PDA

View Full Version : туристическая виза



amritta
05-05-2006, 03:15 PM
Здравствуйте!

Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

Заранее спасибо.

Alex_3112
05-05-2006, 04:29 PM
В агенстве бронирую туристическую путевку.
А это разве не предполагает жилье, транспорт и культурную программу?

Lilu
05-06-2006, 06:37 AM
Здравствуйте!

Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

Заранее спасибо.
Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.

Lilu
05-06-2006, 06:37 AM
Здравствуйте!

Мне 24 года, не замужем, но есть квартира, машина и хорошая з/пл, была в Италии, Великобритании, Чехии .... В агенстве бронирую туристическую путевку. Собираюсь поехать одна.

Есть ли шанс, что мне дадут туристическую визу? (и какой шанс)
Если они будут спрашивать про бойфрэнда им лучше сказать, что он есть? а если он есть, почему тогда он не летит со мной? что им лучше ответить?
Так же как я понимаю, я должна рассказать как я собираюсь передвигаться по Америке?
Если будут какие-нибудь советы, буду очень признательна.

Заранее спасибо.
Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.

amritta
05-06-2006, 01:13 PM
Принесите какую-нибудь справку, что у Вас на период поездки отпуск. Не говорите с ними по английски, если спросят, смутитесь, что английский знаете плохо, с горем пополам дорогу спросить сможете или в ресторане заказ сделать и все.
Про бойфренда можно сказать, а не летит, потому что например с работы не отпускают.

Спасибо за совет. А Вы сами были в Америке? Если да, то не могли бы Вы рассказать про свой опыт получения Визы.

Заранее спасибо

amritta
05-06-2006, 01:16 PM
А это разве не предполагает жилье, транспорт и культурную программу?

Буду все узнавать в агенстве! так как туристическая путевка - это лишь способ получения визы. Я хотела через приглашение поехать, но в агенстве мне сказали, что мне с приглашением от молодого человека в посольстве делать нечего. Так и появился вариант с турпоездкой. Я думаю, теперь понятно почему у меня такой вопрос возник.

Если есть еще советы, буду рада их выслушать.

Sineglazka
05-06-2006, 05:57 PM
Спасибо за совет. А Вы сами были в Америке? Если да, то не могли бы Вы рассказать про свой опыт получения Визы.

Заранее спасибо
визы можно получать из разных стран, здесь много тех, кто получал из ЮК, вы где живете? ;)
Я б посоветовала, но боюсь что за 2 года многое могло изменится, да и в каждой стране свой подход, где-то легче и быстрей, где-то наоборот.

Дядя_Федор
05-06-2006, 10:19 PM
Может я отстал от жизни, но с каких это пор у девушек в посольстве спрашивают о наличии бойфренда?
А описание Вашего туристического маршрута, как можно более детального, с гостиницами, если возможно, с городами и с информацией, что все уже оплачено, а на мороженое у Вас есть энное количество баксов -- совершенно необходимо. И затвердите как мантру -- Вы не будете работать! Вы покинете США в такой-то день такого-то месяца! У Вас нет никаких матримониальных планов в ЮЭСЭЙ! Вы едете смотреть на красоты страны.
Некоторые консулы думают, они, типа, хитрые. Говорят "А кем Вы будете там работать?" или "А родственников не будете навещать?" Не попадитесь. :)

amritta
05-06-2006, 11:40 PM
визы можно получать из разных стран, здесь много тех, кто получал из ЮК, вы где живете? ;)
Я б посоветовала, но боюсь что за 2 года многое могло изменится, да и в каждой стране свой подход, где-то легче и быстрей, где-то наоборот.

