PDA

View Full Version : F-1 шансы?



snowsno
05-05-2006, 05:56 AM
я получил свою I-20. поступил в американский 2х годичный колледж. плачу за него сам. колледж просил показать кол-во денег минимум 14 тысяч за год (обучение+проживание). 16 тысяч у меня есть на счету.

каковы мои шансы получить визу? будут ли проблемы, или проблемы только у тех, кто едет учить язык?

в сша я еще никогда не был.

заранее спасибо.

sann
05-07-2006, 06:36 AM
визу где будешь получать? с Украины, например, довольно легко и быстро получить F1. главное если I-20 на руках, то придираться в посольстве особенно никто не будет.

Floridian
05-07-2006, 11:13 AM
Будь готов внятно и с документами в руках объяснить, откуда возьмутся деньги на второй год обучения. Нужно показать надежный источник дохода - родителей, т.п. Это спросят обязательно.
Удачи.

14 тысяч - совсем дешево. Сколько там стоит обучение? Я так понимаю, это школа английского?

snowsno
05-07-2006, 05:12 PM
в том-то и дело, что это НЕ школа английского, а 2х годичный колледж, где я могу получить associate degree или после 2 года перевестись в 4х годичный колледж и получить бэчлерс дигри. само обучение если брать по-минимуму стоит что-то вроде 5 тысяч в год

получать визу буду из россии, живу в москве

могу ли я, в дополнение зарплаты моих родителей, сказать что собираюсь сдавать свою квартиру как уеду? (этого уже хватит чтобы покрыть 2й год)
или лучше об этом не говорить?

спасибо за ответы

Дядя_Федор
05-07-2006, 07:21 PM
могу ли я, в дополнение зарплаты моих родителей, сказать что собираюсь сдавать свою квартиру как уеду? (этого уже хватит чтобы покрыть 2й год)
или лучше об этом не говорить?

А квартита твоя? Если да, то можно и сказать. Вполне легитимный доход, и доказывает связи с Россией.

snowsno
05-08-2006, 12:48 AM
адски страшно что могут отказать
я за эти месяцы постарею лет на 5 наверное

snowsno
05-08-2006, 02:38 AM
сорри что столько дурацких вопросов, вот еще один:

поможет ли то, что я могу четко сформулировать, почему мне нужно именно в этот колледж?
довольно узкая специальность которая далекооо не в каждом колледже есть, а уж в комьюнити колледже и подавно

может сказать мол, что я в инсте по этой специальности в россии учился и меня не устраивает тут качество обучения? (правда учился, правда не устраивает =[ )

Floridian
05-08-2006, 12:49 PM
сорри что столько дурацких вопросов, вот еще один:

поможет ли то, что я могу четко сформулировать, почему мне нужно именно в этот колледж?
довольно узкая специальность которая далекооо не в каждом колледже есть, а уж в комьюнити колледже и подавно

может сказать мол, что я в инсте по этой специальности в россии учился и меня не устраивает тут качество обучения? (правда учился, правда не устраивает =[ )

В верном направлении мыслишь, товарисщ! Именно в этих выражениях это консулу и рассказывай. Ему понравится. Может, сможешь распечатать из Инета какие-нибудь хвалебные отзывы об этом редком факультете именно в том американском колледже - тоже бери с собой и суй в окошко. Удачи.

snowsno
05-08-2006, 06:20 PM
так и поступлю, теперь я куда более уверен в своих силах
с деньгами все в порядке как на 1 год так и с источниками дохода на 2й
причины учиться именно там явные и понятные
связи с родиной — родители тут, своя квартира
все же это далеко от случаев, когда отказывают людям которые едут на языковые курсы =)
вобщем, надеюсь все будет ок

обязательно отпишусь сюда как все пройдет

Lev Kobrin
05-09-2006, 01:10 AM
Никаких оснований для отказа. Удачи!

snowsno
05-17-2006, 03:06 AM
черт! что делать

взглянул сейчас на свою I-20 а там стоит в источнике финансов — family ABROAD!!! наверное это потому, что когда я подавал я не приложил чек с аппликейшен фи и моя мама оплатила его, общаясь с ними по телефону/факсу, НАХОДЯСЬ ВО ФРАНЦИИ (на визитор визе). справку из банка я им слал РУССКОГО (вернее русский ситибанк) (мамину).

