PDA

View Full Version : вот такая жизнь...



FOLEY
05-07-2006, 05:33 PM
в 27 лет появилась странная родинка на спине. сразу была вырезана. все тесты показали что было вырезано все и лимфоузлы остались "чистыми". в 29 вышла замуж и поехала в круиз на медовый месяц...в один вечер в правой руке почувствовала будто рука уснула, на следующий день в ноге то же самое, а на следующий день ходить стало сложно. сорчно вернулась из круиза и сразу в госпиталь с корабля...на снимке - 4 массы в голове. потом еще 2 месяца химиотерапии и раядиации...а массы вырасли еще больше. а в прошлую пятницу ее муж и мама сопроводили при поездке умирать в хоспис...долго ждать не пришлось...




в 23 вышла замуж за любимогои сразу родила мальчика. через 2 года родила девочку. жили счастливо. никто не пил, не курил и наркотики не колол. купили свой дом, отделали его на свой лад. год назад стала замечать (извините) кровь на туалетной бумаге...геморой, подумала она. и на протяжении всего года иногда немножко крови...наконец две недели назад пришла к врачу. посмотрели зондом вовнутрь...там полип. полип выглядит плохо. кэтскен сделан. в печени 23 опухоли - биопсия показала рак прямой кишки, теперь с метастазами. сегодня началась химия...шансы на выживание - минимальные.





и таких...много к сожалению. и на фоне такого, "свои" проблемы так нелепы кажутся.

Cleopatra
05-07-2006, 05:37 PM
Мне нельзя такое читать:(

cosmopolit
05-07-2006, 05:39 PM
никто не застрахован от этого, к сожалению...

SIRENAss
05-07-2006, 05:43 PM
никто не застрахован от этого, к сожалению...

мамочки...кошмар , сразу думаешь , что самого важного еще не было .

рваная_рубашка
05-07-2006, 06:18 PM
Бог мой :shock:...да чтоб вы все здоровы были, слышьте?

SIRENAss
05-07-2006, 06:24 PM
Бог мой :shock:...да чтоб вы все здоровы были, слышьте?
присоединяюсь !

tanchik
05-07-2006, 06:52 PM
Мне нельзя такое читать:(
мне тоже:(
Фолик, ты чего вдруг нам такое рассказываешь?:(
Я тут еще только что фильм посмотрелаи под впечатлением. Зашла на форум развеяться, а тут такое...

Cleopatra
05-07-2006, 06:58 PM
мне тоже:(
Фолик, ты чего вдруг нам такое рассказываешь?:(
Я тут еще только что фильм посмотрелаи под впечатлением. Зашла на форум развеяться, а тут такое...
Это он под впечатлениями от онкологического отделения :(

рваная_рубашка
05-07-2006, 07:13 PM
присоединяюсь !
:priv:

FOLEY
05-07-2006, 08:23 PM
мне тоже:(
Фолик, ты чего вдруг нам такое рассказываешь?:(
Я тут еще только что фильм посмотрелаи под впечатлением. Зашла на форум развеяться, а тут такое...


да незнаю, просто вокруг народ жалуется на цены бензина, неудобные часы работы магазинов, налоги....а тут вот в контраст такое.

Vitta
05-07-2006, 08:30 PM
Да не только это в контраст..
Я когда вижу на улице или еще где-то инвалидов, женщин с больными детьми , молодых людей-ампутантов..я думаю "Господи..как мелки и ничтожны мои проблемки. Спасибо тебе Господи за сегодняшний день и пусть завтрашний будет не хуже"

Malishka
05-07-2006, 08:32 PM
Life is shit and we all die, that's all there is to it.

рваная_рубашка
05-07-2006, 08:45 PM
Life is shit and we all die, that's all there is to it.
ну фот, ты чего это? на депресняк потянуло? так, отставить.:nono: все там бум, это точно, тока давай не приближать...

Krasota
05-07-2006, 10:59 PM
:( :(
Чем больше такое читаешь, тем больше появляется желание жить сегодняшним днем.

FOLEY
05-08-2006, 05:05 PM
:( :(
Чем больше такое читаешь, тем больше появляется желание жить сегодняшним днем.


познакомился с детишками ее сегодня...5-летняя девочка сочинила песенку "mommy is never coming home...", ей папа сказал что маме надо долго быть в больнице, она вот песенку сразу сочинила.

