07-27-2005, 09:31 PM
Заглянув вперед, Michael Moore учредил премию $10,000 для тех, кто найдет фактические неточности в его фильме F9/11. Так что все желающие - полный вперед. Есть возможность неплохо подзаработать.

Armadillo
09-10-2005, 10:35 PM
Моора я уважаю, хотя я и прореспубликанец. Он хоть может что-то показать - что могут быть минусы в распространении оружия (хотя я за право на огнестрелку), о том, что не стоит как пёс на слабую страну бросаться (хоть я и за войну в Ираке, и моя жена хочет ехать туда служить), о том, что консьюмеризм завладел умами и подсознанием (хоть я и за 14 поправку, и за ФриМаркет иканами), и что медицина иногда идёт со сверхприбылью (это его новый фильм про систему здравоохранения) - хотя я понимаю, что врачу тоже должны платить биллсы.

Моор не гонит. Учитывая, что он получал финансирование на свои фильмы и от федеральных агентств, то при лжи или клевете, его могли бы засудить очень зло. Никаких серъёзных исков не было. Моор правильно и нужно использует Фридом оф Спич. Кто Вам мешает?

Заслуга Моора в том, что он показал другую точку зрения людям (скажем, социально незащищенным, ну и по расовому признаку тоже можно разделить), которые иначе не смогли бы внятно высказать, чем им Буш не нравиться. Теперь хоть что-то может сказать.

Сейчас небось про Катрину чего-то снимает. ихтиандром заделался, и интервью с трупами нью-орлеанцев делает.

Ещё раз, Моора уважаю. Это как Зига Вертов в СССР был. Шедевральный документалист.

Cleopatra
09-15-2005, 06:39 PM
Смотрела Фаренгейт9/11
Произвел впечатление. Первая часть заставляла смеяться, вторая - плакать. В общем занесла его в домашнюю видеоколлекцию. Стоящее приобретение.