PDA

View Full Version : Перевод проблемы на англ для сервисного центра



Anastasiya
05-10-2006, 01:03 AM
Сидела писала на форуме, вдруг бац и экран стал черным. но лаптоп остался включенным, просто изображения небыло. Это случилось уже второй раз.
И это не батарея - он был в резетку включен.
Лаптоп новый, на гарантии. как объяснить в сервисном центре по-английски что произошло?
У меня бытовой английский и так мелочей как "резетка" я не знаю...
Пасиба. И ваши мысли что произошло?

Urfin_JOos
05-10-2006, 01:57 AM
Сидела писала на форуме, вдруг бац и экран стал черным. но лаптоп остался включенным, просто изображения небыло. Это случилось уже второй раз.
И это не батарея - он был в резетку включен.
Лаптоп новый, на гарантии. как объяснить в сервисном центре по-английски что произошло?
У меня бытовой английский и так мелочей как "резетка" я не знаю...
Пасиба. И ваши мысли что произошло? Наверняка просто заснул.. в любой операционной системе есть постановка.. для отклучения экрана для сохранения батареек... и у меня на Дел лаптопе надо нажать на кнопку функции ( та кнопка что заставляет обычные команды как F1 & F10 итд делать команды которые нарисованны над ними)*как просто смог так обьяснил..прости* и потом кнопку экрана. И все просыпаеться.
Если не понятно напиши модель... я попытаюсь найти кнопки..

YUM
05-10-2006, 02:07 AM
Сидела писала на форуме, вдруг бац и экран стал черным. но лаптоп остался включенным, просто изображения небыло. Это случилось уже второй раз.
Как долго ты на нем работала? Одна из возможных причин пропадания сигнала - простой перегрев.Если лаптоп лежит на столе, поверхность которого плохо отводит тепло, то он прото мог нагреться и сработала защита.
Попробуй при работе подложить под корпус (под углы или под боковые стороны) не толстые книги (на толстых руки неудоьбно держать на клаве) .Чтоб под корпусом было небоьшое простанство для продува.

Anastasiya
05-10-2006, 08:16 AM
1) не заснул. я же печатала
2) интересно.. наверно перегрелся. на деревянном столе лежит. Часа 2 работала а потом это случилось. но я его выключила-включила и все заработало

Mikhail-u
05-10-2006, 09:22 PM
Сидела писала на форуме, вдруг бац и экран стал черным. но лаптоп остался включенным, просто изображения небыло. Это случилось уже второй раз.
И это не батарея - он был в резетку включен.
Лаптоп новый, на гарантии. как объяснить в сервисном центре по-английски что произошло?
У меня бытовой английский и так мелочей как "резетка" я не знаю...
Пасиба. И ваши мысли что произошло?

Розетка - это бытовой английский.:)

Anastasiya
05-10-2006, 11:49 PM
Розетка - это бытовой английский.:)
неа. Ни разу еше не ьыло случая, когда надо было употребить это слово.

Mikhail-u
05-11-2006, 12:27 AM
неа. Ни разу еше не ьыло случая, когда надо было употребить это слово.

Ну мало ли. Кто-то никогда не слышал слова "магазин" - в их быту все приносят другие. Но Вы ведь не Пэрис Хилтон.

malutka
05-11-2006, 06:06 PM
розетка - wall plug. Можно сказать while I was typing, the screen turned black even though the computer was plugged in...
P.S. специално для зануд и придираюсчихся, я не претендую на perfect English