Я живу в Москве

amritta
05-06-2006, 11:42 PM
Может я отстал от жизни, но с каких это пор у девушек в посольстве спрашивают о наличии бойфренда?
А описание Вашего туристического маршрута, как можно более детального, с гостиницами, если возможно, с городами и с информацией, что все уже оплачено, а на мороженое у Вас есть энное количество баксов -- совершенно необходимо. И затвердите как мантру -- Вы не будете работать! Вы покинете США в такой-то день такого-то месяца! У Вас нет никаких матримониальных планов в ЮЭСЭЙ! Вы едете смотреть на красоты страны.
Некоторые консулы думают, они, типа, хитрые. Говорят "А кем Вы будете там работать?" или "А родственников не будете навещать?" Не попадитесь. :)

Спасибо за совет. А спросить они могут все что угодно, в том числе и про бойфрэнда :)))))) Самое главное не подловиться на их уловки.
Как вы считаете, стоит ли с банковского счета или сберегательной книжки принести выписку (но без движения ден. средств)? в справке с работы проставлена хорошая з.пл (2000$)

cosmopolit
05-07-2006, 12:16 AM
Спасибо за совет. А спросить они могут все что угодно, в том числе и про бойфрэнда :)))))) Самое главное не подловиться на их уловки.
Как вы считаете, стоит ли с банковского счета или сберегательной книжки принести выписку (но без движения ден. средств)? в справке с работы проставлена хорошая з.пл (2000$)


Очень даже стоит. Если квартира, где Вы живете принадлежит Вам, возьмите документы на недвижимость.

Sineglazka
05-07-2006, 12:38 AM
Спасибо за совет. А спросить они могут все что угодно, в том числе и про бойфрэнда :)))))) Самое главное не подловиться на их уловки.
Как вы считаете, стоит ли с банковского счета или сберегательной книжки принести выписку (но без движения ден. средств)? в справке с работы проставлена хорошая з.пл (2000$)
а сколько вам лет?
знаете лучше не преувеличивать, разве что вы супер-пупер специалист чего-нибудь...со стажем...тысяча на мой взгляд была бы уместнее, так как у них могут возникнуть подозрения.

cosmopolit
05-07-2006, 12:41 AM
а сколько вам лет?
знаете лучше не преувеличивать, разве что вы супер-пупер специалист чего-нибудь...со стажем...тысяча на мой взгляд была бы уместнее, так как у них могут возникнуть подозрения.


Для москвы 2000 в общем-то реальная з.п

amritta
05-07-2006, 01:15 AM
Для москвы 2000 в общем-то реальная з.п

Мне 24 года. У меня практически все друзья уже давно получают больше 1000, а не которые и за 2000. Так что 2000 -реальная з.пл.

amritta
05-07-2006, 01:21 AM
Очень даже стоит. Если квартира, где Вы живете принадлежит Вам, возьмите документы на недвижимость.

Свидетельство на квартиру, справка с работы, документы на машину - уже в турагенстве :) Все равно страшно, что могут не выпустить. Очень хочется подготовиться к интервью.
так что рада любым советам :)

cosmopolit
05-07-2006, 10:20 AM
Свидетельство на квартиру, справка с работы, документы на машину - уже в турагенстве :) Все равно страшно, что могут не выпустить. Очень хочется подготовиться к интервью.
так что рада любым советам :)

Из посольства МОГУТ прозвонить на "работу", указанную вами в справке о з/п. Там будут готовы подтвердить, что вы действительно работаете там и что ваша з/п 2000?

malutka
05-07-2006, 08:11 PM
Мне кажется, у вас высокие шансы получить визу, если вы предоставите справку с работы с такой зарплатой, как вам тут уже порекоммнедовали, а также скажите, что у вас тут остаются близкие родственники, вы скорее всего получите визу.

amritta
05-08-2006, 12:18 AM
Из посольства МОГУТ прозвонить на "работу", указанную вами в справке о з/п. Там будут готовы подтвердить, что вы действительно работаете там и что ваша з/п 2000?

Да :)

Lilu
05-08-2006, 06:34 AM
Спасибо за совет. А Вы сами были в Америке? Если да, то не могли бы Вы рассказать про свой опыт получения Визы.

