PDA

View Full Version : Мамы которые сидели или сидят дома с детками подскажите



Julia555
05-08-2006, 03:52 PM
:) Мамы которые сидели или сидят дома с детками подскажите какие занятия вы проводили дома. если можно напишите график, что и когда вы делали. Моему уже 2 года и хотелось бы знать какие занятия мне надо с ним проводить дома. В садик пока не хотим отдавать. буду рада ответу Janna

Жасмин
05-09-2006, 03:45 PM
Не "уже" 2, а "еще" 2. По-моему для занятий еще время не пришло. Покажите ребенку цвета, пусть потихоньку учит названия. А также животных и их голоса, типа как петушок говорит, как кошечка и собачка и т.д. Мы заниматься начали за год до школы и все успели.

CrazyDoctor
05-09-2006, 03:56 PM
Цвета, названия предметов, формы предметов, большой/маленький, горячий/холодный и так дальше, побольше антонимов. Мой факультативно уже выучил все марки машин. Ну, почти все. Ему через месяц 2 года. Папа рад.

Монашка
05-09-2006, 04:18 PM
Цвета, названия предметов, формы предметов, большой/маленький, горячий/холодный и так дальше, побольше антонимов. Мой факультативно уже выучил все марки машин. Ну, почти все. Ему через месяц 2 года. Папа рад.прастите за любопытсво... :oops:
а мама?? :roll:

CrazyDoctor
05-09-2006, 04:23 PM
прастите за любопытсво... :oops:
а мама?? :roll:
Все рады, Монаш, все очень рады.

Монашка
05-09-2006, 04:25 PM
Все рады, Монаш, все очень рады.верю, даже очень...
но любопытсво оно такое сильное што не сдержалась я ... :oops:

Leonidas
07-02-2006, 04:56 PM
Добрый день, Уважаемая Мама, я по специальности педагог и думаю, что могла бы Вам дать совет: ребёнка необходимо развивать, притом постоянно...

Как это делать? - только играючи, чтобы Ваш ребёнок чувствовал себя счастливым, заинтересованным и при этом, чтобы постоянно раскрывал для себя что-то новое.

Одна из форм, способствующих развитию Вашего ребёнка, может быть приобщение его к развитию речи. Посмотрите следующую ссылку, возможно это может заинтересовать Вас: http://www.disney.com/

Если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок добился в жизни гораздо большего, чем другие и вы сами, если хотите, чтобы ваш ребёнок мог свободно общаться в повседневной жизни, в школе, с будущими партнёрами по бизнесу во всём мире, делать карьеру, жить достойной жизнью, которую он выберет сам - развивайте его!!!

Могу посоветовать изучать английский с помощью американской Компании – это фундамент успехов вашего ребёнка!!! Тем более я сама испробовала на себе, прекрасный курс!

• Детский курс предназначен для малышей, с того возраста, когда они пытаются признести свои первые слова.
• Курс даёт ценные разговорные навыки.
• Ребёнок усваивает иностранный язык легко, естественно, в игровой форме.

ОБЕСПЕЧЬТЕ ЭТИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ СВОЕГО РЕБЁНКА СЕГОДНЯ!!!

Подробности здесь: http://www.disney.com – Запишитесь БЕСПЛАТНО и испробуйте сами.

Желаю всем огромного УСПЕХА!
Татьяна Николаевна, Испания.
Mail:


Пожалуйста, обойдитесь без рекламы. Спасибо.
Akela

drama
07-04-2006, 08:36 PM
мы в два года начали учить буквы и цифры. сейчас дочери четыре, она начала считать и читать - буквально недавно, совершенно внезапно! :D
у нас не было так называемых "занятий", буква там, цифра тут. часто обращали внимание на звуки и внешний вид букв и цифр, придумывали истории о них. читали книги и разговаривали о всяком разном.
очень хорошие мультики из серии "Leapfrog" - Letter factory, Math factory - моя дочь их обожает.

dream fairy
07-04-2006, 08:45 PM
Господи.. тема в общем форуме читается как "мамы которые сидят".

Amalia
08-04-2006, 06:25 PM
Почитала тему и вспомнила.
Меня здесь удивляет, что американские дети даже в 3-4 года ходят в памперсах и их возят в коляске. В России такого нет, в Манхеттене вижу каждый день.
И еще интересно. У меня здесь есть русские друзья, которые приехали сюда детьми. У них русский как иностранный. Читать даже не умеют по-русски. Только говорить. А вы своих детей учите русскому?

AllaP
03-29-2007, 12:08 AM
Посмотрите занятия с детьми 1-3 лет тут. http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml на английском меньше http://www.ourkids.ru/EnglishGame/Games.shtml

Мы стараемся проводить в качестве игры одно или два специальных занятий в день. Регулярно только чтение, счет и второй язык. Остальное время от времени по настроению, по возможностям. График не составляем, чтобы не превратить в обязаловку.

Vegan
04-03-2007, 06:39 PM
мы "подсели" на форуме "Ранне развитие Лены Даниловой", там берем новые идеи.

Ватрушка
04-03-2007, 06:42 PM
мы "подсели" на форуме "Ранне развитие Лены Даниловой", там берем новые идеи.да, хорошие у нее вещи, мы тоже по ней занимались... а буквы учили по кубикам зайцева....