рваная_рубашка
05-08-2006, 05:08 PM
познакомился с детишками ее сегодня...5-летняя девочка сочинила песенку "mommy is never coming home...", ей папа сказал что маме надо долго быть в больнице, она вот песенку сразу сочинила.
нет, это все-таки страшно, товарищ Кандибобер:sad2:

aprilneverends
05-08-2006, 05:20 PM
Фоли прав.
но я вот что скажу. меня когда машиной недопристукнуло, я думала: теперь то я буду умнее. мудрее, смелее, добрее. научусь радоваться тому, что есть. будут у меня правильные праёритис. начну по-новому жить.
И вот что вы думаете. все так же и осталось. такая же дура, как и была...

рваная_рубашка
05-08-2006, 05:23 PM
Фоли прав.
но я вот что скажу. меня когда машиной недопристукнуло, я думала: теперь то я буду умнее. мудрее, смелее, добрее. научусь радоваться тому, что есть. будут у меня правильные праёритис. начну по-новому жить.
И вот что вы думаете. все так же и осталось. такая же дура, как и была...
а прикиньте когда-то придецца это все детишкам рассказать? млиин бедные, какие же они бедненькие-то а!:plach: пряма нимагуууу..кошмарно это..просто ужасно!!!

марик - камарик
05-08-2006, 05:45 PM
Хорошо когда живешь не видя этого...

У меня знакомая раком болеет. Так больно на нее смотреть. человек умеет радоваться жизни. Добрая, отзывчивая, веселая и приветливая. Не верит что умирает, а я не могу с ней разговаривать без мысли что до зимы она не доживет. Умирала на глазах. Сначала я не поверил что у нее у такой бодрой и активной может быть рак. Через 2 месяца она уставать стала сильно. Потом через месяц сказали что операций больше делать не будут. Это было в конце зимы. сейчас у нее не осталось волос. Врачи сказали что больше химию делать не будут. Скорей всего не то что до зимы... в июне хоронить будем. Она до сих пор надеется...

Иногда мы с приятелем едим ночью в горы. Пьем пиво и смотрим на звезды и вниз где горят огни засыпающего города. Смотрю я пьяными глазами на небо и понимаешь что на фоне времени и пространства человечество это просто маленькая сопля созданная из космической пыли по воле случайности.

рваная_рубашка
05-08-2006, 05:52 PM
Хорошо когда живешь не видя этого...

У меня знакомая раком болеет. Так больно на нее смотреть. человек умеет радоваться жизни. Добрая, отзывчивая, веселая и приветливая. Не верит что умирает, а я не могу с ней разговаривать без мысли что до зимы она не доживет. Умирала на глазах. Сначала я не поверил что у нее у такой бодрой и активной может быть рак. Через 2 месяца она уставать стала сильно. Потом через месяц сказали что операций больше делать не будут. Это было в конце зимы. сейчас у нее не осталось волос. Врачи сказали что больше химию делать не будут. Скорей всего не то что до зимы... в июне хоронить будем. Она до сих пор надеется...

Иногда мы с приятелем едим ночью в горы. Пьем пиво и смотрим на звезды и вниз где горят огни засыпающего города. Смотрю я пьяными глазами на небо и понимаешь что на фоне времени и пространства человечество это просто маленькая сопля созданная из космической пыли по воле случайности.
у меня бабушка до последнего момента не знала, что у ее дочери (моей тети) рак легких. А сама тетя моя..узнала за 4 месяца до смерти, на лечение деньги нужны были, но она молчала никому не говорила, slowly fading away,и тока когда ее просто выхода не было надо было класть в онкологию, врач сам сказал семье, что у нее рак.

mineral
05-08-2006, 06:07 PM
Боже, какие страсти... Вы это чего, а?

рваная_рубашка
05-08-2006, 06:09 PM
Боже, какие страсти... Вы это чего, а?
мы это..я люблю тебя жизнь...ну а ты меня снова и снова.

:sad2:

Фима Собак
05-08-2006, 06:50 PM
Трагедии, конечно. Список можно продолжать и продолжать и продолжать...
И все таки, разрешите что-нибудь более жизнеутверждающее.
FOLEY, если считаете, что это не к месту, можете удалить.

