PDA

View Full Version : Она такая же москвичка, как была...



АнютиныГлазки
06-02-2004, 10:21 AM
В продолжение темы и песни.
Она хоть бывшаю, но подданая русская.
Она такая же москвичка, как была...
Когда я услышала такую тему, то задумалась про себя.
Нет, не могу сказать, что я такая же, как была. Я уже другая. А может я осталась почти такой, как была, а ТАМ всё уже изменилось. Другие люди, другие отношения, даже язык другой. Иногда приходиться спрашивать значения некоторых фраз, слов. Я не слышла ТЕХ анекдотов, не смотрела ТЕХ фильмов, не выбирала ТЕХ лидеров. Иногда мне кажеться, что, приехав назад, я не смогу понять людей на улице. ТАМ уже не та страна, откуда я уехала.

alex digital
06-02-2004, 11:13 AM
В продолжение темы и песни.
Она хоть бывшаю, но подданая русская.
Она такая же москвичка, как была...
Когда я услышала такую тему, то задумалась про себя.
Нет, не могу сказать, что я такая же, как была. Я уже другая. А может я осталась почти такой, как была, а ТАМ всё уже изменилось. Другие люди, другие отношения, даже язык другой. Иногда приходиться спрашивать значения некоторых фраз, слов. Я не слышла ТЕХ анекдотов, не смотрела ТЕХ фильмов, не выбирала ТЕХ лидеров. Иногда мне кажеться, что, приехав назад, я не смогу понять людей на улице. ТАМ уже не та страна, откуда я уехала.

Волнения напрасны, все тоже самое.

Vlad64
06-02-2004, 11:24 AM
Мне кажется и общество изменилось вернее отношения внутри общества, и сами люди и их взаимотоношения и отношение к государству, к жизни и т.д.

Шутка
06-02-2004, 11:54 AM
А может я осталась почти такой, как была, а ТАМ всё уже изменилось. Другие люди, другие отношения, даже язык другой. Иногда приходиться спрашивать значения некоторых фраз, слов. Я не слышла ТЕХ анекдотов, не смотрела ТЕХ фильмов, не выбирала ТЕХ лидеров. Иногда мне кажеться, что, приехав назад, я не смогу понять людей на улице. ТАМ уже не та страна, откуда я уехала.

Точно такие же ощущения. И КВН-ы, и российские сатирики не смешны, как раньше....
И всё-же ,с нетерпением жду предстоящей поездки в Москву этим летом - в последний раз была там 14 лет назад. 8)

Шутка
06-02-2004, 11:56 AM
Мне кажется и общество изменилось вернее отношения внутри общества, и сами люди и их взаимотоношения и отношение к государству, к жизни и т.д.

Вот и мне так думается.
А как-же могло не измениться? Бытие там изменилось, а значит- и сознание.

Vlad64
06-02-2004, 12:09 PM
Государство создает условия жизни, а люди к ним (в них) адаптируются

Galka
06-02-2004, 01:29 PM
Ребята, всё правда!!!! Я не была в Москве 8 лет.Всё другое, чувствую себя чужой как будто выброшенной из поезда на ходу.Всё изменилось ...так здорово...уезжать не хотелось... :cry: А я такая же...правда с лёгкой ностальгией по всему что было мило когда-то и дорого....

Vlad64
06-02-2004, 01:36 PM
Ребята, всё правда!!!! Я не была в Москве 8 лет.Всё другое, чувствую себя чужой как будто выброшенной из поезда на ходу.Всё изменилось ...так здорово...уезжать не хотелось... :cry: А я такая же...правда с лёгкой ностальгией по всему что было мило когда-то и дорого....
Я из России никуда не уезжал но чувства теже, за исключением
:...так здорово...уезжать не хотелось...

Nabludatel'
06-02-2004, 01:47 PM
Ребята, всё правда!!!! Я не была в Москве 8 лет.Всё другое, чувствую себя чужой как будто выброшенной из поезда на ходу.Всё изменилось ...так здорово...уезжать не хотелось... :cry: А я такая же...правда с лёгкой ностальгией по всему что было мило когда-то и дорого....
Я из России никуда не уезжал но чувства теже, за исключением
:...так здорово...уезжать не хотелось...

Ето отдельная тема ..."Он не такой же москвич как был, а запорожец"

Vlad64
06-02-2004, 01:49 PM
Может ты не москвич а запорожец?
даже и не Форд

Olezhik
06-02-2004, 01:58 PM
Люди ковсему привыкают и Герасим привык к городскои жизни (ц)

noincomingcalls
06-02-2004, 02:57 PM
ка всему привыкает человек, и Герасим привык к гарадской жизни...

alex korolev
06-02-2004, 11:04 PM
Москва, столица нашей Родины..
моя родина, моя большая деревня..
17 лет прошло... соскучился..
говорят, как приедешь - ностальгия сразу пропадает...

Монашка
06-02-2004, 11:37 PM
Москва, столица нашей Родины..
моя родина, моя большая деревня..
17 лет прошло... соскучился..
говорят, как приедешь - ностальгия сразу пропадает...ностальгия закончилась по прибытии в аэропорт...
сразу же захотелось вернуться домой...
спасло огромное количество водки...

LAman
06-03-2004, 01:08 AM
Перед каждой поездкой в Россию работается с двойной силой.
Во время каждой поездки в Россию хочется чтобы отпуск был резиновым.
После каждой поездки в Россию первую неделю в Америке не хочется выходить на улицу.

Программкин
06-03-2004, 02:16 AM
За последние десять лет изменилась не только Москва, изменилась вся страна. Ничто не оосталось в стороне. Изменения затронули все сферы общества.
Это мое личное мнение.

АнютиныГлазки
06-03-2004, 08:44 AM
Так, по пошествии нескольких лет за границей, кем вы себя чуствуете в большей степени Москвичами, Киевлянами, Рижанами или Американцами, Французами?

Vlad64
06-03-2004, 10:08 AM
Так, по пошествии нескольких лет за границей, кем вы себя чуствуете в большей степени Москвичами, Киевлянами, Рижанами или Американцами, Французами?
и кем себя чувствуют ваши дети, приехавшие с вами и родившиеся в штатах?

Lakomka
06-03-2004, 10:47 AM
Так, по пошествии нескольких лет за границей, кем вы себя чуствуете в большей степени Москвичами, Киевлянами, Рижанами или Американцами, Французами?

нет так все однозначно! большенство общаються с такимиже эмигратами, покупают привычную еду, готовят такую же еду как готовили их мамы, смотрят руские фильмы, ходят на руские концеры, читают руские книги, слушают рускую музику. При этом смотрю также Их фильмы, ходим в их рестораны (Их- американские) i t.d. есть народ для которых американское - уже ИX.

Verbatim
06-03-2004, 10:58 AM
нет так все однозначно! большенство общаються с такимиже эмигратами, покупают привычную еду, готовят такую же еду как готовили их мамы, смотрят руские фильмы, ходят на руские концеры, читают руские книги, слушают рускую музику. При этом смотрю также Их фильмы, ходим в их рестораны (Их- американские) i t.d. есть народ для которых американское - уже ИX.

Да, нет так все однозначно. Я хоть и не родилась здесь, но к эмигрантской общине не привязана, американцев не воспринимаю как "их", а в еде предпочитаю открывать для себя новое. И у меня как раз-таки создалось впечатление, что именно таких как я в моем поколении большинство.

Lakomka
06-03-2004, 11:17 AM
нет так все однозначно! большенство общаються с такимиже эмигратами, покупают привычную еду, готовят такую же еду как готовили их мамы, смотрят руские фильмы, ходят на руские концеры, читают руские книги, слушают рускую музику. При этом смотрю также Их фильмы, ходим в их рестораны (Их- американские) i t.d. есть народ для которых американское - уже ИX.

Да, нет так все однозначно. Я хоть и не родилась здесь, но к эмигрантской общине не привязана, американцев не воспринимаю как "их", а в еде предпочитаю открывать для себя новое. И у меня как раз-таки создалось впечатление, что именно таких как я в моем поколении большинство.

Уважаыемая Вербатим, читайте внимательно, прежде чем отвечать.

Наверное, мы с вами в разных поколения. Я говорила больше о людях которые прихали сюда в 17-25, хотя везде есть исключения. Знаю людей которые приехали в ч0, и американцое уже Их. Каждому знаете ли свое! 8) :idea:

Verbatim
06-03-2004, 11:22 AM
Уважаыемая Вербатим, читайте внимательно, прежде чем отвечать.

Наверное, мы с вами в разных поколения. Я говорила больше о людях которые прихали сюда в 17-25, хотя везде есть исключения. Знаю людей которые приехали в ч0, и американцое уже Их. Каждому знаете ли свое! 8) :idea:Ах, так значит вы не о большинстве, уважаемая Лакомка? :wink: Уж каждому свое индид.

alex korolev
06-03-2004, 11:35 AM
Перед каждой поездкой в Россию работается с двойной силой.
Во время каждой поездки в Россию хочется чтобы отпуск был резиновым.
После каждой поездки в Россию первую неделю в Америке не хочется выходить на улицу.




Да тяжело тебе в этой Америке... А почему бы тебе не вернуться в Россию насовсем :?:

Verbatim
06-03-2004, 11:58 AM
Перед каждой поездкой в Россию работается с двойной силой.
Во время каждой поездки в Россию хочется чтобы отпуск был резиновым.
После каждой поездки в Россию первую неделю в Америке не хочется выходить на улицу.

Да тяжело тебе в этой Америке... А почему бы тебе не вернуться в Россию насовсем :?:

Да, а ты попробуй сказать то же самое, слово в слово, про Россию. Он так обидится, что потом на 30 страницах тебе мораль читать будет.

abc
06-03-2004, 12:03 PM
LAManа посчитали,
Раз, два, три,
И враз забрали :D

LAman
06-03-2004, 12:46 PM
Да, а ты попробуй сказать то же самое, слово в слово, про Россию. Он так обидится, что потом на 30 страницах тебе мораль читать будет.:?:
Ох, ну не удержалась. Странно, что не упомянула слова "ути-пути", пару французских слов и ссылки на закон. lol
Verbatim, не к лицу быть злопамятной. А обижаться мне не на что, я просто защищаю свою страну, когда о ней говорят всякую херню.

LAman
06-03-2004, 12:54 PM
Да тяжело тебе в этой Америке... А почему бы тебе не вернуться в Россию насовсем :?:
Мне абсолютно не тяжело, я по-своему люблю Лос-Анджелес и у меня здесь много друзей. Просто там мне нравится больше. А уехать туда прийдёт время.

alex korolev
06-03-2004, 12:56 PM
Да, а ты попробуй сказать то же самое, слово в слово, про Россию. Он так обидится, что потом на 30 страницах тебе мораль читать будет.:?:
Ох, ну не удержалась. Странно, что не упомянула слова "ути-пути", пару французских слов и ссылки на закон. lol
Verbatim, не к лицу быть злопамятной. А обижаться мне не на что, я просто защищаю свою страну, когда о ней говорят всякую херню.



Защитник, блин, Аника-воин :lol: Ехал бы назад в Мухосранскую область, там бы и защищал... А то тут, в good old US, ты говоришь всякую херню про МОЮ страну, да еще и с пеной у рта. Нехорошо.

Lakomka
06-03-2004, 12:57 PM
Уважаыемая Вербатим, читайте внимательно, прежде чем отвечать.