или это все же ничего, обьясню им это и поймут? все же не family in the US.
или просить у колледжа новую i-20? времени мало

Lev Kobrin
05-17-2006, 08:13 AM
Да это вообще не важно "откуда дровишки", главное, чтобы они были. Заплатить может даже дядя Вася с Луны, их не волнует.

snowsno
06-13-2006, 05:44 PM
Спасибо всем за информацию,
1 неделя до интервью всего.
Я totally nervous. :]

Кто-нибудь знает, влияет ли наличие евро-виз на решение?

У меня когда документы брали, забрали мои старые загран-паспорта, там евро-виз самых разных стран штук 10 и ни одного отказа, в том числе одна активная в текущем паспорте (хотел в июле к знакомым во францию сьездить),

или им всеравно?

Дядя_Федор
06-13-2006, 06:41 PM
Спасибо всем за информацию,
1 неделя до интервью всего.
Я totally nervous. :]

Кто-нибудь знает, влияет ли наличие евро-виз на решение?

У меня когда документы брали, забрали мои старые загран-паспорта, там евро-виз самых разных стран штук 10 и ни одного отказа, в том числе одна активная в текущем паспорте (хотел в июле к знакомым во францию сьездить),

или им всеравно?
Евровизы -- скорее хорошо, чем плохо. Да не волнуйтесь Вы, все у Вас нормально будет. И на интервью не волнуйтесь.

snowsno
06-22-2006, 02:01 AM
ДАДАДАДАДААДДАДАААААА
Я ПОЛУЧИЛ!!№№!!№!!%4141141134!№!№!№11
!!!111

подхожу, сидит милого вида женщина, лет 25-30

разговор дословно

— good morning :]
— good morning, your name?
— bla
— do you want to speak russian or english?
— i'm comfortable speaking english :]
— i see you've traveled a lot :]
— indeed!
— so why are you going to the US?
— to study.
— where?
— blabla college. i'm studying bla, and bla. :]
— i see. so like, who's paying for this whole thing?
— my mom.
— your mom? alone?
— yep.
— any proof?
— sure, there's the employment paper, and the bank statement
— where do you live normally?
— in moscow. like 10 min walking from here.
— i see. blabla(не могу разобрать)
— huh?
— you're all set. you'll get your visa. bye :]
— thanks, bye!!!11111one

*jumping around in joy*

странно только, почему она не спросила у меня чек об оплате севиса? или они это уже по компу пробили что я оплатил?=)


еще была очень смешная история когда заходил в посольство, но я ее расскажу когда закончу эту бутылку jack daniels и протрезвею, сейчас сил нет :)

итог — F1 дают легко, при мне не было отказов вообще :)
евровизы, как видно из текста, сыграли свою роль =) и еще мне кажется, они охотнее дают визы москвичам, то есть когда я сказал что я из москвы, она обрадовалась

кто знает, когда доставляют обычно паспорт с визой сам? на следующий день? я слышал бывают задержки (

Lev Kobrin
06-22-2006, 05:44 AM
Поздравляем, и не паникуй ты так! На следующий день или через день - какая разница теперь? А вот с Джеком (Диниэлем) у нас уже как бы традиция на форуме. Не ты первый увлекаешься этим "парнем".

snowsno
06-22-2006, 06:10 AM
Лев, спасибо:)

Просто жутко хочется ее уже подержать в руках, поразглядывать, потрогать етц. хаха

А вот насчет Джека, я конечно очень ценю дружбу с ним, но мне почему-то кажется, что он будет хуже ко мне относиться в США — я слышал, там Джек с людьми младше 21 не дружит :(

Lev Kobrin
06-22-2006, 06:14 AM
Есть такое дело.