Расшифрована структура энзима, вызывающего рак
Обновлено: 06.05 13:26
Американским ученым удалось расшифровать структуру энзима теломеразы, играющего центральную роль в образовании большинства разновидностей раковых опухолей.

Исследователи из Университета Колорадо полагают, что полученные ими данные помогут понять механизм действия теломеразы, и откроют путь для разработки новых лекарств, способных остановить рост и развитие злокачественных опухолей.

По данным ученых, теломераза играет центральную роль в развитии до 90% онкологических заболеваний. Отсутствие информации о структуре теломеразы длительное время препятствовало разработке перспективных методов терапии, основанных на блокировании действия этого энзима.

Основная функция теломеразы заключается в активизации концевых сегментов хромосом в клетках человеческого эмбриона в период его активного роста. В большинстве клеток взрослого организма энзим полностью инактивирован, однако при онкологических заболеваниях он вновь начинает действовать, вызывая неконтролируемое размножение клеток злокачественных опухолей.

При помощи сложных биохимических манипуляций ученым удалось идентифицировать неизвестные фрагменты теломеразы, проследить порядок их взаимодействия и впервые восстановить детализированную трехмерную структуру энзима.

На поверхности полностью сформированной теломеразы располагается глубокая борозда. Считается, что при помощи этого углубления энзим прикрепляется к концу хромосомы, прежде чем вступить с ней в дальнейшее взаимодействие. Данная гипотеза полностью подтвердилась, когда посредством небольших структурных изменений в этой области ученым удалось полностью нейтрализовать энзим.

Подробный отчет об исследовании опубликован в журнале Nature Structural & Molecular Biology.

FOLEY
05-08-2006, 06:57 PM
Трагедии, конечно. Список можно продолжать и продолжать и продолжать...
И все таки, разрешите что-нибудь более жизнеутверждающее.
FOLEY, если считаете, что это не к месту, можете удалить.

Расшифрована структура энзима, вызывающего рак
Обновлено: 06.05 13:26
Американским ученым удалось расшифровать структуру энзима теломеразы, играющего центральную роль в образовании большинства разновидностей раковых опухолей.

Исследователи из Университета Колорадо полагают, что полученные ими данные помогут понять механизм действия теломеразы, и откроют путь для разработки новых лекарств, способных остановить рост и развитие злокачественных опухолей.

По данным ученых, теломераза играет центральную роль в развитии до 90% онкологических заболеваний. Отсутствие информации о структуре теломеразы длительное время препятствовало разработке перспективных методов терапии, основанных на блокировании действия этого энзима.

Основная функция теломеразы заключается в активизации концевых сегментов хромосом в клетках человеческого эмбриона в период его активного роста. В большинстве клеток взрослого организма энзим полностью инактивирован, однако при онкологических заболеваниях он вновь начинает действовать, вызывая неконтролируемое размножение клеток злокачественных опухолей.

При помощи сложных биохимических манипуляций ученым удалось идентифицировать неизвестные фрагменты теломеразы, проследить порядок их взаимодействия и впервые восстановить детализированную трехмерную структуру энзима.

На поверхности полностью сформированной теломеразы располагается глубокая борозда. Считается, что при помощи этого углубления энзим прикрепляется к концу хромосомы, прежде чем вступить с ней в дальнейшее взаимодействие. Данная гипотеза полностью подтвердилась, когда посредством небольших структурных изменений в этой области ученым удалось полностью нейтрализовать энзим.

Подробный отчет об исследовании опубликован в журнале Nature Structural & Molecular Biology.


Онкология сейчас стоит на грани преображения...лет через 20 сегодняшняя химиотерапия будет вытеснена полностью совершенно новыми препаратами, работающими по другим принципам и механизмам. Начало этого уже положено...если кто в курсе, 3мя новыми лекарствами, двое из которых работают против рака почек...что раньше не поддавалось никакой химии. Недавно получили разрешение препараты от компании Pfizer и Bayer....конкуренты и одновременно выпустили эти новые лекарства против рака почек. Сегодняшние осследования в других раках так же весьма обнадеживающие.

Монашка
05-08-2006, 08:09 PM
Фоль, что-нибудь в области ovaries' cancer продвигается?

FOLEY
05-08-2006, 08:16 PM
Фоль, что-нибудь в области ovaries' cancer продвигается?


продвигается в области всех раков...но к сожалению, результаты этих продвижений смогут повлиять только на следующее или даже через следующее поколение.