Наверное, мы с вами в разных поколения. Я говорила больше о людях которые прихали сюда в 17-25, хотя везде есть исключения. Знаю людей которые приехали в ч0, и американцое уже Их. Каждому знаете ли свое! 8) :idea:Ах, так значит вы не о большинстве, уважаемая Лакомка? :wink: Уж каждому свое индид.

как мне кажеться о большенстве, иначе такое кол-во руских бизнессов не выжило бы. Не говоря про з руских канала телеведения. Все таки большенство приехало в возрасте 20 и старше (наши родители и бабушки/дедушки как мне кажеться не очень смешиваються с американцами) :wink: :idea:

LAman
06-03-2004, 01:03 PM
А то тут, в good old US, ты говоришь всякую херню про МОЮ страну, да еще и с пеной у рта. Нехорошо.

Стад, приведи пример, где я сказал плохо про твою страну, а не про политику и политиков твоей страны. И не встревай как затычка в чужие разговоры.

P.S. Good Old - это про Europe, неуч. lol

alex korolev
06-03-2004, 01:07 PM
А то тут, в good old US, ты говоришь всякую херню про МОЮ страну, да еще и с пеной у рта. Нехорошо.

Стад, приведи пример, где я сказал плохо про твою страну, а не про политику и политиков твоей страны.

P.S. Good Old - это про Europe, неуч. lol


Где :?: Где :?: Ты че, совсем олошел :?: Посмотри на свои посты здесь, разуй глаза, дура, все пронизано ненавистью к Америке!

Good ole USA is a known and common american clishe, болван неразвитый!

LAman
06-03-2004, 01:15 PM
Где :?: Где :?:
Стад, приведи цитаты.

Verbatim
06-03-2004, 01:20 PM
Ох, ну не удержалась. Странно, что не упомянула слова "ути-пути", пару французских слов и ссылки на закон. lol
Да уж извините, я вся в преступлениях -- кроме моего американства, я, ничтожная, позволила себе получить высшее образование.


Verbatim, не к лицу быть злопамятной. А обижаться мне не на что, я просто защищаю свою страну, когда о ней говорят всякую херню.Если память мне не изменяет, я сказала, что у меня нет желания ехать в Россию. Это вызвало у вас сильнейшее волнение и большое возмущение. Итак, если мое заявление является "херней" про Россию, то ваше является такой же "херней" про Америку. Я и раньше замечала у вас привязанность к двойному стандарту -- что в данном случае и является самой большой "херней".

А насчет злопамятности, вы напрасно льстите себе -- злопамятности вы не стоите. И неприязни я к вам питаю не больше чем к камню, который попадает в туфлю.

LAman
06-03-2004, 02:07 PM
Если память мне не изменяет, я сказала, что у меня нет желания ехать в Россию. Это вызвало у вас сильнейшее волнение и большое возмущение. Итак, если мое заявление является "херней" про Россию, то ваше является такой же "херней" про Америку. Я и раньше замечала у вас привязанность к двойному стандарту -- что в данном случае и является самой большой "херней".

Я тронут, что вы читаете мои посты, но для получивших образование повторяю - в данном случае речь идёт о политике. Вы воспринимаете критику внешней политики США как "херню"?

А насчет злопамятности, вы напрасно льстите себе -- злопамятности вы не стоите. И неприязни я к вам питаю не больше чем к камню, который попадает в туфлю.
Verbatim, а я очень хорошо к вам отношусь. Вы интересный собеседник, знаете французский и много рецептов. ))

Verbatim
06-03-2004, 04:07 PM
Я тронут, что вы читаете мои посты, но для получивших образование повторяю - в данном случае речь идёт о политике. Вы воспринимаете критику внешней политики США как "херню"?
В том посте, который привел АК, политической критики я не вижу. Вы сказали лишь, как вам плохо живется в Америке и как вам не хочется выходить на улицу.

Является ли политическая критика "херней" вообще зависит от ее содержания. Большинство критики, которую я читаю в европейской и российской прессе -- предвзята, невежественна, противоречива, зачастую откровенно лжива, и не отражает настоящих достоинств и проблем американского общества. А тот пост, который сейчас обсуждается, политических высказываний вообще не содержит.


Verbatim, а я очень хорошо к вам отношусь. Вы интересный собеседник, знаете французский и много рецептов. ))Надо же -- оливковая ветвь на подносе? :sfs: (Слегка удивлена, что вы читаете рецепты.)

blahhh
06-03-2004, 04:25 PM
[/quote]
Да уж извините, я вся в преступлениях -- кроме моего американства, я, ничтожная, позволила себе получить высшее образование.

а я думал у тебя их 10..образоваНИЕФФ :rtyu:

LAman
06-03-2004, 05:34 PM
В том посте, который привел АК, политической критики я не вижу. Вы сказали лишь, как вам плохо живется в Америке и как вам не хочется выходить на улицу
Ааа, так вы об этом посте. Я не сказал, что мне живётся здесь плохо, не надо сочинять и искать скрытых смыслов. А имел я ввиду по большому счёту то, что в России мне приятно пройти по улице, я вижу много хорошо одетых, красивых людей, а в Америке я и людей-то на улице почти не вижу, одни машины. Может было бы по-другому, если бы я жил в Манхэттене.


Большинство критики, которую я читаю в европейской и российской прессе -- предвзята, невежественна, противоречива, зачастую откровенно лжива, и не отражает настоящих достоинств и проблем американского общества
А вы республиканка?

АнютиныГлазки
06-04-2004, 11:10 AM
Так, по пошествии нескольких лет за границей, кем вы себя чуствуете в большей степени Москвичами, Киевлянами, Рижанами или Американцами, Французами?
и кем себя чувствуют ваши дети, приехавшие с вами и родившиеся в штатах?
Дети себя чуствуют Американцами. Своё происхождение и знание русского языка воспринимаеться ими как пикантная изюминка, но не больше.

Krakadil
06-04-2004, 11:35 AM
В том посте, который привел АК, политической критики я не вижу. Вы сказали лишь, как вам плохо живется в Америке и как вам не хочется выходить на улицу
Ааа, так вы об этом посте. Я не сказал, что мне живётся здесь плохо, не надо сочинять и искать скрытых смыслов. А имел я ввиду по большому счёту то, что в России мне приятно пройти по улице, я вижу много хорошо одетых, красивых людей, а в Америке я и людей-то на улице почти не вижу, одни машины. Может было бы по-другому, если бы я жил в Манхэттене.
Мой брат, съездивший пару лет назад в Россию сказал, что когда он увидел взгляды таможенников ему не только не захотелось гулять по улицам, а и сходить с трапа самолета перехотелось.


Большинство критики, которую я читаю в европейской и российской прессе -- предвзята, невежественна, противоречива, зачастую откровенно лжива, и не отражает настоящих достоинств и проблем американского общества
А вы республиканка?


А это не зависит, кто у власти - республиканцы или демократы.

Verbatim
06-04-2004, 11:39 AM
Ааа, так вы об этом посте. Я не сказал, что мне живётся здесь плохо, не надо сочинять и искать скрытых смыслов. А имел я ввиду по большому счёту то, что в России мне приятно пройти по улице, я вижу много хорошо одетых, красивых людей, а в Америке я и людей-то на улице почти не вижу, одни машины. Может было бы по-другому, если бы я жил в Манхэттене.
Опять-таки, оправдания здесь не важны. Подумайте честно: eсли бы человек пересказал ваш пост слово слово в отношении России, вы бы неприменно бы оскорбились и стали бы выяснять отношения. Именно так вы восприняли мое замечание, что меня не тянет в Россию. Двойной стандарт, Л, двойной стандарт.

(А что касается красивых людей -- и меня остались несколько иные воспоминания о подмосковной электричке. Средний русский тип -- широкие скулы и нос картошкой -- мало что имеет общего с классическим эталоном красоты. Может быть, было бы по-другому, если бы я жила на Проспекте Мира. Но, коли мы уже решили, что Манхэттен -- не Америка, то выходит, что и Москва -- не Россия.)


А вы республиканка?
Нет, Л, я демократка -- но с критикой, о которой я говорю, это никак не связано. Вранье враньем, и демагогия демагогией; как я и сказала, эта мура не имеет ни малейшего отношения к американским политическим реальностям. И вообще, большинство европейцев и русских вообще не понимают различия между платформами демократов и республиканцев.

LAman
06-04-2004, 01:25 PM
Опять-таки, оправдания здесь не важны. Подумайте честно: eсли бы человек пересказал ваш пост слово слово в отношении России, вы бы неприменно бы оскорбились и стали бы выяснять отношения. Именно так вы восприняли мое замечание, что меня не тянет в Россию. Двойной стандарт, Л, двойной стандарт.
Вербатим, да чего мне оправдываться-то? Вы что прокурор? Я объяснил вам значение моего поста, а вы уж интерпретируйте это как вам удобно. Я не настолько серъёзно отношусь к форуму, чтобы "оскорбляться". Вы можете вспоминать электрички, подвалы, общественные туалеты, чердаки и взгляды таможенников. Вы и в 90 лет будете говорить о том же, даже если больше не попадёте туда никогда. Это уже ваша позиция навсегда. Но моего-то мнения это не изменит. Я достаточно пожил и в Европе, и в Америке, чтобы видеть их плюсы и минусы, и на этом основании, реально оценить жизнь в России.

Не принимайте на свой счёт (тем более вы всегда почему-то открещиваетесь от звания русский эмигрант), но многим эмигрантам, с кем мне приходилось общаться, психологически удобно думать как там (в Союзе) всё плохо. Как же так, мы привыкли постоянно ругать Россию, это наша любимая тема, мы через столько прошли, чтобы попасть сюда, мы даже чувствуем какой-то повышенный статус по отношению к родственникам, оставшимся там, а тут кто-то утверждает что там что-то налаживается! Нееет уж, мы лучше будем читать какую-нибудь "Панораму", где такие интересные статьи про российскую мафию, детский алкоголизм и пустые холодильники, а также вновь и вновь слушать рассказ дяди Сёмы, который поехал в эту Россию и его ограбили на Киевском вокзале.
Вербатим, самое интересное, что я их понимаю. Зачем зарождать в душе какие-то сомнения? Но от соблазна подколоть и напомнить какую-нибудь подобную чернуху про Америку не удерживаюсь))) А вы это расцениваете, как обиду и двойные стандарты. Ну и ладно. А я, тем временем, поеду этим летом отдыхать в эту ужаааасную Россию. Обещаю как можно правдивее рассказать потом о таможенниках и холодильниках. lol


А что касается красивых людей..
Я вообще считаю, что эталона красоты не может быть, кому-то нравятся широкие скулы и нос картошкой, а кому-то квадратная челюсть и шары в кучу )))


Нет, Л, я демократка -- но с критикой, о которой я говорю, это никак не связано. Вранье враньем, и демагогия демагогией; как я и сказала, эта мура не имеет ни малейшего отношения к американским политическим реальностям. И вообще, большинство европейцев и русских вообще не понимают различия между платформами демократов и республиканцев
Я же не просил вас объяснять понимание европейцами республиканской платформы, правда? Вполне хватило бы односложного ответа. Естественно там всё мура и демагогия, а здесь всё в шоколаде. lol

Nabludatel'
06-04-2004, 01:33 PM
Не принимайте на свой счёт (тем более вы всегда почему-то открещиваетесь от звания русский эмигрант), но многим эмигрантам, с кем мне приходилось общаться, психологически удобно думать как там (в Союзе) всё плохо. Как же так, мы привыкли постоянно ругать Россию, это наша любимая тема, мы через столько прошли, чтобы попасть сюда, мы даже чувствуем какой-то повышенный статус по отношению к родственникам, оставшимся там, а тут кто-то утверждает что там что-то налаживается! Нееет уж, мы лучше будем читать какую-нибудь "Панораму", где такие интересные статьи про российскую мафию, детский алкоголизм и пустые холодильники, а также вновь и вновь слушать рассказ дяди Сёмы, который поехал в эту Россию и его ограбили на Киевском вокзале.