Заранее спасибо

Сама лично я туристических виз в Америку не получала, только иммиграционную,так что опыт знаю только чужой. И из чужого слышала,что хорошее знание английского да туристических виз - это не то чтобы прям минус, но не плюс это точно. Чем хуже Вы знаете английский,тем меньше вероятность, что останетесь. По поводу работы, то все мои знакомые, что визу получили, приносили справку о зарплате и справку об отпуске на период поездки. Где-то как-то слышали, что это в глзах американцев очень хорошо выглядит и свидетельствует о том, что это действительно рабочее место, которым дорожишь.

Lev Kobrin
05-11-2006, 12:31 PM
Справка об отпуске - очень ценный совет.

amritta
05-11-2006, 12:43 PM
Справка об отпуске - очень ценный совет.

Только документы для оформления турпакета я уже отдала :(
Как Вы думаете, имеет ли смысл дополнительные документы принести с собой в посольство на интервью с консулом (справка об отпуске, выписка с банковского счета...) ?
На Ваш взгляд, какой у меня шанс получить визу?
Если будут еще какие-то советы, буду очень благодарна.
Заранее спасибо

Lilu
05-12-2006, 04:58 AM
Только документы для оформления турпакета я уже отдала :(
Как Вы думаете, имеет ли смысл дополнительные документы принести с собой в посольство на интервью с консулом (справка об отпуске, выписка с банковского счета...) ?
На Ваш взгляд, какой у меня шанс получить визу?
Если будут еще какие-то советы, буду очень благодарна.
Заранее спасибо
Турпакет это турпакет, а ктонсул это консул. Турагентство же не пойдет за Вас на интервью, и ничего консулу не отдаст. Что с собой принесете, то он и увидит. Все несите, что доказывает,что Вы вернетесь назад.

Фима Собак
05-12-2006, 09:47 AM
Только документы для оформления турпакета я уже отдала :(

Куда? Уже в "pony express" или только в турагенство?

Как Вы думаете, имеет ли смысл дополнительные документы принести с собой в посольство на интервью с консулом (справка об отпуске, выписка с банковского счета...) ?

Безусловно, да. Но лучше, когда все эти документы или их копии(документов на квартиру, например) ,максимальное количество всего что есть(вплоть до фотографий, на которой Вы и любимая собачка,которая останется одна), вкладывается в основной пакет документов, который отправляете в посольство с "ponny exp".
У меня сложилось такое впечатление, что у консула еще до встречи с нами уже есть предварительное решение на основании уже имеющихся документов. Если это решение не в Вашу пользу, то переубедить их не интервью мало кому удается. Они там в тонкости уже не вникают, чтобы Вы им не принесли. Там обстановка на интервью специфическая очень, не враждебная, нет, безразличная. При малейшем сомнении в отсутствии у Вас имиграционных намерений Вам откажут.
А Вас агенство совсем-совсем не консультировало по этому вопросу?!?
Вы документы готовили сами, а они даже не смотрели?!?
Т.е, Вы приготовили все документы, позвонили, а в агенстве Вам сказали, ну несите их теперь туда-то и туда-то? Или сказали,мол, зайдите к нам и покажите хотя бы. Имеет огромное значение, кстати.
Шансы безусловно есть, но если даже и откажут, добавляйте документы и несите их снова хоть на следующий день, даже если Вам все будут говорить, что должно пройти какое-то время и т.п.
P.S. Мне кажется, что в Вашем случае одно из решающих значений будет иметь авторитет агенства в глазах посольства. Если агенство давно и успешно отправляет туристов по своим турам в Америку, и все возвращаются и нелегально никто не остается, то значительных препятствий у Вас не будет(разве что все документы Ваши совсем уж никакие).

amritta
05-12-2006, 12:42 PM
Спасибо за совет.