Монашка
05-08-2006, 08:21 PM
знакомую похоронили пару лет назад
красивейшая, яркая, умная женщина...
too late detected...
that cancer in particular hard to detect early...
so many women diе young.......

Cleopatra
05-09-2006, 06:01 AM
Вот хрена я опять сюда заперлась:(
Опять настроение испортилось:(

рваная_рубашка
05-09-2006, 06:05 AM
знакомую похоронили пару лет назад
красивейшая, яркая, умная женщина...
too late detected...
that cancer in particular hard to detect early...
so many women diе young.......
мне кажецца те, кто смог победить рак груди, могут служить прекрасным примером нам всем. каким нужно буть твердым, стойким и....full of faith

Krasota
05-09-2006, 08:00 AM
О раке. Дайну Ривес так жалко было.:(

FOLEY
05-09-2006, 08:48 PM
знакомую похоронили пару лет назад
красивейшая, яркая, умная женщина...
too late detected...
that cancer in particular hard to detect early...
so many women diе young.......


well...relatively speaking that one is one of the "better" ones to get...but if caught late...

Malishka
05-09-2006, 09:04 PM
well...relatively speaking that one is one of the "better" ones to get...but if caught late...
Best cancers to have:

-Breast (caught early)
-Colon (caught early) --curable
-Basal and Squamous cell carcinomas of the skin
-Prostate --takes a Looooooooooooooooong time to metastasize.

FOLEY
05-09-2006, 09:08 PM
Best cancers to have:

-Breast (caught early)
-Colon (caught early) --curable
-Basal and Squamous cell carcinomas of the skin
-Prostate --takes a Looooooooooooooooong time to metastasize.


ну тогда рак легких тоже хороший...ведь если на первой или второй стадии, то вырезается...и 80% шанс на выживание.

Krasota
05-09-2006, 10:10 PM
познакомился с детишками ее сегодня...5-летняя девочка сочинила песенку "моммы ис невер цоминг хоме...", ей папа сказал что маме надо долго быть в больнице, она вот песенку сразу сочинила.Хорошо что ты еще головой не поехал от етих страстей:(

Baghera
05-09-2006, 10:14 PM
Best cancers to have:

-Breast (caught early)
...

and at an older age. At a young age (unless caught immed.) - its a death sentence because young women get the most aggressive types.

Монашка
05-09-2006, 10:16 PM
Best cancers to have:

-Breast (caught early)
-Colon (caught early) --curable
-Basal and Squamous cell carcinomas of the skin
-Prostate --takes a Looooooooooooooooong time to metastasize.добавлю к списку рак почек

Malishka
05-09-2006, 11:34 PM
добавлю к списку рак почек

Эх, я бы не сказала............ все хорошо когда ловитса рано. Почки рано не ловятса потому, что симптомы обычно происходят от метастазов. Результат: слишком поздно.

Cleopatra
05-09-2006, 11:47 PM
И чего вам не спицца?

Anastasiya
05-10-2006, 12:05 AM
вопрос по теме.
Недавно поспорила с подругой.
Она заявила что если удалить родимку - будет рак (или высокая вероятность). Она нечаянно содрала старую родимку и была в панике...
Где правда?

Malishka
05-10-2006, 12:07 AM
вопрос по теме.
Недавно поспорила с подругой.
Она заявила что если удалить родимку - будет рак (или высокая вероятность). Она нечаянно содрала старую родимку и была в панике...
Где правда?


Смотря какая родинка и какая проблема. Пусть увидит дерматолога.

Anastasiya
05-10-2006, 12:13 AM
значит действително удалив нейчайно родимку (особую какую-то) может быть рак? Лучше я подруге это не скажу....
А как проверить родимки на опасность? Какой врач?

Malishka
05-10-2006, 06:47 AM
значит действително удалив нейчайно родимку (особую какую-то) может быть рак? Лучше я подруге это не скажу....
А как проверить родимки на опасность? Какой врач?


Нет, я этого не сказала.

Что значит удалить родинку случайно??? Сама что ли?: Уже ничего сейчас не поделаеш. Пусть понаблюдает за кожей в том месте. Обычно, если родинка удалена врачом в офисе, это посылаетса не биопсию (ведь удалили же за что то?!)