Ламен, у тебя довольно странный набор знакомых "русских эмигрантов". Ты с кем там общаешься? То у тебя русский эмигрант $8-$10 получает в час, то им как-то психологически легче думать что там плохо, то вобще не думают. Фигня какая-то.

LAman
06-04-2004, 02:10 PM
Ламен, у тебя довольно странный набор знакомых "русских эмигрантов". Ты с кем там общаешься? То у тебя русский эмигрант $8-$10 получает в час, то им как-то психологически легче думать что там плохо, то вобще не думают. Фигня какая-то.

Наблюдатель, с тобой мы эту тему уже обсуждали. Я уже понял что ты очень крутой и все твои знакомые кушают крем-брюлллллле золотыми ложечками.

Я могу тебе привести пример знакомых эмигрантов, живущих в 3-миллионных домах на проценты от savings. Они не имеют никаких сомнений. Этого будет достаточно, чтобы снять твои вопросы?

abc
06-04-2004, 02:14 PM
"...У них деньги куры не клюют,
А у нас на водку не хватает..." :D

Verbatim
06-04-2004, 02:14 PM
Л, куда вы ездите, летом ли, зимой ли, или когда еще, мне совершенно начхать. Это ваше дело. А мне в прекраааааасную Россию неохота -- здесь уж ваша очередь обижаться. Воспринимайте это нежелание так же, как вы считаете, что должны восприниматься ваши высказывания об Америке. Я тоже достаточно долго жила и в Америке, и в Европе, и в России (где меня, в отличии от Америки, всегда считали бусурманкой), и достаточно общаюсь с русскими людьми оттуда, чтобы у меня сложилось на этот счет свое мнение. В отличии от вас, я считаю что поносить Америку продолжая окапываться в ней как раз характерно для определенных эмигрантов, страдающих узким кругозором и комплексом неполноценности. Это как раз "психологически удобно" для людей, которым гипертрофированное чувство собственного достоинства мешает перестать быть изгоями.

Насчет открещивания: я терпеть не могу стереотипов. Своего происхождения я не скрываю и не стесняюсь его. Но то что я "русский эмигрант" -- факт не означающий, что я обитаюсь под сабвеем на Брайтоне, говорю по-английски через пень-колоду, живу в изоляции от американского общества, и барахтаюсь в самоненавистничестве. А для вас, по-видимому, это слово несет в себе определенный льстящий вам поддекст, любое опровержение которого кажется вам нeискренним. Здесь выражается тенденция, принятая в культуре отвергающей индивидуальность: шлепать штампы на людей словно ярлыки на банки с вареньем. Я, уж извините, не живу в таких узких стереотипных рамках. Поэтому ярлык ваш да, я отвергаю.

Насчет повышенного статуса: свой статус я определяю своими личными достоинствами и недостатками. Некоторым людям, конечно, "психологически удобно" перехарактеризовывать его как следствие американства. Это их проблемы. Мое гражданство и место жительства тут непричем. Это, напротив, родственники там (у кого они там есть) зачастую с чувством оскорбленного достоинства считают себя в повышенном статусе по отношению к нам, невозвращенцам.

Насчет "Панорамы" (whatever that is): да ладно вам, можно подумать российская пресса являет из себя пример высокоразвитого и честного журнализма. Даже крупные российские газеты несут по-поводу Америки такую несусветную и полную нелепой злобы чушь, что можно было бы воспринять ее как прикол, если б только русские люди не были такими серьезными.


Я же не просил вас объяснять понимание европейцами республиканской платформы, правда? Вполне хватило бы односложного ответа. Естественно там всё мура и демагогия, а здесь всё в шоколаде. lol
Л, вы слепой, или просто злитесь? Я только что сказала, в посте процитированном вами же, что здесь не все "в шоколаде" -- "в шоколаде" все, как известно, в России. А то, что там в газетах мура, это ясный перец -- национальная ненависть не способствует здравому смыслу.

Nabludatel'
06-04-2004, 02:20 PM
Ламен, у тебя довольно странный набор знакомых "русских эмигрантов". Ты с кем там общаешься? То у тебя русский эмигрант $8-$10 получает в час, то им как-то психологически легче думать что там плохо, то вобще не думают. Фигня какая-то.

Наблюдатель, с тобой мы эту тему уже обсуждали. Я уже понял что ты очень крутой и все твои знакомые кушают крем-брюлллллле золотыми ложечками.

Ето ты понял, когда значок машины повесил?

Судя по твоим репликам, Ламен, один ты здесь как бы живёшь в достатке, а все остальные "русские эмигранты" рассказывают друг другу про невероятные приключения дяди Сёмы в России, а ночью плакают в подушку.
А потом удивляешься, когда разные люди тебе постоянно говорят что от с трудом скрываемой ненависти к Америке, ты становишься прозрачен как стёклышко.

alex digital
06-04-2004, 02:21 PM
Что здесь за судилище устроили.

На качелях...
06-04-2004, 02:22 PM
Все очень индивидуально. По-разному для каждого. А ЛАмена, вы, по-моему, утрируете.

Nabludatel'
06-04-2004, 02:28 PM
Все очень индивидуально. По-разному для каждого. А ЛАмена, вы, по-моему, утрируете.

Может это ты ему за пивом рассказывал про дядю Сёму?
и из сугубо "психологических соображений " пытался обосрать Россию?

alex digital
06-04-2004, 02:29 PM
Не, я вообще не понимаю, где этика (очередность)

На качелях...
06-04-2004, 02:32 PM
Может это ты ему за пивом рассказывал про дядю Сёму?
и из сугубо "психологических соображений " пытался обосрать Россию?

Ну нафик! Это че за страсти? (ц)

Уйми эмоции, пжалста.

noincomingcalls
06-04-2004, 02:35 PM
таматный сок падаражал
чивота

Nabludatel'
06-04-2004, 02:38 PM
Может это ты ему за пивом рассказывал про дядю Сёму?
и из сугубо "психологических соображений " пытался обосрать Россию?

Ну нафик! Это че за страсти? (ц)

Уйми эмоции, пжалста.

Не ты? тохда хто!? хто!!?

noincomingcalls
06-04-2004, 02:44 PM
а тем временем,
как сообщает газета Бобруйский Курьер
"...юные бобруйские таланты принимают участие в открытии 4-го международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», который проходит в Климовичах. Среди детских коллективов Молдовы, России, Украины и других стран выступят образцовый ансамбль танца «Званочкi» (Дворец искусств), детский хореографический коллектив «Задоринка» (школа-колледж искусств), вокальный ансамбль образцовой эстрадной студии «Сажинцы» (ДК «ФанДОК»). Образцовую эстрадную студию «Соло» на фестивале представляет солистка Юлия Крытько.

noincomingcalls
06-04-2004, 02:46 PM
Пожелаем удачи, юным бобруйским талантам!

LAman
06-04-2004, 02:47 PM
мне совершенно начхать.
Болеете, да? А насморк есть? А колики? Подышите над парами варёной картошки, может помочь. lol


А мне в прекраааааасную Россию неохота
Я искренне рад за Россию ))


... обитаюсь под сабвеем на Брайтоне, говорю по-английски через пень-колоду, живу в изоляции от американского общества, и барахтаюсь в самоненавистничестве
Наблюдатееель, вот тее портрет брайтонского эмигранта объективными устами. Спросите у В. много ли там народу получает 80-90К ?

А для вас, по-видимому, это слово несет в себе определенный льстящий вам поддекст, любое опровержение которого кажется вам нeискренним.
Не помните как правильно говорится "дурость вперемешку с глупостью" или наоборот?


да ладно вам, можно подумать российская пресса являет из себя пример высокоразвитого и честного журнализма
Я даже слышал, что они счёт спортивных соревнований врут. 8O Ужасть прям. Вербатим, ну назовите уже что-ли издания, заслуживающие вашего высокого доверия.


национальная ненависть не способствует здравому смыслу.
Это вы очень точно подметили

LAman
06-04-2004, 02:50 PM
Все очень индивидуально. По-разному для каждого. А ЛАмена, вы, по-моему, утрируете.
Не-не, они правы. Ты же видел какой я ужаааасный америконенавистник, все уши тебе прожужжал об этом. :qw:

alex digital
06-04-2004, 02:55 PM
Пожелаем удачи, юным бобруйским талантам!

"маленький кузнечик на скрипочке играл..." (песня)

Nabludatel'
06-04-2004, 02:56 PM
... обитаюсь под сабвеем на Брайтоне, говорю по-английски через пень-колоду, живу в изоляции от американского общества, и барахтаюсь в самоненавистничестве
Наблюдатееель, вот тее портрет брайтонского эмигранта объективными устами. Спросите у В. много ли там народу получает 80-90К ?

Т.е все твои примеры и рассказы про "русских эмигрантов", их "психологическое" и мат состояние отсюда? Не густо. Больше ничего нет? Давно на Брайтоне был?

Verbatim
06-04-2004, 03:00 PM
Наблюдатееель, вот тее портрет брайтонского эмигранта объективными устами.
Это необьективный клише-портрет эмигранта, существующий в вашем воображении.


Спросите у В. много ли там народу получает 80-90К ? "Там" -- это где? На Брайтоне? Точно не знаю, но уж побольше, чем в деревне Толстопальцево.


Не помните как правильно говорится "дурость вперемешку с глупостью" или наоборот?
Непонимание -- добродетель невежды.


Я даже слышал, что они счёт спортивных соревнований врут. 8O Ужасть прям. Это вам лучше знать. Я говорила о том, что российская пресса пишет об Америке.


Вербатим, ну назовите уже что-ли издания, заслуживающие вашего высокого доверия.
Вы имеете ввиду российские издания? Ну однозначно -- "Комсомольская Правда". (Соответствие названия этой достойной периодики ее содержанию было ярко выражено, например, когда она так правдиво сообщила про то, как билет в кино в Америке стоит полтинник, или что-то в этом роде.)

LAman
06-04-2004, 03:02 PM
Т.е все твои примеры и рассказы про "русских эмигрантов", их "психологическое" и мат состояние отсюда? Не густо. Больше ничего нет? Давно на Брайтоне был?
Да пусть хоть и оттуда, там же их многа. А твои откуда?

Nabludatel'
06-04-2004, 03:05 PM
Все очень индивидуально. По-разному для каждого. А ЛАмена, вы, по-моему, утрируете.
Не-не, они правы. Ты же видел какой я ужаааасный америконенавистник, все уши тебе прожужжал об этом. :qw:

Сча разомлею. И пиво попьёт, и по плечу похлопает. И слова плохого не дождёшьси. Ну прямо цыпа какая, а не человек.

Nabludatel'
06-04-2004, 03:09 PM
Т.е все твои примеры и рассказы про "русских эмигрантов", их "психологическое" и мат состояние отсюда? Не густо. Больше ничего нет? Давно на Брайтоне был?
Да пусть хоть и оттуда, там же их многа. А твои откуда?