Агенство нормальное (американская компания путешествий). Вроде проблем с ним нет никаких. Документы они сказали какие мне принести и их посмотрели. Просто у меня принцип "другим доверяй, но сам проверяй". Документы, которые уже отдала: справка о з/пл, документы на квартиру и машину, старый загран. паспорт. Я думаю, что этого достаточно. Все документы уже в посольстве.

Кстати, в агенстве мне тоже сказали, что решение о выдаче виз на 80% они принимают еще до интервью.

Фима Собак
05-12-2006, 01:24 PM
Спасибо за совет.

Агенство нормальное (американская компания путешествий). Вроде проблем с ним нет никаких. Документы они сказали какие мне принести и их посмотрели. Просто у меня принцип "другим доверяй, но сам проверяй". Документы, которые уже отдала: справка о з/пл, документы на квартиру и машину, старый загран. паспорт. Я думаю, что этого достаточно. Все документы уже в посольстве.

Кстати, в агенстве мне тоже сказали, что решение о выдаче виз на 80% они принимают еще до интервью.
Оч.хорошо.
Раз документы уже в посольстве, то переживать уже смысла нет.
Надеюсь, что все документы от агенства с информацией о самом агенстве и о предстоящем туре Вы к своим документам тоже приложили.
К туристам обычно относятся лояльнее, не спугните их теперь на интервью излишней нервозностью, многословностью и т.п.
Все подлинники документов, копии которых вы предоставили, несите с собой.
Про бойфренда. Трудно сказать. То, что Вы незамужем, в глазах консула это минус.Но заводить специально разговор на интервью о бойфренде я бы не стала. Кстати, большее значение бы имели докозательства того, что на Вашем иждивении находятся неработающие родители, например.
Кстати, имело бы смысл оставить при себе копию анкеты.На тот случай если вдруг потребуется заполнять анкету повторно.Чтобы не было расхождения информации. Если не сделали, то запишите сейчас, что помните максимально точно.
Удачи.Пишите, если что.

Amalia
05-13-2006, 11:36 AM
Спасибо за совет.

Агенство нормальное (американская компания путешествий). Вроде проблем с ним нет никаких. Документы они сказали какие мне принести и их посмотрели. Просто у меня принцип "другим доверяй, но сам проверяй". Документы, которые уже отдала: справка о з/пл, документы на квартиру и машину, старый загран. паспорт. Я думаю, что этого достаточно. Все документы уже в посольстве.

Кстати, в агенстве мне тоже сказали, что решение о выдаче виз на 80% они принимают еще до интервью.

Ой, я через эту турфирму и оформляла визу. Дали. И тоже говорили, что решение принимают до интервью.

amritta
05-13-2006, 12:55 PM
Ой, я через эту турфирму и оформляла визу. Дали. И тоже говорили, что решение принимают до интервью.

А Вы одна ездили?покупали ли турпакет? Какие документы подавали? Расскажите, пожайлуста, как интервью прошло (что спрашивали ....).
Заранее спасибо

Amalia
05-14-2006, 04:01 AM
А Вы одна ездили?покупали ли турпакет? Какие документы подавали? Расскажите, пожайлуста, как интервью прошло (что спрашивали ....).
Заранее спасибо

Я ездила с подругой. И у нее уже была виза. Я приложила ее визу к своим документам и агенство нам сделало резервацию отеля на двоих.
На самом деле, конечно, в Ньй Йорке она жила у себя дома (у нее там родня), а я у своего парня.
Агенство письмо делало, что у нас отель зарезервирован, билеты и тур в Штатах. За это и платится.
Документов чем больше, тем лучше. Справка с работы, визитка, выписки по счетам банковским, документы на квартиру. Все, что нужным считаете, то и прилагайте.
Спрашивали где работаю, как давно, была ли в Европе (у меня компания европейская, где я работала), есть ли родственники в России, замужем ли я, есть ли друзья-знакомые в Штатах ( никого нет!!! не говорите, что есть!), зачем еду.
Вообщем-то интервью длилось минут 5. Я, честно говоря, чтобы не волноваться, начала читать интересный детектив еще в очереди в посольство и так им зачиталась, что даже не заметила, как оказалась у окошка, где собеседование проходит. И я так не верила, что визу дадут, что вид был совершенно безразличный у меня, думала о сюжете в книжке:-)
Тут советов быть не может каких-то, которые прям помогут 100%. Просто не нервничайте, улыбайтесь и будьте кратки в своих ответах. На вопросы офицера отвечайте кратко, без пространных объяснений (перед до мной отказали паре-троейке человек, что распинались долго).
Я думаю, вам должны дать визу, если у вас работа хорошая и недвижимость есть.