марик - камарик
05-10-2006, 06:53 AM
в 27 лет появилась странная родинка на спине. сразу была вырезана. все тесты показали что было вырезано все и лимфоузлы остались "чистыми". в 29 вышла замуж и поехала в круиз на медовый месяц...в один вечер в правой руке почувствовала будто рука уснула, на следующий день в ноге то же самое, а на следующий день ходить стало сложно. сорчно вернулась из круиза и сразу в госпиталь с корабля...на снимке - 4 массы в голове. потом еще 2 месяца химиотерапии и раядиации...а массы вырасли еще больше. а в прошлую пятницу ее муж и мама сопроводили при поездке умирать в хоспис...долго ждать не пришлось...




в 23 вышла замуж за любимогои сразу родила мальчика. через 2 года родила девочку. жили счастливо. никто не пил, не курил и наркотики не колол. купили свой дом, отделали его на свой лад. год назад стала замечать (извините) кровь на туалетной бумаге...геморой, подумала она. и на протяжении всего года иногда немножко крови...наконец две недели назад пришла к врачу. посмотрели зондом вовнутрь...там полип. полип выглядит плохо. кэтскен сделан. в печени 23 опухоли - биопсия показала рак прямой кишки, теперь с метастазами. сегодня началась химия...шансы на выживание - минимальные.





и таких...много к сожалению. и на фоне такого, "свои" проблемы так нелепы кажутся.Ты на онкологии специализируешься? у меня знакомая медсестра работает в детском онкологическом отделении. Каждый вечер плачет, работу свою ненавидит, а всеравно работает...

Монашка
05-10-2006, 07:07 AM
Эх, я бы не сказала............ все хорошо когда ловитса рано. Почки рано не ловятса потому, что симптомы обычно происходят от метастазов. Результат: слишком поздно.дак это про все так же... к великому сожалению
но я по маминому сужу
опухоль обнаружили когда делали рентген легких, онколог быстро запросил снимки за прошлые 10 лет, на снимках 7-летней давности уже просматривались изменения, но... никто не обратил внимания
в общем, в ее случае враж сказал, что ей повезло
и слава Б-гу!!!

Anastasiya
05-10-2006, 08:10 AM
Нет, я этого не сказала.

Что значит удалить родинку случайно??? Сама что ли?: Уже ничего сейчас не поделаеш. Пусть понаблюдает за кожей в том месте. Обычно, если родинка удалена врачом в офисе, это посылаетса не биопсию (ведь удалили же за что то?!)
в том то и дело что не у врача, а случайно. И вообще не заметила как это произошло - толко кровь хлынула - я свидетель.
А вот я собираюсь удалить 1 родинку у косметолога - так мне ее сначала проверить нужно? или получить мед заключение-разрешение?

cosmopolit
05-10-2006, 11:11 AM
дак это про все так же... к великому сожалению
но я по маминому сужу
опухоль обнаружили когда делали рентген легких, онколог быстро запросил снимки за прошлые 10 лет, на снимках 7-летней давности уже просматривались изменения, но... никто не обратил внимания
в общем, в ее случае враж сказал, что ей повезло
и слава Б-гу!!!


А судится Вы не стали?
Налицо медицинская ошибка - прохлопали медики...
Пахнет значительной материальной компенсацией

Монашка
05-10-2006, 11:18 AM
А судится Вы не стали?
Налицо медицинская ошибка - прохлопали медики...
Пахнет значительной материальной компенсациейв общем-то это достаточно двояко...
никто никогда не проверял работу почек, она никогда не жаловалась
легкие проверяются у нее каждые 3-6 мес., у нее там полно каких-то узелочков, которые не меняют ни форму, ни размер уже лет 8 как
но каждый раз после [asthma attack] ей делают очередной рентген легких
когда заметили проблему в почках, сделали анализ роста и изменений
маму прооперировали, она в порядке (ТТТ) онколог уже ее и видеть не желает раньше чем черз 3 года
так что все нормально
смысл заводиться с разборками?

mineral
05-10-2006, 11:20 AM
Бррр... Накаркаете беду...

cosmopolit
05-10-2006, 11:40 AM
Несколько раз слышала, что как "последнее" средство, когда уже надежды никакой нет лечатся какой-то фракций из желчи животных. Тетка - врачиха, оооооочень старая рассказывала о своей работе в киевской центре для партийных чинуш - так вот там это якобы с ее слов широко испотльзовалось. И не только при онкологии. Ваще звучит как панацея. Она так и сказала, что если это практиковать официально, то фармацевтика вообще умрет за ненадобностью... Кто-то ззнает - о чем речь или это сарафанное радио?