Так я, паренёк, и есть тот "русский эмигрант" в бывшем.
А ты хто? На затянувшихся заработках вдали от Родины мучаешься? ссылка что ли?

LAman
06-04-2004, 03:28 PM
Точно не знаю, но уж побольше, чем в деревне Толстопальцево
Нее, это не объективный подход. Сравнивайте тогда уж с каким-нибудь Thick Finger Farm в какой-нибудь Айове. В Толстопальцево хоть добрые люди с голоду не надут умереть, если окажешся неработоспособным. Хотя лучше сразу застрелиться и там, и там.


Ну однозначно -- "Комсомольская Правда". (Соответствие названия этой достойной периодики ее содержанию было ярко выражено, например, когда она так правдиво сообщила про то, как билет в кино в Америке стоит полтинник, или что-то в этом роде.)
Ха, помню в Orange County Register читал, что в Сибири по желанию зарплату можно получать водкой.

Шутка
06-04-2004, 03:29 PM
А ты хто? На затянувшихся заработках вдали от Родины мучаешься? ссылка что ли?

И то правда. Сейчас и в "прекрасной России" можно весьма недурственно заработать. Да и потом - разве в деньгах счастье? Своя культура, язык, люди красивые по улицам ходят. Лепота!

Шутка
06-04-2004, 03:38 PM
Ха, помню в Оранге Цоунты Регистер читал, что в Сибири по желанию зарплату можно получать водкой

А если я вам скажу, что в 1996-97 году на БАМе зарплату выдавали цементом, вы тоже не поверите?
Так почему в Сибири не могли расплатиться с работниками водкой?

LAman
06-04-2004, 03:54 PM
Так я, паренёк, и есть тот "русский эмигрант" в бывшем
А ты, дяденёк, о descriptive statistics слыхал? Разброс-то могет быть, скажем, от нуля до 100, а среднеарифметическое будет десять. Так что твой пример исчо ни о чём не говорит. Уж слишком сильно Брайтон тянет статистику вниз, так много составляющих.


А ты хто? На затянувшихся заработках вдали от Родины мучаешься? ссылка что ли?
Неа, ни мучаюсь, а если бы не имел возможности ездить на Родину, тогда бы, наверное, мучался. Ну а ты то как, достиг нирваны? ))

смешно
06-04-2004, 03:56 PM
Ах вот ты где спрятался... и здесь смуту наводишь...
Гоните его! :topor:

LAman
06-04-2004, 04:12 PM
А если я вам скажу, что в 1996-97 году на БАМе зарплату выдавали цементом, вы тоже не поверите?
Так почему в Сибири не могли расплатиться с работниками водкой?
А если я вам скажу, что VIP билет на какой-нибудь кино-фестиваль стоит больше $50 вы тоже не поверите?
Так почему в КП не могли иметь ввиду именно этот билет? (для справки - я КП не читаю, это наряду с МК типичная жёлтая пресса и все в России об этом знают)

Vitta
06-05-2004, 12:19 AM
Ха, помню в Orange County Register читал, что в Сибири по желанию зарплату можно получать водкой.

А вы думаете , чем я зарплату получаю.. ею родимой :D

Vitta
06-05-2004, 12:21 AM
(для справки - я КП не читаю, это наряду с МК типичная жёлтая пресса и все в России об этом знают)

Прав.. отвратнейшая газетенка

Шутка
06-05-2004, 10:32 AM
А если я вам скажу, что VIP билет на какой-нибудь кино-фестиваль стоит больше $50 вы тоже не поверите?
Так почему в КП не могли иметь ввиду именно этот билет? (для справки - я КП не читаю, это наряду с МК типичная жёлтая пресса и все в России об этом знают)

Погодите, любезный. Мы что с чем сравниваем?
Если КП по-вашему уттверждению "жёлтая пресса", то и сравнивайте её, например, с "National Inquirer" или со "Star".

Что касается ВИП цен на кинофестивали, то вам в ЛА/Голливуде виднее. Вы-то лично о таких ценах слыхали? Я (за почти 13 лет жизни в Штатах)-нет, а посему считаю, что КП врёт.

Раз уже речь о российских изданиях зашла: какие из них, на ваш взгляд, являются достойными?(Огонёк, Коммерсант?)

LAman
06-05-2004, 12:27 PM
Раз уже речь о российских изданиях зашла: какие из них, на ваш взгляд, являются достойными?(Огонёк, Коммерсант?)
Достойных изданий много. О какой теме изданий мы говорим? Политика? Экономика? Бизнес? Спорт? Кино? Путешествия?
Если брать издания, которые пишут на наиболее серьёзные темы, то да, мне нравится Коммерсант (и приложения к нему "Власть" и "Деньги"), а также "Известия", "Ведомости", "НГ", RBC daily, gazeta.ru

Программкин
06-07-2004, 12:22 AM
Самая точная газета - это оперативная сводка происшествий за сутки. Правда ее читают, только единицы.

Но последнее время и она стала не очень то точной.

А все остальное постигается интуицией чтением между сторок.

Nabludatel'
06-07-2004, 07:31 AM
Так я, паренёк, и есть тот "русский эмигрант" в бывшем
А ты, дяденёк, о десцриптиве статистицс слыхал? Разброс-то могет быть, скажем, от нуля до 100, а среднеарифметическое будет десять. Так что твой пример исчо ни о чём не говорит. Уж слишком сильно Брайтон тянет статистику вниз, так много составляющих.


Это ты мне о статистике рассказываешь? Лихо.
Тогда нельзя ли подробнее... какую такую статистику "Брайтон тянет вниз"? Вот прямо тянет себе Брайтон всю статистику вниз и всё тут? Какие "многие составляющими"? Т.е это как бы не все составляющие, но многие, да? Понятно. Mдаа, с таким аргументом не поспоришь. Ну на самом деле... может ты это о среднеарифметическом количестве полинезийских ныряльщиков за жемчугом на один квадратный километр Брайтона? Тогда да, тут Брайтон подкачал, тянет вниз статистику как никто.
Ламен, о какой статистике ты говоришь? О материальных благах на душу населения резидентов с "Оушен драйв"? Ты уверен что они кого-то тянут вниз? А может ты о нравственно-психологическом состояние официантов из "Распутина"? Или может ты имел в виду туеву кучу нелегалов из России (включая Москву), которые пашут до седьмого пота на кеш, вместо того что бы наслаждаться "благоприятной экономической" обстановкой на Родине?
А может, ты, Ламен, много времени провёл на Брайтон Бич и можешь из первых рук поделиться местной статистикой? Тогда давай, паренёк, делись. Но будь осторожен. На этот форум иногда заходят люди из NYC, и они могут тебя, мягко говоря, поправить.



А ты хто? На затянувшихся заработках вдали от Родины мучаешься? ссылка что ли?
Неа, ни мучаюсь, а если бы не имел возможности ездить на Родину, тогда бы, наверное, мучался. Ну а ты то как, достиг нирваны? ))


Ну ты прям как солдатик. Послужишь, послужишь и на побывку, в родной дом. Отдохнул душой и телом в пенатах за пару неделек, и опять, на нелёгкую службу. Потому что надо. А надо?
Тяжёлая участь у тебя Ламен, чего уж там. Крепись

Что касается нирваны... её нет. Курт Кобейн достиг... и умер.

Xorosho
06-07-2004, 10:55 AM
Так я, паренёк, и есть тот "русский эмигрант" в бывшем
А ты, дяденёк, о десцриптиве статистицс слыхал? Разброс-то могет быть, скажем, от нуля до 100, а среднеарифметическое будет десять. Так что твой пример исчо ни о чём не говорит. Уж слишком сильно Брайтон тянет статистику вниз, так много составляющих.


Это ты мне о статистике рассказываешь? Лихо.
Тогда нельзя ли подробнее... какую такую статистику "Брайтон тянет вниз"? Вот прямо тянет себе Брайтон всю статистику вниз и всё тут? Какие "многие составляющими"? Т.е это как бы не все составляющие, но многие, да? Понятно. Mдаа, с таким аргументом не поспоришь. Ну на самом деле... может ты это о среднеарифметическом количестве полинезийских ныряльщиков за жемчугом на один квадратный километр Брайтона? Тогда да, тут Брайтон подкачал, тянет вниз статистику как никто.
Ламен, о какой статистике ты говоришь? О материальных благах на душу населения резидентов с "Оушен драйв"? Ты уверен что они кого-то тянут вниз? А может ты о нравственно-психологическом состояние официантов из "Распутина"? Или может ты имел в виду туеву кучу нелегалов из России (включая Москву), которые пашут до седьмого пота на кеш, вместо того что бы наслаждаться "благоприятной экономической" обстановкой на Родине?
А может, ты, Ламен, много времени провёл на Брайтон Бич и можешь из первых рук поделиться местной статистикой? Тогда давай, паренёк, делись. Но будь осторожен. На этот форум иногда заходят люди из NYC, и они могут тебя, мягко говоря, поправить.



А ты хто? На затянувшихся заработках вдали от Родины мучаешься? ссылка что ли?
Неа, ни мучаюсь, а если бы не имел возможности ездить на Родину, тогда бы, наверное, мучался. Ну а ты то как, достиг нирваны? ))


Ну ты прям как солдатик. Послужишь, послужишь и на побывку, в родной дом. Отдохнул душой и телом в пенатах за пару неделек, и опять, на нелёгкую службу. Потому что надо. А надо?
Тяжёлая участь у тебя Ламен, чего уж там. Крепись

Что касается нирваны... её нет. Курт Кобейн достиг... и умер.

:ladush:

LAman
06-07-2004, 12:10 PM
Тогда нельзя ли подробнее... какую такую статистику "Брайтон тянет вниз"?
Не помню кто сказал, то ли Козьма Прутков, то ли Вербатим, непонимание - добродетель невежды ))


...туеву кучу нелегалов из России (включая Москву), которые пашут до седьмого пота на кеш, вместо того что бы наслаждаться "благоприятной экономической" обстановкой на Родине?
Должен же кто-то освободить в России рабочие места для американцев и европейцев, рванувших туда на заработки.
http://www.mosnews.com/feature/2004/03/19/americans.shtml


А может, ты, Ламен, много времени провёл на Брайтон Бич и можешь из первых рук поделиться местной статистикой? Тогда давай, паренёк, делись. Но будь осторожен. На этот форум иногда заходят люди из NYC, и они могут тебя, мягко говоря, поправить.?
Пусть поправят, я не гордый. ИМХО, средняя зарплата среди русскоязычного населения Бруклина не более 35К в год ... before taxes.

Ну ты прям как солдатик. Послужишь, послужишь и на побывку, в родной дом. Отдохнул душой и телом в пенатах за пару неделек, и опять, на нелёгкую службу
Ну знаешь, это дело вкуса. Кто-то послужит и домой, а кто-то выбирает профессию офицера и остаётся в гарнизоне на всю жизнь с надеждой дослужиться до генерала. Ты, я надеюсь, уже где-то в полковниках ходишь?

Krakadil
06-07-2004, 12:41 PM
Да, уж, сарказма и иронии у ЛАмана не отнять. Особенно, когда касается острых моменто Россия-Америка, иммиграция и уровень жизнь. Здесь наш командировочной дует в одну дудку с Ирокезом. Нет, не зря я тебя в казачки зачислил.
Чуствуется подготовка, опять вытягиваются на свет демагогические аргументы, на скольких форумах они гуляют.
На другие темы, там про хоккей, у ЛАмана лучше и искренней получалось.