amritta
05-18-2006, 11:34 AM
Я получила визу!!!!!! Всем спасибо зо помощь.

Amalia
05-18-2006, 12:01 PM
Я получила визу!!!!!! Всем спасибо зо помощь.

Вот видишь!!! Все хорошо. Поздравляю!!!!:bis:
Когда и куда поедешь?

amritta
05-18-2006, 12:13 PM
Собираюсь поехать в июне (если с работы отпустят) :)
В мои планы входят LA, Сан-Франциско, Лас-Вегас. У меня друг-американец живет в LA. Он то и обещал мне все показать :))))

А где ты живешь?

Amalia
05-18-2006, 12:35 PM
Собираюсь поехать в июне (если с работы отпустят) :)
В мои планы входят LA, Сан-Франциско, Лас-Вегас. У меня друг-американец живет в LA. Он то и обещал мне все показать :))))

А где ты живешь?

Я в Москве живу. Собираюсь в Ньй Йорк на все лето, в Лас Вегас тоже в июле поедем. Уже зимой была в Ньй Йорке.
Сейчас жду свой новый загранпаспорт. Уже 2,5 месяца прошло, а еще не готово, кого растерзать, непонятно. Я уже и с работы ушла и на чемоданах сижу, а паспорта все нет и нет:-(

amritta
05-18-2006, 12:45 PM
Я в Москве живу. Собираюсь в Ньй Йорк на все лето, в Лас Вегас тоже в июле поедем. Уже зимой была в Ньй Йорке.
Сейчас жду свой новый загранпаспорт. Уже 2,5 месяца прошло, а еще не готово, кого растерзать, непонятно. Я уже и с работы ушла и на чемоданах сижу, а паспорта все нет и нет:-(

Что-то слишком долго его делают.
У Вас друзья в Ньй Йорке живут?

Amalia
05-19-2006, 02:43 AM
Что-то слишком долго его делают.
У Вас друзья в Ньй Йорке живут?

Очень долго, терпения уже нет. Я уже нажаловалась в миграционную службу. Вот сегодня пойду выяснять опять где же мой паспорт.
в Ньй Йорке у меня живет любимый мужчина...

amritta
05-19-2006, 01:53 PM
Очень долго, терпения уже нет. Я уже нажаловалась в миграционную службу. Вот сегодня пойду выяснять опять где же мой паспорт.
в Ньй Йорке у меня живет любимый мужчина...


Надеюсь, что паспорт Вам скоро дату и Вы сможете уехать!!! Друг -американец или русский?

Amalia
05-20-2006, 01:00 AM
Надеюсь, что паспорт Вам скоро дату и Вы сможете уехать!!! Друг -американец или русский?

Русский.
А паспорт все не дают. Все сроки уже вышли:( Надеюсь на следующей неделе все же что то прояснится.

amritta
05-20-2006, 05:15 AM
Русский.
А паспорт все не дают. Все сроки уже вышли:( Надеюсь на следующей неделе все же что то прояснится.

Удачи Вам!!!

germesvolga
04-02-2007, 11:36 AM
Amalia и Amritta, вы оформлялись через www.americantravel.ru? а вы снимали потом бронь с отелей и автобусов? легко ли это сделать у них?