tanchik
05-10-2006, 12:17 PM
Ну раз уж я опять в эту тему попала, расскажу вам.
Моя институтская подруга умерла в 22 года, лейкемия:( Училась на одни 5, без преувеличения, за 5 лет института у нее была одна 4. Закончила институт, родила ребенка, и через пару месяцев попала в больницу. Вроде бы как роды оказались стрессом для организма и спровацировали болезнь. В год, когда была Чернобыльская авария, она ездила в Киев, на какую-то олимпиаду математическую, может быть от этого все началось. Болела полтора года, никому ничего не говорили, скрывали, все только догадывались, лечилась в Венгрии, там и умерла:( ребенку было 1,5 года:(

С другой стороны. На работе у нас работала одна, у нее был рак груди, оперировали, лечилась, вроде все в порядке (тфу-тфу-тфу). Один знакомый - у него был рак мозга, лечился, подписал какие-то бумаги и его лечили какими-то новыми препаратами, в качестве экспериментов, вылечили вроде, все в порядке (тфу-тфу-тфу).

Хотя с другой стороны - недели две назад умерла учительница в школе. Она была Kindergarten teacher, первая учительница моей дочки. Она давно болела раком, но лечилась, периодически ложилась в больницу, но вроде было все в порядке. И вдруг попала в больницу, стало что-то плохо с почками, и через два дня умерла:( Ей было около 59 лет, очень хорошая была и как учительница, и как человек, вся школа ее обожала и дети, и учителя, и родители.

Вобщем, "вот такая жизнь...":(:(:(

FOLEY
05-10-2006, 05:30 PM
Хорошо что ты еще головой не поехал от етих страстей:(



кто то же должен "не поехать"...иначе кто ж ей поможет?

FOLEY
05-10-2006, 05:31 PM
добавлю к списку рак почек



рак почек, пойманный не на ранней стадии был до этого года смертеным приказом...но с новыми припаратами о которых я говорил выше появляются надежды.

FOLEY
05-10-2006, 05:36 PM
в общем-то это достаточно двояко...
никто никогда не проверял работу почек, она никогда не жаловалась
легкие проверяются у нее каждые 3-6 мес., у нее там полно каких-то узелочков, которые не меняют ни форму, ни размер уже лет 8 как
но каждый раз после [asthma attack] ей делают очередной рентген легких
когда заметили проблему в почках, сделали анализ роста и изменений
маму прооперировали, она в порядке (ТТТ) онколог уже ее и видеть не желает раньше чем черз 3 года
так что все нормально
смысл заводиться с разборками?



изменения изменениям рознь...и очень многие "изменения" маскируются под другие.

уже неоднократно было проведено исследование или есть бенефит в "проверке" на рак легких снимками и другими методами у людей которые не жалуются на симптомы. все исследования показали что абсолютно нет никакого бенефита...хотя с новой технологией low-dose CT и PET скан, возможно это изменится. К сожалению заставить страховую компанию платить за screening CT и особенно PET будет очень трудно.

Malishka
05-10-2006, 07:09 PM
в том то и дело что не у врача, а случайно. И вообще не заметила как это произошло - толко кровь хлынула - я свидетель.
А вот я собираюсь удалить 1 родинку у косметолога - так мне ее сначала проверить нужно? или получить мед заключение-разрешение?

Понимаеш, я про косметологов ничего говорить не могу, опыта нет, но я бы делала бы с дерматологами. Они ДА пошлют на биопсию (Все что выходит из тела тут в Америке посылаетса на паталогию)

IMHO

Krasota
05-10-2006, 10:09 PM
кто то же должен "не поехать"...иначе кто ж ей поможет?Ну обычно те, кто помогают, они обычно не сильно сопереживают, больше на автомате. И я понимаю почему. Если всем сопереживать, нервы никудышнии станут.

FOLEY
05-12-2006, 03:03 PM
Ну обычно те, кто помогают, они обычно не сильно сопереживают, больше на автомате. И я понимаю почему. Если всем сопереживать, нервы никудышнии станут.


обычно это так....но иногда проскользают в душу случаи.