Не могу я ему поверить, еще и потому, что у нас в департменте работают пятеро программистов, москвичей, возрастом от 28 до ч1 года, и все как один рвут куски, чтобы найти способ как остаться здесь. И жен своих тянут сюда.
Может ваши газеты, не желтые, типа Коммерсант и пишут о беспредельном благополучии, но для меня живые люди с их правдой более убедительны.

Очень бы хотелось узнать каким образом была получена цифра в з5К, как средняя зарплата русскоязычного жителя Бруклина? И кого называть русскоязычным - тех кто выехал из Союза и позже из бывших республик?

Nabludatel'
06-07-2004, 12:46 PM
Тогда нельзя ли подробнее... какую такую статистику "Брайтон тянет вниз"?Не помню кто сказал, то ли Козьма Прутков, то ли Вербатим, непонимание - добродетель невежды ))"
Кому это сказал Козьма - не знаю, но если это сказала Вербатим, то вероятнее всего она имела в виду тебя, Laman)). Если сомневаешься, можешь переспросить


...туеву кучу нелегалов из России (включая Москву), которые пашут до седьмого пота на кеш, вместо того что бы наслаждаться "благоприятной экономической" обстановкой на Родине?
Должен же кто-то освободить в России рабочие места для американцев и европейцев, рванувших туда на заработки.
Интересно, сколько слесарей, токарей, и операторов башенных кранов из числа рванувших в Россию иностранцев покажет твоя статистика...Т.е ты считаешь что иностранцы бросились занимать освободившиеся в России рабочие места с зарплатой в $0 или в лучшем случае в $100-$400 в месяц? Ты сам себя читаешь иногда? может ты имел в виду что есть западные компании, которые инвестируют в экомику России? Так это две большие разницы, как говорили в Одессе.



А может, ты, Ламен, много времени провёл на Брайтон Бич и можешь из первых рук поделиться местной статистикой? Тогда давай, паренёк, делись. Но будь осторожен. На этот форум иногда заходят люди из NYC, и они могут тебя, мягко говоря, поправить.?

Пусть поправят, я не гордый. ИМХО, средняя зарплата среди русскоязычного населения Бруклина не более з5К в год ... бефоре тахес..
Енто ты как определил, если не секрет? На глазок? или может тётя Евдокия рассказывала дяде Фролу? И ещё пару вопросов. Кого ты вводишь в русскоязычное население Брайтона? Эмигранты в законе? нелегалы? пенсионеры на программе?...все вместе? отдельно? ссылочки можно?


Ну ты прям как солдатик. Послужишь, послужишь и на побывку, в родной дом. Отдохнул душой и телом в пенатах за пару неделек, и опять, на нелёгкую службу
Ну знаешь, это дело вкуса. Кто-то послужит и домой, а кто-то выбирает профессию офицера и остаётся в гарнизоне на всю жизнь с надеждой дослужиться до генерала. Ты, я надеюсь, уже где-то в полковниках ходишь?
И сколько ты на службе уже?

abc
06-07-2004, 12:58 PM
А стеб пошел уже серьезно,
И может быть еще не поздно,
ЛАМену пойти на мир,
Бывает, что и наш кумир,
Попасть под шквал не ожидал,
Но танки наши были быстры,
Из под колес летели искры,
Вокруг сгущались тучи, кручи,
Нам пофига, у нас могучий :D

Nabludatel'
06-07-2004, 01:10 PM
Да, уж, сарказма и иронии у ЛАмана не отнять. Особенно, когда касается острых моменто Россия-Америка, иммиграция и уровень жизнь. Здесь наш командировочной дует в одну дудку с Ирокезом. Нет, не зря я тебя в казачки зачислил.
Чуствуется подготовка, опять вытягиваются на свет демагогические аргументы, на скольких форумах они гуляют.
На другие темы, там про хоккей, у ЛАмана лучше и искренней получалось.

Не могу я ему поверить, еще и потому, что у нас в департменте работают пятеро программистов, москвичей, возрастом от 28 до ч1 года, и все как один рвут куски, чтобы найти способ как остаться здесь. И жен своих тянут сюда.

Накос, ты скажи этим твоим ребятам москвичам-программистам, что согласно одному служивому из ЛА, их места в Москве уже забили программисты из западных стран. Может они захотят передать ему (Ламену) несколько слов с разными пожеланиями и запросятся обратно?
А Ламену можно посоветывать посетить отдел "Иммиграционные вопросы" при этом форуме и предупреждать всех выезжаюших из России, что их рабочие места сразу же будут заняты иностранной рабочей силой.
А через пару дней зайти и проверить ответы.

LAman
06-07-2004, 01:30 PM
может ты имел в виду что есть западные компании, которые инвестируют в экомику России? Так это две большие разницы, как говорили в Одессе
Наблюдатель, ясен пень, что едут не за $400. Но важна сама тенденция. Я где-то читал (найду - поставлю ссылку), что только американцев живёт в России около 50,000. Они что все мазохисты? Вот тее ещё раз ссылка. http://www.mosnews.com/feature/2004/03/19/americans.shtml


Кого ты вводишь в русскоязычное население Брайтона? Эмигранты в законе? нелегалы? пенсионеры на программе?...все вместе? отдельно? ссылочки можно?
В законе, Наблюдатель, в законе.
Ссылочки нельзя, это моё субъективное мнение. Если хочешь, приведи опровергающие ссылочки.

На качелях...
06-07-2004, 01:43 PM
Блин, вы мне напоминаете слепых, которые ощупывали слона. Помните, один схватился за ногу и сказал - колонна, другой за хобот - змея, а третий точно определил, что самец? Ну, не совсем точный пересказ.
А как слоны спорили, какой формы человек? Все потрогали ногой и сошлись - что плоский.
А кроме шуток - факты у всех правильные. И выводы каждый сделал свои. И никому нельзя сказать - позвольте с вами несогласиться сударь, поскоку вы мудак.
У меня есть знакомый, работал на Гейтса, поехал с повышением в Нижний Новгород в филиал, зарплата $100к, тут ему такую не давали. Другой работал тут за 60К программером, потом создал в Питере ИТ фирму, там и сидит, сюда набегами. Зарабатывает 600-700к. Жалеет страшно(ц)
А тут меня перевозили русские грузчики. Так один мне всю душу выел, как ему тут плохо и как там было хорошо.
С другой стороны, мой папа, которому 74, собрался доживать в Киеве, поехал туда как бы насовсем и вдруг вернулся через 2 недели. С тех пор, стервец, только на Гавайи. Ну, иногда на Карибы.
А другая семья через 4 года уехала обратно, хотя оба работали, дом купили. Сейчас пишут, что довольны.
Короче, кому арбуз, а кому - свиной хрящик.

Не вижу, почему бы ЛАмену не нравилось работать тут а отдыхать - там. Да, я с ним частo общаюсь и хотя кое-какие взгляды не разделяу, но признаю, что они имеют право на существование. Ибо, опять таки, все индивидуально. Кому-то суп жидкий, а кому-то бриллианты мелкие.
Кстати, Накось, ЛАмен абсолютно адекватный человек, так что твои намеки про казачков неуместны. Просто поверь мне в этом.

LAman
06-07-2004, 01:47 PM
Да, уж, сарказма и иронии у ЛАмана не отнять. Особенно, когда касается острых моменто Россия-Америка, иммиграция и уровень жизнь. Здесь наш командировочной дует в одну дудку с Ирокезом. Нет, не зря я тебя в казачки зачислил.
Чуствуется подготовка, опять вытягиваются на свет демагогические аргументы, на скольких форумах они гуляют.
На другие темы, там про хоккей, у ЛАмана лучше и искренней получалось.

Не могу я ему поверить, еще и потому, что у нас в департменте работают пятеро программистов, москвичей, возрастом от 28 до ч1 года, и все как один рвут куски, чтобы найти способ как остаться здесь. И жен своих тянут сюда.
Может ваши газеты, не желтые, типа Коммерсант и пишут о беспредельном благополучии, но для меня живые люди с их правдой более убедительны.

Очень бы хотелось узнать каким образом была получена цифра в з5К, как средняя зарплата русскоязычного жителя Бруклина? И кого называть русскоязычным - тех кто выехал из Союза и позже из бывших республик?

Очередной уязвлённый с ходу закидал ярлыками lol
Накос, сколько людей, столько и мнений. Твои программисты рвут куски? Вполне допускаю. Но есть люди, которые хотят вернуться назад. Почитай хотя бы раздел "Возвращение" на Привете или welcomehome.ru или expat.ru

Интересен такой аспект моих оппонентов, "компетентно" спорящих о России:

Вербатим - 15 лет не была в России
Шутка - 17 лет не была в России
Королёв - 17 лет не был в России
Наблюдатель - бывает в Прибалтике
Накос - вообще был в России ?

Nabludatel'
06-07-2004, 01:51 PM
может ты имел в виду что есть западные компании, которые инвестируют в экомику России? Так это две большие разницы, как говорили в Одессе
Наблюдатель, ясен пень, что едут не за $ч00. Но важна сама тенденция. Я где-то читал (найду - поставлю ссылку), что только американцев живёт в России около 50,000. Они что все мазохисты? Вот тее ещё раз ссылка. http://www.mosnews.com/feature/2004/03/19/americans.shtml

Не хочу тебя растраивать, Ламен, но иностранцев везде много. Не поверишь наверно, но их полно даже в Ираке, а там стреляют. Да..относительно тенденции ничего не скажу. По сравнению с 1985 годом иностранцев стало больше в России. чего уж там. А если сравнить с 1940-ым годом, так их, образно говоря, просто жопой можно есть теперь. Кстати, в Ефиопиии тоже дофига иностранцев.
В этом плане пока сильно отстаёт Куба и Северная Корея. Даже мазохисты туда не лезут.



Кого ты вводишь в русскоязычное население Брайтона? Эмигранты в законе? нелегалы? пенсионеры на программе?...все вместе? отдельно? ссылочки можно?
В законе, Наблюдатель, в законе.
Ссылочки нельзя, это моё субъективное мнение. Если хочешь, приведи опровергающие ссылочки.
Так и говори, Ламен - "моё понятие о "descriptive statistics" основывается на моём же субьективном мнение. И никто не будет с тобой спорить:
Хочешь думать что средний Брайтоновец получает $35К в год - думай.
Хочешь думать - они вобще ничего не получают - думай.
Хочешь думать им помогают богатые роственники из России - канешна думай.
Только не пытайся свои субьективные думы выдавать за факты, ибо сиё смотрится смешно и несолидно.

LAman
06-07-2004, 01:55 PM
Только не пытайся свои субьективные думы выдавать за факты, ибо сиё смотрится смешно и несолидно.
Исходя из вышенаписанного, ты должен был поставить в конце ИМХО. lol

Krakadil
06-07-2004, 01:56 PM
Я и говорю, что ЛАман адекватен во всем, кроме этой острой темы, где он вытаскивает те же слова и аргументы с .... да, мы все там бывали. Я как к личности отношусь к нему с уважением, но когда сидят в гостях за столом, как-то не принято ругать блюда, даже, если не все удалось хозяйке.

А те примеры, что ты привел, согласись, что исключение, а не правило. Таких единицы, и то только в ИТ. А то можно трактовать, как в старом анекдоте про женскую логику.

"Спрашивают женщину, какова вероятность выигрыша в МегаБолл.
- 50 на 50.
- Почему же?
- Или выиграю, или нет."

Krakadil
06-07-2004, 02:04 PM
Накос - вообще был в России ?

