PDA

View Full Version : Как обрести хоть какой-нибудь статус?...



MakinMagic
05-04-2006, 06:30 PM
Что нужно делать, если, выйдя замуж за гражданина сша, я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту? Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3? То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?

Yura717
05-04-2006, 07:26 PM
Что нужно делать, если, выйдя замуж за гражданина сша, я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту? Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3? То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?
странно.......ну тогда домой...

MakinMagic
05-04-2006, 07:35 PM
а если домой совсем не хочется? просто некомы заполнить affidavit of support... поетому и на грин карту не могу подать...

Дядя_Федор
05-04-2006, 07:40 PM
Что нужно делать, если, выйдя замуж за гражданина сша,

В какой стране зарегистрирован брак? Где Вы сейчас физически находитесь? В США или за границей?


я по некоторым причинам не могу подавать на грин карту?

По каким причинам? Ваш случай, по-видимому, уникален, не зная хоть каких-нибудь подробностей, ничего сказать невозможно.


Есть ли возможность получить какую-либо визу, например, К-3?

Вы совсем не собираетесь получать иммиграционную визу? Боитесь, что откажут? Ваш брак распался?


То есть сделать хоть что-то, чтобы иметь возможность учиться или работать?
В общем случае, ответ, скорее всего, отрицательный. Но многое зависит от обстоятельств. Обратитесь к хорошему адвокату и расскажите, что произошло.

Дядя_Федор
05-04-2006, 07:42 PM
а если домой совсем не хочется? просто некомы заполнить affidavit of support... поетому и на грин карту не могу подать...
Ага! Ситуация проясняется. Так Вы в Штатах, Ваш брак не распался, но ни у мужа, ни у родственников нет возможности подписать аффидевит, так? Вы вышли замуж в Штатах, будучи в другом статусе? В каком?

Почитайте пока вот тут
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/hdiknonimm.htm

Дядя_Федор
05-04-2006, 07:58 PM
Вы не отвечаете, но я все-таки скажу. :)
Если все так, как я написал выше, Вам надо покинуть США, Ваш муж должен подать формы i-130 и i-129F, и Вы сможете получить визу K-3 и въехать в США с возможностью работать. Тогда Вы сможете, через 6 месяцев, включить Ваш доход в аффидевит оф суппорт и подать на аджастмент оф статус.
Так что да, Вы можете в принципе это сделать.
Обязательно проконсультируйтесь с хорошим иммиграционным адвокатом!

MakinMagic
05-04-2006, 11:11 PM
Спасибо... обнадежили... в обшем-то все правильно... кроме того, отягчаюшее обстоятельство - я была вообще нелегалом. А ехать домой - йето полностью исключено. Мне ехать некуда... а можно тогда уж ждать, пока у мужа появится доход? Ето уже осенью... тогда не надо обратно домой?

MakinMagic
05-04-2006, 11:24 PM
Вся сложность с аффидавитом - он составлен на таких драконовских условиях, что ни один американец в здравом уме и трезвой памяти, кроме любяшего мужа, не согласится его подписать... ибо там сказано, что спонсировать меня надо до моей смерти или становления гражданином, даже в случае развода... ну, и свекрови моей, разумеется, ето не надо... а если я уеду, меня сюда уже больше не пустят... и получается, что еше хрен знает сколько бесцельно проживать молодые годы... маразм какой-то... получается, что в йетой стране студентам лучше не жениться...

Фoма
05-05-2006, 03:44 AM
ну, и свекрови моей, разумеется, ето не надо...


Основным спонсором все равно будет ваш муж.
Неужели ваша свекровь до такой степени не верит родному сыну? Она думает, что он ее "кинет", да?



маразм какой-то... получается, что в йетой стране студентам лучше не жениться...

Вообще-то, про такой свекрови, это может быть очень даже не плохим решением....

MakinMagic
05-05-2006, 11:51 AM
А я ее в некоторой степени понимаю... никто не знает, что случится через несколько месяцев или через 2 года... даже я не могу исключить вереятности того, что мы разведемся, все может быть. А тем белее она меня совсем почти не знает. И к тому же... допустим, я попаду в аварию и сломаю себе спину, налечусь на 100 тысячь баксов... а она будет обязана платить... так что не могу ее винить. Короче, остается ждать, пока муж начнет зарабатывать... и готовиться к универу...

Yura717
05-05-2006, 12:37 PM
А я ее в некоторой степени понимаю... никто не знает, что случится через несколько месяцев или через 2 года... даже я не могу исключить вереятности того, что мы разведемся, все может быть. А тем белее она меня совсем почти не знает. И к тому же... допустим, я попаду в аварию и сломаю себе спину, налечусь на 100 тысячь баксов... а она будет обязана платить... так что не могу ее винить. Короче, остается ждать, пока муж начнет зарабатывать... и готовиться к универу...
Интересно кто будет универ оплачивать?

Фoма
05-05-2006, 01:55 PM
И к тому же... допустим, я попаду в аварию и сломаю себе спину, налечусь на 100 тысячь баксов... а она будет обязана платить... так что не могу ее винить.

Ну да, это понятно... Странно другое - ее же не беспокоит, что ее родному сыну придется оплачивать вашу поломанную спину - т.е., он будет работать на лекарства всю оставшуюся жизнь, а она, злорадно ухмыляясь, наслаждаться своей финансовой независимостью?

MakinMagic
05-05-2006, 03:14 PM
Универ - не проблема. Можно подать на грант, еше на какой-нибудь сколаршип, кр оме того, половину екзаменов я поздаю досрочно (есть здесь такая программа)... да и в деньгах не проблема - они у нас есть... короче, буду в понедельник звонить в USCIS. А насчет свекрови - я не привыкла осуждать других людей, если она так поступает, значит, у нее есть на то причины, которые она считает весoмыми, а заставлять и принуждать - не метод.

Yura717
05-05-2006, 05:49 PM
Универ - не проблема. Можно подать на грант, еше на какой-нибудь сколаршип, кр оме того, половину екзаменов я поздаю досрочно (есть здесь такая программа)... да и в деньгах не проблема - они у нас есть... короче, буду в понедельник звонить в USCIS. А насчет свекрови - я не привыкла осуждать других людей, если она так поступает, значит, у нее есть на то причины, которые она считает весoмыми, а заставлять и принуждать - не метод.
Хммм Если деньги ЕСТЬ то зачем свекровь тогда просить подписать офидавит???? значить деньги храните под матрасом..... не пора ли начать от
мывку денег?! а то гляди подадите на 8 программу так :)