Amalia
04-09-2007, 09:57 AM
Amalia и Amritta, вы оформлялись через www.americantravel.ru? а вы снимали потом бронь с отелей и автобусов? легко ли это сделать у них?

Да, вроде через них.
Ничего вам делать ненадо. Платите деньги, они сами все забронируют и снимут.

germesvolga
04-11-2007, 01:33 AM
Да, вроде через них.
Ничего вам делать ненадо. Платите деньги, они сами все забронируют и снимут.

я имею в виду именно СНЯТЬ бронь потом. какая комиссия берется? или это в зависимости от отеля?

Amalia
04-11-2007, 05:08 AM
я имею в виду именно СНЯТЬ бронь потом. какая комиссия берется? или это в зависимости от отеля?

Процедура следующая. Идешь в агенство, платишь 300 баксов, приносишь документы на визу и ждешь вызова в посольство.
Они организуют тебе письмо, в котором будет написано, что у тебя забронированы билеты и отель конкретные.
Это письмо прилагается к твоим документам, которые ты подал. В день собеседования сотрудник агенства даст тебе копию письма, чтобы ты был в курсе куда ты едешь и когда. Если визу тебе дадут, то 300 баксов остаются в агенстве. Из них 100 за визу. Если тебе отказывают, то 200 баксов (не знаю точной суммы сейчас) агенство тебе возвращает. Я на таких условиях делала визу. Мне ее дали, поэтому агенство мне ничего не возвращало с уплаченных 300 баксов. Забивать голову бронью отеля не стоит. А еще лучше позвонить в агенство и все спросить напрямую.

germesvolga
04-11-2007, 07:52 AM
дело в том, что я в гости еду, а не в тур. а тур хочу взять, чтобы понадежнее было, поэтому меня и интересует вопрос, как снять потом бронь?

Amalia
04-11-2007, 01:45 PM
я имею в виду именно СНЯТЬ бронь потом. какая комиссия берется? или это в зависимости от отеля?

если ты в гости едешь, то виза у тебя гостевая. Зачем отель?
А вообще позвони в агенство, чего на форуме мучиться. За звонок денег не возьмут.

germesvolga
04-12-2007, 01:35 AM
если ты в гости едешь, то виза у тебя гостевая. Зачем отель?
А вообще позвони в агенство, чего на форуме мучиться. За звонок денег не возьмут.

с как спросить: извините, я покупаю тур, чтобы получить визу и потом от него отказаться. :)

Amalia
04-12-2007, 05:39 AM
я имею в виду именно СНЯТЬ бронь потом. какая комиссия берется? или это в зависимости от отеля?

Если тебе нужна виза туристическая, то звони в агенство. Да, они сами делают бронь на все, а потом снимают. И за это берут с тебя деньги!
Если ты все сам(а) делаешь, то можешь забронивать тур по сети.

germesvolga
04-12-2007, 08:33 AM
понял, спасибо.

а кто какие знает хорошие тур операторы?

9999
04-12-2007, 04:18 PM
с как спросить: извините, я покупаю тур, чтобы получить визу и потом от него отказаться. :)


Господи, ну неужели самому не догадаться?

Ну, скажите: "Если мои планы потом изменятся, возможно ли отказаться от брони, и сколько это может стоить?"

germesvolga
04-13-2007, 01:43 AM
спасибо за совет.
если я снимаю бронь отеля до въезда в США, могут ли возникнуть проблемы при въезде? по идее у меня же должны быть какие распечатки с бронью?

9999
04-13-2007, 02:14 AM
спасибо за совет.
если я снимаю бронь отеля до въезда в США, могут ли возникнуть проблемы при въезде? по идее у меня же должны быть какие распечатки с бронью?

Нет, на в'езде никаких распечаток никто уже не смотрит, это не в Европу в'езжать.
Смотрят только обратный билет, и то через раз. Куда едете- адрес- надо написать в форме I-94, но никаких подтверждений не требуется, верят на слово.