Я тебе с удовольствием отвечу на этот вопрос, если ты все-таки ответишь на мой вышезаданный об источнике или методе получения цифры средней зарплаты русскоязычного бруклинца.

LAman
06-07-2004, 02:08 PM
но когда сидят в гостях за столом, как-то не принято ругать блюда, даже, если не все удалось хозяйке
Понимаешь, Накось, какая фигня. Почему-то всегда, когда начинаешь говорить что-то хорошее про Россию, тебя автоматически записывают в америконенавистники. Я ни слова не сказал, что здесь невозможно жить и готов согласиться с тобой, что в Америке многим живётся прекрасно, лучше чем в России. А вот ты готов согласиться, что многим людям живётся хорошо в России ?? Или ты судишь по пяти программистам из вашего департамента?


Я тебе с удовольствием отвечу на этот вопрос, если ты все-таки ответишь на мой вышезаданный об источнике или методе получения цифры средней зарплаты русскоязычного бруклинца.
Накос, я уже написал, что это моё мнение, не подкреплённое источниками. Я с интересом послушаю твоё.

Nabludatel'
06-07-2004, 02:14 PM
Только не пытайся свои субьективные думы выдавать за факты, ибо сиё смотрится смешно и несолидно.
Исходя из вышенаписанного, ты должен был поставить в конце ИМХО. лол

Т.е ты считаешь что твоё субьективное мнение про зарплаты в Брайтоне, которое ты называешь "дескриптив статистикс" является фактом и не выглядит смешно и несолидно? Или просто тебе надо оставить последний пост, и как бы весело посмеяться в одиночку в самом конце (вот так - lol)?

LAman
06-07-2004, 02:24 PM
Т.е ты считаешь что твоё субьективное мнение про зарплаты в Брайтоне, которое ты называешь "дескриптив статистикс" является фактом и не выглядит смешно и несолидно?)
Нет, я не считаю это фактом. Как и не считаю фактом то, что это "смешно и несолидно". Потому что это твоё субъективное мнение, а не мнение большинства.


Или просто тебе надо оставить последний пост, и как бы весело посмеяться в одиночку в самом конце (вот так - lol)?
Да ну, Наблюдатель, нафиг мне это? Хочешь поставь счёт 5:0 и попроси повесить на тему замок, я не возражаю.

смешно
06-07-2004, 02:29 PM
ЛАчеловек, опять говно месишь.

На качелях...
06-07-2004, 02:31 PM
ЛАчеловек, опять говно месишь.

говно месишь ты, в теме "странно". или у тебя упало? такой молодой.. :(

смешно
06-07-2004, 02:35 PM
Скажу тебе по секрету на ушко и в хоккей у него не получалось. :lol:


Да, уж, сарказма и иронии у ЛАмана не отнять. Особенно, когда касается острых моменто Россия-Америка, иммиграция и уровень жизнь. Здесь наш командировочной дует в одну дудку с Ирокезом. Нет, не зря я тебя в казачки зачислил.
Чуствуется подготовка, опять вытягиваются на свет демагогические аргументы, на скольких форумах они гуляют.
На другие темы, там про хоккей, у ЛАмана лучше и искренней получалось.

смешно
06-07-2004, 02:36 PM
Не красиво ты себя ведёшь, не по мужски.



ЛАчеловек, опять говно месишь.

говно месишь ты, в теме "странно". или у тебя упало? такой молодой.. :(

На качелях...
06-07-2004, 02:42 PM
не по мужски.



В зеркало давно смотрел? Прыщи прошли уже?

Surveyor
06-07-2004, 02:42 PM
Мне 55, в США приехал когда мне было 43, был сначала на рабочей визе, в 47 получил зеленую карту.
Живу в той самой сельской Айове о которой столь пренебрежительно отзывается LAman и стреляться по этому поводу не собираюсь, как и ни по какому другому, жизнь слишком хороша. Не скажу ничего плохого про ЛА, не был, в НЙ и Чикаго бывал, приятно заехать поболтаться по улицам, но дом у меня в Айове, и жить в большом городе как Чикаго я уже не хочу. В США долго в деревне,сейчас в небольшом городке.
Россию, а точнее СССР считаю Родиной, а США домом, и никаких противоречий в этом не вижу.
В прошлом году впервые после отьезда из России посетил Москву и родной город. Время там провел с удовольствием, но и при возвращении домой была только легкая грусть, как при возвращении из каждого отпуска где бы он не проходил.
Не знаю, что имелл в виду LAman сравнивая Айовскую деревню с деревней в Ивановской или Вологодской области, но знаю, что в большинстве российских деревень грязь непролазная, и DSL интернета еще нет, может скоро будет, а вот дорога бетонная вряд ли скоро. А в Айовской деревне мне 20минут до круглосуточного wal-Marta и дом мой не хуже чем в ЛА за полмиллиона и самое главное его не надо запирать и автомобили тоже. И сад (дача) у меня перед окнами и гараж тоже. Не знаю что Вы нашли такого в сельской Айове, что несколько раз ее упоминали LAman? Я знаю несколько семей, которые переехали из Калифорнии к нам и в частности из ЛА - детей растить.
А в России, к сожалению все первые этажи зарешетили окна, в подьездах и квартирах стальные двери, машины даже в гаражах хранить ненеадежно. А кто имеет дома в пригороде не решается их оставить без присмотра даже на время работы...

А про детей, мои деть считают себя американцами, дочь переехала в 13лет, сын в 16.

LAman
06-07-2004, 02:43 PM
Смешно, я пожалуй в стиле твоего партнёра АВС тебе скажу:

Тебя без гнева и без страха
Пошлю интеллигентно на х@й
Коль умный - то меня поймёшь,
А коль дурак, то правильно идёшь

LAman
06-07-2004, 02:52 PM
Мне 55, в США приехал когда мне было 43, был сначала на рабочей визе, в 47 получил зеленую карту.
Surveyor, извиняюсь если вас задело моё упоминание Айовы, но это, опять таки, моё личное мнение. Я просто больше люблю мегаполисы с бурной жизнью (особенно ночной :lol: ). Я был в Айове пару раз по 2-3 дня и мне показалось, что там очень скучно. В любом случае, я искренне рад за вас что вы там счастливы и желаю вам всего хорошего.

Surveyor
06-07-2004, 03:17 PM
Surveyor, извиняюсь если вас задело моё упоминание Айовы, но это, опять таки, моё личное мнение. Я просто больше люблю мегаполисы с бурной жизнью (особенно ночной :lol: ). Я был в Айове пару раз по 2-3 дня и мне показалось, что там очень скучно. В любом случае, я искренне рад за вас что вы там счастливы и желаю вам всего хорошего.

Спасибо.
Я тоже хотел сказать что каждому свое. Кому море, кому ночную жизнь мегаполисов, кому горы.
А что такое lol ?
Просто я считаю что жизнь в Москве можно сравнивать с жизнью американсих мегаполисов, жизнь мегаполисов также можно сравнивать с жизнью в деревне в Айове или Монтане. Тут свои +++ и ---. А вот жизнь американской деревне ни в какие сравнеия с жизнью в русской деревне не идет.

Krasota
06-07-2004, 03:24 PM
У них там на этом Brighton condos понастроили ОТ $500,000 (the cheapest). Живут там исключительно русско-язычные. И как же зарабарывая $35К, люди покупают ТАКИЕ жилища? :wink: :lol:

Olezhik
06-07-2004, 03:29 PM
У них там на этом Brighton condos понастроили ОТ $500,000 (the cheapest). Живут там исключительно русско-язычные. И как же зарабарывая $35К, люди покупают ТАКИЕ жилища? :wink: :lol:

Советскои Власти на них нет!

Nabludatel'
06-07-2004, 03:31 PM
Мне 55, в США приехал когда мне было 43, был сначала на рабочей визе, в 47 получил зеленую карту.
Сурвеёр, извиняюсь если вас задело моё упоминание Айовы, но это, опять таки, моё личное мнение. Я просто больше люблю мегаполисы с бурной жизнью (особенно ночной :lol: ). Я был в Айове пару раз по 2-з дня и мне показалось, что там очень скучно. В любом случае, я искренне рад за вас что вы там счастливы и желаю вам всего хорошего.

Смотри-ка, Ламан, и ещё один местный тебя неправильно понял. Ну просто сплошное недоразумение. Ты же слова плохого не сказал. И за всех искренне рад. И за Брайтонцев, и за Аовцев, и за всю америчку в целом. А тебя, кроме как на качелях, просто недопонимают. Чудеса?
Заговор?

Шутка
06-07-2004, 04:04 PM
Интересен такой аспект моих оппонентов, "компетентно" спорящих о России:

Вербатим - 15 лет не была в России
Штучка - 17 лет не была в России
Королёв - 17 лет не был в России
Наблюдатель - бывает в Прибалтике
Накос - вообще был в России ?

Если вы обо мне, то я-ШУТКА. Просьба не путать со Штучкой, это -раз.
В России я действительно давно не была, и с вами спорить на тему "кому на Руси жить хорошо" не собираюсь - это два.
У меня в России остались и родственники и друзья, которые меня информируют о происходящем. Кстати, все они прекрасно устроены, а посему им не нужно "маяться на заработках" в Штатах. С другой стороны, у них весьма трезвая оценка нынешней российской жизни.

Krakadil
06-07-2004, 05:35 PM
Понимаешь, Накось, какая фигня. Почему-то всегда, когда начинаешь говорить что-то хорошее про Россию, тебя автоматически записывают в америконенавистники. Я ни слова не сказал, что здесь невозможно жить и готов согласиться с тобой, что в Америке многим живётся прекрасно, лучше чем в России. А вот ты готов согласиться, что многим людям живётся хорошо в России ?? Или ты судишь по пяти программистам из вашего департамента?

Я не только верю, что многим живется в России хорошо, но и от души желаю, чтобы там многим людям жилось хорошо и достойно. Мне кажется и для Америка будет получше, если Россия будет сыта, довольна, крепка (сможет обеспечить нераспостранение своих ядерных запасов, в частности).
А откуда же мне брать сведения? Я как все, читаю газеты, смотрю ТВ, включая рус-ам версии (редко), серфаю по нету, делаю свои экстраполяции СМИ, основываясь на своем жизненном опыте, общаюсь с людьми "оттуда" и с людьми "туда". Ну еще с моими московскими и питерскими родственниками обчаюсь. Больше у меня сведений нет.
Российский МИД не снабжает меня фельдъегерськой почтой открывающей глаза на реальное положение в России.





Накос, я уже написал, что это моё мнение, не подкреплённое источниками. Я с интересом послушаю твоё.

Меня всегда задевает предвзятое отношение к Бруклину, в частности к Брайтону. Кстати, я там не живу.
Из всех иммиграций, иммиграция из бывшего Союза давно признана самой успешной. Да, Брайтон не центр американской культуры, да, много "левых" прошло через него, но скольким людям он помог подняться на ноги, скольким он помог адаптироваться. А как русские подняли этот район. Попробуйте купить сейчас на Брайтоне кондо с видом на океан. Цены манхэттенские.
Допустим мне там не все нравится - публика в ресторанах, да и сами русские рестораны, но это все не говорит о низком материальном уровне жизни, скорее наоборот.
Зарплата з5К - это зарплата клерка в оффисе.
Меньше получают только продавцы в русских магазинах и официанты (как правило, нелегалы).
Профессионал, неважно какой профессии, меньше 60К-70К не имеет.
Рабочий в унионе, средний персонал, медсестра, учитель от ч5К до 90К.
Программист, инженер, фармацевт, дантист 75-125К
Врач, лоер 100-200К.

Если же говорить о наших стариках, то безусловно они получают меньше чем з5К. Но они имеют жилье со льготами, бесплатную медицину и многое другое. Многие ухитряются еще деньжат скопить. Кстати надо было бы тещу проведать.

Нет, нет,если кто еще пользуется определенями Брайтона, двадцатилетней давности, тот глубоко заблуждается.
Ну, немного экзотичный, ну порой можно увидеть физиономию с синим носом, какие встрчались в России в подъезде.
Но не нищий.

abc
06-07-2004, 06:08 PM
Смешно, я пожалуй в стиле твоего партнёра АВС

ЛАМен, а тебе не кажется, что частое упоминание о партнерстве скорее говорит о твоих неверных наклонностях.

LAman
06-07-2004, 09:02 PM
Смотри-ка, Ламан, и ещё один местный тебя неправильно понял. Ну просто сплошное недоразумение. Ты же слова плохого не сказал. И за всех искренне рад. И за Брайтонцев, и за Аовцев, и за всю америчку в целом. А тебя, кроме как на качелях, просто недопонимают. Чудеса?
Заговор?
Наблюдатель, учись у Накось, человек без потуг на сарказм и подсчитывания союзников спокойно разъяснил своё мнение. Ты же опять всё переврал. Про Айову я, как раз, отзывался нелестно и Surveyor понял меня абсолютно правильно и отреагировал достойно за что ему респект.

LAman
06-07-2004, 09:19 PM
Если вы обо мне, то я-ШУТКА. Просьба не путать со Штучкой, это -раз.
Премного извиняйте, бес попутал. Просю всяческих прощений, обещаю искупить.

а посему им не нужно "маяться на заработках" в Штатах
Ок, кавычки предполагают, что вы взяли цитату. Покажите пжалста откуда. Хотя бы что-то подобное.

Программкин
06-08-2004, 12:01 AM
Народ кончайте меряться отростками ниже пупа, надоело читать вашу пикировку!

Nabludatel'
06-08-2004, 07:08 AM
Интересен такой аспект моих оппонентов, "компетентно" спорящих о России:
Вербатим - 15 лет не была в России
Шутка - 17 лет не была в России
Королёв - 17 лет не был в России
Наблюдатель - бывает в Прибалтике
Накос - вообще был в России ?
Опаньки...Ламен, это ещё одно из твоих субъективных мнений (ака ИМХО)? Может ты мне расскажешь где я был в прошлом году? Может поделишься своим мнением куда я еду через неделю-другую? И с каких пор комментарии о Брайтоне стали называться "спорами о России"?

Наблюдатель, учись у Накось, человек без потуг на сарказм и подсчитывания союзников спокойно разъяснил своё мнение. Ты же опять всё переврал. Про Айову я, как раз, отзывался нелестно и Surveyor понял меня абсолютно правильно и отреагировал достойно за что ему респект.

Разреши в свою очередь посоветовать тебе поучиться не путать "дескриптив статистикс" с твоим ну очень субъективным мнением, когда это касается Брайтона, Айовы, Флориды, Техаса и т.д. Надеюсь ты сможешь уловить закономерность. Тогда, возможно, тебе не надо будеть каждый раз удивляться "неправильной трактовке" твоих постов и обиженно огрызаться направо и налево.

Шутка
06-08-2004, 10:36 AM
Ок, кавычки предполагают, что вы взяли цитату. Покажите пжалста откуда. Хотя бы что-то подобное.

Да ради бога. Вот ваши цитаты из этого треда:

1.Перед каждой поездкой в Россию работается с двойной силой.
Во время каждой поездки в Россию хочется чтобы отпуск был резиновым.
После каждой поездки в Россию первую неделю в Америке не хочется выходить на улицу

2. ....просто мне там нравится больше

and saving the best for last-

з. ни мучаюсь, а если бы не имел возможности ездить на Родину, тогда бы, наверное, мучался

Ах да, простите, вас в который раз превратно поняли :wink:

LAman
06-08-2004, 11:20 AM
Да ради бога. Вот ваши цитаты из этого треда:
Ни в одной из приведённых цитат нет ни утверждения про "маяться" ни тем более каких-то "заработков", взятых непонятно откуда. Ах да, вы в который раз домыслили сами. :wink:

Шутка
06-08-2004, 11:32 AM
Ах да, вы в который раз домыслили сами. :wink:

Ничего "домысливать" тут не надо. Всё предельно ясно из ваших заявлений. (на что вам не раз указывали на этом форуме.)
Ну, а отпираться от собственных слов и заниматься spin-ом вы- большой умелец. :wink:

LAman
06-08-2004, 11:44 AM
Ах да, вы в который раз домыслили сами. :wink:

Ничего "домысливать" тут не надо. Всё предельно ясно из ваших заявлений. (на что вам не раз указывали на этом форуме.)
Ну, а отпираться от собственных слов и заниматься spin-ом вы- большой умелец. :wink:
Я ни от чего не отпираюсь, а по странному совпадению "указывают на этом форуме" и "всё предельно ясно" одним и тем же трем-четырем человекам. Я преклоняюсь перед таким подавляющим большинством :wink:

LAman
06-08-2004, 11:49 AM
Разреши в свою очередь посоветовать тебе поучиться не путать "дескриптив статистикс" с твоим ну очень субъективным мнением, когда это касается Брайтона, Айовы, Флориды, Техаса и т.д. Надеюсь ты сможешь уловить закономерность. Тогда, возможно, тебе не надо будеть каждый раз удивляться "неправильной трактовке" твоих постов и обиженно огрызаться направо и налево.
Ты будешь наблюдать "моё субъективное мнение" о Брайтоне и Техасе до тех пор пока я буду наблюдать "субъективные мнения" по поводу Москвы и Питера. Вот тебе и закономерность.

Nabludatel'
06-08-2004, 12:29 PM
Разреши в свою очередь посоветовать тебе поучиться не путать "дескриптив статистикс" с твоим ну очень субъективным мнением, когда это касается Брайтона, Айовы, Флориды, Техаса и т.д. Надеюсь ты сможешь уловить закономерность. Тогда, возможно, тебе не надо будеть каждый раз удивляться "неправильной трактовке" твоих постов и обиженно огрызаться направо и налево.
Ты будешь наблюдать "моё субъективное мнение" о Брайтоне и Техасе до тех пор пока я буду наблюдать "субъективные мнения" по поводу Москвы и Питера. Вот тебе и закономерность.
Уф, сурофф...Заклювали своего среди чужих? да выражай ты свои мнения... канешна. Свободный человек в свободной стране. Попробуй только термин "дескриптив статистикс" применять реже если сможешь, или поменяй на "селектив статистикс". Также обязательно оставь последний пост для ощущения своей правоты и, с чувством выполненного долга перед Родиной, плавно-плавно переходи на выяснение отношений со смешно. Такие вот наблюдения и разное...

LAman
06-08-2004, 12:57 PM
Уф, сурофф...Заклювали своего среди чужих? да выражай ты свои мнения... канешна. Свободный человек в свободной стране. Попробуй только термин "дескриптив статистикс" применять реже если сможешь, или поменяй на "селектив статистикс". Также обязательно оставь последний пост для ощущения своей правоты и, с чувством выполненного долга перед Родиной, плавно-плавно переходи на выяснение отношений со смешно. Такие вот наблюдения и разное...
В данном случае хоть оставляй последний пост, хоть предпоследний, при своём правом мнении останутся все. Насчёт "заклювали" ты явно выдаёшь желаемое за действительное.
А насчёт смешно, извиняюсь, это не твоё дело и к теме не относится. Довольно странно слышать это от человека, который на протяжении года бодался тут с молодым пацаном из DС, не зная что ему противопоставить.

смешно
06-08-2004, 02:24 PM
Мы уважаем страну в которой живём и будем всех анти-американцев ставить на место :topor: . Ну и естественно учить жить наших братьев из России. :med: Таковы местные правила.
Понятие "Proud to be American" это не лозунг, это реальная действительность.

LAman
06-08-2004, 02:38 PM
Мы уважаем страну в которой живём и будем всех анти-американцев ставить на место :topor: . Ну и естественно учить жить наших братьев из России. :med: Таковы местные правила.

Мы, юные ленинцы.....

http://www.listovka.ru/images/documents/plakats/check/3FC5F61D_1.jpg

Монашка
06-08-2004, 02:42 PM
Ув. LAman,
я достаточно недавно на этом форуме, больше читаю пока...
эта тема заинтересовала различными взглядами посетителей форума на жизнь в Росси и в США
позвольте мне взять на себя бремя последнего поста, конечно же если вы не против!!!
вы человек достаточно образованный, но не всегда достаточно up to date информированный, IMHO конечно же!
опять таки IMHO, вы этот спор проиграли, потому как вам вежливо указывали на ваши противоречивые посты, но вы продолжали спорить!
признать проигрыш не легко, но еслы вы мужчина и причем мудрый, то давайте не продолжать эту дисскуссию!!! аргументы ведь будут бесконечны...

Lakomka
06-08-2004, 03:08 PM
Чего вы к человеку приципились? какое вам дело до него? не нравиться что он пишет - не читайте!

Я тоже это страну терпеть не могу, и многое здесь меня раздражает. НО! Каждый кто захочет сказать где мне надо жить пойдут на @#$%Й!!! сразу и бесповортно!
Оставьте совковый привычки давать советы! Здесь все взрослые люди, и сами решат где им жить и почему!

В каждой стране есть что то хорошое и что то плохое, каждый выбирает для себя. Но каждая политическая система защитхает в ПЕРВУЮ очередь себя, а потом себя.
Штаты в этом плане не отличаеться от других полит систем.

Krasota
06-08-2004, 03:12 PM
не нравиться что он пишет - не читайте!


Оставьте совковый привычки давать советы!

:)

Lakomka
06-08-2004, 03:40 PM
не нравиться что он пишет - не читайте!


Оставьте совковый привычки давать советы!

:)

Красота! так трудно раставаться с привычками. :lol: :wink:

LAman
06-08-2004, 03:54 PM
Ув. LAman,
я достаточно недавно на этом форуме, больше читаю пока...

Монашка, поскольку мы с вами ещё не разговаривали, позвольте мне всё-таки ответить на ваш пост, а после этого вы напишИте последний.
Вопрос - о чём был спор, который я, якобы, проиграл?

1. О зарплате в Бруклине?
Я выслушал мнение Накос, который единственный сказал что-то вразумительное, но так и не сказал какая, по его мнению, средняя зарплата и вопрос об этом закрылся.
2. О моей нелюбви к Америке?
Ok, я хоть раз сказал "Я не люблю Америку"?? Нет. Я хоть раз сказал, что я не люблю американцев? Нет. Наоборот, я сказал что люблю Лос-Анджелес. Все "обвинения" строятся на моих высказываниях, что мне нравится бывать в России. Почему-то ни человек, который знает меня лучше всех на этом форуме, ни кто-то из России не видит во мне анти-американца.
3. О том, что многие уезжают назад?
Я привёл и ссылки, и сайты на эту тему. Никто их даже не прокомментировал, а молчание, обычно, - знак согласия.

Так на чём меня "поймали"? Какие противоречия?
Понимате, вы здесь человек новый и не знаете прошлого этого форума, взаимоотношений между некоторыми участниками. В данной теме моими оппонентами были, в основном, люди, с которыми мы раньше уже сталкивались. Они не упустят случая лишний раз зацепиться за мой пост, и спорить они могут только переходя на личность. Если не верите, посмотрите с чего всё началось. А я пошёл на обед. :D

На качелях...
06-08-2004, 03:56 PM
Просто забить.

Krakadil
06-08-2004, 05:24 PM
При всем моем несогласии с некоторыми высказываниами ЛАмана, мне бы хотелось отметить его корректность и хотел бы предложить всем ограничить личные выпады.

В части моего ответа. Я, как человек имеющий какое то касательство к статистике иммиграции из Союза и из того, что от него осталось, не могу назвать цифру средней зарплаты иммигранта. Нет таких данных! Никто не собирал и никто не запрашивал. Поэтому меня и не устроила фиктивная цифирь з5К, взятая с потолка. И дело даже не в цифири, а в том, желании показать иммиграцию, как людей упустивших свои возможности в России. Какие-то единичные случаи возвращения это не подтверждают. У меня тоже есть знакомые одной ногой здесь, другой - там. Ну и что? Только не надо вписывать сюда нелегалов. Возвращаются то люди из этой категории. Но нелегалы это не иммиграция. По всей Америке официально насчитывается 50 тыс. нелегалов из России.
Если они попали сюда с нарушением законов и уедут обратно, я жалеть не буду. Зато появится еще одна сайт об исходе русских из Америки назад в Россию.
А вот почему, действительно богатые люди в России (не чета нам) стараются купить себе дом где-то подальше, в Англии, Испании, и туда отправляют свои семьи?
Лондонский риал естэйт приводит цифру в ч0.000 квартир и домов в Лондоне принадлежащих русским.

Да, что в Лондоне, посмотрите что в Маями делается.
Когда собирается русская тусовка в Маями, Москве нечего делать. Редкий русский певец не имеет кондо в Маями. А уж им то чего бояться?

abc
06-08-2004, 05:46 PM
Лакомка разволновалась,
Посылает всех подальше,
На Америке сорвалась,
Рахат-лукум в России слаще :D

Монашка
06-08-2004, 06:20 PM
Монашка, поскольку мы с вами ещё не разговаривали, позвольте мне всё-таки ответить на ваш пост, а после этого вы напишИте последний.
Вопрос - о чём был спор, который я, якобы, проиграл?

1. О зарплате в Бруклине?
Я выслушал мнение Накос, который единственный сказал что-то вразумительное, но так и не сказал какая, по его мнению, средняя зарплата и вопрос об этом закрылся. может я пропустила какой-то пост, но все-таки... откуда цифра 35К выскочила? ср. з.п. нелегала на Брайтон Бич в русском бизнесе около 6 баксов, в год это никак не 35К, в лучшем случае 22К! а легал получает как минимум со старта 40-овник

2. О моей нелюбви к Америке?...

лично меня поразила "любовь" с которой вы описывали состояние после возвращения... а в принципе это ваше личное дело... только на матку которая кормит не прилично злиться...

3. О том, что многие уезжают назад?
Никто их даже не прокомментировал, а молчание, обычно, - знак согласия.уезжают некоторые, лично знают таких не мало...
а также знаю тех, которые потом рвут пятую точку на немецкий крест, что бы вернуться...
так ведь каждому свое!!!


Так на чём меня "поймали"? Какие противоречия?
Понимате, вы здесь человек новый и не знаете прошлого этого форума, взаимоотношений между некоторыми участниками. В данной теме моими оппонентами были, в основном, люди, с которыми мы раньше уже сталкивались. Они не упустят случая лишний раз зацепиться за мой пост, и спорить они могут только переходя на личность. Если не верите, посмотрите с чего всё началось. А я пошёл на обед. :Dна чем вас поймали... почитайте...
я читала... спорили все понемногу, доказывали все кто как мог...переходили на личности и вы, так что чем вы лучше?

а вообще: i rest my case after your responce...
приятного аппетита...

Большой Брат
06-14-2004, 02:24 AM
По всей Америке официально насчитывается 50 тыс. нелегалов из России.

А я всегда думал что 50002. Черт побери, ошибался.



Если они попали сюда с нарушением законов и уедут обратно, я жалеть не буду

Спасибо! Большое спасибо!



Когда собирается русская тусовка в Маями, Москве нечего делать. Редкий русский певец не имеет кондо в Маями. А уж им то чего бояться?


Это они любили слушать того черного с песней - "Welcome to Miami" и подсознательно потянулись туда.

Порyчик
06-14-2004, 02:47 PM
Скажу вам, господа, как (в некотором роде) человек науки. Все имеет свое научное объяснение, хотя бытовые умозрительные (подспудные) выводы подчас намного острее и точнее ситуацию описывают. Скажу сразу, весь thread не читал, только первую и последнюю страницы.
Появилась у меня мысль, что такое ностальгия. Помните анекдот, где папа-червяк объясняет сыну, почему они живут не в яблоке и не в апельсине, а в body waste? Потому что Родина!
Еще старина Freud показал, что человек - существо бессознательное. Поэтому все те мелочи, которые окружают нас в повседневной жизни (особливо при коммуникации с людьми) в РОДНОЙ культуре - не такие уж и мелочи. Это реакции, интонации, мимика и прочее, прочее.
Их отсутствие или изменение в другой культуре серьезно раздражает, и может даже стать причиной психического расстройства, особливо если человек не знает языка той культуры. А эти все мелочи человек впитывает в сензитивном возрасте до 3 лет.
Вывод: знаю, что excretory product, а все равно тянет на родину!
Практическая часть. Живу в Питере, выезжал once in a while to Finland/Sweden/Germany/Poland/Austria. 10 дней - ностальгия мучает (причем, полный писец). Ребята, я не знаю, как можно ТАМ жизнь прожить, если ЗДЕСЬ родился? Ваще ничего не в радость.
Правда, скажу по секрету, потом наступает период адаптации. Но это временно, все равно тухло.
Короче, заканчиваю беспардонно блистать "умом", тянет на родину, т. к. здесь КОРЕНЬЯ !!!

Lovely lady
06-14-2004, 03:56 PM
Правда, скажу по секрету, потом наступает период адаптации. Но это временно, все равно тухло.
Короче, заканчиваю беспардонно блистать "умом", тянет на родину, т. к. здесь КОРЕНЬЯ !!!

1. плохо мне там было, тут сначала тоже не легко, но йето просто от шока перемены, а теперь я на неделю куда из дома уеду - не могу тянет домой (в свой штат хоть)

2. какие коренья? там где детство прошло? так той Москвы давно нет, а чужая мне не нужна

Шутка
06-14-2004, 04:13 PM
Практическая часть. Живу в Питере, выезжал once in a while to Finland/Sweden/Germany/Poland/Austria. 10 дней - ностальгия мучает (причем, полный писец). Ребята, я не знаю, как можно ТАМ жизнь прожить, если ЗДЕСЬ родился? Ваще ничего не в радость.


В Скандинавии- точно "полный писец", а не жизнь (для эмигрантов).
Жила и в Германии - тоже не понравилось.
В Штатах адаптироваться легче, чем где-либо в другой стране. Не зря эту странy называют "the melting pot"
Нужно лишь желание понять и принять эту странy, а также умение расставить правильные акценты.

В той стране откуда я уезжала, мне лично плохо не было (т.к. относительно мало прожила там), а вот моя семья досыта наелась "развитым социализмом", со всеми вытекающими последствиями.... Какая уж тут ностальгия!

Surveyor
06-14-2004, 04:53 PM
В той стране откуда я уезжала, мне лично плохо не было (т.к. относительно мало прожила там), а вот моя семья досыта наелась "развитым социализмом", со всеми вытекающими последствиями.... Какая уж тут ностальгия!

Мне тоже плохо не было, хотя я прожил там 43 года, при том самом развитом социализме.
Но в США гораздо лучше!

Krakadil
06-14-2004, 08:50 PM
По всей Америке официально насчитывается 50 тыс. нелегалов из России.

А я всегда думал что 50002. Черт побери, ошибался.



Если они попали сюда с нарушением законов и уедут обратно, я жалеть не буду

Спасибо! Большое спасибо!



Когда собирается русская тусовка в Маями, Москве нечего делать. Редкий русский певец не имеет кондо в Маями. А уж им то чего бояться?


Это они любили слушать того черного с песней - "Щелцоме то Миами" и подсознательно потянулись туда.


Где-то тут была мысль, но я ее не нашел.

alex korolev
06-15-2004, 01:51 AM
В той стране откуда я уезжала, мне лично плохо не было (т.к. относительно мало прожила там), а вот моя семья досыта наелась "развитым социализмом", со всеми вытекающими последствиями.... Какая уж тут ностальгия!

Мне тоже плохо не было, хотя я прожил там 43 года, при том самом развитом социализме.
Но в США гораздо лучше!


Ностальгия-шмостальгия, тянет на русское, еду, женщин, общение. Но туда :?: обратно :?: Сэнькс, бат ноу, сэнькс!
:lol:

Порyчик
06-16-2004, 04:05 PM
Не знаю, как в Москве, может у них еще коммунизм, но в Питере хорошо (как, соппссно и всегда): тепло и мухи не кусают.

Шутка
06-16-2004, 04:28 PM
Вот и я о том же: жизнь надо прожить ТАМ, где нe будет мучительно больно..... (ну, а дальше вы сами знаете 8) )

Gabeh
06-18-2004, 06:45 PM
Извините что подклучаюс к вам так поздно тема оффигенная
и очен акуалная. ест один писател японский Кобо Абе естб у него рассказ "Яма" называетса история человека попавшего в яму который прожил там 20 лет. и к нему бросали еду и даже женшину к нему спустили через 20 лет ему туда спустили лестнитсу он поднялса, вишел поправил свой тростник по которому к нему спускалас дождевая вода и спустилса опят с себе в яму. Человек привикает ко всему.
ест конечно луди с душой у которых душевний заряд толко и толко происходит в Москве или Питере или где нубуд ещо а человек
с мёртвой душой или без неё ето животное. которое не толко привикло ко своей яме но и защещает её.

a te kto ne mozhet fizicheskiy pobivatb v Rashke to ne vazhno gde ti zhivyosh a vazhno gde zhivyot tvoya dusha (Spivokov)

Surveyor
06-21-2004, 01:11 PM
Извините что подклучаюс к вам так поздно тема оффигенная
и очен акуалная. ест один писател японский Кобо Абе естб у него рассказ "Яма" называетса история человека попавшего в яму который прожил там 20 лет. и к нему бросали еду и даже женшину к нему спустили через 20 лет ему туда спустили лестнитсу он поднялса, вишел поправил свой тростник по которому к нему спускалас дождевая вода и спустилса опят с себе в яму. Человек привикает ко всему.
ест конечно луди с душой у которых душевний заряд толко и толко происходит в Москве или Питере или где нубуд ещо а человек
с мёртвой душой или без неё ето животное. которое не толко привикло ко своей яме но и защещает её.

a te kto ne mozhet fizicheskiy pobivatb v Rashke to ne vazhno gde ti zhivyosh a vazhno gde zhivyot tvoya dusha (Spivokov)

Не понял что Вы хотели сказать. Поясните пожалуйста.
Что США - аналогично той яме? И что у тех которым нравится Америка и американцы нет души?
И еще - есть ли сейчас люди которые не могут побывать в России? Разве что преступники, которые там бед натворили?